Проявите настойчивость, отстаивайте свое право, и закон заработает.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
leo1
7.07.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (z2Flame @ 6.07.2015 - 19:15)
Полностью поддерживаю! Побольше бы таких беспокойных!

ну у нас таких беспокойных стараются удавить потихой шоб другие не поняли что так можно .опасайся
 
[^]
susleg
7.07.2015 - 01:44
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 91
Цитата (azomorth @ 6.07.2015 - 19:28)
gard1960 ты походу нездоров.
Во-первых, открою тебе тайну - у многих профессий есть ночные смены.
В том числе и я, бывает, работаю по ночам.
Во-вторых, попробуй подумать о том, что с ребёнком вообще-то заниматься надо.
И ситуация, когда ребёнок носится по квартире сутками, а мамаша бухает и смотрит телек - по твоему нормальная? А по моему надо не мне указывать, когда мне спать в своей квартире, а ребёнком заниматься.
В третьих - ты вообще неадекватный какой-то. Почитай законы что-ли. А то у тебя получается, что я, собственник квартиры спокойно спать у себя дома права не имею, а на съёмной квартире можно творить что хочешь - том жеребёнок.
ТСа то что не минусите тогда? )

Сказвть по правде, мне после ночной смены совсем насрать кто там сверху бегает. Я спать хочу. Я бы даже забивание свай не услышал.
 
[^]
NV30
7.07.2015 - 01:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 515
Цитата (IIIance @ 6.07.2015 - 23:09)
Вот, стоило гробить половину выходного дня, на эти разборки?
Я считаю, что стоило. Каждый сам, должен отстаивать свои права и тогда они будут соблюдаться для всех.

Стоило и нужно. Один, второй, третий такой посланный на хер, который добился правды, и все - посылальщики будут себя вести иначе.
 
[^]
azomorth
7.07.2015 - 01:56
-1
Статус: Offline


CEO Mad Liquids

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 477
susleg дружище, ну вот у каждого по-своему. Лет 10 назад мне тоже пофиг было, будили не раз тазиком холодной воды.
А вот к 30 годам что-то стал просыпаться от шума.
В армии помню вообще на всё похрен было.


 
[^]
СВИНКС
7.07.2015 - 02:02
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
это ты в субботу, в выходной, везде позвонил и везде дозвонился? blink.gif
 
[^]
FilosofeM
7.07.2015 - 02:17
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 495
Вот здесь чувак отстаивает свои права. Обратите на стадо мразотного быдла.



Добавлено в 02:18
Тут еще интереснее:

 
[^]
Lotosh
7.07.2015 - 02:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 575
Цитата (baserjoe @ 6.07.2015 - 21:07)
если бы и в п.11 послали нахер - куда бы еще звонил?

Могу предположить, может....

Работают круглосуточно справочные телефоны:

Администрации Президента Российской Федерации:

8 (800) 200-23-16 (бесплатный по территории Российской Федерации);
8 (495) 606-36-02;
2316 (для СМС-сообщений);
 
[^]
Lotosh
7.07.2015 - 02:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 575
Цитата (IIIance @ 6.07.2015 - 23:10)
Цитата (iorg @ 6.07.2015 - 23:02)
и меня расстраивает, что гарантировать работу законов должны власти в лице своих представителей, а не отдельные граждане пусть и с крепким характером..

Дык, если человек тряпка, то и общество/государство относятся к нему как к тряпке. Что, есть абсолютно логично (не примите на свой счет, это аналогия на комментарий). Если же проявите, хоть какую-то, элементарную настойчивость, то и в жизни все по другому сложится. В том числе, в следующий раз, те же чиновники начнут исполнять свои служебные обязанности, хотя бы, в отношении вас .

Добавлено в 23:14
Цитата (iorg @ 6.07.2015 - 23:04)
сори, а зачем тогда государство?

Дак, а мы и есть государство.

Вот вроде бы сё правильно в Ваших словах, НО - так всё устроено, что каждый должен прошибать свою правду своим лбом.

У нас это называется Заявительная система. Т.е. полагаются тебе определённые преференции и льготы, допустим - а ты о них ничего и не знаешь. Более того, тебе о них никто и не скажет. Пришёл, спросил - Да, конечно, полагаются, пишите заявление пожалуйста. А не спросил - тишина.

Здесь в коментах часто пишут про то, что мол сами должны требовать и знать законы.
Но позвольте! С какой такой стати я обязан знать все законы? Я что, юрист?

Есть огромный, как раковая опухоль на теле народа - аппарат чиновников.
Который к слову, и должен представлять и отстаивать наши интересы, ибо получают за это наши деньги. Они ведь ничего не производят.
Вся их основная работа сводится к разработке новых схем, как спиздить общаковских (бюджетных) денег и где и как можно ещё наебать.

Единственное, что мы сейчас можем при их зажратости - это любыми путями требовать исполнения своих обязанностей.

Не хочется конечно так говорить о всех чиновниках, но к сожалению, хорошими они бывают либо очень редко, либо в первые месяцы своей работы.

 
[^]
krendll
7.07.2015 - 02:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 0
Цитата (FilosofeM @ 7.07.2015 - 02:17)
Вот здесь чувак отстаивает свои права. Обратите на стадо мразотного быдла.

Это не быдло, это среднестатистические люди, врачи, учителя, работяги, избиратели в конце концов и им такой подход нравится, или автор ролика собрался перевоспитать всех остальных?
 
[^]
Toetomi
7.07.2015 - 03:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 639
Все правильно.
Я сейчас бьюсь со своей управляющей компанией, которая нихера делать не хочет.
Не знаю, сколько потребуется времени, но я добьюсь, что ее нах закроют.
 
[^]
senkasergeevitch
7.07.2015 - 03:11
1
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
azomorth
ну как бы теперь ты все подробнее рассказал, поэтому сейчас все стало понятно, конечно, если соседи - неадекватно относятся к твоим попыткам пойти на компромисс, пойти тебе навстречу, тогда конечно, твои действия полностью оправданы

Добавлено в 03:13
Цитата (azomorth @ 7.07.2015 - 01:40)
и не забудь ответить на вопрос - а что при таком воспитании вырастет из ребёнка?

вырастет большая проблема для этих людей

Добавлено в 03:15
моей четвертый годик пошел, мы тож на последнем этаже живем - так у нас режим - с 7.30 до 22.00, и то, с утра не позволяем шуметь и бегать, так же и вечером, когда темнеет, не зависимо от того есть уже 22 или нет
 
[^]
mrBubuka
7.07.2015 - 03:19
1
Статус: Offline


Конь в пальто

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3281
Цитата
3. Позвонил на дежурный телефон управы округа - был послан на хер (после этого звонка, совсем озверел).
4. Позвонил на номер 112 - был послан в местный отдел полиции (на хер).
5. В местном отделе полиции - был послан к участковому (на хер).
6. Позвонил участковому - не дозвонился.
7. Позвонил в МЧС (а хер ли, у меня башка от этого грохота скоро лопнет... спасайте) - был послан на хер.
8. Позвонил в ФМС (там таджики работали) - сказали, что проверят... когда-нибудь.
9. Хотел позвонить в ФСБ - не стал, подумал, что пошлют на хер.
10. Позвонил в прокуратуру округа - послали на хер.


Не звонить надо а общатся в письменном виде. Не пошлют, по крайней мере прямым текстом.
 
[^]
PaiNt666
7.07.2015 - 03:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Цитата (FilosofeM @ 7.07.2015 - 02:17)
Вот здесь чувак отстаивает свои права. Обратите на стадо мразотного быдла.



Добавлено в 02:18
Тут еще интереснее:


По мне на видео - чувак долбоеб.

Может я конечно что-то просмотрел - но увидел какой-то хипстреский пиар канала а не отстаивание справедливости?

В чем правда героя ролика?

А че он допустим с ГИБДД на машине гнал превышение скорости чтоб погоня была, (провоцируя административное нарушение) ведь у него "типа акция такая" - потому что тогда бы получил по ебальнику на законных основаниях (нарушитель не останавливается - стрелять по колесам после предупреждения в рамках инструкции и вытолкнуть его из машины лицом в землю) и мог бы получить простреленные колеса своего драгоценного авто :) ?

Это сообщение отредактировал PaiNt666 - 7.07.2015 - 03:32
 
[^]
maugli
7.07.2015 - 04:07
1
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
У меня было подобное. Оформлял пенсию по болезни, после ВТК пошёл в пенсионный, там просидел 3 часа, чтобы дали справку, о том что я там был, а файл с расчётами послали по интернету в собес. Пришёл в собес, отсидел 2 часа в очереди говорят файл не пришёл иди опять в пенсионный. Говорю может вы позвоните в пенсионный, узнаете куда они послали файл. Они это не наше дело, файлы посылает ЕРЦ у них там програмёры что-то напутали, короче надо чтобы пенсионный опять послал файл. Плюнул на всех пошёл домой, дома откопал в тырнете все вышестоящие телефоны аж до министра здравохранения и социальной политики Зурабова (тогда он рулил) с ним конечно не соединили, но до зама дозвонился. Сказал что его подчинённые охуели, у меня есть оружие, я первым выстрелом завалю начальника пенсионного отдела, вторым завалю зурабова и мне нечего за это не будет так как контуженый. После моего звонка, мне прямо домой принесли все бумаги и карточку москвича, начальница пенсионного отдела принесла извенения в письменной форме и ещё напомнила, что если возникнут вопросы, то ко мне приедет их сотрудник, а мне к ним приезжать не надо.
 
[^]
JSt
7.07.2015 - 04:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
Бороться надо за свои права, это точно. Я права вернула через суд, да первый суд по предписанию тогда лишил меня прав, а второй суд вернул, после аппеляции. Потом судилась однажды с зажравшимся ментом, тоже выигрыла. С таможней судилась, год правда, но мне все вернули. Но там деваться некуда было, они вымоглали 50 000 штраф + чтобы я еще и сама написала заяву в суд на себя. Романтики rolleyes.gif Сначала я нервничала, прямо руки т ряслись, потом поняла, что если не быть хладнокровной, то никогда ничего не будет. И поняла, что к этому надо относиться как к рутинной работе: не ждать быстрых результатов, а методично делать свое дело. И еще - никогда не связывайтесь адвокатами. Я все делала сама, помогали и на форумах и друзья, я брала ТК, ГК, Конституцию, искала образцы, изучала правила и всякие техн.справочники, но результат того стоил. Адвокаты умеют только одно - грамотно разводить клиента на деньги, они не знают иногда даже порядка подачи документов!
А самое смешное - мне понравилось это. понравилось рыться в спец. литературе, искать лазейки итд. Во как бывает, сама удивляюсь. :)
 
[^]
IceEagle
7.07.2015 - 05:40
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 631
Цитата (Johnson101 @ 6.07.2015 - 23:13)
Цитата
Позвонил дежурному прокурору субъекта

В следующий раз сразу п.11

Не пройдет такой финт. Прокуратура не занимается сваебоем, она занимается бездействием органов исполнительной власти. Поэтому, если вы читали внимательно ТСа, то в прокуратуре сразу спросили, куда же ТС звонил до них и что ему ответили. А так если сразу позвонить в прокуратуру, они отправят сперва по пройденному ТСом кругу и лишь в случае бездействия будут принимать меры.
 
[^]
Z25Team
7.07.2015 - 06:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (IIIance @ 7.07.2015 - 00:30)
Цитата (Z25Team @ 6.07.2015 - 19:57)
молодец, что добился таки - может начнешь заодно разбираться в подведомственности и кто за что отвечает :)

А вам не кажется, что любой гос. служащий - должен ставить перед собой интересы тех кому он служит и лишь потом заморачиваться проблемами подведомственности?

то есть ты всё таки в аптеку за хлебом ходишь?
и звонишь в пожарную часть, когда у тебя температура 38?

понятие гос.служащий - слишком расплывчатое.
Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Президент не должен решать проблему протечки крыши у бабушки в доме, а орган местного самоуправления не может решать проблемы обиженного на решение суда истца.

Поэтому - да! Каждый госслужащий должен ставить перед собой интересы тех кому он служит - в рамках СВОЕЙ компетенции.

Добавлено в 06:13
Цитата (mrBubuka @ 7.07.2015 - 06:19)

Не звонить надо а общатся в письменном виде. Не пошлют, по крайней мере прямым текстом.

совершенно верно! в большинстве органов (кроме экстренных служб) - форма обращения ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ (в письменном виде). Запомните, товарищи: "без бумажки ты - какашка, а с бумажкой - человек"
Эта поговорка еще с советских времен актуальна gigi.gif

Добавлено в 06:13
Цитата (IceEagle @ 7.07.2015 - 08:40)

Не пройдет такой финт. Прокуратура не занимается сваебоем, она занимается бездействием органов исполнительной власти. Поэтому, если вы читали внимательно ТСа, то в прокуратуре сразу спросили, куда же ТС звонил до них и что ему ответили. А так если сразу позвонить в прокуратуру, они отправят сперва по пройденному ТСом кругу и лишь в случае бездействия будут принимать меры.

о чем я и писал выше - подведомтсвенность. Каждый занимается своим делом.
 
[^]
Z25Team
7.07.2015 - 06:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (Lotosh @ 7.07.2015 - 05:26)
Цитата (baserjoe @ 6.07.2015 - 21:07)
если бы и в п.11 послали нахер - куда бы еще звонил?

Могу предположить, может....
Работают круглосуточно справочные телефоны:
Администрации Президента Российской Федерации:

у нас существует у большинства мнение, что "президент решит все мои проблемы!"
"Щас пожалуюсь царю-батюшке и он быстро всех нагнёт и накажет!"

разочарую: 99% ваших звонков уходит вниз, без рассмотрения президентом или кем то из управленцев - НА МЕСТО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ПО ВЕДОМСТВУ!
Еще раз говорю: президент не решает проблемы шума во дворе или проблемы протекающей крыши у бабушки в доме.
Единственное, чем полезен этот телефон - они отправят вашу заявку именно туда, куда должны были её отправить вы, но не знали куда. То есть там сидят специалисты, которые знают кто за что отвечает - туда ваша заявка и пойдет.

Это сообщение отредактировал Z25Team - 7.07.2015 - 06:18
 
[^]
farlow
7.07.2015 - 06:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (Johnson101 @ 6.07.2015 - 19:13)
Цитата
Позвонил дежурному прокурору субъекта

В следующий раз сразу п.11

тогда престо нахер пошлют gigi.gif
 
[^]
Виконт
7.07.2015 - 06:30
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
Цитата (Greblya @ 6.07.2015 - 19:16)
в законе есть разрешённое расстояние от жилых зданий если сваи забивать

за забили они на это, заплати чиновнику (который умеет и знает с кем надо делится) и хоть на кп забивай, вопрос цены.

вот если бы по итогу деятельности ТС слетел чиновник , который недосмотрел, вот это я понимаю , победа.
 
[^]
vaisman
7.07.2015 - 07:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26604
IIIance, тоже всегда всем это говорю "отстаивайте свои права". А прокуратура инициироватьв сякий секс любит. Если местная не помогает, можно на уровень выше звонить.
 
[^]
term2002
7.07.2015 - 07:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 726
Цитата (azomorth @ 6.07.2015 - 19:28)
gard1960 ты походу нездоров.
Во-первых, открою тебе тайну - у многих профессий есть ночные смены.
В том числе и я, бывает, работаю по ночам.
Во-вторых, попробуй подумать о том, что с ребёнком вообще-то заниматься надо.
И ситуация, когда ребёнок носится по квартире сутками, а мамаша бухает и смотрит телек - по твоему нормальная? А по моему надо не мне указывать, когда мне спать в своей квартире, а ребёнком заниматься.
В третьих - ты вообще неадекватный какой-то. Почитай законы что-ли. А то у тебя получается, что я, собственник квартиры спокойно спать у себя дома права не имею, а на съёмной квартире можно творить что хочешь - том жеребёнок.
ТСа то что не минусите тогда? )

вай, дарагой! зачэм пиздеть? Жильцы сверху неожиданно алкоголиками оказались! С 6 утра до 12 ночи бухают? А ребенок все время бегает? На отмазки это уже похоже.
 
[^]
RandoMan
7.07.2015 - 07:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 665
Цитата (Z25Team @ 6.07.2015 - 19:57)
дополню словами сотрудников которые обычно жалобы от населения принимают:
"проблема должна решаться там, где она должна решаться в рамках действующего законодательства! вы же не идёте в аптеку за батоном хлеба?" Большинство служб, которые вы обзвонили - не решают подобных проблем, потому что они (проблемы шума) тупо не в их компетенции согласно действующего законодательства и нормативов.

молодец, что добился таки - может начнешь заодно разбираться в подведомственности и кто за что отвечает :)

А вот это, кстати, печально. Огромное количество служб, и пойди разберись, кто за что отвечает. По моему скромному мнению, входной точкой жалобы гражданина обязана быть полиция, как гарант законности и порядка (ну, так должно быть). А они уже должны быть обучены разбираться, кто должен отвечать за конкретно эту ситуацию, и не раздумывая перенаправить звонок гражданина именно этому дежурному.
Но пока этого нет, к сожалению.
 
[^]
xamejleoh
7.07.2015 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
У нас проблемы решаются только лишь одним способом: в любой непонятной ситуации звони/пиши в прокурору!
 
[^]
Severodvinec
7.07.2015 - 07:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
ТС ты забыл самую главную истину: "Хочешь чтоб послали нахер - позвони по телефону"......
Была война у меня с ЖЭУ. Сделал проще. Зашел к начальнику этого ЖЭУ - "был послан на хер" ©. Выходя из кабинета сказал "я с вами больше говорить не буду".................зашел на сайт РОСЖКХ и написал жалобу. Прокуратура быстро отреагировала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32558
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх