Один день учителя, или Займемся бизнесом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дурной
7.08.2016 - 00:29
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 224
Цитата (tortugaaa @ 7.08.2016 - 00:26)
Цитата (дурной @ 7.08.2016 - 00:11)
Цитата (Noiro @ 6.08.2016 - 22:38)
Цитата (KaA73 @ 6.08.2016 - 22:23)
Цитата (Steel491 @ 6.08.2016 - 11:49)
У меня жена учительница - им памятник при жизни надо ставить, не зря отпуск дают 46 дней, нервы успокоить за учебный год. Респект учителям.

Извини, как 46 ?? я че-то был уверен, что у них ВСЕ каникулы == отпуск ..

Каникулы для учителя - это прежде всего куча бумажной работы. Классный руководитель сдаёт отчёт по классу - успеваемость, прогулы, воспитательная работа. Предметники - всё та же успеваемость, выполнение программы. К этому добавляются педсоветы, заседания простые и методических объединений.
Ну и сейчас всё время напирают на то, что школа должна и в период каникул работать - кружки, секции и всё такое. И даже если никто не пришел на каникулах - изволь быть на месте.
Так что каникулы - они не для учителей.
А по поводу нагрузки - в глубинке полно школ, которые работают с полуторакратной перегрузкой, то есть дети в одну смену просто не помещаются, поэтому в день может быть и 7 уроков, и 10.

уважаемая забыла дежурства(бесплатные естественно) на ЕГЕ, ГИА(организаторы в аудитории, сопровождающие, организаторы вне аудитории), а также летний оздоровительный лагерь, а также летнюю практику с классом. А субботники по подготовке школы к приемке. И где отпуск 56 календарных дней???

Работа а ЕГЭ вовсе не бесплатная dont.gif В Москве, по крайней мере.
Но Учителям, настоящим Учителям, - безусловно, наше уважение и благодарность

поверь дружище-ни рубля!(я про ЕГЭ и ГИА) Только угрозы что посадят за нарушения

Это сообщение отредактировал дурной - 7.08.2016 - 00:31
 
[^]
sergyx
7.08.2016 - 00:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Оторванный от реальности с виду безобидный гномик умудряется подстать своим страшим товарищам очередной раз походя плюнуть в лицо целого социального пласта населения.

В нормальных обстоятельствах за такое как минимум дают подзатыльник или ремня и ставят в угол на горох или отрешают пропалывать грядки до конца жизни.
В чрезвычайных обстоятельствах за подобное бывает отправляют в расход вместе с семьей.

Убожество, видимо, не понимает, что в 21 веке ситуация может меняться настолько быстро, что то что еще вчера казалось незыблемым, завтра может пойти по пизде настолько быстро, что можно и не успеть на стоящий под парами самолет.

С другой стороны суки понимают, что мульку "лишь бы не майдан" нельзя эксплуатировать до бесконечности и начинают ограждаться нацгвардией, полицаями и т.д.

Это сообщение отредактировал sergyx - 7.08.2016 - 00:33
 
[^]
Noiro
7.08.2016 - 01:15
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (дурной @ 7.08.2016 - 00:11)
Цитата (Noiro @ 6.08.2016 - 22:38)
Цитата (KaA73 @ 6.08.2016 - 22:23)
Цитата (Steel491 @ 6.08.2016 - 11:49)
У меня жена учительница - им памятник при жизни надо ставить, не зря отпуск дают 46 дней, нервы успокоить за учебный год. Респект учителям.

Извини, как 46 ?? я че-то был уверен, что у них ВСЕ каникулы == отпуск ..

Каникулы для учителя - это прежде всего куча бумажной работы. Классный руководитель сдаёт отчёт по классу - успеваемость, прогулы, воспитательная работа. Предметники - всё та же успеваемость, выполнение программы. К этому добавляются педсоветы, заседания простые и методических объединений.
Ну и сейчас всё время напирают на то, что школа должна и в период каникул работать - кружки, секции и всё такое. И даже если никто не пришел на каникулах - изволь быть на месте.
Так что каникулы - они не для учителей.
А по поводу нагрузки - в глубинке полно школ, которые работают с полуторакратной перегрузкой, то есть дети в одну смену просто не помещаются, поэтому в день может быть и 7 уроков, и 10.

уважаемая забыла дежурства(бесплатные естественно) на ЕГЕ, ГИА(организаторы в аудитории, сопровождающие, организаторы вне аудитории), а также летний оздоровительный лагерь, а также летнюю практику с классом. А субботники по подготовке школы к приемке. И где отпуск 56 календарных дней???

Ага, так точно.
Дежурство на ЕГЭ и ГИА - полноценный рабочий день. При чём наполненный ответственной работой - объяснить правила заполнение КИМа (и пусть это сто раз объясняли на месте и пробные экзамены сдавали), следить за порядком, разруливать всякие проблемные моменты (иногда попадётся какой-нибудь клоун - и себе экзамен испортить норовит, и другим поднасрать), потом все материалы подготовить и сдать. А если в коридоре дежурство - ещё и километраж по школе намотать немалый - из аудитории встретить, до туалета провести каждого желающего. 8 утра и часов до 3 дня (смотря какой экзамен и какое количество аудиторий) - и без перерыва.
А как в этом году все КИМы на месте печатали - так для начальства пункта проведения экзамена и для учителя информатики действо начинается часов с 6 утра, потому как даже на лазерном принтере времени на печать требуется немало. Ну и камеры наблюдения включить ещё...
Сопровождать детей на ЕГЭ - это вообще самый бестолковый день. В автобус загрузились - отметил, посчитал, а дальше - сиди и жди как привязанный в специально отведённом месте.
Так что, ещё повторю - каникулы, даже летние - они для детей, но никак не для учителей. А вот отпуск, да - его продолжительность радует. Как говорил один мой товарищ - Хочу быть летом учителем, а зимой - бакенщиком!
 
[^]
Noiro
7.08.2016 - 01:18
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (дурной @ 7.08.2016 - 00:29)
...
поверь дружище-ни рубля!(я про ЕГЭ и ГИА) Только угрозы что посадят за нарушения

Первые годы платили какие-то копейки, да ещё и с дичайшей задержкой (к НГ бывало выдавали). А потом решили - а фигли там, чай не в отпуске!
И сейчас никто и никому не платит - за Москву не скажу, а вот в глубинке - точно нет
 
[^]
Карлсончег
7.08.2016 - 05:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.09
Сообщений: 4452
Цитата (IlyaFF @ 6.08.2016 - 13:36)
Цитата (v1ad1k @ 6.08.2016 - 14:05)
Социальные сферы жизни общества не совместимы с бизнесом. В образовании\соц.защите\медицине нужно сеять "разумное, доброе, вечное", по-совести поступать, в бизнесе же нужны бульдожья хватка и беспринципность.

Речь идёт не о бизнесе, а о достойной жизни. Учителя нищие и времени на все эти заработки у них никогда не было и не будет. Они должны достойно жить и не волноваться о том, на какие шиши купят детям одежду. Только в этом случае они будут сеять доброе, в противном случае они будут озлоблены на весь свет, как и другие люди в подобной ситуации. И если всем похер, что рабочий с завода бухает и пиздит жену по вечерам из-за тяжёлой беспросветной жизни, то учитель находящийся в постоянном стрессе по этим же причинам должен найти у себя в душЕ теплоту и любовь. А так не бывает.

Бывает.
 
[^]
GadiaXrenova
7.08.2016 - 05:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 41
Цитата (01ga @ 6.08.2016 - 14:23)
Цитата (Throttle @ 6.08.2016 - 14:03)
Цитата (01ga @ 6.08.2016 - 13:41)
этому учителю можно поучиться на курсах тайм - менеджмента, тогда будет успевать гораздо больше.

Можно и поучиться, зачем домой в 22ч приходить, ещё ведь целая ночь на свершения есть ))

Если не затруднит, опишите свой рабочий день.

Легко! Нагрузка 32 часа в неделю, пятидневка, по 6-7 уроков без окон. Для подготовки использую свой сайт, с августа 2009 года. Там собираю в каникулы и свободное время материалы, ведь я уже знаю свою нагрузку на будущий год и программы курсов, которые предстоит вести. Сейчас в отпуске разрабатываю собственные материалы и печатаю статьи, с которыми планирую выступать в этом году на конференциях. Встаю в 4 утра, чтобы пока семья спит включить мультиварку, запустить стиралку. Пока готовиться все - пью кофе и лазию по сайтам, в т.ч. и ЯП, т.к. тут очень много полезного для меня, как географа и биолога материала бывает! Не всегда на такое в инете можно наткнуться (но информацию я выбирать умею и детям даю без ссылок на ЯП)))))). Утром встает семья. Детям в институт на учебу. Мужу на работу. Кормлю, кидаем посуду в посудпмойку, запускаю, провожаю мужа, мне и детям позднее. Подкидываю их к метро, если им к 1 паре (нам минут 15 пешком). Мне на работу к 8. С 8-30 уроки. На переменах успеваем, дежуря в коридорах, потрещать с коллегами о насущном. Окончание 7 уроков 14-45 (уроки по 40 минут). Во время уроков записываю в эл. дневник д.з походу успеваю отвечать на сообщения родителей в нем. Если в это день нет семинаров и совещаний и не надо ехать в МИОО или МЦКО по каким либо делам, то по большому счету свободна! Но так бывает не часто, чаще работа с детками, кто болел, но не понял материал с сайта или моих ссылок. Работа с классом (я класс.рук), подготовка к урокам, и т.д. Вечером встречаю младшую у метро везу на тренировку (далековато от дома, я пока не готова отпускать одну))))) (да, гиперопека)))) Пока она тренируется - проверяю тетради, которые не успела проверить, общаюсь с маманями с треннировки. Бегаем в кафе. Сижу в инете. Или к чему нибудь готовлюсь. Вечером семья собирается, ужинаем, т. к. готовлю кастрюлями и запасаю на неделю. Спать ложусь в 22 примерно)) В выходные бегаю на репетиторство)))) (есть грешок), но много не набираю, только по просьбе своих. В этом году сама с детьми сходила сдала ЕГЭ. Не так страшен черт, как его малюют)))) А в общем, как у всех. Есть работы не менее сложные, чем учительская. Я понимаю и не променяла бы свою ни на что))))

Цитата (Throttle @ 6.08.2016 - 14:03)
Цитата (01ga @ 6.08.2016 - 13:41)
этому учителю можно поучиться на курсах тайм - менеджмента, тогда будет успевать гораздо больше.

Можно и поучиться, зачем домой в 22ч приходить, ещё ведь целая ночь на свершения есть ))

Если не затруднит, опишите свой рабочий день.

Легко! Нагрузка 32 часа в неделю, пятидневка, по 6-7 уроков без окон. Для подготовки использую свой сайт, с августа 2009 года. Там собираю в каникулы и свободное время материалы, ведь я уже знаю свою нагрузку на будущий год и программы курсов, которые предстоит вести. Сейчас в отпуске разрабатываю собственные материалы и печатаю статьи, с которыми планирую выступать в этом году на конференциях. Встаю в 4 утра, чтобы пока семья спит включить мультиварку, запустить стиралку. Пока готовиться все - пью кофе и лазию по сайтам, в т.ч. и ЯП, т.к. тут очень много полезного для меня, как географа и биолога материала бывает! Не всегда на такое в инете можно наткнуться (но информацию я выбирать умею и детям даю без ссылок на ЯП)))))). Утром встает семья. Детям в институт на учебу. Мужу на работу. Кормлю, кидаем посуду в посудпмойку, запускаю, провожаю мужа, мне и детям позднее. Подкидываю их к метро, если им к 1 паре (нам минут 15 пешком). Мне на работу к 8. С 8-30 уроки. На переменах успеваем, дежуря в коридорах, потрещать с коллегами о насущном. Окончание 7 уроков 14-45 (уроки по 40 минут). Во время уроков записываю в эл. дневник д.з походу успеваю отвечать на сообщения родителей в нем. Если в это день нет семинаров и совещаний и не надо ехать в МИОО или МЦКО по каким либо делам, то по большому счету свободна! Но так бывает не часто, чаще работа с детками, кто болел, но не понял материал с сайта или моих ссылок. Работа с классом (я класс.рук), подготовка к урокам, и т.д. Вечером встречаю младшую у метро везу на тренировку (далековато от дома, я пока не готова отпускать одну))))) (да, гиперопека)))) Пока она тренируется - проверяю тетради, которые не успела проверить, общаюсь с маманями с треннировки. Бегаем в кафе. Сижу в инете. Или к чему нибудь готовлюсь. Вечером семья собирается, ужинаем, т. к. готовлю кастрюлями и запасаю на неделю. Спать ложусь в 22 примерно)) В выходные бегаю на репетиторство)))) (есть грешок), но много не набираю, только по просьбе своих. В этом году сама с детьми сходила сдала ЕГЭ. Не так страшен черт, как его малюют)))) А в общем, как у всех. Есть работы не менее сложные, чем учительская. Я понимаю и не променяла бы свою ни на что.


Это пишет учитель??? Через слово ошибки-лазию, треннировки и т.д. К чему-нибудь пишется через тире. Не отдам своего ребенка безграмотному учителю. Пусть не филолог, а биолог, географ,- учитель любого предмета просто обязан писать грамотно.
 
[^]
Rocco
7.08.2016 - 05:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1947
"А ты как-нибудь так"
 
[^]
BluheR
7.08.2016 - 06:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 558
Цитата (SteelRat13 @ 6.08.2016 - 14:06)
Цитата (wildperson @ 6.08.2016 - 13:50)
Медведа обсуждать не буду, давно достал.
Лучше по сабжу, хотя понимаю что копипаста. Во первых: вызывает подозрение про 7 уроков, может я чего пропустил? Во вторых: не указано сколько же зарплата при такой нагрузке.
Не знаю как сегодня, но у отца и покойной мамы около 80-ти лет педагогического стажа на двоих, потому о нагрузках в курсе. У мамы было 36 часов в неделю (норма 17) + всякие оплачиваемые отдельно нагрузки, вроде классного руководства и т.д.. У отца часов поменьше + директор. На двоих выходило около 600 рублей, в начале 80-х. До 22.00 никто не сидел, ибо дома хозяйство, свинки-коровки-дров заготовить и наколоть. Правда и презентаций никаких не было, и конспекты не писали положенные. Доска, память, опыт.

Да, очень подозрительная нагрузка. У нас в школе учились в одну смену и 6 уроков был максимум за день. И потом разве могут быть спецкурсы для 11 классников? У нас после уроков уже все выпускники топали на подготовительные курсы в вузах или к репититорам. В школе сидеть времени не было, тем более до 6 вечера. И если спецкурсы и есть, то мне кажется это отдельная плата для учителя.

А в 18-м веке школы раздельные были. Ты не сравнивай годы своей учебы с нынешними! Так то када я в садик ходил, то они даже круглосуточные были.
 
[^]
Bulldozzerr
7.08.2016 - 07:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 460
,,,,

Один день учителя, или Займемся бизнесом?
 
[^]
rustislav
7.08.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 178
имхо в начальной школе сложней всего так как там если не научишь то уже никто не научит, а так же каждый день по 2 партии тетрадей минимум, а это 50+ тетрадей каждый день еще добавим планы, тупую документацию которую требуют постоянно и время на семью только после 9 часов вечера и в итоге самая низкая зарплата так как началке не хватает часов

ПС есть конечно преподаватели которые на все забивают и просто ходят отсидеться на работе и их сука не увольняют так как работать не кому, а то что у детей даже рука не поставлена и не правильно буквы читают пох,,,
 
[^]
dimonster79
7.08.2016 - 10:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2888
я тут смотрел кино про учителя, ушедшего в бизнес

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Один день учителя, или Займемся бизнесом?
 
[^]
mrmike
7.08.2016 - 10:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 650
Долбоёба надо убирать, он пиздит , а вова страдает!
 
[^]
slava766
7.08.2016 - 10:21
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 346
Цитата
Ирина Вайсерберг©


И тут евгеи напиздили
 
[^]
Krabox
7.08.2016 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 1054
опять же, не нужно лукавить что это стандартный день и каждый день так. Пусть учительница расскажет свой вьокингдэй когда у нее 2 урока и она приходит к 11 и уходит в 14. Я не в коем случае не пытаюсь принизить профессию учителя - я призываю к объективности.
 
[^]
xsun
7.08.2016 - 10:33
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 54
Цитата (Анатоль777 @ 6.08.2016 - 12:40)
Итак, шесть часов утра. Звенит будильник.

Уважаемые учителя. Я не спорю, что Ваш труд - титанический, но действительно "качественных" учителей и педагогов очень мало. Учителей, которые могут заинтересовать ученика своим предметом - единицы. А вводить огромные зарплаты для тёток, которые нихрена не делают - тоже плохо. Получим уравниловку. А таких - по своему опыту могу сказать - 70-80%.

А качество: пример я процитировал... "Звенит"... Качество образования в школах ужасно. После школы без спецподготовки в университете делать нечего. Даже на самой первой лекции. Опять же по своему опыту: закончил школу с золотой медалью - никто меня не тянул. Но обычная школа, без всяких уклонов. На первом курсе Бауманки было пипец как тяжело.

Нужно вводить прогрессивную шкалу оплаты преподавателей и учителей. Вводить дополнительные занятия: сколько учеников ходит и занимается и хотят ходить и результаты в виде олимпиад - показатели оплаты. Не тянешь - значит и не за что тебе платить. Не хотят к тебе ученики идти - значит плохо свой предмет преподаешь. Заинтересуй учеников. Даже если твой предмет - обществознание или москвоведение. Всегда можно чем-то детей заинтересовать. Составьте программы дополнительные. Вот и будут Вам зарплаты

Это сообщение отредактировал xsun - 7.08.2016 - 10:58
 
[^]
sles
7.08.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Сызрань рядом

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 773
Цитата (kon4550 @ 6.08.2016 - 14:11)
Медведев, надеюсь, уже понял, что спорол хуйню?  Хотя, им похуй

он как обычно, перлы выдает
сам информатику преподаю, пробовал в одной организации сис админом поработать, но времени не хватало и пришлось выбирать...
пс. если 18 часов в неделю (ставка) то больше 14000 руб грязными не будет
вот и приходится набирать кучу дополнительных уроков хоть до 20 поднять

Это сообщение отредактировал sles - 7.08.2016 - 10:56
 
[^]
Savvy
7.08.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


Кысья жопа

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 1810
Цитата (xsun @ 7.08.2016 - 16:33)
Цитата (Анатоль777 @ 6.08.2016 - 12:40)
Итак, шесть часов утра. Звенит будильник.

Уважаемые учителя. Я не спорю, что Ваш труд - титанический, но действительно "качественных" учителей и педагогов очень мало. Учителей, которые могут заинтересовать ученика своим предметом - единицы. А вводить огромные зарплаты для тёток, которые нихрена не делают - тоже плохо. Получим уравниловку. А таких - по своему опыту могу сказать - 70-80%.

А качество: пример я процитировал... "Звенит"... Качество образования в школах ужасно. После школы без спецподготовки в университете делать нечего. Даже на самой первой лекции. Опять же по своему опыту: закончил школу с золотой медалью - никто меня не тянул. Но обычная школа, без всяких уклонов. На первом курсе Бауманки было пипец как тяжело.

Нужно вводить прогрессивную шкалу оплаты преподавателей и учителей. Вводить дополнительные занятия: сколько учеников ходит и занимается и хотят ходить и результаты в виде олимпиад - показатели оплаты. Не тянешь - значит и не за что тебе платить. Не хотят к тебе ученики идти - значит плохо свой предмет преподаешь. Сумей заинтересовать учеников. Даже если твой предмет - обществознание или москвоведение. Всегда можно чем-то детей заинтересовать. Составьте программы дополнительные. Вот и будут Вам зарплаты

Моя одногруппница сейчас работает в обычной сельской школе. И вот тётка-директор года два назад, в мае, объявила, что теперь все должны заполнить анкету о 100500 листах о том, что они за год сделали, окромя проведения занятий: внеклассные мероприятия, конкурсы учителей, олимпиады, конференции свои и детские и так далее. Для каждого вида деятельности - отдельная графа и какие-то баллы. Ну, все заполнили, тем более что соответственно баллам доплату, вроде как премию, обещали. В итоге одногруппница, у которой этой доп. работы было среднее по школе количество, получила... тадаам... 140 рублей. Прогрессивная шкала, ничего не скажешь. Вот вроде и премию дали, и в лицо плюнули.
 
[^]
xsun
7.08.2016 - 11:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 54
Savvy, я наше правительство не защищаю. Такие выплаты - конечно, издевательство :(
 
[^]
Вожик65
7.08.2016 - 11:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 6241
У меня жена - учительница.
Уходит в 8ч. утра, приходит в 20ч. - потому, как в 20ч. школу закрывают, а то и дальше бы там сидела.
Потом отвечает на звонки тупорылых родителей, звонящих по любой ерунде - то "что на дом задали", то "как там мой ребёнок?"; которые не стесняются позвонить и в 23ч... или по 40мин. трындят...
Ложится в 1ч. ночи - приготовив поесть на семью и материалы на завтра.
Получает около 20 т.р.

Я ненавижу её работу. Жду-не дождусь, когда она уйдёт на пенсию (на целых 12т.р.!)
Мне похер, кто дальше будет учить ваших детей - избалованных, охуевших от безнаказанности дебилов, разговаривающих на уроках по мобильнику, посылающих "на х..." учителей, издевающихся над слабыми одноклассниками и во весь голос матерящихся в школе.
Правильно Медведев говорит! Ибо нехер выбирать такую профессию: неблагодарную, мало оплачиваемую, не престижную, трудоёмкую.
Сами учите и воспитывайте своих детей! Понарожают - и моя жена должна с ними возиться...
 
[^]
sterh1972
7.08.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2483
Цитата (Dokzio @ 6.08.2016 - 13:22)
Ну так то день не поминутам расписан, поэтому наверняка есть время чем то побарыжить или на форексе сыграть. Мож валюту меняет. Полюбас какой то бизнес мутит. Медведев не врет.

У меня знакомый валюту меняет и преподом по классу трубы в муз.училище преподаёт.Так вот если бы не эта подработка семью кормить было бы нечем.За последнее время менты крепили, битой забивали сейчас вроде бы попроще стало жена на курсы бухгалтерии пошла всё у неё получается.А , так сколько раз под угрозой смерти ходил только он знает.
 
[^]
sterh1972
7.08.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2483
Цитата (01ga @ 6.08.2016 - 13:41)
Одно было верно словах Медведева: Учитель должен работать по призванию, чтобы потом каждый мог написать, как написал Gromag777. Это профессия, в которой не каждый удержится. Трудная и ответственная. Именно поэтому и отпуск у нас 56 календарных дней, и раз в 10 лет можно брать годичный отпуск за свой счет (правда не многие берут).
По содержанию статьи хочу сказать, что скорее человек не умеет распределять время, этому учителю можно поучиться на курсах тайм - менеджмента, тогда будет успевать гораздо больше. Кроме того, у хорошего учителя есть сайт или интерактивная площадка, где он сохраняет наработки за всю свою карьеру и при подготовке просто корректирует содержание урока, в зависимости от класса (да, в каждом классе параллели урок не похож на другой, дети разные). Кроме того - два окна - это нарушение, стоит обратиться в профсоюзную организацию, чтобы подкорректировали расписание. Да, учителем быть сложно, это работа и вечерами дома, и в выходные, но надо научиться снимать дома "шляпу" учителя, и "надевать" шляпу жены и мамы, иначе можно лишиться самого ценного - детей и мужа (сколько таких примеров - сапожник без сапог). Пишите д.з. в электронный дневник, проблем с д.з. не будет. Используйте соцсети по- назначению, для быстрой коммуникации, ученики не просто будут просиживать у компьютеров, а с толком. Ну и выбор после института то был, ведь педпрактики не зря организуют, а с целью показать, на сколько вы с школой подходите друг другу. Из моего выпуска 21 год назад, в школе работают человека 4. Но это талантища, любимые учителя! Я Московский учитель, мне грех жаловаться на зарплату, она достойная стажа, нагрузки, категории. А вот региональным властям действительно, есть над чем задуматься.

Попыталась оставить комментарий автору - надо регистрироваться на какой то православный сайт)))) Желание пропало, навело на определенные мысли...

Да вы наверное из Масквыы.Я вот про электронный дневник и не слышал в нашей местности.А,с тем что, учитель проффесия по призвания очень даже согласен и даже за то что, бы подымали зарплату не за выслугу а , за результативность.
 
[^]
sterh1972
7.08.2016 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2483
Цитата (01ga @ 6.08.2016 - 13:41)
Одно было верно словах Медведева: Учитель должен работать по призванию, чтобы потом каждый мог написать, как написал Gromag777. Это профессия, в которой не каждый удержится. Трудная и ответственная. Именно поэтому и отпуск у нас 56 календарных дней, и раз в 10 лет можно брать годичный отпуск за свой счет (правда не многие берут).
По содержанию статьи хочу сказать, что скорее человек не умеет распределять время, этому учителю можно поучиться на курсах тайм - менеджмента, тогда будет успевать гораздо больше. Кроме того, у хорошего учителя есть сайт или интерактивная площадка, где он сохраняет наработки за всю свою карьеру и при подготовке просто корректирует содержание урока, в зависимости от класса (да, в каждом классе параллели урок не похож на другой, дети разные). Кроме того - два окна - это нарушение, стоит обратиться в профсоюзную организацию, чтобы подкорректировали расписание. Да, учителем быть сложно, это работа и вечерами дома, и в выходные, но надо научиться снимать дома "шляпу" учителя, и "надевать" шляпу жены и мамы, иначе можно лишиться самого ценного - детей и мужа (сколько таких примеров - сапожник без сапог). Пишите д.з. в электронный дневник, проблем с д.з. не будет. Используйте соцсети по- назначению, для быстрой коммуникации, ученики не просто будут просиживать у компьютеров, а с толком. Ну и выбор после института то был, ведь педпрактики не зря организуют, а с целью показать, на сколько вы с школой подходите друг другу. Из моего выпуска 21 год назад, в школе работают человека 4. Но это талантища, любимые учителя! Я Московский учитель, мне грех жаловаться на зарплату, она достойная стажа, нагрузки, категории. А вот региональным властям действительно, есть над чем задуматься.

Попыталась оставить комментарий автору - надо регистрироваться на какой то православный сайт)))) Желание пропало, навело на определенные мысли...

Да вы наверное из Масквыы.Я вот про электронный дневник и не слышал в нашей местности.А,с тем что, учитель проффесия по призванию очень даже согласен и даже за то что, бы подымали зарплату не за выслугу а , за результативность.
 
[^]
attilsa
7.08.2016 - 13:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 13
Медведь бл ты лучше лапу соси ,уходи из политики не твое это. Жена учитель младших классов зарплата 18600 . Московская область. Ивантеевка .
 
[^]
Noiro
7.08.2016 - 14:37
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (sterh1972 @ 7.08.2016 - 13:41)
...Я вот про электронный дневник и не слышал в нашей местности...

Да ладно? Сейчас электронный дневник можно сделать десятком способов - от "Дневник.ру" до установки специализированного ПО на школьный сервер. Уж на что у нас Нижнезахудыринск - даже сельские школы электронный дневник ведут.
Сначала пенсионеры сопротивлялись, но потом как распробовали, что можно тот же отчёт об успеваемости не делать целый день, вспоминая по какой же формуле СОУ (степень обученности) считается, а кликнуть два раза мышкой и отчёт сформирован.
Ну и родителям - тоже хорошо, зашел и не надо выяснять какие враги на этот раз дневник похитили, какие уроки были и к какому уроку чадо в школу пришло.
А вот раздолбаям - грустно: оценки стирать и дневник выкидывать теперь смысла нет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16572
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх