Твари мародерствуют в Широкино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GatoGordo
10.07.2015 - 17:42
-9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 34
Цитата (Александр34 @ 6.07.2015 - 08:19)
Как сообщил министр обороны провозглашенной Донецкой народной республики Владимир Кононов, украинские военные не последовали примеру Донецка и не отвели свои подразделения из Широкино. Напротив, они начали грабить оставленные жителями дома.
"Украинская сторона заходит на территорию поселка. Пока известно только о мародерствах с их стороны. Наблюдательными пунктами были замечены подразделения, которые туда заходили", — отметил он.
Ну конечно это и не удивительно, потому как не первый раз( да и наверное не последний) ВСУ и все эти батальоны замечены в мародерстве. Мало того, что они по мирным жителям артой фигачат, так еще и все нажитое людьми выносят. Но самое поразительно как они после такого могут считать себя героями, и ведь не стыдно же! Интересно они когда своим детям рассказывают как они геройствовали на Донбассе говорят ли о том, что дети Донбасса погибали от их рук и о том, что выживших детей еще и умудрялись обворовать!?источник

вот тут видео того во что бандиты превратили Ясиноватую

Бойцов ДНР из батальона "Восток" обвинили в мародерстве

В сети появилось видео, на котором запечатлены огромные масштабы мародерства со стороны бойцов ДНР из батальона "Восток". В частности, в кадры попало разграбленное железнодорожное депо в Ясиноватой. Часть вагонов уже распилена на металлолом.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/video/2015/07/09/1416964.html
 
[^]
vaisman
10.07.2015 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26574
GatoGordo, мне просто вот даже интересно стало. Рассказывают, что вагоны пилят на металл и металлолом сдают... а как этот металлолом вывозят-то? Кому? куда?

Каждая колесная пара - больше тонны, практически сплошной металл. Без крана грузить заебешься, резать на месте - заебешься. Цена на пунктах приема (например в Москве) около 7500 р за тонну. По моему скромному мнению больше ёбли вытаскивать эти железки, чем навара с них.

Это сообщение отредактировал vaisman - 10.07.2015 - 18:30
 
[^]
GatoGordo
10.07.2015 - 18:44
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vaisman @ 10.07.2015 - 18:18)
GatoGordo, мне просто вот даже интересно стало. Рассказывают, что вагоны пилят на металл и металлолом сдают... а как этот металлолом вывозят-то? Кому? куда?

Каждая колесная пара - больше тонны, практически сплошной металл. Без крана грузить заебешься, резать на месте - заебешься. Цена на пунктах приема (например в Москве) около 7500 р за тонну. По моему скромному мнению больше ёбли вытаскивать эти железки, чем навара с них.

куда-куда, через границу в РФ. А куда по-твоему колесные пары с видео подевались, испарило их?
насчет рентабельности "бзнеса" я думаю там совсем другие счеты - соляру ты этим "бизнесменам" даришь, грузовики они у местных поотжимали, краны тоже. Считай себестоимость стремится к нулю
 
[^]
vaisman
10.07.2015 - 18:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26574
GatoGordo
1. сжигаем вагоны
2. валим их на бок
3. подгоняем подъемный кран и грузовик
4. грузим колеса
5. везем через границу
6. сдаем во втормет
...
PROFIT???

Пассажирский вагон со всей набивкой весит 55 тонн, если из него выжечь весь не металл, останется половина. Судя по снимкам пизданули, скажем, 4 колесных пары с вагона - это около 6 тонн. Маловероятно, что это делали меньше 10 человек - уж больно много всяких движений, а доход в итоге довольно таки небольшой. Не проще ли отжатые грузовики и краны на металл сдавать? Вес больше, да еще и сами доедут.

Снегирями что-то запахло, и мальчиками распятыми. Не говоря уже о том, что видео дано без привязки к месту и времени, и точно сказать, что это именно Ясиноватая, смогут только местные (и то не факт)

Это сообщение отредактировал vaisman - 10.07.2015 - 18:53
 
[^]
КротМутный
10.07.2015 - 19:28
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 248
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 10.07.2015 - 17:07)
Через пару-тройку лет поглядим, чем всё закончится. Про тонущую лодку, пикча была верно запощена. Скоро, вслед за Донбассом, вся огромная махина под названием Украина пойдёт ко дну. Только Донбасс с помощью России выплывет и развиваться начнёт, а Руину утащит пиндосовским водоворотом в омут. Будет Гаити вместо Руины, ну или Зимбабве.

Помечтай,малыш,помечтай))Посмотрим какая страна первой прекратит свое существование - Россия или Украина.Время покажет.
 
[^]
ne1zia
10.07.2015 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (КротМутный @ 10.07.2015 - 19:28)
Цитата (БИОМЕХАНИК @ 10.07.2015 - 17:07)
Через пару-тройку лет поглядим, чем всё закончится. Про тонущую лодку, пикча была верно запощена. Скоро, вслед за Донбассом, вся огромная махина под названием Украина пойдёт ко дну. Только Донбасс с помощью России выплывет и развиваться начнёт, а Руину утащит пиндосовским водоворотом в омут. Будет Гаити вместо Руины, ну или Зимбабве.

Помечтай,малыш,помечтай))Посмотрим какая страна первой прекратит свое существование - Россия или Украина.Время покажет.

Украина как государство существует немногим более 20-ти лет. В исторических масштабах это даже не минута , а какие-то доли секунды . Как появилась, так и исчезнет - ни кто не заметит.
 
[^]
GatoGordo
10.07.2015 - 20:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vaisman @ 10.07.2015 - 18:51)
GatoGordo
1. сжигаем вагоны
2. валим их на бок
3. подгоняем подъемный кран и грузовик
4. грузим колеса
5. везем через границу
6. сдаем во втормет
...
PROFIT???

Пассажирский вагон со всей набивкой весит 55 тонн, если из него выжечь весь не металл, останется половина. Судя по снимкам пизданули, скажем, 4 колесных пары с вагона - это около 6 тонн. Маловероятно, что это делали меньше 10 человек - уж больно много всяких движений, а доход в итоге довольно таки небольшой. Не проще ли отжатые грузовики и краны на металл сдавать? Вес больше, да еще и сами доедут.

Снегирями что-то запахло, и мальчиками распятыми. Не говоря уже о том, что видео дано без привязки к месту и времени, и точно сказать, что это именно Ясиноватая, смогут только местные (и то не факт)

так куда колесные пары-то подевались? cool.gif
видео смотрел? Сжечь - спичка. Завалить на бок - БТР-ом (бесплатным, ты оплачиваешь). Кран с грузовиком - тоже бесплатно. Единственная доп. статья расходов, которая в голову приходит - это российские погранцы и гбддшники.

снегири и распятые мальчики это российское творчество. А тут люди документально снимают. Да и вообще непонятно почему тебя это удивляет - там же сейчас в этих несчастных "республиках" сброд со всей РФ и местный в командирах. Вот и "зарабатывают" как могут

Добавлено в 20:30
Цитата (ne1zia @ 10.07.2015 - 20:05)
Украина как государство существует немногим более 20-ти лет. В исторических масштабах это даже не минута , а какие-то доли секунды . Как появилась, так и исчезнет - ни кто не заметит.

ну, РФ ровно столько же. И я тоже считаю что существующее украинское государство переживет существующее российское, а "российская Федерация" это не последний госпроект на той территории в течение жизни нынешнего поколения
 
[^]
Staryigeolog
10.07.2015 - 20:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Александр34 @ 6.07.2015 - 15:19)
..."Украинская сторона заходит на территорию поселка. Пока известно только о мародерствах с их стороны. Мало того, что они по мирным жителям артой фигачат, так еще и все нажитое людьми выносят. Но самое поразительно как они после такого могут считать себя героями, и ведь не стыдно же!

"Они же не знают по кому стреляют! Им цели начальство дает!" - любимая присказка оправдывателей украинских вояк. Хрен там! Знают!
Как они "работают":
1. Укры знают сколько продлится обстрел, местные - нет.
2. ВСУшники выбирают дома побогаче и лупят по соседним жилым дворам
3. Местные прячутся по щелям.
4. Сразу по окончании обстрела прыгают в машины и грабят намеченные богатые дома не встречая сопротивления.
5. Быстро сваливают, пока не заметили.
6. Так как деревни находятся либо в "ничейной" зоне, либо под контолем Хунты - списывают на сепарский огонь ("Сами себя обстреляли!" ©).
7. Во время следующего обстрела цикл повторяется, причем, в качестве целей обычно используют уже ограбленные дома.
И ведь не только свидомые, но и просто ВСУшники этим занимаются, суки!

Это сообщение отредактировал Staryigeolog - 10.07.2015 - 20:36
 
[^]
vaisman
10.07.2015 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26574
GatoGordo, да куда угодно. В кадр, например, не попали. Человеку, не знающему местных реалий, ни за что не угадать, где производилась съемка. Едут какие-то люди со стволом на машине и что-то рассказывают, я другую аудиодорожку наложу и это уже проклятые каратели из ВСУ жгут вагоны и пиздят колесные пары. Привязки к месту - нет. На войне ангелов не встречается, я это понимаю, но пока это видео ничем не лучше снегирей и мальчика, то есть рассчитано на дебилов.

Ну и так, для справки, я выше писал, моя очень хорошая знакомая, родившаяся в Донецке, но живущая в Европе (не путать с цеевропой) вот буквально неделю, как из Донецка приехала. То что рассказывает она сильно отличается от того, что показывают на видео. Её я знаю, а кто эти хмыри на видео?
 
[^]
GatoGordo
10.07.2015 - 21:28
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 34
Цитата (vaisman @ 10.07.2015 - 20:56)
GatoGordo, да куда угодно. В кадр, например, не попали. Человеку, не знающему местных реалий, ни за что не угадать, где производилась съемка. Едут какие-то люди со стволом на машине и что-то рассказывают, я другую аудиодорожку наложу и это уже проклятые каратели из ВСУ жгут вагоны и пиздят колесные пары. Привязки к месту - нет. На войне ангелов не встречается, я это понимаю, но пока это видео ничем не лучше снегирей и мальчика, то есть рассчитано на дебилов.

Ну и так, для справки, я выше писал, моя очень хорошая знакомая, родившаяся в Донецке, но живущая в Европе (не путать с цеевропой) вот буквально неделю, как из Донецка приехала. То что рассказывает она сильно отличается от того, что показывают на видео. Её я знаю, а кто эти хмыри на видео?

ну тут хотя бы видео есть, и "хмыри". А в обсуждаемом ТС только трындеж одного из главарей бандитов, но его вот активно обсуждают.
ну а то что "защитники" то что удалось урвать разграбляют это в принципе не новость, поэтому и видео это вполне похоже на правду.
 
[^]
Victuar
10.07.2015 - 21:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Цитата (vaisman @ 10.07.2015 - 18:51)
Снегирями что-то запахло, и мальчиками распятыми. Не говоря уже о том, что видео дано без привязки к месту и времени, и точно сказать, что это именно Ясиноватая, смогут только местные (и то не факт)

Я не местный, но глядя на Google Earth могу безошибочно сказать, что это депо по ст. Донецк. Снизу фото оттуда... bow.gif

Это сообщение отредактировал Victuar - 10.07.2015 - 21:33

Твари мародерствуют в Широкино
 
[^]
vaisman
10.07.2015 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26574
Victuar, угу, так вижу.

GatoGordo, кстати я видео пересмотрел - на боку лежит один вагон. Одна тележка (с колесными парами!!!) лежит "чуть не доезжая", вторая просматривается у другого конца вагона. То есть вагон "завалили тросом", но то, зачем лезли, не забрали. Остальные вагоны, попавшие в кадр, хоть и пожжены и покоцаны, но стоят на колесах.

Цитата
ну тут хотя бы видео есть, и "хмыри". А в обсуждаемом ТС только трындеж одного из главарей бандитов, но его вот активно обсуждают.
ну а то что "защитники" то что удалось урвать разграбляют это в принципе не новость, поэтому и видео это вполне похоже на правду.

Обе стороны обвиняют друг друга в грабежах. На видео, как я уже сказал, кроме непонятных людей, показывающих разгромленное депо практически на линии разграничения (ух ты, а там, бывает, постреливают оказывается) тоже ничего внятного нет. Слово против слова. Как я уже сказал, "из первых рук" у меня другая информация про ДНР. Мое слово против слова этих бойцов, ок?
 
[^]
Meeresbrise
10.07.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 1522
Цитата (КротМутный @ 6.07.2015 - 08:49)
[QUOTE=КротМутный,6.07.2015 - 14:28] А я,если уж дожмут с этой мобилизацией,в Россию свалю,прятаться gigi.gif


А если в России таким как ты пиздюлей начнут на каждом углу выписывать, куда поедешь ?

Добавлено в 21:57
А вообще отходя, надо минировать и ставить растяжки, что б укропы рвались на этом.
 
[^]
vaisman
10.07.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26574
Цитата (Meeresbrise @ 10.07.2015 - 21:56)
Добавлено в 21:57
А вообще отходя, надо минировать и ставить растяжки, что б укропы рвались на этом.

Гражданские будут рваться на растяжках с большей вероятностью.
 
[^]
Arhymag
11.07.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (Нихочуха @ 6.07.2015 - 09:14)
Цитата (NuclearBlasT @ 6.07.2015 - 09:01)
Цитата
Пока известно только о мародерствах с их стороны.

Я вот конечно, хуй его знает, но почему, если разведка доносит, есть координаты, есть места дислокации, почему нет диверсионных групп? Не соблюдают соглашения, значит преступники, значит в расход нахуй. Нехер с ними церемониться. А то только обстрелы считают, да убитых...

Там игра по-крупному. ВСН не могут брать Мариуполь после событий в Греции.
Но реально Путин был арбитр, а Меркель и Олланд представляли интересы финансово-политических коалиций, реально схватившихся между собой по поводу судьбы ключевых активов донецких олигархов в Мариуполе, Авдеевке и Горловке, оказавшихся под боем. А украинский полугетьман представлял как раз гаранта, то есть был как пристав на случай, когда и если стороны договорятся об условиях и порядке. И таки договорились в целом, но нужно было утрясти еще один более важный спор о греческих долгах, для которого судьба ротшильдовских активов на Донбассе служила обеспечением. То есть ротшильды через своих политических клиентов в Греции грозили обвалить евро, и порушить ЕС, если их интересы на Донбассе и в целом на Б/У не будут не просто учтены, а гарантированы.

График платежей греческих долгов был выстроен так, что кульминация напряженности как раз и приходилась на 11 мая. А значит, до 9 мая нужно было сторонам окончательно договориться, как разминировать обе ситуации – и на Донбассе, и в Афинах. И судя по тому что очередной платеж прошел даже с опережением графика, чтобы Меркель успела обсудить этот факт 10 мая с Путиным, все уже было согласовано, путь к урегулированию ситуации открыт. Но тут-то и выяснилось, что заокеанский гарант ничего не гарантирует, а его пристав в Киеве мало что контролирует, и прежде всего не контролирует правосеков. Но до этого момента считалось, что их контролирует СБУ, а значит и ЦРУ с послом Пайеттом. Не тут-то было, вместо сворачивания активности правосеки изобразили разворачивание в марше обратно на Донбасс, ну или на Киев, куда кривая выведет. И вот тут-то Керри срочно запросил аудиенции у Путина.
http://worldcrisis.ru/crisis/1931096

окуеть, какие сложные расклады - тут даже шахматы и преферанс покажутся простым пасьянсом
 
[^]
Kolbasatka
11.07.2015 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 2323
Цитата (КротМутный @ 6.07.2015 - 11:28)
Подчищают то что "апалченцы"не успели своровать))Жалко население Донбасса,попали они серьезно...

молодец! получи шанюшку, отработал

Твари мародерствуют в Широкино
 
[^]
КротМутный
11.07.2015 - 19:51
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 248
Цитата (Meeresbrise @ 10.07.2015 - 21:56)
[QUOTE=КротМутный,6.07.2015 - 08:49] [QUOTE=КротМутный,6.07.2015 - 14:28] А я,если уж дожмут с этой мобилизацией,в Россию свалю,прятаться gigi.gif

[/QUOTE]
А если в России таким как ты пиздюлей начнут на каждом углу выписывать, куда поедешь ?

Добавлено в 21:57
А вообще отходя, надо минировать и ставить растяжки, что б укропы рвались на этом.

Да не поеду я ни в какую Россию.Пошутил я,малыш))Смысл туда ехать,там через годик-два такой же цирк как и у нас будет.Как там вы Украину любите называть,404?Ну а Рассеюшка будет 502))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12027
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх