Немножко о текущем состоянии и будущем построенной в РФ системы управления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГарриГорыныч
22.02.2016 - 04:13
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 03:59)
-Гора",притопив "Мир" и прожевав "Курск"?!
Нет какого-то конкретного "мирового правительства" которое единолично навязало нам внешнее управление как допустим в той же Украине.Банановой республикой РФ не являлась и даже в 90-е не смогли навязать совместное управление ядерной кнопкой.

Почти смогли- были на грани этого.
И вот тут, ни как не могу отрицать достоинств "темнейшего", ибо ещё чуть ельцинского похуиизма и былоб "досвидания"!

И ядерное оружие бы отдали, и территории бы оставшиеся растеряли, и ещё много чего "весёлого".

Муссировалась кстати эта тема, в конце 90, начале 2000-х- что Россия не способна удержать в безопастности и ядерное оружие, ей надо бы сдать цивилизованным странам. Но не вышло как видим.

Так что, как я уже и говорил- всё не так однозначно.

Да и до сих пор, далеко не до конца мы вышли из под внешнего правления- в министерстве финансов, да и в других многих, сидят на штате консультанты от США, пусть не полностью управляют нашей системой как раньше, но тоже не мало подсирают. И уж Путину- оно точно не выгодно, да и ещё многое.

Но продолжает существовать.

Вот и делаю вывод- что у Путина, и половины той власти нет, которую ему приписывают.
 
[^]
ГарриГорыныч
22.02.2016 - 04:17
1
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 04:11)
Цитата
что делать? А вот тут- полная для меня не известность.


На мой взгляд вероятен очередной виток исторической спирали в том или ином варианте,если спроецировать события столетней давности.

1914-ура-патриоты,Проливы будут наши, надерем жопу колбасникам,сербы-братушки.
2016-ура-патриоты,Крым наш,надерем жопу Халифату(бандеровцам,пиндосам)донбасцы,сирийцы-братушки.

1917- страна в хаосе,перехват власти либералами,политическая импотенция,обилие авантюристов,к власти приходит маленькая, но боеспособная партия РСДРП(б) всем отвешивает пиздюль.

Сейчас создан "комитет 25 января" Стрелков,Калашников и прочие,для перехвата власти,но лично у меня доверия они почему-то не вызывают.
Поглядим!

Все эти варианты, приведут только к краху!

Одна надежда- что после войны, а она скоро будет и мы обязательно в ней поучаствуем, вернутся уже "другие" люди и прежние сценарии, уже просто не пройдут.

Так что- оставим юношам, их юношеский максимализм.

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 22.02.2016 - 04:21
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 04:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (ГарриГорыныч @ 22.02.2016 - 04:13)
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 03:59)
-Гора",притопив "Мир" и прожевав "Курск"?!
Нет какого-то конкретного "мирового правительства" которое единолично навязало нам внешнее управление как допустим в той же Украине.Банановой республикой РФ не являлась и даже в 90-е не смогли навязать совместное управление ядерной кнопкой.

Почти смогли- были на грани этого.
И вот тут, ни как не могу отрицать достоинств "темнейшего", ибо ещё чуть ельцинского похуиизма и былоб "досвидания"!

И ядерное оружие бы отдали, и территории бы оставшиеся растеряли, и ещё много чего "весёлого".

Муссировалась кстати эта тема, в конце 90, начале 2000-х- что Россия не способна удержать в безопастности и ядерное оружие, ей надо бы сдать цивилизованным странам. Но не вышло как видим.

Так что, как я уже и говорил- всё не так однозначно.

Да и до сих пор, далеко не до конца мы вышли из под внешнего правления- в министерстве финансов, да и в других многих, сидят на штате консультанты от США, пусть не полностью управляют нашей системой как раньше, но тоже не мало подсирают. И уж Путину- оно точно не выгодно, да и ещё многое.

Но продолжает существовать.

Вот и делаю вывод- что у Путина, и половины той власти нет, которую ему приписывают.

Как лично я вижу данную картину,что в 90-е Ельцин своими выходками грозил страну просто обрушить резко в хаос Гражданской войны, что с учетом статуса ядерной державы было чревато Армагеддоном.
И те кто за ним стоял просто доступно объяснив ему произвели мягкую рокировку.Соответственно кто-то от этого выиграл,кого-то убрали,у руля встали питерские "птенцы Собчака" и страна вместо падения стала медленно съезжать в пропасть.
В стране полностью проамериканское влияние:культура,масс-медиа,подмена языка и мышления,хотя в открытую разумеется их не допустят к рулю....здесь местные кланы,хотя за мзду лоббируют коммерческие интересы определенных транснациональных организаций.
А Вова просто ширма подковерных игрищ.

Это сообщение отредактировал Сократ - 22.02.2016 - 04:35
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 04:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (ГарриГорыныч @ 22.02.2016 - 04:17)
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 04:11)
Цитата
что делать? А вот тут- полная для меня не известность.


На мой взгляд вероятен очередной виток исторической спирали в том или ином варианте,если спроецировать события столетней давности.

1914-ура-патриоты,Проливы будут наши, надерем жопу колбасникам,сербы-братушки.
2016-ура-патриоты,Крым наш,надерем жопу Халифату(бандеровцам,пиндосам)донбасцы,сирийцы-братушки.

1917- страна в хаосе,перехват власти либералами,политическая импотенция,обилие авантюристов,к власти приходит маленькая, но боеспособная партия РСДРП(б) всем отвешивает пиздюль.

Сейчас создан "комитет 25 января" Стрелков,Калашников и прочие,для перехвата власти,но лично у меня доверия они почему-то не вызывают.
Поглядим!

Все эти варианты, приведут только к краху!

Одна надежда- что после войны, а она скоро будет и мы обязательно в ней поучаствуем, вернутся уже "другие" люди и прежние сценарии, уже просто не пройдут.

Так что- оставим юношам, их юношеский максимализм.

Есть такой термин как "эффект русской гармошки" который вообщем-то себя оправдывал,сколько не пытались сжать,удавить и порвать Россию (и противник то был не слабей нынешнего НАТО) всегда мы еще шире раздвигали наши границы.Ментально мы становимся сильней и сплоченней именно в период бедствий.

По ту сторону лужи тоже не дураки сидят вон "Статфор" можно послушать,грамотно суки излагают и в этот раз подошли нетривиально решив облучить наше витальное ядро и переформатировать сознание на примитив потреблядства и подсунув "Американскую мечту"....и вроде казалось бы выходит на первый взгляд.

Но пока есть ты,есть я,есть наше поколение с не до конца засранными мозгами,люди уже потихоньку отходят от угара очернения и приходят к переосмыслению своей истории и ее ключевых фигур,значит тысячелетняя цивилизация на нас не закончится,иначе как я своим предкам на том свете в глаза гляну и как это нынешнее болото своей дочери оставлю?!

Это сообщение отредактировал Сократ - 22.02.2016 - 04:37
 
[^]
ГарриГорыныч
22.02.2016 - 04:37
3
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 04:23)
Как лично я вижу данную картину,что в 90-е Ельцин своими выходками грозил страну просто обрушить резко в хаос Гражданской войны,

Вот! Что-то видишь!

1. Но только не ельцин- ему всё похуй было.
А вот внешнее правление, при нём активно набирало силу и вело в сторону всего описанного.

2. Великая, Октябрьская, социалистическая революция, тоже была не столь велика. В том плане, что революцию, сделали олигархи в феврале 1917. Но установленная ими власть, была не жизнеспособна, даже в армии подчинение командирам отменили- пизда была армии. Власть, к октябрю, фактически "валялась на земле" и её нужно было только подобрать. Чего и сделали те, кто был хоть как-то организован. Да, они тоже не хило страдали идеалистической наивностью, но были достаточно гибки и организованы, дабы выстоять и удержаться в той политической каше, которая царила на тот момент в России, иначе у нас уже году к 19-20 ни какой единой страны, уже не было бы.

Так что тех, кто кричит о захвате Лениным со присные власти, погубившими Россию, я шлю нахуй- они спасли страну, погружающуюся в хаос небытия. И если бы не они, народу погибло на земле нашей, намного больше, в том числе и в тот период, когда в нашем варианте истории, "зверствовал" Сталин.

Добавлено в 04:44
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 04:33)
Есть такой термин как "эффект русской гармошки" который вообщем-то себя оправдывал,сколько не пытались сжать,удавить и порвать Россию (и противник то был не слабей нынешнего НАТО) всегда мы еще шире раздвигали наши границы.Ментально мы становимся сильней и сплоченней именно в период бедствий.

Будет нам скоро всё- и бедствия будут, и война скоро будет, и границы свои, если не совсем проебём всё, скоро раздвинем.

А задача тех. кто из-за океана- сделать так, чтоб мы как можно слабее были= нам как можно меньше от организованной ими делёжки пирога досталось.

Вся эта хуйня например, с натой в восточной Европе, ВВС фильмами разными и Т.Д. организована просто для того, что бы мы ни дай бог, от европейского пирога, когда начнётся- не откусили.

Это сообщение отредактировал ГарриГорыныч - 22.02.2016 - 04:45
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 04:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
2. Великая, Октябрьская, социалистическая революция, тоже была не столь велика. В том плане, что революцию, сделали олигархи в феврале 1917. Но установленная ими власть, была не жизнеспособна, даже в армии подчинение командирам отменили- пизда была армии. Власть, к октябрю, фактически "валялась на земле" и её нужно было только подобрать. Чего и сделали те, кто был хоть как-то организован. Да, они тоже не хило страдали идеалистической наивностью, но были достаточно гибки и организованы, дабы выстоять и удержаться в той политической каше, которая царила на тот момент в России, иначе у нас уже году к 19-20 ни какой единой страны, уже не было бы.

Так что тех, кто кричит о захвате Лениным со присные власти, погубившими Россию, я шлю нахуй- они спасли страну, погружающуюся в хаос небытия. И если бы не они, народу погибло на земле нашей, намного больше, в том числе и в тот период, когда в нашем варианте истории, "зверствовал" Сталин.


Ленин был прагматик и далеко не идеалист,хотя в партии таких хватало.Он сумел привлечь научно-технические кадры,значительную часть кадровых военных и самое главное интересы народа на свою сторону,а противостояли ему фактически политические авантюристы не имевшие какой-либо внятной программы развития.
Максимально, что смогли предложить это очередной созыв Учредительного собрания,в то время как предыдущий пробуксовывал и впоследствии был парализован в начале своей работы.Директории, диктатуры,террор и анархия аналогично были малопривлекательны для крестьян.
РСДРП(б) же сумела силами небольшой партии еще на апрель 1917 (24 000 супротив тех же эсеров- свыше 300 000) осуществить изменение парадигмы развития человечества в планетарном масштабе этим и обусловлено повышение численности РККА до пяти миллионов на момент 1921 года.

Что касается заботы большевиков о государстве,то из всех сил, претендующих на власть после 1917 г, ТОЛЬКО большевики собирались заниматься хозяйством и инновационным развитием. Основы промышленной политики большевиков опирались на монографию ректора МВТУ (будущей Бауманки) проф. Гриневецкого "Пути послевоенного развития промышленности в России" ,которую он издал в 1919 г в Харькове, бежав от большевиков, которых не любил. Ленин (сначала - Красин) с ручкой в руках вычитал монографию Гриневецкого и пустил ее в дело..В 1918 г Ленин УДВОИЛ размер петровской Академии Наук - открыл 25 НОВЫХ институтов,тем самым заложив основы создания сверхдержавы и позволившей вывести Россию на 4 технологический уклад и противостоять Третьему рейху.Все это было проделано научно-техническими кадрами царской России.

Полюбопытствуй на досуге:

http://aloban75.livejournal.com/483760.html

Добавлено в 04:56
Цитата
А задача тех. кто из-за океана- сделать так, чтоб мы как можно слабее были= нам как можно меньше от организованной ими делёжки пирога досталось.


Как заявляет глава "Статфора" основная задача недопущения сближения нас с Германией,что удавалось в предыдущих Мировых войнах,но что характерно немцы сейчас не показывают даже жеста агрессии в нашу сторону.
По слухам в генштабе ФРГ на полу вид разбомбленного Дрездена.
А европейцев тряханет посильней нашего,мы то привычные,а вот им то тяжело будет адаптироваться к хреновому.

Это сообщение отредактировал Сократ - 22.02.2016 - 05:26

Немножко о текущем состоянии и будущем построенной в РФ системы управления
 
[^]
ГарриГорыныч
22.02.2016 - 05:01
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 04:50)
Ленин был прагматик и далеко не идеалист,хотя в партии таких хватало.Он сумел привлечь научно-технические кадры,значительную часть кадровых военных и самое главное интересы народа на свою сторону

Все они были наивными идеалистами, но далеко не все дураками.
Вот Ленин со товарищи и когда брошенную власть поднять, вовремя сориентировался и в дальнейшем не плохо соображали, где их наивные идеалы ни хуя не работают (да одних офицеров под честное слово, что не будут против них воевать отпущенных тысячи, да и другого вагон...

Нет- именно наивными идеалистами они были, но учились быстро, хоть и на жутко кровавых ошибках. Да одни только их идеалы и изначальные методы, по отношению к людям- как после этого их наивными не обозвать?
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 05:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (ГарриГорыныч @ 22.02.2016 - 05:01)
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 04:50)
Ленин был прагматик и далеко не идеалист,хотя в партии таких хватало.Он сумел привлечь научно-технические кадры,значительную часть кадровых военных и самое главное интересы народа на свою сторону

Все они были наивными идеалистами, но далеко не все дураками.
Вот Ленин со товарищи и когда брошенную власть поднять, вовремя сориентировался и в дальнейшем не плохо соображали, где их наивные идеалы ни хуя не работают (да одних офицеров под честное слово, что не будут против них воевать отпущенных тысячи, да и другого вагон...

Нет- именно наивными идеалистами они были, но учились быстро, хоть и на жутко кровавых ошибках. Да одни только их идеалы и изначальные методы, по отношению к людям- как после этого их наивными не обозвать?

К моменту октября 17 верхушка РСДРП(б) это битые жизнью волки,закаленные в партийной борьбе и ссылках,каторгах,где каждый представлял из себя одну боевую единицу с зашкаливающей харизмой,будь это Троцкий,Дзержинский или Сталин и возглавляемые человеком который в одного написал несколько десятков томов по которым можно защищать диссертации и который еще будучи пацаном экстерном сдал на золотую медаль,которых было в тот год всего 26 на всю империю и при этом будучи братом гос преступника,фактически гений.

Идеалисты это пиздюра которая поперлась в Ледовый поход,юнкера и гимназисты,всякие "розы акации,цветы эмиграции"......барышни, шевроны, эполеты. Такие гибнут первыми...закон джунглей беспощаден.

Что касается выпущенного офицерья,мера разумная и целесообразная,они еще и амнистию готовили к годовщине,людей надо было привлечь пряником.....не казнить же их всех в самом то деле.
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 05:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
КЛЯТВА КОММУНИСТА 1919 ГОДА (обязательство вступающего в РКП (б) Я, ______________, сознательно, бескорыстно и без принуждения, вступая в партию Коммунистов-большевиков, даю слово:
1. Считать своей семьей всех товарищей коммунистов и всех, разделяющих наше учение не на словах только, но и на деле.
2. Бороться за рабочую и крестьянскую бедноту до последнего вздоха.
3. Трудиться по мере своих сил и способностей на пользу пролетариата.
4. Защищать Советскую власть, ее честь и достоинство, словом, делом и личным примером.
5. Ставить партийную дисциплину выше личных побуждений и интересов.
6. Исполнять беспрекословно и безропотно все возложенные на меня руководителями по партии обязанности.
7. Поддерживать слабых духом товарищей по партии и обличать корыстолюбцев, если замечу таковых в партии.

ОБЯЗУЮСЬ: 1. Не щадить и не покрывать сознательных врагов трудового народа, хотя бы этими врагами оказались бывшие друзья и близкие родственники.
2. Не поддерживать дружбу с врагами пролетариата и со всеми враждебно нам мыслящими.
3. Привлекать к учению коммунизма новых его последователей.
4. Воспитывать свою семью, как истинных коммунистов.

ОБЕЩАЮ: 1. Встретить смерть с достоинством и спокойно за дело освобождения трудящихся от ига насильников.
2. Не просить у врагов трудящихся пощады ни в плену, ни в бою.
3. Не прикидываться пред врагами, иначе мыслящими, ради личных выгод или корысти.

ОТРЕКАЮСЬ: 1. От накапливания личных богатств, денег и вещей.
2. Считаю позором азартную игру и торговлю, как путь к личной наживе.
3. Считаю постыдным суеверие, как пережиток тьмы и невежества.
4. Считаю недопустимым делить людей по нации, религии, языку, родству и состоянию, зная, что в будущем все трудящиеся на земле сольются в одну великую семью.
Я пощажу лишь того, кто обманут и увлечен по темноте своей врагами.
Я прощу и забуду старые преступления лишь тех, кто искренно раскаялся, перешел из стана врагов и делом искупил свое прошлое.

ЕСЛИ ЖЕ Я ОТСТУПЛЮ ОТ ЭТИХ ОБЕЩАНИЙ СОЗНАТЕЛЬНО, КОРЫСТИ ИЛИ ВЫГОД РАДИ, ТО БУДУ Я ОТВЕРЖЕННЫМ И ПРЕЗРЕННЫМ ПРЕДАТЕЛЕМ. ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я ЛГАЛ СЕБЕ, СВОИМ ТОВАРИЩАМ, ЛГАЛ СВОЕЙ СОВЕСТИ И НЕ ДОСТОИН ЗВАНИЯ ЧЕЛОВЕКА.

Идейные люди и сравнить с ними нынешнюю пиздобратию.
Хотя и нас тем поколением мало что связывает...обросли салом.
 
[^]
ГарриГорыныч
22.02.2016 - 05:42
2
Статус: Offline


Настоящий Змей

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 5766
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 05:18)
К моменту октября 17 верхушка РСДРП(б) это битые жизнью волки,закаленные в партийной борьбе и ссылках,каторгах,где каждый представлял из себя одну боевую единицу с зашкаливающей харизмой,
..........................................
Идеалисты это пиздюра которая поперлась в Ледовый поход,юнкера и гимназисты,всякие "розы акации,цветы эмиграции"......барышни, шевроны, эполеты. Такие гибнут первыми...закон джунглей беспощаден.

Не страдай юношеским максимализмом- мне тоже хочется!
Да- они были людьми битыми, но тем не менее, именно идеалистами, да, во многом благодаря этому, их вере и энергии, всё закончилось выживанием и победами молодого и нетипичного государства. Но и проблем благодаря этому, было немеряно.

Да- я тоже хотел бы смотреть на них в идеальном свете, как это преподавалось в те годы, когда я учился в школе. Но всё далеко не так радужно, но и любой другой политик, который пытался чего-нибудь сделать, ошибок наворотил не так уж намного меньше.

Ленин то уж точно, так и оставался наивным, именно благодаря чему, его и смогли угробить, да везучий- сразу убить, так и не смогли. Но и наивность, из него так и не вышибли.

Да- они были умными и "базу" правильно подвели, но всё равно верили в утопии, были уверены, что люди лучше, чем они есть и ещё многое.

Почитай что все, остальные политики, страдали и страдают противоположным недостатком- они уверенны, что люди в среднем хуже чем они есть (ибо каждый, как не крути, но обычно судит по себе)

Короче- не стоит их идеализировать, они тоже дохуя просрали, хотя наверное меньше чем другие, но еслиб смотрели на жизнь реальнее, то было бы намного лучше.

Но они, как минимум спасли страну, да не маленькую, но единственную, противостоящую целому миру. Уже за это, респект им и уважуха (как говорят сейчас, хоть это и масло масленое), но это было тогда, а живём мы сейчас, и такого расклада, больше не будет.

Мы давно не мальчики и давай исходить из реальности.

Добавлено в 05:46
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 05:23)
КЛЯТВА КОММУНИСТА 1919 ГОДА

Это только подтверждает мои слова.
Твой текст не читал, извини- спать пойду, но надеюсь, что он соответствует тому, что я помню- а это идеализм.

Ну, за Павку Корчагина (он очень яркий и правильный пример)! И спать!
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 06:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
Мы давно не мальчики и давай исходить из реальности.

biggrin.gif

Вот мы с тобой не идеалисты и юношеский максимализм давно отошел с прыщами,а кпд от нас ноль не только в мировом,а даже в районном масштабе.
Они вроде б исходили из утопий и руководствовались идеалами,но сумели опиздилють 14 стран интервентов не считая значительной части соотечественников прошедших войны и изменили развитие целого человечества.
Ошибки конечно были допущены,ну так они и не были херувимами,а идеально лишь царство Божье.
Тут я в некоторых моментах с тобой не соглашусь,хотя на этот счет мое мнение до конца не сформировано,я только еще пытаюсь понять логику и реалии того времени пытаясь оценить глазами современника тех событий.
Нам проще рассуждать с позиций послезнания,но именно их пример должен быть мотивацией,т.к. они сумели на практике воплотить утопию в реальность и создать уникальную цивилизацию СССР,а мы с тобой всего лишь два рядовых ЯПовца.

Ладно рассуждать и философствовать можно долго,но уже 6 утра,пора в люлю.
Спасибо за беседу,с умными людьми она дорого стоит!С наступающим!
 
[^]
djamix
22.02.2016 - 06:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Rokov @ 22.02.2016 - 01:49)


Стало быть, после второй мировой войны СССР участвовал в 30-ти вооруженных конфликтах за пределами страны, а НАТО всего в 15-ти. Двукратная разница в пользу миролюбивости НАТО) Голые факты, ничего более.

В скольких конфликтах принимали участие страны Варшавского договора?

Это раз.

Второе: во сколько конфликтах принимали участие США самостоятельно, без привлечения НАТО?

Есть разница, как считаете?smile.gif

НАТО, как и Варшавский договор - страны, а не отдельные государства, вот это нужно учитывать.
 
[^]
3JIO
22.02.2016 - 06:21
-8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 477
Совок 2.0 закончит так же как и первая версия. Не переживайте, 17-й год совсем близко...
 
[^]
awolfman
22.02.2016 - 10:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 03:26)
Главстерх,какие бы дифирамбы ему не пели с экрана, изначально ставленник крупного капитала,но вот, что удивляет топорность их деятельности....ну нахера откровенных клоунов типа Лунтика выдвигать на такие позиции,раз уж воруете по крупному, зачем так откровенно народ то травить шубохранилищами да яхтами в лярды долларов.
Чует мое сердце заведут они нас в трясину как Коля Тряпкин сотню лет назад,только тогда большевики все-таки сумели вырулить,а сейчас и на политическом горизонте адекватных не видно.
Ну а в целом в ключевых моментах солидарен.....бывай здоров Горыныч agree.gif

Путин, как он сам заявляет, наёмный менагер и с этим заявлением я согласен.
Его поставили, чтобы олигархические группировки не развалили страну.

Назначения Медведева, Сердюкова это лавирование между группировками.

Тут как и в 20-30-е со Сталиным, кстати до конца 37-ого над Сталиным висела возможность быть расстрелянным и лишь в конце 37-ого со снятием Ежова и назначением Берии во главу НКВД эта опасность ушла.

С Путиным интересно другое, он очень стремился получить поддержку народа, он её получил(Чуров тут не причём), но по какой-то причине не стал валить либерастов в правительстве.

Хотя причина есть и не одна, как пример, мало кто знает, да это в новостях и не показывали. После попытки активизации Путина в экономике(год не помню), внезапно скоропостижно скончался один генерал, который требовал от Путина жестких реформ в правительстве и был фактически правой рукой Путина.
После этого активность Путина снизилась.

Это политика, не зря же её называют "Авгиевые конюшни".
 
[^]
awolfman
22.02.2016 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 04:23)
Цитата (ГарриГорыныч @ 22.02.2016 - 04:13)
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 03:59)
-Гора",притопив "Мир" и прожевав "Курск"?!
Нет какого-то конкретного "мирового правительства" которое единолично навязало нам внешнее управление как допустим в той же Украине.Банановой республикой РФ не являлась и даже в 90-е не смогли навязать совместное управление ядерной кнопкой.

Почти смогли- были на грани этого.
И вот тут, ни как не могу отрицать достоинств "темнейшего", ибо ещё чуть ельцинского похуиизма и былоб "досвидания"!

И ядерное оружие бы отдали, и территории бы оставшиеся растеряли, и ещё много чего "весёлого".

Муссировалась кстати эта тема, в конце 90, начале 2000-х- что Россия не способна удержать в безопастности и ядерное оружие, ей надо бы сдать цивилизованным странам. Но не вышло как видим.

Так что, как я уже и говорил- всё не так однозначно.

Да и до сих пор, далеко не до конца мы вышли из под внешнего правления- в министерстве финансов, да и в других многих, сидят на штате консультанты от США, пусть не полностью управляют нашей системой как раньше, но тоже не мало подсирают. И уж Путину- оно точно не выгодно, да и ещё многое.

Но продолжает существовать.

Вот и делаю вывод- что у Путина, и половины той власти нет, которую ему приписывают.

Как лично я вижу данную картину,что в 90-е Ельцин своими выходками грозил страну просто обрушить резко в хаос Гражданской войны, что с учетом статуса ядерной державы было чревато Армагеддоном.

Вы не правы, Ельцин, как бы плохо к нему не относились, своим пьянством и дружбой с Клинтоном, остановил развал страны, США поверили, что всё Россия не опасна и решили дербанить Россию позже, но не срослось.

Вы видимо не в курсе, что моменту развала Союза пшеки и прочая шваль дрожали от нетерпения, держа в потных ручонках в верительные грамоты на территории бывшего СССР, но последовал окрик сверху, во многом благодаря пьянице Ельцину. Это его единственное достижение...
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 13:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата
США поверили, что всё Россия не опасна и решили дербанить Россию позже, но не срослось.


Я боюсь вы сильно недооцениваете прагматизм англосаксов,они далеко не те люди,которые верят в дружбу пьяного Ельцина и откладывают в долгий ящик возможность получения прибыли и использования такого шанса.
Что касается пшеков и прочей швали,у западных аналитиков был сравнительно недавний пример Гражданской войны,когда находясь в кольце плотном окружения большевики раздали всем живительных пиздюль и чуть было не выплеснули за рубеж Мировую революцию.
Есть какая-либо вразумительная ссыль на "верительные грамоты"?
Недооценка ситуации это я еще могу понять,но "достижения Ельцина" это перебор.
 
[^]
awolfman
22.02.2016 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4662
Я бы с удовольствием предоставил вам ссылки, но увы, не все так просто. У меня информация из третьих рук, статейка из которой я подчерпнул эти знания ещё в позапрошлом году выпилена из этих ваших интернетов. Правда она касалась Руины и только мельком развала СССР.
Опять же не забывайте, что Ельцин сместил Горби, кто знает, что Горби сумел бы натворить останься он у власти.

По поводу прагматизма англосаксов: они просто не дооценили Ельцина и его окружение, вспомните с какой скоростью прихватизировались предприятия, в том числе оборонные в годы его правления, возможно это и с играло злую шутку с англосаксами. Плюс эйфория от реванша за 70-е, когда СССР фактически выиграл холодную войну и стоял перед выбором, дербанить США или нет. Результат вы видели...

Это сообщение отредактировал awolfman - 22.02.2016 - 13:22
 
[^]
WisdomMain
22.02.2016 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2460
Ну нету в России премьер-министров, на западе есть да, должность которую занимает Медведев называется председатель правительства РФ, прошу не путать с премьер-министрами.
 
[^]
БРЮЗГА75
22.02.2016 - 13:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 210
Что-то в этом есть, вспомните как в 1941 году Сербия (Югославия) воевала с фашизмом практически народным движением, а в конце 90-х в самый разгар войны с НАТО тем же народным протестом смели Милошевича. А нашу недавнюю историю развал СССР переворот в 1993 году выборы алкаша в 96 много нас выступили против, так что силу СМИ и нашей 5-й колонны я бы не стал принижать.
 
[^]
Сократ
22.02.2016 - 13:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 4891
Цитата (awolfman @ 22.02.2016 - 13:16)
Я бы с удовольствием предоставил вам ссылки, но увы, не все так просто. У меня информация из третьих рук, статейка из которой я подчерпнул эти знания ещё в позапрошлом году выпилена из этих ваших интернетов. Правда она касалась Руины и только мельком развала СССР.
Опять же не забывайте, что Ельцин сместил Горби, кто знает, что Горби сумел бы натворить останься он у власти.

По поводу прагматизма англосаксов: они просто не дооценили Ельцина и его окружение, вспомните с какой скоростью прихватизировались предприятия, в том числе оборонные в годы его правления, возможно это и с играло злую шутку с англосаксами. Плюс эйфория от реванша за 70-е, когда СССР фактически выиграл холодную войну и стоял перед выбором, дербанить США или нет. Результат вы видели...

Вероятней всего отработка цветной революции в подобном масштабе дала результат превосходящей самые смелые ожидания,насколько я знаю рассчитывали лишь на воссоединение Германии,отход Восточной Европы в западную сферу влияния, Прибалтику,при самых смелых ожиданиях Украину........но мы не терпим полумер,посыпалось ВСЕ и сразу.
Помимо прагматичности,англосаксы еще и крайне осторожны,поэтому решили не хапать все целиком,боясь подавиться,а рвать кусками:плутоний,цвет.мет,рынки сбыта всякой дряни и т.д.
Прямое военное вторжение было чревато,консолидацией нации вокруг того же Лебедя или коммунистов.

Добавлено в 13:36
Цитата (WisdomMain @ 22.02.2016 - 13:27)
Ну нету в России премьер-министров, на западе есть да, должность которую занимает Медведев называется председатель правительства РФ, прошу не путать с премьер-министрами.

Ленин вообще был председатель СНК,но тем не менее все эти должности аналогичны по статусу.
 
[^]
RegionZemlya
22.02.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Rokov @ 22.02.2016 - 04:49)
К вопросу о НАТО.

Многие не знают интересного сопоставления.

До окончания холодной войны НАТО так или иначе участвовала примерно в 15-ти вооруженных конфликтах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/НАТО

Открываем теперь РИА Новости.

"Военные операции СССР за рубежом, после второй мировой войны."

http://ria.ru/infografika/20110215/334444033.html

"Историки подсчитали, что после Второй мировой войны 1,5 млн наших граждан принимали участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны, 25 тысяч погибли."

Стало быть, после второй мировой войны СССР участвовал в 30-ти вооруженных конфликтах за пределами страны, а НАТО всего в 15-ти. Двукратная разница в пользу миролюбивости НАТО) Голые факты, ничего более.

Да потому, что ссались лезть где могли от нас получить пока вместе с Изменниками Родины пятнистыми и пьющими, не развалили СССР.

Политика это не совсем арифметика и 2+2 в сумме непредсказуемы.
 
[^]
RegionZemlya
22.02.2016 - 17:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Rokov @ 22.02.2016 - 05:00)
Цитата (ГарриГорыныч @ 22.02.2016 - 01:35)
Цитата (Сократ @ 22.02.2016 - 01:17)
Да предъяв при необходимости можно собрать с целый эшелон,

Ну, а зачем тогда ещё и левые придумывать?
Яж его не обожествляю, но и из пальца высосанное- мне противно! old.gif
Какой ни наесть, а государственный деятель, моей Родины! Не хочу про него "левняк" слушать!

Не, ну вот серьёзно- недостатков хватает, но "высвечиваются" постоянно, почему-то выдуманные, а не реальные, вот в чём причина? Не- ну интересно же! gi.gif

СССР как твоей Родины не существует уж давно. А тебя не смущает, что бывают признанные даже советским судом государственные деятели-преступники? Типа Берии. Ты на Берию тоже молишься? Это было бы вообще шизофренией. Так Сталин от Берии не сильно отличается. Сталинизм тоже осужден и советскими органами власти, и российскими и самой историей.

Сталин и Берия осуждены изменниками Родины, англосаксонскими прихлебателями: кукурузником, пятнистым и алкоголиком, и шайкой ихней.

Наш народ к этим скотам не приплетай. А касательно СССР спорный вопрос - юридически распад СССР законно оформлен не был и военный билет офицера запаса у меня от СССР - действующий вполне. России я не присягал, присягу давал СССР, но если придётся за Россию драться буду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7692
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх