Мой сын, игроман.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santus
27.10.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 300
Цитата (ShiZa @ 27.10.2015 - 11:56)
Многие айтишники набирались опыта в построении сетей и решении проблем подключений и прочего, лишь потому что хотели поиграть в игры!

Прошли те времена, когда мы сами пытались писать игры чтобы в них играть (и сам процесс был гораздо интереснее самой игры), когда мы вместо PC-спикера паяли COVOX звуковухи на резисторах, таскали компы к друзьям и паяли COM-кабели соединительные чтобы поиграть в первый DOOM "по сети", когда искали по городу самый дешевый коаксиал чтобы прокинуть сеть через форточки. Сейчас дети на всём готовом, сейчас мир двигают маркетологи, а не технари.
 
[^]
Fromafar
27.10.2015 - 12:22
2
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
А ты его спроси, если он прочитает сто книг и сыграет в сто игрушек, откуда он узнает больше нового, что возможно пригодится в жизни?
Это будет твой ответ, на его аргумент про сюжет.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 27.10.2015 - 12:41
 
[^]
lokon
27.10.2015 - 12:23
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 156
Цитата (dinulya @ 27.10.2015 - 12:15)
Цитата (lokon @ 27.10.2015 - 12:05)
Цитата (dinulya @ 27.10.2015 - 12:00)
Цитата (igor2c4 @ 27.10.2015 - 11:48)
Санкции, только санкции
У меня у дочки так:
Игры - Скайрим - час в день и всё
Интернет только википедия и дневник.ру
Телефон самый простой
И дзюдо для занятия свободного времени
Профит

вот только по моему нифига не профит, профит для тебя а не для дочки.
ты уверен что дзюдо для дочки так уж необходимо?. Сужу по своей племяшке. Бассейн, йога , танцы, курсы английского. ГДЕ БЛЯТЬ ДЕТСТВО?

Что вы подразумеваете под детством, пожалуйста, объясните мне!?!?!?
Сын, 6 лет, тренировки 6 дней в неделю, по 2 часа, 1 час лед, 1 час зал + хореография и растяжка. Он увлечен этим, на занятия просится, тренеров любит. Сейчас начались выступления-соревнования, он в призерах.
Ходим в театры, гуляем в парках, на площадках, читаю ему сказки и просто то, что ему интересно, смотрит мультики, куча игрушек, книг, журналов с наклейками.
Какое должно быть детство? Что такое детство? Что я отнял у него из детства?
Если есть свои дети, расскажите пожалуйста их распорядок и времяпрепровождения?

эээ вопрос.... а сколько часов у вас в сутках?.
у моей племяхи только уроки по 8 часов. живет с матерью и бабкой (три бабы на кухне). машины нет. мотается на занятия по всему городу. соответственно просто погулять со сверстниками тупо нет времени.

детство - это когда занимаешся тем что нравится, а не тем, что говорят предки.

моей только годик, все это еще предстоит.

Распорядок прост!
В сутках как и у всех 24 часа!!!
На спорт тратим по 2-3 часа в сутки! Тренировки в большинстве случаев утренние, после них в сад, из сада домой, часов в 17-00 до 21-00 много времени, можно и погулять и поиграть и почитать!
Есть выходные, когда в сад не надо и в 16-00 он встает и мы проводим время вместе. Или вы думаете, что все что я написал это мы в один день делаем? Нет, надо просто немного время распределять.
Так, что же все таки такое детство??? Ребенок толком, не может сам выбрать путь направления, родители должны давать это направление. Мой одно время решил, что хочет заниматься брейк-дансом, не проблема, пошли в танц школу, оплатили, танцевал, Встал выбор, сам выбрал лед, мы его не принуждаем. выбор есть! Так и ваша племянница выберет, что ей ближе!

Это сообщение отредактировал lokon - 27.10.2015 - 12:34
 
[^]
JO333
27.10.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 397
Цитата (alevi @ 27.10.2015 - 11:54)
дегродации

Играешь? gigi.gif
 
[^]
banzaich
27.10.2015 - 12:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 1493
збагойно!
игры у него это его ареал обитания.
в игрушках подростку легко найти друзей.
конечно задротство - хреново, но это лучше чем пьянство, блядство и наркомания.
могу дать совет чего делать.
как папка двоих мальчуганов.
берешь козявку и идешь с ним вместе:
-в танковый музей
-на стрельбище
-на гонки
-кататься на автодроме
-учиться водить машину
-поднимать штангулечку
итд итп
на выходе помолодеешь сам, обретешь "бро" в лице сына и ваще познаешь дзен)))
да и для полной картины - зарубись во что-нить вместе с ним)))
 
[^]
Voronyshka
27.10.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Ехх, ребята, у нас тут тоже проблема.. У меня младший брат, 25 лет, сидит, играет..

Нет, игрушки не помешали ему закончить ВШЭ, работать в крупной известной нефтяной конторе финансистом, хорошо зарабатывать, ходить в качалку и хорошо выглядеть и одеваться. по общению - нормальный, не гоблин, остроумен и умён. Но.. Всё остальное время он играет. У него нет девушки, иногда выходит с друзьями в кино-кабак-в гости-на каток-на юга и прочие молодёжные мероприятия. Не гей!!

Вчера вечером приехала к родителям, говорю - на выхах едем к родственникам, на ДР тёти (там братья-сестры наши ровесники, т.е. не только старшее поколение). Поедешь? - "Нуууу не знаааю.. Не охота.." (не отрываясь от стрельбы, т.к. как только пришёл домой - сел за стрелялку)

Не знаю что делать с ним. Может само пройдёт.. У меня такой болезни нет. папа - программист, наверное от него передалось.
 
[^]
creezz
27.10.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 183
Цитата (Plejik @ 27.10.2015 - 11:57)
Везде есть плюсы и минусы. Игры дают полезный опыт логики, стратегии, частенько прививают компьютерную грамотность. Но, в то же время замыкают в себе, отнимают опыт живого общения и социального восприятия. Посему везде должен быть баланс и четкое разграничение: виртуальный мир - это виртуальный. Он интересен, красив, зачастую гораздо лучше реального мира. Но в реальном мире ты несешь ответственность за каждый свой поступок, в нем нельзя сохраниться перед каким-либо решением. Если сын это осознает, и у него нет проблем с общением и навыками в реальном мире - то пусть играет в свое удовольствие. Иначе надо ему это как можно быстрее доходчиво объяснить.

То что нет сейвов в реале он понимает, на этот случай у него есть строгий отец, который сейвов не приемлет. В игры играет только с реальными людьми, НПС его не интересуют. Часто руководит группой.
 
[^]
creezz
27.10.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 183
Цитата (Voronyshka @ 27.10.2015 - 12:28)
Ехх, ребята, у нас тут тоже проблема.. У меня младший брат, 25 лет, сидит, играет..

Нет, игрушки не помешали ему закончить ВШЭ, работать в крупной известной нефтяной конторе финансистом, хорошо зарабатывать, ходить в качалку и хорошо выглядеть и одеваться. по общению - нормальный, не гоблин, остроумен и умён. Но.. Всё остальное время он играет. У него нет девушки, иногда выходит с друзьями в кино-кабак-в гости-на каток-на юга и прочие молодёжные мероприятия. Не гей!!

Вчера вечером приехала к родителям, говорю - на выхах едем к родственникам, на ДР тёти (там братья-сестры наши ровесники, т.е. не только старшее поколение). Поедешь? - "Нуууу не знаааю.. Не охота.." (не отрываясь от стрельбы, т.к. как только пришёл домой - сел за стрелялку)

Не знаю что делать с ним. Может само пройдёт.. У меня такой болезни нет. папа - программист, наверное от него передалось.

От пап программистов ничего не передается :)
Скорее всего он себе нашел девчонку в команде.
У меня кум свою супругу нашел в ранее популярных чатах, затем в игре вместе были, потом встретились в реале и как результат - трое малышей, с разницей 2 года. :)
25 - для мужчины, не возраст.
 
[^]
kototkot
27.10.2015 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Фанатизм плох во всем. Я своего сына подсадил с детства на охоту-рыбалку. Компьютерные игрушки его,практически, не интересовали-он лещами мерился. И сейчас,он уже старлей ВМФ на ТОФе,при общении по Скайпу на вопрос "Как дела?" первым делом начинает хвастаться своими трофеями. Тоже не особо приятно,хотя сам любитель и охоты и рыбалки.
 
[^]
galantmmc
27.10.2015 - 12:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 339
наверное, это общая беда современности. тоже, блин, уехали куда-то в горы, жили в палатках. и ради чего? этого?

Мой сын, игроман.
 
[^]
Plejik
27.10.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Волосатая хрень

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 248
Цитата (creezz @ 27.10.2015 - 12:28)
Цитата (Plejik @ 27.10.2015 - 11:57)
Везде есть плюсы и минусы. Игры дают полезный опыт логики, стратегии, частенько прививают компьютерную грамотность. Но, в то же время замыкают в себе, отнимают опыт живого общения и социального восприятия. Посему везде должен быть баланс и четкое разграничение: виртуальный мир - это виртуальный. Он интересен, красив, зачастую гораздо лучше реального мира. Но в реальном мире ты несешь ответственность за каждый свой поступок, в нем нельзя сохраниться перед каким-либо решением. Если сын это осознает, и у него нет проблем с общением и навыками в реальном мире - то пусть играет в свое удовольствие. Иначе надо ему это как можно быстрее доходчиво объяснить.

То что нет сейвов в реале он понимает, на этот случай у него есть строгий отец, который сейвов не приемлет. В игры играет только с реальными людьми, НПС его не интересуют. Часто руководит группой.

Немного не уловил мой посыл =) Речь о том, чтобы он сам понимал необратимость своих действий в реальности. Имхо, если у него все в порядке с общением, учебой, рукожопством - то и волноваться нечего. Просто хобби, которое может быть перегорит со временем, а может и останется.
 
[^]
ABoyko
27.10.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Игровая реальность так увлекательна потому, что даёт ложное чувство победы.
Вкус победы - штука замечательная; подавляющее большинство мужчин и множество женщин готовы почти на всё ради того, чтобы испытать его вновь. Это нормально. Это стимулирует нас развиваться и достигать новых вершин. Но в реальном мире победа даётся долгими усилиями, и результата никто не гарантирует...
А игра дарит тебе это чувство вновь и вновь. Она построена так, что игрок всегда может выиграть! Новый уровень, пройденная кампания, побеждённый босс, успешный рейд, выход из "бронзы" в "золото"... Вариантов много, а итог один: игрок тратит реальные время и деньги за никому не нужные достижения. Редкие исключения - типа продажи задорого "прокачанных" персонажей и призы на игровых чемпионатах - лишь подтверждают правило: те же деньги можно было бы заработать за меньшее время, а слава "чемпиона" в первую очередь используется как приманка для новых и новых игроков.
Чем раньше удастся объяснить это ребёнку - тем лучше. Пусть играет, но пусть и осознаёт, чего стоят его победы - а что ему пригодится в реальной жизни.
 
[^]
AsmDenton
27.10.2015 - 12:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 6
*Программирование у нас не пошло.
*Фотография тоже не прижилась.
*В музыке тоже чего то не срослось.
*С тренировками пришлось завязать (Болезнь Шляттера).
*Только игры.

Т.е. очевидный вариант с киберспортом даже не рассматривается? Вон, один пакистанский мальчик теперь богаче чуть ли не всей страны. /утрирую/
 
[^]
Voronyshka
27.10.2015 - 12:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 511
Цитата (creezz @ 27.10.2015 - 12:31)

От пап программистов ничего не передается :)
Скорее всего он себе нашел девчонку в команде.
У меня кум свою супругу нашел в ранее популярных чатах, затем в игре вместе были, потом встретились в реале и как результат - трое малышей, с разницей 2 года. :)
25 - для мужчины, не возраст.

Он не играет в командные игры. Он играет во что-то типа КС или квесты. С историей, в общем такие, интересные, мне самой иногда хочется, но совершенно нет времени)))

У меня подруга так в танчиках постоянно себе новых ухажёров находит)))
Там все прям за неё горой))

25 лет - понятно не возраст, но надо хотя бы как-то пытаться, пробовать строить отношения!
-А куда я её приведу? - спрашивает он
- А зачем кого-то куда-то сразу вести?! Полгода-год повстречались, присмотрелись, в конце концов, дача, друзья, машина, отели - теперь всё доступно, недорого, деньги есть! А там уж и надо думать куда вести!! И вообще, вести ли)) Да если бы все на эти темы заморачивались, так бы и сидели до 40-50 лет под маминым крылом!!
 
[^]
destin
27.10.2015 - 12:41
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 548
Цитата
Часто идем ему на встречу

Цитата
Я вижу плюсы компа в том, что он не в подворотне, от нечего делать фигней страдает.

Сдаётся мне что ситуация подзапущенная, нет ? Очень часто люди начинают жаловаться на ситуацию тогда, когда ситуация немного запущена и часто в том родители и виноваты (те же аргументы, что и у вас написаны и процитированы).

Цитата
Знаете как мне хочется всё спустить на тормозах и лелеять каждый чих своего сына?! Знаете каково это наказывать свое чадо и видеть эти слезы обиды и непонимания?!

Это судьба родителей. Хочешь того или нет - твоя судьба. Захотел иметь своего собственного примата ? Отвечай! Воспитать из никого достойного человека - не так чтобы простая задача.

Единственное, что тут можно делать - предлагать альтернативы, т.е. увлечь другим так, чтобы ему самому больше не хотелось играть. Лучше всего по идее, если альтернатива будет поддерживать и развивать те положительные качества, которые он уже начал развивать в игре - ну зачем хорошему пропадать ?
Скоро начнётся период, когда его должны будут заинтересовать девушки - можно будет давить на то, что игроманы девушек не интересуют. Предложите ему собрать команду (в том числе из друзей, одноклассников и те, что по всему миру) и попробовать написать свою игру. Свобода творчества, блеать!

Это сообщение отредактировал destin - 27.10.2015 - 12:42
 
[^]
dlrex
27.10.2015 - 12:45
1
Статус: Offline


Инженегр

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 9270
Цитата (Exmilint @ 27.10.2015 - 14:02)
А вот хрен его знает что тебе посоветовать. Тут в реальности ситуация, когда настоящий бизнес иногда зависит от того в каком клане WOT состоит тот или иной поставщик (я вот сейчас нихера не шучу). Вся эта тема с онлайн играми становится все более и более серьезной. Там уже не только проводят время, знакомятся, бесцельно просаживают бабки, но и заводят деловые знакомства, находят новую работу и т.д. и т.п. Так что может быть это даже будет полезно твоему сыну в будущем (разумеется во всем нужна мера).

Прикольно кстати. Недавно пришёл скандальный клиент, начал скандалить, потом увидел значок WOT на рабочем столе. Приутих, спросил на чём катаюсь. Дальше обменялись опытом, никами. Конфликт погашен. Клиент согласился, что ремонт нужен и цена адекватная. smile.gif
 
[^]
murray
27.10.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Автор, тебе в помощь с сыном-игруном - 2 последние темы по проблеме:

Проблемы со взрослым сыном - что делать ?

Домашние отшельники

PS: Имея в семье подобный опыт с младшим сыном - советую просто выкинуть комп у сына, планшет, смартфон. Спасай сына, ибо когда ему будет 30 лет и он всё будет играть не выходя из дома - ситуация тебя мягко говоря не порадует...
Спасай сына - отправляй его в реальный жестокий мир - в военное училище, военно-спортивный лагерь. Куда угодно, но только, чтобы не был в виртуале!

Это сообщение отредактировал murray - 27.10.2015 - 12:54
 
[^]
bamboleooo
27.10.2015 - 12:52
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 85
Призовой фонд по игре Dota 2 на последнем чемпионате мира составил более 18.000.000$. Как бы намекаю..
 
[^]
Aibo
27.10.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
У меня так знакомый из-за WoW институт бросил, точнее выгнали из-за прогулов и хвостов. У приятелей детишки забили на учебу - никакие уговоры-скандалы не помогают - дети уже пубертетные. На репрессии - убегают из дома и сидят у кого-то на хате или в компьютерном клубе.
К сожалению, если уже дошло до компьютерной наркомании, то боротся с ней так-же трудно как с химической. Так что молодым родителям лучше не доводить до этого, а тем, кто уже "влип" в двух строчках не опишешь.
У меня своя стратегия - я своему отпрыску не оставляю свободного времени. Он все время занят, чтм-то интересным помимо компа. Шахматы, спорт, английский. Заниматься чем-то, где у ребенка есть успех. Мой, например, сейчас навалился на шахматы - постоянно турниры, борьба, новые города, впечатления. Понятно, что и мне и жене приходится жертвовать своим временем и деньгами.
Просто надо понять - если у дитя есть свободное время, то он воспользуется им по своему разумению - карты, девочки, алкоголь (С) cool.gif .
 
[^]
666Ghost666
27.10.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4828
Цитата (Чатланен @ 27.10.2015 - 11:54)
Наиграется - увлечения имеют свойство возникать, затягивать, надоедать и сменяться.

Верно, сам играл с 5 лет: денди, сега,, сони 1, мобильные игры, потом комп и так до окончания института играл(с 2002 года проходил всё, почти не пропуская новинок), теперь работаю всё настоиграло уже, очень редко забегаю в гта 5 лишь побегать cool.gif

 
[^]
Thief
27.10.2015 - 13:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.05
Сообщений: 10659
Цитата (KyMaP @ 27.10.2015 - 12:00)
Цитата (Thief @ 27.10.2015 - 14:50)
14 лет? все. поздняк. любой запрет-будет как протест.
в 18 лет пинком под зад и, если не будет учиться-пусть сам себя содержит.
только так и никак иначе.

Какой ты резкий! Свои то дети есть? Чтоб в 18 пинком под сраку?!!!!!!!!

есть, двое. так и сказал старшему. пока учится-я обеспечиваю. выучился-вперед, зарабатывай бабло.
 
[^]
Юджи
27.10.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Меня лет с 10 тоже пытались отучить от игрушек. Это и тогда было абсолютно бесполезным занятием, а уж сейчас, в эпоху интернета и ММО...

Это просто способ приятно проводить время. Кто-то смотрит телик, кто-то задротит, кто-то бухает, кто-то читает книжки. В этом нет ничего такого, этим каждый человек в той или иной мере занимается.

Беспокойство у родителей вызвано тем, что в их детстве компьютеров не было, и такое времяпровождение кажется им непонятным и неправильным. Со временем, когда подрастет нынешнее поколение, у которого компьютеры были с самого детства, это пройдет. Тогда ребенок, днями сидящий за компом, будет считаться чем-то вполне обычным и нормальным, и только бабушки с дедушками будут ворчать biggrin.gif
 
[^]
Колхозница
27.10.2015 - 13:14
-3
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 869
Завези его на Камчатку и предоставь самому себе, пусть преодолеет путь домой один, пользуясь случайной помощью добрых и не очень людей, встретившихся на пути, такой своебразный квест.
тогда быстро поймет, что жизнь намного интереснее и непредсказуеме, а знаний не хватает, для, например, определить сьедобные грибы, как развести костер из сырых дров и определить, где восток, а где север.
 
[^]
KyMaP
27.10.2015 - 13:14
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 308
Цитата
есть, двое. так и сказал старшему. пока учится-я обеспечиваю. выучился-вперед, зарабатывай бабло.

зарабатывать и быть выпнутым в 18 лет это разные вещи... Вот когда своего выпнешь, тогда и давай советвы космического масштаба и космической же глупости!!!!

Добавлено в 13:18
Цитата (Колхозница @ 27.10.2015 - 16:14)
Завези его на Камчатку и предоставь самому себе, пусть преодолеет путь домой один, пользуясь случайной помощью добрых и не очень людей, встретившихся на пути, такой своебразный квест.
тогда быстро поймет, что жизнь намного интереснее и непредсказуеме, а знаний не хватает, для, например, определить сьедобные грибы, как развести костер из сырых дров и определить, где восток, а где север.

зачем писать нереальные вещи? Родите ребенка, воспитывайте его до 14 лет потом вывозите на Камчатку (образно, ни как не в обиду жителям этих прекрасных мест) и бросьте там на произвол судьбы... Реально? Не думаю!!!!

Это сообщение отредактировал KyMaP - 27.10.2015 - 13:21
 
[^]
panda1945
27.10.2015 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (igor2c4 @ 27.10.2015 - 11:48)
Санкции, только санкции
У меня у дочки так:
Игры - Скайрим - час в день и всё
Интернет только википедия и дневник.ру
Телефон самый простой
И дзюдо для занятия свободного времени
Профит

Сразу для тех, кто мне хочет рассказать про то как запретили играть подростку а он маму-папу порешил:
С детьми надо заниматься как можно больше. А не валяться на диване "ойчётояустал" иди  как сына/доча в комп поиграй. И не позволять им творить что хотят, как многие папашки с мамашками делают - ой, ничего страшного что он гавном кидается, это же ребёнок.
У меня всего один раз было, когда в школе начали им говорить, что у детей есть права и им никто нихуя сделать не может, моя мадам мелкая попыталась на меня наехать - я сразу забрал планшет и ноут, вытащил мешок, сделал в нём дырки для головы и рук и сказал - вот раз ты такая умная иди подрабатывай и покупай себе всё что надо, еду, одежду и прочее, а всё что я тебе купил я забираю,  а чтобы было в чём ходить вот тебе мешок. Сразу как отрезало

подонаГ. lol.gif


По сабжу. комп отобрать. выдать нокию 3310.

на змейке не очень то поигроманишь lol.gif lol.gif
отличный метод. надо будет запомнить мало ли что?

Это сообщение отредактировал panda1945 - 27.10.2015 - 13:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45701
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх