Сбербанк совсем опух, или это норма для банков?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ssergs
7.10.2015 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.11
Сообщений: 309
Я так квартиру продал в середине 2000х, за 800т.р. (да-да у нас есть такие цены), меня покупатели привезли к дверям банка, отдали деньги в машине, и уехали. Пришел к операторам, а они говорят, мы уже кассу сняли, у вас больно денег дохуя, приходяте завтра. Спорили минут 10, приняли в итоге. А так, время вечер, район малолюдный, я один....Понервничал конечно.

Это сообщение отредактировал ssergs - 7.10.2015 - 13:36
 
[^]
4WezDe
7.10.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (UxI @ 7.10.2015 - 13:17)
4WezDe вот не надо ляля. Отправить последние деньги собранные на первый взнос для лечения людей это ты считаешь красотой и богатством?
Ну и Бог с тобой, он тебе судья.

ТС, бог не только мне, он всем судья... Не надо только дурачка включать, что ты не понял смысл моего выражения.. Я не обзывал ТЕБЯ красивым и бохатым. Я образно нарисовал твою ситуацию со стороны.. И все.
пы.сы. Почему народ, если лоханулся, считает возможным свалить этот косяк на кого-то. Все мы ошибаемся. Решился рассказать- тебе люди сказали, что сам лоханулся, принял это сведению, посмеялись вместе и .....урок на будущее. Нееет, мы будем искать сочуствующих, оправдываться, искать виновных.. А в итоге- один негатив для всех... Неужели это только мне понятно????
 
[^]
Gooph
7.10.2015 - 13:37
3
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
ТС очень мнительный. При том не одарён способностью нагуглить, как переводить деньги в другие страны в их банки. По факту Сбер действительно не может переводить деньги со счетов клиента на счета другого банка, находящегося вне юрисдикции РФ. Сама программа переводов осуществляется иначе, деньги переводятся через операторов налом. Сбер переводит их через свои собственные счета, а не счета клиентов. Операция по принятию суммы в милилон денег и их перевод занял бы полчаса. Должен ли сотрудник банка задерживаться на работе? Это уже иной вопрос. Вроде бы клиента надо обслужить, но возможно у них есть некий регламент, по которому они не имеют права работать после окончания рабочего дня.
И да. ТС говорит о беде, но в другой банк, да ещё и заграничный, денежки будут добираться суток пять наверное. В зависимости от договоров. Есть и по десять суток.
По этой причине правильно пользоваться системами международных переводов. Например Вестерн Юнион или Юнион Пэй. Денежки зачисляются в течение короткого промежутка от пяти минут, до нескольких часов. Простой смертный при этом не сможет отправить разом миллион денег. Нужно быть клиентом системы с определёнными правами.

И да. Если кто-то напишет про Мани Грам или Калибри, то там тоже нельзя переводом мульт заслать.

И вообще Я так думаю, что и Вестерн Юнион нихуя мульт даже частями не отправит. Там ограничение должно быть и по одному переводу, и по кол-ву в день, и по кол-ву в месяц возможно.

Так что ну никак не смогли бы супружницу ТСа обслужить. Никак.

Добавлено в 13:39
Цитата
увак тебя развели но ты слишком перестемался) развод был в снятии наличный в кассе - снимается процент) никто на тебя ненаводил) и да международный перевод через кассу за 10минут не сделаешь) нужно было зайти в сбербанк онлайн с компа и 4 кнопки нажать самому в любое время) комиссия былабы только за перевод и разницу курсов)

Мульт в заграничный банк через личный кабинет? :) Ахха! Офшоры дохнут от зависти! :)
 
[^]
4WezDe
7.10.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2226
Цитата (Gooph @ 7.10.2015 - 13:37)
ТС очень мнительный. При том не одарён способностью нагуглить, как переводить деньги в другие страны в их банки. По факту Сбер действительно не может переводить деньги со счетов клиента на счета другого банка, находящегося вне юрисдикции РФ. Сама программа переводов осуществляется иначе, деньги переводятся через операторов налом. Сбер переводит их через свои собственные счета, а не счета клиентов. Операция по принятию суммы в милилон денег и их перевод занял бы полчаса. Должен ли сотрудник банка задерживаться на работе? Это уже иной вопрос. Вроде бы клиента надо обслужить, но возможно у них есть некий регламент, по которому они не имеют права работать после окончания рабочего дня.
И да. ТС говорит о беде, но в другой банк, да ещё и заграничный, денежки будут добираться суток пять наверное. В зависимости от договоров. Есть и по десять суток.
По этой причине правильно пользоваться системами международных переводов. Например Вестерн Юнион или Юнион Пэй. Денежки зачисляются в течение короткого промежутка от пяти минут, до нескольких часов. Простой смертный при этом не сможет отправить разом миллион денег. Нужно быть клиентом системы с определёнными правами.

И да. Если кто-то напишет про Мани Грам или Калибри, то там тоже нельзя переводом мульт заслать.

И вообще Я так думаю, что и Вестерн Юнион нихуя мульт даже частями не отправит. Там ограничение должно быть и по одному переводу, и по кол-ву в день, и по кол-ву в месяц возможно.

Так что ну никак не смогли бы супружницу ТСа обслужить. Никак.

Добавлено в 13:39
Цитата
увак тебя развели но ты слишком перестемался) развод был в снятии наличный в кассе - снимается процент) никто на тебя ненаводил) и да международный перевод через кассу за 10минут не сделаешь) нужно было зайти в сбербанк онлайн с компа и 4 кнопки нажать самому в любое время) комиссия былабы только за перевод и разницу курсов)

Мульт в заграничный банк через личный кабинет? :) Ахха! Офшоры дохнут от зависти! :)

Ай молодца. bravo.gif bravo.gif bravo.gif Оказывается все просто.. Внимание, а теперь ворос: Так опух ли сбербанк?
А при этом еще один негативный отзыв в карму сбера отправлен..
 
[^]
MrDrakula99
7.10.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1106
"Вроде бы клиента надо обслужить, но возможно у них есть некий регламент, по которому они не имеют права работать после окончания рабочего дня. "

Не знаю насчет именно того заведения, но я работал 3 года в конторе, где был норматив в 15 минут после окончания рабочего дня в постановке здания под охрану. Если в 18.15 здание ещё не на охране - то выезжает СОБР и потом будете проблемы разруливать.
 
[^]
Gooph
7.10.2015 - 13:44
-1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
ничего там не обрубается, если клиент зашёл в отделение до окончания рабочего дня,то его обязаны обслужить.

другой вопрос,что обычно с такого рода переводами никто не хочет заморачиваться вообще, а под конец смены тем более.

Вот не уверен, но что-то мне думается, что именно подобные операции не обязаны выполнять, если в смену не вписываются. Обрубаться там ничего не обрубается. А вот правило, закрыть всё самостоятельно, наверняка имеется. Это так-то банк, а не магазинчик продуктовый. Ведь это как вариант может быть попыткой ограбления. :)
 
[^]
UxI
7.10.2015 - 13:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 193
Gooph Я еще раз повторюсь. Я не секу в банковских переводах, поэтому я пошел в центральный офис Сбера в городе что бы решить эту проблему с специалистом. Я не могу гуглить все свои шаги! Почему специалист не ответил о условиях операции, почему не приняли деньги обратно через кассу.

Я нашей вины не вижу. Пришли с проблемой, сделали то что говорит оператор, оказались выкинуты на мороз. Где в этой цепочке наша вина я так и не понял.
 
[^]
eugene1980
7.10.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


издрочился...

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 27673
Цитата (rrets @ 7.10.2015 - 14:11)
ушел в втб (не рекламо)

ну ВТБ и ВТБ24 2 таки большие разницы
2013 год
беру епотеку
звоню в ВТБ 24
платеж 33
взял в другом банке с аналогичными условиями (срок, аннуитент, сумма самофинансирования) и платежом в 28
 
[^]
UxI
7.10.2015 - 13:54
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 193
Смотрю кто то из Сбера по моим постам пробежался. Правда глаза колет?
 
[^]
Gooph
7.10.2015 - 13:57
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Не знаю насчет именно того заведения, но я работал 3 года в конторе, где был норматив в 15 минут после окончания рабочего дня в постановке здания под охрану. Если в 18.15 здание ещё не на охране - то выезжает СОБР и потом будете проблемы разруливать.

Да-да. Я как раз даже мысль подкинул о попытке ограбления в вечернее время. клиентов нет, сотрудники почти все ушли, а эта оставшаяся, она вообще соучастница. Думаю, есть всё же правило. Например если рабочий день до 19:00, то в 19:20 система должна быть закрыта, охрана установлена и тд.

Добавлено в 13:59
Цитата
Gooph Я еще раз повторюсь. Я не секу в банковских переводах, поэтому я пошел в центральный офис Сбера в городе что бы решить эту проблему с специалистом. Я не могу гуглить все свои шаги! Почему специалист не ответил о условиях операции, почему не приняли деньги обратно через кассу.

Потому что девочка твоя была неспособна заявить внятно о стоящем вопросе. Виновата твоя супруга, без вариантов. Для начала она должна былас казать, что ей именно сейчас необходимо отправить миллион на счёт в банк другой страны. Ей бы сказали, что миллион ей вообще отправить в один день нельзя, не заморачивайтесь, приходите завтра утром.

Добавлено в 14:02
Цитата
Смотрю кто то из Сбера по моим постам пробежался. Правда глаза колет?

ТС, скорее потому, что ты ересь несёшь. Сам не разобрался, но все виноваты. Тем более по факту в данном случае банк вообще ни при чём. :)
 
[^]
Creeepy
7.10.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Настоящий попадос, когда знакомая отдала оператору лям с хвостиком денег, девочка собралась было их пересчитать и ... выронила... на пол. А потом так легко и непринужденно: "У Вас 50 тыр. не хватает". Давно это было. Лет 10 назад. Чем закончилось не помню.
 
[^]
Tigras123
7.10.2015 - 14:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6571
Цитата (Sandro2005 @ 7.10.2015 - 13:10)
Не ну конечно охуели в сбере , это чистой воды подстава. Пишите жалобу , хотя на врятли поможет , скорее всего скажут что нить в духе, типа за 15 мин до закрытия у них автоматом все операции такого рода прекращаются и типа просто комп не пропустит.

да хер знает - ломишься в кабинет управляющего филиалом(параллельно скандаля и наезжая) и эти "сотрудники" сбербанка становятся милыми и культурными и, если надо, во главе с этой блядью(начальницей своей) готовы провести операцию, даже если закончится она через 30 минут после закрытия филиала.
Просто девушки излишнее культурны. Я про жену ТС. Моя супруга тоже стесняется скандалить с подобными ситуациями.
 
[^]
mediabes
7.10.2015 - 14:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
Через сбербанк онлайн нельзя было перевести?
 
[^]
Евген72
7.10.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 325
А с карты на карту не проще перевести через банкомат?
 
[^]
UxI
7.10.2015 - 14:09
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 193
Gooph
Я же уже сказал, пришли с реквизитами заграничного банка показали их оператору и сказали что нужно сделать. Ответ оператора был таким что нужно снять всю сумму наличными, а потом отправлять на счет в зарубежный банк. Другой информации не получено.

 
[^]
mediabes
7.10.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 577
как-то так ...

Сбербанк совсем опух
 
[^]
ЖораБКК
7.10.2015 - 14:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 0
Цитата (chupacabras @ 7.10.2015 - 12:06)
для этих случаев есть вестерн-юнион. 1% комиссии и все (за границу). А сбербанк под санкциями, вроде.

Если бы 1%. Из РФ в Азию, к примеру, в районе 6%.

Это сообщение отредактировал ЖораБКК - 7.10.2015 - 14:28
 
[^]
dreamtry
7.10.2015 - 15:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Сказать, за 10 минут до закрытия что не успеете перевести это визитная карточка говнобанков. В хороших банках всех запускают скажем до 19 00, в 19 00 дверь закрывают, а с теми кто пришел раньше работают пока не обслужат всех.

В сбере кстати маразм такой что пиздец. Например при аренде ячейки. Какие- то узколобые идиоты написали правила аренды так, что в некоторых случаях ее аренда вам не светит. Для аренды ячейки нужна регистрация, ядерный блядь идиотизм. То есть по мнению сотрудников сбера человек не может получить гражданство в посольстве РФ за рубежом и приехать в РФ на ПМЖ. Он только стал гражданином РФ, приехал чтобы купить жилье в России, ибо никогда своего жилья в РФ у него не было. Имеет право находиться на территории РФ до 3 месяцев без регистрации по закону. Какая нахуй регистрация? Где блять ему зарегистрироваться? Если жилья у него не было и он вот хочет жилье купить. Для сотрудников сбера существует только одна схема- человек родился в РФ, прописался в квартире родителей, пошел на работу, завел счет в банке, получил кредит, арендовал ячейку и прочее. Если где то в этой схеме что то не так, то в Сбербанке обслуживание не светит. Другой случай:Например при продаже квартиры необходимо из нее выписаться (прекратить регистрацию), а для покупки новой необходимо арендовать ячейку, для аренды которой Сбербанк требует, здесь нужны фанфары, регистрацию. А где регистрироваться если единственное жилье продано и при этом у человека есть законные три месяца чтобы зарегистрироваться в новой квартире?

Написал жалобу, а там пишут какую то ебическую бредятину про то, что у гражданина РФ прибывшего на ПМЖ из за границы должен быть вид на жительство или виза. Ядерные идиоты. Никогда виза или вид на жительство не требовались для гражданина РФ для проживания на территории РФ. Эти дебилы путают понятия "иностранец" и "нерезидент".

Короче объяснять им что- то это то же самое что говорить со стеной. В другом банке дали ячейку в аренду без проблем.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 7.10.2015 - 16:14
 
[^]
Starпес
7.10.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 268
Жалобу написать через форму обратной связи на сайте обязательно. И после этого руководитель отделения тебе лично позвонит и будет расспрашивать подробности, их все таки за жалобы наказывают больно. Тебе, конечно, уже не поможет, но вдруг оператор в следующий раз подумает и вспомнит как ее материла руководитель, и твоя жалоба спасет кого-то от повторения подобного.
Мне претензионная служба у сбера нравится, работают четко, обращения прорабатывают. Обращался не раз, и даже платеж по ипотеке пересчитали. Через личный кабинет увидел, что списывают платеж + какие-то 28 рублей, оказывается уже давно. После обращения в претензионку все пересчитали и даже объяснились (конечно же сбой в программе)).
 
[^]
evgrinin
7.10.2015 - 15:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 480
Цитата (СтаринаArt @ 7.10.2015 - 12:09)
Продам дачу.

wub.gif где дача то?
 
[^]
LL81
7.10.2015 - 15:50
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Я что-то не понимаю..что значит не исполняет междуннародный перевод? blink.gif Неважно какой..От СВИФТа отключили что-ли? Есть спектр банковских услуг, есть тарифы, есть распоряжение клиента-владельца счёта.
Есть рабочее время...
Говнонедобанк
Они ИМХО никогда не поймут что распоряжаются деньгами клиента а не своими
moderator.gif
 
[^]
Угрюмый73
7.10.2015 - 15:51
3
Статус: Offline


Робин Гад

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 491
Вообще, приколисты там рулят, определенно. С недавних пор сбер стал требовать с владельцев торговых и коммерческих помещений плату за то, что установлен их банкомат. Не аренду платить, а наоборот, деньги требуют. Веселый человек Греф. rulez.gif
 
[^]
MrBUG
7.10.2015 - 16:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 211
Буквально сейчас пошел в сбер оплатить штраф за превышение скорости (в СПб). Подношу к терминалу штрих-код постановления - он его не читает. Пытаюсь найти среди получателей платежей ГИБДД, нахожу, НО, в этом разделе есть только 2 пункта: оплата регистрационных действий и оплата общежития, никаких бля штрафов... Спрашиваю у мальчика в зеленой форме: "Простите, а как мне штраф оплатить, штрих код автомат не воспринимает, а пункта оплаты штрафа (наверное, одной из самых популярных услуг) тут нет?" Ответ в духе корпорации: "Ну Вы можете ручками вбить все реквизиты или оплатить у оператора..."
- С комиссией?
- Ессно.
Послал их нахер, ушел. Комиссия за внутрибанковский перевод, ну какого хрена???

Это сообщение отредактировал MrBUG - 7.10.2015 - 16:05
 
[^]
Serg007
7.10.2015 - 16:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 973
У меня несколько лет назад похожая история была. Я тогда квартиру брал себе. Какие-то деньги дома были, что-то у родни занял. А на Сберовском счете у меня лежало около 1 млн. 400 т.р. И вот, понадобилось снять. Заранее позвонил (за день или за два, не помню уж точно). Назвал сумму, которую буду снимать, назвал отделение банка, где буду снимать.
В назначенное время прихожу в банк. Понятное дело, очереди стоят (отделение небольшое), народ довольно тесно стоит. Подходит моя очередь, протягиваю сберкнижку, паспорт, говорю, что все деньги со счета своего снять хочу.
И тут начинается. Кассирша громко, отчетливо, с выражением, на весь зал переспрашивает "СКОЛЬКО-СКОЛЬКО? ВЫ ВСЕ ДЕНЬГИ С КНИЖКИ СНИМАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС БУДЕТЕ? МИЛЛИОН ЧЕТЫРЕСТА? А ГДЕ Ж МЫ ИХ ВАМ НАСОБИРАЕМ СЕЙЧАС? НУ СТОЙТЕ ТОГДА. ЖДИТЕ. БУДЕМ ИСКАТЬ..."
Народ как-то пристально на меня поглядывать начинает. А народ там совсем разный в очереди стоит. Кто-то просто смотрит. Кто-то по телефону звонит, по каким-то делам своим. Кто-то постоял, постоял, да и пошел к выходу из банка, может просто стоять надоело, а может и нет...
Минут через десять мне в окошко просовывают мои деньги. Тысячными купюрами. Четырнадцать пачек и еще мелочь какую-то. Такого оборота я не ждал. Ну, понятно, видел я фильмы, где деньги в кейсах и чемоданах носят. Но не хожу я по улицам с пустыми чемоданами. Короче, из банка я выходил с полиэтиленовым пакетом-маечкой, в котором лежали пачки денег...
Благо, что кончилось тогда всё спокойно вроде. Но нервов я в тот день потрепал себе немало.
А потом (в другом уже отделении того же банка) была забавная история с арендой ячейки. Там касса находится в одном углу, а помещение с ячейками - в противоположном, метров за сорок. То есть, в лучших традициях американских фильмов заходишь в бронированное помещение с ячейками, расписываешься, открываешь ячейку, забираешь деньги, и бредешь со всей этой суммой по коридору, между кассами, между очередями, мимо выхода на улицу (до которого рукой подать) к своему заветному окошечку...
 
[^]
Неистовый
7.10.2015 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Мне кажется это странно, придти за 10 минут до закрытия банка и что-то требовать. А в банке типа на хранение должны эти деньги принять под расписку или как, а может инкассаторов предоставить? Вот я не понимаю. Как вы бы поступили на их месте?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52996
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх