Комментарий к «Вести" ... о завышенных ценах, ...не просто считать чужие деньги...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
boris333
27.04.2015 - 14:49
-4
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
jimgreen
Цитата
передергиванием занимаешься ты.

По сути, Бро, опровергни любой из 15 пунктов.
А лучше - их суть и сумму.

Ну и выше прочти, что я написал твоим сторонникам.
 
[^]
jimgreen
27.04.2015 - 14:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5834
MrEzh
Цитата
ИМХО сыр нынче довольно конкурентный продукт, значит если была бы возможность продавать дешевле - продавали бы. Все воюют ценами.


Ты о чем? В Алтае затоварка складов - бери, да конкурируй biggrin.gif

Suroay
Цитата
Почему сами производители молока не пакуют его и не продают? М?


Попади в сети... А стоимость молока на выходе от производителя в передаче была озвучена. 26-28 р в тетрапаке, в пакете еще дешевле.
 
[^]
MrEzh
27.04.2015 - 14:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата (techNICK @ 27.04.2015 - 14:45)
MrEzh
Цитата
Так они за сезон до 1200% прибыли имели. Я повторяю - ПРИБЫЛИ.

Простите, конечно, но не верю. Если б всё так было радужно, то рынок был бы перенасыщен продуктами и срача по поводу 300% накрутки продавцами не было бы.

Так срач как раз исходя из 2-х слов. Цена у производителя и цена для розничного покупателя. А то что между, почему то замалчивается.

Я больше 10 лет в сфере оптовой торговли работаю и знаю изнутри кухню как минимум в 5 сферах. И везде одно и тоже. Производитель хочет произвести товар и продать за живые деньги, при этом не отвечая за его качество и за логистику.

Сеть хочет чтобы ей привезли в 17.45 фуру расфасованной продукции, при этом за нее продвигали свой товар и бренд сети, при этом заплатят они потом, как-нибудь.

Кто берет на себя решение этих всех проблем, тот тоже должен что-то заработать.
 
[^]
jimgreen
27.04.2015 - 14:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5834
boris333
Цитата
По сути, Бро, опровергни любой из 15 пунктов.


На второй странице их опровергли, не читаешь? Ну конечно, зачем отвечать, лучше гнуть свою линию и получать бабос biggrin.gif
 
[^]
boris333
27.04.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
copcap
Цитата
может все таки дело в жадности, а не в экономике

Жадность, безусловно, имеет место.
Но не забывайте про естественный ограничитель жадности - конкуренцию.
Про доллар и прочее: тут играет лаг во времени + опасности рисков очередных колебаний.
Конкретно: моя дочь долго колебалась, и купила валюту, блин, на пике цены. Теперь считает убытки...
Так они у нее маленькие, а в бизнесе и риски и суммы другие.
 
[^]
Suroay
27.04.2015 - 14:52
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 204
Цитата
Попади в сети... А стоимость молока на выходе от производителя в передаче была озвучена. 26-28 р в тетрапаке, в пакете еще дешевле.

Друг мой, живу в Калужской области и во всех магазинах вижу калужскую продукцию на прилавках в том числе калужскую молочку у сетевиков.
 
[^]
MrEzh
27.04.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата

Ты о чем? В Алтае затоварка складов - бери, да конкурируй


То есть у Вас на складах куча сыра, а на нем все равно 300% накрутки делают?

Ты же понимаешь, что это бред? Значит он нах никому не нужен, а значит этот товар имеет смысл продавать только с большой наценкой, потому что неликвид и может месяцами на складах висеть.
 
[^]
boris333
27.04.2015 - 14:53
0
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
andrebel
Цитата
По мне нужно вводить гос регулирование на ценообразование,

так это же всё от того, что ты не стоял у пустых полок в СССР, не зная, что ребенку на ужин купить...
 
[^]
jimgreen
27.04.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5834
Suroay
Сколько она у производителя и у сетевиков?
 
[^]
MrEzh
27.04.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Цитата
Попади в сети...


Без проблем. Отправил КП, позвонил - рассказал о своем производстве, о том что готов доставлять во время и давать 60-90 дней отсрочки - и ты в сети.
 
[^]
shetina
27.04.2015 - 14:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 213
Прочитал и скупая мужская слеза скатилась по небритой щеке. Им еще и кредиты возвращать приходится (пункт 15)...
 
[^]
Kogaron
27.04.2015 - 14:56
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 227
Одного не пойму, сетевеки уже десятилетиями торгуют с конской наценкой и до сих пор слюни пускают что товар берут в кредит. Да у вас пидарасов уже должно быть бабла чтоб на год вперёд закупаться. Не просирали бы деньги на дачи и яхты может быть и затрат на проценты по кредитам давно бы не знали.
 
[^]
Suroay
27.04.2015 - 14:56
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 204
Цитата
Я ни разу не экономист, поэтому возникают следующие вопросы.
За период повышения цен в торговых сетях не изменились затраты на следующие пункты:
2.Зарплата основного и вспомогательного персонала
3.Единый социальный налог
4.Налог на добавленную стоимость (только эта статья уже отнимает от наценки 18%!)
6.Расходы на коммунальные платежи (отопление, кондиционирование, освещение, уборка территории, вода и водоотведение, и т.п.)
7.Естественная убыль товаров (порча, воровство, и т.п.)
8.Страхование помещений, оборудования и товаров
9.Охрана
11.Амортизация оборудования
13.Реклама
Если не изменились затраты на:
1.Арендная плата за объект недвижимости (или амортизация, если объект в собственности + налог на недвижимость);
5.Проценты по кредиту, взятому на приобретение товарных запасов и других обротных средств
10.Проценты по кредиту, взятому на приобретение оборудования и ремонт помещений
12.Расходные материалы
то почему такое повышение цен? Чем оправдано?
Да, могли измениться % по кредитам, но не в разы же.
Т.е. расходы изменились на небольшой процент, если изменились, а вот наценки на товар выросли в разы. Почему?

А кто вам сказал, что наценки выросли? Может закупка выросла?
 
[^]
MrEzh
27.04.2015 - 14:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
На самом деле все даже проще. Пока готовы брать за 50 - будут брать за 50. Не будут брать за 50 - цена будет 40. И так, пока этим станет вообще не интересно заниматься.
 
[^]
boris333
27.04.2015 - 14:57
1
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
MrEzh
Цитата
Вот так без всяких накруток, с учетом прибыли оптовика всего в 10% товар из 1 рубля превратился в товар за 10,2 рубля без прибыли сети.


Вот за что мы все так любим ЯП: несведующие задают вопросы (умные-глупые, какие есть), сведующие отвечают.
ТС может не париться)))
 
[^]
bokos
27.04.2015 - 14:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1939
Цитата
А журналист он журналист, не экономист ни разу.

Журналист сделал свою работу - выполнил заказ. Заказчик попросил обвинить во всем сетевые компании - получите. Типа государство тут не при делах, во всем "спекулянты" виноваты. Про налоги, кредиты и поборы ни слова.
Про запрет импорта продовольствия молчок (по сути убрали конкуренцию).
 
[^]
Vekz
27.04.2015 - 14:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 1146
Цитата (GALMAR @ 27.04.2015 - 14:41)
Как мне тут знакомые коммерсы регулярно втирают:

Я им: Схуяли цены подняли на товар, купленный на реализацию до всем известных событий с рублем?
Они: Подняли для того, чтобы купить новый товар по новым ценам.

Так вот это, просто охуевшая позиция наших бестолковых перепродаванов, схуяли я, как покупатель, должен оплачивать ваши будущие покупки? Я что блять, банк чтобы вас спонсировать? Залезай в кредиты, занимай, снижай оборот, но схуяли свои будущие траты закладывать в позавчера купленный товар?

При этом на вопрос почему после укрепления курса рубля цены не выравниваете, жмут плечами и мычат.

Слушай, так не покупай, тебя ж ни кто не заставляет.
Есть товар-есть цена.

 
[^]
Suroay
27.04.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 204
jimgreen, кто она? потерял твою мысль
 
[^]
FedorDK
27.04.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (MrEzh @ 27.04.2015 - 14:46)
Цитата (FedorDK @ 27.04.2015 - 14:43)
Цитата (techNICK @ 27.04.2015 - 14:39)
ХЗ, конечно, кто тут прав. Вот только непонятно, колхозники жалуются на то, что закупочные цены так реактивно не растут, как растут розничные.

Вот это и есть самое поганое, что у нас не колхозники живут, а цепочки перепродавцов.

А кто мешает колхознику прийти самому в сеть и предложить свою продукцию? Я заходил в сети со своим товаром первый раз абсолютно спокойно.

Вот видимо что-то мешало, что только с полгода назад продукция местного молокозавода появилась в сетях. Может это мешало бы гомикам в деревне по 70 руб продаваться? Или ещё чего.... До этого в мелких магазинчиках только была.
Говорят не без участия губернатора и мэра появилась.
 
[^]
boris333
27.04.2015 - 15:00
-3
Статус: Offline


Учусь у мудрых

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 434
Цитата
Я ни разу не экономист


... и ник у меня соответствующий
(извини, не я его придумал)))

Т.е. расходы изменились на небольшой процент, если изменились, а вот наценки на товар выросли в разы. Почему?

Бро, читаем всю конференцию: ответов тебе уже дано другими много.
Если резюмировать: возросли риски. Так всегда бывает в кризисы. Все теряют много, и многие боятся потерять.
 
[^]
jimgreen
27.04.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5834
bokos
Цитата
Типа государство тут не при делах, во всем "спекулянты" виноваты. Про налоги, кредиты и поборы ни слова.


Ты без обвинений объясни хотя бы по молочке - как так, в 2 раза при доставке производителем? biggrin.gif
 
[^]
Bizels
27.04.2015 - 15:00
5
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4145
Ну возьмем например точку торговую по соседству. 35 квадратов 850р за квадрат аренда в мес. работают 2е с зп 18000. торговля идет винтики-шпунтики-болтики клеи пена смеси. Начиная с марта оборот в мес почти лям. И человек имея такую точку жалуется на то что нет денег... а если взять продуктовый магазин еще и сетевой. у него там лям в день выходит а то и больше. Кто там плачется что это нерентабельно просто охренел. И наценки охуевшие у них потому как от продуктов люди не денутся никуда. Если уж на гвозди с халявной доставкой из другого города наценку ипешники делают в 100% потому что тупо жадность человеческая с продуктами как то по другому?
Тут надо обязывать торговлю иметь фиксированную наценку выше которой не прыгнешь особенно на продукты. По другому никак. Сговор среди торгашей тоже имеет место быть знаем плавали. А тут почитаешь жалеть их? спасибо смешно, особенно про кредиты shum_lol.gif обнять и плакать сука.

Это сообщение отредактировал Bizels - 27.04.2015 - 15:01
 
[^]
MrEzh
27.04.2015 - 15:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Тут есть другая проблема. Я как-то начинал переговоры с одним производством, о моем трудоустройстве. Предложил вывести их продукцию в сети напрямую, вообще без посредников.

ПОлучалось, что они повысят свою прибыль ровно в 2 раза. Но для этого нужно было нанять, а лучше купить 2-3 машины (для развозки по сетям), найти средства для выделения кредита на 90 дней для сетей и САМОЕ ГЛАВНОЕ и САМОЕ СТРАШНОЕ - платить мне 50 000 рублей в месяц за работу.

Дальше история была в стиле колхозника. Он купил машины и поручил заняться продвижением продукции в сети своему бухгалтеру (тетка деревенская советская), разумеется за бесплатно, чтобы жопу не просиживала. Он конечно этим не занималась, в сети они так и не зашли, машины потом успешно продали и решил работать через посредников, так спокойнее.....
 
[^]
jimgreen
27.04.2015 - 15:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 5834
boris333
Цитата
Если резюмировать: возросли риски. Так всегда бывает в кризисы. Все теряют много, и многие боятся потерять.


То есть выросли наценки для компенсации рисков biggrin.gif Ну и чего тогда ты тут сначала вливал Борис-Экономист
 
[^]
Nosk
27.04.2015 - 15:02
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 826
Наценка в 150% при прибылях в 20% лишь доказывает что владелец либо жулик либо его не связанные с непосредственной деятельностью затраты чрезвычайно высоки. А ведь это даже не производство, а просто барыги!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11376
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх