Капелька наркомании или пешеходные права!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vistador
4.08.2016 - 10:26
2
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6625
конечно пешеходные права- это перебор.

но мысль Афтора - вполне трезвая и понятная: многие пешеходы почему то думают, что отсутствие у них автомобиля - охуенная гарантия их абсолютной безопасности. Кстати те кто водит машину и временно став пешиком- ведут себя куда более осторожно, понимая что водитель физически не в состоянии остановить машину за 0,02 секунды.

кроме того многие безлошадные пешики переходят дорогу в ЛЮБОМ УДОБНОМ ДЛЯ НИХ МЕСТЕ с каким то предвкушающим удовольствие зудом - " да пусть только попробует сбить!!! я его ого го гооооо, засужу суку засажу гниду!!! он ( водила) всю оставшуюся жизнь мне будет типо платить "

а по факту даже суд если присудит платить за лечение - то это будет точно не частная клиника в Мюнхене... скорей койка в коридоре бюджетной больницы..

Это сообщение отредактировал vistador - 4.08.2016 - 10:27
 
[^]
Verdes
4.08.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Цитата (perakula @ 4.08.2016 - 06:13)
Вдогонку к посту о повышении суммы штрафа "за пешехода".

Считаю крайне не справедливо, что водители платят деньги, учатся правилам дорожного движения, экзамены - и являются участниками дорожного движения. А вот пешеходы, ведь так же являются участниками дорожного движения, но они не платят деньги не участвуя в денежном круговороте ПДД, полиции, "ГИБДД", они не учатся этому, лишь в школе и то в малом возрасте, не сдают экзаменов. Получается что участники все, но платит лишь одна сторона, которая и так постоянно платит за автомобиль, за всё, за колеса, за бензин, за расходники и так далее, очень много надо денег что бы владеть автомобилем, а вот пешеход нет.

Не берем в расчет те случаи, когда виноват

Ну да не платит и на транспорте общественном бесплатно ездит, и такси приезжает за спасибо. А так да в кассу несет бабки одна сторона, но по факту все платят.

ТС, ты это, на бурю на солнце так ярко реагируешь? Или снова штрафанули за превышение скорости? Чего тебя так забомбило?
 
[^]
КрошкаЕнот
4.08.2016 - 10:38
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
вот и именно что водитель даже не сбросит скорость, потому что во время движения за рулём бегущего человека заметить в 10ки раз сложнее, если человек спокойно подходит к переходу, его хоть и сложно заметить, но видно. А вот бегущего - нет. На это влияет скорость автомобиля, скорость пешехода, скорость реакции водителя, тормозной путь, вес автомобиля.. да куча факторов, снизить эти факторы не всегда возможно, но млять, элементарно убедить пешехода не бегать по пешеходному переходу! МОЖНО же просто ввести штраф для пешехода в 5000 рублей за то что он перебегает, оштрафуйте 1000, 100 000 человек и все будут знать что этого делать нельзя.

Но млять сейчас штраф 100 рублей пешеходу, обычная административка. И чё? Думаете это штраф... Нет.

ВОТ почему водитель должен платить 5000 рублей за пешехода, а пешеход нет! Где справедливость,,,??


шта? в основном сбивают, и на вашем видео в частности - на второй полосе. на первой полосе машина останавливается. а вот на второй водитель не видит - бежит там пешеход или ползет - авто летит! я когда вечером (т.е. когда темно) перехожу нерегулируемый переход около дома- по 3 полосы в каждую сторону на длинном участке прямой дороги без светофоров, каждый раз такую кучу адреналина хапаю, что ппц.
даже если видят, стараются не остановиться, а прибавить газку, чтобы проскочить перед пешеходом. реально страшно.

мы тут про переходы же говорим? а не про суицидников на проезжей части.
и да, штраф-то вроде 500р.

а, да. еще водители некоторые сами любят придумывать правила пдд. недавно одна дура снизила скорость, но продолжала ехать. она на второй полосе была. я иду по переходу, а она едет, медленно, но прямиком на меня. на мой вопросительный взгляд - высунулась из окошка и обматерила. в ее выдуманном мире по ПДД пешеходу запрещено говорить по телефону при переходе дороги, поэтому его можно давить. он нарушает. я настолько опешила, что смогла ей только пальцем у виска покрутить.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 4.08.2016 - 10:42
 
[^]
Verdes
4.08.2016 - 10:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 422
Цитата (vistador @ 4.08.2016 - 10:26)
конечно пешеходные права- это перебор.

но мысль Афтора - вполне трезвая и понятная: многие пешеходы почему то думают, что отсутствие у них автомобиля - охуенная гарантия их абсолютной безопасности. Кстати те кто водит машину и временно став пешиком- ведут себя куда более осторожно, понимая что водитель физически не в состоянии остановить машину за 0,02 секунды.

кроме того многие безлошадные пешики переходят дорогу в ЛЮБОМ УДОБНОМ ДЛЯ НИХ МЕСТЕ с каким то предвкушающим удовольствие зудом - " да пусть только попробует сбить!!! я его ого го гооооо, засужу суку засажу гниду!!! он ( водила) всю оставшуюся жизнь мне будет типо платить "

а по факту даже суд если присудит платить за лечение - то это будет точно не частная клиника в Мюнхене... скорей койка в коридоре бюджетной больницы..

Хер там плавал. Есть категория людей, которые где хотят там и ездят,паркуются,ходят и т.п. И там он с авто или без авто не играет роли. Такое тело ни хера не понимает. Адекватный человек и так при мозгах. Если бы было так как выпишите, то не было бы аварий в таких количествах, когда один думал что проскочит, второй что не рыпнется. Должно быть понимание скорости и тому подобного, но хер там, хотя и с правами. Это просто долбобизм, как пешеходы видят парковку на тротуаре,газоне, не снижение скорости перед пешеходным переходом и т.п. Так и водитель видит переход на красный,переход в неположенном месте и т.п. Может стоит просто признать , что долбоебов по жизни не 5 человек, а значительно больше, с их уверенностью, что они лучше всех и им все должны, и что вот они-то за все платят(как тс пишет)
 
[^]
684
4.08.2016 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Цитата (whatze @ 4.08.2016 - 06:24)
кто источник повышенной опасности?  водитель или пешеход?
при столкновении тонны железа и 80 кг мяса с костями - кто больше рискует?

сам водитель со стажем за рулем постоянно, и погонять люблю, и скорость превышаю иногда на трассе - но на пешеходном переходе и в зонах повышенного внимания (возле школ, детских садов и т.д.) всегда торможу как последний слоупок и всех двуногих пропускаю.

Молодец! Даже два раза.
А теперь задайся воросом, почему ты снижаешь скорость с допустимых 60км/ч на меньшую у школ и дет.садов?
Потому что можешь сбить ВНЕЗАПНО появившегося пешехода на проезжей части и понести за это наказание. Пешеход ничего кроме возможных травм не понесет!
Вчера в похожей теме предлагалось ввести наказание для пешеходов и снятия ответственности с водителя допустившего наезд на пешехода.

По пруфу - права перебор! Так еще и ОСАГО появится и тех.осмотр lol.gif
А для доказательства, что пешеход знает правила дорожного движения достаточно аттестата окончании школы! На уроках ОБЖ тема по ПДД есть.

Это сообщение отредактировал 684 - 4.08.2016 - 10:44
 
[^]
КрошкаЕнот
4.08.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата
А для доказательства, что пешеход знает правила дорожного движения достаточно аттестата окончании школы! На уроках ОБЖ тема по ПДД есть.

не знаю, у нас не было или почти не было, т.к. я не помню, чтобы мы учили пдд. первую помощь, калаш, гирю у мальчиков, стрельбища, действия при газовой атаке или ядерном взрыве, даже зппп помню, а вот пдд - нет.
пдд были редко на классных часах, в основном в младших классах..эдак до 7го. и там только основы - "не ходи на красный свет, посмотри налево, направо, с какой стороны обходить автобус/трамвай".
кто слушал, кто в носу ковырял.

если будет законодательно и с оценками/контрольными работами - как не крути, это заставит детей их именно учить, а не присутствовать там, где об этом говорят.
 
[^]
altronut
4.08.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1832
Какой смысл в вод.уд. пешехода, если их все равно никто почти никогда не останавливает за нарушения. А когда останавливает, то и без прав можно оштрафовать.
А штрафы и без в/у для пешеходов есть.
Бессмысленно.

ТС, судя по всему, сидит сейчас в ГД рядом со спящими коллегами, и, от нечего делать, изучает реакцию на новые идеи.
 
[^]
altronut
4.08.2016 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1832
Цитата (КрошкаЕнот @ 4.08.2016 - 11:50)
Цитата
А для доказательства, что пешеход знает правила дорожного движения достаточно аттестата окончании школы! На уроках ОБЖ тема по ПДД есть.

не знаю, у нас не было или почти не было, т.к. я не помню, чтобы мы учили пдд. первую помощь, калаш, гирю у мальчиков, стрельбища, действия при газовой атаке или ядерном взрыве, даже зппп помню, а вот пдд - нет.
пдд были редко на классных часах, в основном в младших классах..эдак до 7го. и там только основы - "не ходи на красный свет, посмотри налево, направо, с какой стороны обходить автобус/трамвай".
кто слушал, кто в носу ковырял.

если будет законодательно и с оценками/контрольными работами - как не крути, это заставит детей их именно учить, а не присутствовать там, где об этом говорят.

Мои дети проходили ПДД на ОБЖ в пятом классе.
С оценками и контрольными.
 
[^]
КрошкаЕнот
4.08.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (altronut @ 4.08.2016 - 12:55)
Цитата (КрошкаЕнот @ 4.08.2016 - 11:50)
Цитата
А для доказательства, что пешеход знает правила дорожного движения достаточно аттестата окончании школы! На уроках ОБЖ тема по ПДД есть.

не знаю, у нас не было или почти не было, т.к. я не помню, чтобы мы учили пдд. первую помощь, калаш, гирю у мальчиков, стрельбища, действия при газовой атаке или ядерном взрыве, даже зппп помню, а вот пдд - нет.
пдд были редко на классных часах, в основном в младших классах..эдак до 7го. и там только основы - "не ходи на красный свет, посмотри налево, направо, с какой стороны обходить автобус/трамвай".
кто слушал, кто в носу ковырял.

если будет законодательно и с оценками/контрольными работами - как не крути, это заставит детей их именно учить, а не присутствовать там, где об этом говорят.

Мои дети проходили ПДД на ОБЖ в пятом классе.
С оценками и контрольными.

здорово. думаю, вам за них спокойнее, чем если б этого не было.
 
[^]
Cache
4.08.2016 - 11:56
0
Статус: Offline


Почетный ЯПер

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 4723
Цитата (DimmON777 @ 4.08.2016 - 06:23)
Тс, е@анись, еще осаго для пешиго внедрить предложи!

Спасибо за идею! bravo.gif
---
Депутат © сарказм, есличО
 
[^]
Феличе
4.08.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
1. Реально боюсь переходить на пешеходном переходе - часть водителей даже не думает останавливаться.

Сейчас я вас напугаю еще больше. В 2015 году в России было сбито 24,3 тыс. пешеходов, из них 2,8 тыс. насмерть. Почти 8 тыс. ДТП с участием пешеходов (т.е. каждое третье) - в зоне действия пешеходного перехода.
В 6,5 тыс. (из 7,9 тыс.) ДТП с участием пешеходов в зоне действия пешеходного перехода виноваты водители (82,2%, общая же статистика соотношения вины водителей и пешеходов - 57% и 43% соответственно, т.е. чаще бывают виноваты водители, но и пешеходы тоже в 42-43 случаев из 100).
Из этих 6,5 тыс. сбитых пешеходов в зоне пешеходного перехода по вине водителей 385 человек были сбиты насмерть.
Из 7,9 тыс. ДТП с участием пешеходов в зоне пешеходного перехода 5,5 тыс. на нерегулируемых пешеходных переходов, а 2,4 тыс. - на перекрестках со светофорами.

Как я уже говорил выше, пешеходы хоть и любители кидаться под колеса, но чуть чаще виноваты именно водители. И сбивают чаще всего вовсе не потому, что пешеходы кидаются под колеса там, где кидаться нельзя, а потому что не пропускают пешеходов на зебре, при повороте на перекрестках... А судя по новостям нашего региона что-то слишком часто стали сбивать пешеходов идущих вдоль обочины по краю проезжей части в населенных пунктах, где нет тротуаров. Например, в темное время суток. Или какая-нибудь блондинка перепутает педали в жилой зоне и собьет детей. Стабильно каждый год сбиваются насмерть работников дорожных служб, выполняющих свою работу. Еще любят вылетать на остановки общественного транспорта.

Мне кажется, и автомобилистам, и пешеходам необходимо руководствоваться правилом: "Всегда будь готов нарваться на дурака". Ну например, ты можешь ехать, не превышая скорость и принципиально не совершая опасных обгонов. Но это не означает, что из-за встречного грузовика на тебя не вылетит какой-нибудь встречный же обгоняющий дурак. И с автомобилистами/пешеходами так же.
Водитель должен помнить, что вон тот стоящий у края проезжей части человек, сомневающийся и решающий, успеет ли он перед вами перебежать дорогу в запрещенном месте, запросто может принять решение "Успею и перебегу!" прямо перед вашим носом.
И пешеход, переходящий улицу по зебре, увы, должен помнить, что в 2015 году 7,9 тысяч человек были сбиты именно на пешеходных переходах, из них 6,5 тыс. - по вине водителей (тупо не остановились и не пропустили).
Ну и если вы идете по обочине или почти по обочине особенно в темное время суток, помните, что про таких почти каждый день пишут в новостях. "Да я ж с краю, проедет мимо, как и все спокойно проезжают мимо". Все, может, и проезжают спокойно. Но один из этих всех может оказаться дураком, который едет под шафе с рыбалки.
И наоборот, едете себе спокойно, никого не трогаете, музыку слушаете, уже смеркается и домой хочется, дорога свободная... Но это не значит, что в последний момент перед вами не телепортируется подвыпивший дурак, который секунду назад стоял рядом в тени.

Это сообщение отредактировал Феличе - 4.08.2016 - 12:53
 
[^]
MoscowGolem
4.08.2016 - 12:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 765
Цитата (perakula @ 4.08.2016 - 06:16)
водитель сбивая пешехода, да, они есть эти случаи, но всё же они редки по статистики. Чаще всего происходит сбивание пешехода по вине самого пешехода, а именно:
переход в неположенном месте, пешеход выходит на дорогу не убедившись в безопасности будь то пешеходная дорожка или же просто в удобно для него месте, особенно бабки... извините, прутся просто так на дорогу не глядя!! задарали эти "дтпшные бабушки", жить надоело вот и лезут. Опять же те же мамаши с детьми, которые то перебегают, то детей вдоль дороги ведут, ребенок за бабочкой кинется и писец - водитель сядет.

Считаю более правильнее и разумнее, необходимо ввести закон о том что бы пешеход, являясь непосредственным участником движения, точно так же как и водитель автомобиля получал права, - ПЕШЕХОДНЫЕ ПРАВА. Да, вот так, и не иначе. Именно права, прям корочки, так же ламинированные, которые выдают в "ГИБДД". Не надо в 15ть не надо в 17, самое время для получения таких прав, это в 21 год. Тогда, когда молодой человек уже начинают браться за голову, когда уже прошла первая любовь, когда прошли экзамены, в этом возрасте, уже кто то получил водительские права, а кто то работает кем то. Т.е. именно с этого возраста, считаю, необходимо и проходить курс знаний ПДД для ПЕШЕХОДА.

Я вполне серьёзно заявляю, это. Это как минимум снизит аварийность в стране по вине пешехода, снизит нагрузку на больницы и учреждения где содержаться водители в местах не столь отдаленных. Это увеличит рабочие места в гос. учреждениях, это будет что то новое в мире! Это реально сможет помочь в безопасность на улице для людей. Это же так просто организовать придумать, продумать всё. Эх.. всё равно нахер пошлёте с такими идеями, зато высказался. Да, да.. я знаю чем эта идея кончится, Автор пидорас, этот пост говно.. итд.. А я всё же нарисую пикчу в паинете для хорошего оформления данного поста. Всё я кончил.

Водитель управляя средством повышенной опасности на дороге не соблюдая скоростной режим и не взвесив дорожную ситуацию ( дождь/туман/пришельцы ) сбивает пешехода где угодно - виновен тк по правилам должен следить за дорогой и всем что происходит вокруг и думать голосовой что если дождь и туман то ехать нужно медленно , соблюдать дистанцию, и тд и тп. ненравится - общественный транспорт где водитель будет это делать за вас. а стоны что пешеходы сами виноваты - попытка оправдания.
 
[^]
perakula
4.08.2016 - 13:05
1
Статус: Online


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3417
Цитата (Verdes @ 4.08.2016 - 14:32)
ТС, ты это, на бурю на солнце так ярко реагируешь? Или снова штрафанули за превышение скорости? Чего тебя так забомбило?

Недавно на моих глазах сбили человека перебегающего дорогу на зебре, я сидел припаркованный в метрах 50ти и видел всё как было от и до, был свидетелем, когда приехали гос.службы.

Зебра без светофора, улица, куча магазинов, парковки, между парковками зебра. Люди паркуют машины прям в метре от зебры, нарушая ПДД. Стояля газелька прям колесом на зебре припаркованная, из за неё абсолютно не видно, если выйдет неожиданно пешеход на переход. Водители до дтп все шугались пешеходов.

И вот момент, из магазина подарков выбегает девчонка лет 20 в форме продавщицы, бежит вдоль парковки и выбегает с мобилой в руке на пешеходник, там свист тормозов, волга 3110 юзом пытается уйти от столкновения из девчонкой, но всё же задним бампером поддевает её. Ногу в двух местах поломали ей и сотрясение, волга же влетела чуток в эту самую газельку припаркованную с нарушением. А теперь кульминация.

Виновен волгарь, ибо признали что не соблюдал скоростной режим.

ГДЕ МЛЯТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Хоть я и свидетельствовал что Волга двигалась с обычной для города скоростью.. это пофигу. Просто мне сегодня позвонил водитель волги и сказал что будет оспаривать, попросил помощи. Так вот, по суду ему платить за её лечение. Кстати а девочка просто побежала закинуть деньги в мультикассу.

так вот я и говорю, или надо им Пешеходные удостоверения выдавать или штрафовать за такие нарушения, конскими штрафами как водителям, вот тогда научатся нормально переходить дорогу!

Да и чего сложного? Вот идёшь по улице, тебе надо перейти на ту сторону, остановился посмотрел на дорогу в обе сторону, да даже если поток большой, переходник так же надо спокойно переходить не БЫСТРО и не МЕДЛЕННО. Перед тем как переходить СМОТРИ прямо в глаза водителям, что бы вы встретились глазами и поняв что тебя пропускают, иди спокойно, но всё время контролируй обстановку в приделах 50-100 метров!

Нет же млять, уткнутся в мобилу, нацепят наушники и идут без остановки через дорогу.. реально достало это всё. Где справедливость? ГДЕ???
 
[^]
oldpog
4.08.2016 - 13:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 26
Цитата (perakula @ 4.08.2016 - 13:05)
Виновен волгарь, ибо признали что не соблюдал скоростной режим.

ГДЕ МЛЯТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Хоть я и свидетельствовал что Волга двигалась с обычной для города скоростью..

Так как бы нормальная для города скорость не вполне нормальна для движения через пешеходный переход, особенно в условиях плохой видимости
 
[^]
Defensor
4.08.2016 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 97
ТС односзначно минус.
Права ты полюбому покупал вместе со справкой!!!,146%
Когда перестанут продавать медсправки и права,всё станет на свои места,сам вожу,всё вижу..о таких как ты.
 
[^]
armoravto
4.08.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 122
А тем кто по зрению не прошёл, вообще запретить выходить на улицу... Сарказм.
Обеспечить безопасность пешеходов и снизить аварийность смогут заграждения вдоль трасс, оборудованные надземные и подземные переходы, а не наличие бумажки с фотографией в кармане пешехода, даже если штраф будет 100000 тысяч всегда найдётся идиот, который будет переходить там где запрещено... Если у человека нет денег, какая ему разница сколько не платить штрафов миллион или миллиард... Представь расходы которые понесёт бюджет на внедрение твоей идеи, или ты думаешь, что люди будут покупать эти права... Уйми свою бурную фантазию, таких фантазёров половина думы....
 
[^]
perakula
4.08.2016 - 15:30
-1
Статус: Online


селахофобия

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3417
Цитата (armoravto @ 4.08.2016 - 19:13)
Уйми свою бурную фантазию, таких фантазёров половина думы....

Не унять фантазию мою

А в обще..
Фантазия (греч. φαντασία — «воображение») - ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания. Фантазия - это импровизация на свободную тему.Вика

Фантазия двигает собой прогресс. Ах ну да, если вы хотите видеть эти ужасы на дорогах нашей страны, тогда продолжайте смотреть.
 
[^]
IСанчесI
4.08.2016 - 15:43
3
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13015
Цитата
А категории А, В, С, присваивать по ширине жопы?

А- bow.gif
В- alk.gif
С- alik.gif
Д- smoka.gif
Е- rap.gif

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 4.08.2016 - 15:44
 
[^]
alexxhelp
4.08.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (perakula @ 4.08.2016 - 13:05)
А теперь кульминация.

Виновен волгарь, ибо признали что не соблюдал скоростной режим.


Ну да виновен водитель Волги. Т.к. двигался с "обычной скоростью" а должен был снизить скорость, т.к. возникла опасная ситуация, а именно перекрытие обзора части пешеходного перехода другим ТС.

 
[^]
sergius82
4.08.2016 - 17:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1026
Я стопроцентный пешеход. И я ЗА права для пешеходов. Потому что когда вижу человека переходящего дорогу прогулочной походкой, хочется догнать его и ̶в̶ъ̶е̶б̶а̶т̶ь̶ объяснить, что это МАШИНА и нельзя ее остановить по-щучьему велению. Но, в тоже время, раздражают водители совершающие обгон\опережение на пешеходном переходе.
 
[^]
formatftp
4.08.2016 - 17:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 720
Тема поведения пешеходов- довольно-таки "больная". И я таки считаю, что пешеходам штрафы нужно повысить до безобразия, например, до 5000руб, и поставить постовых во всех возможных местах. Или вообще, инспектору, выписавшему на пешехода штраф, выплачивать 30% штрафа (например, в конце квартала), дабы инспектора охотились на пешеходов, переходящих не там, не та, и не на тот сигнал светофора.
Вот тогда будет и водителям легче, и придурков будет меньше, потому как оплата штрафа своими кровными ой как дисциплинирует
 
[^]
sergius82
4.08.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1026
Цитата
И я таки считаю, что пешеходам штрафы нужно повысить до безобразия, например, до 5000руб

Довольно проблематично штрафовать пешеходов. Не будешь же каждого в РОВД возить для установления личности.
 
[^]
sanysey
4.08.2016 - 21:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.15
Сообщений: 4290
А ещё пусть дорожный налог платят, а то ходят бесплатно.
 
[^]
qazxsw12
4.08.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 1411
А я соглашусь с классиком


Капелька наркомании или пешеходные права!
 
[^]
kolyaniy
4.08.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 167
При получении паспорта, заставить сдавать теорию безопасности (как не быть долбоебом). + основные статьи административных правонарушений.
+ выдавать с паспортом электронную подпись и белый IP.

Это сообщение отредактировал kolyaniy - 4.08.2016 - 23:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12686
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх