О веганах и мясе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PoM4Er
29.05.2016 - 02:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2439
Цитата (Voodoolabar @ 28.05.2016 - 16:02)
Цитата (Dater666 @ 28.05.2016 - 15:44)
Цитата (Voodoolabar @ 28.05.2016 - 15:38)
Цитата (dwag @ 28.05.2016 - 15:32)
Вегетарианством аккуратно заниматься нужно, чтоб с головой проблем не было. Отсутствие компонентов, содержащихся в мясе даёт свой отпечаток  cranky.gif

Ога, ему расскажите))

кто это, блять, вообще?
если веган, то пиздит...
фоток накидать нормальных мужиков, здоровых и которые нормально питаются(т.е. едят все что хотят, в том числе и мясо)?
Одну фотку надрочили вегана нормального и пиздец... есть чем гордится...

Это один из примеров, зовут его Фрэнк Медрано

При чем тут гордость.
ПРосто пытаюсь донести до необразованных товарищей, что веганы не обязательно зеленого цвета и еле ноги передвиают

Белки никто не отменял.
Либо его фасолью так раздуло либо масса на белках и клетчатке.
И да, кто скажет какой он веган?
Их там как секты дохуя :

Лакто-ово-вегетарианство. Эти люди не едят мясо и рыбу (включая морепродукты), но едят яйца и молочные продукты. И выбирают они такой тип питания или ради пользы для здоровья, или потому что только перешли на вегетарианство и им легко сразу перестать есть мясо и рыбу.

Есть вегетарианцы, которые не едят мясо, рыбу и молочные продукты, но едят яйца. Такой тип называется ово-вегетарианство (алергия к лактозе)\

Вегетарианцы, которые не едят мясо, рыбу, яйца, но едят молочные продукты — это лакто-вегетарианство.

Таких вегетарианцев, наверное, большая часть. Они отказываются от мяса из-за сострадания к животным или по религиозным причинам. Молоко они не считают продуктом насилия, а яйца они видят, как будущее живое существо. Даже если это яйцо не оплодотворенное (как продают в магазинах), все равно оно подразумевает, что это предназначено для рождения новой жизни.


Не ебите мозги, если нет диеты!
 
[^]
Имболх
29.05.2016 - 02:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 842
У мусульман, помню, такая же хня.. Типа, я в шалаше - пророк не видит..))
Бляди они, есть-были-и будут, ибо по великой милости их научил этому зав.Бога по дЭбилизму, Муса-Исса-Джабраил Мухаммедович Ибн Христос-абу управляющий местным менталитетом.. И во веки веков!!!
 
[^]
mous1970
29.05.2016 - 02:41
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 868
Цитата (Voodoolabar @ 28.05.2016 - 15:46)
Цитата (dwag @ 28.05.2016 - 15:42)
Цитата (Voodoolabar @ 28.05.2016 - 15:38)
Цитата (dwag @ 28.05.2016 - 15:32)
Вегетарианством аккуратно заниматься нужно, чтоб с головой проблем не было. Отсутствие компонентов, содержащихся в мясе даёт свой отпечаток  cranky.gif

Ога, ему расскажите))

Биодобавки в пищу, протеин ещё никто не отменял.

Вы так говорите, как будто это что-то вредное

анаболики и мельдоний lol.gif а если серьёзно то на растительном белке мышечную массу не нарастишь.если только , как в анекдоте по 2 мешка брюквы съедать
 
[^]
Буяныч
29.05.2016 - 02:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1078
Давно было. Лагерь трудовой во время каникул, на месяц (добровольно конечно).
Первый раз в деревне, увидела как забивают корову. Был шок ( я не о корове, с ней всё понятно).
Про веганов тогда и не слышали.
Дала себе слово, не есть бедных животных.
А потом мы весь день пололи капусту на колхозном поле. Километр туда и обратно...
Вечером когда я в столовке хомячила макароны по -флотски, и просила добавки, я уже эту корову и не вспомнила...
 
[^]
Alchmist
29.05.2016 - 06:19
2
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Muhomanka @ 28.05.2016 - 18:57)
куриц не жалко. вот такое я мудло ))
может кто-то больше куриц любит, чем коров, я ж не против. В любом случае, чем меньше мяса мы едим, тем природе лучше. На корм для скота очень много земель уходит.
я где-то уже писала, самый лучший человек - это мертвый человек. Мы каждым своим шагом наносим вред природе. Я вон ща йогурт из пластика съела. А пластик разлагается веками. Зато вон в магазин со своей сеткой хожу, а то достали эти одноразовые пакеты. Просто если чуть чуть каждый поднапряжется, многое можно изменить.

ну так начни с себя. поднапрягись и умри. защити природу. faceoff.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Кактусова
29.05.2016 - 06:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1279
на прошлой работе начальник закусывает салом..на вопросы..на пенсию выйду, хадж совершу, очищусь.. и опять сало трескать..
 
[^]
Petrucci
29.05.2016 - 07:49
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Потому что бабушке не объяснишь почему она мясо не ест, один хрен пока все не съешь из-за стола не выйдешь, спорить бесполезно, вот и согласилась)))
 
[^]
akmallragon
29.05.2016 - 08:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (JohnWarner @ 29.05.2016 - 05:58)
Вот я вас шо скажу.
Собрать бы веганов банду человек в 20-цать, и заставить въябывать физически по 12 часов в день - да, за зарплату некислую - но таки работать.
Ну вот, к примеру, в тайге полгода трубу тянуть или там лес валить, да хоть нефть добывать.
Как они себя почувствуют?

То есть, существуют ли веганы, серьёзно трудящиеся физически?

Если отойти от предвзятости, то можно вспомнить что:

ЗК на лесоповалах, и на рудниках, никогда котлетами не кормили.
А норму выработки они давали.
И лагеря не только в Сибири но и на Севере. 12-15 часов работы в сутки.

Ленинград вспомнить.
Как на 250 грамм в сутки у станка по 12 часов на холоде и с железом работа.
Да и качество хлеба с соломой и отрубями.

Даже в таких экстремальных условиях жили и работали.
Не за зарплату.

О веганах и мясе
 
[^]
Amartp18
29.05.2016 - 08:27
1
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3318
к вопросу о веганах: я бы выделил "ситуационных" веганов, которые не едят с определенного времени, т.е. раньше ели, а теперь нет. Идейные веганы - это конечно лютый пиздец
 
[^]
slj8c
29.05.2016 - 09:39
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (akmallragon @ 29.05.2016 - 09:23)
Цитата (JohnWarner @ 29.05.2016 - 05:58)
Вот я вас шо скажу.
Собрать бы веганов банду человек в 20-цать, и заставить въябывать физически по 12 часов в день - да, за зарплату некислую - но таки работать.
Ну вот, к примеру, в тайге полгода трубу тянуть или там лес валить, да хоть нефть добывать.
Как они себя почувствуют?

То есть, существуют ли веганы, серьёзно трудящиеся физически?

Если отойти от предвзятости, то можно вспомнить что:

ЗК на лесоповалах, и на рудниках, никогда котлетами не кормили.
А норму выработки они давали.
И лагеря не только в Сибири но и на Севере. 12-15 часов работы в сутки.

Ленинград вспомнить.
Как на 250 грамм в сутки у станка по 12 часов на холоде и с железом работа.
Да и качество хлеба с соломой и отрубями.

Даже в таких экстремальных условиях жили и работали.
Не за зарплату.

И самое главное: и ЗК и блокадники чувствовали себя прекрасно! gigi.gif

А так-то дохли пачками, пухли с голоду, работали не за зп, т.к. другого выбора что-то ещё поесть просто не было: или этот кусок хлеба, или трупаком станешь. Сказал бы ты это в те времена блокаднику или ЗК, мне интересно посмотреть на то, как тебя там отмудохают.

Короче, пример вообще неудачный
 
[^]
Morkovca
29.05.2016 - 09:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.15
Сообщений: 269
А мне интересно, те веганы, которые мясо не едят из идейных соображений, обувь и сумки носят только из искусственной кожи? Сумки бог с ним, но дермантиновая обувь это ппц ногам(((
 
[^]
Ramzes13
29.05.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10018
Веганы это хорошо - нам больше достанеться.
 
[^]
Главпродукт
29.05.2016 - 10:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 232
Цитата (JohnWarner @ 29.05.2016 - 01:58)
....
То есть, существуют ли веганы, серьёзно трудящиеся физически?


Зачем? Для этого есть шудры.

Это сообщение отредактировал Главпродукт - 29.05.2016 - 10:46
 
[^]
zsound
29.05.2016 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
а я до армии терпеть не мог гороховую кашу..... рыбу жаренную.... Но повара ТАК кайфово варили эту самую кашу (да с мясом)...так ахуительно жарили камбалу.... Дома так ни разу не получилось... и привередливость куда-то делась))))))

"Наливай, старуха, щей, жажду мертвых овощей"

Это сообщение отредактировал zsound - 29.05.2016 - 11:12
 
[^]
Валюшко
29.05.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
У меня соседи вегетарианцы,мясо вообще не едят.Но малыша своего кормят полноценно,понимают,что растущий организм должен и мясо получать и овощи с фруктами.
 
[^]
akmallragon
29.05.2016 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (slj8c @ 29.05.2016 - 13:39)
Цитата (akmallragon @ 29.05.2016 - 09:23)
Цитата (JohnWarner @ 29.05.2016 - 05:58)
Вот я вас шо скажу.
Собрать бы веганов банду человек в 20-цать, и заставить въябывать физически по 12 часов в день - да, за зарплату некислую - но таки работать.
Ну вот, к примеру, в тайге полгода трубу тянуть или там лес валить, да хоть нефть добывать.
Как они себя почувствуют?

То есть, существуют ли веганы, серьёзно трудящиеся физически?

Если отойти от предвзятости, то можно вспомнить что:

ЗК на лесоповалах, и на рудниках, никогда котлетами не кормили.
А норму выработки они давали.
И лагеря не только в Сибири но и на Севере. 12-15 часов работы в сутки.

Ленинград вспомнить.
Как на 250 грамм в сутки у станка по 12 часов на холоде и с железом работа.
Да и качество хлеба с соломой и отрубями.

Даже в таких экстремальных условиях жили и работали.
Не за зарплату.

И самое главное: и ЗК и блокадники чувствовали себя прекрасно! gigi.gif

А так-то дохли пачками, пухли с голоду, работали не за зп, т.к. другого выбора что-то ещё поесть просто не было: или этот кусок хлеба, или трупаком станешь. Сказал бы ты это в те времена блокаднику или ЗК, мне интересно посмотреть на то, как тебя там отмудохают.

Короче, пример вообще неудачный

Лесоповал, не курорт.
За смертность администрацию очень строго наказывали-работать некому будет.
Можно было реально тут же к ЗК угодить.

И в Ленинграде у станка "пачками" не умирали.

Вы передёргиваете и выдумываете.
Особенно не к месту "сказать блокаднику и ЗК".
"как тебя отмудохают"- вообще за грань.

Оффтоп, переход на личности и оскорбление, отсутствие элементарных культурных основ общения.

Много о вас говорит, короче.
 
[^]
PrikolistЪъ
29.05.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8603
Лечу веганство грубой физической силой и принудительным поеданием колбасы и мяса.
 
[^]
ЧокаДола
29.05.2016 - 13:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 172
Цитата (Morkovca @ 29.05.2016 - 09:52)
А мне интересно, те веганы, которые мясо не едят из идейных соображений, обувь и сумки носят только из искусственной кожи? Сумки бог с ним, но дермантиновая обувь это ппц ногам(((

я не ем мясо из идейных соображений, правда, я и не веган) Обувь стараюсь брать качественную, поэтому, если нет нужной мне этичной обуви, то беру неэтичную и не парюсь, разумный человек всегда действует отталкиваясь от обстоятельств, тогда как фанатизм удел глупых людей) здесь встречаются фанатики-мясоеды)
 
[^]
Пелгусий
29.05.2016 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 219
Цитата (Валюшко @ 29.05.2016 - 12:11)
У меня соседи вегетарианцы,мясо вообще не едят.Но малыша своего кормят полноценно,понимают,что растущий организм должен и мясо получать и овощи с фруктами.

Неужели с головой дружат?)))))))
 
[^]
kototkot
29.05.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Идиотизм-подчинять свои гастрономические пристрастия, каким либо учениям или идеологиям. Исключение-советы лечащего врача.
 
[^]
галазолин
29.05.2016 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3031
Цитата
Собрать бы веганов банду человек в 20-цать, и

отправить родине служить с мусулманами которые не едят свинину gigi.gif
 
[^]
Jp064
29.05.2016 - 14:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.16
Сообщений: 20
А ещё есть товарищи, которые не курят своиsmile.gif
 
[^]
slj8c
29.05.2016 - 15:12
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (akmallragon @ 29.05.2016 - 13:16)
Цитата (slj8c @ 29.05.2016 - 13:39)
Цитата (akmallragon @ 29.05.2016 - 09:23)
Цитата (JohnWarner @ 29.05.2016 - 05:58)
Вот я вас шо скажу.
Собрать бы веганов банду человек в 20-цать, и заставить въябывать физически по 12 часов в день - да, за зарплату некислую - но таки работать.
Ну вот, к примеру, в тайге полгода трубу тянуть или там лес валить, да хоть нефть добывать.
Как они себя почувствуют?

То есть, существуют ли веганы, серьёзно трудящиеся физически?

Если отойти от предвзятости, то можно вспомнить что:

ЗК на лесоповалах, и на рудниках, никогда котлетами не кормили.
А норму выработки они давали.
И лагеря не только в Сибири но и на Севере. 12-15 часов работы в сутки.

Ленинград вспомнить.
Как на 250 грамм в сутки у станка по 12 часов на холоде и с железом работа.
Да и качество хлеба с соломой и отрубями.

Даже в таких экстремальных условиях жили и работали.
Не за зарплату.

И самое главное: и ЗК и блокадники чувствовали себя прекрасно! gigi.gif

А так-то дохли пачками, пухли с голоду, работали не за зп, т.к. другого выбора что-то ещё поесть просто не было: или этот кусок хлеба, или трупаком станешь. Сказал бы ты это в те времена блокаднику или ЗК, мне интересно посмотреть на то, как тебя там отмудохают.

Короче, пример вообще неудачный

Лесоповал, не курорт.
За смертность администрацию очень строго наказывали-работать некому будет.
Можно было реально тут же к ЗК угодить.

И в Ленинграде у станка "пачками" не умирали.

Вы передёргиваете и выдумываете.
Особенно не к месту "сказать блокаднику и ЗК".
"как тебя отмудохают"- вообще за грань.

Оффтоп, переход на личности и оскорбление, отсутствие элементарных культурных основ общения.

Много о вас говорит, короче.

Речь о питании и о нагрузках. Если вы веганите(или предполагаете веганство) ради болячек, которые неминуемо у вас появятся после зековской вегетарианской диеты или после голодухи на корке хлеба в день у станка, то так и отпишите: веганю, шоп сдохнуть-, тогда вопросов к вам не будет.

В Ленинграде как раз пачками и умирали, выжившие, если и у станка, работали за хлеб, т.е. за зарплату. На лесоповале тоже не по собственному желанию и не от безысходности на такой пище сидели.

Если вы всё-таки считаете свой пример показательным, то потрудитесь продемонстрировать, что ЗК или блокадник сохранил эту диету, ей придерживался после прохождения тяжёлых дней своей жизни, покажите, какой человек радостный и довольный на этой "питательной" диете, как он излучает здоровье и т.д. Доведите до конца свою мысль и докажите свою точку зрения.

Вы спекулируете на обрывках фактов, выдавая одно(вынужденное экстремальное питание) за другое(добровольный отказ от каких-то продуктов). И по факту вам в реале бы настучали бы за это по лицу те, которых вы выдаёте за пример веганства. Это не переход на личность, а показатель того, что вы крайне неудачно выбрали примеры и напоминание о вероятных последствиях в реальном общении.

Конкретно на вашу чувствительную личность я не переходил, читайте внимательнее и отвечайте на написанное, а не на то, что вам показалось. Покажите выделенным в цитате моих сообщений, где я вас оскорбил.

Меня не парит ни ваше ЧСВ, ни ваша обидчивость, ни ваши психологические портреты с отзывами, и подстраиваться в общении под ваших тараканов я не намерен. Не нравится, идите мимо, я на обиженных воду вожу.
 
[^]
JustADark
29.05.2016 - 15:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 265
Что может быть лучше овощей с мясом.
А если заколоть вегана, получится мясо со вкусом овощей. alk.gif

О веганах и мясе
 
[^]
akmallragon
29.05.2016 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (slj8c @ 29.05.2016 - 19:12)
Цитата (akmallragon @ 29.05.2016 - 13:16)
Цитата (slj8c @ 29.05.2016 - 13:39)
Цитата (akmallragon @ 29.05.2016 - 09:23)
Цитата (JohnWarner @ 29.05.2016 - 05:58)
Вот я вас шо скажу.
Собрать бы веганов банду человек в 20-цать, и заставить въябывать физически по 12 часов в день - да, за зарплату некислую - но таки работать.
Ну вот, к примеру, в тайге полгода трубу тянуть или там лес валить, да хоть нефть добывать.
Как они себя почувствуют?

То есть, существуют ли веганы, серьёзно трудящиеся физически?

Если отойти от предвзятости, то можно вспомнить что:

ЗК на лесоповалах, и на рудниках, никогда котлетами не кормили.
А норму выработки они давали.
И лагеря не только в Сибири но и на Севере. 12-15 часов работы в сутки.

Ленинград вспомнить.
Как на 250 грамм в сутки у станка по 12 часов на холоде и с железом работа.
Да и качество хлеба с соломой и отрубями.

Даже в таких экстремальных условиях жили и работали.
Не за зарплату.

И самое главное: и ЗК и блокадники чувствовали себя прекрасно! gigi.gif

А так-то дохли пачками, пухли с голоду, работали не за зп, т.к. другого выбора что-то ещё поесть просто не было: или этот кусок хлеба, или трупаком станешь. Сказал бы ты это в те времена блокаднику или ЗК, мне интересно посмотреть на то, как тебя там отмудохают.

Короче, пример вообще неудачный

Лесоповал, не курорт.
За смертность администрацию очень строго наказывали-работать некому будет.
Можно было реально тут же к ЗК угодить.

И в Ленинграде у станка "пачками" не умирали.

Вы передёргиваете и выдумываете.
Особенно не к месту "сказать блокаднику и ЗК".
"как тебя отмудохают"- вообще за грань.

Оффтоп, переход на личности и оскорбление, отсутствие элементарных культурных основ общения.

Много о вас говорит, короче.

Речь о питании и о нагрузках. Если вы веганите(или предполагаете веганство) ради болячек, которые неминуемо у вас появятся после зековской вегетарианской диеты или после голодухи на корке хлеба в день у станка, то так и отпишите: веганю, шоп сдохнуть-, тогда вопросов к вам не будет.

В Ленинграде как раз пачками и умирали, выжившие, если и у станка, работали за хлеб, т.е. за зарплату. На лесоповале тоже не по собственному желанию и не от безысходности на такой пище сидели.

Если вы всё-таки считаете свой пример показательным, то потрудитесь продемонстрировать, что ЗК или блокадник сохранил эту диету, ей придерживался после прохождения тяжёлых дней своей жизни, покажите, какой человек радостный и довольный на этой "питательной" диете, как он излучает здоровье и т.д. Доведите до конца свою мысль и докажите свою точку зрения.

Вы спекулируете на обрывках фактов, выдавая одно(вынужденное экстремальное питание) за другое(добровольный отказ от каких-то продуктов). И по факту вам в реале бы настучали бы за это по лицу те, которых вы выдаёте за пример веганства. Это не переход на личность, а показатель того, что вы крайне неудачно выбрали примеры и напоминание о вероятных последствиях в реальном общении.

Конкретно на вашу чувствительную личность я не переходил, читайте внимательнее и отвечайте на написанное, а не на то, что вам показалось. Покажите выделенным в цитате моих сообщений, где я вас оскорбил.

Меня не парит ни ваше ЧСВ, ни ваша обидчивость, ни ваши психологические портреты с отзывами, и подстраиваться в общении под ваших тараканов я не намерен. Не нравится, идите мимо, я на обиженных воду вожу.

Вот и надо было идти мимо.
Мой пост и примеры не вам были адресованы.
Тем более, что сути не уловили.
Не переходите на личности и не додумывайте.

Цитата:
"Если вы веганите(или предполагаете веганство) ради болячек, которые неминуемо у вас появятся..."

Были приведены примеры экстремальных условий в которых даже вынужденное исключение мясной пищи, позволяло выполнять тяжёлую работу.
Это факт.
Речь именно о питании и нагрузках.
Факт достаточный, и мысль закончена.

Всё остальное ваши личные эмоции оффтоп и флуд.

Почему обвиняете на основании своих эмоций в спекуляции?
Когда сами этим занимаетесь?
При чём здесь вынужденное и добровольное?
Есть факт, и не важно добровольно или вынуждено, если результат имеет место быть.
Переход на личности, это ведение диалога с упоминанием личностей. Приписываем и обвинением, предположением действий в том числе.
Считайте сами, сколько раз на меня стрелки завели.
Не имею оснований обижаться, принимаю, как данность. Вы такой-какой есть. Это ваши проблемы, а не мои.

Впрочем у меня есть некоторая фора, и потому позволю себе предположить, что со мной разговаривает агрессивный, тупой, больной(как здесь характеризуют) веган?

Это сообщение отредактировал akmallragon - 29.05.2016 - 17:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13381
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх