Двойные стандарты. Что значит "Быть мальчиком", и что значит "Быть девочкой"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motya
29.07.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 10:54)
хотя России все же пока "он самый", потому как нормальных семей еще достаточно много...

с чего ты взял? как может быть патриархат в семье, где женщина тоже вынуждена работать? Это в принципе противоречит логике подобного строя.

Цитата
Очень даже размножаются. Особливо заклинитые, искусственным осеменением. Обычные используют для этого "классику", но в последствии воспитывают в одиночку, принципиально. На ЯПе недавно проскакивал пост о неудачном свидании парня с одной из таких... которая сынишку воспитывает в современных традициях "тотального служения женщине"... и это только верхушка айсберга.

я уже сказала про перекос в головах отдельных индивидуумов. Зачем принимать мизер от общего населения за какую-то показательную силу и тем более оперировать желтушными вброс-постами на развлекательных порталах?
Цитата

Ну не может "самка" быть на равных в межполовых отношениях...

а вот это можно расшифровать? что ты имеешь ввиду под равенством?

Добавлено в 11:11
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 10:54)
правильно понимаемые гендерные роли!

а кто правила устанавливает, пардон? cool.gif
гендерная роль может обосновываться только физическими способностями. То, что не имеет привязки к ним, давно не делится.
Но я согласна, что лучше живется той семье, где за мужем последнее слово и основополагающие решения - так мужчинам комфортнее психологически. Но я бы не назвала это патриархатом.

Это сообщение отредактировал motya - 29.07.2015 - 11:15
 
[^]
Krusler
29.07.2015 - 11:57
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 230
Цитата (motya @ 29.07.2015 - 11:05)
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 10:54)
хотя России все же пока "он самый", потому как нормальных семей еще достаточно много...

с чего ты взял? как может быть патриархат в семье, где женщина тоже вынуждена работать? Это в принципе противоречит логике подобного строя.

Цитата
Очень даже размножаются. Особливо заклинитые, искусственным осеменением. Обычные используют для этого "классику", но в последствии воспитывают в одиночку, принципиально. На ЯПе недавно проскакивал пост о неудачном свидании парня с одной из таких... которая сынишку воспитывает в современных традициях "тотального служения женщине"... и это только верхушка айсберга.

я уже сказала про перекос в головах отдельных индивидуумов. Зачем принимать мизер от общего населения за какую-то показательную силу и тем более оперировать желтушными вброс-постами на развлекательных порталах?
Цитата

Ну не может "самка" быть на равных в межполовых отношениях...

а вот это можно расшифровать? что ты имеешь ввиду под равенством?

Добавлено в 11:11
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 10:54)
правильно понимаемые гендерные роли!

а кто правила устанавливает, пардон? cool.gif
гендерная роль может обосновываться только физическими способностями. То, что не имеет привязки к ним, давно не делится.
Но я согласна, что лучше живется той семье, где за мужем последнее слово и основополагающие решения - так мужчинам комфортнее психологически. Но я бы не назвала это патриархатом.

[/QUOTE]
с чего ты взял? как может быть патриархат в семье, где женщина тоже вынуждена работать? Это в принципе противоречит логике подобного строя. [/QUOTE]

Классическая ошибка). Не противоречит. Женщина сойдет с ума без дела. Технический прогресс освободил женщине массу времени... раньше как: курице башку отруби, потом ее ощипай, потом воды натаскай, печь растопи, хлеб напеки, щей свари... да и глобальные дела, такие как стирка занимали целый день Так что в классическом строе женщина не сидела без дела. И сейчас адекватная женщина не сможет потратить 365 дней в году на походы по магазинам, турпоездки и светское общение с подружками... даже интернет надоедает... иногда).
Другое дело, что заставляет женщину работать? Нужда? Тогда ее мужчина пока не способен полностью взять на себя обеспечение. А способен ли вообще... скажем в перспективе? Если "да", то временные неудобства - это терпимо... в конце концов и Роман Абрамович когда-то в общаге жил. Если "нет"... то вот тут уже начинается ее зона ответственности, то что в демократии называется "Выбор". Если выбрала сама, то кто ей теперь виноват? Не умеет играть в гендерные игры? Почему? Потому что не знает правил, не осознает какую роль хочет занять, толи вить из мужа веревки и хвалиться потом подружкам, теша эго, толи залезть под крыло сильного, адекватного самца и чувствовать себя счастливой, про себя посмеиваясь, как подружки хаят "своих суженых"(игра такая есть у девочек)))...
Так вот женщина в рамках своей гендерной роли может быть очень даже свободной, но при этом она не оспаривает власть самца, которая дана ему в рамках его роли... короче тут можно трактаты писать, но мысль моя должна быть понятна - не надо путать патриархат с тиранией и идиотизмом! Это гораздо более "объемное", сложное и интересное понятие!

[/QUOTE]
а вот это можно расшифровать? что ты имеешь ввиду под равенством? [/QUOTE]

Можно. Равенство - это демократия, со всеми вытекающими... итог плачевный... всегда!

[/QUOTE]
Но я согласна, что лучше живется той семье, где за мужем последнее слово и основополагающие решения - так мужчинам комфортнее психологически. Но я бы не назвала это патриархатом. [/QUOTE]

Умиляет твое снисхождение к мужчинам... "так мужчинам комфортнее"... прям... ВАХ! Однако ты неосознанно дала одно из самых коротких и верных определений патриархата, хотя с ним и не согласна)))) Это и есть он самый!)))


 
[^]
motya
29.07.2015 - 12:08
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 11:57)
не надо путать патриархат с тиранией и идиотизмом! Это гораздо более "объемное", сложное и интересное понятие!

у меня есть подозрение, что ты тоже слегка не в теме smile.gif
патриархат

а ты правда считаешь, что большая часть населения страны - это семьи, где муж полностью занимается обеспечением?

Цитата
Равенство - это демократия, со всеми вытекающими... итог плачевный... всегда!

12 лет полет нормальный, что мы делаем не так?

Цитата
Умиляет твое снисхождение к мужчинам

умиляет твоя субъективность восприятия smile.gif

Цитата

Однако ты неосознанно дала одно из самых коротких и верных определений патриархата

последнее слово в принятии решений - это не определение патриархата. От слова вообще.


Это сообщение отредактировал motya - 29.07.2015 - 12:09
 
[^]
Сталкер41
29.07.2015 - 15:05
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 330
Цитата (motya @ 29.07.2015 - 10:13)
Патриархат в современном обществе невозможен в принципе, во всяком случае в том виде, в котором его хотели бы видеть.

Возможен,ещё и как...,просто для этого нужна 3я мировая война.Почему так?-cпросите вы-а тут всё просто:когда войны нет,доминируют женщины,когда идёт война-мужчины.
 
[^]
Krusler
29.07.2015 - 15:10
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 230
Цитата (motya @ 29.07.2015 - 12:08)
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 11:57)
не надо путать патриархат с тиранией и идиотизмом! Это гораздо более "объемное", сложное и интересное понятие!

у меня есть подозрение, что ты тоже слегка не в теме smile.gif
патриархат

а ты правда считаешь, что большая часть населения страны - это семьи, где муж полностью занимается обеспечением?

Цитата
Равенство - это демократия, со всеми вытекающими... итог плачевный... всегда!

12 лет полет нормальный, что мы делаем не так?

Цитата
Умиляет твое снисхождение к мужчинам

умиляет твоя субъективность восприятия smile.gif

Цитата

Однако ты неосознанно дала одно из самых коротких и верных определений патриархата

последнее слово в принятии решений - это не определение патриархата. От слова вообще.

у меня есть подозрение, что ты тоже слегка не в теме smile.gif
патриархат


"Патриарха́т (букв. власть отца, тж. андрархия, андрократия) — форма социальной организации, в которой мужчина является основным носителем политической власти и морального авторитета, осуществляет контроль над собственностью, а отцы в семьях обладают властью над женщинами и детьми. Для патриархата характерно наличие институтов мужской власти и мужских привилегий, а также подчинённое положение женщин. Многие патриархальные общества также являются патрилинейными, то есть собственность и социальный статус наследуются в них по отцовской линии.

В истории человечества патриархат проявлялся в социальной, правовой, политической и экономической организации различных культур. Патриархат также оказывает сильное влияние на современную цивилизацию, хотя многие культуры в течение XX века перешли к более эгалитарному социальному устройству[1]."


И в чем моя ошибка?) По твоему патриархат - это когда мужчина добывает, а женщина потребляет? Т.е. если женщина вносит какой-то вклад в семью - это уже что-то другое? Я правильно тебя понял?
Что такое власть, если не авторитет и привилегия принимать основополагающие решения? Если в семье власть мужчины не ставится под сомнение и он является основным добытчиком - семья патриархальная. Ты дала короткое, но фундаментальное определение...))))
Того классического Патриархата, который был, когда это определение появилось давно уже нет. Остались только пережитки и причиной этому является естественный прогресс, в ходе которого женщина без мужчины не умрет с голоду и ее не съедят мамонты. Теория от практики... сильно отличается). Так же дела обстоят и с феминизмом. Прочитаешь определение - ну прямо святые предания.... а на практике - "все мужики - животные, их надо ставить на место, унижать, а лучше вовсе уничтожить... и вот тогда будет нам счастье!!!" Это если в вкратце)))).
Теперь что касается России. Да у нас пока патриархат, хоть и не в чистом виде. У нас ключевые управленческие посты пока занимают высокоранговые самцы. У нас большая часть бракоразводных процессов обдирает мужчин, а не женщин... в отличие от Запада, где этот показатель почти сравнялся. Да, да... там все чаще после развода делят имущество заработанное женой... и совершенно без зазрения совести... равноправие оно такое)))) это у нас, по-прежнему, стремно, разводясь с состоятельной супругой обдирать ее как липку, а там это норма!))) Как говорится, за что боролись....)))))

12 лет полет нормальный, что мы делаем не так?

Бог его знает, что вы делаете не так. Мож ругаетесь постоянно, а может мужик твой создал грамотную иллюзию, что ты "в теме", может ты содержишь его, а он в "танки" гоняет, да пиво пьет... может еще чего... не зная подробностей, ничего сказать не могу)))

а ты правда считаешь, что большая часть населения страны - это семьи, где муж полностью занимается обеспечением?

Полагаю, что если обратиться к статистике, то скорее всего "ДА", хотя перевес уже наверняка незначительный... во всяком случае в моем окружении это так. То что тенденция пессимистичная... это... хреново это, но лично я, все что могу и мог сделать чтобы "исправить" эту статистику... делал и делаю. Другое дело, в чем причины таких тенденций? По моему скромному мнению, одна из причин - это как раз нарушение гендерных ролей в обществе, причина которых, в свою очередь, лежит в нашей истории. Наша страна пережила две войны почти подряд, которые "выкосили" сильных самцов, а те что выжили - вернулись инвалидами и по большей части "заливали" "последствия" войны. Некому было "растить" и воспитывать своим примером нормальное поколение мужчин. Мальчиков воспитывали мамы. И если с высокопримативными и низкопримативными самцами все более или менее понятно (одни слабо поддаются воспитанию, слишком сильны инстинкты, других хоть завоспитывайся - будет тютей-мутютей), то с "нежным материалом" среднепримативных самцов (которые как раз и образуют основную движущую силу социума) очень много зависит от качества воспитания и примера отца. Плюс социалистическа доктрина, которая трактовала довольно жесткое гендерное равенство. Вплоть до "секса в СССР нет" и "женщина тоже человек"))). В общем... много факторов, которые работают против патриархатного общества. Почитай хотя бы "Вселенная 25", тоже много интересного). Одно неизменно... матриархальное общество нежизнеспособно и тому есть исторические подтверждения. Хотя мне и не по душе патриархат ""Ближнего Востока", перегибов там слишком много, так же как и тестостерона в самцах... но это как в истории про тирана-шефа... всем плохо, но группа жизнеспособна, а вот шеф тютя-мутютя - это приговор группе, без вариантов!
 
[^]
INSPEKTOR
29.07.2015 - 15:13
3
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Сталкер41
Цитата
Возможен,ещё и как...,просто для этого нужна 3я мировая война.Почему так?-cпросите вы-а тут всё просто:когда войны нет,доминируют женщины,когда идёт война-мужчины.

Нужна? Я не ослышался?
К тому же во время войны нет ни патриархата, ни матриархата... Абсолютно другие доминанты.
 
[^]
СашкЪ
29.07.2015 - 15:15
6
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Мужики, хватит постить херню! Война, чтобы насаждать патриархат? Что за бред?! На войне большинство мужчин погибает, в итоге у руля мирной жизни как раз встают женщины!
Читаю вас, и понимаю, что Паланик был прав в "Бойцовском клубе" - некоторым не хватает пиздюлей от жизни типа войны или великой депрессии, вы от безделья маетесь херотой типа "а давайте вернем патриархат"
Да возвращайте в своей, СВОЕЙ семье, сколько вам влезет! Какое вам вообще дело до других?
Заводы стоят, одни патриархи в стране.
 
[^]
motya
29.07.2015 - 15:21
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Krusler
я не знаю, на какой планете живешь ты, но в моем (надо сказать, охренеть каких размеров) окружении работают ВСЕ женщины кроме тех, кто в декрете. И работают не потому что "нарушение ролей и феминизм", а потому что надо.

Власть - это когда тебе похую, кто там что думает. Если для тебя это идеал - мне очень жаль твою семью, пардон why.gif

Цитата
Бог его знает, что вы делаете не так. Мож ругаетесь постоянно, а может мужик твой создал грамотную иллюзию, что ты "в теме", может ты содержишь его, а он в "танки" гоняет, да пиво пьет... может еще чего... не зная подробностей, ничего сказать не могу)))

слушай, я понимаю, что сложно смириться с мыслью, что другие схемы, внезапно, тоже могут работать, но зачем ТАК-то нервничать shum_lol.gif
Между патриархатом и матриархатом может существовать еще масса вариаций, эра черно-белого кино давно кончилась.

Это сообщение отредактировал motya - 29.07.2015 - 15:36
 
[^]
СашкЪ
29.07.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Читаю перлы от адептов новоселовщины и думаю.. Они так боятся, что злые коварные самки будут ими манипулировать, подчинять их сознание, дергать за ниточки их пристрастий и желаний, что сами для себя незаметно полностью подчинились другой парадигме - а в чем разница-то? По сути эти самые олени-подкаблучники, которых так ненавидят новоселовцы, и сами они (сектанты, по сути) - это две стороны одной и той же медали. Это путь для слабых, неуверенных в себе. Для тех, кому нужно руководство, пояснения что такое хорошо и что такое плохо и тд. Они не способны ни на какой патриархат, только на демагогию о нем. Их мозги так промыты, что они, рожденные в обыкновенных семьях, где были мама и папа, уже вообще уверились, что нормальный союз мужчины и женщины невозможен!
Всегда в случаях манипуляции людьми и их мнением, ищи, кому это выгодно. С подкаблучниками все ясно, они нужны женщинам. А вот кому выгодно существование второй группы (ну кроме плешивого старого программиста, внезапно ставшего кумиром, и его чсв) - это вопрос любопытный.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 29.07.2015 - 16:24
 
[^]
Krusler
29.07.2015 - 16:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 230
я не знаю, на какой планете живешь ты, но в моем (надо сказать, охренеть каких размеров) окружении работают ВСЕ женщины кроме тех, кто в декрете. И работают не потому что "нарушение ролей и феминизм", а потому что надо.

На планете Земля. cool.gif
Прости, я не обратил внимание на слово "полностью"... Полностью, это когда мужик на работе, королева по магазинам... таких немного в моем окружении, а вот таких, у которых, если жена вдруг потеряет работу, финансовое положение изменится незначительно, большинство. Надо формировать свое окружение...)))) а не годиться, что оно большое и само...))).

Власть - это когда тебе похую, кто там что думает. Если для тебя это идеал - мне очень жаль твою семью, пардон why.gif

Ох, беда, беда...!!! cry.gif Читай поменьше Педивикию, больше своей головой...
Твое определение власти верно, но... однобоко. Это привычное восприятие человека далекого от власти. Это как ребенок смотрит на взрослых и думает: "вот вырасту и тогда... конфет объемся, своим детям все, все буду разрешать и покупать и вообще спать буду ложиться когда захочу и куплю себе мотоцикл и буду кататься на нем, пока не надоест, и...." продолжать можно бесконечно....)))))
Власть - это ответственность за группу прежде всего, причем это не альтруистичный определение, а сугубо эгоистичное, потому как вожаку хорошо тогда, когда неплохо группе. Если группа загибается - вожак не дополучает мнооого коврижек, поэтому вожак кровно заинтересован, чтобы группа процветала. Однако чем ниже особь находится в иерархии, тем меньше она это осознает, она думает, что власть - это когда делаю что хочу и на всех пох.... Именно поэтому родилось древнее: "Раб не мечтает стать свободным, он мечтает стать тираном")))))
Именно об эти камни споткнулся феминизм - девчонки думали: "будем на равных с мужиками - будем делить с ними коврижки..." а о том, что придется делить обязанности и вкалывать они подумать забыли... теперь вот много плачущих, что настоящих мужчин не осталось, но при этом назад возвратиться и жить в своей роли мамы-хранительницы очага, ни в коем случае!!! "Мы хотим, чтобы у нас все было и нам за это ничего не было!"

Про черно-белое кино согласен, но я вроде в крайности и не впадал... так что хз... Если у тебя клиническая непереносимость слова Патриархат, могу больше его не упоминать)
 
[^]
motya
29.07.2015 - 16:37
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 16:26)
Прости, я не обратил внимание на слово "полностью"... Полностью, это когда мужик на работе, королева по магазинам... таких немного в моем окружении, а вот таких, у которых, если жена вдруг потеряет работу, финансовое положение изменится незначительно, большинство. Надо формировать свое окружение...)))) а не годиться, что оно большое и само...))).

а если муж полностью обеспечивает - обязательно надо по магазинам целыми днями?
Формировать свое окружение большая часть населения планеты, в том числе и я, не в силах. Тем более что мое - это совершенно обычные люди. Если ты не относишься к подобному быдлу, то я могу за тебя только порадоваться why.gif

Цитата
Власть - это ответственность за группу прежде всего

ну не нравится вики, держи так
"ВЛАСТЬ
в общем смысле способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью к.-л. средства — авторитета, права, насилия (экономическая, политическая, государственная, семейная и др.)."

Цитата
я вроде в крайности и не впадал

нет, серьезно??? shum_lol.gif

Цитата
Если у тебя клиническая непереносимость слова Патриархат, могу больше его не упоминать

оно же твое любимое, как я могу cool.gif
просто забавно то, что ты сам не знаешь толком, что это такое, и каким бы ты хотел его видеть. А из твоих рассуждений можно сделать скорее то заключение, что у тебя дома как раз натуральная демократия, которую ты называешь патриархатом. Видимо, у тебя мудрая жена, поздравляю smile.gif

Это сообщение отредактировал motya - 29.07.2015 - 16:42
 
[^]
zupirik
29.07.2015 - 16:45
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
motya
Цитата
как может быть патриархат в семье, где женщина тоже вынуждена работать? Это в принципе противоречит логике подобного строя.

И рыбку съесть и на санках покататься. Все патриархи токмо в этих темах и есть. А потом закрыл вкладку интернета и вернулся в реальную жизнь.
 
[^]
Krusler
29.07.2015 - 17:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 230
[/QUOTE]
а если муж полностью обеспечивает - обязательно надо по магазинам целыми днями?
Формировать свое окружение большая часть населения планеты, в том числе и я, не в силах. Тем более что мое - это совершенно обычные люди. Если ты не относишься к подобному быдлу, то я могу за тебя только порадоваться why.gif


Спасибо! Сам радуюсь)



Цитата
Власть - это ответственность за группу прежде всего

ну не нравится вики, держи так
"ВЛАСТЬ
в общем смысле способность и возможность осуществлять свою волю, оказывать определяющее воздействие на деятельность, поведение людей с помощью к.-л. средства — авторитета, права, насилия (экономическая, политическая, государственная, семейная и др.)."


По ссылке очень емкое и классное определение, но ты выдергиваешь из контекста, то что тебе "нравится" и... спор окончен)

оно же твое любимое, как я могу cool.gif
просто забавно то, что ты сам не знаешь толком, что это такое, и каким бы ты хотел его видеть. А из твоих рассуждений можно сделать скорее то заключение, что у тебя дома как раз натуральная демократия, которую ты называешь патриархатом. Видимо, у тебя мудрая жена, поздравляю smile.gif


Ну это уже попахивает капитуляцией)))))) Пытаешься зацепить типа "за больное"?))))))

Про жену ты права, действительно очень облегчает мне жизнь своим адекватным отношением. Мы вообще не ругаемся...)))) Я даже начинаю думать, что в любой супружеской ссоре скрытый мотив - борьба за власть))))
И если воевать не за что, правила понятны и иерархия очевидна, то ссоры как-то сами собой отпадают! А может просто с совместимостью повезло, кто знает?)))
 
[^]
motya
29.07.2015 - 17:07
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 17:04)
По ссылке очень емкое и классное определение, но ты выдергиваешь из контекста, то что тебе "нравится" и... спор окончен)

это какое?
— "специфический инструмент управления, используемый для достижения поставленных целей" - это? и в чем разница?

Цитата
А может просто с совместимостью повезло, кто знает?

приятно, когда оппонент соглашается с твоими доводами cool.gif

Засим пардонь, я домой. Сеять демократию, гладить рубашки и жарить котлеты. Не увлекайся властью hi.gif
 
[^]
Comrad47
29.07.2015 - 18:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 326
Забавные вы мыслители )) Выбирай женщину под себя и не позволяй качать права, но вот если не можешь толком и себя обеспечить, не то что семью, и вопросы решать не можешь то и нехрена возмущаться что тебя ни в хуй не ставят. ИМХО.

Это сообщение отредактировал Comrad47 - 29.07.2015 - 18:06
 
[^]
Сталкер41
29.07.2015 - 18:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.15
Сообщений: 330
Цитата (Krusler @ 29.07.2015 - 11:57)
Классическая ошибка). Не противоречит. Женщина сойдет с ума без дела. Технический прогресс освободил женщине массу времени...

Чистая правда.У меня сестра всю жизнь была домохозяйкой(у мужа своя фирма),лет так через 8 сказала:Всё,хватит,от бытовухи уже тупею,нужно работать.И пошла к мужу в фирму...личным водителем. cool.gif Поотихоньку он её ввёл в бизнес и сейчас не парясь вдвоём рулят.
 
[^]
Ваха
29.07.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
и домостроевцев, и феминисток и иже прочая с ними - строго НАХУЙ. Будьте людьми - и все.
 
[^]
Sama
29.07.2015 - 18:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Мне интересно только одно: если всем тем, кто недоволен неравенством женщин и мужчин, кто считает, что женщинам проще и интереснее жить, предложить сменить пол - нет, не операции всякие, а вот была бы возможность заново родиться, ну неужели они бы выбрали родиться женщинами? Ну, положа руку на сердце? Ну, клёво же - писать в горшок, мальчишек обижать, что там еще- то?
Да, и все тебе дорогу уступают, двери поддерживают, не хамят, в транспорте не стоишь, работать не позволяют, подарками заваливают и все- такое...
Пацаны, вот серьезно, кто бы согласился, чтоб его трахали?
 
[^]
Boojum
29.07.2015 - 19:32
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1899
Говорят, что в Японии наряжаться в женскую одежду не зазорно. Хотя, кимоно оно и в африке кимоно, чем женское кимоно отличается от мужского, я взглядом европейца нихрена разницы не вижу.

У меня брат был в японии (работает переводчиком, да-да, с японского). Рассказывал, иду типо по улице, а там много мелких магазинчиков, выставляют товар бывает прямо на улицу. Стоит стойка с журналами причём довольно эротического содержания. Пожилой японец взял журнал, втыкал минут 20, потом положил обратно и ушел.
Брат говорит: мне это было дико. Как-так? У нас бы давно даже не намекнули бы, а наорали, что типо за просмотр деньги платят.
 
[^]
Арабина
29.07.2015 - 23:55
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Krusler
Цитата
Читай поменьше Педивикию, больше своей головой...
Твое определение власти верно, но... однобоко. Это привычное восприятие человека далекого от власти. Это как ребенок смотрит на взрослых и думает: "вот вырасту и тогда... конфет объемся, своим детям все, все буду разрешать и покупать и вообще спать буду ложиться когда захочу и куплю себе мотоцикл и буду кататься на нем, пока не надоест, и...." продолжать можно бесконечно....)))))
lol.gif Прикольно)) Ты , абсолютно не зная человека , смеешь утверждать, что он читает педвикию и не думает своей головой )) И с чего ты взял, что мотя далека от власти? Ты с ней лично знаком ? Вместе работаете? Или тебе всё таки удобнее думать , так как тебе хочется думать ? dont.gif
Цитата
но ты выдергиваешь из контекста, то что тебе "нравится" и... спор окончен)
Скажи, пожалуйста , что какая у тебя оценка за экзамен по философии?
Цитата
А может просто с совместимостью повезло, кто знает?)))
А может твоей жене плевать на твои закидоны и она живёт так , как ей удобнее и поступает так как считает нужным , но тебе не говорит?
 
[^]
motya
30.07.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47199
Цитата (Арабина @ 29.07.2015 - 23:55)
с чего ты взял, что мотя далека от власти?

ну я ж написала, что я быдло cool.gif

Цитата
А может твоей жене плевать на твои закидоны и она живёт так , как ей удобнее и поступает так как считает нужным , но тебе не говорит?

злая ты lol.gif
 
[^]
MontAG1976
2.08.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3554
Цитата (RusAngel @ 27.07.2015 - 11:46)
А мне строго похуй. Да, я сознательно беру на себя бОльшую ответственность, но и права свои никому не отдаю. Мужское слово должно быть решающим. И мужской шовинизм - это нормально, и у нас, слава богу, не эуропа, общество к нему тоже нормально относится.

не путай шовинизм с патриархатом, бро )


З.Ы. плачут только те, котому или лень применить немного мозгов и чуть-чуть хитрости (мужской, кстати). ну или тупо плаксы- сиречь - бабы! )))

я сейчас новость скажу ТС или копипастеру, похер. дают- не за бабки. не за тачку. не за хер горбатый и за правое яйцо. дают- мужику. (сейчас вот блядь не надо вставлять уже картинки мужчина- мужик. все прекрасно понимают, что я подразумеваю).

ты рубашку и галстук надел- мужик! (в течение минуты тебе уже решили дать, если ты с утра голову помыл и бабе в кафе тока что кофе принес).
ты на улице сделал какую-то фигню? мусор заставил гопника выкинуть или шуганул группу этих гопников? - мужик!
ты с ней кофе попил и заторопился по делам? да тебе уже просто из принципа дадут. потому что- мужик!- не попросил ))) вообще все просто. стоит на полчаса на бабу забить болт- она уже сама прибежит прощения просить. о ПРАВАХ она забудет по дороге )

ну а если у тебя, СЧАСТЛИВЕЦ-мужик-мужчина- в партнерах (супругах) - не БАБА, а женщина, которая не качает права, а тебя любит, холит и лелеет.
то цени, мужик ) и будь, мужиком, блеать!! )))

Это сообщение отредактировал MontAG1976 - 2.08.2015 - 01:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63821
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх