Заставь дурака...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KirillElPistolero
24.09.2015 - 12:51
3
Статус: Offline


Оскорбил В.В.Путина пидором за 30 000 р.

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1827
Цитата
А причем тут ВУЗ и умение руками работать ? Ну сдавали у нас девочки электротехнику (со всеми , Киргофами и прочими дифф уравнениями для участка цепи ) на 5 ки и что ? ей если дать 2 провода, батарейку и лампочку она или браслетик сплетет из проводочков или не зачищенные провода прикрутит и скажет лампочка плохая .


Это да. У меня жена может посчитать и вычертить однолинейную схему электроснабжения, посчитать баланс по фазам, косинус фи и прочие переменные, а светильник подключить не может... А я могу подключить светильник, но нихера не понимаю в расчетах эектротехники. Вот как так?
 
[^]
Kerkinitida
24.09.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 456
Подумаешь, эка невидаль! Муж как-то в руки степлер строительный взял и минут 10 крутил его в руках не знал куда скобы зарядить.
Или вот, попросила его скотч купить, сказала "белый" в смысле не коричневый, а обычный прозрачный, но СКОТЧ!!! Так он мне привёз малярную ленту faceoff.gif
Вот так и живём...
 
[^]
Nafania
24.09.2015 - 12:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 297
Как препод технического вуза, ведущий технологическую практику, я скажу тебе ТС: ты сам совершил первую ошибку. Нарезал задач, но не провел полного инструктажа как работать с инструментом и оборудованием. В технических вузах первые три года, в основном, идут общеобразовательные предметы. Как тер.вер. или аналитическая геометрия помогла бы им разобраться с УШМ? Очень многие приходят в вуз из школ, где не было трудов и дома нет папы-наставника, который сам что-то делает руками и обучает сына.
Кроме того большинство студентов к 3 курсу обленяются весьма заметно и предпринимать сами какие-либо действия не спешат. И без контроля сделают всё кое-как.
 
[^]
Yorolgooy
24.09.2015 - 12:57
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 13:39)
Yorolgooy
Цитата
Не надо палец с ухом сравнивать, ага?

Не надо сравнивать. Надо дочитывать о том. что это - иная история.
Ну ладно, молодец, построил дом. Продолжай хвастаться.

Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 13:39)
Цитата
Да только вы то все равно не можете, хотя и с двумя дипломами.

А мне и не надо. И в жизни не пригодится. Да и крутым считаю себя не я, это твои слова обо мне, не более. А вот простые бытовые вещи пригодятся рано или поздно каждому, паки - мужчине. Если он хочет быть мужчиной, конечно.
Умение пользоваться УШМ не является "простой бытовой вещью", как бы вам не хотелось в это верить. Так же как и способность перебрать движок в собственном автомобиле. Хотя, для кого-то это на самом деле просто и является умением первой необходимости. Быть мужчиной - это способность создать, обеспечить и защитить свою семью. И не важно кто будет в вашем доме делать ремонт, ты сам, или наемные работники, которым ты платишь, заработав средства на это в другой области.

Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 13:39)
Цитата
По-вашему, в техническом ВУЗе студентов учат с болгаркой работать и гвозди забивать?

Нет. Но думать как технарь - учат. Ну или, по крайней мере - показывают, как это. Не все учатся - но это уж личное дело каждого.
Однако я суть проблемы понял. Есть люди, которые задержались в прошлом десятилетии и до сих пор полагают, что бытие "на ты" с компьютером и умении чего-либо программировать есть признак высшей касты и белой кости. Так вот, у меня неважные новости: уже лет 10, как это в прошлом.
Не хотелось бы тебя разочаровать, но умение составить программу для обрабатывающего центра, цениться поболе, чем умение выточить деталь вручную. Хотя, хороший инженер понимает и то и другое. Но тебе дано только ручками работать. Так что, застрял ты в прошлом веке со своими "понятиями".

Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 13:39)
Цитата
Напомню - непонятным студиозисам вручили электроинструмент без соответствующего инструктажа и проверки навыков.

Про отсутствие инструктажа, к слову, в первотексте ни слова - то есть пока что выглядит домыслом.
А на деле бывает так: работник размещает объявление (в гой-зете, на стенке, в интернетах - способ неважен0 - мол, пилю-паяю-кастрюльки починяю. Работодатель звонит, интересуется - мол, что умеешь? Работник: а что надо? Работодатель: электроинструментом работать, арматуру порезать, фасад приболтить, отверстий насверлить - ну всё такое. Работник: говно вопрос! /ёба, я ж не безрукий, студент Полу-теха, чо - не разберусь?!/. И нанимается. И оказывается, что всё не так просто - клятвенных заверений, что всё знаю и всё умею - недостаточно...
.. и этот ниебаЦЦа крутой работодатель верит на слово, выдает инструмент и гордо уходит в закат. А потом ноет что за копейки нанял неграмотных студентов. Это просто мегапрофессиональный подход.

Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 13:39)
Сталкивался просто, не на пустом месте рассказываю.
Продолжай в том же духе. Доверяй инструмент непонятно кому, не проверяя его навыков. Потом тебя засудят, за то что без инструктажа очередной недалекий работник оттяпал себе ногу болгаркой gigi.gif
 
[^]
TermenGroove
24.09.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
Цитата (Yorolgooy @ 24.09.2015 - 12:45)
Цитата (TermenGroove @ 24.09.2015 - 13:37)
Цитата (Yorolgooy @ 24.09.2015 - 12:18)
Хотя, проведи всеобщую аттестацию, 80% работяг и "бригадиров" потеряют свои места по причине повальной безграмотности и отсутствия понимания элементарных же правил ТБ. Напомню - непонятным студиозисам вручили электроинструмент без соответствующего инструктажа и проверки навыков.

это всеобщая проблема,не спорю,но объём знаний у работяг нисколько не меньше,а иногда и больше,чем у выпускника вуза,именно практического плана.
а то что нет у них познаний по ТБ - чисто вина инженера по ТБ,что только подмахивает в журнале,что "инструктаж проведён" и тупо зряплату за это получает,а ТБ написана к сожалению кровью.сидит такой мудак и тупо 4 зарплаты получает не понять за что,так как он не специалист,а в массе своей неуч или по блату это место получил.
высшее образование - оно высшее образование,то есть выше всех других,и специализация разная,но если индивидуум туповат и через смартфон нет мозгов залезть инструкцию посмотреть в инете - уже показатель,что из него за инженер получится.Во времена моей учёбы даже термин был - "инженерное мышление""Инженерный подход" и прочие термины.Подразумевалось,что если не гуманитарий - то знал хотя бы куда резьба направлена,ну и база рабочего хотя бы до 2-3 разряда,даже практика была предучебная,на некоторые специальности нужно было направление получить от завода,отработав хотя бы месяц...и при приём смотрели не только на аттестат,на специальности по проектированию например производственных линий.

Вот ниже до вас дошло о чем я говорю:
Цитата
Цитата
Цитата (pisto38 @ 24.09.2015 - 12:20)
Давать таким в руки УШМ.ТС да ты рисковый чувак.С такими руками и СИЗ,что мертвому припарки.

это да,случись чего - ушлое молодое поколение может неслабые деньги отсудить..так что элементарно нужно спрашивать - УМЕЕШЬ РАБОТАТЬ ЭТОЙ ХРЕНЬЮ?!


И это, в первоначальном тексте, инженер по ТБ не упоминался. То есть его функции должен был выполнить автор, который нанимал студентов. Да только инструктаж и проверка навыков оказались для него непосильной задачей. Зато поржать над тем что кто-то не знает "элементарного" он не забыл.

а не кажется ли это НЕНОРМАЛЬНЫМ,что кроме смартфона в руке ничего держать не могут?фапают на рукожопие на ЯПе - но часть никогда даже в мыслях не думали чего-то руками делать и\или учиться этому?
скоро будут специалиста вызывать для всех дел,если например лампочка перегорела(в Австралии например так!)и если ещё чего...а там и дальше - жена не удовлетворена - зови специалиста!
нет у нас в стране и непопулярно умение быть творцом и работать!
воспитывают только "грамотных потребителей" и потреблядей,политика!
 
[^]
Scan
24.09.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 1582
Цитата (gres2112 @ 24.09.2015 - 10:45)
ничему их там не учат, с них только деньги берут, а вообще таким вещам отец должен обучить

которого нет, потому что все бабы "не зависимые " епт
 
[^]
TermenGroove
24.09.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
Цитата (Yorolgooy @ 24.09.2015 - 12:57)
А потом ноет что за копейки нанял неграмотных студентов. Это просто мегапрофессиональный подход.


НАЗВАЛСЯ КЛИЗЬМОЙ - ПОЛЕЗАЙ В ЗАДНИЦУ.И НИИпёт.пришёл на рабочее место - работай.
сердце в кулак
душу в узду
работай
и никого не спрашивай
выполнил план -
посылай всех фпезду
не выполнил -
сам пошёл нафуй!!!

а студентам это будет наукой -
может дойдёт до бестолковок,что у них бестолковки
на месте межушного ганглия,нормальный ещё и спасибо скажет.
ну а ненормальный будет чваниться после в среде производства дипломом -
видел это не раз!
 
[^]
zoleg
24.09.2015 - 13:06
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (gres2112 @ 24.09.2015 - 10:45)
ничему их там не учат, с них только деньги берут, а вообще таким вещам отец должен обучить

а срать и жопу вытирать, при этом пальцы не пачкая, тоже отец должен учить?
 
[^]
Yorolgooy
24.09.2015 - 13:06
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (TermenGroove @ 24.09.2015 - 13:59)
а не кажется ли это НЕНОРМАЛЬНЫМ,что кроме смартфона в руке ничего держать не могут?фапают на рукожопие на ЯПе - но часть никогда даже в мыслях не думали чего-то руками делать и\или учиться этому?
скоро будут специалиста вызывать для всех дел,если например лампочка перегорела(в Австралии например так!)и если ещё чего...а там и дальше - жена не удовлетворена - зови специалиста!
нет у нас в стране и непопулярно умение быть творцом и работать!
воспитывают только "грамотных потребителей" и потреблядей,политика!

Ага. Это все дети инопланетян, потому что кого не спроси, все клянутся и божатся, что своих сыновей с колыбели приучают работать руками, охотиться и рыбалить.

Да и нет ничего плохого, если каждый будет своим делом заниматься. Врачи - людей лечить, а не думать как обои поклеить, отделочники - клеить обои, а не лечить геморрой припарками из подорожника. Автор текста перестанет жмотиться на зарплату и нанимать студентов, ну а студенты будут учиться, вместо поиска шабашек, чтобы было что пожрать.

А то получаются отвалятся обои у хирурга, а он на следующий день весь стол изрежет, вместе с пациентом с расстройства. Ну и так далее...
 
[^]
Kamisori
24.09.2015 - 13:11
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 338
Так, уважаемые школьники!
Рассказываю, чему же всё-таки учат в высших технических учебных заведениях.
Если вы думаете, что учат тервреу, тряпкам, сопромату и прочим спецухам, то вы ошибаетесь.
В технических ВУЗах учат справляться с поставленной задачей.
И так было до некоторых пор.
Так что если выше описанные молодые специалисты не имеют дефектов в ЦНС, то похоже ВУЗ, в котором они обучались, окончательно побеждён товарно-денежными отношениями.
 
[^]
JohnDow
24.09.2015 - 13:11
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22901
Стройотряды наше все.
 
[^]
maximus20727
24.09.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата
Было дело, брал я на подхалтурку студентов вуза.

Дай-ка угадаю, студенты после 90-го года рождения были, да?

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 24.09.2015 - 13:13
 
[^]
Ship76
24.09.2015 - 13:13
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Yorolgooy
Цитата
Продолжай хвастаться.

Не стану. Устыжён, чо там

lol.gif

Цитата
Умение пользоваться УШМ не является "простой бытовой вещью", как бы вам не хотелось в это верить.

Таки является. Но тут ведь как - "если не умею, назову сложным, вместо того чтоб научиться"

Цитата
Быть мужчиной - это способность создать, обеспечить и защитить свою семью.

Верно. Упущена простая мелочь: "всегда и в любых обстоятельствах". В том числе и тогда, когда в другой области не зарабатывается - а обеспечить надо.

Цитата
умение составить программу для обрабатывающего центра, цениться поболе, чем умение выточить деталь вручную

снова верно. Но про "выточить вручную", снова, говоришь ты - не я. И именно ты предлагаешь писать какие-то дрова для каких-то мышек (точить вручную), когда это давно никому не нужно (программа составлена и станки работают)

Цитата
Продолжай в том же духе. Доверяй инструмент непонятно кому, не проверяя его навыков.

Продолжать не с руки, ибо и не начинал. При найме всё-таки ума всегда хватало дать простое тестовое задание и полюбоваться его исполнением.
Инструмент-то свой, жалко. Вот пальцы работников, кстати - не жалко, просто потому, что нехуя наниматься, если руки из жопы и обе левые.
 
[^]
Дебильеро
24.09.2015 - 13:16
1
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5197
Хех, я однажды в заёбанном вусмерть состоянии проебал включение реверса на дрели и минут 10 догонял, в чём дело. Успел два раза сверло подточить, потом только допёрло. ))))
 
[^]
reebok76
24.09.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 103
Было дело зимой. Крутили к деревянному каркасу из клееного бруса уголок для обшивки. А чувак который крутил, танкистом 10 лет служил. На 5-м саморезе сообразил, что дрель не в ту сторону крутится. Однако закрутил же! Все 5.
 
[^]
Инари
24.09.2015 - 13:22
1
Статус: Offline


Хитрый Лис

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 92
Цитата (neg0day @ 24.09.2015 - 10:51)
А причем тут ВУЗ и умение руками работать ? Ну сдавали у нас девочки электротехнику (со всеми , Киргофами и прочими дифф уравнениями для участка цепи ) на 5 ки и что ? ей если дать 2 провода, батарейку и лампочку она или браслетик сплетет из проводочков или не зачищенные провода прикрутит и скажет лампочка плохая .

Это где так девушкам повезло? Нам паяльник вручили и сказали: " Без паяльника вы не инженеры!"
И на стенде все диоды, триоды и прочее-прочее подключали в цепь, дабы оно работало.

Кстати, из проводочков разноцветных и правда симпатичные браслетики получаются. wub.gif
 
[^]
витвик
24.09.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Цитата
инструмент в две фазы.
- это как
alik.gif
Знаю трех- и одно- фазное rulez.gif подключение.

Это сообщение отредактировал витвик - 24.09.2015 - 13:26
 
[^]
Yorolgooy
24.09.2015 - 13:24
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 348
Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 14:13)
Цитата
Умение пользоваться УШМ не является "простой бытовой вещью", как бы вам не хотелось в это верить.

Таки является. Но тут ведь как - "если не умею, назову сложным, вместо того чтоб научиться"
Видимо что-то не так в твоей жизни. Я последний раз УШМ пользовался лет 10 назад. Потом как-то не надо было. От слова "совсем". А новых и интересных навыков и на работе хватает.

Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 14:13)
Цитата
Быть мужчиной - это способность создать, обеспечить и защитить свою семью.

Верно. Упущена простая мелочь: "всегда и в любых обстоятельствах". В том числе и тогда, когда в другой области не зарабатывается - а обеспечить надо.
То есть умение работать электроинструментом, это жизненно необходимый навык? Сродни умению развести огонь? gigi.gif Поверь, без этих знаний тоже можно прекрасно жить.

Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 14:13)
Цитата
умение составить программу для обрабатывающего центра, цениться поболе, чем умение выточить деталь вручную

снова верно. Но про "выточить вручную", снова, говоришь ты - не я. И именно ты предлагаешь писать какие-то дрова для каких-то мышек (точить вручную), когда это давно никому не нужно (программа составлена и станки работают)
Вот благодаря таким как ты умникам, наша промышленность в глубокой жопе. "Программа составлена и станки работают" - самому то не смешно? Новая продукция выпускаться не будет? Новые детали никому не нужны? На крайняк ты болгарочкой подточишь? lol.gif

Цитата (Ship76 @ 24.09.2015 - 14:13)
Цитата
Продолжай в том же духе. Доверяй инструмент непонятно кому, не проверяя его навыков.

Продолжать не с руки, ибо и не начинал. При найме всё-таки ума всегда хватало дать простое тестовое задание и полюбоваться его исполнением.
Инструмент-то свой, жалко. Вот пальцы работников, кстати - не жалко, просто потому, что нехуя наниматься, если руки из жопы и обе левые.
Смотри-ка, сам и тестовое задание дал и полюбовался. А когда автор текста верит на слово студентам, ты его поддерживаешь. Какие удивительные двойные стандарты.

Добавлено в 13:26
Цитата (витвик @ 24.09.2015 - 14:23)
Цитата
инструмент в две фазы.
- это как
alik.gif
Знаю трех- и одно- фазное rulez.gif

Еще один грамотей нашелся. В две из трех подключили. И получили 380 вольт на входе, вместо положенных 220 вольт. Электромоторчик удивился и выпустил белый дым, который является источником его жизни.

Это сообщение отредактировал Yorolgooy - 24.09.2015 - 13:24
 
[^]
eav22
24.09.2015 - 13:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата
Один даже сидел, обхватив голову руками: «Я сказочный долбоё…»



Ну вот хоть один осознал ошибку... Тоже великое дело...

Для полного мозгозаклинивания, набери студентов ГУМАНИТАРИЕВ:) от я не завидую твоей нервной системе :)

Это сообщение отредактировал eav22 - 24.09.2015 - 13:26
 
[^]
витвик
24.09.2015 - 13:28
2
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Цитата
Еще один грамотей нашелся. В две из трех подключили. И получили 380 вольт на входе, вместо положенных 220 вольт. Электромоторчик удивился и выпустил белый дым, который является источником его жизни.


И это, ссуко, надо сИИИльно стараться в трехфазную розетку простую вилку засунуть brake.gif

Это сообщение отредактировал витвик - 24.09.2015 - 13:34
 
[^]
БыкЦирковой
24.09.2015 - 13:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 983
Цитата (Antarctida @ 24.09.2015 - 10:46)
Цитата (InGrib @ 24.09.2015 - 11:42)
Биланы не поняли, что у них дрель в обратную сторону крутилась…

Точно придурки слабосильные. Я так несколько листов прикрутил пока не понял почему они так плохо вкручиваются.

Ну, а вообще положено провести инструктаж, подписи в журнале по техники безопасности. А так получается выдал им травмоопасный инструмент и не убедился что у них есть опыт работы на нем.

это блядь халтура! если ты пришел подхалтурить и требуешь инструктаж,я бы проинструктировал тебя единственной фразой *Нахуй! это вооон туда!*
опыт работы с травмоопасным инструментом,таким халтурщикам только лопату и лом можно доверить.и то кто нибудь да сломает!
 
[^]
TermenGroove
24.09.2015 - 13:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 595
Цитата (Yorolgooy @ 24.09.2015 - 13:06)
Да и нет ничего плохого, если каждый будет своим делом заниматься. Врачи - людей лечить, а не думать как обои поклеить, отделочники - клеить обои, а не лечить геморрой припарками из подорожника. Автор текста перестанет жмотиться на зарплату и нанимать студентов, ну а студенты будут учиться, вместо поиска шабашек, чтобы было что пожрать.

А то получаются отвалятся обои у хирурга, а он на следующий день весь стол изрежет, вместе с пациентом с расстройства. Ну и так далее...

ещё Козьма Прутков сказал
СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ
это ненормально - "узкая специализация" должна быть разумной.
и если я буду идти мимо погибающего например - пусть с ним спасатели возятся!!!стихия!!
да и утрировать тоже не нужно,элементарные познания в разных сферах никому не помешали.
вон Леонардо да Винчи например был и инженером,и художником и науку
двигал,анатомию в частности изучал.и много таких,что были универсальны во всём,у нас многие учёные были УНИВЕРСАЛЬНЫМИ.
кстати,узкоспециальное разделение по американской модели - ошибочно для всей массы образованных людей.так как гипертрофировано,что подтверждает Пруткова.
вспоминая молодость - в 60-80 был посыл,что любой житель страны был гармонично развит во всех сферах,мог и о поэзии поговорить и об атомной энергии и дома самоделку срукожопить,и быть образованным во многом...
но они реально были опасны как конкуренты на мировом рынке,потому и свели на "нет"принципы универа..
Я не призываю инженера операции делать на мозге,но перевязку элементарную сделать он должен уметь!и розетку поменять и пожрать чего-то сварить.
ну а инструментом пользоваться не всем дано,не все работяги весь инструмент знают,но они интуитивно находят способ работу сделать,как ни странно!так как им жрать хочется.
а студентов нанимать - не грех,за деньги же работают,хоть и не очень большие,иногда очень большая конкуренция,не всем родители могут обеспечить полное содержание.Обстоятельства бывают разные и доходы.Их же не ссаными тряпками загнали \ выгнали - насильно,им нужны были деньги!Они хоть и туповаты,но более уважение вызывают,чем мажоры онэклюзив.Может и когда спроектируют грамотно что да эксплуатировать правильно будут оборудование и людей,а не по принципу - "я начальник-ты дурак"
 
[^]
ventspils
24.09.2015 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Цитата
регулятор оборотов стоит на нуле


Мальчики феном для волос, миксером и пылесосом не пользуются. Не барское это дело.
 
[^]
Alexandr83
24.09.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 52
cool.gif Моему сыну почти три года, говорить толком еще не умеет, а саморезы шуруповертом в мебель закручивает... ругать или хвалить?!
 
[^]
Iruska
24.09.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 273
В универы на дневной поступают те, у кого есть ТАКИЕ деньги. А это сынки боХатеньких. Ну и соответствующие знания/умения/навыки.
Те кто сображает и умеет что-то руками делать как правило из небогатых семейй. И они дотягивают (по деньгам) только до заочки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40414
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх