Почему за границей лучше не болеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lacrima
23.03.2016 - 22:48
4
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1918
Цитата (awolfman @ 23.03.2016 - 22:36)
Цитата (074yara @ 23.03.2016 - 15:05)
Цитата (torbom @ 23.03.2016 - 15:35)
Ещё одно напоминание, что какая-никакая а всё-таки у нас ещё бесплатная медицина. И всяким оптимизаторам-реформаторам, надо отрывать руки и бить по яицам! Можно и наоборот.

Извините, но где вы увидели бесплатную медицину у нас? За мед.страховку платит работодатель каждый месяц и не малый %.

Не стоит путать ОМС с ДМС. За ОМС платит государство!!!!

Господи! Остались же еще люди наивные!

ДМС - это когда работодатель дополнительно оплачивает из прибыли ваше лечение в ПЛАТНЫХ клиниках.
ОМС - это когда работодатель ОБЯЗАН отчислять на вас налог в медстрах. Работодатель, который оплачивает ДМС также платит ОМС. И только если вы не работаете, то за вас платит государство (а деньги оно берет из налогов)

Это сообщение отредактировал Lacrima - 23.03.2016 - 22:50
 
[^]
orbitel
23.03.2016 - 22:48
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2626
А мне может быть повезло. Были в гостях в Болгарии и вдруг в горах мне стало плохо. Земля перед глазами стала ходить как маятник. Наши знакомые помчались в город и привезли в больницу. Там меня перенесли в кресло и вкатили в приемное отделение. Врачи набросились на меня и анализ крови и давление. Положили на ночь в палату, всю ночь капельница и 4 раза брали кровь на анализ. А на следующий день лететь в Москву. В общем к утру стабилизировали моё состояние и выпустили из больницы. Болгары вообще очень по-доброму относятся к русским, а здесь просто сделали всё чтобы поставить на ноги. А страховкой так и не пришлось воспользоваться ...
 
[^]
KARLSFORS
23.03.2016 - 22:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 13
На Мальте катались с женой на мотоцикле, спускались к морю-я на красоты засмотрелся и потерял управление-улетел через руль. Шлем был без "скулы"-от удара об асфальт рассек подбородок, и по мелочи ссадины, вывих. У жена палец на ноге ободрала +пара синяков и ссадин.
Мальта остров небольшой, завели мотоцикл и дальше поехали искать помощь, по пути одни деревеньки, во второй нашли аптеку-бесплатно дали пластырь чтобы кровь не капала и обработали ссадины, хотя деньги предлагали. Отправили в другой городок в медпункт.
Нашли медпункт -там врач "семейный" старенький доктор лет под 70. Говорит надо зашивать-езжайте в "травму". Поехали дальше.
Нашли в другом городке этот "травм-пункт". Сказали "i need help". В регистратуре ответили что мы "lucky". Пришла врач-оказалась говорит очень хорошо по русски я аж подумал что наша, но окзалась что коренная "мальтийка". Обезболила, наложила 4 шва, все обработала и мне и жене. Никаких документов не спросили, денег не взяли. Был немного в шоке-у нее ни имени не запомнил, ни городка где это было. Вспоминаю об этом случае-думаю как бы ее найти, хоть цветы отправить.
Снимал швы уже в России, был выходной день и, видно по этому случаю, дежурный хирург был "на веселе". Спросил:
- где швы накладывали?
- на Мальте
- Мальта-хуяльта!, а неплохо зашили...
 
[^]
Knopfler1971
23.03.2016 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1215
А какое давление и пульс ,при таких симптомах?
 
[^]
Piko
23.03.2016 - 22:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208

Как это происходит на самом деле:

1. Да, страховой документ надо, причем желательно сразу. Но не затем, чтобы из несчастного, попавшего в руке грязной европейской медицине, выдрать все сбережения. Речь идет исключительно о том, куда везти - в клинику или в красный крест.

2. Нет, никто полуживого с полдороги не выкинет, в приемном покое не бросит, и уж тем более не будет требовать деньги - если человек в тяжелом состоянии. Здесь практика как раз совершенно другая - по максимуму оказать услуг, пока поциент в неадеквате, чтоб стоимость стребовать ПОТОМ. Вот таких случаев как раз масса.

3. Нет, никто недовольно морщиться не будет, разве только бычить начнешь или истерить - тут я не пробовал, не знаю.

А зачем написан заглавный текст, я даже не знаю - очернить Чехию?

Я, пожалуй, книгу могу написать по мед.обслуживанию в этих Явропах - по местной страховке и по туристической, , экстренному и плановому. Даж в Турции умудрился "обслужиться". И даже там такой дичи не было.

Либо же - крупно не повезло, хотя один фиг верится слабо.


 
[^]
MagBY
23.03.2016 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 31
Цитата (Кеттарийка @ 23.03.2016 - 14:41)
для бабульки 1934 года необходимо оформлять повышенную страховку.. 12 долларов, звоню клиентам. объясняю.. в ответ.. мы сами оформим, да у нас бабушка крепкая, зачем она нам.. так и хотелось ответить известной фразой г-на Лаврова.
Парень оформлял только визу и билеты в Индию, сказала по поводу страховки.. Да наХ она мне. прямым текстом, сейчас ищут деньги. чтобы заплатить за медицинские услуги, этот дебил на мопеде разбился((((

ооо, в Индии без страховки с белого сдерут три шкуры и еще немного мяса на чаевые. Глупые люди. Я когда в Гоа летал,так дополнительную страховку покупал, чтоб спокойнее было

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
mansstera
23.03.2016 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 1289
Цитата
все лекарства везите родные, а ещё лучше совсем не болейте!

И еще один совет, очень полезный. Избегайте вызывать скорую помощь, если это возможно. Именно скорая сжирает основные деньги. Берите (вызывайте) такси или что угодно и на ней езжайте в больницу (из моего опыта США и Европа).
 
[^]
per3526
23.03.2016 - 22:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 238
Цитата (MrDiego @ 23.03.2016 - 14:48)
Цитата (cds2004 @ 23.03.2016 - 14:39)
Текст для тех, кто плачет, что просидел в очереди к доктору 2 часа у нас в поликлинике, а ему только выписали рецепт и давление померили и он не заплатив не копейки очень недовольный домой пошел.

моя жена плакала ночью, болел желудок, утром пошла в поликлинику чтобы попасть к гастроентерологу. направили сначала к терапевту, отсидела в очереди 4 часа, зашла в кабинет, где терапевт выслушав её 15 секунд дает направление к гастрику на ближайшее доступное время - через 3 неделя блять. ТРИ НЕДЕЛИ СУКА! прием был 3 марта, направление на 22!!!! я в рот ебал такую бесплатную медицину, вот честно. При том что боли никуда не делись и маалокс с смектой не помогли. Пошли в платную "ЦДМ" где за полчаса все анализы и обследования сделали.

ты еблан не понял,что было бы тоже самое только сняли б с тебя как с тс косариков 50...
 
[^]
sok69
23.03.2016 - 22:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (MrDiego @ 23.03.2016 - 14:48)
Цитата (cds2004 @ 23.03.2016 - 14:39)
Текст для тех, кто плачет, что просидел в очереди к доктору 2 часа у нас в поликлинике, а ему только выписали рецепт и давление померили и он не заплатив не копейки очень недовольный домой пошел.

моя жена плакала ночью, болел желудок, утром пошла в поликлинику чтобы попасть к гастроентерологу. направили сначала к терапевту, отсидела в очереди 4 часа, зашла в кабинет, где терапевт выслушав её 15 секунд дает направление к гастрику на ближайшее доступное время - через 3 неделя блять. ТРИ НЕДЕЛИ СУКА! прием был 3 марта, направление на 22!!!! я в рот ебал такую бесплатную медицину, вот честно. При том что боли никуда не делись и маалокс с смектой не помогли. Пошли в платную "ЦДМ" где за полчаса все анализы и обследования сделали.

Коли сами балбесы - кто виноват? Вызываешь или своим ходом едешь в скорую.
 
[^]
Drem
23.03.2016 - 22:57
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 593
Цитата (Ursula @ 23.03.2016 - 13:17)
Цитата (V1945 @ 23.03.2016 - 15:10)
Цитата (NYCop @ 23.03.2016 - 15:04)
Дорого то дорого. Но "у них" в норм. странах зарплаты/пенсии посерьезнее наших, потому для их кошелька это не такой удар, как для нашего. Нет бабулек, у которых повышение давление на 5 едениц уже повод вызывать реанимацию.

Знакомый в Праге живет и работает ЗП 27100 чешских крон - 1000 евро, так вот скорая довезти стоит 15000 крон 553 евро.
Не слышал о таких расценках в России... и как Вы правильно заметили у нас вызывают скорую за надо и не надо.

Если ваш знакомый работает официально у работодателя, то он имеет как минимум стандартную социальную медицинскую страховку плюс за него платит работодатель в страховые фонды. Его вообще не должно волновать, сколько скорая стоит..

Должно. Если он вызовет скорую, а скорая решит что вызов пустячный, и он мог своим ходом до врача добраться - страховка вызов скорой не покроет. Счет выставят лично ему. Это будет примерно 100 евро, если скорая не проводила никаких манипуляций, а просто довезла до больнички.
А вот если измеряли давление, щупали пульс - ценник будет выше.
И таки да, я живу в Праге.

К слову, когда скорую пришлось вызывать мне, и вызов был оправданный, страховка покрыла только часть суммы около 80%, с формулировкой "по их мнению скорая не должна столько стоить". Можно подумать у пострадавшего есть выбор какую скорую вызвать.
 
[^]
UncleVo
23.03.2016 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 1211
моя ситуация,осенью пару месяцев проживал в Бельгии,вывалилась пломба. знакомая,русская,гражданка Бельгии отвезла к дантисту ,лечили по ее страховке.итог - быстро,не больно,пломба до сих пор на месте. стоимость 43 ойро,у нас чуть дороже. и да ,70% ей вернули в течение недели по страховке.
как то так
ах да,о чем я,у нас нет страховки на стоматологию,совсем.
вброс для россиян ,которые верят телевизору.
можете шпалить,если вам это принесет радость.
а кабздон,думаю не в теме,так рвался лечицца за кордон,аж наисветлейшего подпряг.

Это сообщение отредактировал UncleVo - 23.03.2016 - 23:03
 
[^]
bender376
23.03.2016 - 23:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
депутаты наши то и не знают нихуя! И безнадежные больные, которых тут вылечить не могут - тоже об этом не догадываются.
 
[^]
missalert
23.03.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 26
В Чехии так же пришлось обращаться к врачам по туристической страховке. Упала углом на ногу большая книга. Потратили часа 4 чтобы все сделать, из которых 2 часа ожидания в живой очереди к травматологу, потом рентген и опять ожидание. Оказалась трещина, даже не стали фиксировать, лишь сказали нужен покой. Оплачивала все российская страховая.

В Германии запись к врачу в среднем на 2 недели вперед. К домашнему доктору (терапевт) можно попасть сразу же. Редко получается попасть на время, на которое записались, обычно сидишь в очереди еще минимум час. Но врачи попадались всегда высокой квалификации. Опять же оплачивает все страховая. Даже бОльшую часть стоимости лекарства, если ты действительно в нем нуждаешься, а не твоя прихоть (типа противозачаточных). Страховка местная.

В Австрии ушиб после падения (сноуборд), страховка немецкая. У них был заключен контракт с нашей страховой, поэтому денег нам не пришлось отдавать. Если бы контракта не было, то пришлось бы самим оплачивать, а потом переадресовывать счет в страховую. Австрийцы молодцы, быстрее всех приняли: за 20 минут.
 
[^]
ВладиМуррр
23.03.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (SourseXL @ 23.03.2016 - 14:47)
Цитата (V1945 @ 23.03.2016 - 22:37)
Да уж, ценник, все познается в сравнении...
Не так уж и плохо у нас с медициной.

Для сравнения : вызванная скорая ехала по вызову-23 часа 11 минут.В феврале сего года.
С чем сравнить?

Два раза вызывал скорую себе, и еще два раза родным.
приезжали за 5-10 минут.
г. Серпухов, Подмосковье.

Сравнивай
 
[^]
Carev80
23.03.2016 - 23:02
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
Цитата (MrDiego @ 23.03.2016 - 14:48)
Цитата (cds2004 @ 23.03.2016 - 14:39)
Текст для тех, кто плачет, что просидел в очереди к доктору 2 часа у нас в поликлинике, а ему только выписали рецепт и давление померили и он не заплатив не копейки очень недовольный домой пошел.

моя жена плакала ночью, болел желудок, утром пошла в поликлинику чтобы попасть к гастроентерологу. направили сначала к терапевту, отсидела в очереди 4 часа, зашла в кабинет, где терапевт выслушав её 15 секунд дает направление к гастрику на ближайшее доступное время - через 3 неделя блять. ТРИ НЕДЕЛИ СУКА! прием был 3 марта, направление на 22!!!! я в рот ебал такую бесплатную медицину, вот честно. При том что боли никуда не делись и маалокс с смектой не помогли. Пошли в платную "ЦДМ" где за полчаса все анализы и обследования сделали.

Ппц, у тебя жена плачет с острой болью, а ты ее к терапевту отправляешь в очередь с бабульками на 4 часа. Случаем, не еврей по национальности? На будущее - сразу вызывай скорую, а вдруг, не дай Бог, что серьезное?
 
[^]
Дядяалик
23.03.2016 - 23:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 464
Ты свою зарплату с европейской сравни и посчитай.Наши чинуши непросто так ездят к ним лечиться
 
[^]
HoriZontR
23.03.2016 - 23:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 2150
Цитата (Gondyras @ 23.03.2016 - 22:36)
Цитата (SESHOK @ 23.03.2016 - 17:57)
Родственница живет 6 месяцев и работает в Америке... Говорит: самое страшное = это заболеть и заболеть тяжело. Тогда, говорила,  легче умереть сразу...
Другая родственница работает в Италии так года три назад лечить зубы прилетала в Москву... Так говорит дешевле...

Проживая постоянно в Америке и имея работу, квалификацией выше разнорабочего, без проблем можно себе позволить оплачивать основную страховку, по которой вы бесплатно обслуживайтесь, как у нас в обычной поликлинике, если есть проблемы со здоровьем, приобретается навороченная Major Medical страховка, которая даст возможность получить помощь при тяжелых заболеваниях и длительной госпитализации. В хороших, крупных корпорациях, своим сотрудникам мед.страховка идет бонусом к зарплате, то есть вообще бесплатно.

И зачем тогда в Америке 43 миллиона человек получают талоны на еду..
И много ли там мигрантов имеет квалификацию выше разнорабочего?
 
[^]
Pipelayer
23.03.2016 - 23:05
1
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Ну дак сами лохи. Всегда копии доков, еще копии в смартфоне. И при этом, лучше я полечусь за страховку за бугром, чем у нас.
 
[^]
iCaesar
23.03.2016 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Тот, кто много путешествует, знает, что есть страховки, не те, что консульство требует - а нормальные. В сети можно найти интересные предложения с покрытием по всему шару, за хорошие деньги. У меня знакомый сломал ногу в Тайланде. Сложно сломал. Страховая сделала ему перевод в Китай, где ему очень качественно сделали операцию. А в России оплатила реабилитацию. Стоимость страховки - пара тысяч долларов в год. Да, для разового туризма много. Но когда по работе носишься - вещь полезная. А для туризма есть много интересных и доступных предложений, но купят с рук у консульства "филькину грамоту" и надеются по ней что-то получить.

Это сообщение отредактировал iCaesar - 23.03.2016 - 23:12
 
[^]
gogenzolern
23.03.2016 - 23:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (kateriushka @ 23.03.2016 - 13:35)
Вообще довольно известный факт. У нас любят сравнивать медицину "там" и "тут" - так вот, "там" без недешевой страховки кони двинешь еще быстрее, чем у нас. У нас даже иностранца вылечат (а уж гостьи из Средней Азии как любят тут рожать...)
Вот медицина по платной страховке в ряде стран очень и очень классная, да...

Откуда знаешь? Ты "там" жил чтоли?

У меня родственники близкие за рубедом уже лет 16 поди живут.
Батя мой там обитает и тетка.
А батин лучший друг и заодно кум - работал на покраске, да так усердно, что за полгода заработал лейкемию(рак крови).
Так вот эти "сраные макаронники", у которых "кони двинешь быстрее", два года лечили за казенный счет. Вытащили с того света. И на ноги поставили!
На родине врачи только руками развели!
Вот и весь сказ насчет страховок и прочего.

А кум батин, меж прочим, нелегалом там пахал, без страховок всяких и т.д.

Так что рассказики про то как "там" "херово", и "тут" "хорошо" приберегите для тех, кто за пределами своего города никогда не бывал dont.gif
 
[^]
Nemezida77
23.03.2016 - 23:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (MrDiego @ 23.03.2016 - 14:48)
Цитата (cds2004 @ 23.03.2016 - 14:39)
Текст для тех, кто плачет, что просидел в очереди к доктору 2 часа у нас в поликлинике, а ему только выписали рецепт и давление померили и он не заплатив не копейки очень недовольный домой пошел.

моя жена плакала ночью, болел желудок, утром пошла в поликлинику чтобы попасть к гастроентерологу. направили сначала к терапевту, отсидела в очереди 4 часа, зашла в кабинет, где терапевт выслушав её 15 секунд дает направление к гастрику на ближайшее доступное время - через 3 неделя блять. ТРИ НЕДЕЛИ СУКА! прием был 3 марта, направление на 22!!!! я в рот ебал такую бесплатную медицину, вот честно. При том что боли никуда не делись и маалокс с смектой не помогли. Пошли в платную "ЦДМ" где за полчаса все анализы и обследования сделали.

Чудак Вы. На другую букву. Скорую надо было вызывать. Если обычный мед. полис есть, то в больницу отправят, все обследования сделают и лечить будут сразу и бесплатно. Если больница нормальная. На уродов тоже можно нарваться, конечно, но где их нет? А у нас без полиса тоже не лечат от слова совсем. Даже несовершеннолетних. В больницах. Проверено. Но скорая приезжает и своё дело делает.
 
[^]
Pioltone
23.03.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Всегда перед выездом за границу страхуюсь дважды - если лечу с туроператором - его страховка (например ТЕЗтур предлагает какую-то хуету от страховых РФ) и от белгосстраха на полную катушку - 30 тыс. евро.
А с 2015 года вообще есть программа "максимум". И это не реклама.

Берегите себя, люди. И не забывайте о этих сраных бумажках.
Ничего еще за все время не приключилось со мной и детьми за границей. Страховаться буду всегда.

 
[^]
stormwiu
23.03.2016 - 23:12
0
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
У меня брат в Доминикане поболел, да так, что страховка всё не охватила. Потом уже через несколько месяцев пришло письмо с требованием погасить задолженность в 500 баксов, иначе визы в США не видать.Почему США? Я так понял своей медицины у доминиканцев нет, янки у них там рулят в этой части.
 
[^]
iCaesar
23.03.2016 - 23:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Цитата (stormwiu @ 23.03.2016 - 15:12)
У меня брат в Доминикане поболел, да так, что страховка всё не охватила. Потом уже через несколько месяцев пришло письмо с требованием погасить задолженность в 500 баксов, иначе визы в США не видать.Почему США? Я так понял своей медицины у доминиканцев нет, янки у них там рулят в этой части.

виза в штаты и вообще в любую страну не зависит от частных гражданских обязательств лица. Это развод!!!!
 
[^]
shade78
23.03.2016 - 23:14
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 80
Цитата (eleverit @ 23.03.2016 - 14:36)
В Барселоне ребенок заболел, начали звонить по страховке, а страховка еврейская, сначала платишь, потом взыскиваешь по приезду. Все обошлось, сумма небольшая около 100 евро, но осадочек остался.

Не так. Страховка в целом для таких целей во всем мире строится по принципу pay and claim. Платишь, потом приезжаешь с документами и возмещаешь расходы. Наши по Турциям привыкли, что не надо платить. Иншурансом помахал и все пучком.

На удивление страховые компании действительно умудряются заключать прямые соглашения с клиниками Европы через ассистанс, который и оказывает непосредственно помощь на месте, хотя это для Европы дикость.

Поэтому:

1. Да, полис надо с собой иметь как и паспорт, хотя бы его электронную версию на смартфоне, где указан бесплатный для звонка из Европы телефон.
2. Достаточно позвонить по телефону, объяснить что происходит и либо все будет бесплатно, либо возместят расходы. Если сумма неподъемная, изыщут способ сделать бесплатно. Есть много вариантов решения вопроса. В свое время в моем ассистансе, где я работал, в Праге был наш офис. Достаточно было туда позвонить и сказать, что Васе плохо на Вацловской и все решалось без денег.
3. Читайте правила к полису и как действовать, когда плохо. Там страница А4. Можно осилить, если надо.

И не болейте :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61415
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх