Как брали Дебальцево, Точка зрения участника процесса.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
burialrat
25.03.2015 - 00:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (carrista116 @ 25.03.2015 - 00:34)

Да что ты заладил про российские войска,я за обучение и снабжение говорил. Ты вот можешь доказать,что с этим всё в порядке? Или ты как в "Майской ночи" ,слышишь только то,что хочется слышать?

Организовать обучение личного состава в полевых условиях вполне реально , при наличие инструкторов .
Для стрелковых подразделений в целом нужно объяснить основную работу , начальная стрелковая подготовка , общее мино подрывное со стандартными типами , в целом можно уложиться за месяц , но потом из этих бойцов не формируются самостоятельные подразделения а вводятся в состав обстреляных
Также из состава обстреляных и проявивших себя бойцов назначают младших командиров
В целом при наличие достаточного количества боеприпасов можно обучить и специалистов , гранатометчиков и пулеметчиков , для обучения операторов ПТУР ПЗРК требуется несколько больше , например помощь друзей.
Мехводы также обучаются на месте как в автошколе при наличие инструктора .
А вот с артиллеристами наводчиками сложнее , если обслугу обучить не сложно , то те кто считает и наводит опять же требуют минимум полугодичного обучения со стрельбами на полигоне.
Логистика , ну тут нужен организатор люди и техника .
Штабное управление , на уровне полевых командиров фактически не решается нужна структура и опыт в проведении сложных масштабных операций , опыта успешного командования батальоном на узком участке фронта не хватит не тот масштаб задач и возможностей и спсобов их решения.
Единственная не решаемая проблема это невосполнимые потери в живой силе и технике , а также материально техническое обеспечение фронта в частности боеприпасами и полевой хирургией уровня медсанбат, тут нужны военные хирурги .
Да дефицит ком состава всех уровней , до ротного еще как то можно найти талантливого или опытного бойца , то все что выше нужен толковый офицер с образованием и опытом командования желательно
 
[^]
Romulus001
25.03.2015 - 01:00
0
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (carrista116 @ 25.03.2015 - 00:47)
Цитата (Romulus001 @ 25.03.2015 - 00:40)
Цитата (carrista116 @ 25.03.2015 - 00:34)
ы вот можешь доказать,что с этим всё в порядке?

ты можешь доказать ,что все не в порядке ? Или можешь доказать ,что снабжение военной техникой и обучение шло от армии РФ ?! cool.gif

Я разве говорил,что снабжение шло из России? Ты что поддуриваешь?


Нет блять,ты сказал ,что в Новороссии нет учебок,танковых заводов ,и прочего . Но твой аргумент был на совершенно конкретный вопрос .

Цитата
ни кто пока не ответил от куда в тексте прямые указания на участие войск РФ в войне на Донбасе?


следовательно ,по твоей логике ,это все из армии РФ ?!
 
[^]
памдеж
25.03.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
Тяжело... пиздячить друг друга всегда тяжело и не радостно! Диванная армия... вот герой приехал и всех причесал! Рассказал нам что мы чмо, фантаны тут пускаем,а им трудно.... делать любое дело хорошо парни всегда трудно, а воевать тем более.
 
[^]
carrista116
25.03.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10093
Цитата (Romulus001 @ 25.03.2015 - 01:00)
Цитата (carrista116 @ 25.03.2015 - 00:47)
Цитата (Romulus001 @ 25.03.2015 - 00:40)
Цитата (carrista116 @ 25.03.2015 - 00:34)
ы вот можешь доказать,что с этим всё в порядке?

ты можешь доказать ,что все не в порядке ? Или можешь доказать ,что снабжение военной техникой и обучение шло от армии РФ ?! cool.gif

Я разве говорил,что снабжение шло из России? Ты что поддуриваешь?


Нет блять,ты сказал ,что в Новороссии нет учебок,танковых заводов ,и прочего . Но твой аргумент был на совершенно конкретный вопрос .

Цитата
ни кто пока не ответил от куда в тексте прямые указания на участие войск РФ в войне на Донбасе?


следовательно ,по твоей логике ,это все из армии РФ ?!

Хватит убеждать меня в том,чего я не говорил. От темы не уходи. Поучись у burialrat. И обходись без "бляканий" ,не на майдане.
 
[^]
Romulus001
25.03.2015 - 01:15
0
Статус: Offline


хлебну медку

Регистрация: 22.07.12
Сообщений: 857
Цитата (carrista116 @ 25.03.2015 - 01:08)

Хватит убеждать меня в том,чего я не говорил. От темы не уходи. Поучись у burialrat. И обходись без "бляканий" ,не на майдане.

нет ,ты писал . Это твой аргумент ,на совершенно конкретный вопрос .

Цитата
И обходись без "бляканий" ,не на майдане.

тебе и другим белоленточникам как ТС, видней ,как было на майдане . Но тут взрослый сайт ,могут и на юх послать .
 
[^]
Maxop
25.03.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 430
ТС, ты знатный шаровик, решил юкки срубить по-быстрому?
копировать-вставить-копировать-вставить.

В оригинале есть ссылки и фото. В процессе прочтения часто натыкался на указания что-то посмотреть или почитать, но этого нет. Сам то читал?
 
[^]
sergatver
25.03.2015 - 01:42
1
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
ТС - ярый противник Новороссии. ради такой темы не поленился. а правда как всегда где то посерёдке
 
[^]
KeyНиК
25.03.2015 - 02:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 464
Цитата (Zlobo @ 24.03.2015 - 21:37)


Такие дела.

Такие дела. Как писал Воннегут.

Никто и не сомневался, что как с той, так и с другой стороны одни и те же люди, не очень желающие лезть под пули, а тов. командиры - те же. Из тех же времен, с теми же мотивами и теми же замашками.

Подсвети Сиваш - да лааадно.

Не знаю, чем там закончится, но когда закончится - один хер наверху появятся странные люди, непричастные, но ооочень заслуженные.
Будущим минусерам - плиз. В окоп. С любой стороны.
 
[^]
Don4anin
25.03.2015 - 02:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 82
ТС фуфел. могу поискать мои фотки с Дебали, пусть скажет где снято.
От меня минус. Много натянутого. и про войска РФ
и отдельно от погибших пацанов, за "альпаченцев" как их назвал ТС.
Готов встретится лично. Мы и сейчас в Дебале. Вот и закроем вопрос. Заодно и про Ямпольский бой пару вопросов задам.

Это сообщение отредактировал Don4anin - 25.03.2015 - 02:39

Как брали Дебальцево
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10635
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх