Вся суть агенств недвижимости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Remove
7.10.2015 - 10:24
3
Статус: Offline


Старая больная обезьяна

Регистрация: 12.07.10
Сообщений: 729
Цитата (Prest0man @ 7.10.2015 - 10:13)
Сдавал тут квартиру. Разместил объявление на авито (с пометкой агентства мимо). Через неделю объявлений по моей квартире с теми же фото на авито было 6 штук. С разными телефонами.

Я когда сдавал, на всех фото нанес ватермарки с моим телефоном и пометкой "владелец". Агенства, разумеется, объявление копировали и несколько раз даже даже втупую передрали мои же фотки не замазав "копирайты". ))))) Ну а мне лишняя реклама. )
 
[^]
Dio575
7.10.2015 - 10:31
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
Цитата (Dio575 @ 7.10.2015 - 08:06)
Уже года как 3 завёл себе второй телефон именно для таких левых пассажиров
. Включил по пользовался выключил, и никакой нервотрепки.

тебя учитель по русскому языку должен пиздить нещадно


Эй , клоун, ты на "свою рожу" глянь прежде чем других учить. Предложение с маленькой буквы, запятых нет, точки в конце предложения тоже....

Откуда вы лезете такие faceoff.gif
 
[^]
Cpfeiffer
7.10.2015 - 10:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2176
Цитата (Allov @ 7.10.2015 - 09:53)
Цитата (Cpfeiffer @ 7.10.2015 - 07:12)
я правильно понял что с агентством выходило 200+100=300 баксов и это устраивало, а хозяин запросил 250 баксов без агентства и это не так привлекательно?

200 баксов в месяц и разово 100 баксов. Если снимать на год = 200*12+100 = 2500$

250 баксов в месяц = 3000$ на год.

Считать сначала научитесь, а потом комментируйте.

спасибо за Ваше корректное замечание, учту и впредь обещаю считать лучше. В свое оправдание могу сказать что жилья я не снимал, поэтому не сразу допер про разовость платежа 100р. :)
 
[^]
admiral7870
7.10.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Автомеханика (автосервис), риелтора, адвоката, врача, мента - надо иметь постоянных и проверенных.. Сдаю квартиры уже лет 15, все общение с агентом происходит по схеме: "Жень, привет, у меня жильцы съезжают" "Понял сделаем."

Это сообщение отредактировал admiral7870 - 7.10.2015 - 10:57
 
[^]
Integral19
7.10.2015 - 10:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.09
Сообщений: 2644
Риэлторы... Ненавижу, блядь, риэлторов...
 
[^]
Sega79
7.10.2015 - 11:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 343
В моем опыте общения с АН был вообще шикарный опыт.
Покупали мы с женой квартирку, в АН 100 к.р. услуга по сопровождению сделки стоила, так эти умельцы за 1,5 месяца не смогли продать квартиру нам (продавец не против). В итоге и продавец от них ушел, ну и мы как покупатели тоже, купили ту же квартиру, но с помощью другого АН.
Так первые умудрились в суд подать за упущенную выгоду.
Требовали от нас вместе с продавцом квартиры выплатить им 100 т.р.
Причем суд первой инстанции им в этом отказал, так они апелляцию подали, пришлось все то же самое в областном суде проходить.
В итоге областной суд оставил в силе решение городского суда, а на последние заседание представитель АН даже не явился.
В итоге.
100 т.р. они не получили, заплатили юристу кот. представлял их интересы в суде, заплатили судебные издержки, заплатили издержки продавца (юриста кот. его представлял), ну а мы с супругой без адвокатов обошлись. нам ничего не платили....
 
[^]
MadeInMoscow
7.10.2015 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11553
Вообще, всегда занимался куплей-продажей квартир своих сам и арендой тоже, причём всегда пишу, чтобы риэлторы не возбуждались, ибо эксклюзива не будет ни под каким предлогом, как и заключения иных договоров, типа сопровождения/охмурения/охуевания и пр. Сдавали хату на кутузовском проспекте в Москве. Раскидал везде объявления со своими телефонами. Сначала припёрлась мадам, типа есть арендатор, но она придет пораньше, чтобы хату посмотреть. Пришла, посмотрела, села на кухне и давай выкладывать документы. Я на неё смотрю, но молчу-может даме поработать надо, а я буду ей под руку говорить. Короче, сидит она и что-то пишет. Дописала, меня зовёт. Подхожу, а она мне говорит, чтобы я расписался тут, тут, там и ещё немного вот в этом месте. Ага, говорю, сейчас, блин, с низкого старта сел и стал подписывать неизвестные документы, читать сначала буду. мадам начала мне втюхивать, что это стандартная форма на просмотр и пр. Читаю и вижу, что эта овца мне эксклюзив пытается впарить, причём с такими условиями, что если я сам хату покажу, а их агентство в известность не поставлю и комиссию их не отдам, на меня в суд подадут. Короче, я этот договор при ней порвал и в сумку ей затолкал, чтобы в хате не мусорить. Прикольно, но она очень бурно возмущалась. Потом была ещё развлекуха с риэлтором с авто.ру, когда эту же хату мы уже продавали,там даже ветка была отдельная. Короче, чувак объявление моё переписал, цену поставил выше на триста тысяч рублей, написал, что эксклюзив. В общем, на риэлторов я косо смотрю.
 
[^]
Orion17
7.10.2015 - 11:42
-2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (Dio575 @ 7.10.2015 - 10:31)
Цитата
Цитата (Dio575 @ 7.10.2015 - 08:06)
Уже года как 3 завёл себе второй телефон именно для таких левых пассажиров
. Включил по пользовался выключил, и никакой нервотрепки.

тебя учитель по русскому языку должен пиздить нещадно


Эй , клоун, ты на "свою рожу" глянь прежде чем других учить. Предложение с маленькой буквы, запятых нет, точки в конце предложения тоже....

Откуда вы лезете такие faceoff.gif

какие тебе запятые нужны, шызик безграмотный?

Это сообщение отредактировал Orion17 - 7.10.2015 - 11:43
 
[^]
chizhik1234
7.10.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 1085
Цитата (Чудокодер @ 7.10.2015 - 06:59)
Добавлено в 07:07
Кстати, может, кто поделится хорошими площадками для поиска недвижки? (ну, кроме циана и авито, да =)

Могу подсказать, как ни странно - ВК.
Сдавал комнаты свои каждый раз через ВК. Там куча пабликов есть, которые перепостят ваше объявление, написанное на вашей же стене. Опять же сарафанное радио в виде репостов друзей.
Есть целый сает, который такие объявления собирает.
Правда в последнее время даже тут агенты гадят. Стали попадаться кучи таких же объявлений от агентов. Так же в последний раз один из откликнувшихся был агент. Предложил сдать быстро и качественно. Был проигнорен.
Единственное - учитывать нужно контингент. Пишет в основном школота. С другой стороны, нешколота комнаты снимает очень редко.
С третьей стороны - реально долгосрочные отношения со съемщиками получались только с использованием сарафанного радио.
Школота на то и школота - при любых затруднениях дают по тапкам в родные края.
Одну комнату так в первый раз сдал всего на месяц. Причем купил холодильник новый туда по просьбе съемщицы (с другой стороны холодильник так и так нужен был бы). Так она через месяц съехала - у нее там где-то что-то произошло.
В другой раз две сестрицы откуда то из провинции. У одной опять таки что-то случилось - уехала. Вторая сказала, что одна не сможет снимать - тоже съехала.
Резюмируя - как повезет =)))
Добавлю.
Когда покупал первую комнату агент была - просто супер!Как выше писали - старше 40 явно. Агент была от продавца. Все сделала и оформила на загляденье. Правда и комиссия у нее, как я понял, получилась огого. Сразу запросили залог- 50К. Сказали в счет стоимости. Оформили договор на консультационные услуги. Потом уже на сделке я наблюдал за реакцией тети, которая продавала комнату. Так вот когда деньги по пакетам рассовывали у тети глаза нереально округлились - агент отложила еще пачечку в свой конвертик. Я так понял тетя нехило потеряла в деньгах. Мне по барабану - купил за заявленную первоначально сумму.
Покупал вторую комнату. Там агент ваще аццкий был. Тоже от продавца. Были замутки ипотеку оформить. Так агент пальцем не пошевелил, чтобы как-то помочь с этим. Тупо не мог даже предварительный договор купли-продажи помочь оформить. Я его спросил - вы нам нахрена в таком случае? Ответ просто убил - чтобы %имярек% не обманули. Документы оформляла в итоге "девочка" (тетя лет 60ти), которой еще за услуги регистрации сделки отбашляли.
В целом согласен со многими АН - бесполезные, в большинстве своем, прожигатели кислорода и аху@вшие твари.

Это сообщение отредактировал chizhik1234 - 7.10.2015 - 12:18
 
[^]
zloivorchun
7.10.2015 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
Цитата (MadeInMoscow @ 6.10.2015 - 21:43)
А за что комиссию, если не заселялись?

Да охуе№№;%шие просто
 
[^]
test357
7.10.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 842
Цитата (GиперборЕя @ 7.10.2015 - 01:17)
Да, в жилой такая свистопляска.
Хотя я тут столкнулась с риелтором от известного агентства в Москве, правда франшизы, в коммерческой недвижимости. Искала офис в определённом месте в Москве, а в том месте выбор маленьких офисов не богат. В телефонных переговорах сразу сказали, что агент на том конце, не уточнили правда от какой компании. Тоже говорю, надо посмотреть и скорее всего арендуем. Перезванивает мне через какое-то время, а говорит показать сможет только хозяйка, а она пока в отъезде, звоните, ей, мол, в воскресенье. Ну что же. Звоню в воскресенье, женщина приятная, стала извиняться сходу, мол, я его, говорит, уже месяца два как выставила на продажу, в аренду не сдаю, а агент моя говорит 2 месяца уже на даче с внуками живёт и выпала из жизни. Эвоно как. Причём ни тени раздражения на такого агента, наоборот, у меня, говорит, с ними эксклюзив, агентство недвижимости серьёзное и солидное. Ну вот пропустила она инфу, что теперь офис продаётся, но агентство солидное, дааа. Как проканифолили человеку мозги? Мало того, что она как собственник должна приехать только на подписание договора купли-продажи, ни в коем случае не отвечать ни на какие звонки и никому ничего не объяснять. Человек совсем не понимает, что она отдаст процент от сделки такому вот дачному риелтору, сделав всю работу за неё и разгребая её косяки. О как конифолят мозг. И это коммерческая недвижимость.
С арендой жилых помещений мрак полный по большей степени. Кстати, серьёзные агентства совсем арендой не занимаются, совсем. Купить, продать - да и то далеко не все виды жилых помещений, но не арендой.

А серьезное агентсво это какое? Вот например небезызвестное НДВ в москве - несерьезное? Арендой занимаются только в путь. Или оно известное но несерьезное? А серьезное - это которое о себе рекламу не дает, его благодарные клиенты передают из рук в руки?

Это сообщение отредактировал test357 - 7.10.2015 - 13:53
 
[^]
Dio575
7.10.2015 - 15:04 [ показать ]
-32
Serious74
7.10.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 120
"Хуй соси, губой тряси" - мой ответ таким риэлторам!
 
[^]
Тунгус
7.10.2015 - 15:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 598
Пора кого то перетрахивать!
 
[^]
Orion17
7.10.2015 - 15:16
-2
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Цитата (Dio575 @ 7.10.2015 - 15:04)
Цитата
какие тебе запятые нужны, шызик безграмотный?


Для придания осмысленности своего потока сознаня, а тебя ебаната "гуру" не учили с большой буквы начинать предложение ?))

Иди в школу и поучи правила пунктуации русского языка. А потом будешь рассказывать, где запятые расставлять. Предложение из 5 слов он осознать не может. faceoff.gif
 
[^]
non7top
7.10.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 189
С месяц назад искал квартиру, Ростов, через авито не вариант - суки агентства, вообще левые квартиры выставляют. В итоге нашёл через сайт с копеечной регистрацией за неделю. Не рекламы ради, в личку могу скинуть
 
[^]
Allov
7.10.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Cpfeiffer @ 7.10.2015 - 10:48)
Цитата (Allov @ 7.10.2015 - 09:53)
Цитата (Cpfeiffer @ 7.10.2015 - 07:12)
я правильно понял что с агентством выходило 200+100=300 баксов и это устраивало, а хозяин запросил 250 баксов без агентства и это не так привлекательно?

200 баксов в месяц и разово 100 баксов. Если снимать на год = 200*12+100 = 2500$

250 баксов в месяц = 3000$ на год.

Считать сначала научитесь, а потом комментируйте.

спасибо за Ваше корректное замечание, учту и впредь обещаю считать лучше. В свое оправдание могу сказать что жилья я не снимал, поэтому не сразу допер про разовость платежа 100р. :)

Всегда рад помочь, бро. Извините, за излишнюю резкость вначале:)
 
[^]
vik395
7.10.2015 - 16:27
0
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
На заметку риЕлТеРаМ:
"пять минут от метро" - это, СУКА, 5 минут от метро прогулочным шагом, а не в радиусе 20 км!!!!
То же касается и фраз "5 (10, 15, 20) минут на общественном транспорте.
"сдается впервые" - это сдается впервые, а не попытка сдать нормальным людям после 2-5 лет съема 40-ми гастарбайтерами из солнечного Таджикистона. moderator.gif
Ну и ремарочка для Питерских:
ст.метро "Ветеранов" - это сука ЮГ города, а не север, соответственно - Озерки - ниразу не "южные районы города... Купите наконец то себе карту города!!!
До Колпино - " от метро 10 минут маршруткой" - это ежели маршруткой вам служит СУ-27, а вот по дорогам хрен вы быстрее 20-30 минут доедите....
Это навеяно моим общением с представителями пидорасоподобных человеческого рода рЕиЕлТерАмИ - при съеме жилья для сотрудников нашей компании....

Это сообщение отредактировал vik395 - 7.10.2015 - 16:30
 
[^]
Чудокодер
7.10.2015 - 20:16
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Вот, кстати, новость в тему. воистину, талантливый человек талантлив во всём =)

Риэлтор Цукерберга обвинил предпринимателя в мошенничестве

Агент по продаже недвижимости Мирча Воскерициан подал иск в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга по обвинению в мошенничестве. По утверждению Воскерициан, Цукерберг использовал своё положение для того, что скупить недвижимость вокруг своего дома на Гамильтон авеню, 1457 по заниженной цене.

Речь идет об одном из домов, который находится по соседству с жильем миллиардера. 2 500 квадратных футов земли основатель Facebook приобрел для того, чтобы огородить свою частную жизнь от возможных соседей.

Цукерберг согласился приобрести не только землю, но и недвижимость, расположенную на участке. Однако в это же время объявился другой перспективный покупатель — за граничащий с домом генерального директора Facebook участок он был готов заплатить $4,3 млн.

Во время встречи Цукерберга и Воскерициан 4 декабря 2012 года предприниматель предложил $1,7 млн за участок, однако пообещал, что будет рекомендовать риэлтора всем своим друзьям, клиентам и партнерам. Цукерберг также пообещал продвигать бизнес агента по недвижимости, предоставляя письменные рекомендации.

В результате Воскерициан согласился на заниженную стоимость, рассчитывая на дальнейшую поддержку Цукерберга.

Однако после сделки основатель Facebook игнорировал все сообщения риэлтора. По мнению Воскерициан, предприниматель умышленно ввел его в заблуждение для того, чтобы купить недвижимость по заниженной цене. Теперь риэлтор намерен отстаивать свои интересы в суде.

Источник: https://vc.ru/p/estate-zuckerberg
 
[^]
GиперборЕя
7.10.2015 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (test357 @ 7.10.2015 - 13:53)
Цитата (GиперборЕя @ 7.10.2015 - 01:17)
Да, в жилой такая свистопляска.
Хотя я тут столкнулась с риелтором от известного агентства в Москве, правда франшизы, в коммерческой недвижимости. Искала офис в определённом месте в Москве, а в том месте выбор маленьких офисов не богат. В телефонных переговорах сразу сказали, что агент на том конце, не уточнили правда от какой компании. Тоже говорю, надо посмотреть и скорее всего арендуем. Перезванивает мне через какое-то время, а говорит показать сможет только хозяйка, а она пока в отъезде, звоните, ей, мол, в воскресенье. Ну что же. Звоню в воскресенье, женщина приятная, стала извиняться сходу, мол, я его, говорит, уже месяца два как выставила на продажу, в аренду не сдаю, а агент моя говорит 2 месяца уже на даче с внуками живёт и выпала из жизни. Эвоно как. Причём ни тени раздражения на такого агента, наоборот, у меня, говорит, с ними эксклюзив, агентство недвижимости серьёзное и солидное. Ну вот пропустила она инфу, что теперь офис продаётся, но агентство солидное, дааа. Как проканифолили человеку мозги? Мало того, что она как собственник должна приехать только на подписание договора купли-продажи, ни в коем случае не отвечать ни на какие звонки и никому ничего не объяснять. Человек совсем не понимает, что она отдаст процент от сделки такому вот дачному риелтору, сделав всю работу за неё и разгребая её косяки. О как конифолят мозг. И это коммерческая недвижимость.
С арендой жилых помещений мрак полный по большей степени. Кстати, серьёзные агентства совсем арендой не занимаются, совсем. Купить, продать - да и то далеко не все виды жилых помещений, но не арендой.

А серьезное агентсво это какое? Вот например небезызвестное НДВ в москве - несерьезное? Арендой занимаются только в путь. Или оно известное но несерьезное? А серьезное - это которое о себе рекламу не дает, его благодарные клиенты передают из рук в руки?

Если агентство не занимается арендой квартир, то это и говорит о его серьёзности. Сейчас тем более, ни один директор не пошлёт своего риелтора показывать квартиры в аренду, ибо комиссия там маленькая по любым меркам и это трата времени, да и риелтор ради 10 000 руб. комиссии не поедет таскаться по показам. Я предполагаю, что скоро услуги аренды квартир будут без посредников.
 
[^]
hawk1
7.10.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14923
Цитата (GиперборЕя @ 7.10.2015 - 22:21)
Я предполагаю, что скоро услуги аренды квартир будут без посредников.

Ваши-бы слова да Б-гу в уши...
Эти пиявки будут сидеть прослойкой еще долго.
 
[^]
Allov
8.10.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Чудокодер @ 7.10.2015 - 20:16)
Вот, кстати, новость в тему. воистину, талантливый человек талантлив во всём =)

Риэлтор Цукерберга обвинил предпринимателя в мошенничестве

Агент по продаже недвижимости Мирча Воскерициан подал иск в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга по обвинению в мошенничестве. По утверждению Воскерициан, Цукерберг использовал своё положение для того, что скупить недвижимость вокруг своего дома на Гамильтон авеню, 1457 по заниженной цене.

Речь идет об одном из домов, который находится по соседству с жильем миллиардера. 2 500 квадратных футов земли основатель Facebook приобрел для того, чтобы огородить свою частную жизнь от возможных соседей.

Цукерберг согласился приобрести не только землю, но и недвижимость, расположенную на участке. Однако в это же время объявился другой перспективный покупатель — за граничащий с домом генерального директора Facebook участок он был готов заплатить $4,3 млн.

Во время встречи Цукерберга и Воскерициан 4 декабря 2012 года предприниматель предложил $1,7 млн за участок, однако пообещал, что будет рекомендовать риэлтора всем своим друзьям, клиентам и партнерам. Цукерберг также пообещал продвигать бизнес агента по недвижимости, предоставляя письменные рекомендации.

В результате Воскерициан согласился на заниженную стоимость, рассчитывая на дальнейшую поддержку Цукерберга.

Однако после сделки основатель Facebook игнорировал все сообщения риэлтора. По мнению Воскерициан, предприниматель умышленно ввел его в заблуждение для того, чтобы купить недвижимость по заниженной цене. Теперь риэлтор намерен отстаивать свои интересы в суде.

Источник: https://vc.ru/p/estate-zuckerberg

В чем талантлив Цукерберг? В том, что спиздил программу у своего соседа по капмусу и на деньги своего дедушки - Рокфеллера, а также с помощью ЦРУ и ФБР раскрутил её? Хуевый талант, на мой взгляд.
 
[^]
Чудокодер
8.10.2015 - 11:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (Allov @ 8.10.2015 - 12:26)
В чем талантлив Цукерберг? В том, что спиздил программу у своего соседа по капмусу и на деньги своего дедушки - Рокфеллера, а также с помощью ЦРУ и ФБР раскрутил её? Хуевый талант, на мой взгляд.

Ну, как минимум в том, что напижженное не проебал и даже сумел нехило так увеличить rulez.gif
А про ЦРУ и ФБР -- это вам кто сказал?
 
[^]
Allov
8.10.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 906
Цитата (Чудокодер @ 8.10.2015 - 11:40)
Цитата (Allov @ 8.10.2015 - 12:26)
В чем талантлив Цукерберг? В том, что спиздил программу у своего соседа по капмусу и на деньги своего дедушки - Рокфеллера, а также с помощью ЦРУ и ФБР раскрутил её? Хуевый талант, на мой взгляд.

Ну, как минимум в том, что напижженное не проебал и даже сумел нехило так увеличить rulez.gif
А про ЦРУ и ФБР -- это вам кто сказал?


Ассанж и Сноуден

Т.е. уважать грабителя, за то, что он ограбил? С хуя ли?

Это сообщение отредактировал Allov - 8.10.2015 - 12:49
 
[^]
Чудокодер
8.10.2015 - 13:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 210
Цитата (Allov @ 8.10.2015 - 13:48)
Т.е. уважать грабителя, за то, что он ограбил? С хуя ли?

Вообще-то речь не об уважении, а о наличии таланта. Или для вас все, кто получает больше 100 000 руб./мес. -- воры/жулики/ограбители?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24087
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх