Детские войны., Текст из ЖЖ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Китаец78
1.04.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 72
детство!!! какое же оно прекрасное у нас было! смотрю на своих трех пацанов и думаю что же они вспомнят о своем детсве. blink.gif
 
[^]
goodriser
1.04.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 16
Цитата (elegaz @ 1.04.2015 - 16:08)
Цитата (lelekbolek @ 1.04.2015 - 15:07)


Михуил с Петрухой где-то раздобыли патроны со стартового пистолета. Михуил держал патрон плоскогубцами, а Петруха херачил по патрону молотком. Осколок попал Михуилу в мошонку и там застрял, в глубине.

Одному мне это показалось пиздежом?

Как сказать... Бывает и хуже. У меня знакомый в детстве нашел старый снаряд и не придумав ничего лучшего, начал его бросать капсюлем об угол соседского забора. В тот день никто не пострадал, взрослые успели прекратить этот беспредел, приехала милиция и забрала снаряд. Но человек все равно нашел свою судьбу. Полез на высоковольтную линию под напряжением (!!!) срезать провода. Итог очевиден - выпилил себя не дожив до 25 лет.

Это сообщение отредактировал goodriser - 1.04.2015 - 17:31
 
[^]
Xim
1.04.2015 - 17:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.12
Сообщений: 247
я малолетним долбнем был, высыпал на табуретку пороха из 20-см бикфордова шнура и подпалил ...ЭТО был ПИСЕЦ, ресниц, бровей, чёлки как не бывало, табурет испорчен потолок тоже, получил люлей от родителей знатных

ещё в окопах патроны рыли и в костёр кидали некоторые из них стреляли gigi.gif долбоёбы gigi.gif

Это сообщение отредактировал Xim - 1.04.2015 - 17:43
 
[^]
MAY3EP
1.04.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
10-и лет еще не было, пошли "бить бутылки", все взяли по две, а мне досталась одна, а вместо второй только "розочка", шел, весело, бутылками махал - ну и махнул себе по правой икре...до мяса ))) пошел домой вместо битья бутылок...

с пугача (медная трубка запаянная с одной стороны с резинкой и гвозьдем) в руку мне стрельнул друг, веселились, я на него на целый вечер обиделся...)))

 
[^]
KapitanOleg
1.04.2015 - 17:32
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 657
Цитата (Корвалан @ 1.04.2015 - 16:10)
взрыпакеты и дымшашки, особенно были хороши те что оранжевого дыма. Ветераны Детства

Отец мой тоже приколист был, хоть и служил начальником милиции района. Как-то мне оболомилась дымовая шашка 3-кг. То ли морская толи просто шашка пехотная не суть, короче. Напротив дома стройбат строил техникум МЭЛЗ, ну стояла там печка, в которой плавили битум строительный. Печка эта нас порядком подзаебала, что не утро то дым от нее валит. И вот в одно прекрасное утро батя мой смотрел как мабуты разжигают свой паровоз и выдал:
- Надо им в топку шашку твою засунуть, должно заебись получиться.
"Партия сказала "Надо", комсомол ответил "ЕСТЬ!".
Поздно вечером, часов в 23.00 мы с друганом перелезли через забор и засунули шашку в топку, благо она уже остыла, а на следующее утро мы с батей с нетерпением пили чай на балконе......
Мабуты разводили огонь в топке и тут.....
Внутри печки что-то булькнуло или хлопнуло, нам даже показалось, что печка как-то раздулась, потому, что вдруг из трубы и поддувала и разных мелких дырок вдруг ухнуло дымом, а потом как-то сразу образовалось очень тяжелое и густое черное облако, которое стало стремительно расти и расползаться не только внутри стройки, оно быстро перекинулось через забор и перекрыло Электрозаводскую улицу, по которой ехали машины и троллейбусы, и ринулось дальше в сторону Электрозаводского моста, и Преображенской площади. Электрозавод, большой высоты, выше нашего 12-ти этажного дома быстро пропал из виду, солнце померкло, и мы с батей несговариваясь кинулись в дом, закрывая форточки и окна.
Со стройки раздавались крики о помощи, многоэтажный мат, и прочее веселье трагического характера.
Отец стоял и смотрел в темное окно и рассуждал, что это похоже на диверсию, и местное КГБ не приминет учинить расследование. Сколько по времени продолжалось адское задымление я не помню, но после мы часто вспоминали с отцом эту шутку и весело ржали.
 
[^]
Манкубус
1.04.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 570
Тоже рванула в руках бутылка с карбидом.. Просто ужасно повезло - стеклом практически не посекло - но полностью сгорели все брови, веки, часть волос на челке. Вообщем счастливчик... pray.gif

По зиме- другие забавы - с горки скатывались толпой на единственных санках. Самыми крутыми считались, успевшие на них запрыгнуть в самом начале спуска. Запрыгнул разок первым - но не совсем удачно - голова оказалась перед санками. А сверху на меня уже пацанва напрыгала. Так и проехал всю горку с прижатой мордой и глазом ко льду. Кожу с морды стесало знатно, кровища хлестала фонтаном. Как остался целым глаз - до сих пор удивляюсь... lol.gif

Это сообщение отредактировал Манкубус - 1.04.2015 - 17:36
 
[^]
Sadomik
1.04.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 1757
Естественный отбор в действии - все сильно нефартовые получали ранние уроки. "Старшие" ребята натолкали карбида в бутылку из-под шампани. Сидели долго. Не бахнула. "Карбид херовый". Подошли, обступили кружком. Бахнула. У соседа проникающее в голову, у другого из руки вырезало кусок мяса другим осколком.
Лили пятачки свинцовые. В бревне выдавил красивый крест, друг говорит - дай я залью. Ну, на, лей. Брызнуло точно в лицо. Без последствий.
уже достаточно взрослые мужики пошли на речку глушить рыбу. Закинули огнетушитель с карбидом, сидят ждут. Что-то подтравливает, пойду посильней заверну. Даже дойти не успел. кусочком металла, уж не знаю от чего, пробило всю мошонку насквозь - мгновенная смерть.
В соседней деревне малому дали пестоф из-за девки. Не поленился сходить до дома в другую деревню и прийти с обрезом. Дал по всей компании прямо через кусты. Хорошо хоть дробь была самая мелкая - сами все выковыряли на месте.
"Старшие" ребята запустили со снежной горки катушку из-под кабеля. когда мы, мелкие поднималоись с санками. Из катушки торчал гвоздь и как раз он попал и рванул другу губу. Зашили.
Еще один миллион возможностей остаться без глаз, рук, головы...

Это сообщение отредактировал Sadomik - 1.04.2015 - 17:39
 
[^]
ilplus
1.04.2015 - 17:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 312
Мужчины, Вы забыли про электролитические конденсаторы...
Да и про бумажные тоже, то ещё электрошокер biggrin.gif
А рогатки с алюминевыми пульками? Забыли?

Это сообщение отредактировал ilplus - 1.04.2015 - 17:44
 
[^]
AlexIzon
1.04.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 138
Иногда сам удивляюсь: Как я жив остался после своего детства???
 
[^]
SATYRATOR
1.04.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 530
Играли в индейцев.Попало копьё прямо в нос!Шрам! sad.gif
 
[^]
Fosto
1.04.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
У меня голова 4 раза разбита была. Весь лоб в шрамиках
 
[^]
supervisorks
1.04.2015 - 17:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 593
Помню напихал магния с марганцовкой в баллончик для сифона. Запаял хреновато. Бросил в костер. Сами (нас трое малолетних долбоебов при испытании было) стояли в 10 метрах от костра. Запайка распаялась быстро. Этот ёпаный баллончик стартанул в небеса как Гагаринская ракета, попутно задев со звоном проходящую неподалеку газовую трубу. Все бы ничего, но пригорело какому то мужику проходить мимо. Детские вопли "Мужик ты туда не ходи, снег голова упадет..." он гордо проигнорировал. Когда взлет состоялся он проходил метрах в 3-х от костра. Кирпичей он выложил больших и много. Немого побегали, но молодость и задор победили. Мы ушли по домам, мужик за водкой.
В школе запускали ракетки (фольга + газета пропитанная селитрой). Один решил для эффекта запиндюрить в неё строительный патрон. Хорошо не в руках ебнуло. Отлетела таки метра на три. Охерачило всех присутствующих искрами, горячей фольгой. Никто не пострадал.
Вот так и веселились, а то тырнеты всякие напридумывали.
 
[^]
nekola
1.04.2015 - 17:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 21
Прыгали с крыши на крышу 9ти этажек там где дома углом друг другу стояли пролет между домами с 1,5 метра был
играли в догоняшки также на 9ке по крайней ступеньке по периметру крыши
прыгали с крыши на крышу балкона 9го этажа и от туда свисали вниз затем по краю стены как стрептизерши по столбу спускались внутрь балкона
просто спускались с края крыши и подтягивались
ну и конечно же пачку строительных патронов в костер, как без этого

щас гляжу на девятку и думаю во дибилами были!

Это сообщение отредактировал nekola - 1.04.2015 - 17:52
 
[^]
ПростоКонь
1.04.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Из разряда "вырос и поумнел" )
Так вот, вырос я, поумнел, и однажды после пьянки в лесу возомнил себя великим проводником и повел нажравшееся стадо имени себя на дискотеку. Повел я их коротким путем, через коровьи отстойники. Чуть не утонули.)) Потом мылись в ручье, кто-то пытался в нем же уснуть, и таки попали на дискотеку. А потом я разбрасывал подожженные спички и орал: "Пожар!" Это вам не карбидная бомба, а целые спички! ) Пиздюлей не получили только потому, что селяне побоялись замараться.
 
[^]
abr76
1.04.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 29
А как же первые пробы химических опытов?
Подожгли пары соляной кислоты с каким то металлом, когда полыхнуло и завоняло не придумал ничего лучше, чем заливать водой. Брызги , огонь...
Спалил брови под ноль))) От носков синтетических одни резинки остались, но ржака. В деревне с кладок в болото упал, плавать не умел ( 5 лет ) - по дну выполз. Прибежал домой весь в водорослях, бабуля как стояла- так и села в грядку. Ножик свой и шило в земельку играть с пяти лет у каждого и норм. А сейчас дал своему в руки, так бабушки сразу ай-ой пальчик порежет)))
Ну и классика. делал самопал, зарядил, дырку под запал сделал мелкую - не сработал. Не придумал ничего лучше, чем кинуть в печку. Да-а-а-а , так громко сучки в печке со слов бабули не трещали еще никогда))) Должно дровы сырые ....
Ностальгия...
 
[^]
ПростоКонь
1.04.2015 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Еще на ломаемой металлобазе спиздили и закатили в костер газовый баллон. Оох, как же бабахнуло! Костра почему-то не стало...
 
[^]
reduktor
1.04.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 526
Цитата (LEXXHAN @ 1.04.2015 - 15:11)
затож блять это было НАСТОЯЩЕЕ детство! У детей, дураков и пьяниц всегда очень сильные Ангелы-Хранители)))

а если ты маленький дурак, да ещё и выпил, то совсем бессмертным становишься
 
[^]
varennya
1.04.2015 - 17:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Хорошо, что я девочка. Я всего лишь распорола себе ногу, когда слезала из домика из ящиков, и чуть не оглохла, когда долбанула молотком по тугому рулончику из пистонов. Ну и на стройке выше чем с перекрытия первого этажа не прыгала.
 
[^]
nekola
1.04.2015 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 21
Нынишним детям кроме компа ничего и икс бокса и вспомнить нечего будет
 
[^]
ПростоКонь
1.04.2015 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
А кто на крыше лифта катался? Однажды я прикатил на последний этаж (приятель довез), и с лифта пытался залезть в окошко шахты на чердак. Подвис на локтях, а кто-то сел в лифт и поехал вниз. Оказывается, что друг слинял. Вот тут-то я очканул, хорошо сил хватило подтянуться..
 
[^]
veditor01
1.04.2015 - 18:02
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 751
Главное чтоб игра не стала последней в жизни.
У нашей семьи был гараж с плоской крышей, пацаньё задолбало по нему прыгать, проминать крышу (потом все через расшатанные болты текло на машину ЗАЗ 968 говно) но сосед построил гараж хитрый, двухскатный, таки домиком, на него взобратся и удержатся невозможно гимнасту, а между гаражами всякие говны народ накидал, доски с гвоздями, разный мусор, и кусок решетки из прутьев мм 5 наверно диаметром. Так вот пацаненок один с моего гаража пытался прыгнуть на соседский и сорвался спиной на эти прутья . Три прута почти насквозь его проткнули.. Ко мне участковый приходил, обьяснения заставил писать и ЖЭК подогнал самосвал, нас несколько владельцев и дворники вычистили всё вокруг, всё абсолютно. В 90 гг дело было. Пацан выжил. Я его потом видел. С отцом разговаривал. Его семья к нам никаких претензий не предявляла, пацаненок (Витя по моему) и раньше имел травмы. Игры в скалолазов- прыгунов прекратились. Эт сейчас придурки упражняются ради адреналина. Знамя им в руки и бронепоезд навстречу.

Детские войны.
 
[^]
ПростоКонь
1.04.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Стройки, стройки вспоминали?? А их и не охраняли почти...
 
[^]
Артемий13
1.04.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Ожоги от горящего битума и щелочи, переломы от падений с деревьев и лошадей, есть даже шрам от осколка на левой кисти. Порезы и ссадины вообще не в счет.
 
[^]
IСанчесI
1.04.2015 - 18:08
1
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13082
охбля.. как вспомню, так до сих пор не по себе... нашли на берегу Волги артснаряд времен ВОВ. ну пока думали что делать с ним, шли с ним поближе к дому. ну один нести видимо заебался, и решил просто его покидать впереди себя. ну идем вдоль пляжа, бросаем. потом-то вкурили, чего это от нас люди разбегались. ну да ладно, повезло, не рвануло. пришли в лесополосу, бросили снаряд в обвалившуюся землянку, разожгли костер.. ну сами по съебарям подальше. метров на 30 блять (рукалицо). сидим за бугорком. -нука, Сань, глянь, чего это он там?подкинь дровишек. -пошел нахуй, 3 минуты только прошло. -5 минут. Потихоньку высовываем бошки, решаем как подходить к костру. И тут как пизданёт! ох ебаать.. дерево в обхват как срезало, ствол ебнулся в трех шагах от укрытия, всех землей присыпало. Пизды потом дома получали, что грязные приперлись... Веселуха, ёпта...Главное, что разобрать не догадались.

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 1.04.2015 - 18:08
 
[^]
Kotofeya
1.04.2015 - 18:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5298
до сих пор помню пролетающий кусок бутылки над головой...
и звук рекошетной "пульки"... :)

у меня конечно было попроще, никто не членоразделялся, но ожоги были всегда...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45621
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх