Унижение за три рубля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TOS1
14.07.2015 - 10:29
6
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Бля как дети. Это такой вид попрошайничества. И старичье его вполне освоило и во всю практикует. Все по шаблону.
Бабко или дедко тупит возле кассы, типа трясется над монетками и жалостное все такое шопиздец. Создает невъебенную пробку на кассе своими пересчитываниями. А потом устыженные лыцари башляют бабкам или оплачивают чек. Профит. А потом устыженные пишут на ЯП и в прочие мордокниги и рисуются какие они бля благородные, и как хуево живут бедные бабушко.
Многие продавцы при виде таких бабко нервничают, потому что не впервой такие спектакли видят в исполнение бабко.
 
[^]
aligarh85
14.07.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 10
Помощь надо предлагать так, чтобы ее можно было принять
 
[^]
lorenai
14.07.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
что лучше что лучше.. детей блять рожать лучше вот что чтоб сами когда старые станете не считать копейки и не принимать подаяния от сзади стоящих в очереди. двух минимум. а лучше трех.
 
[^]
Соленый
14.07.2015 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1048
Касса, не касса. Бабушка, или ребенку на жевачку не хватает.
Просто доплачиваю без разговоров, молча.
Ни одна кассирша ни слова не сказала еще.
И совесть ни разу не шелохнулась. Правильных поступков не нужно стыдиться.
 
[^]
Murom73
14.07.2015 - 10:36
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
В нашем районе бабулька одна живёт - очень редкостный и хитрый зверёк. Первый раз я её увидел на почте. Она, типа, за пенсией пришла. И документы то дома остались и из дома то её кто-то выгнал. Я тогда чуть не прослезился. Ей сказали что пенсию уже давно домой отнесли и отдали в руки. Я ещё подумал что, может, кто-то из родственников домашних прикарманил. Но остальной народ в очереди не проникся этим вопросом. Потом оказалось, что всё у этой бабульки зашибись. Живёт одна. С пенсией всё в порядке. Но её уже знают во всей округе и не только. Она каждый раз приходя в магазин устраивает спектакли наподобие этого. То деньги забыла, то ещё чего. Причём соседи её говорят что ну не бедствует бабуля нихуана. Просто такой образ жизни.

P.S. Это ни коим образом не относится к бабушке о которой написал ТС. Я сам несколько раз на кассе помогал людям денежкой. И не только бабушкам. Случаи в жизни разные случаются. Бывает что ребёнок не угадал с ценой на мороженку или студентики какие не уложились в сумму
 
[^]
axtaranda
14.07.2015 - 10:38
4
Статус: Offline


Горшок ЖИВ!

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 933
Раз как то в начале 2000 в очереди стоял передо мной дедок бомжеватого вида и на пузырь 0.5 самой дешевой водки мелочь считал. 10-50 копеек. ..
Протягивает продавщице, та даёт ему бутылку, и.... он её роняет и в дребезги на кафельном полу. И стоит ни жив ни мёртв. Не дышит. Смотрит как лужа водочная растекается.
Я сразу за ним в очереди был. Купил не помню уже что, и, говорю бутылку водки дайте 0.5. Протягиваю ему, а дед понять не может, прикалываюсь я или серьезно. ...

Ещё случай был, друг ко мне с севера (с Якутии) приезжал. Идём как то по Речному вокзалу, подпили, настроение збсь, а там бабулька сидит, деньжата клянчит. Ну Лёня ей и сунул "рубль" денег. Та аж опешила.... перекрестила нас раз десять наверно. Ток вот думаю, много ли лично ей от этого "рубля" досталось?...

Это сообщение отредактировал axtaranda - 14.07.2015 - 10:44
 
[^]
ST3pS
14.07.2015 - 10:40
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 865
Цитата (TOS1 @ 14.07.2015 - 10:29)
Бля как дети. Это такой вид попрошайничества. И старичье его вполне освоило и во всю практикует. Все по шаблону...

не исключаю что и такие бывают, но не так давно была похожая ситуация у бабули было совсем по мелочи, хлеб, кефир ещё что-то и не хватало рублей 15, она уже кассиру сказала, чтоб кефир не пробивала, вряд ли она ожидала что я молодой за неё заплачу, да и магазинчик маленький, там очередей то наверное и не бывает... а вот попрошайкам на улицах никогда денег не даю, хотя на душе потом скверно бывает...
 
[^]
regular82
14.07.2015 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Моя история
ранняя весна, конец марта. На улице скользко, выхожу из магаза с пакетом, навстречу мне протискивается бабуля, лет 80.... Еле ноги переставляет, видит слабо, с палочкой и авоськой... классика вообщем. Держу ей дверь, она благодарит и протискивается...Смотрю ей вслед, диву даюсь как она вообще дошла, я и то пару раз чуть не ебнулся по дороге, гололед страшный. Вообщем, решаю подождать ее у выхода и проводить до дома. Она медленно перемещается между прилавками, словно сама не понимает что именно ищет. Наконец замирает возле фруктовой витрины и молча стоит.... Долго стоит, не решаясь в очередь переместиться...Подхожу, спрашиваю что она хочет. Она долго мнется, потом говорит что хочет купить 3 хурмы....Протягивает мне 20 р и просит помочь с покупкой. Беру деньги, встаю в очередь. Продаются два вида хурмы, маленькая сморщенная по 70р и нормальная по 250р. Покупаю три больших фрукта, коаду ей в авоську, беру под руку, веду до дома... Благо недалеко оказалось. Всю дорогу жаловалась мне на сына, типа сидит дома, баб водит, не работает. Оставил это все без комментариев, ведь чужая семья - потемки. Довел до подъезда, посадил в лифт, сказал чтобы больше в такой гололед не смела из дома выходить.
Все.
 
[^]
FREEMAN
14.07.2015 - 10:46
1
Статус: Offline


L2/L3 puppeteer

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 1031
А я иногда добавляю денег детям у ларька )))
 
[^]
Хитрожопик
14.07.2015 - 10:52
5
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Цитата (Йохан @ 13.07.2015 - 22:57)
Цитата (Piligrimm75 @ 13.07.2015 - 22:53)
Цитата (Йохан @ 13.07.2015 - 22:49)
Я вот как почитаю святочные рассказы про таких бабушек, так возникает ощущение, что пенсию исключительно мелочью выплачивают.
Ну реально, что ни рассказ, так бабушка мелочь в ладони перебирает. Хоть бы разнообразие уже какое ввели.
p.s. Кстати да! Про "посмотрела ТАКИМИ глазами" тоже штамп уже заезженный.

Да, вот тут ты как раз и не прав. Частенько вижу как мелочь считают(

Я тоже мелочь считаю, когда она в кошельке накапливается. Благо, что меня в этот момент не фотографируют для слезливых постиков в контактиках.
Кстати, если бабушки все время мелочью рассчитываются, то где фотографии когда они крупные купюры на кассе отдают?

Я тоже грешен, ведусь на вздыхающих с мелочью в руке бабушек. А вот сосед мимо проходит и, если вместе, дергает за рукав:
- Пошли, хуле ты?
- Да вот, тут у меня мелочь...
- Так пошли. У нее все хорошо в жизни. Забыл что ли, что я почтальон? Я им всем пенсию ношу.
На Чистых Прудах неделю назад ждал знакомого и там бабулька, божий одуванчик с протянутой рукой часто трется. Так вот за полчаса ей примерно 500 рублей накидали.
А потом читаем истории про то, как у пенсионерки под видом соцработника жулик выманил миллион рублей...
 
[^]
Acharachka
14.07.2015 - 10:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 87
Цитата (InGrib @ 13.07.2015 - 21:33)
via cosharel

Я стою в очереди в кассу и жду пока обветшалая бабушка впереди сосчитает свои 10 копеечные монетки. Руки морщинистые, трясутся. Продавщица покрикивает – «Давайте быстрее, вы тут мне очередь копите!». Та протягивает ей руку с мелочью и просит – «Посчитайте, сколько там нужно?». «Пффф» - фыркает продавщица, она у нас тут вообще сука редкая, как её только не уволили, не понимаю. За бабушкой стоит куча сытых рож, включая мою. Москва. Центр.

Бабушка нервничает, что-то там пытается считать, заглядываю ей в ладонь – не хватит ей денег, не хватит! Кто-то женским голосом возмущается, мол, она на секунду из офиса выбежала за соком, а тут как всегда... И так стыдно стало и больно, за эту вот старенькую бабушку, которой не хватает денег на какую-то там простенькую еду - пакет кефира и булку. За мелочь, которую я сваливаю в огромную чашку и годами про неё забываю, а тут человек. Копейки. Считает. Не хватает. И очередь. Возмущается. И продавщица – сука.

- Держите, - пихаю ей пятисотрублевую бумажку в руку. Та смотрит на меня детскими такими глазами и снова становится неудобно, она же подаяния не просила.
- Ой, давайте уже быстрее я оплачу чек! – подключается мужик сзади.

Продавщица сваливает продукты в бабушкину сумку. Мужик оплачивает счет. Очередь начинает двигаться. Бабушку оттеснили к концу кассы, чтобы выходить не мешала. Когда я выбегала из магазина, она там так и стояла. Ни слова нам всем не сказала. Потерянная такая.

И теперь думаешь – как лучше?
Ведь чуть ли не унизили, а вроде бы помочь хотели…

Да... Не стоит забывать (продавщице и другим спешащим), что мы можем когда нибудь дожить до ее лет и оказаться на ее месте... Не дай Бог попасть в такую жизненную ситуацию, как бабушка!
Очень печально sad.gif
 
[^]
Acharachka
14.07.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 87
Цитата (Хитрожопик @ 14.07.2015 - 10:52)
Цитата (Йохан @ 13.07.2015 - 22:57)
Цитата (Piligrimm75 @ 13.07.2015 - 22:53)
Цитата (Йохан @ 13.07.2015 - 22:49)
Я вот как почитаю святочные рассказы про таких бабушек, так возникает ощущение, что пенсию исключительно мелочью выплачивают.
Ну реально, что ни рассказ, так бабушка мелочь в ладони перебирает. Хоть бы разнообразие уже какое ввели.
p.s. Кстати да! Про "посмотрела ТАКИМИ глазами" тоже штамп уже заезженный.

Да, вот тут ты как раз и не прав. Частенько вижу как мелочь считают(

Я тоже мелочь считаю, когда она в кошельке накапливается. Благо, что меня в этот момент не фотографируют для слезливых постиков в контактиках.
Кстати, если бабушки все время мелочью рассчитываются, то где фотографии когда они крупные купюры на кассе отдают?

Я тоже грешен, ведусь на вздыхающих с мелочью в руке бабушек. А вот сосед мимо проходит и, если вместе, дергает за рукав:
- Пошли, хуле ты?
- Да вот, тут у меня мелочь...
- Так пошли. У нее все хорошо в жизни. Забыл что ли, что я почтальон? Я им всем пенсию ношу.
На Чистых Прудах неделю назад ждал знакомого и там бабулька, божий одуванчик с протянутой рукой часто трется. Так вот за полчаса ей примерно 500 рублей накидали.
А потом читаем истории про то, как у пенсионерки под видом соцработника жулик выманил миллион рублей...

Здесь ситуация двоякая
Одни могут просить, другие нет
Одни копят всю жизнь, другие нет
примерно так
 
[^]
42900
14.07.2015 - 11:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 68
Бабушку унизило наше правительство, которое назначило ей такую пенсию, что приходится копейки считать чтобы как-то выжить
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
Юся
14.07.2015 - 11:04
3
Статус: Offline


.......

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 434
Двоякое чувство после прочтения поста и коментов к нему. Вроде и бабульку жалко, но в то же время пенсии сейчас очень даже не плохие У моей бабушки пенсия поболее чем у з/п у моей сестры, да и у многих работающих. У пенсионеров есть дом, есть все в доме, одежды полно. Не все нуждаются в каких то супер дорогих лекарствах. Многие бабульки еще фору молодым по здоровью дадут. Частенько вижу в магазине как бабульки покупают себе такие деликатесы, которые я не считаю нужным покупать, дорого, внесут брешь в бюджете. А они покупают, причем не по 100-200 грамм. И бабульки то обычные, никогда глядя на нее не скажешь что она может себе позволить такие деликатесы. И это не единичные случаи! Единственное объяснение, привычка экономить, даже если есть деньги
 
[^]
Федора
14.07.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 82
Тоже не встречала таких бабулек. Вот алкашей у магазинов и аптек развелось до жути, которым на "хлеб" не хватает disgust.gif
А у всех знакомых стариков пенсии больше, чем у нас зарплаты. Знаю парочку у которых пенсии тыс. по 7, но они всю жизнь не работали, теперь получают социальную.
Конечно, если нормальный человек просит помочь, никогда не отказываю. Мало ли в какую ситуацию попадет.
 
[^]
serhak
14.07.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Painkiller

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 202
Может быть стоило поинтересоваться у бабули, не случилось ли чего? Потому как не просто так она эти копейки считает, может пенсию украли или обманул кто?
Пенсия в Москве около 15-18 тысяч + бесплатный проезд, вполне достаточно для пропитания одного человека, конечно без элитного сыра и европейского вина. И цены на основные продукты питания в Москве немного ниже, чем в регионах.
У нас в семье остаётся 8 т.р. на человека после уплаты ипотеки и автокредита и ничего, не бедствуем.
 
[^]
Jetlag
14.07.2015 - 11:11
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 176
А вот мне похрен на комменты: "сказочные истории про бабулек с мелочью бла-бла-бла". Мне в целом стыдно и слезы наворачиваются видя такое в магазине, а я вижу это почти каждый день в магазинах Магнит или пятак (на супермаркеты у меня денег нету). А стыдно думаете почему? А за себя и страну такую ублюдскую (поймите в правильном контексте, ибо Родину я свою люблю, какой бы она ни была). За себя, потому что я такой же нищий как и эта бабушка (да и половина страны, как мне кажется), а за страну, потому что не может обеспечить достойную старость этой бабушке, ибо она построила эту страну, а страна плюет на нее.

Сцк, стыдно за то что выхода из этой ситуации не видно не то что для этой бабушки, но даже для меня - 34летнего дяди.

ПС коменты типа: устройся на другую работу идут лесом - я делаю свою работу и делаю ее хорошо, а то что за нее платят гроши - надо у страны спрашивать.

Сорри, накипело...

Добавлено в 11:15
Цитата (serhak @ 14.07.2015 - 11:09)
Может быть стоило поинтересоваться у бабули, не случилось ли чего? Потому как не просто так она эти копейки считает, может пенсию украли или обманул кто?
Пенсия в Москве около 15-18 тысяч + бесплатный проезд, вполне достаточно для пропитания одного человека, конечно без элитного сыра и европейского вина. И цены на основные продукты питания в Москве немного ниже, чем в регионах.
У нас в семье остаётся 8 т.р. на человека после уплаты ипотеки и автокредита и ничего, не бедствуем.

А вот в Воронеже пенсия 6-10тыр. При этом коммуналка 2-3тыр, плюс лекарства 2-3тыр (у меня тоже есть бабушка, цифры взял не с потолка). Проезда нет у нас бесплатного.
Скажите как прожить на остаток (если он есть)? Не надо измерять Россию по Москве...

ПС у моей матери пенсия 8100, всю жизнь, с 18 лет работала на заводе, ни минуты дома не сидела. До сих пор работает уборщицей, иначе "сдохнешь и не вспомнят"

Это сообщение отредактировал Jetlag - 14.07.2015 - 11:19
 
[^]
Йохан
14.07.2015 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (Пандочка @ 14.07.2015 - 09:43)
Не встречала в супермаркетах таких бабулек why.gif

Да 90% комментирующих не встречали. Такие истории ведь пишутся просто. Вот вам заготовка.
1. Бабушка с копеечками.
2. Кассирша. (Обязательно злобная, иначе рассказ не цепляет)
3. Тааакими глазами посмотрела.
4. Плачу.

На Япе уж сотни историй таких. Самая упоротая была, когда некий доброход якобы бабушке рыбу в ларьке купил. Ночью! За 2000!!! В ларьке, блеать!!! Осетра не иначе взял.
p.s. И хоть бы одна история про дедушку несчастного была. Видимо у них пенсии все же выше.
 
[^]
Gringo2000
14.07.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Цитата (Хариус @ 14.07.2015 - 00:58)
Да, дело зачастую не в бедности. Но! Но есть ведь и те, кому пенсии действительно не хватает! И тут возникает законный вопрос: а чего ж ты, бабуля, не заработала себе пенсию? Почему моя мама работала, а ты нет?!

Бля, сложная тема. И жалко их, и зло берет.

А не ох*ели ли вы часом, уважаемый?
Моя мама, например, 32 года отработала в районном центре в роддоме неонатологом высшей категории, которую, к слову, постоянно нужно подтверждать было. И заработала себе пенсию...ВНИМАНИЕ...6200. Шесть ебаных тысяч! Отец в этой же больнице - рентгенологом 20 с лишним лет до льготной пенсии за вредность. Пенсия - 7 с копейками. Только за квартиру они отдают пятеру при том, что я убедил их с отцом поставить счетчики на воду уже давно. Так что давайте не будем тут пиздеть о том, чего не знаем в полной мере, ок?
А то привыкли мерить всю страну по паре городов, в которых может и есть достойные пенсии, хотя в достойную пенсию врача или учителя верится с трудом...
Единственная возможность нормально жить на пенсии - формировать серьезный капитал лично или вкладывать в детей, давая им должное воспитание, чтобы они потом тебя не кинули, когда перестанешь быть удобным. Надеяться на пенсию - утопия. Пенсионеры у нас нахуй не нужны государству. Точка.
 
[^]
Chernaymamba
14.07.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 253
Цитата (Vrtlzr @ 14.07.2015 - 10:24)
Цитата (Chernaymamba @ 14.07.2015 - 11:20)
Это спасибо нашему государству сказать надо...которое в бюрократия погрязло по уши...у кого руки по локоть в крови, кто на стариках наживается и которому плевать на стариков...Это им большой минус ...которые себе пенсии по 60-80тыс. устанавливают  и кучу льгот, а обычные люди 15 т.р обходиться должны минус бешеная квартплата и что этим старичкам остается...порой на хлеб даже не хватает..Мне и самой не раз приходилось старичкам помогать, жалко их..они такого скотского отношения к себе не заслужили..особенно те, кто войну прошел..репрессии и т.д...ПОЗОР ТАКОЙ СТРАНЕ!! СТЫДНО!

При чем тут государство?

Если конкретные люди - мудаки и быдло - это конечно можно притянуть за уши, что государство в свое время не воспитало, но именно такой подход вообще на прочь снимает ответственность с человека! А это и плохо.

Каждый должен отвечать за себя. Если эта ТП приехала на работу на бехе, а в обед вышла кефирчику прикупить, а тут бабулька ей мешает - и она возмущается - факт наличия бехи не делает ее "не быдлом" - быдло и в бехе быдло (мерине, форде, рено-логане - нужное подчеркнуть).

И государство тут не при чем!

Причем....Я такого бардака в европейских странах ни разу не видела..что бы старики стояли копейки считали, что бы хлеба купить...И на бэхах там тоже ездят, и на бугатти и на бентли... я там ни разу не видела что бы чел приехавший на крутой тачке этим кичился...Стариков там уважают..да они там лучше живут , чем обычный трудоголик...Им по социалке ,обязательно полагается ежегодный отдых в санаториях..причем любых за счет государство...коммуналку они не платят-это тоже за счет государства,проезд бесплатный, лечение бесплатное...А у нас??? Те же госдеятели ездят с мигалками на крутых тачках и плевать они на всех хотели..собьют старичка, или мать с ребенком или ребенка и плевать они на все хотели..неприкосновенные наши дормоеды..Вот такие вот страной и правят...идиотские законы принимаю..Хоть бы раз мозги включили...а люди обычные страдают, и в основном старики и мамашки с детями, которые вынуждены подстраиваться под эти вот законы и как то выживать..замечу ВЫЖИВАТЬ , а не жить.
 
[^]
JohnD
14.07.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Бабушки не попадались в такой ситуации. А вот ребенок какой-то, явно из очень бедной семьи спрашивал цену шоколадки у продавца, и так расстроился, что его жалких монеток в ручонке не хватает, что у меня прям сердце сжалось. Купил ему эту шоколадку, и в награду сияющие детские глазки. У меня было сытое детство, родители очень хорошо зарабатывали, и я очень хорошо помню радость от всяких вкусностей. А малят этих жалко до жути. Но влетело мне от продавщицы, типа нельзя так делать, а почему объяснить не смогла.
 
[^]
CEBEP33
14.07.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 806
то унижение для страны а не для бабушек, которые вьёбывали для поднятия СССР на заводах, а потом рубли считают, а тем пиздатым которые за соком в офис бежали-тык раньше встань, подними ляхи с кравати сходи в магазин а потом пиздуй на работу, а то привыклю всё в последнее время делать
 
[^]
MstitelNV
14.07.2015 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3775
Зато а Чечне Кодырка живёт заебись.
 
[^]
Wealth
14.07.2015 - 11:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 1
Всегда до слез жалко. У меня тоже был похожий случай. Крытый киоск с фруктами. Зима. Вход через дверь, а на улице в деревянном ящике лежат полусгнившие и замерзшие фрукты, абсолютно разные все в одной куче, так сказать на выброс, совершенно на мой взгляд не пригодные для употребления, но т.к замёрзшие, то не так противно. Подхожу, думаю что и сколько буду покупать, тянусь к дверной ручке, чтобы зайти и тут замечаю старенькую бабушку, очень сгорбленную, через окно она очень смущаясь спрашивает у продавца можно ли ей выбрать себе что-нибудь из этого ящика. Рыночек находится рядом с моим домом, фрукты и овощи всегда беру там, всех продавцов знаю, фруктами торгует не русский мужчина (в национальностях не разбираюсь, они для меня все на одно лицо), продавец хороший мужик, тоже знает всех, не обвешивает, всегда приветлив. Сейчас думаю, что если бы ни это её неловкое смущение, ни смущение в ответ продавца, который просто молча кивнул и с сожалением переглянулся со мной, что если бы из-за мороза на рынке было бы не так пустынно, наверное мало кто-бы просто обратил внимание на эту старушку. В груди что-то сжалось и к горлу прям ком подступил. Она медленно перебирала замерзшие фрукты, руки по-старчески тряслись. Я зашла в киоск, набрала всех фруктов, которые там были, всего по-немножку, оплатила, вышла и просто отдала ей пакет со словами: "Пожалуйста, возьмите это вам". Она не обиделась, просто посмотрела и заплакала. "Мне очень неудобно, спасибо вам большое". Только лишь обмолвилась, что совсем недавно похоронила сына, похоронила на последние деньги кое-как, теперь совсем, совсем одна, никого у неё нет. Одета была очень бедно, но опрятно и очень старенькая. Я вдруг представила каково это похоронить своего сына, когда должно быть наоборот, каково это жить в полнейшем одиночестве, считая копеечную пенсию... Я обняла её, она продолжала плакать, попыталась утешить, она смотрела на меня, а в глазах была такая боль. Не дай Бог никому встречать старость в одиночестве, потому что одиночество хуже любого безденежья.
 
[^]
FreedomRed
14.07.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 147
Что за демагогия - когда делаешь доброе дело просто сдобри добрым слово например : Позвольте бабушка заплачу, считайте это подарком от меня. Ну или по другому. Просто если молча платить за человека то это на отъебиьс а если с добрым словом - даже приятно будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29249
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх