4 евро, убейте меня, или какже я не нелюблю мелочных людей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Liepa
10.12.2015 - 03:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.08
Сообщений: 575
Ты еще в Латвии не был, там за весь вечер оставляния чаевых, тебя на йух послать могут )))
 
[^]
Касатка
10.12.2015 - 03:27
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (ozonto @ 10.12.2015 - 02:55)
У меня знакомые есть, пара супружеская, эти господа с очень давних пор дарят подарки с заведомо переклеенными ценниками с суммой в большую сторону, а в клубе,ресте,кафехе любят свинтить по быстрому, до момента пока счет не принесут, но все привыкли уже и не обращают внимания, хотя людишки живут намного выше среднего. От так от.

Давно уже не дарю подарками, не хочется навязывать людям то, что им в общем и не надо. На все внутрисемейные родственные др и юбилеи кладу в конверт денежку. Тут тоже есть определенная градация, если дяде например 60т, а это уход на пенсию, он учителем всю жизнь проработал, то и сумма нормальная такая, мне бы понравился такой подарок. Соплюхам сестрам поменьше, но тоже достойно... Только маме денег не надо и каддый раз голову сломаешь, чтоб угодить. С мужем тоже просто, он мне цветы, я ему любов gigi.gif
С детьми стало проще, доче тоже денежку, с сыном пока ломаем голову.
Короче лучший подарок, денежка в конверте. Деньги всегда всем нужны, тут главное не жлобить, а от души дарить и хорошую сумму...
 
[^]
КагНебудьТаг
10.12.2015 - 03:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 4404
Цитата (Атмосферный @ 10.12.2015 - 00:36)
У нас на работе самый высокооплачиваемый ГИП тоже всегда на подарки коллегам жмётся. А на свой ДР проставу сделал по самым скромным меркам, а подарок заранее заказал - чтобы мы не ошиблись!
Скупердяев везде хватает!

Ай спасиба добрый человег. Йа тут заспорилсо на предмет "подобрать к слову жадина 1005000 эпитетов" "Скупердяй" жеж... а йа всех жлобов и гондонов и пиздюков удушаемых жабой - весь комплект извел козырей...
 
[^]
Mefody66
10.12.2015 - 03:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.07
Сообщений: 1929
Цитата (smekalof @ 10.12.2015 - 00:49)
Цитата (markuz32 @ 10.12.2015 - 00:47)
20 евро ощутимая сумма?
в России да, ощутимая, по 1500к. скинуться.
в Европе на 20 евро 20 бутылок воды 0,5л или 2 пиццы...

Ну по нонешнему курсу это и есть полтора штуцера cool.gif

Ты не понял. По деньгам - да, 20 евро примерно равно 1500 рублей.
А по ценам - у них 2 пиццы, а у нас - бутылка неплохого виски или коньяка.
Есть разница?
 
[^]
Yankeе
10.12.2015 - 03:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 221
да можно долго их ругать и все такое, но европейцы - такие, совсем другая культура, и я хуй знает есть ли смысл их ругать за это
 
[^]
ozonto
10.12.2015 - 03:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 175
Цитата (Касатка @ 10.12.2015 - 03:27)
Цитата (ozonto @ 10.12.2015 - 02:55)
У меня знакомые есть, пара супружеская, эти господа с очень давних пор дарят подарки с заведомо переклеенными ценниками с суммой в большую сторону, а в клубе,ресте,кафехе любят свинтить по быстрому, до момента пока счет не принесут, но все привыкли уже и не обращают внимания, хотя людишки живут намного выше среднего. От так от.

Давно уже не дарю подарками, не хочется навязывать людям то, что им в общем и не надо. На все внутрисемейные родственные др и юбилеи кладу в конверт денежку. Тут тоже есть определенная градация, если дяде например 60т, а это уход на пенсию, он учителем всю жизнь проработал, то и сумма нормальная такая, мне бы понравился такой подарок. Соплюхам сестрам поменьше, но тоже достойно... Только маме денег не надо и каддый раз голову сломаешь, чтоб угодить. С мужем тоже просто, он мне цветы, я ему любов gigi.gif
С детьми стало проще, доче тоже денежку, с сыном пока ломаем голову.
Короче лучший подарок, денежка в конверте. Деньги всегда всем нужны, тут главное не жлобить, а от души дарить и хорошую сумму...

Ну это как кому, кому арбуз, кому свинячий хрящик...я например больше отдаю предпочтение подаркам, т.к. люди которые действительно близко с тобой, всегда знают что подарить, но преобладают конечно подарки на отъе...ь
 
[^]
pico
10.12.2015 - 04:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 3812
Да перестаньте вы! Таких жлобов и в России предостаточно! Только мы ЭТО видим, а они не замечают(или стараются не замечать). И фирмы у нас такие есть. Даже определение в русском языке для этого есть - Скупердяйство! ТС, перечитай Гоголя, что ли.
 
[^]
Nafanyariga
10.12.2015 - 04:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 1757
Пидарасы есть везде, я работаю в Германии и обычно если к примеру счет за работу 946 евро, то клиент дает штукарь и сдачи не требует. Но есть и такие, которым выставляешь счет на 298 евро, протягивают тебе 300 и ждут с широко открытыми глазами 2 евро обратно. И тебе приходится пиздовать в соседний магазин, что бы разменять бабки.
 
[^]
VuaLja
10.12.2015 - 05:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 30
Цитата (Kent2015 @ 10.12.2015 - 00:41)
а что делать??? у них каждый цент на счету... smile.gif не то что у нас у Русских smile.gif
з.ы. а вообще не понимаю какого фига не установили по сколько скидываться??? у нас на работе минимум по 200 р. кто может больше тот больше...

Во-во, народу нужны четкие указания, а то начинается разброд и шатания. Каждый выполняет задачу как считает нужным. И не надо упрекать людей в том что они не делают "по вашему", не согласно вашим представлениям. А вот конец истории, конечно, "жлобство" уж если выбрали и утвердили подарок, то добрать надо было "с миру по нитке" без капризов.
 
[^]
каргалыга
10.12.2015 - 05:26
1
Статус: Offline


ебанько

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 208
Цитата (AZARKH @ 10.12.2015 - 00:31)
В принципе, 20 евро сумма ощутимая, но и подарить не жалко.


20 евро ощутимая сумма? хуйово вы там ваще живете в своих гейропах, возвращайся домой shum_lol.gif
 
[^]
SchneiderGT
10.12.2015 - 05:46
1
Статус: Offline


Scuderia Ferrari Mission Winnow

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 459
У богатых свои причуды....
 
[^]
SlegSpirt
10.12.2015 - 05:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
есть такая поговорка -копейка рубль бережет. Так вот в ней есть здравое зерно.
 
[^]
vangoga
10.12.2015 - 05:54
1
Статус: Offline


vangoga

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3406
У нас вообще не отмечают))
 
[^]
dbezz
10.12.2015 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Как я тебя понимаю! Я в компании таких жлобов больше 10 лет проработал. Иррациональная жадность просто.
Поиюмню как директор решил шикануть и угостить бухгалтерию шоколадкой. Полчаса по киоскам бегал, искал на 3 копейки дешевле. Бухгалтерия оборжалась.

Добавлено в 09:49
Цитата (pico @ 10.12.2015 - 04:01)
Да перестаньте вы! Таких жлобов и в России предостаточно! Только мы ЭТО видим, а они не замечают(или стараются не замечать). И фирмы у нас такие есть. Даже определение  в русском языке для этого есть - Скупердяйство!  ТС, перечитай Гоголя, что ли.

Соглашусь что таких везде полно, но про французов я неоднократно слышал, что они в отличие к примеру от немцев патологические жлобы.

Это сообщение отредактировал dbezz - 10.12.2015 - 09:53
 
[^]
Manfredi
10.12.2015 - 09:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
У нас на фирме скидываемся на ДР по 300р. Конвертик от 60 человек именинник получает. Но появилась недавно новая мода собирать на рождение ребёнка/племянника. Вот на это мне почему-то жалко сдавать.. Ну вот хоть убей. Баба, которую я вижу не каждый день. Только лишь здороваюсь иногда. И вот реально жаба душит.
 
[^]
ZeroC00l
10.12.2015 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2443
Знакомый работал в Англии, не последняя фирма, отдел 35 единиц штата. Шеф зарабатывает неплохо, мягко говоря, бездетный, не пьет, не курит, дом у него свой, приличная тачка. Так вот этот шеф никогда не сбрасывается на подарки, мелкое разовое мыло в гостиницах экономит и тащит все что дают для гигиеныв след день в наборах домой, не лень, если будет банкет на встрече вечером, то он будет перебиваться весь день кофе с печеньками. Вот такой образ жизни.
 
[^]
АгаУгу
10.12.2015 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Это все слова и эмоции, однако. А в реальности результат можно наблюдать наяву: тот, кого вы называете жмотом -- шеф, а вы -- всего-лишь офисный планктон. Т.е. это как-бы подчеркивает, что продвижение по карьерной лестнице и вообще успехи в бизнесе предполагают наличие жлобства и лицемерия.

Это сообщение отредактировал АгаУгу - 10.12.2015 - 10:03
 
[^]
паниТаня
10.12.2015 - 10:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 279
У меня в коллективе к каждому своё отношение. Кому-то и 50 евро не жалко, для кого-то и 50 центов много будет. Поэтому не сдаю никому, чтоб не накалять обстановку gigi.gif
 
[^]
041181
10.12.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


-

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 243
Цитата (redrum1707 @ 10.12.2015 - 00:38)
Это редкость. Пидарасы  в твоей фирме работают. Либо всем похуй, либо дарят нормально. И уж точно ради 4 евро не будут ебать себе и другим мозг.

Это не редкость.
В европе такие фирмы практически все.
И в рф по такому же сценарию работают многие.


Это сообщение отредактировал 041181 - 10.12.2015 - 10:11
 
[^]
TonyBeer
10.12.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4350
Немцы тоже жлобы еще те!
Созваниваются и договариваются по скольку скидываться на ДР....по 5 евро или по 10?!

А если хуйню какую-то дарят, то ценник не снимают.....типа я на этот канделябр целых 5 евро потратил - цени это!
 
[^]
Clemenza
10.12.2015 - 10:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 734
Французы известные жлобы, около них "известные своей жадностью" национальности просто бледнеют... Я как то жил будучи школьником во французской семье, по обмену... Там трое детей - два парня моего возраста и младший - охренительный такой пацан, шебутной, веселый и главное - в меру. Добряк и неиспорченный вообще буржуазной этой семейкой.
Обед - кто не знает - он во Франции поздно вечером, суп, второе блюдо ну и пожалуй все. Суп был постоянно из голой капусты - вода, капустные листы соль перец, ну чуток красного вина для цвета туда влили - и баста. Сидят, веслами стучат по тарелкам, хлеб ломают и бросают в жижу - вот эту тюрю и едят. Я не очень большой поклонник супов в принципе - мне было как то все равно. На второе - мы бы это назвали "горячие бутерброды" - это когда на кусок хлеба кладешь вареную колбасу и сверху накрываешь кусочком сыра, запекаешь в духовке чтоб сыр расплавился.
Мамаша выносит противень с этими бутерами. За столом - напомню - три парня, мать, отец и я. Шесть едоков. А на подносе - семь бутеров. Ну всем в тарелки быстро покидали бутеры, пока кидали - я свой бутер слизнул. Чо там есть то... и тут добряк-младший, смотрит на меня, улыбается и подталкивает поднос с одним бутером ко мне - Хочешь? Бери! Ты ж не наелся!
Бля... я конечно тут же недолго думая схавал проклятый бутер... и мне то хоть бы что - в моей семье если спрашивают про еду - отвечал так как есть - хотел - ел, не хотел - отказывался... а тут...
Это были два таких гневных взгляда... мамаша просто пригвоздила младшего парня своими глазами к столу, он аж в лице поменялся - типа понял что смертельно накосячил... а папаша скосоёбил такую мину... как будто у него сейчас почку уже вырезали, денег не дали и претендуют на полпечени и глаз - все за бесплатно... Пацан мелкий чуть не заплакал, а у меня проклятый бутер аж в желудке комом встал...

Лягушатники в общем...
Мы старались жрать в париже ну как то разнообразнее что ли... мы первый раз попробовали киви и йогурты - на свои деньги купили в супермаркете, кстати супермаркет тоже видели в первый раз - это в 89 году то... Нам, школьникам родители эту валюту покупали не знаю как и со слезами на глазах отдавали - не тратьте на ерунду... а принимающая сторона (французы) нас кормили в основном - чипсы и кокакола. Поначалу прикольно, но на второй день как то ... хотя жрали сами багеты с сыром, ветчиной и зеленью, политые майонезом.
Детские воспоминания о разнице культур.
 
[^]
oikca
10.12.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 70
Терпеть не могу таких людей... таких как ТС. Считает если у него такие отношения сложились с этим вьетнамцем, то все что-то должны. Да может этот вьетнамец сам твоему шефу когда-то что-то зажопил, может у шефа свои проблемы, заботы, почему он вообще должен разделять твой энтузиазм. Не нужно воспринимать приятельские отношения на работе как дружбу к чему-то обязывающую. Вот эти вот жесты: я вложил 20(подчеркну 20, не то что все эти жмоты) и еще готов 20 доложить - это чтобы себе доказать какой ты бескорыстный? Рубаха-парень епть. Ненавижу таких восторженных энтузиастов.
 
[^]
Del137
10.12.2015 - 10:17
2
Статус: Offline


Юлист

Регистрация: 29.06.05
Сообщений: 1267
А у нас часто бухи не сдают денег на ДР, вообще. Просто зависит от человека, имхо.

С другой стороны, я скидываюсь не на пиццу или не на тортики, а на человека, поэтому пох, кто сколько сдал.

С третьей стороны, если у меня близкие отношения с человеком по работе, я ему дарю свой, отдельный подарок, в чем проблема то?
 
[^]
CrazyPianist
10.12.2015 - 10:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
ну тупые
у али надо брать было.
или б/у в комиссионке. он ж не депутат или патриарх - новый фотик ему ни к чему
lol.gif
 
[^]
Passovod
10.12.2015 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 1475
Цитата (КузькиМать @ 10.12.2015 - 00:42)
Так хранцузы всегда жмотством славились.

А идите в опу со своим скидыванием.
Работал в одном банке в охране, так там управляющая постоянно собирала деньги с работников и охраны на:
-ручки, ластики, скрепки;
-на подарки самим себе на день рождения по 300 руб;
-на микроволновку в кабинет питания.
Напоминаю в БАНКЕ!!!
А теперь как я стал неугодным: сказал, что письменные принадлежности мне не нужны, я ручку ношу из дома, СВЧ пользоваться не буду, так как она в кабинете, а он закрыт и опечатан, а в подарок на день рождения все получают шоколадку и открытку, а это гораздо меньше 300рублей.
Итог: пришлось уволиться.
Зато у жены и не спрашивали, только принесли ведомость и сказали ставь подпись, что отдаёшь дневную зарплату детям Крыма.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53065
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх