Женский алкоголизм. Моя история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
W1n
9.05.2016 - 12:22 [ показать ]
-10
негоднег
9.05.2016 - 12:24
1
Статус: Online


Сиськолюб

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 704
Не пью 4-й год, бросил после панкреатита. Не тянет, ни при каких ситуациях, есть свои плюсы, минусов намного меньше!

Женский алкоголизм. Моя история
 
[^]
borodaus
9.05.2016 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1984
Бессонница крыльями машет в окне,
Не спится, не спится, не спиться бы мне...
 
[^]
mys
9.05.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9456
На самом деле из всех употребляющих алкоголь людей спиваются единицы. У меня непьющих знакомых, так чтоб совсем ни капли, никогда, ну нет таких. Все без исключений и мужчины и женщины выпивают иногда, в праздники, выходные, на даче под шашлычок, на отдыхе. Но среди них нет ни одного алкоголика. Все прекрасно понимают когда этим увеселениям время и место.

Тем кто не может контролировать этот процесс, лучше не пить вообще, они только статистику портят и себе вредят.
 
[^]
panda1945
9.05.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
не дочитал.
не пойму откуда столько зелени неужели так интересно читать исповедь этой синевы?

алкоголизм это не болезнь. болезнь это рак например. и человек никак в этом не виноват.

алкоголизм же просто последствие слабости духа. и не более того.

эти ебаные игры в клубы, уступки себе и т.п.
все это тупое прикрывание собственной неспособности сказать себе. Я НЕ БУДУ ПИТЬ.

единствеенное, что вызвало эмоции- девчонка. малую жалко, она же не виновата что ее мать животное(((
 
[^]
Trahovich87
9.05.2016 - 13:05
14
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Мне скоро 29, бухал будучи студентом. Примерно в 24 года разорвал к чертям все связи с друзьями алкоголиками (пили после занятий 2-3 раза в неделю до синего невразумительного состояния плюс на выходных). Потом какое-то долгое состояние депрессии и одиночества, нашел литературу по психологии, так же начал ходить на группы, увлекся спортом, затем карьерой. Стал популярен у противоположного пола. Секс стал частым, правда в один момент на нем помешался.
И вот сейчас у меня есть успехи в трудовом плане, но мне этого мало. У меня есть цели в жизни и стремления. Я пробую строить отношения с хорошей девушкой. И я смотрю назад - такое ощущения что у меня никогда не было алкоголизма - я бухал чтобы быть с друзьями. я боялся одиночества, боялся быть один, своей пустоты и пытался себя наполнить кем-то. Чужими людьми, их мыслями.
Психология в этом плане мне очень помогла и я начал наполнять себя сначала ей, потом искал что мне нравится. Потом уже профессиональной литературой.
Я рад что начал осозновать себя в этой жизни в столь ранние молодые годы. Видел людей которые начинали понимать только к 40 годам и позже.
 
[^]
alfamale
9.05.2016 - 13:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 935
Trahovich87, немного размыто написал, можно поподробнее? Что за литература?
 
[^]
Насяшка
9.05.2016 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11166
Цитата (Spurius @ 9.05.2016 - 17:28)
Цитата (KV4777 @ 9.05.2016 - 11:13)

Так в чем счастье от пузыря?

В моментальном устранении всех проблем.

Через призму пузыря любая проблема либо кажется мелкой, либо этой проблемы не существует вообще.

В моём случае - эта проблема раздувается до масштабов апокалипсиса, ощущение того, что всё плохо, обостряется... Поэтому мне, ежели на душе бяка, пить категорически противопоказано, иначе совсем вселенская жопа наступит rulez.gif
Жалко их, убогих, сдуру в это болото вляпавшихся. Интересно (и страшно) было почитать, как это выглядит глазами такого живого покойника.
А тем, кто сам, добровольно, падает в ад
Добрые ангелы не причинят никакого вреда...©
 
[^]
alfamale
9.05.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 935
Насяшка, можно сходить к неврологу и он выпишет такие таблетки, что проблем не будет совсем.
 
[^]
Trahovich87
9.05.2016 - 13:34
2
Статус: Offline


Жывотное

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 2662
Цитата (alfamale @ 9.05.2016 - 13:08)
Trahovich87, немного размыто написал, можно поподробнее? Что за литература?

Начинал с М.Е Литвака, потом А. Шопенгауэр, Э. Берн, Э. Фромм, В. Франкл.
Книги можно самые популярные посмотреть.
 
[^]
Насяшка
9.05.2016 - 13:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11166
Цитата (alfamale @ 9.05.2016 - 19:23)
Насяшка, можно сходить к неврологу и он выпишет такие таблетки, что проблем не будет совсем.

Совсем проблем нет только у покойников. А живые дееспособные люди должны их решать, а не притуплять сознание какими-либо веществами.
 
[^]
Herets
9.05.2016 - 13:37
10
Статус: Offline


Индийский крайт

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 2070
Цитата (Senya55 @ 9.05.2016 - 08:34)
У меня знакомый с подругой разбежался. Больше терпеть не мог. Люди уже зрелые, но у бабы крышу снесло. Не каждый мужик перепить сможет. Причём женщина не опустившаяся (пока) , но без рюмки уже не может. Нашла себе подружек подобных, голосу разума не внемлет. Работает фрилансером, поэтому надежды на стороннее вразумление нет. Напившись, ведёт себя нагло и вызывающе, за что не раз получала, но всё бесполезно. В редкие минуты трезвости замыкается в себе и на контакт не идёт. Последнее время замечена в прятании бутылок в "закромах" и лазанье по карманам. Детей нет. Около 40. Жалко товарища. Много они вместе прожили. Хотя наверное и его вина есть в этом. Сейчас он не пьёт почти. А раньше любил веселье. Вот он тормознул, а подруга не может. Прям беда ...

У меня жена так же квасила, пока в один из "приходов" , пришел психоз и она в окно не вышла, с третьего этажа. В результате перелом позвоночника, парез нижних конечностей. Вместо позвонка L2- протез.Самое главное не пьет, 16 июня год будет... Ну вообще-то и не ходит ровно столько-же. :)
Зы сам наркоман, 3 года не употребляю.
 
[^]
Pers77
9.05.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 2827
Цитата (СветаЛана @ 9.05.2016 - 10:29)
tankerden82
Цитата
уже не знаю, чем себя люди занимают, когда нет детей и не прут он-Лайн игры?

Неужели заняться нечем? Завидую, у меня вот вообще времени ни на что не хватает, а Вы скучаете вот.... Сходить на природу, на концерт-выставку, привести в порядок дом, посмотреть фильм, приготовить что-нибудь вкусное, заняться спортом, список можно продолжать до бесконечности, эхх

как бы Вам пояснить ? .. не хочется..ни на выставку, ни кино смотреть... просто не хочется... спортом- лень заняться...проще купить коньячку или пивка и посидеть уютно, тот же ЯП почитать... и неважно сколько будет "бутылочек коньячка" или что пива ведро выпить умудряешься...
описание у ТС- какой-то треш нереальный...
 
[^]
Дымова
9.05.2016 - 14:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 143
Реклама сайта или секты?
Ребята, как я рада за тех, кто не знаком с этим сообществом.И не знаком с этой болезнью.
ТС,молодец-в том,что ты захотела помочь себе в этом сила!
Я не смогла помочь одному очень дорогому человеку,никто не смог,и она в первую очередь сама не захотела. Но речь не об этом.
И срываются не все,если человек выбирает ЖИТЬ,он не сорвется.
Алкоголь зависимость психическая,в нашей стране лечат ее не правильно.
Не принято это все обсуждать, все нос воротят от пьющего, но проблема в том,что если человек не захочет-он не бросит.Алкоголь как по мне, чуть слабее героина, тебя ломает дико, но психически. Панические атаки, липкий сон, тяжелый воздух... Держись и живи!
Организм восстанавливается и все обретает краски, спорт,природа,семья. Вот этим можно отвлекаться.
Спасибо за пост.Он очень во время.
ТС-как отношения с дочерью?

 
[^]
Vladi1968
9.05.2016 - 14:19
3
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 335
Цитата

Цитата
уже не знаю, чем себя люди занимают, когда нет детей и не прут он-Лайн игры?

Неужели заняться нечем? Завидую, у меня вот вообще времени ни на что не хватает, а Вы скучаете вот.... Сходить на природу, на концерт-выставку, привести в порядок дом, посмотреть фильм, приготовить что-нибудь вкусное, заняться спортом, список можно продолжать до бесконечности, эхх


Проблема не в том, что нечем заняться, а в том, что уже НИЧЕГО не интересно и ни к чему не тянет.

А ТС просто повезло - выйграла в лотерею - если бы не попался нужный психолог - сдохла бы давно.
 
[^]
Дымова
9.05.2016 - 14:20
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 143
Цитата (panda1945 @ 9.05.2016 - 12:58)
не дочитал.
не пойму откуда столько зелени неужели так интересно читать исповедь этой синевы?

алкоголизм это не болезнь. болезнь это рак например. и человек никак в этом не виноват.

алкоголизм же просто последствие слабости духа. и не более того.

эти ебаные игры в клубы, уступки себе и т.п.
все это тупое прикрывание собственной неспособности сказать себе. Я НЕ БУДУ ПИТЬ.

единствеенное, что вызвало эмоции- девчонка. малую жалко, она же не виновата что ее мать животное(((

Ох...
Не хотелось сначала отвечать,но.
Алкоголизм это жуткая болезнь и в нашей стране от нее зашивают,капают и кормят такими транками,что от них потом жить самому не захочется.(а кому-то не сможется,сердце не выдержит)

Группы АА созданы для поддержки и напоминании о том,как адово было и надежда на то, что будет все хорошо.
Знаете сколько стоит психолог или психотерапевт?
ТС написала,я поддержу-не от хорошей жизни бухать начинают, а от того что была боль,и ты посредством алко справлялся, а потом сам не заметил,как "твой поезд уже утонул"
Это страшная болезнь и признаться себе в алкоголизме не дает сам яд, потому что это психическая зависимость (про муки похмелья,т.е. физической составляющей алкоголизма ТС все очень подробно описала), прежде чем поливать кого-то грязью-ознакомьтесь с литературой. Влияние алкоголя на гормоны,нейроны и тд и тп
Когда я говорила близким людям-мне нужен психолог, я чувствую,что у меня проблемы,что я слышала в ответ " да,ты что,что за бред,приходи ко мне,вина возьми и выговорись" вот она поддержка.
А мне не выговариваться надо, а помощь профессионала.
В нашей стране вот такое отношение-синева,фуфу,убожество.

Пукан не рвет. Я просто хочу сказать, что если вдруг, не дай Бог, в вашей семье или в близком окружении появится алкоголик, помогите ему. Ему нужна помощь профессионалов, а не капельницы и отлеживание в больницах.
Там лечат симптомы и отходняки, а причина в голове, если угодно в душе.
Берегите своих близких.
И,пожалуйста,прежде,чем говорить о незнакомом человеке "животное,исповедь синевы" попробуйте вникнуть, если вникать не хочется-зачем комментировать?

 
[^]
Дымова
9.05.2016 - 14:22
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 143
Цитата (Vladi1968 @ 9.05.2016 - 14:19)
Цитата

Цитата
уже не знаю, чем себя люди занимают, когда нет детей и не прут он-Лайн игры?

Неужели заняться нечем? Завидую, у меня вот вообще времени ни на что не хватает, а Вы скучаете вот.... Сходить на природу, на концерт-выставку, привести в порядок дом, посмотреть фильм, приготовить что-нибудь вкусное, заняться спортом, список можно продолжать до бесконечности, эхх


Проблема не в том, что нечем заняться, а в том, что уже НИЧЕГО не интересно и ни к чему не тянет.

А ТС просто повезло - выйграла в лотерею - если бы не попался нужный психолог - сдохла бы давно.

Ей попалось сообщество АА.
Психолог хороший стоит очень хорошо, ооооочень хорошо.
И молодцы те, кто смог взять нужную книгу,придти на собрание.
ТС,мне кажется ты спасаешь сейчас мне жизнь.
Кроме шуток.
 
[^]
deep90purple
9.05.2016 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3524
Не пей. Держись. Я старый алкоголик. dont.gif
 
[^]
Насяшка
9.05.2016 - 14:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11166
Цитата
ТС написала,я поддержу-не от хорошей жизни бухать начинают, а от того что была боль,и ты посредством алко справлялся, а потом сам не заметил,как "твой поезд уже утонул"

От хорошей жизни тоже спиваются.
 
[^]
Дымова
9.05.2016 - 14:28
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 143
Цитата (W1n @ 9.05.2016 - 12:22)
Заебала алкашня, каждый день свои синие высеры на развлекательный сайт забрасывать. Насильно водку пить заставляют что ли? Если своих мозгов не хватает, а ссаться в штаны надоело, то сдавайтесь в наркологию, специально для вас построили. Будете вместе с солевыми точками тусоваться, таблетки седативные принимать, ковер смотреть.

Вот об это и речь.
Что не лечат в наркологии. Притупляют другими веществами, но надежды на нормальную трезвую жизнь это не дает.
Легче посмотреть статистику возвратов в туже наркологию.
Видела я и героиновых и алкашню- это им не помогает. Снимает и то очень не надолго.
Ну,если ван не нравится пост-не читайте.
И помимо картинок и вк и постов из соц сетей, как я заметила, в последнее время обсуждаются и личные темы.
У ТС хороший пост,без лишних соплей.
Если вы не бухаете-вам пятерка,садитесь.


Добавлено в 14:29
Цитата (Насяшка @ 9.05.2016 - 14:25)
Цитата
ТС написала,я поддержу-не от хорошей жизни бухать начинают, а от того что была боль,и ты посредством алко справлялся, а потом сам не заметил,как "твой поезд уже утонул"

От хорошей жизни тоже спиваются.

В данный момент рассматриваю "алкоголизм горя",назовем его так,идет?
Кстати,от хорошей это какой? Это когда курорты и шампанское рекой?Это от дурости и кайфожорства скорее.
 
[^]
Ruffus77
9.05.2016 - 14:31
1
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4816
Попробовать что ли?

Женский алкоголизм. Моя история
 
[^]
Рамай
9.05.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


главныймонтажор

Регистрация: 29.05.07
Сообщений: 3858
сам выпиваю
не запойный..мне 2 дня с верхом, потом 3-4 дня отхожу
ттт
знаю про запойных женщин, которые даже материнства лишались из-за этого...
есть (был реальный пример в одной из цепочек моей жизни)
НО...
реально бухую утром, вернее с похмелья, девачку я видел за всю свою жизнь всего один раз в жизни...и то, когда встретил ее с паравоза и привез в гостиницу cool.gif
норма девачка щас, мушпуш, доча, семьявседела
может меня Бог уберег видет запойных бап по жизни? cool.gif
бывшая ваще на дух не переносила спиртное...щас не знаю, ибо...бывшее
 
[^]
ПсихоПатрик
9.05.2016 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
А еще те, кто стал алканавтом, могут бросить бухло, но пересесть на какую-нибудь другую деструктивную хрень. Потому что заеб мозга, который, скорее всего и подтолкнул их сбухаться, так никуда и не делся.
 
[^]
Vladi1968
9.05.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Добрый циник

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 335
Цитата

Цитата (Vladi1968 @ 9.05.2016 - 14:19)
Цитата

Цитата
уже не знаю, чем себя люди занимают, когда нет детей и не прут он-Лайн игры?

Неужели заняться нечем? Завидую, у меня вот вообще времени ни на что не хватает, а Вы скучаете вот.... Сходить на природу, на концерт-выставку, привести в порядок дом, посмотреть фильм, приготовить что-нибудь вкусное, заняться спортом, список можно продолжать до бесконечности, эхх


Проблема не в том, что нечем заняться, а в том, что уже НИЧЕГО не интересно и ни к чему не тянет.

А ТС просто повезло - выйграла в лотерею - если бы не попался нужный психолог - сдохла бы давно.

Ей попалось сообщество АА.
Психолог хороший стоит очень хорошо, ооооочень хорошо.
И молодцы те, кто смог взять нужную книгу,придти на собрание.
ТС,мне кажется ты спасаешь сейчас мне жизнь.
Кроме шуток.


Ей в этом сообществе попался "ейный" человек. Я в 3 разных групп ходил ААшников - увидел только "американизм". (Проблему не понаслышке знаю - раз даже чуть в рабство - в Покров не угодил)
 
[^]
tankerden82
9.05.2016 - 15:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 50
Цитата (Pers77 @ 9.05.2016 - 13:44)
Цитата (СветаЛана @ 9.05.2016 - 10:29)
tankerden82
Цитата
уже не знаю, чем себя люди занимают, когда нет детей и не прут он-Лайн игры?

Неужели заняться нечем? Завидую, у меня вот вообще времени ни на что не хватает, а Вы скучаете вот.... Сходить на природу, на концерт-выставку, привести в порядок дом, посмотреть фильм, приготовить что-нибудь вкусное, заняться спортом, список можно продолжать до бесконечности, эхх

как бы Вам пояснить ? .. не хочется..ни на выставку, ни кино смотреть... просто не хочется... спортом- лень заняться...проще купить коньячку или пивка и посидеть уютно, тот же ЯП почитать... и неважно сколько будет "бутылочек коньячка" или что пива ведро выпить умудряешься...
описание у ТС- какой-то треш нереальный...

Вот я том и говорю... Пробовал сходить в театр с подругой - ну маразм, хотя она мне сказала, что неудачный попался спектакль. Спорт - да ну его нахуй, при своих 180 вешу 73, ожирением не страдаю, а то что бицухи у меня нет, да и похуй!)

На природу - я только за, когда можно сходить на шашлычок да водку! Но год назад почти каждую неделю ходили, теперь так получилось, что все или с детьми или переехали так, что неудобно стало встречаться... В кино одному - считаю маразм! Вот и остается - взял бухла, заказал еды (готовлю хорошо, но для себя так лень!), сел перед плазмой в пятницу и, считай, до воскресения только и делаешь, что смотришь сериалы. Ну, иногда, конечно, с перерывами на поебаться, если вдруг уговорил кого-то приехать...

Никакого просвета! Влюбиться бы... Но, что не удивительно, влюбляешься исключительно безответно((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63561
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх