Наличие аптечки могло спасти жизнь человеку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стиф
9.08.2016 - 14:39
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
Цитата (Julika85 @ 9.08.2016 - 19:32)
Цитата (Стиф @ 9.08.2016 - 14:10)
Цитата (Medarin @ 9.08.2016 - 19:08)
Кот устал ржать и ушел. Больше половины препаратов, которые должны быть в реанимационном наборе, должны храниться при определенном диапазоне температур. И никак не в машине.
А уж переливание крови в полевых условиях, человеком без образования преступление и тупость.

и ведь имеют кровь всех групп и резусов, сразу сделают типирование крови и совместят её в поле. bravo.gif

У нас первая положительная у обоих. В большинстве шансов всем подойдет, но до этого не доходило и надеюсь не дойдет.

и? гугл сказал можно лить всем?
Вы потенциальные убийцы, можно 0 Rh- до 500 мл, в крайнем случае, наоборот нельзя.

Это сообщение отредактировал Стиф - 9.08.2016 - 14:45
 
[^]
Pft6fkbybrb
9.08.2016 - 14:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Лучше иметь что-то (не обязательно аптечка) и пусть это тебе не пригодится,
Чем не иметь вовсе и оно понадобится. dont.gif
 
[^]
Archikoff
9.08.2016 - 14:42
1
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Стиф @ 9.08.2016 - 13:39)
Цитата (Julika85 @ 9.08.2016 - 19:32)
Цитата (Стиф @ 9.08.2016 - 14:10)
Цитата (Medarin @ 9.08.2016 - 19:08)
Кот устал ржать и ушел. Больше половины препаратов, которые должны быть в реанимационном наборе, должны храниться при определенном диапазоне температур. И никак не в машине.
А уж переливание крови в полевых условиях, человеком без образования преступление и тупость.

и ведь имеют кровь всех групп и резусов, сразу сделают типирование крови и совместят её в поле. bravo.gif

У нас первая положительная у обоих. В большинстве шансов всем подойдет, но до этого не доходило и надеюсь не дойдет.

и? гугл сказал можно лить всем?

Хуйня война, еще у "пациента" немного слить, чтобы все спиды и гепатиты сразу занести
 
[^]
Bubabb
9.08.2016 - 14:52
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (Стиф @ 9.08.2016 - 14:39)

Вы потенциальные убийцы, можно 0 Rh- до 500 мл, в крайнем случае, наоборот нельзя.

Больше ТС в тему не заглянет, это нокаут.
А вообще, страшная картина - ходят по лесам двое с горящими глазами и ищут кого бы интубировать и кровушки налить прямым переливанием.
Если грибник окажет сопротивление, то в наборе наверняка есть стропы для фиксации несчастного
 
[^]
Westar
9.08.2016 - 14:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216

Цитата (Bubabb @ 9.08.2016 - 14:52)
Цитата (Стиф @ 9.08.2016 - 14:39)

Вы потенциальные убийцы, можно 0 Rh- до 500 мл, в крайнем случае, наоборот нельзя.

Больше ТС в тему не заглянет, это нокаут.
А вообще, страшная картина - ходят по лесам двое с горящими глазами и ищут кого бы интубировать и кровушки налить прямым переливанием.
Если грибник окажет сопротивление, то в наборе наверняка есть стропы для фиксации несчастного

lol.gif lol.gif lol.gif
доктор хаус по русски

Это сообщение отредактировал Westar - 9.08.2016 - 14:56
 
[^]
tofanidze
9.08.2016 - 14:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 213
Сам астматик с детства - и один раз мой ингалятор который всегда со мной помог облегчить приступ какому то мужику в возрасте. Приступ полностью естественно не снялся - но состояние значительно улучшилось. А там и скорая с дексаметазоном и эуфиллином подоспела.
 
[^]
AssHunters
9.08.2016 - 15:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 40
А "скорой" у вас в аптечке нету?
 
[^]
Pit1973
9.08.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2292
мне, кроме, синей изоленты бинтов и пластыря и йода ничего носить смысла нет - и сам убьюсь и людей покалечу

Это сообщение отредактировал Pit1973 - 9.08.2016 - 15:06
 
[^]
Стиф
9.08.2016 - 15:06
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
Цитата (AssHunters @ 9.08.2016 - 20:02)
А "скорой" у вас в аптечке нету?

Как в том анекдоте, забаяню:
Едет, значит, 600-ый, а за ним скорая помощь и пожарная. Как положено, около поста ГАИ его тормозят, а за ним сразу и "Скорая" с "Пожаркой" останавливаются.
Ну, мент весь в непонятках:
– Вы-то чего остановились, проезжайте, я, мол, только шестисотый останавливал.
Тут браток говорит:
– А это со мной.
Мент вообще в осадок:
– Зачем тебе это?
– Так из-за вас, паразитов! То вам аптечку покажи, то огнетушитель…

Это сообщение отредактировал Стиф - 9.08.2016 - 15:06
 
[^]
Буревестник
9.08.2016 - 15:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 286
Цитата (Bubabb @ 9.08.2016 - 14:52)
Цитата (Стиф @ 9.08.2016 - 14:39)

Вы потенциальные убийцы, можно 0 Rh- до 500 мл, в крайнем случае, наоборот нельзя.

Больше ТС в тему не заглянет, это нокаут.
А вообще, страшная картина - ходят по лесам двое с горящими глазами и ищут кого бы интубировать и кровушки налить прямым переливанием.
Если грибник окажет сопротивление, то в наборе наверняка есть стропы для фиксации несчастного

Может, на то и расчет?

"Пациент" видит приближающегося "немедика" с дефибриллятором наперевес и стартует от него на первой космической. Помощь оказана, можно расходиться. gigi.gif
 
[^]
Неждалигады
9.08.2016 - 15:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 321
Цитата (Calmaro @ 9.08.2016 - 14:22)
Цитата (VeseL4ak88 @ 9.08.2016 - 16:54)
Желание оказать помощь это конечно отлично, но без спец знаний в области медицины очень большая вероятность скорее навредить, нежели помочь человеку. к примеру, дефибрилятор есть у вас, показания к его применению знаете, навскидку ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Показания - фибриляция сердца. Автоматический дефибриллятор сам определяет это состоянии если оно есть.

там ещё должны быть одноразовые бритвенные станки - сбривать волосню с грудной клетки и комплект запасных "электродов" по идее...
да, и аккумулятор устройства, имеет ограниченный срок годности (недавно столкнулся с тем, что аккумулятор вышел из строя даже ранее, чем указано производителем, и это при том, что прибором не пользовались)...

Это сообщение отредактировал Неждалигады - 9.08.2016 - 15:17
 
[^]
platonmsk
9.08.2016 - 15:15
0
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (ShamanIEA @ 9.08.2016 - 13:40)
История интересная, а муж Борн.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Айболит. Муж Айболит.
 
[^]
VeterSevera
9.08.2016 - 15:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Тут человек имеющий непосредственное отношение к медицине несколько интересных вопросов задал. Почему-то они тс были проигнорированы.
 
[^]
Паралэс
9.08.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 186
Вы совсем забыли,у вас в салоне ведь лежал сорокалитровый кислородный баллон.
Ни один асматик не выйдет из дома без беродуала или аналога.Так что лучше вините себя за то,что вы забыли за кислородный баллон.
 
[^]
Неждалигады
9.08.2016 - 15:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 321
с другой стороны, если точно знаешь, что помощи не будет, или будет но очень не скоро, то (ИМХО) все средства хороши (но и с ума сходить тоже не стоит)...
 
[^]
idk
9.08.2016 - 15:29
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Развели костер под навесом, попили, поели, поспали укрывшись плащами и решили ехать обратно. На обратном пути, уже подходя к станции мы увидели сидящую на земле девушку, на ее коленях лежала другая, ее подруга.

уже про навес и плащи верится слабо.
про девушку сидящую под дождем на земле еще меньше.
про дефибриляторы и прочее уже выше написали.
мне другое непонятно. какую цель преследуют люди, которые эти сказочки пишут?
 
[^]
Стиф
9.08.2016 - 15:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 178
Цитата (Julika85 @ 9.08.2016 - 18:34)
Если честно, то я не планировала писать никаких постов. Просто меня уже вторую неделю мучает чувство вины. Если бы я перед поездкой не выложила аптечку...

Небольшое отступление...

Мы с мужем любим ходить в лес с палаткой. Он как то сразу меня приучил к лесу, ну а куда я в общем-то денусь. И в огонь и в воду... Сначала я думала что эту будет похоже на треш, привычная к отдыху в тихих местах с комфортом и удобствами я подумать не могла что палатка в лесу и еда на костре дает много сил и энергии. После первого раза, я категорически забила на заграничные отели с навязчивой обслугой. Даже на юг мы ездили исключительно с палаткой.
Муж научил меня добывать огонь в мокром лесу, готовить суперские вещи на костре, продукты мы практически не берем с собой, только черный хлеб, соль, мед. Научил навыкам оказания медицинской помощи в случае непредвиденных ситуаций.

Я честно говоря очень боюсь крови, один раз видела как он зашивал рану одному из мужиков, который по пьяни промахнулся топором мимо полена и попал себе по ноге. Это было жутко. На трассе, мы никогда не проезжали мимо аварий. Всегда останавливались, если нужна мед помощь, муж помогал пока я сидела в машине, меня от вида крови тошнит.

Аптечка в походе у нас всегда с собой, она укомплектована так, чтобы даже капельницы можно делать и кровь переливать, не говоря уже о зашитии ран и препаратов, которые могут спасти жизнь. Он говорил что добавлял каждый раз в аптечку что-то новое, когда не мог кому то помочь. Автомобильная аптечка у нас с приличную сумку, даже дифибрилятор есть. Это при том, что муж ни разу не медик, но уверенно использует и препараты и оборудование. Муж носит мини аптечку с собой даже по городу. Просто так, на всякий случай. Пригодилась правда один раз, когда наша собака подралась и ей порвали нижнее веко. Зашивал сам.

На позапрошлых выходных мы решили поехать в лес с двумя ночевками. Собрались и поехали. Аптечку я выложила, она занимала много места, а нести ее надо было мне. Лес у нас не удался совсем. Весь день лил дождь, мы даже палатку не ставили. Развели костер под навесом, попили, поели, поспали укрывшись плащами и решили ехать обратно. На обратном пути, уже подходя к станции мы увидели сидящую на земле девушку, на ее коленях лежала другая, ее подруга. Первая плакала, вторая не шевелилась. Рядом стояли два лба, смотрели и ничего не делали. Муж спросил, что случилось и нужна ли помощь. Ответили что у человека приступ астмы, все в порядке, они вызвали скорую. Муж скинул рюкзак, подошел пощупал пульс. Пульс был еле еле. Он задавал вопросы, девушка отвечала. Оказалось что они чуть выпили, шли к озеру и тут случился приступ. Разумеется они не знали что делать, как правильно расположить тело, не знали что нужно посадить человека наклонив вперед, а не расположить лежа. В нашей аптечке был ингалятор. Я её забыла дома. Мы ничем не смогли помочь ей, она умерла до приезда скорой. Я потом прорыдала всю ночь.

Муж меня успокаивал, говорил, что так бывает когда нам преподают урок, иногда ценой чей-то жизни, но пусть лучше одна смерть станет уроком сейчас, чем тысячи смертей если урок не усвоен.

===============================

Из коментов я поняла что вы невнимательно читаете. Я пока писала обрыдалась опять, а теперь еще и стресс от коментов. Мы не носим с собой в лес реанимационных наборов.
Лесная аптечка у нас включает в себя набор ИВЛ и один ингалятор, бинты, скальпель, зажим, набор за зашивания ран, стеклянные шприцы в спец емкости из нержавейки, 2 ампулы адреналина, ножницы, жгут, йод, зеленка, нашатырь, перекись, вата, два набора для капельниц или переливания крови, таблетки разные, че то там еще.

Во, ТС поправила первый пост, так-с, лесная аптечка, автомобильная аптечка, ремнабор, прям на глазах растете. Где, блядь тонометр (и пульсоксиметр желательно) атрибут, без которого ни один, уважающий себя, врач лечение не начнет?
 
[^]
LondoM
9.08.2016 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
А дома у этой парочки наверное МРТ, робот-хирург Da Vinchi, лазер и комплект изотопов для радиотерапии на дому. Кот с лампой психанул и ушел жить в джунгли Мадагаскара.
 
[^]
gluksat
9.08.2016 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1468
Чукча не читатель, чукча писатель, епт.
Удалено.

Это сообщение отредактировал gluksat - 9.08.2016 - 15:51
 
[^]
Max04
9.08.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3321
Цитата
Муж меня успокаивал, говорил, что так бывает когда нам преподают урок, иногда ценой чей-то жизни, но пусть лучше одна смерть станет уроком сейчас, чем тысячи смертей если урок не усвоен.

Муж правильно говорит. Лишь бы урок пошел впрок...
 
[^]
Gipotam
9.08.2016 - 16:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Julika85 @ 9.08.2016 - 13:34)
Автомобильная аптечка у нас с приличную сумку, даже дифибрилятор есть. Это при том, что муж ни разу не медик, но уверенно использует и препараты и оборудование.

Зная сколько стоит автоматический дефибриллятор, а другим ни кто кроме медиков с образованием и дипломом пользоваться не имеет права! я не верю дамочке написавшей этот пост.

Сам заканчивал курсы, умею и могу оказывать первую помощь и расширенную помощь и использовать автоматический дефибриллятор.
 
[^]
Gipotam
9.08.2016 - 16:17
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 2215
Цитата (Calmaro @ 9.08.2016 - 14:22)
Цитата (VeseL4ak88 @ 9.08.2016 - 16:54)
Желание оказать помощь это конечно отлично, но без спец знаний в области медицины очень большая вероятность скорее навредить, нежели помочь человеку. к примеру, дефибрилятор есть у вас, показания к его применению знаете, навскидку ?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Показания - фибриляция сердца. Автоматический дефибриллятор сам определяет это состоянии если оно есть.

автоматические стоят от 200К, а за 50 продаются тренировавочные, макеты, для занятий.
На Али можно макет за 15-18 купить.
В Питере встречал автоматический рабочий за 180 тысяч. других не встречал.
Искали такой прибор для клуба, что бы был на выездах на нырялки в удаленных местах.
Кислород и так всегда с собой.

ТС врушка каких свет невидывал, а если нет, то хорошо что они никого еще не спасали, особенно переливанием крове, иначе статья бы им была обеспечена, они же даже порядок действий не знают.

Хотите спасать людей, пройдите курс EFR и получите сертификат, хоть в тюрьму не загремите.

Это сообщение отредактировал Gipotam - 9.08.2016 - 16:22
 
[^]
А100000
9.08.2016 - 16:37
6
Статус: Offline


А200000

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 1386
Единственное что меня смущает - стеклянные шприцы. Зачем? Их же кипятить надо...
 
[^]
Божок
9.08.2016 - 16:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 439
Не грызи себя. Как уже писали выше, кому суждено утонуть - тот не повесится... Чувстоо вины очень нехорошее чувство. Вспомни скольким людям вы помогли. Не факт, что при наличии всех ваших прибамбасах спасли бы девушку, и что ты себя корила бы , что не закончила мед. унивеситет ? Может это и жёстко - но думай иногда и о себе.

А по-поводу комментов не обижайся - сама знаешь тут много разных людей, не у каждого настроение хорошие , да и просто скептиков хватает . Ты ж не сиски постила )))
 
[^]
Мухряк
9.08.2016 - 18:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 226
Цитата (Катафалк @ 9.08.2016 - 17:42)
А разве взрослые астматики не носят с собою ингалятор?

носим...но пару раз бывало забывал дома, и денег наличных не хватало новый купить по дороге, вот тогда тяжеляк cry.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22523
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх