О "безопасности" перевозок Бла-Бла-Кар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DuNuBlin
7.05.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 37
Цитата (Tigra555 @ 6.05.2016 - 17:35)
Цитата (Lebedev126 @ 6.05.2016 - 17:31)
Зато на бензине сэкономил.
Не понимаю я этого, сажать к себе в машину хуй знает кого, да еще и не одного.

Ну если поездка в пару тыщ км одному на микроавтобусе недешево выйдет. ))

Если одному так вообще самолетом дешевле будет cool.gif
 
[^]
СашкЪ
7.05.2016 - 15:01
3
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
чот подозрительный текст.
насколько я знаю, просто так, вообще без повода, осуществлять ДОСМОТР автомобиля и личных вещей гибдд права не имеет, они должны основание какое-то владельцу машины представить, ну типа вот ориентировка на такого-то человека и тд.
имхо, история бредовая совершенно, особенно в части требования отправки сканов паспорта какому-то левому чуваку.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 7.05.2016 - 15:02
 
[^]
tonicapsh
7.05.2016 - 15:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (TimSurgeon @ 6.05.2016 - 17:22)
Цитата
Сделали беглый осмотр вещей. В личной сумке того самого "строителя" быстро нашли некое вещество в зеленых гранулах, завернутое в пластиковый пакет.

Чего блять? осмотр хуйакс и стал досмотром?
с какого такого хуя? или у них была ориентировка?
вот тебе рецепт: перед постом гибдд остановился. высадил нахуй всех со шмотками. даешь команду - шагом марш, подсажу после поста гибдд, жду 30 минут потом уебываю. и всеgigi.gif

Заебись рецепт gigi.gif
Высаживаешь пассажира, который втихаря оставляет у тебя в машине товар, а сам проходит чистенький через пост, а ты автоматом получаешь все его 15 лет hz.gif
 
[^]
ТоварищК
7.05.2016 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Встаю.Я Блалакарщик!Год уже вожу,мне стыдно...,15 лет потеряно зря!Москва-Ленинград-Карелия.Теперь дизель оправдываю.Это плохо???
 
[^]
stjnnn
7.05.2016 - 16:33
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 461
Подрабатываю в такси.
Как то приезжаю на заказ, в частный сектор. Выходит армянка какая то или типа того, странная, суетливая и просит сумку отвезти "сыну" в другой район.

Ну я сразу понял, что там не чистое дело. Поехал на авось, рискнул. Отвез удачно, никто не тормозил не досматривал. Но делать так больше не буду. Ну его на хер.

100% в пакете наркота какая то была.

А еще как то 3 чувака заказали такси. Приезжаю. Говорят едь в частный сектор.
Приезжаем по адресу, а эти пидоры там закладу давай искать, ходят шуршат ногами по траве с фонарями.

А я стою под фонарями и сзади машина чужая с регистратором, да и в окна кто угодно мог сфоткать мою машину и запомнить номера. Хоть бы предупредили меня, оставил бы машину в темноте на конце улице. Так нихуя, эти шкуры страховались, чтоб со мной в случае кипиша по резкому свалить.

Короче взял с них потом по двойному тарифу.

Барыги и торчки кинут и подставят любого ради своих наркоманских движух.

Пиздить их надо.
 
[^]
vokz
7.05.2016 - 17:21
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 59
Цитата (КрошкаЕнот @ 6.05.2016 - 17:56)
Цитата (vokz @ 6.05.2016 - 19:46)
Бля-бля-кар подзаебал так то.Работаю в компании пассажирских превозок, на межрегиональных маршрутах,ощутимо пассажиропоток просел.Перевозчики горюют cry.gif Топливо растет dont.gif

ну так уже начали его гнобить. я все ждала этого момента.

что живые деньги уходят из рук перевозчиков.

но я буду пользоваться балблакаром, т.к. мне, чтобы съездит в свой город - надо купить билет заранее. .т.е. после работы поехать на автостанцию, которая находится не в моем районе города.
а чтобы купить обратные билеты - надо звонить родителям. При чем если планируешь уехать обратно в воскресенье - надо купить не позже четверга. потом билетов не будет. и уехать будет никак. на автовокзале челябинска нельзя купить обратные билеты из пригорода в челябинск.
ах да. чтобы купить 2 билета - надо предоставить 2 паспорта. страховка же. кстати, она будет не действительна, т.к. оформлена не на нас.
да, у нас очень ответственные кассиры. и без второго паспорта билет не продадут. поэтому папа не может заехать с работы и купить. он едет за мамой, а потом через пол города в кассу. за билетами. с паспортами.
по приезду в город - мне надо выйти в самом-самом начале города. прям на въезде. Но водитель автобуса останавливается на автостанции. хотя может и на обычной остановке, но на встречу обычно не идут.. Поэтому мне приходится еще 40 минут ехать в автобусе, а потом еще столько же ждать маршрутку, чтобы вернуться на въезд.

ах да. между городами всего 140км. (в среднем автобус их проезжает за 3 часа с обязательной остановкой в придорожном кафе на 20 минут)

как считаете, оно мне надо? или сидя дома я договорюсь с водителем? при чем в удобное время и в удобном месте. да еще и дешевле. и довезут до нужного места.

Можно долго и нудно глаголить на тему, удобно или не удобно, ездить рейсовыми автобусами,но не забывайте про страхование гражданской ответственности перевозчика.Так как в случае,не дай Бог конечно, какого либо дтп,страховая компания полностью и без лишних разговоров, возмещает пассажиру выплаты.
По поводу покупки билетов,не знаю как у вас,но у нас в Алтайском крае и Новосибирской области, можно зайти на сайт и купить электронный билет , без каких либо заморочек.А по поводу остановок по требованию,ну ребят, не мы же эти законы пишем.Все претензии к Соколову и Ко в Минтранс. sm_biggrin.gif Транспортная только этого и ждет .
С 1 июля вступает в силу 220-ФЗ"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
РЕГУЛЯРНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА АВТОМОБИЛЬНЫМ
ТРАНСПОРТОМ И ГОРОДСКИМ НАЗЕМНЫМ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТРАНСПОРТОМ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ". И штрафы там глубоко не такие, как за езду без полиса Осаго dont.gif . До 400000 тыр бабей gigi.gif
 
[^]
Wuglusskr
7.05.2016 - 17:30
5
Статус: Offline


сам себе буратино

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 738
любое хорошее начинание рано или поздно заканчивается, когда о нём узнают мудаки, и начинают пользоваться.
 
[^]
КрошкаЕнот
7.05.2016 - 17:59
2
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
vokz
я вроде понятно описала ситуацию. если бы можно было купить онлайн, я бы не парилась. как можете заметить - интернет у меня есть.
страховка, оформленная на чужой паспорт, действовать не будет.
рейсовый автобус МОЖЕТ останавливаться на остановках общественного транспорта.

можно забронировть билет. но выкупить его надо за несколько часов. щас уже точно не помню за сколько именно. и бронь действует какое-то очень ограниченное время.
я понимаю, вы в белых перчатках, и весь такой молодец. но мне совсем не улыбается тратить кучу времени на все это, когда есть удобный сервис.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 7.05.2016 - 18:02
 
[^]
Лаванда
7.05.2016 - 18:21
5
Статус: Offline


Счастье

Регистрация: 3.08.07
Сообщений: 2705
какая то хуйня надуманная.
например, я еду в качестве пассажира. это с какого хуя я должна скан паспорта незнакомому мужику предоставлять? может и справку из квд на всякий случай?
 
[^]
Romanoid
7.05.2016 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Не надо возить наркоту. И всё будет ОК.
 
[^]
vokz
7.05.2016 - 19:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 59
Цитата (КрошкаЕнот @ 7.05.2016 - 17:59)
vokz
я вроде понятно описала ситуацию. если бы можно было купить онлайн, я бы не парилась. как можете заметить - интернет у меня есть.
страховка, оформленная на чужой паспорт, действовать не будет.
рейсовый автобус МОЖЕТ останавливаться на остановках общественного транспорта.

можно забронировть билет. но выкупить его надо за несколько часов. щас уже точно не помню за сколько именно. и бронь действует какое-то очень ограниченное время.
я понимаю, вы в белых перчатках, и весь такой молодец. но мне совсем не улыбается тратить кучу времени на все это, когда есть удобный сервис.

Страховка навязываемая при покупке билета, дело сугубо добровольное dont.gif Превозчик каждый год страхует свои транспортные средства по договору гражданской ответственности.Причинение вреда пассажиру оплачивает страховая компания.
Навязывание страховки при продаже билета является обычным допом автостанции и необязательна.Взимается только сбор за предварительную продажу.Размер сбора тоже должен быть обоснован.
Рейсовый атобус останавливается ТОЛЬКО на остановочных пунктах,которые есть в паспорте маршрута или маршрутной карте.
Про онлайн покупки билетов на автобусы, рекомендую посетить этот ресурс(НЕ РЕКЛАМА) :https://e-traffic.ru/.Извините,не знаю из какого вы региона,но вполне вероятно он может быть там.
Я думаю,лучше доверится профессиональному водителю,чем проехать с незнакомым человеком на неком транспортном средстве,непонятно как и кем обслуживаемого технически.Тем более ,режим труда и отдыха на электронных тахографах , профессиональными водителями соблюдается на 100%.Иначе первый же ГИБДДшник при распечатке с тахографа сможет легко выписать ПАЧКУ протоколов за нарушения.Штрафы от рубля до пятачка на водителя.На механика до червонца.На предприятие до соточки или приостановление лицензии на 90 суток dont.gif

P.S. Это моё личное мнение,несколько шпал я уже выхватил,благодарю.Но каждый сам думает и заботится о своей безопасности.
 
[^]
XQW
7.05.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 782
Шо там, бла-бла кар? В Белоруссии, придумали похлеще рубить бабло. Например ты едешь, а человек голосует, ну почему не подвезть, коль по пути, базара за деньги нету. Подвез, высадил и чел в знак благодарности оставляет небольшую денежку, где нить на панели у ручки передач и уходит. Тут подлетает ТРАНСПОРТНАЯ СЛУЖБА, ловит чела и стопорит тебя. БЛА-БЛА, деньги за подвоз получили, распишитесь в штрафе за незаконную предпринимательскую деятельность. Чела крутят на показания. Или чел сказал спасибо и свалил, (повтор истории) тебя крутят на показания, а чела на незаконное обогащение ( услугу получил, а денег не дал) получи штраф у плечи! Не подчинение транспортникам - чревато вызовом ментов! О, как.
 
[^]
Filine
7.05.2016 - 20:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 482
Воооот! Правильно я сделал. Поехал из Екатеринбурга в Волгоград и никого не взял с собой. Да, потратился на бенз. Зато, когда у меня сдох генератор возле Самары никто мне не ныл в ухо, что мол, когда же поедем.
 
[^]
YoMan78
7.05.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5312
Если ты наркокурьер, то можно накормить гашишем дрессированых голубей, чтобы они твою машину обосрали, когда будете к посту ДПС подъезжать. Всегда возить их в клетке, всем говорить что ты фокусник. Это объясняет и цилиндр на голове с двойным дном, где прятать десятирублевую монету с Крымом, билет на сеанс "Титаника" и сиги с анашой.
Собаки будут нюхать голубиное говно, а ты достанешь из шляпы голубя и тихо телепортируешься из этого рассказа.
 
[^]
zimberlman
7.05.2016 - 21:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Однско как бывает.
 
[^]
Tigra555
7.05.2016 - 21:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 1274
Цитата (YoMan78 @ 7.05.2016 - 21:30)
Если ты наркокурьер, то можно накормить гашишем дрессированых голубей, чтобы они твою машину обосрали, когда будете к посту ДПС подъезжать. Всегда возить их в клетке, всем говорить что ты фокусник. Это объясняет и цилиндр на голове с двойным дном, где прятать десятирублевую монету с Крымом, билет на сеанс "Титаника" и сиги с анашой.
Собаки будут нюхать голубиное говно, а ты достанешь из шляпы голубя и тихо телепортируешься из этого рассказа.

Ты курнул штоле?
 
[^]
mrHaffman
7.05.2016 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1218
Цитата (Metatron1234 @ 6.05.2016 - 17:24)
Так если на то пошло, менты могут сами тебе что угодно подкинуть в любой момент в пакетике.

так то де. вон у нас был случай на одном посту, патроны подкидывали. пока не нарвалисьь на одного ВБшника. всех вмиг пересадили
 
[^]
Атскокотстенки
7.05.2016 - 21:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6292
Заказуха на блаблакар, однозначно.
 
[^]
Italy1982
7.05.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


не петросян

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 86
ну охуеть теперь
бла бла кар - таксисты херовы! не хочешь приключений - едь один, с семьёй - а не бабло думай как отбить!
таксист ты и есть таксист.
раз собрался подвезти - так и понимай что можешь попасть. всякие пингвины ездят
 
[^]
438vzlet
7.05.2016 - 22:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 271
Многие попутчики в блаблакаре думают, что они на такси едут (при том что обычно плата за проезд в разы ниже чем на автобусе/поезде).
Совершенно не читают описание поездки, особенно начального и конечного пункта поездки. Да и вообще у многих проблемы с географией. Также часто бывают бронируют, но не едут. В итоге места пропадают.

Попутчиков беру часто, компенсация бензина неплохо конечно, но и живое общение тоже интересней, чем самому ехать. Люди разные попадаются, когда вижу кто в не очень хорошем финансовом положении денег вообще не беру.

Еще рекомендую указывать машину попроще чем на самом деле, чтобы не привлекать лишнее внимание.

Это сообщение отредактировал 438vzlet - 7.05.2016 - 22:41
 
[^]
ШифроТень
7.05.2016 - 22:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.08
Сообщений: 255
Кроилово ведет к попадалову....
 
[^]
ellyke
8.05.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 556
как-то ехала в один руль в Веселовку. дала запрос на бла-бла- вроде веселее будет. отозвалось пара человек. да- паспорта фоткала на всякий случай. один мужик какой-то мутноватый был- в итоге взяла парня до Славянска-на-Кубани.
хороший попутчик, временами штурман) с него бензин был- на заправках выходил платить- я в машине) все ок- в Славянск приехали ночью, прощаемся.. и тут он нащупал деньги у пеня в кармане брюк (такие стрит стайл с накладными карманами посреди штанины). и чет стал предлагать подождать- поспать-отдохнуть в машине (гусары- молчать.) типо, я устала же, а его автобус через час примерно.. чет простилась и поехала дальше. потом на смс вопрос "как доехал"- ему еще чуть дальше надо было- не ответил- а такой говорливый был) вот думаю, может в дороге все в порядке было потому, что не знал, где деньги? да и собачки 2 на заднем сиденье были.. одна с теленка))
 
[^]
SaintSparrow
8.05.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 196
Цитата (Pravdоrub @ 6.05.2016 - 17:28)
Цитата (Айыу @ 6.05.2016 - 17:17)

- спросить о наличии паспорта, сделать его копию, отправить копию друзьям или родственникам.
- проверить аккаунт социальных сетей - кол-во друзей и что за друзья, частота постов.

Я вот думаю - куда бы я послал такого водятлу - нах*у или в п*зду?... deal.gif
Я представляю эту ситуацию. Сажусь в машину, водитель берет паспорт, рассылает всем его фото. Родственнички пока кредит оформят.
Потом он достает ноутбук и начинает лазить по вконтактам и читать все комменты. sm_biggrin.gif

И что ты сможешь сделать с копией паспорта? Тем более не своего. Ей же подтереться можно, да и то жопу испачкает.
 
[^]
chesanizm
8.05.2016 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6117
Какая-то чудовищная наивность - судить о людях по профилю в ВК.А если нет этого профиля,или он фальшивый от начала до конца?И первая страница в паспорте какую полезную информацию несет,"Иванов Иван Иванович"?
 
[^]
Andrew73881
8.05.2016 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1741
сервис блабла не для параноиков. разрегистрируйся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 212851
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх