Хорошая вещь за копейки не делается

Страницы: 1 ...  30 31  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zihuatanejo 17 июн 2019 в 14:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
-2
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:04)
Цитата
И не важно где ее сделают, важно исполнение

Для цены очень важно. Вещи за такие деньги - это в основном понты, а поделкой из гаража не понтанешься. Неужели непонятно?

Если нужен просто комод, он покупается в магазине за 20-30 тысяч. Вот и все.

Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива
ghoststone 17 июн 2019 в 14:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (лупа @ 17.06.2019 - 13:10)

А где написано что он хотел такой-же? Он хотел похожий и даже размеры другие. Т.е. он не хотел тупо качественную подделку чтобы понтоватся перед друзьями. Да и не получится абсолютного сходства, тот же оттенок 100% не получится. Скорей всего жене такой понравился, а то что будет оригинал или нет ей пох

ну, учитывая, что он принес фото, и сказал - хочу такой, и озвучил цену, то он все таки хотел такой или максимально приближенный, но за сильно меньшие деньги, не переплачивая за бренд
Zihuatanejo 17 июн 2019 в 14:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (лупа @ 17.06.2019 - 13:10)
Цитата (ghoststone @ 17.06.2019 - 14:05)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 13:03)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 12:58)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 15:55)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 12:50)
Цитата (Дэниэлс @ 17.06.2019 - 15:48)
TraderFX
Цитата
Никто не придет и не заплатит. Люди, которые готовы тратить такие деньги на мебель, идут в модные магазины, а не в гаражи.

ещё как придут, как идут сейчас на индивидуальный пошив костюмов и обуви. другой момент, что мастер сам должен быть брендом. с репутацией и качеством и желательно антуражем.

Я об этом две страницы уже талдычу. Платят по сто тысяч за бренд, а не любому, кто в гараже может смастерить комод.

Одно дело "мне Страдивари скрипку индивидуальную сделал" и другое дело "мне тут один мужик в гараже сделал".

И какой же там бренд? Ну на скрине ТСа? Мне вот интересно? Нет там никакого бренда, просто работать с деревом очень тяжело, поэтому поддоны делают из досок, а мебель из опилок

А бренд ТС замазал, чтобы над ним не смеялись, посмотрев цены на другие товары этого бренда и над нелепым сравнением с поделками из гаража)

Ну так и клиент почему то захотел именно такой комод за три копейки. Тут дело в том что если бы клиент сказал, хочу комод чтоб например четыре отделения, глубина столько то, открываются так то, итд. Но нет же, он захотел именно брендовую вещь за три копейки. И не важно где ее сделают, важно исполнение

нет ) важна - цена. Если бы не стоял вопрос цены, то он взял бы этот, а не искал где ему сделают такой же )

А где написано что он хотел такой-же? Он хотел похожий и даже размеры другие. Т.е. он не хотел тупо качественную подделку чтобы понтоватся перед друзьями. Да и не получится абсолютного сходства, тот же оттенок 100% не получится. Скорей всего жене такой понравился, а то что будет оригинал или нет ей пох

Читай внимательно или спроси ТСа. Он с фоткой пришел, только размеры индивидуальные, может место как раз для комода рассчитал или ниша у него какая то с определенным размером
лупа 17 июн 2019 в 14:14
Хохмач  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (ghoststone @ 17.06.2019 - 14:13)
Цитата (лупа @ 17.06.2019 - 13:10)

А где написано что он хотел такой-же? Он хотел похожий и даже размеры другие. Т.е. он не хотел тупо качественную подделку чтобы понтоватся перед друзьями. Да и не получится абсолютного сходства, тот же оттенок 100% не получится. Скорей всего жене такой понравился, а то что будет оригинал или нет ей пох

ну, учитывая, что он принес фото, и сказал - хочу такой, и озвучил цену, то он все таки хотел такой или максимально приближенный, но за сильно меньшие деньги, не переплачивая за бренд

Но понтоватся таким стремно, если спалят то зачмырят потом gigi.gif
TraderFX 17 июн 2019 в 14:16
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:08)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:01)
Цитата
Откуда ты знаешь? Может ТС в своих кругах имя и вес имеет? Может он и вправду делает охеренные вещи? Не просто ж так хитрожопенко к нему обратился. Обычно такие люди изут самое лучшее и чтоб бесплатно, ну а там как пойдет. В данном случае непрокатило

Таких людей, которые вес имеют, нахуй не посылают. А если вдруг и посылают, то они над этим смеются и работают дальше, а не на форуме жалуются.

У меня есть знакомый гитарный мастер, он гитары реставрирует и сам с нуля делает. Вот он имеет вес и имя и гитары у него по 150-200 тысяч. Так его нахуй сложно послать, потому что он может первым нахуй послать, имея заказы чуть ли не на весь ближайший год.

А представь теперь к твоему другу придет такой хитрожопенко и скажет:Нихуя себе 200тыс за гитару, вон в магазине мир балалаек я такую же за 10 тысяч видел. Шкуродер сука, я о тебе кучу негативных отзывов оставлю в интернете.
Вот спроси у него, он тебе кучу таких историй расскажет. Потому что хитрожопенки выбирают сначала самых лучших мастеров, а потом когда непрокатило идут и возмущаются

Он над ним посмеется и все. Потому что у него море заказов. А у ТСа их нет и он ноет на форуме.

И если цена гитары от гитарного мастера, у которого со всей страны заказы на год вперед, обоснована, то цена ТСа не обоснована ничем, кроме его хотелок и цены похожего изделия в ОДНОМ магазине.

Но я думаю, вы с ТСом все равно не поймете, почему ноунейм-поделка из гаража не стоит ста тысяч, а вещь от известного бренда или мастера - стоит.
TraderFX 17 июн 2019 в 14:18
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:11)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:04)
Цитата
И не важно где ее сделают, важно исполнение

Для цены очень важно. Вещи за такие деньги - это в основном понты, а поделкой из гаража не понтанешься. Неужели непонятно?

Если нужен просто комод, он покупается в магазине за 20-30 тысяч. Вот и все.

Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива

Блять, вещь из гаража неизвестного чувака это не понт, как вы не поймете-то lol.gif

Оно не может стоить как понт.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 14:18
Seggiiz 17 июн 2019 в 14:21
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 14:16)
Но я думаю, вы с ТСом все равно не поймете, почему ноунейм-поделка из гаража не стоит ста тысяч, а вещь от известного бренда или мастера - стоит.

Т.е. в конечном итоге все ваше "дорогонах" скатывается в банальное "бренд / не бренд". :) И почему я не удивлен.

Кстати, можно взглянуть на гитары вашего знакомого?
techNICK 17 июн 2019 в 14:21
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива

Блин, ну почему, опять же, понт.
Именно внешний вид, как на фото и размер свой нужен был. Материал ни самого комода, ни ручек не был оговорен, точнее нам ТС его не озвучил.
Как совсем иначе выглядел бы разговор:
-Комод хочу такой, цвет немного другой и размер чуть больше/меньше. За сколько сделаешь?
-Если массив, то (зная цену из интернета, не глядя по куркулятору пощёлкал) 100 тыщ. Если из МДФ/ДСП, то вдвое дешевле.

И уже от этого плясать. Опять же объяснить заказчику, что при работе с массивом есть свои сложности и тонкости. Почему нет?
ghoststone 17 июн 2019 в 14:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Seggiiz @ 17.06.2019 - 13:21)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 14:16)
Но я думаю, вы с ТСом все равно не поймете, почему ноунейм-поделка из гаража не стоит ста тысяч, а вещь от известного бренда или мастера - стоит.

Т.е. в конечном итоге все ваше "дорогонах" скатывается в банальное "бренд / не бренд". :) И почему я не удивлен.

Кстати, можно взглянуть на гитары вашего знакомого?

вы так говорите, как будто "бренд" это просто слово из 5ти букв ))))))
а не репутация, возможность дорого продать бу, работа многих людей над продуктом, возможность понтануться и многое другое.
Zihuatanejo 17 июн 2019 в 14:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:16)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:08)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:01)
Цитата
Откуда ты знаешь? Может ТС в своих кругах имя и вес имеет? Может он и вправду делает охеренные вещи? Не просто ж так хитрожопенко к нему обратился. Обычно такие люди изут самое лучшее и чтоб бесплатно, ну а там как пойдет. В данном случае непрокатило

Таких людей, которые вес имеют, нахуй не посылают. А если вдруг и посылают, то они над этим смеются и работают дальше, а не на форуме жалуются.

У меня есть знакомый гитарный мастер, он гитары реставрирует и сам с нуля делает. Вот он имеет вес и имя и гитары у него по 150-200 тысяч. Так его нахуй сложно послать, потому что он может первым нахуй послать, имея заказы чуть ли не на весь ближайший год.

А представь теперь к твоему другу придет такой хитрожопенко и скажет:Нихуя себе 200тыс за гитару, вон в магазине мир балалаек я такую же за 10 тысяч видел. Шкуродер сука, я о тебе кучу негативных отзывов оставлю в интернете.
Вот спроси у него, он тебе кучу таких историй расскажет. Потому что хитрожопенки выбирают сначала самых лучших мастеров, а потом когда непрокатило идут и возмущаются

Он над ним посмеется и все. Потому что у него море заказов. А у ТСа их нет и он ноет на форуме.

И если цена гитары от гитарного мастера, у которого со всей страны заказы на год вперед, обоснована, то цена ТСа не обоснована ничем, кроме его хотелок и цены похожего изделия в ОДНОМ магазине.

Но я думаю, вы с ТСом все равно не поймете, почему ноунейм-поделка из гаража не стоит ста тысяч, а вещь от известного бренда или мастера - стоит.

Я тебе больше скажу, что любой мастер, нэйм или ноунэйм который делает качественные вещи. И пофиг, хобби у него это или нет тебя не поймет. Так же как и ты не поймешь почему вещи сделанные вручную стоят дорого. Пока сам не высушишь дерево и не отбракуешь половину, потому что покрутило потрескалось, пока сам не перепортишькучу материала, не добьешься нужного оттенка итд не поймешь. Ты видишь брэнд, деньги, нэйм, нонэйм. А мы видим труд, опыт, вложеное время и деньги. И кайф от того что ты сделал качественную вещь которой окружающие восхищаются и она прослужит века. Но тебе увы этого не понять
TraderFX 17 июн 2019 в 14:25
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Т.е. в конечном итоге все ваше "дорогонах" скатывается в банальное "бренд / не бренд". :) И почему я не удивлен.

Это логично, потому что сам по себе комод как вещь столько стоить не может.

Цитата
Кстати, можно взглянуть на гитары вашего знакомого?

Поищу, если не забуду, он в инете вроде не пиарится, но фотки были где-то.
TraderFX 17 июн 2019 в 14:26
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Я тебе больше скажу, что любой мастер, нэйм или ноунэйм который делает качественные вещи. И пофиг, хобби у него это или нет тебя не поймет. Так же как и ты не поймешь почему вещи сделанные вручную стоят дорого. Пока сам не высушишь дерево и не отбракуешь половину, потому что покрутило потрескалось, пока сам не перепортишькучу материала, не добьешься нужного оттенка итд не поймешь. Ты видишь брэнд, деньги, нэйм, нонэйм. А мы видим труд, опыт, вложеное время и деньги. И кайф от того что ты сделал качественную вещь которой окружающие восхищаются и она прослужит века. Но тебе увы этого не понять

Ну и плати за это, если ты такой ценитель труда. Толстосумы платить не будут, насрать им, какой там труд. У них есть только "круто и не круто" и только это оплачивается. К сожалению, это реальность.

Сделать айфон - труда много не надо, большую часть работы вообще роботы делают сейчас и выпускается их хуева туча ежедневно. Но это считается круто и стоит денег.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 14:27
бnova 17 июн 2019 в 14:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
З0 страниц обсуждают тумбочку .... дневального?
techNICK 17 июн 2019 в 14:27
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Seggiiz @ 17.06.2019 - 16:21)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 14:16)
Но я думаю, вы с ТСом все равно не поймете, почему ноунейм-поделка из гаража не стоит ста тысяч, а вещь от известного бренда или мастера - стоит.

Т.е. в конечном итоге все ваше "дорогонах" скатывается в банальное "бренд / не бренд". :) И почему я не удивлен.

Кстати, можно взглянуть на гитары вашего знакомого?

Вот когда гаражный столяр будет брендом, тогда можно и цены лупить smile.gif

Вон, ТС выше накидал, что если б цену в интернете не видал, то в конечном итоге комод вышел бы с учетом скидки в 90 тыс.
Да, дороже хотелок заказчика, но ниже цены от балды.
Seggiiz 17 июн 2019 в 14:28
Приколист  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 14:25)
Поищу, если не забуду, он в инете вроде не пиарится, но фотки были где-то.

Уж будьте так добры. Просто мастеров которые делают гитары за 200к очень немного и они все на виду, как и их изделия. Поэтому я даже удивился - мож кого-то из таких монстров не знаю.
Zihuatanejo 17 июн 2019 в 14:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:18)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:11)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:04)
Цитата
И не важно где ее сделают, важно исполнение

Для цены очень важно. Вещи за такие деньги - это в основном понты, а поделкой из гаража не понтанешься. Неужели непонятно?

Если нужен просто комод, он покупается в магазине за 20-30 тысяч. Вот и все.

Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива

Блять, вещь из гаража неизвестного чувака это не понт, как вы не поймете-то lol.gif

Оно не может стоить как понт.

Ну хитрожопенка и был на то рассчет сделать копию брэнда о которой знает только он и мастер за три копейки. А непрокатило lol.gif
try 17 июн 2019 в 14:29
Пиздабол-теоретик  •  На сайте 16 лет
1
Либо автор темы живет в мире ебанутых иллюзий, либо просто делать не хотел и решил тактично послать заказчика нахуй, залупив неадекватную цену с потолка.
Zihuatanejo 17 июн 2019 в 14:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:26)
Цитата
Я тебе больше скажу, что любой мастер, нэйм или ноунэйм который делает качественные вещи. И пофиг, хобби у него это или нет тебя не поймет. Так же как и ты не поймешь почему вещи сделанные вручную стоят дорого. Пока сам не высушишь дерево и не отбракуешь половину, потому что покрутило потрескалось, пока сам не перепортишькучу материала, не добьешься нужного оттенка итд не поймешь. Ты видишь брэнд, деньги, нэйм, нонэйм. А мы видим труд, опыт, вложеное время и деньги. И кайф от того что ты сделал качественную вещь которой окружающие восхищаются и она прослужит века. Но тебе увы этого не понять

Ну и плати за это, если ты такой ценитель труда. Толстосумы платить не будут, насрать им, какой там труд. У них есть только "круто и не круто" и только это оплачивается. К сожалению, это реальность.

Сделать айфон - труда много не надо, большую часть работы вообще роботы делают сейчас и выпускается их хуева туча ежедневно. Но это считается круто и стоит денег.

Опять 25 фишка то в том что хитрожопенко хотел понтануться за 3 копейки. А непрокатило gigi.gif
И самое главное ТОЛСТОСУМЫ ПО ГАРАЖАМ НЕ ХОДЯТ lol.gif

Это сообщение отредактировал Zihuatanejo - 17 июн 2019 в 14:34
TraderFX 17 июн 2019 в 14:33
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:28)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:18)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:11)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:04)
Цитата
И не важно где ее сделают, важно исполнение

Для цены очень важно. Вещи за такие деньги - это в основном понты, а поделкой из гаража не понтанешься. Неужели непонятно?

Если нужен просто комод, он покупается в магазине за 20-30 тысяч. Вот и все.

Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива

Блять, вещь из гаража неизвестного чувака это не понт, как вы не поймете-то lol.gif

Оно не может стоить как понт.

Ну хитрожопенка и был на то рассчет сделать копию брэнда о которой знает только он и мастер за три копейки. А непрокатило lol.gif

И с чего ты это взял? Может ему дизайн понравился, но бренд и понты нахуй не нужны.
TraderFX 17 июн 2019 в 14:33
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:31)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:26)
Цитата
Я тебе больше скажу, что любой мастер, нэйм или ноунэйм который делает качественные вещи. И пофиг, хобби у него это или нет тебя не поймет. Так же как и ты не поймешь почему вещи сделанные вручную стоят дорого. Пока сам не высушишь дерево и не отбракуешь половину, потому что покрутило потрескалось, пока сам не перепортишькучу материала, не добьешься нужного оттенка итд не поймешь. Ты видишь брэнд, деньги, нэйм, нонэйм. А мы видим труд, опыт, вложеное время и деньги. И кайф от того что ты сделал качественную вещь которой окружающие восхищаются и она прослужит века. Но тебе увы этого не понять

Ну и плати за это, если ты такой ценитель труда. Толстосумы платить не будут, насрать им, какой там труд. У них есть только "круто и не круто" и только это оплачивается. К сожалению, это реальность.

Сделать айфон - труда много не надо, большую часть работы вообще роботы делают сейчас и выпускается их хуева туча ежедневно. Но это считается круто и стоит денег.

Опять 25 фишка то в том что хитрожопенко хотел понтануться за 3 копейки. А непрокатило gigi.gif

Это твои домыслы. Я вот думаю что хитрожопенко здесь ТС и именно он попытался навариться, сделав хуйню, похожую на бренд и продать ее втридорога. Не прокатило)

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 14:34
TraderFX 17 июн 2019 в 14:35
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (Seggiiz @ 17.06.2019 - 16:28)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 14:25)
Поищу, если не забуду, он в инете вроде не пиарится, но фотки были где-то.

Уж будьте так добры. Просто мастеров которые делают гитары за 200к очень немного и они все на виду, как и их изделия. Поэтому я даже удивился - мож кого-то из таких монстров не знаю.

Кинул в личку ссылку. Думаю и сейчас еще занимается, хотя я от этой сферы нынче далек, некогда ни играть, ни выступать.

Но гитары у него охуенны, посмотри фотоальбомы. За такое многим не жалко денег.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 17 июн 2019 в 14:36
Zihuatanejo 17 июн 2019 в 14:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:33)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:28)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:18)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:11)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:04)
Цитата
И не важно где ее сделают, важно исполнение

Для цены очень важно. Вещи за такие деньги - это в основном понты, а поделкой из гаража не понтанешься. Неужели непонятно?

Если нужен просто комод, он покупается в магазине за 20-30 тысяч. Вот и все.

Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива

Блять, вещь из гаража неизвестного чувака это не понт, как вы не поймете-то lol.gif

Оно не может стоить как понт.

Ну хитрожопенка и был на то рассчет сделать копию брэнда о которой знает только он и мастер за три копейки. А непрокатило lol.gif

И с чего ты это взял? Может ему дизайн понравился, но бренд и понты нахуй не нужны.

Это не домыслы, а цифры, он хотел комод из массива за 30 тысяч. Ну не бывает такого. Из ДСП почему то не захотел
Serge7 17 июн 2019 в 14:38
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (dimsonmaster @ 17.06.2019 - 10:26)
Цитата (Serge7 @ 17.06.2019 - 10:14)
Лет 7 назад необходимо было заказать раскрой пластика - обычные геометрические фигуры: прямоугольники, квадраты и круги...С рисовательными программами до сих пор не дружу. Так, вот взял я тогда лист А4 и нанёс эскиз (верхнее образование подсказало уточнить "ширину пила").  Отдал девочке, которая дружила с Корэлом и она выполнила макет. Каково же было моё удивление, когда выставленный счёт состоял в т.ч. из расчёта  реза по периметру. Ферштейн? Кстати, планирую  заказывать шкафы-купе и  в трёх!!! организациях выяснил, что поступают также.
Пожалуйста, не ругайте ТС за 240к. Он просто забыл сообщить об оплаченных остатках материала, которые в.уячит другому клиенту со своей по-братски наценкой

Так любой раскрой материалов и рассчитывается из длины реза!
Берем 1кв.м. материала.
В первом случае вам нужно вырезать 0.8х0.8м.кв., получаете счет за 0.8х4=3.2 м.погонных.
Во втором случае вам нужно четыре квадрата 0.35х0.35м и получаете 0.35х4=1.4х4= 5.6 м.погонных.
Что плоттер, что чпу фрезер, что чпу плазма делают проходы при нарезке и вот их то и считают.
Согласитесь что было бы странно к примеру ставить одну цену за один час работы чпу станка и пять часов на одной и той же площади материала?!

Но на материале 1х1м для детали 0.8х0.8 я представляю только 2 реза, а не 4. Пожалуйста, поясните, на каком основании внутренние распилы и внешние границы считаются дважды? Вы хотите сказать, чтобы выполнить чурку L=0.5m из части ствола L=1m надо по 0.25m отрезать с двух сторон?
TraderFX 17 июн 2019 в 14:38
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:36)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:33)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:28)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:18)
Цитата (Zihuatanejo @ 17.06.2019 - 16:11)
Цитата (TraderFX @ 17.06.2019 - 13:04)
Цитата
И не важно где ее сделают, важно исполнение

Для цены очень важно. Вещи за такие деньги - это в основном понты, а поделкой из гаража не понтанешься. Неужели непонятно?

Если нужен просто комод, он покупается в магазине за 20-30 тысяч. Вот и все.

Ох как тяжело. Ну наконец то. Хитрожопенко захотел понт, но задаром. Как ты правильно сказал, нужен был бы комод, купил бы за 20 тысяч и не искал бы штучную вещь из массива

Блять, вещь из гаража неизвестного чувака это не понт, как вы не поймете-то lol.gif

Оно не может стоить как понт.

Ну хитрожопенка и был на то рассчет сделать копию брэнда о которой знает только он и мастер за три копейки. А непрокатило lol.gif

И с чего ты это взял? Может ему дизайн понравился, но бренд и понты нахуй не нужны.

Это не домыслы, а цифры, он хотел комод из массива за 30 тысяч. Ну не бывает такого. Из ДСП почему то не захотел

Может быть 30-40 и мало, но 120 это точно слишком дохуя за ноунейм.
Чатланен 17 июн 2019 в 14:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Seggiiz @ 17.06.2019 - 13:57)
Цитата (Чатланен @ 17.06.2019 - 13:53)
Цитата (Ханаанец @ 17.06.2019 - 12:44)
на вопрос: а чё так дорого? всегда отвечаю: сделай дешевле, я не против.

hz.gif Скопирую 1/1 самым ленивым способом: 2D, тремя фрезами на китайском раскроечном с ЧПУ - быстрей только на серваках, а чтобы и среди чпушников было мало конкурентов, у меня деревообработка начинается с собственной сушилки, аренды у меня тоже нет, а вот работаю я в белую - конкуренция, она такая, в общем цену со 150 до 30-ти я сбил - пока на плаву, но могу сбить и еще.

Это где такие цены? Я правильно понял, что это цена за готовое изделие?

В полиграфии у ЧПУ-шников, по коду ОКПО? это проходит как прочая полиграфическая деятельность - по моим прикидкам, в России за 20 лет уже по одному китайскому станку на 20-30 тыс. населения, работают заводы по их сборке из комплектующих и цены на них в рублях в кризис почти не выросли - о конкуренции в рукопашную в 21-ом веке даже говорить не прилично.
hz.gif скрин с компа, для понятия

Хорошая вещь за копейки не делается

Это сообщение отредактировал Чатланен - 17 июн 2019 в 15:07
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63 658
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  30 31  ... 40  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх