Адекватные продавцы. АУ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
29.06.2016 - 17:09
20
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (DAZ @ 29.06.2016 - 16:21)
Цитата (сергелектрик @ 29.06.2016 - 15:53)
6.7.8.9..........
Да я за год выбора дома могу многостраничную тему начертать из таких вот поебеней.

Давай! Интересно же... sm_biggrin.gif

Так все истории, по сути, очень похожи.

Приезжаем смотреть дом, продавец уверяет что основание чистейший бетон высшей пробы, залит пару лет назад, даже показывает на телефоне какие то мутные фотки, где несколько человек что то ковыряют в земле.

Окей, я хочу залезть под дом, так как основания не вижу.
Одеваю специально взятую робу, продавец под дом залезть не пускает.

Нет, нет- я вам фотки показала, муж подъедет подтвердит, зачем вам ползать? Там темно, не надо ничего.

Да и хуй с тобой, родная. Взяли да уехали.

То цену начинают задирать прямо в процессе осмотра.
Была, например, два миллиона. Пока ехали кратко услышали про то как нам повезёт, если мы такие хоромы да по такой цене возьмём!

Осматриваем, дом нравится. Жене говорю- ты глянь как заибца, река рядом, дорога, магазин, вон там школа, тут садик.
Сам дом, конечно старый, нужно капиталить, но зато участок здоровый и до города минут 10 езды на машине!

Продавец слышит это конечно, радостная такая оставляет нас "дозревать", после созваниваемся, слышим что цена немножко изменилась- стала на 250 тысяч дороже.
Видите ли там кто то чего то напутал, но цена такая...

Что забавно, что спустя месяц она позвонила и вновь предложила за два ляма...Мол у ней обстоятельства изменились и нужно срочно скинуть...


А как вам такое-
Дом, гараж новенький, подсобное помещение из двух контейнеров, большой участок, цена адекватная, продавец просто прелесть!

Дали добро, попросили придержать, подумаем три дня.
В заднице свербит, звоним на следующий день, давай встретимся, начнём кашу варить, хотим покупать!
Изучаем документы, приглашён юрист, в ходе изучения выясняется, что участок взят в аренду у соседей, в собственности лишь мелкий клочок земли, на котором стоит бочка для воды, блять.
Гараж и хозпостройки будут вывезены братом продавщицы, так как это его имущество и оно для антуража стоит...

Да, блять, кричу, да как так то? Вы чего?! Вы чего мне продать хотели?

cool.gif
 
[^]
BarMaLey323
29.06.2016 - 17:11 [ показать ]
-14
pvgreshn
29.06.2016 - 17:11
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 628
Реальная история, как в Краснодаре мы квартиру покупали. Значит нашли квартирку по объявлению. Цена тогда в объявлении была 1900 тыс.
Приехали, посмотрели.. вроде устраивает. Говорим, а торг будет? Они - итак всего 2 млн просим. Мы - как так??!!!! Вот объявление, вот цена - 1900 тыс.
Те - а вот так!!!! За 2 народу б меньше смотрело. А квартирка ничего ещё.
В итоге подумали-подумали и решили что хуй с ним, тем более в ипотеку брали - разница в месяц не такая большая.
Потом интереснее, для банка нужно сделать оценку - ну и оценщик спросил за скока берём и решил с запасом оценить мало ли.. в 2100 тыс. руб.
Когда продаваны при сделке увидели 2100 чуть пеной не захлебнулись. И потом такой разговор пошёл... а вы знаете... у нас там кухня что встроенная стоила дохуя бабла и плитка в туалете... в общем вы нам те вот 100 тыс как раз и должны. Мы им-а пошли б вы нахуй с кухней и плиткой!!! Очень они злобу затаили, что даже люстры сняли и лампочки повыкручивали))))) Смешно было это видеть. Ну нам то пофиг было, всё равно там свинарник был и ремонт с нуля делали.
Так что психов полно)
 
[^]
Graff2052
29.06.2016 - 17:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
Цитата (pvgreshn @ 29.06.2016 - 17:11)
Очень они злобу затаили, что даже люстры сняли и лампочки повыкручивали)))))

rulez.gif Фсе это херня!! У знакомых сняли двери межкомнатные, плинтусы, розетки, ванну, раковину, краны сняли и поставили заглушки и срезали заподлицо люстры!!
Вернули на место большинство из вышеперечисленного после того как им пригрозили правоохранительными органами.

Это сообщение отредактировал Graff2052 - 29.06.2016 - 17:19
 
[^]
LeXxX68
29.06.2016 - 17:18
20
Статус: Offline


сплю

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 4645
Цитата (kaa84 @ 29.06.2016 - 16:37)
Походу суть многих риелторов схожа с автосалонами - содрать комиссию и наебать обе стороны.

Раньше хоть обязательное лицензирование было, риелторы как минимум шарили в законодательстве. А сейчас 90% вообще не понимают, что они делают. Каждый второй готов взять "задаток за квартиру" которая ему даже не принадлежит. Для ментов - вообще поле не паханое, сажай не пересажай, они даже не поймут за что. lol.gif
 
[^]
alex252306
29.06.2016 - 17:18
6
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
Цитата (BarMaLey323 @ 29.06.2016 - 17:11)
Обратите внимание - здесь есть одна закономерность: все эти квартиры продаются БЕЗ риелторов.

А потом ещё кто-то говорит, что все риелторы дебилы и пидорасы. Как можно заметить, адекватных людей среди продавцов квартир ещё меньше.

И да, таки риелторы этих дебилов раньше хотя бы приводили в чувство, а сейчас квартир вокруг продаётся дохера, все без риелторов, а чуть копнёшь - или документы не готовы, или обмен не готов (и хер они его без риелторов организуют), или просто идиоты какие-то.


если бы риелторы не брали деньги за пустые услуги....
да ещё какие деньги. за пустую по сути услугу, просят от 10% до 30% комиссии.
фактически только за принятый звонок от покупателя, простенькую консультацию, показ и сопровождение в регистрационную палату.
такие цены отправдываются, только если агенство выкупает квартиру за собственные средства и выставляет на продажу, как собственники.
либо, особо "длинные" сделки: иногородний обмен, разъезд, либо сопровождение и помощь при оформлении ипотеки. плюс страхует квартиру от рисков её потери в результате недобросовестных сделок и несёт финансовые обязательства
 
[^]
Balabasik
29.06.2016 - 17:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 378
Цитата (HyHy @ 29.06.2016 - 15:42)
У меня немного иное. Приезжали люди смотреть гараж. Поглядели. "Мы подумаем". Разошлись. Приехали иные, сразу договорились. Спустя недели 2 звонят предыдущие смотрящие. Я грю, так мол и так, поезд ушёл. "Да как же так?! Мы же договаривались!!!".
Есть и такие "короли". Думают их будут все ждать и все им должны. Оставляй залог, и тогда я других ставлю на паузу. А "мы подумаем", как-то ни о чём не говорит.
Вообще и на авито было подобное. Ни о чём не договорившись, потом высказывают претензии. Пару раз на честно слово повёлся, никто не приехал. Теперь никому не бронирую если образовывается очередь. Кто первый того и тапки.

Поэтому ни что так не укрепляет доверие к человеку, чем 100% предоплата dont.gif
 
[^]
Danilatotti
29.06.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


пациент

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 378
чему вы удивляетесь каждый продовец своей квартиры думает что его предложение самое пиздатое.
поэтому я люблю издалека намекая говорить что они не одни такие..
а вообще щас цены на нидвижку вроде падали, должны были на коленках молить чтоб купили

Это сообщение отредактировал Danilatotti - 29.06.2016 - 17:30
 
[^]
stas1981
29.06.2016 - 17:30
4
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Людьми надо быть людьми.

ага...другие люди за твой счёт решают свои проблемы,подкидывая тебе объедки с барского стола....
даже тупо сдавая эту хату за 5,000+ коммуналка,за время ,, отсрочки,, ты бы смог купить позицию бытовой техники...

а так ты практически нашару дал людям решить свои проблемы...они сейчас сидят в своём новом доме,и радуются,как на лохе сэкономили полугодовую аренду


 
[^]
barab111
29.06.2016 - 17:30
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 245
Цитата
деньги ей отдали, должны были ехать сделку оформлять

Деньги отдали дома и потом ехали к нотариусу сделку оформлять? Смешно...
 
[^]
stas1981
29.06.2016 - 17:38
-3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
а вообще щас цены на нидвижку вроде падали

,, падают,, - мыльные пузыри,квартиры за которые изначально переплачивали
( 11 лямов за трёшку в Некрасовке )
рынок простых квартир,стабилен как никогда...
( если риэлторы и хозяева адекватные)

но,к сожалению,наши ,, риэлторы,, делают не ,, практический,, ( по факту) а ,, сравнительный,, ( по схожим объявам) анализ ...оттуда и неадекватность в ценах
в недвижимости главное та цена,по которой сделка ,, закрывается,, а не та,коротая стоит в объявлении
 
[^]
Создатель
29.06.2016 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 675
Риелторы пусть курят бамбук! Знакомая риелторша за пяток лет, из задрищенной коммуналки, нариелтила себе нехилую хату в приличном районе. Особо не напрягалась, искала где продают подешевле, и перепродавала это подороже.
А по новостройкам, зачастую землю покупают под заправки, но строят там высокоэтажки. Дом построят, а вот регистрация его, это уже другая история и суммы денег.
 
[^]
Aelgwae
29.06.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Цитата (Graff2052 @ 29.06.2016 - 14:25)
Не знаю, может быть только в Белгороде такая ситуация с продавцами недвижимости.

Может, жара?.. rolleyes.gif
Или все-таки жадность?.. shoot.gif

Цитата

зы- купить от застройщика- юр.лица в том месте, что хотим не хватает денег

Желаю все же найти адекватного продавца. Но не стоит забывать истину "Кроилово ведет сами знаете к чему".
 
[^]
ChumaSt
29.06.2016 - 17:43
37
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 568
Первая квартира - в объявлении указан адрес квартиры - центр города, созвонились, договорились посмотреть. Продавец диктует совсем другой адрес - окраина. Спрашиваю зачем? Говорит что никто не звонит если реальный адрес написан.
Вторая квартира - понравились фотографии - чисто аккуратно, неплохой ремонт - заезжай и живи. Приехал - вообще адский кошмар, без ремонта даже зайти переночевать никак - спрашиваю где квартира с фотографий? Продавец - это я из интернета взяла фотки для примера.
Третья квартира - договорился посмотреть, приехал, продавца нет. Трубку не берет. Уехал. Нашел другую квартиру, оставил задаток, через 4 дня звонок - подъезжайте смотрите. Говорю что уде не надо. Продавец - а я на вас рассчитывала, стольким людям отказала, переведите мне хоть пару тысяч чтобы не ссориться!

Это сообщение отредактировал ChumaSt - 29.06.2016 - 17:44
 
[^]
sintez
29.06.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 708
Такая ботва не только в Белгороде.
Нашел без риэлтеров (жду доков из реестра), но странных продавцов много, да.
 
[^]
Aelgwae
29.06.2016 - 17:47
8
Статус: Offline


Флеркен

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 705
Цитата (stas1981 @ 29.06.2016 - 17:38)
,, риэлторы,,
,, практический,,
,, сравнительный,,
,, закрывается,,

Оффтоп.
Граждане, признайтесь - что вам мешает использовать нормальные кавычки, то есть ", а?! suicide.gif

Это сообщение отредактировал Aelgwae - 29.06.2016 - 17:48
 
[^]
mmm82
29.06.2016 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 1467
А зачем вообще риелтор?
Посмотрел квартиру, пробил по адресу хозяина (справка из ЕГРП там рублей 300 или 400), через ментов знакомых узнал адрес хозяина (бутылка коньяка) пересекся и совершил сделку )))
 
[^]
Mistral
29.06.2016 - 17:55
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Лет 10 тому назад в нашем подъезде освободилась квартира (по какой причине - не знаю), хозяева стали её продавать. Среди прочих заинтересовались и мы. Нам отказали, стали жить в ней сами хозяева. Прошло время, мы купили квартиру в том же районе, в доме по-соседству.
Года 4 тому назад, ловит меня во дворе дамочка, которая продавала ту самую квартиру, которую мы хотели купить,но она сама же нам и отказала.
И что же ей от меня было нужно? Вот примерно какой диалог состоялся между ею и мной:
Дама:
-Здравствуйте
Я:
-Здравствуйте
Дама:
- А я Ваша соседка из дома №...
Я:
- Очень приятно, помню,помню
Дама:
-Да? Ой,а Вы что, другую квартиру купили?
Я:
-Да
Дама:
-А Вы не хотите её нам продать?
Я:
- Зачем?
Дама:
-Ну, Вы же хотели купить нашу квартиру, купите её, будете в ней жить, а свою нам продайте!
Я:
- Зачем?!!!

Это сообщение отредактировал Mistral - 29.06.2016 - 17:55
 
[^]
semani
29.06.2016 - 17:56
34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 114
покупал квартиру лет пять назад, искал определенную двушку в определенном районе

приехал к одним, посмотрел, все устраивает, стали разговаривать по цене, цена стала близка к цене трешки аналогичного состояния. Говорю, мол, дорого, для двушки, тыщ пятьсот скинуть нужно... А они мне отвечают, мы трешку хотим купить, вот и продаем дорого)))
 
[^]
sintez
29.06.2016 - 17:56
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 708
Цитата (ACKEP @ 29.06.2016 - 17:07)
Вообще самая эпичная история которую я знал.

Я такую историю знаю.
Дальний родственничек. Всю жизнь холостяк, прожил с мамой. Когда его маме стало под 80, она померла. Человек остался один, нашел какую-то тетю средних лет.
Та сперва за ним ухаживала, вроде как семья, а потом оказалось, что она ему что-то такое подливает, что он на нее квартиру переписал.
Ирония ситуации оказалась в том, что она внезапно померла раньше него. Наверное, хлебнула того, что ему подливала. Мужик без этой подливки стал в сознание приходить, очухался. Позвонил сестре, которая в Москве живет (слава богу, было кому). Сестра примчалась, офигела.
Дальше суды-муды, родственники этой тети уже губу порядком раскатали и были сильно огорошены внезапным появлением сестры. Отобрала она квартиру обратно, а брата в Москву забрала присматривать, пока такая же тятя не нарисовалась.
 
[^]
ajaxru
29.06.2016 - 17:58
9
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Продавал квартиру по переуступке прав, уже находимся у застройщика в офисе, подписываем договор. И тут покупательница, сделав удивленные глаза, вопрошает: А у вас квартиру на 16 этаже что-ли?
- Да, говорю, на 16.
- А нам риэлтор сказала , что на 6. Мы ее и смотрели. Покупать не будем.
При этом у меня уже был внесен залог под другую квартиру большей площади. И если не заплачу полную сумму через 10 дней, то задаток пропадает.


В итоге купили эти же покупатели через неделю, вид из окна понравился, высоко biggrin.gif
 
[^]
zlatosmile
29.06.2016 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 1201
Кстати, никто в подмосковье ляма за два хату не продает?

Адекватные продавцы. АУ!
 
[^]
Mistral
29.06.2016 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (semani @ 29.06.2016 - 17:56)
покупал квартиру лет пять назад, искал определенную двушку в определенном районе

приехал к одним, посмотрел, все устраивает, стали разговаривать по цене, цена стала близка к цене трешки аналогичного состояния. Говорю, мол, дорого, для двушки, тыщ пятьсот скинуть нужно... А они мне отвечают, мы трешку хотим купить, вот и продаем дорого)))

У нас во дворе уже года два как пропали куда не знаю всякие там "фермеры" торгующие с июня по декабрь арбузами и помидорами.
А когда они были, то диалоги с ними на тему цен и качества продукции - это был настоящий конец Жванецкому.
Я:
-Почему цены высокие?
Продавец
- Сын в Москве учится, (дочку замуж надо, дом строю, квартиру сыну надо купить, машину менять надо - и прочий потреблядский треш)

Это сообщение отредактировал Mistral - 29.06.2016 - 18:05
 
[^]
Mistelroy
29.06.2016 - 18:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Sharon2008 @ 29.06.2016 - 16:21)
Бред. Посмотрели объявления в интернете. Пришли на первый же осмотр, её же и купили. После этого пришли и набухались с хозяевами. Квартиру освободили за месяц. Риэлторы вообще не при делах.
Городок самый что ни на есть провинциальный - Ногинск.

Хуяссе провинция. Административный центр в подмосковье.
 
[^]
TATAPИH
29.06.2016 - 18:09
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1943
Цитата (LeXxX68 @ 29.06.2016 - 17:02)
Хозяева понимают, что риелторы все их мошеннические схемы на раз два вскроют,

Рыбак Вор рыбака вора видит издалека.

Накуй эти бездельники и тунеядцы проблем от них больше
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50662
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх