Исторические нюансы национальных менталитетов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cactusKGB
3.08.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 664
Цитата (N2P @ 3.08.2016 - 11:52)
Кацапчик, галимый съезд тоже съезд тут не канает. Ты если что-то ляпнул, так будь добр ответь за свои слова или вы тогда просто звиздун, сударь gigi.gif Где официально было сказано, что украинцы сами выиграли вторую мировую войну?

Где я писал про "официально"?

Цитата
доблестных хохловоенов, которые (в своей свидомитской массе) искренне уверены


где здесь слово "официально", хохловоен?
 
[^]
КотВсехЯбун
3.08.2016 - 11:57
1
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 24.07.15
Сообщений: 7167
Цитата (cactusKGB @ 3.08.2016 - 11:46)
Цитата (КотВсехЯбун @ 3.08.2016 - 11:39)
пафос? хм, где же вы тут его увидели? То что я не шибко стараюсь подбора литературных оборотов -- это, простите, мое дело... Ну да ладно...

сбрасывание абсолютно любой бомбы на город будь то в начале, в середине, в конце войны и без войны -- всегда бесчеловечно (негуманно).

Политика и война -- это проявление одной сути, а именно -- желание создать "остров личного комфорта".
Если рассматривать вопросы возникновения Второй Мировой войны, то пидар-Гитлер как раз под таким лозунгом и вел свою свору на восток, то садисты генералы-джапов и решили создать для себя "комфортную Внутреннюю сферу". Им тоже было плевать на чужой комфорт, им нужен был свой комфорт.

А принимая во внимание, что вопросы "личного комфорта" являются неотъемлемой составляющей нынешнего человеческого существования, то человечество выпилит само себя, это только вопрос времени. Грустно, но факт...

а вы говорите, "пафос"...

Вы все в кучу.

1) Война уже была выиграна, бомбу сбросили не для этого.

2) А насчет комфорта, вы что альтруист? Если будет выбор: отправить в преисподнюю Россиию или остальной мир, то я отправлю в гости к дьяволу всех остальных, но не свою страну.

Причем здесь куча? Что вы...

по вашим пунктам парирую:

1) война выиграна, когда проигравшая страна подписывает капитуляцию, либо мирный договор. То что решили поэкспериментировать на живых людях -- это и так всем понятно, смысла развивать демагогию нет, но подчеркиваю -- юридически война велась.

2) я не альтруист. Я вам просто сообщил, что с "благих начинаний для своих" всегда начинались войны. Это факт и точка!

Вот и всё...
 
[^]
N2P
3.08.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 322
Цитата (cactusKGB @ 3.08.2016 - 11:54)
Цитата (N2P @ 3.08.2016 - 11:52)
Кацапчик, галимый съезд тоже съезд тут не канает. Ты если что-то ляпнул, так будь добр ответь за свои слова или вы тогда просто звиздун, сударь gigi.gif  Где официально было сказано, что украинцы сами выиграли вторую мировую войну?

Где я писал про "официально"?

Цитата
доблестных хохловоенов, которые (в своей свидомитской массе) искренне уверены


где здесь слово "официально", хохловоен?

Т.е. ты провел опрос среди украинцев и можешь со 100% уверенностью утверждать, что украинцы придерживаются такого мнения? Вот из-за таких звиздунов между нами и сложились такие отношения.
 
[^]
cactusKGB
3.08.2016 - 12:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 664
Цитата (КотВсехЯбун @ 3.08.2016 - 11:57)
Причем здесь куча? Что вы...

по вашим пунктам парирую:

1) война выиграна, когда проигравшая страна подписывает капитуляцию, либо мирный договор. То что решили поэкспериментировать на живых людях -- это и так всем понятно, смысла развивать демагогию нет, но подчеркиваю -- юридически война велась.

2) я не альтруист. Я вам просто сообщил, что с "благих начинаний для своих" всегда начинались войны. Это факт и точка!

Вот и всё...

1) Так я ж не спорю с вами. Амеры бесчеловечно решили пожертвовать мирными людьми для науки. Все.

2) Тут тоже не спорю. Мой основной посыл в том, что не стоит говорить о справедливости, так как у всех она своя.

Это сообщение отредактировал cactusKGB - 3.08.2016 - 12:04
 
[^]
cactusKGB
3.08.2016 - 12:03
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 664
Цитата (N2P @ 3.08.2016 - 11:59)
Т.е. ты провел опрос среди украинцев и можешь со 100% уверенностью утверждать, что украинцы придерживаются такого мнения? Вот из-за таких звиздунов между нами и сложились такие отношения.

Чувак, какой опрос? Я иногда захожу на цензор, в ваши сборища на фейсбуке и жж и вижу вашу реакцию на те или иные вопросы. Я ж не зря уточнил, что именно свидомитов хохлов, а не адкватных украинцев.

А отношения сложились не из-за меня. Это не я орал "москалей на ножи".
 
[^]
SithAri
3.08.2016 - 12:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (cactusKGB @ 3.08.2016 - 12:01)
Цитата (КотВсехЯбун @ 3.08.2016 - 11:57)
Причем здесь куча? Что вы...

по вашим пунктам парирую:

1) война выиграна, когда проигравшая страна подписывает капитуляцию, либо мирный договор. То что решили поэкспериментировать на живых людях -- это и так всем понятно, смысла развивать демагогию нет, но подчеркиваю -- юридически война велась.

2) я не альтруист. Я вам просто сообщил, что с "благих начинаний для своих" всегда начинались войны. Это факт и точка!

Вот и всё...

1) Так я ж не спорю с вами. Амеры бесчеловечно решили поежртвовать мирными людьми дял науки. Все.

2) Тут тоже не спорю. Мой основной посыл в том, что не стоит говорить о справедливгости, так как у всех она своя.

жахнули чтоб показать всему миру (а особенно союзу) - у нас есть ядрена бомба и мы можем повторить.
ну и заодно глянуть че как, скольких бомбой накроет, разумеется
 
[^]
Гедонист
3.08.2016 - 12:04
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 735
Цитата (cactusKGB @ 3.08.2016 - 10:54)
Почему в списке нет доблестных хохловоенов, которые (в своей свидомитской массе) искренне уверены в том, что ВОВ выиграла украинснкая армия (причем они думают, что она называлась так из-за национальности, а не направления), а русские разделились на два лагеря: половина сбежала за урал, а половина подалась в роа к власову?

biggrin.gif

Также интересен тот вывих в сознании свидомитов, что Стеапан Бандера был патриотом и боролся с гитлеровцами, а в этом ему аквтивно помогала дивизия СС Галичина, которая еще воевала с СССР blink.gif

Дяденька, ты дурак? ©
 
[^]
SPACEkz
3.08.2016 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 1064
Короче, собираем ЯП десант и высаживаемся тут -http://niezalezna.pl/84173-maly-ruch-graniczny-z-rosja-nie-zostanie-przywrocony-wzgledy-bezpieczenstwa
 
[^]
smalexxx
3.08.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 2498
Японцы вообще прикольный народ.
Были самураи с мечами и луками - пришли американцы и начали продавать ружья и пулеметы, а так же научили им пользоваться, чтобы эффективнее защищаться от самих же себя.
Потом японцы нечаянно ошиблись и против амеров использовали свои новые навыки, за что от них получили двумя бомбами, даже после капитуляции.

Все разрушено, в пыли и пепле.

И тут приходят бравые ... американцы и снова спасают всех японцев, устанавливают свой филиал в виде ЦБ! За что те им очень благодарны.

И да, такое можно даже про нас рассказать ...
 
[^]
roger002
3.08.2016 - 12:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 101
слышал версию ,что во 2-ю мировую больше всего китайцев погибло,япошки поубивали их в количестве 35 млн. человек
 
[^]
ktylx34
3.08.2016 - 12:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 545
Цитата (BattlePorQ @ 3.08.2016 - 11:32)
Цитата (мандалор @ 3.08.2016 - 11:26)
Ну так штурмующих должно быть в 4 раза больше, чем обороняющихся.

Это если у обороняющихся не по паре десятков патронов на нос.

Нормальным соотношением для наступления считают 1:6.Русские наступают при соотношении 1:3 - по уставу.Китайцы проводят наступление при отношении 1:13,что вызывает перегрев и отказы оружия у обороняющихся. moderator.gif
 
[^]
va3610
3.08.2016 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11900
Цитата (Dreyk85 @ 3.08.2016 - 08:46)
У нас местами отношение к событиям Великой Отечественной тоже не на должном уровне, тем более в последнее время с подачи запада

А чего далеко ходить вот соседняя тема:Дело манергейма. почитайте там парочка упоротых уродов с пеной у рта доказывает что манергейм заслужил доску в Питере.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic142487...%B9%D0%BC%D0%B0
 
[^]
kotemanul
3.08.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
А чего итальянцам-то каятся? Они не были такими зверями, как прочие и столько бед не наворотили. Бабушка рассказывала, что самыми упоротыми злодеями в их местности были венгры (мадьяры), потом немчура, а итальяшки вполне себе ничего на их фоне.
 
[^]
Adothariel
3.08.2016 - 12:45
2
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (SPACEkz @ 3.08.2016 - 11:27)
Цитата (Eng236 @ 3.08.2016 - 08:48)
Каждый помнит, что ему выгодно. Поляки весь мозг выжрут, рассказывая про героическое варшавское восстание (и какие русские мудаки, что не помогли, хотя оно и было для того, чтобы показать, что не Красная Армия освободила Польшу, а они, типа, сами). При этом хер кто из них скажет о том, что фашисты не зря все концлагеря в Польше сделали, потому что были уверены (и как потом жизнь показала, что правильно) что обычные поляки всех беглых евреев и русских сами будут немцам сдавать.

Вы правы, уважаемый!!! Вчера у них была эта годовщина восстания... заходил на пару их обычных новостных сайта... ДРУЗЬЯ МОИ!!! Вы не представляете степень ЕБАНАТИЗМА поляков... короче все новости и Коментарии к ним сводятся к тому, что : В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 150 000 ТЫС. "ЗЕЛЕНЫХ ЧЕЛОВЕЧКОВ" отрабатывают учения по захвату польши, Балтийский флот уже вышел в море с десантом для захвата польши, Самолеты уже взлетели и летят к ним, что бы их бомбить... у какого то пшека, тетка живет на границе с Калининградской областью и слышит по ночам гул Русских танков... короче только Америка им поможет, на черного абамку нужно молиться и если придет Трамп и признает Крым Российским, то через неделю Трамп будет признавать всю польшу неотъемлемой частью Российской Федерации. ВОТ ТАКОЙ ЕБАНАТИЗМ творится в головах у поляков))) Поржал маленько от того, что нас действительно боятся!!!

Вы так удивляетесь, как будто впервые глаза открыли на поляков!

курвы - они еще хуже турок и примерно на одном уровне с хачами и хохлами.
 
[^]
shinikpov
3.08.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Просто хозяин

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 2530
Цитата (Urgat @ 3.08.2016 - 10:30)
не будут же японцы писать как их мегакрутая квантуньская армия состоящая из отборных самураев жидко сралась при приближении Советских войск. Да и император капитулировал перед США из за угрозы высадки СССР на основные острова.

А то что пендоссы обещали сбросить еще одну атомную бомбу на Токио, вообще не повлияло на капитуляцию Японии? Сами япошки пишут что испугались атомной бомбы и капитулировали.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
bagatur
3.08.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (smalexxx @ 3.08.2016 - 12:19)
Японцы вообще прикольный народ.
Были самураи с мечами и луками - пришли американцы и начали продавать ружья и пулеметы, а так же научили им пользоваться, чтобы эффективнее защищаться от самих же себя.
Потом японцы нечаянно ошиблись и против амеров использовали свои новые навыки, за что от них получили двумя бомбами, даже после капитуляции.

Все разрушено, в пыли и пепле.

И тут приходят бравые ... американцы и снова спасают всех японцев, устанавливают свой филиал в виде ЦБ! За что те им очень благодарны.

И да, такое можно даже про нас рассказать ...

японцы сдались почти неделю после второй сброшенной бомбы. dont.gif
 
[^]
AsiDius
3.08.2016 - 13:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 322
Каждый себя считает самым вменяемым и адекватности а остальных нормальными или упоротыми в зависимости от того, насколько отличается точка зрения других от их собственной.
 
[^]
Dreamer72
3.08.2016 - 13:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 857
анекдот в тему
27.01.2015 г. Освенцим. Празднование.
Евреи: Мы сидели в этом лагере. Это наш праздник.
Поляки: Мы выдавали евреев гестапо. Это наш праздник.
Немцы: Мы держали здесь евреев. Это наш праздник.
Украинцы: Наши бандеровцы были надзирателями. Это наш праздник.
Русские: А мы?
Все хором: А вы пришли без приглашения и всё испортили!!
 
[^]
ben905
3.08.2016 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
Exmilint
Цитата
Из всех кого встречал в интернете самыми упоротыми были фины.

не знаю, мне показалось, что финны вполне адекватно оценивают ту войну. С одной стороны ценой десятков тысяч жизней они отстояли независимость, с другой СССР получил даже больше,чем хотел- так стоило ли воевать?
 
[^]
OlegHunter
3.08.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Мегапихарь

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 6405
Вы ещё эстонскую историю не читали, вот где аццкий трэш и угар rulez.gif
 
[^]
TauRus34
3.08.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 870
Кому что выгодно, то про то и вспоминает.
 
[^]
CATAH
3.08.2016 - 13:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (BattlePorQ @ 3.08.2016 - 11:00)
Цитата (Urgat @ 3.08.2016 - 10:30)
не будут же японцы писать как их мегакрутая квантуньская армия состоящая из отборных самураев жидко сралась при приближении Советских войск. Да и император капитулировал перед США из за угрозы высадки СССР на основные острова.

Из отборных самураев она перед войной состояла. Почти всех американцы повырезали. К сорок пятому в ней в основном новобранцы да ополченцы из местных были, без техники и припасов.

Ну тут уж кто как.. Я в данном вопросе на стороне Америкосов. Уж кого - кого, но японцев тех времен вообще не жалко... Кровожадные ублюдки уничтожали всех, кого могли захватить... СС по, сравнению с квантонгской армией, милейшие ребята были...

Это сообщение отредактировал CATAH - 3.08.2016 - 13:43
 
[^]
aftopelot
3.08.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (Волшебный @ 3.08.2016 - 08:48)
а где в списке кающихся румыны, венгры, болгары, французы, испанцы, турки и все остальные кто участвовал в гитлеровской коалиции?

французы в гитлеровской коалиции? faceoff.gif
 
[^]
SithAri
3.08.2016 - 13:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (OlegHunter @ 3.08.2016 - 13:26)
Вы ещё эстонскую историю не читали, вот где аццкий трэш и угар rulez.gif

учебник эстонской истории заканчивается на изобретении колеса? остальнооое еще не успееееели допечаааатать gigi.gif
 
[^]
SithAri
3.08.2016 - 13:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 493
Цитата (aftopelot @ 3.08.2016 - 13:40)
Цитата (Волшебный @ 3.08.2016 - 08:48)
а где в списке кающихся румыны, венгры, болгары, французы, испанцы, турки и все остальные кто участвовал в гитлеровской коалиции?

французы в гитлеровской коалиции? faceoff.gif


режим виши
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%B8%D1%88%D0%B8

ну еб вашу мать, хуево со знаниями истории - так хоть гуглить научитесь

Это сообщение отредактировал SithAri - 3.08.2016 - 13:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39209
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх