Олимпийский парад глупости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чайники
12.08.2016 - 00:10
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
sergyx
Цитата
ну т.е. повышение престижа спортивных секций, исходя из этого текста, имеется. А вот повышение количества этих самых спортивных секций не видно.
Дай бог, чтобы повышение престижа спортивных секций в свою очередь повлияло на их количество. Но здесь закрадываются сомнения.

Почему?
Есть спрос,строят в меру возможностей то или иное сооружение,нет - не строят.
Никто не будет строить десять бейсбольных стадионов про запас,как ты выразился.
Мы сейчас упрёмся в "нет денег,но вы держитесь" речь же изначально шла о влиянии олимпийских побед и влиянии успехов на профессиональном уровне,на количестве желающих заниматься этим самым спортом и развитии спорта массового в целом.
Зависимость эта прямая.

Это сообщение отредактировал Чайники - 12.08.2016 - 00:11
 
[^]
Чайники
12.08.2016 - 00:13
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (skibushka @ 12.08.2016 - 00:05)
Я тут ради интереса посчитал, что будет если разделить стоимость одного знаменитого строящегося питерского стадиона на 2000 кружков для подростков радиолюбителей. Получилось что хватит и на оборудование, и на зарплату преподавателям лет на дцать вперед. При этом платками с арм и аурдинками, помещения можно было бы под потолки завалить. Еще бы и осталось.

А вот они бы уже и проводили меж собой соревнования.

Потом останется только как то детей туда заманить.
 
[^]
sergyx
12.08.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:01)
sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

м.б. я вас удивлю, но мне видится что их должны тренировать тренера в новых выстроенных спортивных секциях.

А на вопрос "за какие шиши?", наверное, логично будет, если ответит кто нибудь, кто согласен с мнением о том, что успехи России на Олимпиаде влияют на развитие массового спорта.

Потом, конечно, в результате дискуссии выяснится, под развитием массового спорта многие подразумевают всего лишь повышение престижа некоторых видов профессионально спорта, и как следствие повышение ажиотажа и конкурса в соответствующие секции, что, собственно, к развитию массового спорта имеет слабое отношение.
 
[^]
docrus
12.08.2016 - 00:20
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.16
Сообщений: 401
Ну тебе лет 7 мой юный друг. Такую чушь написал. Попытался провокацию устроить, не вышло, иди лесом.
Это, не твоя картинка? в ВК начали распространять твои друзья .... =))

Олимпийский парад глупости
 
[^]
saraksh
12.08.2016 - 00:25
-1
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (skibushka @ 12.08.2016 - 00:05)
Я тут ради интереса посчитал, что будет если разделить стоимость одного знаменитого строящегося питерского стадиона на 2000 кружков для подростков радиолюбителей. Получилось что хватит и на оборудование,  и на зарплату преподавателям лет на дцать вперед. При этом платками с арм и аурдинками, помещения можно было бы под потолки завалить. Еще бы и осталось.

А вот они бы уже и проводили меж собой соревнования.

А если в попугаях кружках юных натуралистов? А в секциях по вязанию, вышиванию крестиком etc? gigi.gif

Это сообщение отредактировал saraksh - 12.08.2016 - 00:26
 
[^]
sergyx
12.08.2016 - 00:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Чайники @ 11.08.2016 - 23:10)
sergyx
Цитата
ну т.е. повышение престижа спортивных секций, исходя из этого текста, имеется. А вот повышение количества этих самых спортивных секций не видно.
Дай бог, чтобы повышение престижа спортивных секций в свою очередь повлияло на их количество. Но здесь закрадываются сомнения.

Почему?
Есть спрос,строят в меру возможностей то или иное сооружение,нет - не строят.
Никто не будет строить десять бейсбольных стадионов про запас,как ты выразился.
Мы сейчас упрёмся в "нет денег,но вы держитесь" речь же изначально шла о влиянии олимпийских побед и влиянии успехов на профессиональном уровне,на количестве желающих заниматься этим самым спортом и развитии спорта массового в целом.
Зависимость эта прямая.

Количества желающих - это понятно. Зависимость прямая. Ок.
А вот развитие никак не связано ни с количеством желающих, ни с успехами.
Развитие - это не повышение престижа, это постройка новых стадионов, секций, кружков, поддержка кадров, и, соответственно, выделение под это дело соответствующих денег из бюджета.

Цитата
Есть спрос,строят в меру возможностей

Цитата
Дай бог, чтобы повышение престижа спортивных секций в свою очередь повлияло на их количество


Это сообщение отредактировал sergyx - 12.08.2016 - 00:28
 
[^]
умняшка
12.08.2016 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (sergyx @ 12.08.2016 - 00:14)
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:01)
sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

м.б. я вас удивлю, но мне видится что их должны тренировать тренера в новых выстроенных спортивных секциях.

А на вопрос "за какие шиши?", наверное, логично будет, если ответит кто нибудь, кто согласен с мнением о том, что успехи России на Олимпиаде влияют на развитие массового спорта.

Потом, конечно, в результате дискуссии выяснится, под развитием массового спорта многие подразумевают всего лишь повышение престижа некоторых видов профессионально спорта, и как следствие повышение ажиотажа и конкурса в соответствующие секции, что, собственно, к развитию массового спорта имеет слабое отношение.

а тренеров-то откуда столько взять? Не берём города-миллионники, а маленькие городишки.
 
[^]
Чайники
12.08.2016 - 00:29
2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
Цитата (sergyx @ 12.08.2016 - 00:14)
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:01)
sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

м.б. я вас удивлю, но мне видится что их должны тренировать тренера в новых выстроенных спортивных секциях.

А на вопрос "за какие шиши?", наверное, логично будет, если ответит кто нибудь, кто согласен с мнением о том, что успехи России на Олимпиаде влияют на развитие массового спорта.

Потом, конечно, в результате дискуссии выяснится, под развитием массового спорта многие подразумевают всего лишь повышение престижа некоторых видов профессионально спорта, и как следствие повышение ажиотажа и конкурса в соответствующие секции, что, собственно, к развитию массового спорта имеет слабое отношение.

Так,блять, не будет побед в биатлоне или хоккее,например,ты хоть тысячу секций открой или катков построй,они будут пустовать.Я тебе на примере бейсбола это пытался объяснить.
Для ребёнка в том возрасте нужен пример для подражания.Не где то там,за океаном,а у себя в городе,парень с соседнего двора.
 
[^]
sergyx
12.08.2016 - 00:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:26)
Цитата (sergyx @ 12.08.2016 - 00:14)
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:01)
sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

м.б. я вас удивлю, но мне видится что их должны тренировать тренера в новых выстроенных спортивных секциях.

А на вопрос "за какие шиши?", наверное, логично будет, если ответит кто нибудь, кто согласен с мнением о том, что успехи России на Олимпиаде влияют на развитие массового спорта.

Потом, конечно, в результате дискуссии выяснится, под развитием массового спорта многие подразумевают всего лишь повышение престижа некоторых видов профессионально спорта, и как следствие повышение ажиотажа и конкурса в соответствующие секции, что, собственно, к развитию массового спорта имеет слабое отношение.

а тренеров-то откуда столько взять? Не берём города-миллионники, а маленькие городишки.

в общем, что и требовалось доказать.
На развитие массового спорта влияют не успехи профессионального спорта, а государственная стратегия развития и поддержки этого массового спорта.
 
[^]
zasada13
12.08.2016 - 00:35
4
Статус: Offline


Остальные от обезьян

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1010
"Куда ни ткни-везде вопли о Олимпиаде. Допустили-не допустили, нашихбьют! , Росиия из зада вылазь-и вперед!
Долой Олимпиаду-Даешь Спартакиаду! Или игры доброй воли. Или давайте в пристенок всем миром..Построим стену от всех по границе Богоспасаемого Отечества и...
Откуда такой накал эмоций от людей, что в основной массе ничего тяжелее члена не поднимали?
По-моему это все от безделья.
То что спорт-давно мафия я знал всегда. Наши тренера старшие(не путать с детскими тренерами, святыми подвижниками и бессеребрянниками) это ж Крестные Отцы. Да и на Западе все не лучше, как слышал.
Настоящая мафия, кокаиновые барыги им в подметки не годятся. И правду: кто нибудь слышал о том, что тренера сборной с воем и улюлюканьем гоняют по крышам, а потом валят в засранном голубями чердаке?
Да щазз.
А делюги и бабки там совсем некислые. Отчего это? Оттого,что там где с начала дела мутные-без мафии не обойдется.
Замутил воду еще отец-основатель. Потому как барон был. И оттого постановил,что Олимпиада-только для "любителей". А то в Англии кулачные бои были в чести и тамошние вонючие молотобойцы из рабочих окраин враз бы выпускникам Итона благородные хари отрихтовали б."
Подробнее здесь: http://vinauto777.livejournal.com/99343.html
PS Я нагло спёр цитату (взял без спросу) pray.gif Автор забанен на ЯПе.
 
[^]
Чайники
12.08.2016 - 00:40
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53211
sergyx
Цитата
На развитие массового спорта влияют не успехи профессионального спорта, а государственная стратегия развития и поддержки этого массового спорта.

Я тебе так же могу сказать что количество площадок для занятий спортом никак не влияет на число занимающихся этим самым спортом
В Питере около каждой школы сейчас есть искусственное поле,с воротами и сеткой,но в связи и благодаря "успехам" наших футболистов они пустуют.
Притом я уверен,что в случае фантастической и гипотетической победы на ЧМ сборной,там было бы не протолкнуться.
 
[^]
умняшка
12.08.2016 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (sergyx @ 12.08.2016 - 00:31)
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:26)
Цитата (sergyx @ 12.08.2016 - 00:14)
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:01)
sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

м.б. я вас удивлю, но мне видится что их должны тренировать тренера в новых выстроенных спортивных секциях.

А на вопрос "за какие шиши?", наверное, логично будет, если ответит кто нибудь, кто согласен с мнением о том, что успехи России на Олимпиаде влияют на развитие массового спорта.

Потом, конечно, в результате дискуссии выяснится, под развитием массового спорта многие подразумевают всего лишь повышение престижа некоторых видов профессионально спорта, и как следствие повышение ажиотажа и конкурса в соответствующие секции, что, собственно, к развитию массового спорта имеет слабое отношение.

а тренеров-то откуда столько взять? Не берём города-миллионники, а маленькие городишки.

в общем, что и требовалось доказать.
На развитие массового спорта влияют не успехи профессионального спорта, а государственная стратегия развития и поддержки этого массового спорта.

Родители влияют, которые хотят что б у них Месси, Фелпсы и Кабаевы росли, не спросив детей, надо оно им или нет.
Писала-стирала, опять писала. Чёт не могу мысль оформить правильно faceoff.gif
 
[^]
sergatver
12.08.2016 - 00:47
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Я тебе так же могу сказать что количество площадок для занятий спортом никак не влияет на число занимающихся этим самым спортом
В Питере около каждой школы сейчас есть искусственное поле,с воротами и сеткой,но в связи и благодаря "успехам" наших футболистов они пустуют.
Притом я уверен,что в случае фантастической и гипотетической победы на ЧМ сборной,там было бы не протолкнуться.

согласен. в 2008-м яблоку негде было упасть, сам играл и в очереди стоял на игру. племянница воодушевилась победой Аделины Сотниковой - теперь с катка не выгнать
 
[^]
умняшка
12.08.2016 - 00:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (Чайники @ 12.08.2016 - 00:29)
Цитата (sergyx @ 12.08.2016 - 00:14)
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:01)
sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

м.б. я вас удивлю, но мне видится что их должны тренировать тренера в новых выстроенных спортивных секциях.

А на вопрос "за какие шиши?", наверное, логично будет, если ответит кто нибудь, кто согласен с мнением о том, что успехи России на Олимпиаде влияют на развитие массового спорта.

Потом, конечно, в результате дискуссии выяснится, под развитием массового спорта многие подразумевают всего лишь повышение престижа некоторых видов профессионально спорта, и как следствие повышение ажиотажа и конкурса в соответствующие секции, что, собственно, к развитию массового спорта имеет слабое отношение.

Так,блять, не будет побед в биатлоне или хоккее,например,ты хоть тысячу секций открой или катков построй,они будут пустовать.Я тебе на примере бейсбола это пытался объяснить.
Для ребёнка в том возрасте нужен пример для подражания.Не где то там,за океаном,а у себя в городе,парень с соседнего двора.

не соглашусь, у меня дочь занимается бадминтоном. Какие там примеры, не то что с соседнего двора, а даже в ОИ? Просто ей нравиться, это её.
Сын в футболе, по телеку не смотрит, но мячом пришибленный - весь день с мячом на улице.
 
[^]
sergyx
12.08.2016 - 00:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (Чайники @ 11.08.2016 - 23:29)
Цитата (sergyx @ 12.08.2016 - 00:14)
Цитата (умняшка @ 11.08.2016 - 23:01)
sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

м.б. я вас удивлю, но мне видится что их должны тренировать тренера в новых выстроенных спортивных секциях.

А на вопрос "за какие шиши?", наверное, логично будет, если ответит кто нибудь, кто согласен с мнением о том, что успехи России на Олимпиаде влияют на развитие массового спорта.

Потом, конечно, в результате дискуссии выяснится, под развитием массового спорта многие подразумевают всего лишь повышение престижа некоторых видов профессионально спорта, и как следствие повышение ажиотажа и конкурса в соответствующие секции, что, собственно, к развитию массового спорта имеет слабое отношение.

Так,блять, не будет побед в биатлоне или хоккее,например,ты хоть тысячу секций открой или катков построй,они будут пустовать.Я тебе на примере бейсбола это пытался объяснить.
Для ребёнка в том возрасте нужен пример для подражания.Не где то там,за океаном,а у себя в городе,парень с соседнего двора.

Я в упор не могу вспомнить кому мы с компанией пацанов с улицы пытались подражать, строя самостоятельно у себя волейбольную площадку. why.gif
Или когда тратили 40-50 минут езды на Икарусе к ближайшему бассейну только в одну сторону. А на обратный икарус не всегда получалось впихнуться, вследствие чего желание посещать бассейн очень быстро отпало.
Глубоко плевать нам было на всех пловцов-героев вместе взятых, если на дорогу к бассейну тратится 2-2.5 часа времени в забитом под завязку автобусе.
Но, те, кто жил к бассейну ближе, наверное, смогли подражать чемпионам и добились успехов.
Только причем здесь массовый спорт?
Массовый спорт - это максимальная доступность максимального количества видов спорта на любительском уровне для максимального количества желающих. Это основа для массового спорта.
А успехи профессиональных спортсменов - это не основа.

Это сообщение отредактировал sergyx - 12.08.2016 - 00:52
 
[^]
умняшка
12.08.2016 - 01:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (Чайники @ 12.08.2016 - 00:10)
sergyx
Цитата
ну т.е. повышение престижа спортивных секций, исходя из этого текста, имеется. А вот повышение количества этих самых спортивных секций не видно.
Дай бог, чтобы повышение престижа спортивных секций в свою очередь повлияло на их количество. Но здесь закрадываются сомнения.

Почему?
Есть спрос,строят в меру возможностей то или иное сооружение,нет - не строят.
Никто не будет строить десять бейсбольных стадионов про запас,как ты выразился.
Мы сейчас упрёмся в "нет денег,но вы держитесь" речь же изначально шла о влиянии олимпийских побед и влиянии успехов на профессиональном уровне,на количестве желающих заниматься этим самым спортом и развитии спорта массового в целом.
Зависимость эта прямая.

А если нет сооружений, как спрос узнать?
У нас, например, нет тиров для занятий стрельбой. А спрос есть или нет неизвестно. Или биатлонных трасс, бобслейных. Постройте сначала, привлеките детей, потом посмотрим будет спр-ос или нет
 
[^]
sergyx
12.08.2016 - 01:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
В качестве аргументов пошли минусы))
Ну ок, когда ваш ребенок захочет заняться плаванием/биатлоном/хоккеем, а ближайшая секция/бассейн/каток будет находиться в соседнем городке, то, надеюсь, существование таких чемпионов как Юлия Ефимова, Варламов и т.д. поможет ему преодолеть все трудности.
 
[^]
skibushka
12.08.2016 - 01:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 282
Цитата (saraksh @ 12.08.2016 - 00:25)
Цитата (skibushka @ 12.08.2016 - 00:05)
Я тут ради интереса посчитал, что будет если разделить стоимость одного знаменитого строящегося питерского стадиона на 2000 кружков для подростков радиолюбителей. Получилось что хватит и на оборудование,  и на зарплату преподавателям лет на дцать вперед. При этом платками с арм и аурдинками, помещения можно было бы под потолки завалить. Еще бы и осталось.

А вот они бы уже и проводили меж собой соревнования.

А если в попугаях кружках юных натуралистов? А в секциях по вязанию, вышиванию крестиком etc? gigi.gif

Хрен его знает.
Лично меня посетила данная мысль когда в одном топике обсуждали стоимость стройки, а в другом президенский грант на "супер компьютер" аля синклер созданный в таком вот кружке. Там же был показан и сам кружок (от слова парты есть и хватит) и высказана куча мыслей, где же кружкам взять денег на микроконтролеры, осцилографы и прочую рассыпуху.

Взял одно - соотнес с другим и получилась крайне занятная картина. Заметьте я даже не посягнул на святое, не предложил разогнать какой нить спартак или зенит.
 
[^]
dv04
12.08.2016 - 04:10
5
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 886
С женой разосрались по поводу: шахматы - это спорт или нет!

Я говорю шахматы это спорт - типа головой думать надо, кто лучше думает, тот побеждает.
А она говорит, что спорт - это когда выше, быстрее, сильнее!

Парень завоевал золото на олимпиаде по физике в Лондоне - вот это круто!

В бюджете Приморского края на 2016 года на спорт предусмотрено 1 200 000 000 рублей!

Причем 200 000 000 рублей на развитие массового спорта, для пацанов и девчонок!

А 1 000 000 000 рублей на профессиональный спорт!
В шесть раз больше на каких - то мне незнакомых личностей?!

Нахуя? Лучше бы турников и велодорожек понастроили с бассейнами!
 
[^]
mяcnoй
12.08.2016 - 04:16
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 783
Весь мир смотрит, а тут умник вылез со своим мнением. Назовите мне хоть ещё одно событие, которое бы соперничало по телеаудитории с Олимпийскими играми или Чемпионатом Мира по футболу.
 
[^]
Mevius
12.08.2016 - 04:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 1003
очередной еблан "со своим мнением"
 
[^]
всезебэст
12.08.2016 - 04:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Цитата (изпрошлого @ 11.08.2016 - 22:22)
Тупенькое мнение. Чем сильнее спорт высших достижений, тем сильнее массовый спорт. А сильный и развитый массовый спорт - здоровая нация.

Спорт вокруг меня массовеет с каждым днем.И нация здоровеет день ото дня.Пасиб,спорт высоких достижений!!!
 
[^]
Козлодуев
12.08.2016 - 04:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
такое ощущение, что пост писал задрот-очкарик, который от физкультуры в школе был освобожден по состоянию здоровья. И не имеющий детей по этой же причине.
 
[^]
Козлодуев
12.08.2016 - 04:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5794
Цитата (всезебэст @ 12.08.2016 - 08:32)
Спорт вокруг меня массовеет с каждым днем.И нация здоровеет день ото дня....

иронию не принимаю. У меня под окнами дома - школьный стадион.
И на нем, с ШЕСТИ УТРА!!! и практически до 23-00 кто-то ходит, бегает, подтягивается, играют в футбол и бескетбол и т.п. Я когда это осознал - был в легком шоке. В наше время такого не было!!! :) :)
 
[^]
musaget
12.08.2016 - 04:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
Это же бизнес. ТС-а яростно пытаются минусовать все, кто в этом бизнесе замешан - чиновники от спорта, тренера, спортсмены, фармацевты и прочие. Огромная кормушка для множества людей за наши деньги.
Как-то встречал статью, где утверждалось, что ВЫГОДНО отдавать детей на теннис, сколько надо вложить, и через сколько лет начнут окупаться вложения в мальчику иди девочку в большом теннисе. Это спорт? Это реклама!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48720
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх