Как работать в государственном НИИ в тяжелых условиях, когда тебя окружают идиоты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SerkTLT
11.08.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 509
Цитата (evil48 @ 11.08.2016 - 11:18)


кстати народ тему не стал отдельно пилить ни кого так не вызывали по регионам или ток у меня такое .. сказали что придти раньше а то вас 50 чел таких

Ps работаю один я директор прордавец и бугалтер

И правильно сделал, даже это читать не возможно, директор он......
 
[^]
ERRATA
11.08.2016 - 12:24
4
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21850
такое ощущение,что во всех НИИ так,сидят блатные во всяких обслуживающих ученых службах,типа отделов сбыта,бухгалтерии,секретуток и прочих не сильно обременненных умственным трудом,получают зачастую больше ученых и считают себя незаменимыми,при этом сваливая свою же работу на тех же научных работников.
 
[^]
cvetastyi
11.08.2016 - 12:26
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 576
Существуют такие организации только потому, что они зачастую единственные производители, была бы конкуренция, их бы давно сожрали.
 
[^]
Alexrush74
11.08.2016 - 12:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Сука, я на оклад в 40 тыс. готов полстраны заебать холодными звонками!!! А тут на пассивных продажах ленятся трубку поднять, что за люди?!?!
Возьмите меня в этот отдел сбыта, я один там готов работать и делать продажи! cry.gif

А вообще, по-хорошему, сделать им оклад тыщ.8, а остальное - проценты с продаж, может жопой зашевелят!

Это сообщение отредактировал Alexrush74 - 11.08.2016 - 13:05
 
[^]
УпсенПупсен
11.08.2016 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
У меня товарищ работает в концерне по разработке и отладке средств радиолокационной борьбы, устанавливаемых на боевых кораблях. Оклад 22к + суточные в командировках, из которых он не вылезает (Североморск, Индия), но не жалуется - ему нравится, всем доволен. Выходит под 50.

А тут за 40к ты сидишь, жрёшь и базаришь целый день. Респект главному исполнителю!
 
[^]
Garik003
11.08.2016 - 12:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 145
Цитата (Тошиюки @ 11.08.2016 - 10:27)
Цитата (Garik003 @ 11.08.2016 - 09:53)
а почему в госучереждении общаются по телефону? где служебные записки с отметкой о получении от отдела? т.е. вы тоже пару раз в день позвонили, ну не дозвонились ну и хуй с ним ? а зайти в другой отдел не судьба? за 4 дня можно было на другой конец страны добраться. видимо вам так же нужно как и отделу сбыта.
чтото эта история пиздежом попахивает.

Расскажите, как в вашем госучреждении построены бизнес-процессы. Вот сколько видел госпредприятий, везде примерно одно и то же. Чай-кофе-попиздеть за жизнь. Посидеть в вк или поиграть в танчики. Всё просто. Оклад капает. И будет он одинаков, есть результат или нет. От того, что ты заключишь кучу выгодных сделок, лично ТЕБЕ профита никакого не будет, а будет только лишний геморрой. А если не видно разницы, то зачем напрягаться?

Работал на оборонном заводе, там средняя з.п. 10000 -15000 руб. была на тот момент, да и сейчас не особо больше. так вот все общение между отделами происходило через служебные записки. не написал записку - сам виноват, значит ничего и не запрашивал. точно так же многие сидели чаи гоняли. но если пришла официальная бумага, то уже не отвертишься и обязан отвечать. и любой срыв сроков уже на тебе будет.
я не знаю почему заминусили тот мой пост, но организация работы у ТС никакая, оттуда и результаты ... надо не искать виноватых как ТС, а добиватсья результата.

из моего дальнейшего опыта работы в частной структуре с госзаказчиками могу сказать одно - только официальные письма. по каждой мелочи - письмо, только тогда они начинают шевелиться.
знаю истории, когда начальники вылетали с работы, потомучто так же как и в истории у ТС работали, и думали что ничего не будет ... а тут бац письмо главному о том что сроки подряда валятся из-за того что заказчик не может элементарно все исходные данные дать. проверили и правда ...
однажды один из представителей заказчиков визжал мне в трубку что он нас уничтожит и будет работать с тем, с кем ему "интересней", если еще хоть одно письмо напишем руководителю их учреждения ... в итоге всю нашу работу принял с 4-х кратным срывом сроков по контракту, без единого вопроса и полностью оплатил без штрафов.
 
[^]
bazilvs
11.08.2016 - 12:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
есть такое, но бывает еще хуже - там хоть не работают, а бывает работаешь - а обязанности растут одновременно с падением зарплаты- да еще и втирают что ты чмо и на эту пайку не заработало.
 
[^]
воха7
11.08.2016 - 13:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13276
Цитата (rassomaxa73 @ 11.08.2016 - 09:31)
У нас в таких организациях, на таких теплых местах работают- родственники руководства, любовницы, сватья, братья... Да кто блять угодно, кроме того, кто умеет работать((( Так по крайней мере у нас в городе(((
И да.. Еще раздражает когда говорят , что за такую зарплату и так работать можно... Но если ты на приеме на работу, согласился на эти деньги- то будь добр выполняй свои обязанности от А до Я!((

Я больше чем уверен что вы давно потеряли реальность и хрен назовете какие имена.
Сейчас открывают всякие ООО которые работают от гос. предприятий или вобще на територии данных предприятий, имея не хилые скидки с банальной перепродажей. Именно так родня и зарабатывает бабло у начальства а не то что вы описываете из советских времен и лихих 90-х.
Я встречал ситуацию, когда с производства отправляли в фирму где все и закупали по тойже цене. В процессе, было понятно что в компании работает родня у которой скидка в 25-30% а мы за счет объема могли получить максимум 5%. Заказ слили непосредственно за предприятия в течении 30 минут.
Родню если и устраивают, так ради стажа а не бабла и это в основном оаботающие отделы типа юридических или экономических а не банальными манагерами, нет понту от этого. Стаж в таких отделах и на серьезных предприятиях, открывают дороги к хорошим и даже очень хорошим з\п.
Напишу сейчас о том за что заминусят но конкретный пример с фамилией.
Добролюб и правдописатель Леша, для получения адвокатской лицензии открыл свою фирму где оформил себя юристом и получил стаж, которго достаточно для того чтобы стать адвокатом. По такой системе и родня руководства работает.
На предприятиях проще открыть отдел который будет звучать как "мы делаем все", за что будут получать большую з\п, а как известно, те кто делают все, обычно, ничего не делают и хрен докопаешся ибо докажут в именно в данный моент они изучали влияние ничегонеделания на окружающих чтобы знать как боротся с ним.
 
[^]
Exmilint
11.08.2016 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Возьмите меня директором в ваш НИИ и у вас не только отдел сбыта научится работать.
 
[^]
llseoll
11.08.2016 - 13:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1073
Тут еще и директор толковый, раз разогнал всех...)
Довелось мне как-то в коммерческой компании работать, которая продажами занималась. В один прекрасный день было принято решение открыть филиальскую сеть по всей стране... Наняли человек 100 в регионах, по 3-4 человека на филиал (директор и менеджеры по продажам), сняли им офисы, провели интернет, телефоны, а что произошло дальше... Продажи конечно выросли, но так незначительно, относительно затрат на содержание офисов, что получалось, что 2/3 офисов просто в убыток работают. Занялись мониторингом работы сотрудников - камеры, тимвьювер, прослушка телефонных записей и тп. На выходе результат - 2-3 офиса только нормально работали, остальные приходили когда хотели, полдня чаи гоняли, в танки рубились, зачастую даже трубку не брали... Хотя на деле должны были в свободное время заниматься холодным обзвоном и продвижением продукции на рынке... И дело тут не в менталитете и не в бонусах, а в основном в неопытном и ленивом руководстве...)
 
[^]
AnSol
11.08.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Alexrush74 @ 11.08.2016 - 14:50)
Сука, я на оклад в 40 тыс. готов полстраны заебать холодными звонками!!! А тут на пассивных продажах ленятся трубку поднять, что за люди?!?!
Возьмите меня в этот отдел сбыта, я один там готов работать и делать продажи! cry.gif

А вообще, по-хорошему, сделать им оклад тыщ.8, а остальное - проценты с продаж, может жопой зашевелят!

Понимаешь, процент с продаж - тоже нехорошо.
Пример - росксмос какой-нибудь продал ракету за лярд, директор положил в карман даже 1% - это уже 10 лимонов, ну, с замами немного поделился. Жирноватенько как-то выходит, не? Или сечин с роснефти по 5 лимонов в день гребет - это что, нормально?
 
[^]
Maxoo
11.08.2016 - 13:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Совок во всей красе, в теме ругаетесь, а потом в соседней теме будете плакать как хорошо было при союзе. Не понимаю почему все против продажи этого хлама, который просто не может работать, потому что система сдохла еще лет 40 назад.
 
[^]
Микаэль
11.08.2016 - 13:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Любое НИИ или другая госконтора - это уклад советской жизни.
Вы просто не понимаете - им все должны, они ничего никому не должны.
Сложившийся порядок уже 30 лет выкорчевать не могут.
Логистика запутанная.
Выгонишь этих - завалят вообще всю работу.
Выгонишь половину - вторая половина научит тому-же новичков и все встанет на круги своя.

Сидит такая фифа например в отделе выписки пропусков.
В очереди - заказчики (миллионы в карманах несут) - а им похуй - у нас обед, все в отпуске, зарплата маленькая ну и прочий арсенал ахинеи из далекого прошлого.

Есть некоторые предприятия, где руководители "переломили" систему, но это редкость.

Захожу периодически (лет пятнадцать как) в одну крутую контору, там есть один кабинетик - сидят две фифы раскрашенные за компьтерами - шарики гоняют (да-да до сих пор), стоят чайник и два ксерокса. Так вот за эти 15 лет ни разу не видел, чтобы они работали. Захожу ксероксы делать - так смотрят как на вошь и щелкают свои шарики - сам все ксерю. Начальник у них тоже - сам ксерит, потому как у них все долго и не аккуратно.
Так и живут.
 
[^]
мыслитель
11.08.2016 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
знакомо!



Это сообщение отредактировал мыслитель - 11.08.2016 - 13:26
 
[^]
Alexrush74
11.08.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Цитата
Цитата (Alexrush74 @ 11.08.2016 - 14:50)
Сука, я на оклад в 40 тыс. готов полстраны заебать холодными звонками!!! А тут на пассивных продажах ленятся трубку поднять, что за люди?!?!
Возьмите меня в этот отдел сбыта, я один там готов работать и делать продажи!

А вообще, по-хорошему, сделать им оклад тыщ.8, а остальное - проценты с продаж, может жопой зашевелят!

Понимаешь, процент с продаж - тоже нехорошо.
Пример - росксмос какой-нибудь продал ракету за лярд, директор положил в карман даже 1% - это уже 10 лимонов, ну, с замами немного поделился. Жирноватенько как-то выходит, не? Или сечин с роснефти по 5 лимонов в день гребет - это что, нормально?


Не, ну ясень пень, адекватный лимит установить.
 
[^]
Sanchozz
11.08.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 2583
Не знай у меня жена на оборонке работает, шаг влево, пук вправо = расстрел с занесением, всё строго, всё регламентировано, чай просто так не попьёшь, в туалет не выйдешь, не опоздай, не задержись
 
[^]
Maxoo
11.08.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (AnSol @ 11.08.2016 - 13:20)
Понимаешь, процент с продаж - тоже нехорошо.
Пример - росксмос какой-нибудь продал ракету за лярд, директор положил в карман даже 1% - это уже 10 лимонов, ну, с замами немного поделился. Жирноватенько как-то выходит, не? Или сечин с роснефти по 5 лимонов в день гребет - это что, нормально?

ну вполне себе нормально, или по твоему он должен на окладе сидеть? Тогда вообще ракеты летать не будут, а так у него есть стимул на максимальное число пусков. Другое дело что процент должен быть адекватный, у нас в РФ он чето жирноватенький много где.
 
[^]
drаke
11.08.2016 - 13:28
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 30
Цитата (solling470 @ 11.08.2016 - 09:48)
В городе Ливны Орловской области на заводе по производству насосов такая хуйня происходит. Приезжаешь за двумя насосами, документы оформляют по три - четыре часа. Три этажа здания наполнены тётками, которые изображая бурную деятельность снуют туда сюда, всё больше с кружками и чайниками. Кладовщики у них резкие, пять минут и свободен.
Кто все эти бабы и нахуя они нужны в таком количестве, загадка.

Подтверждаю! Счет на запчасти для насосов - НЕДЕЛЮ делают!))))
 
[^]
AnSol
11.08.2016 - 13:29
2
Статус: Offline


Русский

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 3231
Цитата (Alexrush74 @ 11.08.2016 - 15:23)
Цитата
Цитата (Alexrush74 @ 11.08.2016 - 14:50)
Сука, я на оклад в 40 тыс. готов полстраны заебать холодными звонками!!! А тут на пассивных продажах ленятся трубку поднять, что за люди?!?!
Возьмите меня в этот отдел сбыта, я один там готов работать и делать продажи!

А вообще, по-хорошему, сделать им оклад тыщ.8, а остальное - проценты с продаж, может жопой зашевелят!

Понимаешь, процент с продаж - тоже нехорошо.
Пример - росксмос какой-нибудь продал ракету за лярд, директор положил в карман даже 1% - это уже 10 лимонов, ну, с замами немного поделился. Жирноватенько как-то выходит, не? Или сечин с роснефти по 5 лимонов в день гребет - это что, нормально?


Не, ну ясень пень, адекватный лимит установить.

Сечин считает, что он и его "трейдеры" адекватно получают, а иначе они все на запад убегут, такие таланты. Их, наверное, сразу поставят торговать саудовской нефтью, раз они такие все из себя гениальные.
С движков РД-180, которые в штаты гонят, знаешь кто 10% себе в карман складывает? Один движок лимонов $20 примерно. Да-да, а чё, манагер же, эффективный, чё бы $2 лимона с движка в карман не положить-то?

Это сообщение отредактировал AnSol - 11.08.2016 - 13:38
 
[^]
Extortioner
11.08.2016 - 13:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 296
у нас в городе проблему с телефонами, лежащими на столе решили кардинально - поставили IP-АТС, настроенную так, что подобные вещи логируются, а товарища потом трахают без вазелина.
теперь в такие организации дозваниеваешься в любой момент в течении рабочего дня.
 
[^]
Shaun
11.08.2016 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
так же история с ФГУП «ПО «Октябрь», до отдела сбыта то не дозвонится, то на месте нужного человека нет, то электронка не доходит.
 
[^]
Zental
11.08.2016 - 13:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Один из знакомых на предприятии поступил просто: запретил пользоваться мобилами в рабочее время (даже глушилки поставил), интернет только по работе: корпоративный Lync (теперь уже Skype), почта, корпоративное облако и т.п. Всякие мессенджеры типа телеграма, вацапа, а так же вконтакты, ЯП, ютуб и прочее - в бане. Все компы на винде через домен, так что никаких прокси и впн. На железо и софт пришлось изрядно потратиться, но это окупилось через полгода. А все потому что на работе надо, внезапно, работать!

Это сообщение отредактировал Zental - 11.08.2016 - 13:50
 
[^]
Joker107370
11.08.2016 - 13:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Прочитал, как на бывшей работе в гос.структуре побывал... faceoff.gif Только по вторникам и четвергам к нам еще граждане на прием ходили. Девочки из канцелярии с телефонами обращались по другому. Что бы так не палиться со снятой трубкой, как у ТС, они делали по другому. Под трубку (где кнопка) клали ластик. И видно, что телефон не занят, просто никто не звонит, а по факту, постоянно занято. И вот, в один прекрасный день, разъяренный посетитель, который никак не мог дозвониться, пришел на прием, позвонил в канцелярию с мобильного, стоя перед их дверью и зашел к девчонкам... Пиздюлей получили конкретных!

По поводу того, что в организации мало денег и все работает херово, говорить тоже запрещалось. И если были какие-то косяки, то вина в этом только того сотрудника, у кого произошел косяк. Помню, нам вводили новую внутреннюю компьютерную программу, по которой вся структура должна работать. То что программа сырая, не доработанная и кривая, вслух говорить запрещалось. У нас все хорошо и все самое лучшее... lol.gif Ну а то, что программа выдавала на официальных юридических документах, дату вступления в силу с 1899 года и еще много других косяков - это не вина руководства и программистов. Программа принята по акту, значит с ней все хорошо, это мы просто криворукие...

То, что за все время работы мне выдали из канцелярских принадлежностей карандаш, линейку, ручку и ножницы - тоже были мои проблемы, а не организации. И бумага для документов нам выдавалась по упаковке на четверых раз в месяц-два (все остальное покупалось за свой счет, работать то надо как-то). Медведев посоветовал учителям идти в коммерцию... ну-ну, уже вся страна купи-продай...

А вообще, многое зависит от руководства. Какой руководитель, такая и работа. Бывают, конечно исключения, когда босс хороший - просто до него реальное положение дел не доносят...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 11.08.2016 - 14:37
 
[^]
cvetastyi
11.08.2016 - 13:51
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 576
Вот Вам пример сайта завода: нужен настольно-сверлильный станок 2М 112, у перекупов пожалуйста плати и закупай, завод который их делает еле нашел (нашел в интернете паспорт-инструкцию и там прочитал название завода), вот их сайт http://selmashgroup.ru/index.html и только во вкладке о заводе можно понять, что они производят, как они выживают??? только за счет гос заказа оружия?? а продукция гражданского назначения которую они выпускают??? хоть бы фотки своих скобяных изделий выложили!!!!

p.s. АО «Завод «Сельмаш» заинтересовано в плодотворных и взаимовыгодных контактах с различными организациями с целью выпуска более совершенной продукции и расширения рынков сбыта.

АО «Завод «Сельмаш» - правильный выбор для сотрудничества и организации совместной производственной и коммерческой деятельности.

Это сообщение отредактировал cvetastyi - 11.08.2016 - 13:56
 
[^]
TvoyBarin
11.08.2016 - 14:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 62
Какая классная тема. А по факту- это и называют СОВОК, когда человек заплывает уже. А вот детей бы кормила- бегала бы как козочка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52002
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх