Олимпийский парад глупости

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ink740
11.08.2016 - 22:54
2
Статус: Offline

Юморист

Хоть и не смотрю спорт по тв и вживую,не срослось как то ,но считаю что нужен он.зачем?!.
например безопасный сброс пара,иногда и опасный.
чел закипал от жопы в жизни .начальник,жена или муж,налоговая.....край в общем.брать топор и рубать через одного.а тут покричал за любимую команду,поболел за своих.
и и всё напряжение ушло.
у женщин,предположительно,эту роль выполняют мыльные оперы,мелодраммы,перемывание костей.

[^]
sergyx
11.08.2016 - 22:54
7

Ярила

Цитата (изпрошлого @ 11.08.2016 - 21:22)
Тупенькое мнение. Чем сильнее спорт высших достижений, тем сильнее массовый спорт. А сильный и развитый массовый спорт - здоровая нация.

как успехи России на Олимпиаде усилили массовый спорт?
желательно со ссылками.

[^]
Илиодор
11.08.2016 - 22:55
7

Юморист

Вообще-то мы все, и ТС в том числе, родились потому что один сперматозоид обогнал других...

[^]
НЕОФИТ
11.08.2016 - 22:57
-2

Ярила

Ну давайте из-за гнилой мировой политики ещё и олимпийские игры похерим.

да они уже похерены. простолюдинам х.венный а муткам бабло

[^]
999and999
11.08.2016 - 22:59
9
Статус: Online

Хохмач

Цитата (Илиодор @ 11.08.2016 - 22:55)
Вообще-то мы все, и ТС в том числе, родились потому что один сперматозоид обогнал других...

не факт, что самый умный и красивый shum_lol.gif

[^]
Yogun
11.08.2016 - 23:00
9

Юморист

Идея спорта - самосовершенствование, улучшение себя и своих возможностей. Это можно делать без олимпиад и конских затрат. Сейчас же идея спорта - развыёбываться на всю катушку, кто круче и кто кого победил=выебал, порвал. Знаете, кривая дорожка всегда хуево заканчивается, и это происходит со спортом - без допинга уже не самомовершенствуется, без миллионных контрактов, спонсоров и реклам нихуяшеньки не бегается, не прыгается и не плавается.

[^]
milordd
11.08.2016 - 23:01
0

Приколист

Цитата (Илиодор @ 12.08.2016 - 02:55)

Но это увы не наша олимпиада! lol.gif

[^]
UncleLogan
11.08.2016 - 23:04
-1

Юморист

2 тысячи лет назад люди мочили другу друга на арене (колизей) а зрители просили хлеба и зрелищь, биология такое дело, тут миллионы лет нужны.

а вообще - Россия вперед !!! вчера пока не увидел награждение Дериглазовой - спать не лёг !

[^]
Скальпель
11.08.2016 - 23:08
4

Источник правды

давайте отменим все соревнования, формулу 1, футбол, хоккей, бокс, парад глупости и тщеславия, фу

[^]
Чайники
11.08.2016 - 23:11
3

Нас рать!

Цитата (НЕОФИТ @ 11.08.2016 - 22:57)
Ну давайте из-за гнилой мировой политики ещё и олимпийские игры похерим.

да они уже похерены. простолюдинам х.венный а муткам бабло

Если уж пришёл снова говном кидаться,то научись хотя бы цитировать людей,которым ты отвечаешь,а не превращай свои посты в винегрет.
sergyx
Цитата
желательно со ссылками.

Давай пойдём немного по другому.
Как ты думаешь много ли детей и их родителей пойдут записываться в секцию хоккея с шайбой,если сборная скатится до уровне сборной России по хоккею на траве?

[^]
pontific
11.08.2016 - 23:13
3

Весельчак

принципиально её не смотрю , цирк

[^]
Чармандер
11.08.2016 - 23:13
2

Ярила

Сергио Рамос, капитан "Реал Мадрид", будучи чемпионом Европы и Мира, недавно получил среднее образование...

[^]
Deduin
11.08.2016 - 23:15
-2

Ярила

Цитата (Postsdal @ 11.08.2016 - 22:12)
Цитата (yura1208 @ 11.08.2016 - 22:09)
Вроде в школу ТСу поздновато, но рассуждения на уровне школьника...

Говорить с копипастой вредно для психического здоровья.

то есть человек неразумный, вместо этого поста, мог бы лишь помычать и поблеять, но притащивши это гавно, он сразу стал резко умным что ли?
да и пашел он в хуй и с копипастой и со своею обиженною жопкой- насрать и размазать.

[^]
999and999
11.08.2016 - 23:22
1

Хохмач

Цитата (Скальпель @ 11.08.2016 - 23:08)
давайте отменим все соревнования, формулу 1, футбол, хоккей, бокс, парад глупости и тщеславия, фу

а зарабатывать тогда как gigi.gif ?

[^]
rybolov
11.08.2016 - 23:30
20

Шутник

Да я согласен с автором,мне вообще пох на спорт я даже по телику футбол не смотрю. Не понимаю, когда кричат что это гордость страны . А чем гордится ? что наш спорцмен запнул мяч в ворота , пробежал быстрее или метнул какую то хрень дальше всех . И что от этого страна сразу лучше жить стала ? Можно было бы гордиться страной если бы ученый этой страны изобрел что нибуть гениальное или врачи научились лечить любую болезнь,а не какой то хуетой вроде закатаного мяча.Только кучу денег сливают на эти олимпиады, стадионы и на миллионые зарплаты спортменам , а зомби смотрят на это шоу по телику и радуются как своему личному успеху в жизни. Пока страна не выйдет из жопы, надо вообще забыть про все спортивные шоу.

Это сообщение отредактировал rybolov - 11.08.2016 - 23:39

[^]
sergyx
11.08.2016 - 23:35
4

Ярила

Цитата (Чайники @ 11.08.2016 - 22:11)
sergyx
Цитата
желательно со ссылками.

Как ты думаешь много ли детей и их родителей пойдут записываться в секцию хоккея с шайбой,если сборная скатится до уровне сборной России по хоккею на траве?

не, давай все-таки вернемся к сути вопроса и разберемся как коррелирует развитие профессионального спорта и его успехи на международной арене с развитием массового любительского спорта.
Мое мнение - это две слабо пересекающиеся реальности.

[^]
xyxy
11.08.2016 - 23:38
1

Приколист

Цитата
Например, кто больше денег отдаст на научные исследования по продлению жизни людей. Вот пускай такие люди и ходят под барабаны, в лентах и с луна-парком.

Пусть часами маршируют по экрану. У меня рука не устанет всё это время открывать шампанское

Они, значит, деньги на исследования отдадут, а ты - на шампанское? Тогда чем тебе гордиться-то?

[^]
Dasoda
11.08.2016 - 23:48
3

Ярила

Цитата (sergyx @ 11.08.2016 - 23:35)
sergyx
Цитата
желательно со ссылками.

не, давай все-таки вернемся к сути вопроса и разберемся как коррелирует развитие профессионального спорта и его успехи на международной арене с развитием массового любительского спорта.

Сдаётся мне, что никак. Разве что в беднейших странах, где стать именитым спортсменом равнозначно благополучной жизни без нищеты. Лично я во все спортивные секции записывался потому, что туда ходили друзья или одноклассники, а не потому, что меня впечатлили выступления каких-то спортсменов. Единственная секция которую я выбрал самостоятельно, это был шашечный клуб.

[^]
Чайники
11.08.2016 - 23:49
3

Нас рать!

sergyx
Цитата
желательно со ссылками.

Да пожалуйста.
Белоруссия
.....
Бум в секциях биатлона: «Все хотят, чтобы их дети были второй Домрачевой!»
...Успех наших олимпийских чемпионов воодушевил многих родителей. После невероятного успеха Даши Домрачевой минчане ринулись записывать своих чад в секции биатлона!

- Звонков очень много. Бывает, что звонят каждые пять минут! И так две последние недели, - рассказывает Людмила Горавская, замдиректора по основной деятельности Минской городской СДЮШОР профсоюзов по зимним видам спота. - Все говорят: хочу, чтобы мой ребенок стал второй Дашей Домрачевой! Один папа просил записать свою пятилетнюю дочку. Даже директору дозвонился и поздравил с первой Дашиной золотой медалью. Но папе пришлось отказать - в биатлон мы набираем детей с 9 лет. С этого возраста мы записываем ребят и на лыжные гонки. Ведь, чтобы ребенку стать чемпионом в биатлоне, нужно освоить технику лыжных гонок....
http://www.kp.ru/daily/26196/3083403/
...
У нас
...
Отметим, что на данный момент в Свердловской области работает 35 отделений детских спортивных школ, где ребята могут заниматься мужским и женским хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком и керлингом. Однако только на 15 объектах есть искусственный лед. При этом популярность ледовых видов спорта после успешного выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи растет. В хоккейных детских секциях набор идет при конкурсе 200 человек на место. В разы увеличилось число девочек, желающих заниматься хоккеем.
http://www.apiural.ru/news/society/108118/
Это первое что нашёл.

[^]
умняшка
11.08.2016 - 23:52
5

Ярила

пойду детей из спорт. школы заберу, а то ишь чего удумали, в спортсмены пошли. За одно из музыкальной и обычной тоже заберу. Пусть дома сидят, нахер развиваться

[^]
sergyx
11.08.2016 - 23:58
1

Ярила

Цитата (Чайники @ 11.08.2016 - 22:49)
sergyx
Цитата
желательно со ссылками.

Да пожалуйста.
Белоруссия
.....
Бум в секциях биатлона: «Все хотят, чтобы их дети были второй Домрачевой!»
...Успех наших олимпийских чемпионов воодушевил многих родителей. После невероятного успеха Даши Домрачевой минчане ринулись записывать своих чад в секции биатлона!

- Звонков очень много. Бывает, что звонят каждые пять минут! И так две последние недели, - рассказывает Людмила Горавская, замдиректора по основной деятельности Минской городской СДЮШОР профсоюзов по зимним видам спота. - Все говорят: хочу, чтобы мой ребенок стал второй Дашей Домрачевой! Один папа просил записать свою пятилетнюю дочку. Даже директору дозвонился и поздравил с первой Дашиной золотой медалью. Но папе пришлось отказать - в биатлон мы набираем детей с 9 лет. С этого возраста мы записываем ребят и на лыжные гонки. Ведь, чтобы ребенку стать чемпионом в биатлоне, нужно освоить технику лыжных гонок....
http://www.kp.ru/daily/26196/3083403/
...
У нас
...
Отметим, что на данный момент в Свердловской области работает 35 отделений детских спортивных школ, где ребята могут заниматься мужским и женским хоккеем, фигурным катанием, шорт-треком и керлингом. Однако только на 15 объектах есть искусственный лед. При этом популярность ледовых видов спорта после успешного выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи растет. В хоккейных детских секциях набор идет при конкурсе 200 человек на место. В разы увеличилось число девочек, желающих заниматься хоккеем.
http://www.apiural.ru/news/society/108118/
Это первое что нашёл.

возможно я слепой, но здесь я увидел только 200 человек на место.
В моем понимании развития массового спорта должно быть 200 мест на 200 человек и еще 20 мест в запасе. Хотя, может я ошибаюсь why.gif

ps
ну т.е. повышение престижа спортивных секций, исходя из этого текста, имеется. А вот повышение количества этих самых спортивных секций не видно.
Дай бог, чтобы повышение престижа спортивных секций в свою очередь повлияло на их количество. Но здесь закрадываются сомнения.

Это сообщение отредактировал sergyx - 12.08.2016 - 00:02

[^]
умняшка
12.08.2016 - 00:01
1

Ярила

sergyx
а кто и где эти 200 чел. тренировать будет?

[^]
SKUTARION
12.08.2016 - 00:04
1

Шутник

Стандартизация и сегментация - важное условие гегемонии в гражданском обществе, где требуется сохранять «атомизацию», индивидуализацию людей. Но в то же время надо соединять «сегменты» связями, не приводящими к органическому единству - безопасными для гегемонии. Как показали исследования по методологии Грамши, эффективным средством для этого стал в США спорт. Он порождал такие символы и образы, которые связывали мягкими, ни к какому социальному единству не ведущими связями самые разные сегменты общества - от негритянского дна до буржуазной элиты. Спорт создавал особый срез общей массовой культуры и обыденного сознания.

Кара-Мурза, Владимир Алексеевич

[^]
skibushka
12.08.2016 - 00:05
6

Приколист

Я тут ради интереса посчитал, что будет если разделить стоимость одного знаменитого строящегося питерского стадиона на 2000 кружков для подростков радиолюбителей. Получилось что хватит и на оборудование, и на зарплату преподавателям лет на дцать вперед. При этом платками с арм и аурдинками, помещения можно было бы под потолки завалить. Еще бы и осталось.

А вот они бы уже и проводили меж собой соревнования.

[^]
водоед13
12.08.2016 - 00:07
-1

...

Цитата (yura1208 @ 11.08.2016 - 22:09)
Вроде в школу ТСу поздновато, но рассуждения на уровне школьника...

О, гигант мысли, покажи нам свою великую мудрость.

Это сообщение отредактировал водоед13 - 12.08.2016 - 00:07

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46399
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх