Коварство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AquaSerg
8.04.2016 - 23:22
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.06.14
Сообщений: 534
Бабки - война и танки, конечно, но "разруха не в клозетах", как говорил Ф.Ф.Преображенский.

Позвольте рассказать, как я проходил Водительскую медкомиссию с прохождением психиатра и нарколога в стационарах по месту регистрации (по новым правилам оно именно так, а у меня срок действия В/У истекает буквально в День Космонавтики. Можно было бы открыть и отдельную тему, но нет желания. Дело было в Питере, Калининский р-н, 08.04.2016

Вчера прошел общую "псевдо-комиссию" в одном из коммерческих центров, коих множество невообразимое. Ерунда - 1000руб в кассу, офтальмолог со своими ШМНБГ и веселыми картинками для дальтоников, 5 минут общетерапевтического диалога, и я здоров!
Но, в связи с предписанием от, кажется, июня 2014-го года, "психа" и "наркошу" проходить надо отдельно.

И вот, сегодня проходил психиатра и нарколога - по новым правилам - исключительно в стационарах по месту регистрации.
Это был адовый трэш!

1. Надо обследоваться в 2-х разных диспансерах: психоневрологическом и наркологическом. Только в тех, которые по своим районам. Везде все платно.

2. В обоих случаях бесплатного освидетельствования для обычного гражданина (не льготного) не предусмотрено, но качество услуг... или того, что им предшествует... приблизительно соответствует качеству оказания бесплатных услуг.

3. в Психушке (для питерцев Калининского р-на - "Скворечник") отстоял полчаса в очереди в Справочное окно, чтобы получить "дело". Далее отстоял очередь в другой непонятный кабинет, где не сделали ничего, кроме отметок и направлений. Но в этой очереди пришлось исписать килограмм чернил на ДОзаполнение своего же "дела" и на ЗАполнение 2-х(!) экземпляров договора о предоставлении платных услуг. Кои оценивались в 750руб. (ЭЭГ и заключение психиатра).
Далее - в кассу, потом - на ЭЭГ (интересно, хотя бы для себя), затем к Психиатру, которая (симпатичная, очень приятная женщина) задал всего пару вопросов и отпустила с Богом и печатью/подписью о годности к управлению Т/С.

Все ругались на то, что услуга платная, а качество обслуживания... Провел я там порядка 1.5 часов, с учетом того, что приехал к открытию

4. В наркодиспансере на Кондратьевском пр. все было еще хлеще. Стоимость их услуг была чуть ниже - 600руб, но отработали они их на все 200%
Там сначала отстоять очередь во все ту же Регистратуру (без очереди получить бланки Договора), заполнить и отдать кипу бумаг, получить свое "дело" и пройти аж 3 кабинета. В первом - типа терапевта (давление, общие вопросы), во втором - один-единственный тест на скорость реакции/внимательность (как-то так), а вот в третьем...
Там сидела заведующая диспансером - страх и гроза всех претендентов на получение справки. Какие-то никак (почти никак) географически/национально не ассоциируемые ФИО - Богдиан Людмила Варанцевна, но на вид - типичная худощавая дама лет 60+ с выражением лица и души в стиле "какого черта ко мне прутся все эти алкаши и нарки? да еще хотят машины водить"
Только начав диалог с этим эскулапом, я сразу же понял всю сущность ее призвания - "нарколог-психолог". Вторая часть словосочетания раскрылась моментально. Я понял: любой прожженый ГАИшник, в легкую разводящий трезвых на "пьянку" - щенок по сравнению с ней. Тут даже словами не описать, но ей "не нравилось" буквально все во мне, и глаза... она все время смотрела мне в глаза, оценивая мою реакцию на ее вопросы и мои ответы (вру/не вру).
Однако, подписала справку, но я вышел оттуда (да еще там сидел с жутким тремором) со страшным нервяком, с желанием вот прямо здесь и сейчас выпить граммов 200! Чтобы снять стресс. А ведь от "психа" я выехал в благодушии и понимании, сколь страшен бывает черт, когда его малюют...

В общем, сейчас - пятница, вечер, я сижу - снимаю стресс, пишу эту лабуду :)
 
[^]
GиперборЕя
9.04.2016 - 04:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Kolmykov @ 8.04.2016 - 20:57)
Цитата
там платная клиника, 500 рублей прием, 2000 всякие анализы (явно для того что бы денег состричь) и желанный больничный в руках. Без очередей и без скандалов. Кто то может скажет что фигня все это, ради 2500 можно было бы и постоять.. но я для себя решил) не ходил я в эти гос поликлиники и не пойду ) если только понесут )

Не знал, что частные клиники дают больничный. Кто в таком случае оплачивает больничный?

Очнитесь, ещё с двухтысячных можно было получить больничный лист в любом коммерческом мед центре, естественно лицензированном. Оплачивает полностью Фонд социального страхования, первые 3 дня только работодатель. В любом случае больничный лист нужно относить в бухгалтерию, а они уже передают в ФСС.
Ну вы даёте. Какая разница коммерческая или нет больница выдала вам больничный, лишь бы лицензия была у них.
 
[^]
КагНебудьТаг
9.04.2016 - 04:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата
Механизм фильтрации на наличие заболевания как такового был бы кстати, а час работы фельдшера, то есть человека со средним мед.образованием, стоит гораздо меньше, чем час доктора.

Как тут не вспомнить древнюю байку про бригаду скоряка, написавшую зеленкой на жеппе "бабка врет" gigi.gif
 
[^]
ТоптуновПотапов
11.04.2016 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11625
Цитата (Miklos7 @ 8.04.2016 - 14:32)
Надо быть просто кротким и смиренным и пропускать бабушек вперёд. Им по возрасту положено.

На кладбище...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20065
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх