Про пиратство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
brakodel
23.02.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
LargOS это же жесть, даже зомбяков Джексона и Пресли работать заставляют :)
 
[^]
Ostendorf
23.02.2016 - 14:15
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 264
Расскажу на своем примере про пиратство, когда у меня появился интернет и доступ к контенту конечно я все скачивал и не задумывался о том что это все труд и стоит денег, со временем когда стали появятся лишние деньги я перешел на лицензию винду офис, игры стал покупать только лицензию программы которые я пользую условно бесплатные и те возможности которые они дают за условность мне вполне хватает, музыку слушаю онлайн на яндексе или вконтакте, правда каюсь фильмы качаю но только когда они уже отгуляют по всем кинотеатрам и выходят на блюрей, а мораль такова все упирается в бабки, дайте деньги людям и не будет пиратства )))
 
[^]
Valet73
23.02.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 453
Если продукт хороший то за него и денег не жалко. На хорошее кино я в кинотеатр пойду, а если так себе, скачал, посмотрел, забыл.
 
[^]
sayword
23.02.2016 - 14:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
И вообще - авторы должны пиратам платить - за рекламу и распространение их контента. biggrin.gif
 
[^]
Alchmist
23.02.2016 - 14:37
4
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
да все просто.

Раньше артисты выступали на концертах, получали норм бабла, жили весело и в общем неплохо. на кокс, шлюх и хорошее авто хватало.

Сейчас же они хотят жить охуенно и иметь яхты, вертолеты, дома по 100500 квадратных метров, вот потому и пытаются продать одну песню 100 миллионов раз, потому и воют от жадности когда слышат о торентах и о " скачать MP3 бесплатно без смс "

Это сообщение отредактировал Alchmist - 23.02.2016 - 14:38
 
[^]
Gaduking
23.02.2016 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
а чо, аффтар, мысль то дельная!)))
 
[^]
KirKerk
23.02.2016 - 14:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (brakodel @ 23.02.2016 - 17:48)
Цитата (lev171 @ 22.02.2016 - 22:43)
ТС, а как-же писатели?

Писатели, которые реально писатели (а не Донцтва), свои книги продают в магазинах, причем успешно.
А читатели, которым понравилось произведение пойдут и купят книгу, хотя бы в знак благодарности :)

Я последние лет 10 только в читалке читаю, реже в виде аудиокниг, но уже пару полок забил бумажными изданиями, потому что книги понравились, а не наоборот :)

ЗЫ: при коммунизме книги печатались в "роман газете" в "Крестьянка " и еще туче изданий разной направленности печатались части книг, а то и произведения целиком, а потом народ ломился и сметал эти книги с полок, или не ломиился - но главное и ни кто на торренты не гнал %)

Вранье и лицемерие. Продажи бумажных книг упали ниже плинтуса. Многие из ранее продаваемых авторов тупо заканчивают писать и ищут нормальную работу. Электронку покупают единицы( да еще и сами магазины не торопятся делать отчисления авторам), на СИ авторам перечисляет 1 из 1000 читателей. Как результат в последнее время вместо литературы горы какого-то шлака, ибо из-ва берут уже любого пишущего более-менее связно.
 
[^]
akmallragon
23.02.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Нужно ещё "фанеру" к фальшивомонетничеству приравнять!
Или к мошенничеству на худой конец. rulez.gif
 
[^]
zozo3030
23.02.2016 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 166
Как ни крути даже среди демократов есть почти все коммунисты))
 
[^]
prosvet
23.02.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
надо абсолютно на всё поставить михалковоприёмники... благо технологии это позволяют...
захотел в лифт... приложи карту и перечисли авторские Михалкову, придумавшему лифт этой модели...
захотел нажать на выключатель... приложи карту и перечисли авторские Михалкову, придумавшему выключатель этой модели
захотел в туалет... приложи карту и перечисли авторские Михалкову, придумавшему унитаз этой модели...
захотел попить чаю...

Про пиратство
 
[^]
akka777
23.02.2016 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 3711
Я недавно мостик через ручей построил...
Хочу получать деньги за каждый проход по мостику!
 
[^]
кроликовод
23.02.2016 - 15:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 178
На счет автомехаников, некоторые из них особенно представители кавказких народов могут такие чудеса творить которые не под силу ни черту, ни богу, а уж из старых запчастей делать новые это у них как из воды вино. alik.gif
 
[^]
radiostep
23.02.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата
Скажем, фермер не может вырастить одно яблоко,а потом раскопировать его и продавать всю жизнь.

Пускай селекционерам отчисляют.
Если ты вырастишь дома лимон из косточки, то ты украл!
 
[^]
bazilvs
23.02.2016 - 15:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
Цитата (Какартемий @ 22.02.2016 - 22:41)
- В России каждый второй фильм скачивается бесплатно, это значит, что наш кинематограф не получает половину прибыли. А это значит, что наш кинематограф скоро может загнуться и мы не сможем смотреть наше кино.
- Вы знаете, в России каждый второй человек заваривает чайный пакетик дважды, это значит, что чайные компании в дружественной Индии не получают часть прибыли, а значит они могут скоро обанкротиться. А это значит, что мы скоро е сможем насладиться утреней чашкой ароматного чая...

©

в россии снимают на 99,99 % говнофильмы, кинематограф недополучает и все не сдохнет проклятый, а так и продолжает снимать гавно.
 
[^]
moorhoohan
23.02.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (Чапай72 @ 22.02.2016 - 22:18)
Я видимо старый пират ,нухуа не понял . Но если это все против Мигалкова то тогда зеленки тебе братан. Ильич и дедушка Сталин тебя бы одобрительно по плечу похлопали . А может даже Сталин дал бы тебе и свою трубку покурить.

Сталин дал бы ему от трубки мундштук пососать rulez.gif
 
[^]
мещанин
23.02.2016 - 15:40
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 278
Цитата (Tulaserg @ 22.02.2016 - 22:14)
Мне тут в голову пришла мыль и я решил ею с вами поделиться.

Мне тут в голову пришла мыль и я решил ею с вами поделиться. В общем так . Писатель написал книгу и отнёс её издателю . Издатель заплатил писателю , напечатал книгу и отнёс её продавцу . Продавец продал книги и отдал издателю его долю . Один экземпляр купила библиотека и поставила у себя на полке . В библиотеку пришел человек и прочитал эту книгу . Потом пришел другой , потом ещё один и так далее . Причем в библиотеке все читали бесплатно , но ни автор , ни издательство на библиотеку в суд не подавали иск о нарушении авторских прав . Один экземпляр этой книги купила девушка . Она прочитала книгу и поставили на полку . К ней в гости пришла подруга и попросила прочитать книгу . Прочитав книгу , она вернула её . Потом к девушке пришла другая подруга и тоже попросила почитать книгу , потом ещё одна подруга . Подруги читали книгу бесплатно , но ни автор , ни издательство на девушку в суд не подавали иск о нарушении авторских прав . Ещё один экземпляр книги купил продвинутый пользователь компьютеров . Его друзья и знакомые жили в разных городах и сёлах и не могли прийти к нему в гости . Тогда продвинутый пользователь компьютеров скопировал книгу и выложил в интернете . Его друзья и знакомые скачали книгу и прочитали её совершенно бесплатно , но автор и издательство подали на продвинутого пользователя компьютеров в суд иск о нарушении авторских прав . Теперь , пожалуйста , объясните мне в чем разница между библотекой , девушкой и продвинутым пользователем компьютеров .
 
[^]
moorhoohan
23.02.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.15
Сообщений: 2518
Цитата (prosvet @ 23.02.2016 - 15:04)
надо абсолютно на всё поставить михалковоприёмники... благо технологии это позволяют...
захотел в лифт... приложи карту и перечисли авторские Михалкову, придумавшему лифт этой модели...
захотел нажать на выключатель... приложи карту и перечисли авторские Михалкову, придумавшему выключатель этой модели
захотел в туалет... приложи карту и перечисли авторские Михалкову, придумавшему унитаз этой модели...
захотел попить чаю...

Захотел поссать - приложи хер к самому Михалкову и выдави ему свою процентную капельку на усы. shum_lol.gif
 
[^]
vetandrey
23.02.2016 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1426
Не корректное сравнение, если фермер придумал особый сорт или способ выращивания яблок, то можно обсудить. Давайте сравнивать механиков с певцами в ресторанах, а популярных исполнителей с изобретателями и т.д. То есть нужно определиться с категориями, а так это сравнивать круглое с гоячим.
 
[^]
SashaYAA
23.02.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 107
Цитата (asasn2 @ 22.02.2016 - 22:42)
Дружище, ты наверное не слышал про такие понятия, как золотой или платиновый альбомы(1кк и 10кк проданных копий соответственно ). Так вот даже если с него исполнителю капает 2-3 бакса за копию то это получается миллионы долларов.

Если исполнитель выпустил золотой/платиновый альбом, то его кто-то купил, значит вероятнее всего исполнитель реально крут и стоит денег, которые он на этом заработал
 
[^]
sayword
23.02.2016 - 15:48
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
мещанин
Цитата
Теперь , пожалуйста , объясните мне в чем разница между библотекой , девушкой и продвинутым пользователем компьютеров .

В том, что в книге написано - копировать запрещено. Хотя я давно с этим спорю, какого фига мне кто-то там запрещает что-либо делать с моей собственность? Я за неё заплатила и неепет. Всегда привожу в пример булочную, где на батонах будет наклеена бумажка - делиться с другими запрещено, жрать в одно лицо.
У нас в конституции - право неприкосновенности собственности. А любой экземпляр, купленный мною - это моя собственность. Хочу - в туалет с ним хожу, хочу - друзьям даю, главное - не извлекаю прибыль. Бескорыстно!
Кстати, этими всеми "законами" нас отучают от дружбы и взаимовыручки!
 
[^]
lliiss
23.02.2016 - 15:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.14
Сообщений: 1396
Цитата (мещанин @ 23.02.2016 - 15:40)
Цитата (Tulaserg @ 22.02.2016 - 22:14)
Мне тут в голову пришла мыль и я решил ею с вами поделиться.

Мне тут в голову пришла мыль и я решил ею с вами поделиться. В общем так . Писатель написал книгу и отнёс её издателю . Издатель заплатил писателю , напечатал книгу и отнёс её продавцу . Продавец продал книги и отдал издателю его долю . Один экземпляр купила библиотека и поставила у себя на полке . В библиотеку пришел человек и прочитал эту книгу . Потом пришел другой , потом ещё один и так далее . Причем в библиотеке все читали бесплатно , но ни автор , ни издательство на библиотеку в суд не подавали иск о нарушении авторских прав . Один экземпляр этой книги купила девушка . Она прочитала книгу и поставили на полку . К ней в гости пришла подруга и попросила прочитать книгу . Прочитав книгу , она вернула её . Потом к девушке пришла другая подруга и тоже попросила почитать книгу , потом ещё одна подруга . Подруги читали книгу бесплатно , но ни автор , ни издательство на девушку в суд не подавали иск о нарушении авторских прав . Ещё один экземпляр книги купил продвинутый пользователь компьютеров . Его друзья и знакомые жили в разных городах и сёлах и не могли прийти к нему в гости . Тогда продвинутый пользователь компьютеров скопировал книгу и выложил в интернете . Его друзья и знакомые скачали книгу и прочитали её совершенно бесплатно , но автор и издательство подали на продвинутого пользователя компьютеров в суд иск о нарушении авторских прав . Теперь , пожалуйста , объясните мне в чем разница между библотекой , девушкой и продвинутым пользователем компьютеров .

побуду Кэпом.

в этих случаях мы говорим про 1 экземпляр.
его купил некий человек/библиотека и прочитав сам отдал почитать другому,потом еще одному,и еще одному,но книга всегда одна и находится в собственности всегда одного и того же человек/организации.
если кто то захочет прочитать ее еще раз он должен будет опять пойти к тому кто купил книгу и попросить у него,если книгу в этот момент кто то читает то он ее уже не получит и если человек одолжит эту книгу кому то то у него ее уже не будет,пока ему ее не вернут.
потому что книга то одна.

а тут идет речь о копировании и распространении копий где каждый кто скачал копию уже становится ее владельцем и может пользоваться ею тогда когда посчитает нужным,при этом сам распространитель может раздать неограниченное кол-во копий.
если бы девушка купила книгу а потом запустила ее в печать новым тиражом то к ней были бы такие же вопросы.
авторское право это в первую защита от копирования распространения копий и публикации материала в публичном доступе без разрешения правообладателей,а не от одалживания кем то купленного на физическом носителе экземпляра паре знакомых.

ваш Кэп.
Цитата

В том, что в книге написано - копировать запрещено. Хотя я давно с этим спорю, какого фига мне кто-то там запрещает что-либо делать с моей собственность? Я за неё заплатила и неепет. Всегда привожу в пример булочную, где на батонах будет наклеена бумажка - делиться с другими запрещено, жрать в одно лицо.
У нас в конституции - право неприкосновенности собственности. А любой экземпляр, купленный мною - это моя собственность. Хочу - в туалет с ним хожу, хочу - друзьям даю, главное - не извлекаю прибыль. Бескорыстно!
Кстати, этими всеми "законами" нас отучают от дружбы и взаимовыручки!

потому что если ты захочешь поделиться булочкой то ты не сможешь из неоткуда достать вторую и отдать ее,оставив свою себе,ты отломишь от своей булочки кусок и отдашь его.
а вот с копированием ты именно берешь булочку из неоткуда,ты сама начинаешь конкурировать с правообладателем за право распространять его продукт,ты сама начинаешь "печь булочки" не затратив на это ничего.

Это сообщение отредактировал lliiss - 23.02.2016 - 16:02
 
[^]
Виконт
23.02.2016 - 15:59
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22313
повторюсь
любой фильм за неделю до премьеры любой фильм выкладывать в урезанном качестве, для шедевров лучшая бесплатная реклама, а отстой при таких раскладах никто и снимать а тем более финансировать не будет!
 
[^]
bazilvs
23.02.2016 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8099
можно к примеру цену на диск установить рублей в 20 или 30 - плюс диск 10, коробка-10. итого - 50 ре за кино, продал к примеру миллион-полтора копий- вот тебе и млн долляров, а в кинотеатрах и в пять раз больше можно поднять. билеты подешевле сделай. мало? плять, тогда строй кинотеатры, в городах и селах организуй точки продажи дисков, создавай онлайн магазины, торренты . а то плять привыкли как хуллиардеры сидеть на бюджете или трубе и нихера не делать. советское наследие никакими поборами и отчислениями не облагается- с какого хера за советское кино я должен платить каким-то мудакам? советское наследие объявляется общенародным достоянием и диски продаются с наценкой не более 10% от цены пластика затраченного на их изготовление. то же самое относится к по - производитель указывает расходы и добавляет к ним 10-15 % -все никаких пантентных переплат и сверхприбылей. автору патента выплачивается год или два - 1 или несколько процентов от проданных продуктов/полученной экономии ,никаких хреней как с майкрософтом - купка-перекупка патентов, только автор/группа авторов, никаких юрлиц. Потом на территории страны изобретением пользуются все без ограничений.
с бухучетом и аналогичными системами -то же самое, гос-во оплачивает производство, оплачивает поддержку - зарплату небольшой группе для поддержания продукта на некоторый срок, и распространяет систему безплатно, единую систему для все бесплатно, ее можно стандартизировать и обязать пользоваться принудительно, а не как сейчас чтобы платил за все подряд.
 
[^]
VonDorn
23.02.2016 - 16:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
А мне понравилось, как уважаемые мною авторы - Акунин, Шевчук, Градский и некоторые другие относятся к скачиванию своих произведений.
Акунин, например, выложил все свои книги для свободного скачивания. Но версии без иллюстраций. Хочешь подарочный вариант - вперёд в магазин.
У Градского тоже всё в свободном доступе.
Так же поступили Шевчук, Сукачёв, БИ2, Чайф, Чиж.
 
[^]
DinyaS7719
23.02.2016 - 16:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3549
Предположим, я - токарь и выточил болт, за который я получил зарплату. Болт закрутили в станок, который кто-то купил. Внимание, вопрос: должен ли покупатель станка платить мне за этот болт, пока я не подохну и еще 70 лет моим наследникам?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24773
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх