Елка с кладбища, это вообще нормально?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dellfin
20.12.2015 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата
Деньгу на покупку елки для центральной площади в карман - два. Блядь, блядь, и еще раз блядь.


А есть уверенность что власть реально на эти нужны получила деньги и оные деньги были попилены?
Может быть власть эти деньги сэкономила и они ушли на другие нужды.
 
[^]
monolitKBF
20.12.2015 - 19:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата
просто, вы вроде прочли, что никто особо трагедии в этом не увидел. может стоит просто сделать выводы?

Ну хули, видмо это таки норма...

Добавлено в 19:14
Цитата (Dellfin @ 20.12.2015 - 19:12)
Цитата
Деньгу на покупку елки для центральной площади в карман - два. Блядь, блядь, и еще раз блядь.


А есть уверенность что власть реально на эти нужны получила деньги и оные деньги были попилены?
Может быть власть эти деньги сэкономила и они ушли на другие нужды.

Ой блядь, власть на семинары в Париж (деревенская власть, КАРЛ!!!) ездит по три раза в год, на средства местного бюджета. На елку они ясен хуй из федерального ждали, да не получили, пришлось выкручиваться.

Добавлено в 19:16
В пизду, модераторы, убейте нахуй тему, а? Нахуя я ее начинал, не знаю, алкоголь видимо свою роль сыграл. ЭТО НОРМА, и все тут, хули плакать.
 
[^]
КрошкаЕнот
20.12.2015 - 19:18
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (monolitKBF @ 20.12.2015 - 21:12)
Цитата
просто, вы вроде прочли, что никто особо трагедии в этом не увидел. может стоит просто сделать выводы?

Ну хули, видмо это таки норма...

я не знаю. вы суеверный или религиозный сильно?
если хоть что-то из этого я вас пойму. вот чисто по-человечески.
а если нет, то, да, норма. Какие требования могут быть к дереву, которое предназначалось к рубке? Оно оказалось красивым и его поставили на месяц в центр, потом уберут.
если оно не является опасным для жителей.

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 20.12.2015 - 19:18
 
[^]
Senka
20.12.2015 - 19:19
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 340
А я ТС понимаю. Что мало ёлок, обязательно с кладбища? Есть законы мироздания, нарушать которые не рекомендуется, иначе заработаешь плохую карму. Так вот, нельзя ничего брать с кладбищь! Народ не просто так сохраняет определённые верования, надо помнить и соблюдать заповеди предков..
 
[^]
SaM1001
20.12.2015 - 19:21
-3
Статус: Offline


Вротмненоги

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 8542
Вообще-то это не нормально, а аморально... Из лесу нельзя было првезти что-ли... пидарасы детектед... ну и бабло конечно роль видать съиграло
 
[^]
Аттила
20.12.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Честно говоря очень сомневаюсь что "трупные яды" о которых тут пишут обеспечивают вкус и сладость фруктов и ягод. не создаётся там ТАКАЯ концентрация в воздухе и почве. Учитывая что с 2 метров подниматься надо сквозь грунт. Не единовременно. Остальная органика вниз уходит. Не шарю чисто ИМХО.
 
[^]
Witaly
20.12.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (shpaga @ 20.12.2015 - 19:49)
Не надо лицемерить! Сходите на любое кладбище - сколько заброшенных могил...((( А сколько домов на костях? Сам был свидетелем на подготовке котлованов под новостройки рядом с известным ДК(норд-ост) на Дубровке на месяц приостановили вывоз грунта из-за человеческих костей(а всего-то могилам 100 лет по табличкам...) в нём.
Выросла ель, порадует людей - и слава Богу!

К примеру на Халтуринской улице, в Москве, так там ряд домов построили на месте старого кладбища. Нет, кладбище вроде как перенесли, по документам. Ну а без документов по разному получалось. Там между домами разрешили сделать гаражный кооператив, с запретом рытья смотровых ям. Но, как говорится, если очень хочется и никто не видит, то можно. Так вот кто вырыл в гаражах ямы потом втихаря рассказывали что костей человеческих в земле дофига и больше. А люди живут себе в тех домах и ничего не знают про какую то там плохую энергетику. Нет, про кладбище наверняка знают, они же общаются со старожилами, а на "энергетику" просто плюют. И правильно делают.
Кстати на счёт энергетики. Я вот сам живу в квартире, в которой, лет пять назад, померла бабушка. Не моя, просто бабушка, бывшая владелица квартиры. Никаких неудобств не ощущаю. Я читал сегодняшнюю байку про нехорошую квартиру и дух ведьмы. Моя бабушка, видно, была хорошим человеком. smile.gif
 
[^]
КрошкаЕнот
20.12.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Аттила @ 20.12.2015 - 21:24)
Честно говоря очень сомневаюсь что "трупные яды" о которых тут пишут обеспечивают вкус и сладость фруктов и ягод. не создаётся там ТАКАЯ концентрация в воздухе и почве. Учитывая что с 2 метров подниматься надо сквозь грунт. Не единовременно. Остальная органика вниз уходит. Не шарю чисто ИМХО.

у нас просто Урал. и у нас почти все кладбища "под откос". Реально на горах под очень резким углом. (во всяком случае Златоуст).
и там почти все "воды" смываются вниз. вот там-то и растет "самая крупная ягода".
но, повторюсь, я тоже не особо в этом шарю, поэтому не могу утверждать. но есть не буду.

 
[^]
Demorozzz
20.12.2015 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 386
В чём проблема, не понятно. Не факт, что что-то там попилили(в смысле бабло). Городу нужна ёлка, на кладбище её нужно спилить, городские власти еще сэкономили бюджетные деньги, все в плюсе, что не так?
Вам уже везде мерещатся роспилы, аткаты. Успокойтесь, дышите ровнее. Глубокий вдох, выдох, глубокий вдох, выдох, а теперь раскажите что случилось еще раз, сначала!
 
[^]
monolitKBF
20.12.2015 - 20:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (Demorozzz @ 20.12.2015 - 20:07)
В чём проблема, не понятно. Не факт, что что-то там попилили(в смысле бабло). Городу нужна ёлка, на кладбище её нужно спилить,  городские власти еще сэкономили бюджетные деньги, все в плюсе, что не так?
Вам уже везде мерещатся роспилы, аткаты. Успокойтесь, дышите ровнее. Глубокий вдох, выдох, глубокий вдох, выдох, а теперь раскажите что случилось еще раз, сначала!

Деревне бро, деревне. На 4.5 к жителей. Не городу. Небольшая разница есть, не находишь? Хотя хули обьяснять человеку, который не осилил 4 страницы темы.

Это ты живя в городе нихуя соседей по подьезду не знаешь даже. А у нас тут все друг с другом здороваются, и кто и чей родственник на кладбище лежит знают.

Это сообщение отредактировал monolitKBF - 20.12.2015 - 20:15
 
[^]
Макрогнатус
20.12.2015 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3557
Цитата (Itsme @ 20.12.2015 - 18:36)
Несколько лет работал на кладбище. Ягоды, малина, вишня, там самые сладкие. А елка... Ёлку не пробовал.

Фу, бля! puke.gif Ты бы еще там картошку посадил!
 
[^]
NeliyZar
20.12.2015 - 20:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
Первое: елку под сруб по любому утвердили, а значит ее если не на площадь, то сразу на помойку. Не жалко просто так второе дерево губить?. Второе: батюшку про каноны церковные спросили. Третье: с кладбища нельзя в ДОМ нести, что бы нибыло, еду, вещи, цветы, но именно в Дом или в свой двор. Четвертое: украшение елки это ващето изначально религиозное действо, только связано с более ранней религией, до православия.
 
[^]
2662
20.12.2015 - 20:18
2
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6034
Цитата (Itsme @ 20.12.2015 - 18:36)
Несколько лет работал на кладбище. Ягоды, малина, вишня, там самые сладкие. А елка... Ёлку не пробовал.

ну ещё бы им быть не сладкими - на органике растут, только я знаю - нормальные люди плоды с кладбища не едят
 
[^]
monolitKBF
20.12.2015 - 20:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (NeliyZar @ 20.12.2015 - 20:14)
Первое: елку под сруб по любому утвердили, а значит ее если не на площадь, то сразу на помойку. Не жалко просто так второе дерево губить?. Второе: батюшку про каноны церковные спросили. Третье: с кладбища нельзя в ДОМ нести, что бы нибыло, еду, вещи, цветы, но именно в Дом или в свой двор. Четвертое: украшение елки это ващето изначально религиозное действо, только связано с более ранней религией, до православия.

первое. уже говорил - сэкономили и положили в карман два раза. Елку губить не жалко, на это есть лесничество, которое выделит. Второе - батюшку к НГ каким боком приписать? Третье - площадь в деревне - это общий двор, можно сказать. Четвертое - да похуй с чем связан обычай украшать елку, Петр 1 вроде ввел это на Руси.
 
[^]
2662
20.12.2015 - 20:21
3
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6034
Цитата (monolitKBF @ 20.12.2015 - 20:09)


Это ты живя в городе нихуя соседей по подьезду не знаешь даже. А у нас тут все друг с другом здороваются, и кто и чей родственник на кладбище лежит знают.

родственников ничьих никто не трогал, лежат спокойно, что за истерика?
 
[^]
monolitKBF
20.12.2015 - 20:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (2662 @ 20.12.2015 - 20:21)
Цитата (monolitKBF @ 20.12.2015 - 20:09)


Это ты живя в городе нихуя соседей по подьезду не знаешь даже. А у нас тут все друг с другом здороваются, и кто и чей родственник на кладбище лежит знают.

родственников ничьих никто не трогал, лежат спокойно, что за истерика?

Не истерите, я не против. Я против елки, которая стояла над могилой дяди Васи\дяди Пети хер знает сколько лет, а теперь в центре села на площади стоит, только и всего. ЧТо непонятного?
 
[^]
vasissuariy
20.12.2015 - 20:43
0
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (monolitKBF @ 20.12.2015 - 18:32)
Деньгу на очистку кладбища от елки в карман - раз. Деньгу на покупку елки для центральной площади в карман - два.

никто никаких денег сельсоветам не дает на елки! и на очистку кладбищ - тоже.
 
[^]
Восьминог
20.12.2015 - 20:43
2
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
Цитата (Senka @ 20.12.2015 - 19:19)
А я ТС понимаю. Что мало ёлок, обязательно с кладбища? Есть законы мироздания, нарушать которые не рекомендуется, иначе заработаешь плохую карму. Так вот, нельзя ничего брать с кладбищь! Народ не просто так сохраняет определённые верования, надо помнить и соблюдать заповеди предков..

хуясебе, а где можно скачать "законы мироздания", оченама полистать хочется
 
[^]
Oskariya
20.12.2015 - 20:45
0
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
monolitKBF
Цитата
Не истерите, я не против. Я против елки, которая стояла над могилой дяди Васи\дяди Пети хер знает сколько лет, а теперь в центре села на площади стоит, только и всего. ЧТо непонятного?

Да понятно, понятно. Я сразу догадалась, что ель росла при могиле ваших родственников. В основном потому и возмущаетесь. no.gif
 
[^]
Oskariya
20.12.2015 - 20:48
0
Статус: Offline


Прихожу неожиданно

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 1746
Цитата (Восьминог @ 20.12.2015 - 19:43)
Цитата (Senka @ 20.12.2015 - 19:19)
А я ТС понимаю. Что мало ёлок, обязательно с кладбища? Есть законы мироздания, нарушать которые не рекомендуется, иначе заработаешь плохую карму. Так вот, нельзя ничего брать с кладбищь! Народ не просто так сохраняет определённые верования, надо помнить и соблюдать заповеди предков..

хуясебе, а где можно скачать "законы мироздания", оченама полистать хочется
А бухать на кладбище, не рушит мироздание и карму?

Цитата (Senka @ 20.12.2015 - 19:19)
А я ТС понимаю. Что мало ёлок, обязательно с кладбища? Есть законы мироздания, нарушать которые не рекомендуется, иначе заработаешь плохую карму. Так вот, нельзя ничего брать с кладбищь! Народ не просто так сохраняет определённые верования, надо помнить и соблюдать заповеди предков..

хуясебе, а где можно скачать "законы мироздания", оченама полистать хочется

А бухать на кладбище, не рушит мироздание и карму? faceoff.gif
 
[^]
Мозольки
20.12.2015 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2232
Ннру, известный рассадник либерастов и гадюшник в самом худшем смысле этого слова.
Давно принадлежит одной крупной медиа компании с головным офисом в Нью Йорке.
В чем каждый может убедиться промотав любую страницу вниз.
После чтения этого говна глаза хлоркой мыть нужно.
А елка, что елка?
Лишь бы глаз радовала и где она росла дело десятое.
 
[^]
АГСчик
20.12.2015 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5848
как говорил капитан Флинт, "мертвые не кусаются"
 
[^]
YoMan78
20.12.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (monolitKBF @ 20.12.2015 - 19:09)
Цитата (YoMan78 @ 20.12.2015 - 19:02)
И что тут страшного? Кладбище это не лепрозорий, не могильник ядерных отходов, не химкомбинат. Елка это елка.
Когда-нибудь я умру. Моя душа отправится дальше (каждому по его вере), а труп закопают на погосте. Или может сожгут в крематории. Я-теперешний ни капли не переживаю о елке или кусте сирени на могиле. Я и про могилу не задумываюсь. Лучше пусть мой сын поднимет тост за отца, вспомнит 2015й год, свое детство. А на труп плевать. Пусть хоть в анатомичку сдадут.
Не надо думать о смерти плохо. Вообще не надо о ней думать. Сама прийдет, отыщет, успокоит. gigi.gif

Да нихуя страшного. Вот представте могилы своих родных. Близких. Растет у них около могилы елка. Она нихуя не радиоактивная, не проказная. А вы ее спилили и дома у себя на НГ поставили. Представили? Это норма?

Вполне. Елка это просто дерево. Правда на НГ я предпочитаю ставить сосну а не ель.
 
[^]
2662
20.12.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


скептик-зануда

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 6034
Цитата (monolitKBF @ 20.12.2015 - 20:28)

Я против елки, которая стояла над могилой дяди Васи\дяди Пети хер знает сколько лет, а теперь в центре села на площади стоит, только и всего. ЧТо непонятного?

сходи и посмотри, где росла эта ёлка, ничего не знаешь, а развёл тут пьяные сопли, может она где на дороге кладбищенской людям мешала?
 
[^]
tsupocabro
20.12.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 10.02.09
Сообщений: 195
В темном темном городе дети кружились под елкой
выпиленной рукой бывшего патологоанатома
но тут появился общесвинник и спросил :
-Откуда елка?
и дети сказали:
-с кладбища
Ну и сожрали его к херам чтобы лишние вопросы не задавал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11235
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх