Налог на недвижимость

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phanya
10.10.2015 - 18:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Цитата (уставший @ 10.10.2015 - 18:34)
Давайте рассмотрим два аспекта:
1. НДС в наше стране основой нашего бюджета, наряду с НДПИ.
2. Налог взимается с добавленной стоимости! Т.е. изымается у столь нелюбимого Вами капиталиста мироеда.
3. Самый собираемый и самый трудноуклоняемый налог. За что его дико ненавидят определенная категория граждан.
Т.е. Вы ратуете, за то что бы олигарх жирели больше? Или что бы бюджет (нагрузки на который можно рассмотреть подробнее) трещал по швам и стало еще хуже именно Вам?

Да Господь с ними, с аспектами. Просто хочется, чтобы налоги на дело шли. А у нас нефтеденег хоть жопой ешь, но используются они так, что волосы дыбом встают..
 
[^]
AstronVat
10.10.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Путешествую

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1464
Цитата (Eqvilibrium @ 10.10.2015 - 16:54)
А за 100лет отдащь стоимость государству. Но и потом придется платить.

За такой срок все ишаки передохнут вместе с султанами.
 
[^]
Spmskv
10.10.2015 - 18:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 218
Цитата (staftoy @ 10.10.2015 - 18:48)
Добавлено в 18:49
Цитата (Spmskv @ 10.10.2015 - 21:48)
Цитата (staftoy @ 10.10.2015 - 18:43)
Цитата (Spmskv @ 10.10.2015 - 21:40)
А земля, на которой дом стоит чья? За неё платим?

согласно РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ земля находится В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Пункт закона плз. Желательно с примером документа, подтверждающего собственность кого-то на землю под многоквартирным домом.

договор купли - продажи .

Просто, допустим, в Германии, он так и называется - поземельный налог. На однушку в говеном районе где-то 70-150 евро в год выходит.
 
[^]
уставший
10.10.2015 - 18:54
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 959
Короче парни я Вас понял! С Вашей точки зрения Вам все должны, а Вы нихуя никому не должны. И вообще, где то существует мир где все нихуя не делают и все имеют.
Меня терзают смутные сомнения. Я где-то слышал эти речи. Толи в стране 404, которую не пускают в счастливую европейскую семью. То ли в речах мигрантов из Африки, которых унижают предложением поработать.
Продолжать не буду. За сим откланиваюсь.
 
[^]
Чудокодер
10.10.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
забавно получается: как крым-наш и обама-чмо-смотри-у-нас-армата-всем-пиздец-по-игилу-ебанём -- это мы на япе постить только в свист, а как доходит, что и крым, и армата, и учения, и даже запуск ракет из каспия тупо стоит охуилиарды денег и эти деньги надо где-то брать -- тут сразу начинается "да почему я должен", "да я не обязан", "да государство мне должно"... рефлексы, достойные ТП: "откуда деньги? — из тумбочки". увы, но факт: сильная страна -- удовольствие дорогое.
 
[^]
krouhgton
10.10.2015 - 18:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
короче как я понял в нашем государстве вобще ни кому не выгодно объяснять куда и на какой хуй идут налоги и с какого хуя они повышаются если бы все было прозрачно то я думаю вся страна дружно охуела от того что большая часть идет в никуда ,ну это мои домыслы но очень похоже на это
 
[^]
staftoy
10.10.2015 - 18:57
0
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1

собственно:

1. Частная собственность на землю подразделяется на несколько видов в зависимости от правообладателя: индивидуальная собственность граждан и юридических лиц; общая собственность, подразделяемая на общую совместную, т.е. без определения долей, принадлежащих каждому участнику общей совместной собственности, и общую долевую собственность, когда доля каждого сособственника известна заранее. Юридические лица, так же как и граждане, могут по своему желанию объединять находящиеся в их собственности земельные участки и использовать их на праве общей совместной и общей долевой собственности. В процессе земельной реформы граждане и их объединения могут приобретать в частную собственность земельные участки за плату или бесплатно из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности (приватизация). Кроме того, они могут это сделать путем совершения иных сделок с землей, предусмотренных земельным законодательством. В соответствии со ст. 15 ЗК РФ собственностью граждан и юридических лиц (частной собственностью) являются земельные участки, приобретенные ими по основаниям, установленным гражданским законодательством. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приватизации земли. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в частную собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с Земельным кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности. Право собственности на землю включает три правомочия: владения, пользования и распоряжения землей. Право владения землей означает физическое обладание предметом собственности, т.е. землей. Владеть землей может и несобственник, но только легитимно, т.е. в соответствии с законом. В противном случае владение землей будет считаться самовольным захватом или самовольной передачей земли, за что по законодательству может применяться юридическая ответственность. Осуществление данного правомочия производится путем ограничения доступа на земельный участок несобственников, т.е. лиц, не имеющих права на данный земельный участок. Право пользования землей дает возможность эксплуатировать ее полезные свойства и качества. Возможность легального пользования землей является сердцевиной не только права владения, но и права собственности. Однако многие собственники не пользуются землей непосредственно, а предоставляют ее во владение и пользование другим лицам. Особенно это характерно для такого земельного собственника, как государство. Как показывает опыт стран мира, у собственника в этом случае сохраняется право на извлечение выгод из принадлежащей ему земли, но опосредованно - путем получения арендной платы за землю. Непосредственно же пользуется землей то лицо, которому она предоставлена во владение. Пользование в этом случае как бы раздваивается. Но что касается права пользования, то формально оно принадлежит владельцу земли - арендатору (а не собственнику), поскольку он непосредственно эксплуатирует землю. Во многих случаях собственник сам владеет и пользуется своей землей. Чтобы отделить эти случаи от случаев предоставления земли в аренду, в теории права различают как бы две категории собственников: передающих и не передающих землю в чужое владение и пользование. Собственнику принадлежит право распоряжения землей. У владельца-несобственника (арендатора) этого права либо вовсе нет, либо он обладает им в ограниченном виде и только с согласия собственника. Распоряжение землей может выражаться в двух основных формах - вещественной и правовой. Юристы традиционно обращают внимание на правовую сторону распоряжения землей. Она выражается в праве собственника продать, заложить землю, передать ее в дар, обменять, завещать по наследству, сдать в аренду по частям или полностью, передать другому лицу в бесплатное пользование, внести в уставный капитал организации, т.е. в праве на определение юридической судьбы земельного участка как вещи. Иногда сюда добавляют право выбирать управляющего (управомоченное лицо), которому доверяется вести хозяйство от имени и по поручению собственника или дается право разделить свою землю на несколько частей, поручение управлять каждой из них особому лицу. Также к правовой форме распоряжения земельным участком необходимо отнести изменение его правового режима путем перевода земельного участка из одной категории в другую или изменения вида разрешенного использования земельного участка. Но не меньшее значение имеет и вещественная форма распоряжения землей. Сюда относится право необратимого изменения назначения земли, например ее застройки, перепланировки ландшафта. Вещественное (физическое) распоряжение включает в себя также такие мероприятия, как трансформация угодий (например, посадка леса на месте пашни или раскорчевка леса под пастбище), проведение капитальных работ, направленных на защиту и (или) улучшение земли. 2. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом РФ в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе РФ, и на иных особо установленных территориях Российской Федерации. До установления Президентом Российской Федерации перечня приграничных территорий не допускается предоставление земельных участков, расположенных на указанных территориях, в собственность иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам. Под приграничными территориями понимаются территории пограничной зоны, российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, где установлен пограничный режим, пунктов пропуска через Государственную границу, а также территории административных районов и городов, санаторно-курортных зон, особо охраняемые природные территории, объекты и другие территории, прилегающие к Государственной границе, пограничной зоне, берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, побережью моря или пунктам пропуска. Иные "особо установленные территории" могут быть предусмотрены федеральными законами. Например, в соответствии со ст. 3 ФЗ от 24 июля 2002 г. "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50%, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды. 3. Общая собственность на земельные участки возникает в случаях, предусмотренных законодательством, или путем добровольного объединения собственниками принадлежащих им земельных участков. Соответственно, этот вид собственности возникает либо в силу закона, либо по заключаемому между собственниками договору. Например, Федеральным законом от 11 июня 2003 г. N 74-ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве" установлено, что земельный участок, как и любое иное имущество фермерского хозяйства, принадлежит его членам на праве общей совместной собственности, если соглашением между ними не установлено право общей долевой собственности. Земельные участки, расположенные под многоквартирными жилыми домами, являются общей долевой собственностью всех собственников помещений в многоквартирном доме.




таки термин "ПРИОБРЕТЕНИЕ" трактуется в единственном варианте (для любителей полемики)

Добавлено в 18:58
Цитата (уставший @ 10.10.2015 - 21:54)
Короче парни я Вас понял! С Вашей точки зрения Вам все должны, а Вы нихуя никому не должны. И вообще, где то существует мир где все нихуя не делают и все имеют.
Меня терзают смутные сомнения. Я где-то слышал эти речи. Толи в стране 404, которую не пускают в счастливую европейскую семью. То ли в речах мигрантов из Африки, которых унижают предложением поработать.
Продолжать не буду. За сим откланиваюсь.

аргументы кончились или странички в методичке?
 
[^]
Чудокодер
10.10.2015 - 18:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (уставший @ 10.10.2015 - 18:34)
Давайте рассмотрим два аспекта:
1. НДС в наше стране основой нашего бюджета, наряду с НДПИ.
2. Налог взимается с добавленной стоимости! Т.е. изымается у столь нелюбимого Вами капиталиста мироеда.
3. Самый собираемый и самый трудноуклоняемый налог. За что его дико ненавидят определенная категория граждан.
Т.е. Вы ратуете, за то что бы олигарх жирели больше? Или что бы бюджет (нагрузки на который можно рассмотреть подробнее) трещал по швам и стало еще хуже именно Вам?

грамотно разложили! bravo.gif
жаль, плюсомёт закончился cry.gif
 
[^]
krouhgton
10.10.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
Цитата (Чудокодер @ 10.10.2015 - 21:56)
забавно получается: как крым-наш и обама-чмо-смотри-у-нас-армата-всем-пиздец-по-игилу-ебанём -- это мы на япе постить только в свист, а как доходит, что и крым, и армата, и учения, и даже запуск ракет из каспия тупо стоит охуилиарды денег и эти деньги надо где-то брать -- тут сразу начинается "да почему я должен", "да я не обязан", "да государство мне должно"... рефлексы, достойные ТП: "откуда деньги? — из тумбочки". увы, но факт: сильная страна -- удовольствие дорогое.

таки да это все за наш с вами счет ))Чудокодер в принципе вы все сказали своим постом ничего не бывает бесплатно и весь этот ура патриотизм за счет нас с вами
 
[^]
staftoy
10.10.2015 - 19:01
2
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (Чудокодер @ 10.10.2015 - 21:59)
Цитата (уставший @ 10.10.2015 - 18:34)
Давайте рассмотрим два аспекта:
1. НДС в наше стране основой нашего бюджета, наряду с НДПИ.
2. Налог взимается с добавленной стоимости! Т.е. изымается у столь нелюбимого Вами капиталиста мироеда.
3. Самый собираемый и самый трудноуклоняемый налог. За что его дико ненавидят определенная категория граждан.
Т.е. Вы ратуете, за то что бы олигарх жирели больше? Или что бы бюджет (нагрузки на который можно рассмотреть подробнее) трещал по швам и стало еще хуже именно Вам?

грамотно разложили! bravo.gif
жаль, плюсомёт закончился cry.gif

а теперь сделай чудо- поясни грамотность .
 
[^]
Чудокодер
10.10.2015 - 19:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (krouhgton @ 10.10.2015 - 18:57)
короче как я понял в нашем государстве вобще ни кому не выгодно объяснять куда и на какой хуй идут налоги и с какого хуя они повышаются если бы все было прозрачно то я думаю вся страна дружно охуела от того что большая часть идет в никуда ,ну это мои домыслы но очень похоже на это

если в нашем государстве хотя бы просто переложить обязанность платить налоги и страховые взносы с работодателя на работника и люди каждый квартал видели, сколько они отдают государству, дела бы у нас пошли гораздо веселее, имхо
 
[^]
krouhgton
10.10.2015 - 19:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
Цитата (уставший @ 10.10.2015 - 21:54)
Короче парни я Вас понял! С Вашей точки зрения Вам все должны, а Вы нихуя никому не должны. И вообще, где то существует мир где все нихуя не делают и все имеют.
Меня терзают смутные сомнения. Я где-то слышал эти речи. Толи в стране 404, которую не пускают в счастливую европейскую семью. То ли в речах мигрантов из Африки, которых унижают предложением поработать.
Продолжать не буду. За сим откланиваюсь.

ни кто ни кому ничего не должен и государство мне ничем не помогало в покупке жилья да и вобще ничем ни когда не помогало и теперь оно еще оно меня хочет подоить за то что мнои и заработано нах оно мне надо
 
[^]
staftoy
10.10.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (Spmskv @ 10.10.2015 - 21:54)
Цитата (staftoy @ 10.10.2015 - 18:48)
Добавлено в 18:49
Цитата (Spmskv @ 10.10.2015 - 21:48)
Цитата (staftoy @ 10.10.2015 - 18:43)
Цитата (Spmskv @ 10.10.2015 - 21:40)
А земля, на которой дом стоит чья? За неё платим?

согласно РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ земля находится В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Пункт закона плз. Желательно с примером документа, подтверждающего собственность кого-то на землю под многоквартирным домом.

договор купли - продажи .

Просто, допустим, в Германии, он так и называется - поземельный налог. На однушку в говеном районе где-то 70-150 евро в год выходит.

в этом всё и дело ; у нас он называется по другому, а это уже юридический термин - соответственно подтверждён государством. и этот термин имеет конституцию государства в противоистественной форме и на людях.
 
[^]
staftoy
10.10.2015 - 19:07
-1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (Чудокодер @ 10.10.2015 - 22:03)
Цитата (krouhgton @ 10.10.2015 - 18:57)
короче как я понял  в нашем государстве  вобще ни кому не выгодно объяснять куда и на какой хуй идут налоги и с какого хуя они повышаются  если бы все было прозрачно то я думаю вся страна дружно охуела  от того что большая часть идет в никуда  ,ну это мои домыслы  но очень похоже на это

если в нашем государстве хотя бы просто переложить обязанность платить налоги и страховые взносы с работодателя на работника и люди каждый квартал видели, сколько они отдают государству, дела бы у нас пошли гораздо веселее, имхо

такая развлекуха была уже в 17ом году.
 
[^]
Кесарь
10.10.2015 - 19:14
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Налог на недвижимость аморален и преступен: человек работает приобретая своё семейное гнездо. В нём рождаются его дети, которые растут в своём доме. Никакие поборы не могут быть оправданы ничем, это прямой преступный произвол, ничем не прикрытый грабёж. И человек не должен зависеть от рыночной конъюнктуры. Мало ли как там стоит недвижка в твоём районе. Ты получил дом в наследство от родителей и никакой коммерцией с недвижкой не занимаешься.

Далее. С доходов, на которые покупается недвижимость уже уплачен подоходный налог. С какого платить ещё раз?

Если же недвижимость приобретена незаконно, то она должна не налогом облагаться, а конфисковываться целиком и на торги.

Если же нужно обложить налогом толстосумов, то надо делать налог на роскошь, к которой и отнести сверх чрезмерные метры и гектары.
 
[^]
Микаэль
10.10.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1590
Думается, что налог нужен и достаточно высокий.
Но - на второе, третье и так далее жилье.
Иначе через очень короткое время появится прослойка людей, которые будут выкупать все подряд, а остальные сосать у них будут.
 
[^]
лилу555
10.10.2015 - 19:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Phanya @ 10.10.2015 - 17:06)
Просто государство должно бороться с бедностью населения. А у нас в этом направлении работа отсутствует. Налоги и прочие обязательные платежи собираются из рук вон плохо. И вместо того, чтобы противодействовать этому, вводятся новые или увеличиваются старые. Никак иначе: бюджет и так на ладан дышит

интересно государство борется с бедностью вводя дополнительные налоги "на воздух" для бедных...

Я уже писала на другой теме:мы много ездили по нашей провинции. В маленьких городах и деревнях люди выживают за счет сада и огорода... При зарплатах 10-20000 руб.. сейчас они еще и налог на огороды и дома будут платить...афигеть...

Т е государство стимулирует, чтобы люди побросали свои огороды и поехали жить в хрущебы по 10 человек в двушке..

Это сообщение отредактировал лилу555 - 10.10.2015 - 19:24
 
[^]
krouhgton
10.10.2015 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2419
Цитата (Микаэль @ 10.10.2015 - 22:19)
Думается, что налог нужен и достаточно высокий.
Но - на второе, третье и так далее жилье.
Иначе через очень короткое время появится прослойка людей, которые будут выкупать все подряд, а остальные сосать у них будут.

мм что сейчас мешает прослоике деньго имущих так делать что к стати они и делают ???
 
[^]
Чудокодер
10.10.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
staftoy
да почему ж у нас любой вопрос всегда скатывается к 17 году и "взять всё да и поделить"?

Вы спрашивали в чём грамотность расклада про НДС -- в том, что:
1) за НДС ебут нещадно, и для тех, кто спит и видит, чтобы олигархи отдавали больше денег -- это лучший налог, от которого не уклониться. Да, есть схемы по "возврату ндс", но не переживайте, это совершенно легально, в кодексе прописано, и олигархам от этого всё равно плохо.
2) НДС -- это от слов "добавочная стоимость", т.е. та самая пресловутая "наценка", которой так пугают на нтв. Т.е. чем больше наценка, тем больше сумма налога, тем больше вы в лице государства откусили у злодея.

А теперь следите за руками: НДСом облагается предприниматель - предприниматель поднял цены на величину НДС и взял деньги с вас. Кто по факту заплатил НДС? Правильно, вы.

Так что, если отменить НДС всё сразу подешевеет на 18%? Теоретически, должно, по факту -- хуй там плавал. И цены не опустят, и налогов не заплатят. Т.е. получается ещё хуже, чем было. Вы всё ещё хотите отменять НДС?

Это сообщение отредактировал Чудокодер - 10.10.2015 - 19:26
 
[^]
НулиКариф
10.10.2015 - 19:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (грибоедов @ 10.10.2015 - 17:37)
Налог уплачен работодателем: прибыль + ндс, с чистой прибыли еще уплачен НДФЛ за сотрудника.

Однушка на переферии будет оцениваться в 5 млн. и хаты на рублевке в 7-10.. 100% так будет slava.gif

зы: кстати, по возврату НДФЛ за покупку.. выплачивают, но годами)))

Перейдёт в разряд недодела, во владение пенсионерам с 50% скидкой по налогам.А ещё розданные ордена, звания дают в некоторых случаях либо уменьшение налогов, либо освобождение в виде исключения.А исключений там будет огромное множество.
 
[^]
лилу555
10.10.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Микаэль @ 10.10.2015 - 19:19)
Думается, что налог нужен и достаточно высокий.
Но - на второе, третье и так далее жилье.
Иначе через очень короткое время появится прослойка людей, которые будут выкупать все подряд, а остальные сосать у них будут.

если появится прослойка людей, которые будут покупать недвигу в больших объемах -это замечательно! Стимулируется строительная отрасль , стройматериалы и далее по цепочке, появляется работа у людей...

К сожалению, сейчас рынок недвиги встал, строительные компании разоряются, сами строители без работы-все ждут этих налогов и боятся покупать жилье и землю.

Это сообщение отредактировал лилу555 - 10.10.2015 - 19:33
 
[^]
KingOfICQ
10.10.2015 - 19:28
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 1246
гладко слетишь, фраерок
 
[^]
НулиКариф
10.10.2015 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (грибоедов @ 10.10.2015 - 17:54)
Цитата (MrRIP @ 10.10.2015 - 17:45)
Дядя попутал цыферьки - не 1%. а НОЛЬ один процент для зданий "вплоть до определённой площади" ;) А так да - 1-3% для всяких "буржуев", имеющих домики в полторы-две тысячи квадратов и больше. И правильно. Вот они и побежали "плакаться".

Согласен, если 0.1% то это не такие большие деньги, при правильной оценке. Но все же не понятно за что.. учитывая что еще капремонт платить, который будет через 27 лет dont.gif

Основная цель я так понимаю прижучить тех кто в смутные времена нахапал кучу земли и недвиги. Она выросла за эти годы на порядок, а налоги с нее не почти платятся. Но что-то мне не вериться что все это будет оцениваться честно, им же даже за парковку бывает накладно заплатить)))

Собрать налоги - цель.А это - способы сделать оное.
Маркса не стоит забывать.Цели эксплуататорского государства (оное у нас как раз и построено):
1)эксплуатация (тобиш сбор налогов и даней) захваченного;
2)защитить от соседних грабителей захваченное;
3)по возможности ограбить соседей.
 
[^]
лилу555
10.10.2015 - 19:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 0
я еще не поняла, как фермеры будут платить эти налоги и на землю и на недвигу. Им же нужно много земли и большие постройки..

У нас в основном и так климат собачий, земля бедная, сельхлзпроизводство тяжелое и не особо выгодное. Нет , давайте добьем налогами тех кто рискнул..

И непонятно, как планируют заселять типа пустующие территоррии России.. С введением налогов на землю и дома фик кто поедет.. Будут сидеть в городах в маленьких квартирах.,

Это сообщение отредактировал лилу555 - 10.10.2015 - 19:38
 
[^]
Чудокодер
10.10.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (лилу555 @ 10.10.2015 - 19:35)
я еще не поняла, как фермеры будут платить эти налоги и на землю и на недвигу. Им же нужно много земли и большие постройки..

А фермерам этот налог будет только на пользу: "добьёт, чтоб не мучились"
Будут балшые-былшые агрохолдинги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9140
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх