Исповедь провинциалки. Навеяно...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Domohoz
8.08.2016 - 01:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (scrudge @ 8.08.2016 - 00:01)
Цитата
за все анализы платит государство, вы сделайте!

Вот я тоже понять не могу, чего они на местах так жлобятся. Чай не свое тратят, а учитывая сколько наверху ворюют, так бля анализы должны делать вообще всем раз в год, вообще на все. Чтобы заранее человека спасти могли.

В общем заведующую уволить и пусть себе сдает сама платно впредь

В нашей поликлинике детской дают по 5 талонов на кровь на участок, по 2 на узи в неделю. А всем надо и срочно . Вот и крутятся как могут, кого то к платным склонить , кого то отфутболить. Не с поликлиники спрашивать надо. А то что дмс не покрывает обычную гинекологическую операцию - печально. Видно опыт осаго им пришёлся по душе.
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 01:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Джемский @ 7.08.2016 - 23:40)
Цитата (Sameman @ 7.08.2016 - 23:32)
Цитата (evgeniy8172 @ 7.08.2016 - 21:26)
Честно?, в этом сумбуре не хрена непонял, просто

Дык редактор же. Сам себе режиссёр который. По сабжу - претензии только к себе. Не тому дала. Дело случая. Прям жалко-жалко её - из её колхоза здорового быка на её не нашлось. Колхозного. А так. Да. Врачи сволочи, что с ней не нянчились. Цинично. Ко всем случаям. Молодым наука.

Не думал отписываться в этой теме, но вот твой..Ваш..комментарий задел. Я циник, и я ненавижу людей. Каждый день , каждый час я жду подставы , подвоха ...предательства. Не нужно мне рассказывать, какая у меня неудачная жизнь или я такой не от мира сего. Этот "любимый" , что в статье описан - Я.

Если есть вопросы или не соответствия, готов в личном порядке все объяснить. Только по дельной причине, а не ради праздного любопытства.

Ждёшь подвоха - его и получаешь, ненавидишь людей - а они тебя любить должны? ещё и "любимую " свою втянул в свою тухлую ауру.
 
[^]
anelek
8.08.2016 - 01:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:21)

И зря мужа ввела в курс дела. Брат сестру любит богатой, а муж жену здоровой. Это совет от пожившей тетки.

А она и не вводила-причина муж.
[quВ октябре прошлого года (мы с любимым моим хотим детей, но не получалось, решили провериться) выяснилось, что у него когда-то было ВПЧ, а у меня сейчас тяжелая дисплазия шейки матки.ote]
Я ,хоть тоже тётка пожившая,но считаю,что скрывать болезнь не стоит,иначе не семья это совсем.
 
[^]
anelek
8.08.2016 - 01:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:32)
Цитата (Джемский @ 7.08.2016 - 23:40)

Не думал отписываться в этой теме, но вот твой..Ваш..комментарий задел. Я циник, и я ненавижу людей. Каждый день , каждый час я жду подставы , подвоха ...предательства. Не нужно мне рассказывать, какая у меня неудачная жизнь или я такой не от мира сего. Этот "любимый" , что в статье описан - Я.

Если есть вопросы или не соответствия, готов в личном порядке все объяснить. Только по дельной причине, а не ради праздного любопытства.

Ждёшь подвоха - его и получаешь, ненавидишь людей - а они тебя любить должны? ещё и "любимую " свою втянул в свою тухлую ауру.

Мне пришлось много по больницам помотаться,но все никак не могу вспомнить,чтобы вот прям где -то плохо относились.Может мне везёт,а может я просто к врачам отношусь,как к врачам.А не как к обслуге,которая должна мне и детям в жопу дуть.
Джемский,при походах по врачам клятву вспоминали,требовали особого отношения,говорили,что инет умнее врачей?
Просто такое я тоже видела,и после такого отношения врачи особо не стремятся пойти навстречу и подставится под выговор или написание объяснительных.
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (anelek @ 8.08.2016 - 01:35)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:21)

И зря мужа ввела в курс дела. Брат сестру любит богатой, а муж жену здоровой. Это совет от пожившей тетки.

А она и не вводила-причина муж.
[quВ октябре прошлого года (мы с любимым моим хотим детей, но не получалось, решили провериться) выяснилось, что у него когда-то было ВПЧ, а у меня сейчас тяжелая дисплазия шейки матки.ote]
Я ,хоть тоже тётка пожившая,но считаю,что скрывать болезнь не стоит,иначе не семья это совсем.

Вас как тетку, удивляет желание людей , в браке не состоящих, родить детей? Меня очень.
 
[^]
anelek
8.08.2016 - 02:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:54)

Вас как тетку, удивляет желание людей , в браке не состоящих, родить детей? Меня очень.

Нет,не удивляет.Сейчас за это камнями не закидывают,на партсобраниях не осуждают.
Я сама третью дочь в сожительстве нажила,ничего страшного не случилось,анафеме не предали wub.gif Дочь ущербной себя не чувствует.
 
[^]
excelsior
8.08.2016 - 02:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (Tigrash @ 7.08.2016 - 22:36)
[/QUOTE]
Вы знаете, я бы наверное и пошла бы на платное, да денег нет =) Вы думаете журналисты много зарабатывают? вот тут у меня истерический смех до колик. что врачей вызывай. Где-то да, а где-то нет )

"НИКОГДА. не использовала свое положение ради себя."
Не стыкуется "СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ" и полное отсутствие денег (мало платят журналистам).
Если всё так плохо, почему не использовать положение и связи, которые в связи с положением, обязаны быть. Почему не поменять положение и знакомства на деньги и получить квалифицированную помощь? Не позволяет что? Ну, только не совесть. Может, положение не то и знакомства не те?
Тогда, что ж, как все. Добро пожаловать в бесплатную медицину.
И, если вдруг, Вам повезет оперироваться у каких-то хороших врачей наших, а еще лучше не наших, не поленитесь-запишите на диктофон разговоры этих лучших врачей во время Вашей операции. Думаю, Вы будете очень сильно разочарованы. Про Вас с вашей болезнью никто не будет разговаривать. От слова совсем!
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 02:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Да похрен на обсуждения. Я из старой формации и меня напрягает, что мужчина не женится на женщине, родившей ему ребёнка. А что его тогда может сподвигнуть на роспись?
Автор - милая. У вас нет денег , и скорее всего жилья, здоровья слабого вы, вы не в браке со своим мужчиной, он у вас трудного характера. Не торопитесь рожать. Потому как поймёте, что сейчас у вас белая полоса.

Это сообщение отредактировал Domohoz - 8.08.2016 - 02:17
 
[^]
anelek
8.08.2016 - 02:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 04:10)
Да похрен на обсуждения. Я из старой формации и меня напрягает, что мужчина не женится на женщине, родившей ему ребёнка. А что его тогда может сподвигнуть на роспись?

Женщина?
Не знаю как у ТС ситуация складывается,но лично я ,после первого замужества, никакие штампы в паспорт ставить больше не собираюсь.
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (anelek @ 8.08.2016 - 02:16)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 04:10)
Да похрен на обсуждения. Я из старой формации и меня напрягает, что мужчина не женится на женщине, родившей ему ребёнка.  А что его тогда может сподвигнуть на роспись?

Женщина?
Не знаю как у ТС ситуация складывается,но лично я ,после первого замужества, никакие штампы в паспорт ставить больше не собираюсь.

Ну это значит и вклад в семью не делаете, те у вас все у каждого своё. Те ни ипотеки , ни совместные покупки не затеваете?
 
[^]
nabludatel20
8.08.2016 - 02:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (Tigrash @ 7.08.2016 - 21:40)
Уфффф, сама перечитала. Да, сумбурно... Наболело. В жизни, бывших отношениях, работе. Но вот от организма такой подлянки не ожидала =))) Вот живешь-живешь, про всякое пишешь (млин, лет пять работала криминалистом - бытовые убийства, маньяки, самоубийцы, несчастные случаи - все мне, млин. Тогда и научилась жизнь ценить). А тут рррраз и типа ты скоро можешь того... Не хочу. =( Буду бороться. Спасибо будущему мужу - поддерживает. Настоящий он у меня. До последнего будем бороться. Еще и детей нарожаем. ЯПу отчитаемся =)

Ну так может стоит на обследование лечь? Попробуй для начало в Ростовский НИИ по онкологии, там реально серьёзный подход, с тобой общаются норм, обсуждают , не менее 5 врачей решают на консилиуме. А ждать неделями анализа - это пиздец какой-то. Если что-то серьёзное, то чем раньше диагноз, тем лучше прогноз.
 
[^]
Sportikk
8.08.2016 - 02:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 170
ТС а что Вы хотели до нас донести этим постом? Мне лично не совсем понятно..
 
[^]
anelek
8.08.2016 - 02:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 04:19)
Цитата (anelek @ 8.08.2016 - 02:16)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 04:10)
Да похрен на обсуждения. Я из старой формации и меня напрягает, что мужчина не женится на женщине, родившей ему ребёнка.  А что его тогда может сподвигнуть на роспись?

Женщина?
Не знаю как у ТС ситуация складывается,но лично я ,после первого замужества, никакие штампы в паспорт ставить больше не собираюсь.

Ну это значит и вклад в семью не делаете, те у вас все у каждого своё. Те ни ипотеки , ни совместные покупки не затеваете?

biggrin.gif А мы больше и не живём вместе.Ему не понравилась больная дочь.
Так что,про болезнь поговорку Вы правильно написали.
Так что ,теперь и от сожительства я категорически отказалась.Одной лучше lol.gif
А всё имущество и квартира изначально были мои,так что -никаких разводов и судебных тяжб.
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Сочувствую. Подымайте ребёнка. Даст Бог все хорошо будет у Вас.
 
[^]
Sportikk
8.08.2016 - 02:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 170
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 02:10)
Да похрен на обсуждения. Я из старой формации и меня напрягает, что мужчина не женится на женщине, родившей ему ребёнка. А что его тогда может сподвигнуть на роспись?
Автор - милая. У вас нет денег , и скорее всего жилья, здоровья слабого вы, вы не в браке со своим мужчиной, он у вас трудного характера. Не торопитесь рожать. Потому как поймёте, что сейчас у вас белая полоса.

Хм мужчины как обычно думают, что женщина оправдает свое рождение и существование в этой жизни, если ее возьмут в жены...И что желание мужчины женится на женщине это манна небесная.... Этого должны хотеть оба партнера, а если один противится другой соглашается значит их обоих такая ситуация устраивает и никак не говорит о том, что женщина в этом случае пострадавшая сторона..
 
[^]
anelek
8.08.2016 - 02:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 384
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 04:34)
Сочувствую. Подымайте ребёнка. Даст Бог все хорошо будет у Вас.

Спасибо,всё уже хорошо.Врачи попались замечательные,вылечили,даже до инвалидности не дошло.
Поэтому я думаю,что и у ТС всё будет хорошо,если успокоится,перестанет нервничать и изводить себя.
Нужно взять себя в руки,не скатываться в истерики и продолжать лечиться,как бы это не изматывало.
Ну и чтоб родной человек поддерживал,и не важно- муж он или просто сожитель.
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Sportikk @ 8.08.2016 - 02:42)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 02:10)
Да похрен на обсуждения. Я из старой формации и меня напрягает, что мужчина не женится на женщине, родившей ему ребёнка.  А что его тогда может сподвигнуть на роспись?
Автор - милая. У вас нет денег , и скорее всего жилья, здоровья слабого вы, вы не в браке со своим мужчиной, он у вас трудного характера. Не торопитесь рожать. Потому как поймёте, что сейчас у вас белая полоса.

Хм мужчины как обычно думают, что женщина оправдает свое рождение и существование в этой жизни, если ее возьмут в жены...И что желание мужчины женится на женщине это манна небесная.... Этого должны хотеть оба партнера, а если один противится другой соглашается значит их обоих такая ситуация устраивает и никак не говорит о том, что женщина в этом случае пострадавшая сторона..

Вы родили в сожительстве? Или ипотеку взяли?

Это сообщение отредактировал Domohoz - 8.08.2016 - 02:48
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
anelek
Ну вот значит нельзя всех врачей под одну гребенку?
 
[^]
Sportikk
8.08.2016 - 02:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 170
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 02:46)
Цитата (Sportikk @ 8.08.2016 - 02:42)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 02:10)
Да похрен на обсуждения. Я из старой формации и меня напрягает, что мужчина не женится на женщине, родившей ему ребёнка.  А что его тогда может сподвигнуть на роспись?
Автор - милая. У вас нет денег , и скорее всего жилья, здоровья слабого вы, вы не в браке со своим мужчиной, он у вас трудного характера. Не торопитесь рожать. Потому как поймёте, что сейчас у вас белая полоса.

Хм мужчины как обычно думают, что женщина оправдает свое рождение и существование в этой жизни, если ее возьмут в жены...И что желание мужчины женится на женщине это манна небесная.... Этого должны хотеть оба партнера, а если один противится другой соглашается значит их обоих такая ситуация устраивает и никак не говорит о том, что женщина в этом случае пострадавшая сторона..

Вы родили в сожительстве? Или ипотеку взяли?

А что одна и другая ситуация как-то может что-то изменить?
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 03:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Я же говорю : я старше и уже насмотрелась разводов и похорон. Одну знакомую, у которой муж на рыбалке утонул, его мама выставила из квартиры после поминок. Я просто не понимаю как женщины не боятся? Вот ипотека в сожительстве оформляется на одного, выплачивают совместно . И? Рождение ребёнка , даже если мужчина ребёнка на себя запишит, надоело ему - ушёл. Содержать женщину ему никто не прикажит. зачем сознательно усложнять себе жизнь?

Это сообщение отредактировал Domohoz - 8.08.2016 - 03:04
 
[^]
Sportikk
8.08.2016 - 03:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 170
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:00)
Я же говорю : я старше и уже насмотрелась разводов и похорон. Одну знакомую, у которой муж на рыбалке утонул, его мама выставила из квартиры после поминок. Я просто не понимаю как женщины не боятся? Вот ипотека в сожительстве оформляется на одного, выплачивают совместно . И? Рождение ребёнка , даже если мужчина ребёнка на себя запишит, надоело ему - ушёл. Содержать женщину ему никто не прикажит. зачем сознательно усложнять себе жизнь?

А чего нам боятся? от предательства, хамства и подлости штамп не спасает..в чем разность? лишь в восприятии ситуации не более...Все лишь зависит от ваших личных отношений если Вы разошлись мирно он и так поможет, если по скотски то и штамп не поможет...

Это сообщение отредактировал Sportikk - 8.08.2016 - 03:09
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 03:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Sportikk @ 8.08.2016 - 03:06)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:00)
Я же говорю : я старше и уже насмотрелась разводов и похорон. Одну знакомую, у которой муж на рыбалке утонул, его мама выставила из квартиры после поминок. Я просто не понимаю как женщины не боятся? Вот ипотека в сожительстве оформляется на одного, выплачивают совместно . И? Рождение ребёнка , даже если мужчина ребёнка на себя запишит, надоело ему - ушёл. Содержать женщину ему никто не прикажит. зачем сознательно усложнять себе жизнь?

А чего нам боятся? от предательства, хамства и подлости штамп не спасает..в чем разность? лишь в восприятии ситуации не более...Все лишь зависит от ваших личных отношений если Вы разошлись мирно он и так поможет, если по скотски то и штамп не поможет...

А помер он, тоже на благородство его родственников надеяться.?

Это сообщение отредактировал Domohoz - 8.08.2016 - 03:11
 
[^]
Lusyen
8.08.2016 - 03:20
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 403
Врачей засираем дружно, а редакторов-журналистов, не умеющих сформулировать элементарную СОБСТВЕННУЮ, не заказную, мысль - обмусоливаем.
ТС, не обижайтесь, но тут все вам посочувствуют по поводу здоровья (я в том числе...хотя. Странно это все - мало ли у кого что болит. Зачем ЗДЕСЬ, на много-мужском сайте писать про дисплазию, про матку, про прижигание...не пойму, хоть убей.)
Но вот про свою "профессию", - это вы зря написали.
нет к этой профессии уважения.
Нет в вашем лице тем более, ибо вы подтверждаете своим постом то, что профанство и безграмотность рулит в рядах "лучших" редакторов и других героев пера...
Ну, и название вашего поста - это, конечно, вишенка на торте...

А про врачей..чем хуже мы к ним относимся, тем меньший мы для них предмет заботы.
Тем более, неправда это, что буквально ВСЕ врачи, как гуманисты, перевелись.
У меня матушка болеет, сталкиваюсь.
Как с упырями, которым глаз хочется выбить, так и с великолепными специалистами и отличными людьми, которым не жалко ни благодарности, ни подарочков.
В том числе, и с молодыми ХОРОШИМИ врачами удается встретиться.
Странно, что вы, как журналист, не знаете, что в этой жизни есть ВСЕ.

...такое ощущение, что задача была написать говнеца про медицинскую проблему в стране, ну вот так витиевато получилось...корона лучшего реактора жмет...профессия помешала))) - все в кучу свалила. И маму, и папино равнодушие, и провинцию, и редакторство (позже 5 лет трупов добавилось), и матку и у мужа СПИД, и вообще он - будущий. детей нет, и врачи ржут, когда она на кресле....АД.
И на хрена для такой жизни было чета кому-то доказывать?))
Или все-таки была задача подобосрать систему?))
Ну, тогда не вышло.
Надо еще подучиться.

Это сообщение отредактировал Lusyen - 8.08.2016 - 03:21
 
[^]
Sportikk
8.08.2016 - 03:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 170
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:11)
Цитата (Sportikk @ 8.08.2016 - 03:06)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:00)
Я же говорю : я старше и уже насмотрелась разводов и похорон. Одну знакомую, у которой муж на рыбалке утонул, его мама выставила из квартиры после поминок. Я просто не понимаю как женщины не боятся? Вот ипотека в сожительстве оформляется на одного, выплачивают совместно . И? Рождение ребёнка , даже если мужчина ребёнка на себя запишит, надоело ему - ушёл. Содержать женщину ему никто не прикажит. зачем сознательно усложнять себе жизнь?

А чего нам боятся? от предательства, хамства и подлости штамп не спасает..в чем разность? лишь в восприятии ситуации не более...Все лишь зависит от ваших личных отношений если Вы разошлись мирно он и так поможет, если по скотски то и штамп не поможет...

А помер он, тоже на благородство его родственников надеяться.?

Вы когда ставите штамп надеетесь на будущие преференции? Вот лично я не понимаю таких женщин пусть меня заминусят...выйдут замуж, а потом делись типо всем, что у тебя есть (ладно он сам это заработал), а когда начинают делить то что ему досталось от родителей при этом сами родители живы... у меня вопрос вы для кого рожаете и на что надеетесь милые женщины....
 
[^]
Domohoz
8.08.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1174
Цитата (Sportikk @ 8.08.2016 - 03:24)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:11)
Цитата (Sportikk @ 8.08.2016 - 03:06)
Цитата (Domohoz @ 8.08.2016 - 03:00)
Я же говорю : я старше и уже насмотрелась разводов и похорон. Одну знакомую, у которой муж на рыбалке утонул, его мама выставила из квартиры после поминок. Я просто не понимаю как женщины не боятся? Вот ипотека в сожительстве оформляется на одного, выплачивают совместно . И? Рождение ребёнка , даже если мужчина ребёнка на себя запишит, надоело ему - ушёл. Содержать женщину ему никто не прикажит. зачем сознательно усложнять себе жизнь?

А чего нам боятся? от предательства, хамства и подлости штамп не спасает..в чем разность? лишь в восприятии ситуации не более...Все лишь зависит от ваших личных отношений если Вы разошлись мирно он и так поможет, если по скотски то и штамп не поможет...

А помер он, тоже на благородство его родственников надеяться.?

Вы когда ставите штамп надеетесь на будущие преференции? Вот лично я не понимаю таких женщин пусть меня заминусят...выйдут замуж, а потом делись типо всем, что у тебя есть (ладно он сам это заработал), а когда начинают делить то что ему досталось от родителей при этом сами родители живы... у меня вопрос вы для кого рожаете и на что надеетесь милые женщины....

Что за каша? Какие родители ? Вас замуж не берут? На что вы надеетесь?

Это сообщение отредактировал Domohoz - 8.08.2016 - 03:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37119
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх