Есть такая профессия - запчасти подбирать. Часть 2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Отбитый
2.12.2015 - 12:32
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 265
Цитата (kiyarievich @ 2.12.2015 - 01:41)
у нас на СангЙонг спрашивали запчасти - "только оригинал, а не китайские замменики говняные".

-------

Как то поставщик привёз партию противотуманок на опель Виваро (20 комплектов) и все правые. Распаковали, посмотрели, почесали репы и решили оставить. Через день позвонили менеджеры коонкурентов с радостной вестью что им привезли 20 комплектов и все левые. Под пиво с рыбкой сделали дружеский обмен.

--------

Приехал парниша на бэхе - с фингалом под глазом. Купил глушитель с просьбой "самый тихий". Оказывается соседи глаз подбили после того как этот уникум для звука дрелью себе в глушителе дырок насверлил.

Ух ты юморист какой, если что санг енг кореец, Спецы еба
 
[^]
metrogoldenm
2.12.2015 - 12:33
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 127
Для всех кому жмотно дать вин для подбора запчастей, немного поясню.
Подбирая запчасти без вина, тобишь по каталогам для То или текдоку, легко нарваться на несколько разновидностей деталей по одной позиции. Например ролик натяжителя ремня грм на фокус или фиесту до 2006 года и после 2006. Точный ролик подобрать можно только по оригинальному каталогу с помощью вин номера. Еще пример- задние колодки на лачугу до 2007года и после 2007 года. Термостаты на опель астара Н. их тож несколко разновидностей. Про стартера вообще молчу. на старую добрую нексию их не сколько штук было. На тойоту на один и тот же мотор но в разные года выпуска ставились масляные фильтра железные и бумажные картриджи. на Опель астра Н 1.3 дизель тоже два разных масляных фильтра и какой из них можно только с помощью вин номера узнать.
Одного не понимаю - в чем сложность показать вин номер. это что паспорт? на вас кредит оформят? в залог возьмут? порвут? Жопу им подотрут? ЧТО?

Это сообщение отредактировал metrogoldenm - 2.12.2015 - 12:33
 
[^]
mixrus
2.12.2015 - 12:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 516
я один раз отдал гаражным кулибинам сцепление починить. Говорю скажешь какие запчасти надо привезу. Звонит, говорит надо корзину, шток и грибок. Еду в магаз, заказывать, говорю им то же самое, (продавец знакомый) какой ещё грибок, я хз (в машинах ещё вобще нихера непонимал) говорю сказали грибок. Короче попёрся обратно к этим кулибиным, чё говорю за грибок? на меня как на дурака смотрят, ну грибок говорит железный. Я чёт сам себя уже дураком чуствовать стал, поехал обратно в магаз, говорю так и сказали грибок. Короче выпытывали ещё день вместе с продавцом чё это бля за грибок такой. Дошло до того что распечатали коробку в разборе и поехали к этим "механикам" чтобы пальцем ткул чё за грибок такой волшебный. Оказалось выжимной подшипник. Сделали через 1000км опять всё развалилось нахуй, чуть по харе им не настучал, теперь всё делаю сам с братом, хоть понял чё и где.

Так что ТС я тебя понимаю, сам компы продаю, чего только не спрашивали.
 
[^]
Matyu
2.12.2015 - 12:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2398
Цитата (Jus @ 1.12.2015 - 23:51)

6) Менеджер - гнида! ( история умалчивает)


Звонок по телефону :
- Я сегодня к вам подходил, можно мне продавца с кем говорил?
- А с кем вы говорили?
- Не знаю, у лицо такое, будто воняет где то.

Я его нашел rulez.gif

А по поводу скидок - я и сам люблю поприкалываться над продавцами и требую скидку любимому/постоянному/лучшему клиенту. Ну или оптовому, если покупаю от пары штук пох чего - говорю, что это мелкий опт. Но на самом деле канеш ничего не жду - ну вот настроение у меня такое бывает. lol.gif
И клиент с 20 пакетиками, обозвавший вас жмотами мог просто пошутить.

А вообще надо будет обратную тему замутить про продавцов - кто могет?

Это сообщение отредактировал Matyu - 2.12.2015 - 12:42
 
[^]
SDragon
2.12.2015 - 12:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
Цитата (mixrus @ 2.12.2015 - 12:40)
Так что ТС я тебя понимаю, сам компы продаю, чего только не спрашивали.

С компами тоже продаванов-наёбщиков мама не горюй.

Самая яркая история, пошел помогать покупать комп:
- Вам ОС и ПО ставить?
- Почем?
- 900руб.
(думаю - оху..ли, сам подрабатываю по 700-800 беру максимум и то с кучей допов)
- Нет.
- Точно?
- Нет.
- Вот, всё проверили, распишитесь.
(покупатель расписывается, идем домой - не ставится ось, тыкаюсь, тыкаюсь, чет муть странная, вот прям сразу ошибку не вижу.) Звоню:
- Чет ОСь то не ставится?
- Приносите, проверим, установим, 900р.
- Хорошо, до свидания.
(говорю товарищу - нахуй их, под мою ответственность!) Срываю пломбы, пломбы этого магазина, гарантийные типа. А там в харде коннектор наискосок воткнут. Втыкаю до конца, все разъемы проверяю - пробую ставить ось и конечно же всё ставится и работает.
Потом узнавал - такое у многих, многие ведутся. Ну вот кто эти люди в этом магазине?))
 
[^]
shesshes
2.12.2015 - 12:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 138
Цитата (Copperfild @ 2.12.2015 - 08:52)
Цитата (MaxiG @ 2.12.2015 - 06:02)
Подходит манагер

Так что я хотел этим сказать. Господа продавцы идите нахуй строем со своими базами и компьтерами, нет мозгов иди картошку на поле собирай.

Это не манагер. Манагер - это управленец. А это - номенклатурный продавец. Кроме как продать товар по артикулу и данным из базы - ничего боле не в состоянии сделать. Не удивлюсь, если он не знает принципа работы ДВС.

Это именно манагеры. Руководят менеджеры. А манагеры - сиречь "менеджеры продаж".
 
[^]
Matyu
2.12.2015 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2398
Цитата (deathf @ 2.12.2015 - 11:44)
тоже работаю продавцом (можно так сказать) и уверен что у каждого продовца есть куча ахуительных историй :) порой даже становится страшно что все эти люди так свободно ходят по улицам среди нас.

Да лан, а сам не такой? Зайди, купи чего-нибудь, в чем не разбираешься - о тебе будут также думать. Нормально к людям надо относиться. А то тоже задалбывает, когда с тобой "через губу" разговаривают и смотрят как на дауна, хотя сами вопросы тупые задают.
Если че - сам манагер (какой нахрен манагер? - продавец, епта!) но стараюсь со всеми нормально общаться.

Это сообщение отредактировал Matyu - 2.12.2015 - 12:53
 
[^]
figitive
2.12.2015 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1114
Цитата (Azirov @ 2.12.2015 - 05:31)
Цитата (hondamamont @ 2.12.2015 - 01:22)
У нас проскакивало - после Вашего ебаного ТО у меня -------

Далее можно подставлять любую поломку

Фара не горит
Шина спускает
Колодки кончились
итд

У меня после замены колес загорелся значок АБС. Оказалось кабель оторвали от датчика АБС. Как? Вопрос к вам, рукастые вы наши.

гниют провода от датчиков на наших дорогах.
 
[^]
encelad
2.12.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2458
работаю в похожей сфере, иногда такого наслушаешься что и пьяным придумать не сможешь.
 
[^]
dimboxsakh
2.12.2015 - 12:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 463
"Вечер после рабочего дня. Магазин запчастей (довольно крупный) , отдел иномарки-расходники. В отделе один продавец и очередь человек 10. Продавец работает довольно четко, но очередь все равно движется медленно, пока продавец найдет в каталоге, пока с компом сверится пока то пока сё. Вся очередь удручена, что приходится терять время, ибо заскочили на пять минут купить по быстрому и свалить дальше по своим делам (как я) . Вся очередь состоит из мужиков, за исключением одной девахи (причем не блондинка, а наоборот рыженькая) . Доходит очередь до девахи:
Деваха - Мне нужны передние тормозные колодки.
Продавец - На какую машину?
Деваха - На мою.
Продавец - !
Очередь вздох отчаяния, понимаем что это надолго.
Продавец - Марка?
Деваха -??
Продавец - Как называется.
Деваха - Фольцваген.
Продавец - Модель?
Деваха -??
Продавец - Сзади, на багажнике что написано?
Деваха - АААААААААА! (пауза на раздумье) "Роло".
Продавец -??
Очередь - ?
Деваха - !
Продавец и очередь натужно соображают, что такой за "роло". Вдруг у кого то из очереди просветление ПОЛО!! !
Деваха - ?
Продавец - Уффффффффф!
Очередь - Уф! Уф! Уф!
Продавец - Год рождения?
Деваха - 1978.
Продавец -??
Очередь - ?
Все в замешательстве, надо же какой раритет, до сих пор сам ездит. Продавец нерешительно листает каталог. Вдруг кто то из очереди Гы-ы-ы, Гы-ы-ы (сдавленный смех) , далее по цепочки вся очередь по мере того до кого как доходит Гы-ы-ы, Гы-ы-ы.
Деваха (в сторону очереди) - ?
Вся очередь уже дружно ХА-ХА-ХА. Продавец отрывается от каталога. Тупо смотрит на очередь, которая закатывается, тут до него доходит, он Гы-ы-ы. Далее давя в себе смех.
Продавец - Год выпуска машины?
Деваха - 1999.
Продавец (роясь в каталоге) - объем? Очередь замерла.
Деваха (посоображав несколько секунд) - чего? Очередь !?Кто то из очереди на пол магазина - БАГАЖНИКА МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!! !
Очередь - ХА-ХА-ХА.
Деваха (ужасно смущенно) - я не знаю.
Пол очереди начинает трясти в конвульсиях.
Продавец - дайте документы.
Деваха (долго роется в сумочке) достает ПАСПОРТ. Остатки очереди в приступах эпилепсии валятся на пол. Наиболее слабых уже добивают, что б не мучались. Вокруг отдела собирается народ.
Продавец (красный от сдерживаемого смеха) - документы на МАШИНУ. Деваха (красная как продавец, но по другим причинам) - вываливает содержимое сумочки на прилавок, продавец выуживает от туда свидетельство о регистрации, начинает искать по каталогу колодки. Пауза. Народ из очереди постепенно успокаивается. Возвращается в строй, слышится редкое одиночное Гы-ы-ы.
Продавец - есть Lucas.
Деваха - это что модель?
Кто то из очереди (подавляя остатки Гы-ы-ы) - нет это марка.
Деваха - ?её явно тупит. А другие есть?
Продавец - есть Ferоdo, Ate.
Деваха - А задние?
Продавец - тоже есть.
Деваха - какие?
Продавец - такие же.
Деваха (долго чего то соображая) - не надо
Продавец - чего не надо?
Деваха (покраснев как рак, почти крича, срываясь на визг) - НИЧЕГО НЕ НАДО!!! (быстро собирает свою тряхомундию с прилавка и отваливает)
Очередь - ?
Продавец - !(пауза) во мля!!! следующий. "
 
[^]
Dimasmp
2.12.2015 - 13:02
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 563
- Здрасти, вы ксенон продаете?
- Да, конечно, на какую машину?
- Черри Амулет.
- Пожалуйста, комплект 3500 рублей.
- Хм, это-ж, наверное, какое-нибудь китайское говно!
 
[^]
Alzheimer9
2.12.2015 - 13:07
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (dimboxsakh @ 2.12.2015 - 11:59)
очереди на пол магазина - БАГАЖНИКА МЛЯ, ОБЪЕМ БАГАЖНИКА!! !

А нахуя объём багажника ?
 
[^]
Rulezzzz
2.12.2015 - 13:08
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 113
Наш сервис специализируется большей частью на автомобили китайского производства (Черики/ГрейтБолты/Лифаны/Джили и т.п)
Естественно по VIN номеру (за исключением некоторых Chery) не бьются. Здесь помогает только опыт работы с ними, наработанная база запчастей (что/куда/на какой год и двигатель), "курение" интернет форумов по китайцам и опыт ребят автомехаников.

Неоригинал это вообще песня:
- Неоригинал китайского производства, называем поделка на подделку. Даже не держу на складе, иначе 90% будет попадалово на гарантию.
- Оригинал китайского производства (фабричный) - в принципе качество очень даже ничего, но ценник сопоставим с брендовыми европейскими/японскими/корейскими производителями з/ч.
- Подобранный неоригинал европейского/корейского/японского производства (практически все китайцы слизаны с какого нибудь японца) выходит дешевле и качественнее.

Очень сильно помогает что отдел запчастей (он же магазин) при автосервисе.

Это сообщение отредактировал Rulezzzz - 2.12.2015 - 13:09
 
[^]
Bordo
2.12.2015 - 13:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 1157
вот вы счастливые - у вас ВИНы хотя бы есть :)
была у меня 740 Бэха (по докам - 730)
номеров не было ВООБЩЕ! Ни ВИНа, ни кузова, ни двигателя :)
но сервисмены были грамотные и ответственные - запы приходили те, что нужно
а щас у меня LX450 (кто не знает - это Ленд Круизер 80, тока Лексус) - и есть у меня на него аж целых 2 ВИНа (по докам) - и ни один из них не бьется как Лексус - один как праворукий Крузер 95г.в., другой как леворукий Крузер! 96г.в. - а он у меня 97 года - последний выпуск:)
а5 же - запы покупают у одного и того же продавца, которому механик звонит напрямую и говорит чо мне надо :)
пару раз покупал в обычных автомагазах всякие мелочи типа лампочек, фильтров и прочей мутотени - заманали они меня ВИНом :)
я им:
-дай мне вон ту фиговину
-ВИН
-нету, ищи по модели - Кукурузер, 97 год, двигатель 4,5 литра - фильтры у них ОДИНАКОВЫЕ!
-ВИН нужен
Меня это достало!
-хрен с тобой - на!
вбивает вин
-вот такой фильтр - идет на Крузаки!
-а у меня Лексус!
Вбивает второй ВИН
-вот такой же - идет на Крузаки!
-у меня Лексус!
-дык не подойдет!
-бля, отдай мне фильтр! я при тебе чек порву! клянусь - не приду возвращать!
biggrin.gif
вопщем еле уговорил :)
 
[^]
duhastмищ
2.12.2015 - 13:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 554
кто уперто просят продать товар без вина, таким сразу говорим если на возврат принесеш то пшел на хуй
Пример очень грамотный мужичек на свой аккорд ищет генератор, вон тот покажите, да точно он!, а на какую машину то надо, да бля какая вам разница, щас по вину пробьете предложите мне за 60 рублей, вон у вас такой же 5 стоит. Естественно приносит потом обратно. И таких мудаков через трое.
 
[^]
mixrus
2.12.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 516
SDragon
мы пломбы не ставим, поставить предлагаем, если отказываются ну и ладно. Если какие то наши косяки бывают, исправляем сразу и без претензий. Но сколько покупателей которые наебать хотят, просто ппц, приносит тётка винт переносной, неработает говорит и трещит, при ней втыкаю в комп, трещит, смотрю на корпус, на нём трежина и видно что пытались открыть то ли ножём то ли ещё чем, все стыки изодраны, с одной стороны вобще полуоткрытый, показываем ей это (всё происходило прямо при ней) фоткаем, в итоге они ничего не делали, мы козлы, и она нас засудит а магазин закроет, больше не приходила.
Парень купил железо, предложили собрать (бесплатно) нет говорит я сам соберу, ну как хочеш, приносит через 2 часа, неработает говорит меняйте (уже собрал т.е. в корпусе) открываем, шлейф для FDD подключён на материнскую плату в разьём вентилятора, из корпуса отчётливо несёт палёным. Думаю надо материнку посмотреть (она кстати была АТХ формата) снимаю, там ещё 1 сюрприз в поддон вкручены ВСЕ стойки, и под АТХ и под миниАТХ, которыми коротнуло контакты конденсаторов, в итоге плата на помойку, клиент покупает новую.

Приносит мужик бук, не запускается винда, включаем, винт щёлкает. Меняйте говорит, ну меняем настраиваем, бук греется как печка, говорим ему что надо чистить, нет говорит ненадо. Ну ладно. через неделю приносит, винда не запускается (мужик как всегда ничего неделал и никуда нелазил), востановил через востановление системы, весь рабочий стол в парнухе, куча троянов, ниодин браузер непашет, хер с ним подчистил. Всё это ему озвучил (денег рублей 200 вроде взял) через неделю идёт опять, винда незапускается, бук греется (насчёт перегревов ему говорили) ну говорю давай почищу 500р, ненадо говорит, у меня гарантия (на жёсткий) орёт на весь магаз, ну ладно раз ты в залупу полез думаю мы тоже полезем. Делаю полный тест викторией, распечатываю скрины, т.е. по гарантии всё нормально, делать ничего нестали (по винде и перегревам, типа делай где хочеш) Он куда то ещё поехал типа винт проверить, ему сказали что если гарантийный снимать небудут, (как он сам потом сказал, я говорит схитрил сказал что не на гарантии) в итоге ему весь винт обклеили какими то бумажками, написали подозрение на падение, т.е. он ещё и с нашей гарантии слетел

А уж сколько буков носят после кустаных чисток от пыли, то разобраный в пакете (разобрали, собрать несмогли) то провода оторваны, то корпуса на части разломаны, нет термопасты и термопрокладок, пробиты термотрубки, выдраны с мясом вентиляторы и т.д. и тому подобное.

Это сообщение отредактировал mixrus - 2.12.2015 - 13:19
 
[^]
MickeyOniel
2.12.2015 - 13:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 40
Цитата (MarauderJRS @ 2.12.2015 - 11:38)
Что офф.диллеры, что "розничные" магазины - кладезь смекалки в наёбе клиента и дебилизма. Про "клиентов" особо не стоит говорить, особенно про блондинок - это сундук с деньгами при правильном подходе.

При очередной смене авто на Шевик Круз, первое ТО делал у дилера (~6500), дальше катался, вытряхивал болячки (только кислородный датчик). Наступило время 2 ТО и мне залупили от 12500.. я грю, за что? Перечислили, спрашиваю, у вас 6000 стоит салонный фильтр с заменой ?! Нет, ещё дополнительные диагностики ! Почитал книжку, а диагностик не сильно прибавилось.. Плюнул, подобрал все нужные детали для ТО, поменял сам все кроме масла (негде поднять), а при замене масла нырнул под тачку и провел "дополнительные диагностики".

К чему это я, когда заказывал запчасти мне и без ВИН номера подсказали на что лучше заменить и чем отличаются. По факту, продавец сократил мои расходы на 10-15%, а магазину добавил довольного клиента.

у Вас, товарищ, очень распространенная модель авто и к тому же бюджетная. Такие же вещи и с КИА Рио и с РЕНО Логан проходят. А бывает техника, которая более сложна, такие дела обстоят с ФОРД Фокус, АУДИ А*, БМВ Х1 и др.

НО!

Даже на Вашем Крузе есть вещи которые вовсе не одинаковые с его братьями по конвейеру.
 
[^]
Rulezzzz
2.12.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 113
Сегодня звонок:
К (клиент) - Есть передний бампер на Great Wall Hover H3
Я (продавец) - В наличии нет, под заказ 1 день, стоимость оригинального такая-то, неоригинального - такая то.

Приезжает, тыры-пыры пассатижи....у вас самая дешевая цена и т.п. и дальше меня просто он убил:
- Бампер же как положено будет с противотуманками, с решеткой, с облицовкой и крепежами ????
- Нет конечно, Вы же спрашивали только передний бампер и ни одним словом не обмолвились о необходимости всего остального.

В итоге куча мата от неадеквата и хлопок дверью.
 
[^]
alexnecro
2.12.2015 - 13:23
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Эйб @ 2.12.2015 - 05:38)
Цитата (КагНебудьТаг @ 2.12.2015 - 05:35)
Цитата (uran237 @ 2.12.2015 - 00:41)
Старый баян с Баша.
В магазине автозапчастей за прилавком Стажер. Покупатель Блондинка.
С - чета подсказать?
Б - Да, лампочки лазерные есть?
С - че?
Б - Лазерные.
С - нет.
Б - А плазменные?
С - неа.
Б - Достает бумажку из сумки, читает - ну а хотя бы зеноновые?
С вшоке, разговор слышит старший продавец, отодвигает С и говорит
- Мадам, давайте начнем сначала, вы с какой планеты?

Ви таки будете смияццо - но этот ваш "ксенон" по пендосски "зинон". "Ксерокс" - "Зиракс". Xena, королева воинов - "Зина". Живите вот с этим вот.
З.Ы. увижу на баше - да и ладно

а техас - таксис

А Мехико - Мексико, а Варвара - Барбара )
 
[^]
SDragon
2.12.2015 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.15
Сообщений: 3434
mixrus
Ну тут чего сказать, рад за ваших клиентов.)
 
[^]
alexnecro
2.12.2015 - 13:28
-1
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (nbt5pnn @ 2.12.2015 - 11:12)
Цитата (Jus @ 1.12.2015 - 23:51)
Под прошлый новый год пришел мужчина и женщина - ну прямо Букины из телевизора. Очень жизнерадостная жена, и муж - ну прямо скорбь вселенская. Просят про тросы для буксировки, продавец показывает три вида - стальной, простой ленточный и канат. Женщина спрашивает какой лучше ? Мужчина:
- Канат конечно. Повеситься на нем можно.

Пару лет назад была хорошая акция - купи масло моторное и получи фильтр масляный в подарок. Акция всем нравилась, но пришлось вскоре свернуть. Почему ? Потому что фильтр продавался по нулевой цене, люди брали масло и фильтр, выходили, через 10 минут шли и возвращали масло, а фильтр оставляли себе.

Клиент покупает запчасти, и ругается, что цены выросли, а депутатам все мало воровать , сволочи такие. Купил на тысячу, просит :
- А вы не можете чек на две сделать, что бы я отчитался ( то есть тысячу разницы себе забрать)

Клиент с московским акцентом диктует VIN - код по телефону:
- Джей как клюшка, Аш английская, Перевернутое метро.
- Эм?
- Что не понятного?
- ЧТо за метро?
- Мааладой человек! Вы когда нибудь видели знак мааасковского метро ? Вот такая же, только перевернутая( да, это буква W)

Продаем автоодеяла - каждую неделю шутки про автоподушки ( до этого три года никто так ни разу не шутил).

Пожилая женщина покупает запчасти, и спрашивает у продавца :
- А вы попадали в ДТП?
- Да, было дело.
- Вот я и сыну говорю - пока будут аварии  в мире, машины ему не видать! Пусть пешочком ходит, так спокойней.

У нас есть бесплатные пакеты, частенько, когда народа мало, даже складываем покупателям в пакет. Человек купил пару фильтров, пытается запихнуть по карманам.
- Может Вам пакетик дать ?
-А сколько стоит?
- Бесплатно.
- А. Давай. Можно штук 20 сразу?
- Ээээм. Нет
- Жмот.

Звонок по телефону :
- Я сегодня к вам подходил, можно мне продавца с кем говорил?
- А с кем вы говорили?
- Не знаю, у лицо такое, будто воняет где то.

Такой крупный мужчина говорит :
- Знаете, мне надо сальник. Блин, как говорю сальник, сразу сало хочу. Да с водочкой, да с лучком и хлебом( теперь каждый раз при слове сальник у меня слюна наварачивается).

Пожилой мужчина спрашивает :
- Молодой человек, а Вам известна такая машина как Шевроле Каптива?
- Да , конечно.
- О, чудно! ( уходит и больше не возвращается).

Механик расплачивается купюрой в сто рублей, а на ней ручкой написано " йа последняя ;( ". Я показываю надпись:
- Надеюсь не твоя купюра ?
- Нет - улыбается тот - клиент расплатился.
Купюра это лежит в кассе с разменкой уже четыре года в самом низу, как сама последняя.
© Enote23

С фильтрами не совсем ясно - ну оставили себе,и чо? Масло ж все равно покупать! Или в магазине напротив точно такое же - дешевле? Тогда люди правы! Или один и тот же человек так сто фильтров поимел? Оптом в другой магазин сдаст? А про воров депутатов все правильно! Наша тысчонка - это так, на семечки! Даже УГ не заведешь! Тем более, раз контора платит! Не судите, да не судимы будете!

Вот так вся страна и живет. Вот поэтому у нас и депутаты, и президент такие.
 
[^]
jeckob
2.12.2015 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 41
Цитата (bandit7834 @ 2.12.2015 - 15:14)
Цитата (jeckob @ 2.12.2015 - 11:46)
Цитата (bandit7834 @ 2.12.2015 - 13:57)
Цитата (MaxiG @ 2.12.2015 - 06:02)
Раз искал втягивающие реле для стартера на снегоход, заранее выяснил что подходят от всех моделей тойот с мотором 1,3-1,6. Пришёл в магаз с огромной вывеской ЕСТЬ СУКА ВСЁ НА ВСЕ ТОЙОТЫ. Ебать думаю как мне свезло то. Подходит манагер я ему грю то да сё мне реле нужно, а он типа на какую машину я ему начинаю перечеслять что мол и от королы подойдёт и http://www.yaplakal.com/adv/от филдера и от аксио. Он грит что нужно вин хуин номер кузова номер двигла. Я в ответ какой нахуй вин блять мне реле в снегоходный стартер воткнуть. Тут манагер ваще завис, глаза квадратные и пустые пустые, отвечает мол у нас на снегоходы нет нихуя :) я грю чо дебил чтоле покажи мне сука стартер ебучий от королы а я скажу мне от него реле подойдет или нет. Он обиделся и позвал охранника :) с ним прошол тотже диалог в конце которого я послал все к хуям и удалился.

Так что я хотел этим сказать. Господа продавцы идите нахуй строем со своими базами и компьтерами, нет мозгов иди картошку на поле собирай.


Другой случай, был в отпуске доки на тачку небрал и цифры не записывал. У меня сузуки эскудо третьего поколения, пришёл покупать масляный фильтр, грю дайте на витару такого года в таком кузове. Хуй в ответ :) номер кузова и двига. Я поясняю что это одинаковые моторы и расходники у них одинаковые, на что продован сказал что ему запрещено продовать без номеров ибо они базу клиентов ведут. Заебали.

Уважаемый, таких умников как вы я вижу ежедневно. Которые приходят со словами "там всё одинаковое". А в итоге там блядь ВСЁ РАЗНОЕ.
Двигателя TOYOTA 1.3-1.6:
4e, 5e, 4a, 5a, 2nz, 1nz, 3zz, 4zz, k3ve, 1ndtv DIESEL, 4k, 1rz, 2t и т.д.
Не говоря о том что левый руль и правый иногда имеют разный стартера у TOYOTA.
И таких умников как вы со словами "там всё одинаковое" я сразу посылаю на хуй.

28150-16160 человек это искал?
для интереса, гляньте в каталоге, для каких двигателей подходит:

AURIS BB BELTA CALDINA CARINA E CARINA FF CELICA COROLLA COROLLA 2 COROLLA AXIO/FIELDER COROLLA RUNX/ALLEX COROLLA SPACIO COROLLA/FIELDER CORONA CORSA/TERCEL CYNOS ECHO FUN CARGO IST LEVIN/TRUENO LVN/CRE/TRN/MRN PASEO PLATZ PORTE PREMIO/ALLION PROBOX/SUCCEED RACTIS RAUM SIENTA SOLUNA SPACIO SPRINTER SPRINTER CARIB STARLET TERCEL TOYOTA XA VIOS VIOS/SOLUNA VIOS VITZ WILL CYPHA WILL VI WILL VS YARIS YARIS/ECHO

Я смотрю кто то EXISTом умеет пользоваться)/. А может вот этот номер 28150-70030 или 28150-33040 или 28150-24070. И все они с Corolla. Дальше список продолжать?

К Филдерам применима 28150-70030, но двигатели 1.3 - это серия NZ и E, а к ним идет 28150-16160
 
[^]
alexnecro
2.12.2015 - 13:40
5
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (RMAx1978 @ 2.12.2015 - 12:25)
Побрёл в автомагазин, что рядом с домом.
- Трёхваттные лампочки есть?
- Да. Вам светодиодные или накаливания? На какую машину?
- Накаливания.
- Но светодиодные лучше.
- Они не греются.
Продаван смотрит с выражением вселенской тупости.
- Какая машина?
- Самые дешёвые.
- Но они разные!
- Мне подсветку с подогревом для рассады на балкон.
Предыдущее выражение лица продавана было менее тупым.
- Но мы не хозтовары, а автозапчасти. Мы не продаём для огорода.

Приходится ехать к Иванычу на авторынок.
- Трёхваттники самые дешёвые есть?
- Дешёвые кончились. Остались только по 25 рублей.
- Пойдёт. 4 штуки давай.
- Держи. Такие подойдут?
- Вообще пох. Любые подойдут.

И Иванычу совершенно насрать для каких целей я их взял и что с ними буду делать.

Я концевик покупал:
- вам какой?
- дайте посмотреть
- а машина-то какая?
- мне в кладовку, чтобы лампа включалась когда дверь открываю!

дали без проблем. так что нефиг по иномарочным магазинам ходить, ходите по магазинам для отечественных машин, там даже гвозди на 120 есть!
 
[^]
Archikoff
2.12.2015 - 13:43
2
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Azirov @ 2.12.2015 - 04:31)
У меня после замены колес загорелся значок АБС. Оказалось кабель оторвали от датчика АБС. Как? Вопрос к вам, рукастые вы наши.
Ранее на этой же шиномонтажке менял резину. После замены колесо не держало давления. Оказалось не почистили кант диска как надо. Нужно ли говорить, что пришлось до этого выслушать по поводу моих претензий и колес. Правда потом извинились.
Но после того как датчик абс угандошили я с ними распрощался.

Если шиномонтажка не может правильно натянуть кусок резины на круглый кусок железа - сразу менять надо, а не дожидаться недокрученных гаек и прочих ништяков rulez.gif
З.Ы. Пару раз у знакомого шиномонтажника была очередь, ездил в сезонные шаражки, оба раза накосячали. Так что не смотря на простоту процедуры (она действительно несложная) - надо выбирать проверенных и не вестись на дешево, скупой, как говориться платит дважды, а то и трижды
 
[^]
paparazzo
2.12.2015 - 13:48
0
Статус: Offline


Жыве Беларусь

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 3997
Цитата (SLKViPok @ 2.12.2015 - 07:06)
Вот мне тоже всегда интересно было как это они блять не могут без ВИНа подобрать запчасть? Я на свой CIVIC 2006, а потом уже на CRV 2008 подбирал без ВИНа запчасти всегда на всем известных сайтах. У них че там в магазинах интернета нет что-ли? Ну или правила дебильные у них с подбором только по номеру кузова. Порой аж бесит. P.S: Отныне заказываю только через интернет, а в магазинах только всякая мелочь ну или на крайняк если что срочное можно узнать есть ли в наличии.

На рынке нашем местном, куча продаванов, но товар у всех одинаоквый почти. Нет разнообразия, что у одного фильтры Filtron на все модели, что у второго, что у третьего.. А если мне Goodwill или ASAM нужно?

Просто на мой авто фильтр фильтрон гавно, разваливается при установке. А вот ASAM отлично. Но не хотел неделю у экзиста ждать, купил фильтрон, и вставил сам фильтр в оснатстку от ASAM
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41313
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх