Антон Павлович Чехов о женщинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jkl2002
12.12.2015 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6960
Пожалуй, соглашусь с Германом Стерлиговым:

 
[^]
stavork
12.12.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата (Omnis @ 12.12.2015 - 17:24)
не удивлена. чехов, живя в эпоху, когда женщина считалась как бы не человек, просто не мог думать иначе.
интересно другое: "Отечеству женщина не приносит никакой пользы"
если вспомнить как пахали крестьянские бабы, составлявшие 90% женского населения, то тут антон палыч явно слукавил.

Так мужики в это время тоже как бы не на печи лежали.
А из Таганрогских после Чехова я только Рому помню. Из Дома 2, который беркову шпёхал.
 
[^]
WhiteUzver
12.12.2015 - 21:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 722
Как там у него все сложно с женщинами было... faceoff.gif
 
[^]
genech
12.12.2015 - 22:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 181
попробуйте сказать лучше классика)
 
[^]
лилу555
13.12.2015 - 00:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (VerD @ 12.12.2015 - 14:29)
Более полная версия

Из письма А.П.Чехова - А.С.Суворину, 18 мая 1891 г.

Женщины, которые употребляются, или, выражаясь по-московски, тараканятся на каждом диване, не суть бешенные, это дохлые кошки, страдающие нимфоманией. Диван очень неудобная мебель. Его обвиняют в блуде чаще, чем от того заслуживает. Я раз в жизни только пользовался диваном и проклял его. Распутных женщин я видывал, и сам грешил многократно, но Золя и той даме, которая говорила вам «хлоп - и готово», я не верю. Распутные люди и писатели любят выдавать себя гастрономами и тонкими знатоками блуда; они смелы, решительны, находчивы, употребляют по 33 способам, чуть ли не на лезвии ножа, но все это только на словах, на деле же употребляют кухарок и ходят в рублевые дома терпимости.

Все писатели врут. Употребить даму в городе не так легко, как они пишут. Я не видел ни одной такой квартиры (порядочной, конечно), где бы позволяли обстоятельства повалить одетую в корсет, юбки и турнюр женщину на сундук, или на диван, или на пол и употребить ее так, чтобы не заметили домашние. Все эти термины вроде в стоячку, в сидячку и проч. - вздор. Самый легкий способ, это постель, а остальные 33 трудны и удобоисполнимы только в отдельном номере или в сарае.

Роман с дамой из порядочного круга - процедура длинная.

Во-первых, нужна ночь, во-вторых, вы едете в Эрмитаж, в-третьих, в Эрмитаже вам говорят, что свободных номеров нет, и вы едете искать другое пристанище, в-четвертых, в номере ваша дама падает духом, жантильничает, дрожит и восклицает: «Ах, боже мой, что я делаю?! Нет! Нет!», добрый час идет на раздевание и на слова, в-пятых, дама ваша на обратном пути имеет такое выражение, как будто вы ее изнасиловали, и все время бормочет: «Нет, никогда себе этого не прощу!» Все это не похоже на «хлоп - и готово!». Конечно, бывают случаи, когда человек грешит, точно стреляет - пиф! паф! и готово, - но эти случаи не так часты, чтобы о них стоило говорить. Не доверяйтесь вы рассказам! Верьте храбрым любовникам также мало, как и охотникам. Помните пословицу: «кто чем болит, тот о том и говорит»; кто много постил, тот больше всех и с большим удовольствием говорит о любовных приключениях и 33 способах.

Никто так не любит похабии, как старые и вдовы, у которых еще нет любовника. Писатели должны быть подозрительны ко всем россказням и любовным эпопеям. Если Золя сам употреблял на столах, под столами, на заборах, в собачьих будках, в дилижансах, или своими глазами видел, как употребляют, то верьте его романам, если же он писал на основании слухов и приятельских рассказов, то поступил опрометчиво и неосторожно.

Чехов — А.С.Суворину, 27 июня 1890, г. Благовещенск

Комнатка у японки чистенькая, азиатско-сентиментальная, уставленная мелкими вещичками, ни тазов, ни каучуков, ни генеральских портретов. Постель широкая, с одной небольшой подушкой. На подушку ложитесь вы, а японка, чтобы не испортить себе прическу, кладет под голову деревянную подставку. Затылок ложится на вогнутую часть. Стыдливость японка понимает по-своему. Огня она не тушит и на вопрос, как по-японски называется то или другое, она отвечает прямо и при этом, плохо понимая русский язык, указывает пальцами и даже берет в руки, и при этом не ломается и не жеманится, как русские. И все это время смеется и сыплет звуком “тц”. В деле выказывает мастерство изумительное, так что вам кажется, что вы не употребляете, а участвуете в верховой езде высшей школы. Кончая, японка тащит из рукава зубами листок хлопчатой бумаги, ловит вас за “мальчика” (помните Марию Крестовскую?) и неожиданно для вас производит обтирание, причем бумага щекочет живот. И все это кокетливо, смеясь, напевая и с “тц”...

Я не поленилась и поискала это письмо в собрании сочинений Чехова ))))

НЕТ так такого письма и ничего подобного НЕТ!!

Добавлено в 00:30
В смысле письма Суворину от этих дат есть, а вот вышеуказанного текста нет)))))
 
[^]
bizarre609
13.12.2015 - 01:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Интересно, если бы Антону Палычу показали тогда все эти комментарии, то он:

1. Понял бы о чем тут написано?
2. Если да, то одобрил бы написанное?
 
[^]
metel78
13.12.2015 - 04:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 58
Хочется сказать: мужчины, вы ох..енны, ипите друг друга!
 
[^]
Lytkarinec
13.12.2015 - 08:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 88
Цитата (metel78 @ 13.12.2015 - 04:47)
Хочется сказать: мужчины, вы ох..енны, ипите друг друга!

Он говорил

Ветер веет с юга
И луна взошла,Луна
Что же ты, блядюга,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других ебём!

Есенин

Добавлено в 08:23
Вот переписка поэтов того времени:

Есенин:

Я смотрю в унитаз хохоча
У меня голубая моча
И конец у меня голубой
И вообще я не доволен
собой!

Маяковский в ответ:

Не голова у тебя, а
седалище
В твоих жилах моча а не
кровь
Посадить бы тебя во
влагалище
И начать переделывать
вновь!

Это сообщение отредактировал Lytkarinec - 13.12.2015 - 08:16
 
[^]
dk714
13.12.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 118
Цитата (24регион @ 12.12.2015 - 12:04)
В понимании некоторых муЩЩин существует две категории женщин.
«Сукой» они называют женщину, которая им отказывает в половом акте. «Блядью» - женщину, которая соглашается на него.
Их отношение к женщине не только цинично, но и крайне иррационально.
По господствующему среди них мнению, большинство женщин попадает в обе категории одновременно, хоть это и невозможно по принципам элементарной логики (С) Пелевин
upset.gif

Камон, эврибади!
Двигай жопой, суки, бляди! ©Шнур rulez.gif
 
[^]
vanrock
13.12.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12440
Цитата (NellKa @ 12.12.2015 - 16:21)
Не, ну если почитать, что писатели, поэты, художники, певцы и прочие творческие люди о женщинах пишут, то последние волосы на жопе поседеют  biggrin.gif
Они - люди тонкие, им скучная семейная правильная жизнь противопоказана. Должен быть накал, страсти, треш и угар.

Как раз что дома они хотят мертвый покой. Трэша и угара им вне дома хватает.
Писатель и поэт НИХУЯ не напишет если дома жена будет мозги ебать. Художника в студии вообще трогать нельзя неделями. У певцов отдыхают голосовые связки и уши после концертов - они не хотят ни слушать, ни говорить.
Актеры устают от своих ролей. Дома они играют роль кресла или кровати.
Юмористы дома - это самые угрюмые люди. У них психика на публике очень устаёт.

А ведь помимо работы надо куда-то со всеми коллегами пойти и потратить гонорар, нажраться, курнуть, нюхнуть, перетрахать всё что движется, чтобы наконец-таки появилась муза. Приходят домой - а там жена, и всё по новой lol.gif

Это сообщение отредактировал vanrock - 13.12.2015 - 16:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28515
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх