Мошенники. Теперь оконные...Предупредите своих родственников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
poligrafpro
16.06.2016 - 15:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (Kukurus @ 15.06.2016 - 18:18)


Примерный план действий, который вырисовался у меня в голове.

1) Найти потерпевших по Москве (и в целом России), у которых в договоре так же фигурировало то же самое ООО.

2) Сформировать коллективный иск, связанный с рассмотрением деятельности ООО, и его представителей, и направить его во все возможные инстанции.

3) Запросить официальный ответ у банка, с которым был заключен кредитный договор (который рассмотрели за час-два до закрытия операционного дня, мгновенно подтвердили, и мгновенно перевели деньги на счет фирмы).

Предупредите ваших родителей, бабушек, дедушек.

Источник

Полная фигня.

Курите закон "О защите прав потребителей", им можно задолбать любой "завод", любой банк и даже любых коллекторов.

1. Не пускаем к себе монтажников - не даем исполнить услугу.
2. Уведомляем "завод" и банк об отказе от договоров.
3. Требуем от банка бумагу о расторжении без всяких взаимных претензий договора кредита. В трехдневный срок, иначе обратимся в суд.
4. Обращаемся в суд с иском о расторжении договоров, возврате предоплаты, о пенях на предоплату, о компенсации морального вреда.
5. Получаем решение суда и идем в банк, снимать деньги с его счета.
 
[^]
alexxhelp
16.06.2016 - 15:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Ппц смешали все в кучу. Причем тут пылесосы или ремонт окон?

ТС ясно написал что речь идет о замене старых деревянных окон на новые пластиковые.

Причем он нигде не написал, что окна стоят втридорога или проценты кабальные.

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 16.06.2016 - 15:55
 
[^]
SinnerLike
16.06.2016 - 15:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 153
Цитата (M1halich @ 15.06.2016 - 20:28)
доки пожилых людей нужно хранить в недоступном месте

В недоступном для НИХ месте.

Это сообщение отредактировал SinnerLike - 16.06.2016 - 15:50
 
[^]
alexxhelp
16.06.2016 - 15:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (poligrafpro @ 16.06.2016 - 15:46)
Цитата (Kukurus @ 15.06.2016 - 18:18)


Примерный план действий, который вырисовался у меня в голове.

1) Найти потерпевших по Москве (и в целом России), у которых в договоре так же фигурировало то же самое ООО.

2) Сформировать коллективный иск, связанный с рассмотрением деятельности ООО, и его представителей, и направить его во все возможные инстанции.

3) Запросить официальный ответ у банка, с которым был заключен кредитный договор (который рассмотрели за час-два до закрытия операционного дня, мгновенно подтвердили, и мгновенно перевели деньги на счет фирмы).

Предупредите ваших родителей, бабушек, дедушек.

Источник

Полная фигня.

Курите закон "О защите прав потребителей", им можно задолбать любой "завод", любой банк и даже любых коллекторов.

1. Не пускаем к себе монтажников - не даем исполнить услугу.
2. Уведомляем "завод" и банк об отказе от договоров.
3. Требуем от банка бумагу о расторжении без всяких взаимных претензий договора кредита. В трехдневный срок, иначе обратимся в суд.
4. Обращаемся в суд с иском о расторжении договоров, возврате предоплаты, о пенях на предоплату, о компенсации морального вреда.
5. Получаем решение суда и идем в банк, снимать деньги с его счета.

Читаем:

"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю ФАКТИЧЕСКИ понесенных им РАСХОДОВ, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Если окно уже запущено в производство, то его стоимость придется оплатить. Для этого собственно и указан один рабочий день в договоре.
 
[^]
ARDGUNA
16.06.2016 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Цитата (ismi7 @ 15.06.2016 - 19:20)
Договор в пятницу в пять, значит сутки истекут в понедельник в пять.

Да было это все,было...
...но деньги вперед... deal.gif
 
[^]
Шахматист2
16.06.2016 - 15:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1874
как не печально, но без лоха и жизнь плоха
 
[^]
Freewind
16.06.2016 - 16:07
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Смотрю на вас, а дома у меня мама не нарадуется пылесосом Кирби, блять...
Был в то время в отъезде, а она хотела сюрприз сделать. Сделала... Куда отец смотрел?
В итоге я кайфую от циклонного без мешка для сбора 1700 ватника марки P*s за 5000 , а вот кирби стоит в углу.

Кстати не кому не нужен пылесос кирби? Новый блять, ничего не поломано с коробкой и документами, полностью выплачен кредит.

Отдам с дисконтом в 77% , всего за 30 тыр ...
Ну ладно, для ЯПа за 20 тыр...
 
[^]
Vovanches
16.06.2016 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1872
А у меня дед супер покупку совершил.

Купил набор кастрюль Millerhaus за 500 баксов. Я до сих пор не могу ему доказать, что она стоит баксов 100. Показывал ему инет магазины, сколько она стоит, объяснял, что это китайская подделка.

Все рано: "Неее. У меня не такая. То другие наборы".

Хранит он ее в зале у себя. И каждый раз при сборе родственников типа затравки кидает. Говорит, что может кому-то отдаст набор этот.

Все молчат вежливо. Объяснять что-то уже никто не хочет. А дед думает, что все хотят, но стесняются просить. И радуется gigi.gif

Вот такие чудо катрюли (фото не мое, но у деда точно такой же набор)

Это сообщение отредактировал Vovanches - 16.06.2016 - 16:51

Мошенники. Теперь оконные...Предупредите своих родственников
 
[^]
бутылОК
16.06.2016 - 16:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 19
Пока будут лохи - будут мошенники
 
[^]
poligrafpro
16.06.2016 - 17:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (alexxhelp @ 16.06.2016 - 15:54)
Цитата (poligrafpro @ 16.06.2016 - 15:46)
Цитата (Kukurus @ 15.06.2016 - 18:18)


Примерный план действий, который вырисовался у меня в голове.

1) Найти потерпевших по Москве (и в целом России), у которых в договоре так же фигурировало то же самое ООО.

2) Сформировать коллективный иск, связанный с рассмотрением деятельности ООО, и его представителей, и направить его во все возможные инстанции.

3) Запросить официальный ответ у банка, с которым был заключен кредитный договор (который рассмотрели за час-два до закрытия операционного дня, мгновенно подтвердили, и мгновенно перевели деньги на счет фирмы).

Предупредите ваших родителей, бабушек, дедушек.

Источник

Полная фигня.

Курите закон "О защите прав потребителей", им можно задолбать любой "завод", любой банк и даже любых коллекторов.

1. Не пускаем к себе монтажников - не даем исполнить услугу.
2. Уведомляем "завод" и банк об отказе от договоров.
3. Требуем от банка бумагу о расторжении без всяких взаимных претензий договора кредита. В трехдневный срок, иначе обратимся в суд.
4. Обращаемся в суд с иском о расторжении договоров, возврате предоплаты, о пенях на предоплату, о компенсации морального вреда.
5. Получаем решение суда и идем в банк, снимать деньги с его счета.

Читаем:

"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю ФАКТИЧЕСКИ понесенных им РАСХОДОВ, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Если окно уже запущено в производство, то его стоимость придется оплатить. Для этого собственно и указан один рабочий день в договоре.

Хоть обчитайтесь. Но лучше читайте судебную практику.

Любой "завод" замумукается доказывать, что он изготовил-потратился именно на ВАШЕ окно.

Любой банк замумукается доказывать, что "не смог" отозвать оплату за ваше окно.

Да и ТСу активничать надо не на ЯПе, а в суде.
 
[^]
alexxhelp
16.06.2016 - 17:50
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 986
Цитата (poligrafpro @ 16.06.2016 - 17:43)
Цитата (alexxhelp @ 16.06.2016 - 15:54)
Цитата (poligrafpro @ 16.06.2016 - 15:46)
Цитата (Kukurus @ 15.06.2016 - 18:18)


Примерный план действий, который вырисовался у меня в голове.

1) Найти потерпевших по Москве (и в целом России), у которых в договоре так же фигурировало то же самое ООО.

2) Сформировать коллективный иск, связанный с рассмотрением деятельности ООО, и его представителей, и направить его во все возможные инстанции.

3) Запросить официальный ответ у банка, с которым был заключен кредитный договор (который рассмотрели за час-два до закрытия операционного дня, мгновенно подтвердили, и мгновенно перевели деньги на счет фирмы).

Предупредите ваших родителей, бабушек, дедушек.

Источник

Полная фигня.

Курите закон "О защите прав потребителей", им можно задолбать любой "завод", любой банк и даже любых коллекторов.

1. Не пускаем к себе монтажников - не даем исполнить услугу.
2. Уведомляем "завод" и банк об отказе от договоров.
3. Требуем от банка бумагу о расторжении без всяких взаимных претензий договора кредита. В трехдневный срок, иначе обратимся в суд.
4. Обращаемся в суд с иском о расторжении договоров, возврате предоплаты, о пенях на предоплату, о компенсации морального вреда.
5. Получаем решение суда и идем в банк, снимать деньги с его счета.

Читаем:

"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю ФАКТИЧЕСКИ понесенных им РАСХОДОВ, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Если окно уже запущено в производство, то его стоимость придется оплатить. Для этого собственно и указан один рабочий день в договоре.

Хоть обчитайтесь. Но лучше читайте судебную практику.

Любой "завод" замумукается доказывать, что он изготовил-потратился именно на ВАШЕ окно.

Любой банк замумукается доказывать, что "не смог" отозвать оплату за ваше окно.

Да и ТСу активничать надо не на ЯПе, а в суде.

Доказать что каждое окно изготавливается под конкретные размеры? Да это проще простого. Любое нормальное окно изготавливается под заказ.

Иначе замерщик не нужен был.

Я занимался раньше оконным бизнесом и проеб даже одного см. в размере - это гемор конкретный. Бывает даже квартиры в одном подъезде находятся друг под другом, а размеры окон отличаются.

Ну а банк ничего отзвать не может. Инициатором возврата денег может стать только фирма получившая деньги.

Единственное что ИМХО в этом конкретном случае можно сделать - это снизить сумму неустойки, например на стоимость доставки и монтажа. Это 30% максимум.

Повторяю. Никаких признаков мошенничества в данном конкретном случае нет до тех пор пока фирма не откажется от исполнения договора в указанные в договоре сроки.

Это сообщение отредактировал alexxhelp - 16.06.2016 - 18:04
 
[^]
madalik
16.06.2016 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1997
Я таг и не понел - сжег ТС их офис вместе с сотрудникаме или нет? Или можно ждать что они придут и к нам?
 
[^]
Zakvaska
16.06.2016 - 19:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 415
Цитата (Zakvaska @ 16.06.2016 - 16:17)
Здесь шде то были посты про подписанные кредитные договора на косметику Дешели и их расторжении. Может за основу взять эту информацию?
 
[^]
Salagin
16.06.2016 - 19:23
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6590
Vovanches
Цитата
А у меня дед супер покупку совершил.

Купил набор кастрюль Millerhaus за 500 баксов. Я до сих пор не могу ему доказать, что она стоит баксов 100. Показывал ему инет магазины, сколько она стоит, объяснял, что это китайская подделка.

Блеат, нам теща такой купила, правда, лет 14 назад и ""Золинген", чтоле... И коробка и посуда - один в один. Сначала крышки с "термометрами" отвалились, потом днища вздуваццо начали. Но, дуршлаг до сих пор юзаем hz.gif
Впарили, типа цыгане, за 200 баксов тогда.
 
[^]
pastuh72
16.06.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
Ох уж эти ЧМошенники, нет у людей сейчас святого. А всё потому, что им деньги не пахнут.
 
[^]
demize
16.06.2016 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 31
а банк-то какой?
 
[^]
vlad178
16.06.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (M1halich @ 15.06.2016 - 18:28)
доки пожилых людей нужно хранить в недоступном месте

И руки рубить? Чтоб подписать не могли?
 
[^]
Djinny
16.06.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 209
alexxhelp
Ты в этой теме минусов больше меня хватануть хочешь что-ли? :)
 
[^]
telefon
16.06.2016 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Дальняя знакомая пенсионерка так влетела. Да ещё чуток двинутая.
К родственникам обратилась, когда бабки со счёта снимать стали.
Хорошо, хоть окна-двери поставили. Хоть и за тройную цену.


Минусёр, за что ты меня не любишь? why.gif
Я уже рыдаю! murdered.gif
А у тебя рука отсохнет. smile.gif

Это сообщение отредактировал telefon - 16.06.2016 - 22:19
 
[^]
botsia
16.06.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 17
лох - это судьба
 
[^]
2662
16.06.2016 - 22:27
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6026
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 16.06.2016 - 11:15)
какие, к ебеням, кредиты на окна? Вы доширак, бля, в кредит беретё?

Добавлено в 11:16
Цитата
Я иногда думаю, может было бы лучше если б люди пенсионного возраста не могли подписывать кредитные договора без присутствия какого то "ответственного" лица, родственника там или поручителя.

Есть такая возможность - опекунство.

сначала старика надо признать недееспособным, а это такая морока...
 
[^]
musmek
16.06.2016 - 22:44
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Очень внимательно читайте договор, а именно права и обязанности сторон. А так же сроки исполнения договора. Еще раз повторюсь Оочень внимательно.
И ищите лазейку как сделать так что бы они не смогли исполнить договор в срок.
Второе: Если не смогли отвертеться- требуйте на все Сертификаты качества и соответствия Российским стандартам. Абсолютно на все. Начиная от комплектующих окон и заканчивая монтажной пены, саморезов. Требуйте от фирмы подтверждения что данные сотрудники имеют соответствующую квалификацию по установке окон.
Точно промерейте все окна которые вам сделали(в приложении должны быть размеры окон) найдите несоответствие размеров.
Вообщем устройте им веселую жизнь. Можно их предупредить что после их установки вы проведете независимую экспертизу.

Если они не дураки то они не будут с Вами связываться, так как косяков в их деле очень много.
 
[^]
BestWeb
17.06.2016 - 08:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 843
Цитата (alexxhelp @ 16.06.2016 - 18:50)
Повторяю. Никаких признаков мошенничества в данном конкретном случае нет до тех пор пока фирма не откажется от исполнения договора в указанные в договоре сроки.

Это мошенничество от самого начала и до самого конца.

Читаем ---> http://fapnews.ru/47010-moshenniki-s-ukrai...-okna-v-kredit/

 
[^]
Малх
17.06.2016 - 08:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 202
По-русски правильно писать - НА УКРАИНЕ. если ты конечно русский
 
[^]
Melok81
17.06.2016 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Мои родители аккурат перед пенсией отремонтировали всю квартиру и окна поставили хорошие. Молодцы подготовились. А вот отца пару лет назад наебали продавцы охуенного инструмента. Хотя пока вроде всё работает, но исполнение пиздец faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50522
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх