Как я заработал 1000 денег...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TutuToto
27.01.2016 - 20:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 108
Цитата (Анорексия @ 27.01.2016 - 23:37)
Цитата (Melodemon @ 27.01.2016 - 19:28)
Знакомый шабашит по таким делам-историй рассказывал тьму.И как в комп забыли шнур силовой воткнуть (решил проблему за 500 р.), и память втыкали DDR3 вместо DDR2, насильно апгрейдили комп,и процессоры клеили на суперклей.Это по ремонту.

DDR2 и DDR3 физически не заменимы, их не воткнёшь в один разъём.
На суперклей посадить камень может только клинический идиот. Так что пиз... привирает твой знакомый. )
ЗЫ: а за воткнутый шнур я бы взял только цену за приезд и потерю времени, пятихатка как то некрасиво, по рвачески. )

Видел одного такого КИ. Материнскую плату никак не прикрутил, просто соединил на провода и бросил в корпус. А потом жаловался - не работает. Хорошо дом не спалил.
 
[^]
bezOn
27.01.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 979
Меня всё больше посящает мысль, что нужно ставить "ознакомительную винду" а всё остальное настраивать удалённо :)
 
[^]
xam11
27.01.2016 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
sergabakan
борода ты? lol.gif
распространенный развод, сьемная хата, комп, компас gigi.gif .

Это сообщение отредактировал xam11 - 27.01.2016 - 20:53
 
[^]
Sidorini
27.01.2016 - 20:36
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
При этом замете, что подобную ловлю на живца полиция могла бы делать во ваех сферах, как то кражы автомобилей, рэкет бизнесов, взяточничество чиновников, разоилы и откаты при строительстве и пр. включая нападения гопников.

Но занимается полиция только тем что наносит ущерб только крупному бизнесу и корпорациям.
 
[^]
Анорексия
27.01.2016 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Цитата (TutuToto @ 27.01.2016 - 20:30)
Цитата (Анорексия @ 27.01.2016 - 23:37)
Цитата (Melodemon @ 27.01.2016 - 19:28)
Знакомый шабашит по таким делам-историй рассказывал тьму.И как в комп забыли шнур силовой воткнуть (решил проблему за 500 р.), и память втыкали DDR3 вместо DDR2, насильно апгрейдили комп,и процессоры клеили на суперклей.Это по ремонту.

DDR2 и DDR3 физически не заменимы, их не воткнёшь в один разъём.
На суперклей посадить камень может только клинический идиот. Так что пиз... привирает твой знакомый. )
ЗЫ: а за воткнутый шнур я бы взял только цену за приезд и потерю времени, пятихатка как то некрасиво, по рвачески. )

Видел одного такого КИ. Материнскую плату никак не прикрутил, просто соединил на провода и бросил в корпус. А потом жаловался - не работает. Хорошо дом не спалил.

То есть, он сам собирал системник, а мамку не прикрутил? А что, такие бывают? )
И по поводу втыкания ддр2 в ддр3 - там не совпадают ключи (вырезы в планках для правильного ориентирования планки в сокете), а высота ключа ну мм 2 или 3, каким дятлом надо быть, чтоб не понять, что на такое расстояние планка не воткнулась? И тем более если силой защёлкнуть, что там со слотом или с мамкой - вдребезги напополам?


Добавлено в 20:42
Цитата (Sidorini @ 27.01.2016 - 20:36)
При этом замете, что подобную ловлю на живца полиция могла бы делать во ваех сферах, как то кражы автомобилей, рэкет бизнесов, взяточничество чиновников, разоилы и откаты при строительстве и пр. включая нападения гопников.

Но занимается полиция только тем что наносит ущерб только крупному бизнесу и корпорациям.

Так и дворник во дворе шелуху от отдельной семечки не подбирает руками, а только лопатой говно в кучу сгребает. Невыгодно ментам на такие мелочи свои драгоценные силы тратить, по соотношению затраченные усилия vs отдача.
 
[^]
hronny
27.01.2016 - 20:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 39
Меня периодически достают мамины подруги со стандартной темой "переставь виндовз". Иногда знакомые, иногда - совсем не знакомые. Есесно не бесплатно. Так вот, в 99% случаев я, предварительно узнав у тетки о цели использования компа, ставлю им обыкновенную убунту+либраофис. Все абсолютно законно. Так-же один раз попал на контрольную закупку. Так-же встретили при выходе. Но надо было видеть их глаза, когда они увидели значок убунты на стартовом экране) Деньги не вернул, т.к. был составлен договор, проведена работа и подписан акт приемки. Плюс я ИП, и имею право предоставлять такие услуги.
 
[^]
Hexuss
27.01.2016 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Анорексия @ 27.01.2016 - 20:39)
То есть, он сам собирал системник, а мамку не прикрутил? А что, такие бывают? )
И по поводу втыкания ддр2 в ддр3 - там не совпадают ключи (вырезы в планках для правильного ориентирования планки в сокете), а высота ключа ну мм 2 или 3, каким дятлом надо быть, чтоб не понять, что на такое расстояние планка не воткнулась? И тем более если силой защёлкнуть, что там со слотом или с мамкой - вдребезги напополам?

друг, я 8 лет отработал в комп.салоне на гарантии, скажу перевернутая память это довольно частая беда
умудрялись 24-пин гребенку наоборот ставить, молекс кверх ногами цепляли, внешний 1394 втыкали в USB на мамке, флоповое питалово совали в служебный порт на винте или в колодку с перемычками, большой кулер прикручивали сквозь плату к стальной подложке вплотную, просто мамку вплотную прикручивали, ввинчивали мебельные колесики по углам в корпус на саморезы, часто путали термопасту с термоклеем
там косяков на целый пост хватит, все руки не доходят

Это сообщение отредактировал Hexuss - 27.01.2016 - 20:51
 
[^]
Анорексия
27.01.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Цитата (hronny @ 27.01.2016 - 20:45)
Меня периодически достают мамины подруги со стандартной темой "переставь виндовз". Иногда знакомые, иногда - совсем не знакомые. Есесно не бесплатно. Так вот, в 99% случаев я, предварительно узнав у тетки о цели использования компа, ставлю им обыкновенную убунту+либраофис. Все абсолютно законно. Так-же один раз попал на контрольную закупку. Так-же встретили при выходе. Но надо было видеть их глаза, когда они увидели значок убунты на стартовом экране) Деньги не вернул, т.к. был составлен договор, проведена работа и подписан акт приемки. Плюс я ИП, и имею право предоставлять такие услуги.

А всё таки ты обманываешь клиента, если они тебя "переставь виндовз" просят, а ты им линуха ставишь. ) Или предупреждаешь и убеждаешь, что ось будет другая? А в акте что пишешь?
 
[^]
Анорексия
27.01.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Цитата (Hexuss @ 27.01.2016 - 20:47)
Цитата (Анорексия @ 27.01.2016 - 20:39)
То есть, он сам собирал системник, а мамку не прикрутил? А что, такие бывают? )
И по поводу втыкания ддр2 в ддр3 - там не совпадают ключи (вырезы в планках для правильного ориентирования планки в сокете), а высота ключа ну мм 2 или 3, каким дятлом надо быть, чтоб не понять, что на такое расстояние планка не воткнулась? И тем более если силой защёлкнуть, что там со слотом или с мамкой - вдребезги напополам?

друг, я 8 лет отработал в комп.салоне на гарантии, скажу перевернутая память это довольно частая беда
умудрялись 24-пин гребенку наоборот ставить, молекс кверх ногами цепляли, внешний 1394 втыкали в USB на мамке, флоповое питалово совали в служебный порт на винте или в колодку с перемычками, большой кулер прикручивали сквозь плату к стальной подложке вплотную, просто мамку вплотную прикручивали, ввинчивали мебельные колесики по углам в корпус на саморезы, часто путали термопасту с термоклеем
там косяков на целый пост хватит, все руки не доходят

Я не сомневаюсь, что ты не врёшь, просто недоумеваю, каким надо быть ослом, чтобы впихивать невпихуемое в электронике.
 
[^]
masteran
27.01.2016 - 20:53
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 114
100 лет как перешел на Убунту. И горя не знаю. И на работе все чуть позже перешли на разные Линуксы и обмен документами в формате ODF. И не пожалели ни разу. Винда осталась только у дизайнера. Лицензионная, с законно купленными фотошопом и корелом - нечем заменить пока. Остальным она нах не нужна. В жоппу этот маздай со своими вирусами и другими заморочками. Да ещё платить за всё это убожество! А ТС - самдураг, так тебе и надо gigi.gif И мне тебя ни капельки не жалко, пират ты *баный и вор.
 
[^]
sergabakan
27.01.2016 - 20:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 19
Цитата (masteran @ 27.01.2016 - 20:53)
И мне тебя ни капельки не жалко, пират ты *баный и вор.

Если так судить то вся страна такая:)
 
[^]
Анорексия
27.01.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
А интересно, всякие "скорые компьютерные помощи" что ставят? Пиратки? Ну чайникам, и когда уверены, что не подстава?
 
[^]
TempUser2000
27.01.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 367
мораль этой темы проста, как 2 пальца об асфальт. ставить нелицензию можно только своим проверенным друзьям, коллегам по работе, родственникам и прочим знакомым людям только на их домашние компьютеры с ноутбуками и при одном обязательном условии - устанавливаемое программное обеспечение используется только в личных целях, без получения прибыли с его помощью.
несколько раз слышал о случаях, когда люди на работу приносили домашний ноутбук со всем нелицензионным программным обеспечением взамен сломавшегося рабочего ноутбука, а на работе именно в этот день случалась внеплановая проверка. не знаю, верить в такие росскозни или нет. лично я не верю.
Как говорят, не можешь - не мучай. выход из ситуации всегда можно найти, выше писал.

Это сообщение отредактировал TempUser2000 - 27.01.2016 - 21:07
 
[^]
АндрейStavr8
27.01.2016 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Напиши что ты не признаешь США как государство cool.gif
 
[^]
VideoCrak
27.01.2016 - 21:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
К нам в мастерскую припёрся хрен с горы, очень слёзно просил установить ему Altium Designer. На цену в 1 миллион рублей - очень сильно обиделся, и был послан нах (реальный ценник + наши %).

За ним припёрся чел в погонах с вытянутой рукой ( в руке мелькающие корочки) - с воплями: вы чё бля, в край охуели??? и ещё много слов.
То-же был послан нах, хотя и более осторожно, всё-же у нас камера висит, со звуком.
 
[^]
Анорексия
27.01.2016 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Цитата (VideoCrak @ 27.01.2016 - 21:06)
К нам в мастерскую припёрся хрен с горы, очень слёзно просил установить ему Altium Designer. На цену в 1 миллион рублей - очень сильно обиделся, и был послан нах (реальный ценник + наши %).

За ним припёрся чел в погонах с вытянутой рукой ( в руке мелькающие корочки) - с воплями: вы чё бля, в край охуели??? и ещё много слов.
То-же был послан нах, хотя и более осторожно, всё-же у нас камера висит, со звуком.

В мастерскую по установке ПО? )
Зачем в мастерской инструменты САПР?


Это сообщение отредактировал Анорексия - 27.01.2016 - 21:11
 
[^]
Sidorini
27.01.2016 - 21:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Анорексия @ 27.01.2016 - 09:39)
Цитата (TutuToto @ 27.01.2016 - 20:30)
Цитата (Анорексия @ 27.01.2016 - 23:37)
Цитата (Melodemon @ 27.01.2016 - 19:28)
Знакомый шабашит по таким делам-историй рассказывал тьму.И как в комп забыли шнур силовой воткнуть (решил проблему за 500 р.), и память втыкали DDR3 вместо DDR2, насильно апгрейдили комп,и процессоры клеили на суперклей.Это по ремонту.

DDR2 и DDR3 физически не заменимы, их не воткнёшь в один разъём.
На суперклей посадить камень может только клинический идиот. Так что пиз... привирает твой знакомый. )
ЗЫ: а за воткнутый шнур я бы взял только цену за приезд и потерю времени, пятихатка как то некрасиво, по рвачески. )

Видел одного такого КИ. Материнскую плату никак не прикрутил, просто соединил на провода и бросил в корпус. А потом жаловался - не работает. Хорошо дом не спалил.

То есть, он сам собирал системник, а мамку не прикрутил? А что, такие бывают? )
И по поводу втыкания ддр2 в ддр3 - там не совпадают ключи (вырезы в планках для правильного ориентирования планки в сокете), а высота ключа ну мм 2 или 3, каким дятлом надо быть, чтоб не понять, что на такое расстояние планка не воткнулась? И тем более если силой защёлкнуть, что там со слотом или с мамкой - вдребезги напополам?


Добавлено в 20:42
Цитата (Sidorini @ 27.01.2016 - 20:36)
При этом замете, что подобную ловлю на живца полиция могла бы делать во ваех сферах, как то кражы автомобилей, рэкет бизнесов, взяточничество чиновников, разоилы  и откаты при строительстве и пр. включая нападения гопников.

Но занимается полиция только тем что наносит ущерб только крупному бизнесу и корпорациям.

Так и дворник во дворе шелуху от отдельной семечки не подбирает руками, а только лопатой говно в кучу сгребает. Невыгодно ментам на такие мелочи свои драгоценные силы тратить, по соотношению затраченные усилия vs отдача.

Какая такая отдача ментам раённого отделения от Микрософта?
 
[^]
VideoCrak
27.01.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (Анорексия @ 28.01.2016 - 01:09)

В мастерскую по установке ПО? )

Ремонт ноутов, во всех вариантах - но с обязательной лицензией.
Такие типы к нам часто в гости заходят, рядом здание ментов - дык похоже они на нас стажировку отрабатывают.
 
[^]
Анорексия
27.01.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1211
Цитата (Sidorini @ 27.01.2016 - 21:10)
Но занимается полиция только тем что наносит ущерб только крупному бизнесу и корпорациям. [/QUOTE]
Так и дворник во дворе шелуху от отдельной семечки не подбирает руками, а только лопатой говно в кучу сгребает. Невыгодно ментам на такие мелочи свои драгоценные силы тратить, по соотношению затраченные усилия vs отдача. [/QUOTE]
Какая такая отдача ментам раённого отделения от Микрософта?

Райотделы не занимаются пиратством такого рода, это прерогатива отдела К, если не ошибаюсь.
 
[^]
sergabakan
27.01.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 19
Цитата (Анорексия @ 27.01.2016 - 21:13)
[QUOTE=Sidorini,27.01.2016 - 21:10] Но занимается полиция только тем что наносит ущерб только крупному бизнесу и корпорациям. [/QUOTE]
Так и дворник во дворе шелуху от отдельной семечки не подбирает руками, а только лопатой говно в кучу сгребает. Невыгодно ментам на такие мелочи свои драгоценные силы тратить, по соотношению затраченные усилия vs отдача. [/QUOTE]
Какая такая отдача ментам раённого отделения от Микрософта? [/QUOTE]
Райотделы не занимаются пиратством такого рода, это прерогатива отдела К, если не ошибаюсь.

В Данном случае был ОБЭП это же экономическое преступление.:)
 
[^]
iceburger
27.01.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 421
Три года ставил переставил программы ... только с одним условием, я перед этим людям продавал ноут или комп (работал продаваном в комп отделе), или друзьям друзей ... ибо да, попасть можно ... хотя раньше проще было ... если бы тс не поставил ту дорогущую программу то отделался бы штрафом и все ... но давать обьяву и ставить пиратку ... это круто, смелый ))))
Последнее время, перед увольнением ставил максимум бесплатных аналогов, тк стали за яйки чаще клац клац ... Ща вообще попа, лучше не соваться!
 
[^]
zpeople86
27.01.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 658
Цитата (TempUser2000 @ 27.01.2016 - 21:03)
мораль этой темы проста, как 2 пальца об асфальт. ставить нелицензию можно только своим проверенным друзьям, коллегам по работе, родственникам и прочим знакомым людям только на их домашние компьютеры с ноутбуками и при одном обязательном условии - устанавливаемое программное обеспечение используется только в личных целях, без получения прибыли с его помощью.
несколько раз слышал о случаях, когда люди на работу приносили домашний ноутбук со всем нелицензионным программным обеспечением взамен сломавшегося рабочего ноутбука, а на работе именно в этот день случалась внеплановая проверка. не знаю, верить в такие росскозни или нет. лично я не верю.
Как говорят, не можешь - не мучай. выход из ситуации всегда можно найти, выше писал.

Запросто могут прийти.Работал в 5* известном отеле. Весь из себя крутой (отель) , а дизайнеру купить лицензионный фотошоп и еще какие-то программы фин директор не хотел. Из-за этого паренек работал на спец ноуте с пиратским софтом чуть ли не в подвале и был предупрежден что в случае проверки отель будет говорить что это его ноутбук.
 
[^]
bastie
27.01.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 24
Цитата (sergabakan @ 27.01.2016 - 19:19)
Цитата (bastie @ 27.01.2016 - 19:14)
Цитата (sergabakan @ 27.01.2016 - 18:51)
Устанавливаю стандартный набор ( Мелкософт их гавноофис и прочее)

Обосновать почему MS Office - говно, сможешь? Или так, ради красного словца?

Множество профессиональных функции, которые обычному пользователю на х.. . не нужны. Высокая цена . а большинству хватит и LibreOffice или OOffice

С каких пор хороший (и зачастую не имеющий аналогов у конкуретнов) функционал у нас считается признаком "говна"? По поводу цены - для большинсва домашних пользователей этот вопрос не актуален в России, а те, кто использует пакет в рабочих целях не обломаются заплатить или им работодатель предоставит.

Кстати, цена на Office 2016 не так уж и высока - от 269 р./мес., причём в абонплату входит терабайт в OneDrive и 60 минут Skype вызовов.
 
[^]
andi73
27.01.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 322
У нас в городе на той неделе во всех сми озвучили момент-взяли установщика ПО. Давал объявы в газете. Штраф,срок,все дела. Сегодня иду-наподьезде объявление:ремонт компьютеров,установка ПО )))
Ушли в подполье.
 
[^]
папашульц
27.01.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 492
Цитата (sergabakan @ 27.01.2016 - 19:57)
Цитата (EFINORNON @ 27.01.2016 - 19:54)
Да хватит вам, господа. Кота зовите) ВЫШЕЛ ВО ДВОР!!! А там ждут, бабло меченое..))) что за бред. Ну хватит уже, ТС. Ну надо объяснять, что тут не так, или просто поржем?)))

Это был частный дом. После того как я "помог" с компьютером я вышел во двор этого частного дома. где на выходе из него со мной и познакомились сотрудники ОБЭП. Для особо не доверчивых еще раз поясняю что все чистая правда и мною легко доказуема:)

так может тебя просто доят, и всяко не майкрософт.
а ОБЭП здесь причем? есть отделы-К- это их прерогатива, а то ППС будет собирать щтрафы на дорогах вместо ДПС, бардак бля, всем не хватит

Это сообщение отредактировал папашульц - 27.01.2016 - 23:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31812
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх