Сколько получали пенсионеры в СССР в 1985 году в пересчете на современные деньги?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laryx
26.07.2019 - 07:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (mrnemo @ 25.07.2019 - 22:39)
Ошибаешься.
Коллеги ездили на "Иркут". Не хотят туда московские инженеры, кроме как в хорошо оплачиваемую и не слишком продолжительные командировки.

Дык где ж "ошибаюсь" ?

Съездить куда-нибудь в ебеня "для хохмы" - найдется много желающих. Тем более, что сейчас все просто двинулись на "путешествиях".

Но речь же о том, чтобы там жить, и создавать ту самую "инфраструктуру", про которую уже не раз говорили... И что-то желающих мало, даже с учетом бесплатного жилья. why.gif
 
[^]
AFA
26.07.2019 - 07:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (mrnemo @ 25.07.2019 - 13:46)
Цитата (AFA @ 25.07.2019 - 13:04)
Цитата
А на очередь за бесплатной квартирой можно встать и сейчас - они сохранились при всех районных администрациях.


А получить? Снова ипотеку в Выборге будешь выдавать за раздачу бесплатных квартир?

Я тебе уже предлагал сходит посмотреть бесплатно полученную в 2011 году комнату.

Что передергивать? Речь про конкретную ЛОЖЬ: за бесплатные квартиры выдавались ипотечные.
 
[^]
AFA
26.07.2019 - 08:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Сынок, не надо ля-ля. Какие нахрен зазывалы, какое поступление по балам. Ты о чем, родной? Не было никаких зачетов по баллам. Даже золотисты и олимпиадники при поступлении сдавали 1 профильный экзамен. И все. Не сдал, пошел в армию или работать. Просто больше ты никуда не успевал документы подать. Все, поезд ушел. Во всех вузах страны документы принимали до 20 июля. И экзамены начинались в по всей стране в 1 день. По моему с 1 августа.
А то за тобой таким хорошим очередь из ВУЗов стояла. А ты такой весь из себя, мол не хочу я к вам.
Да, в вузы и второй, и третьей очереди везде были конкурсы. пусть 1,5 человека на место, но были. Даже в сельхоз вузы.


"Папаша" хоть бы погуглили biggrin.gif
Речь с середины 80-х.
1. Университеты на месяц раньше.
2. Сдавали: 1. Сочинения ВСЕ, 2. Математику (техВУЗы) 3. Профильный и СОБЕСЕДОВАНИЕ на котором до зачисления можно было понять поступаешь или нет. Там проходили: квоты, спортсмены(если это было нужно ВУЗу и т.д.
3. В НИГАИК на многие факультеты недобор. Про СХ ВУзы не в теме, но во многих провинциальных Педах конкурса практически не было. Одноклассник поступал на "девичий" факультет, там даже "тройки" ему натянули.
4. Баллы: сумма оценок по трем экзаменам.
 
[^]
gebs
26.07.2019 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4173
Кто нибудь задавался вопросом почему у нас на протяжении 30 лет - инфляция? И почему всю существующую экономическую модель спроектировали под неё?
 
[^]
Sidorini
26.07.2019 - 09:50
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Laryx @ 25.07.2019 - 20:02)
Цитата (mrnemo @ 25.07.2019 - 22:39)
Ошибаешься.
Коллеги ездили на "Иркут". Не хотят туда московские инженеры, кроме как в хорошо оплачиваемую и не слишком продолжительные командировки.

Дык где ж "ошибаюсь" ?

Съездить куда-нибудь в ебеня "для хохмы" - найдется много желающих. Тем более, что сейчас все просто двинулись на "путешествиях".

Но речь же о том, чтобы там жить, и создавать ту самую "инфраструктуру", про которую уже не раз говорили... И что-то желающих мало, даже с учетом бесплатного жилья. why.gif

Голубчик, вы не зря скрываете свой год рождения,,,

Вы не жили в СССР.

Нормльно всё было. Молодой инженер получал диплом и направление. Там он получал зарплату, бесплатное жильё и опыт работы. Ну а потом, уже опытным инженером , сам решал куда ему . Безработицы в СССР небыло.


На этот счет очень интересны воспоминания Мухина. Который взбрыкнул при распределении и уехал в солнечный Казахстан.

И....не хотел уесжать оттуда вплоть до развала СССР, дорос до зам.директора одного из крупнейших в СССР комбинатов.

А что бы ему светило в Москве? Да при таком рабочем происхождении?

Нет, голубчик, очень правильно всё было. Получил бесплатный диплом- отработай. Как в америке. Где тоже отличники бесплатных военных коледжей имеют право первого выбора.

Ну а остальные- куда пошлют. Хоть на войну. Надо было лучше учиться. cool.gif
 
[^]
mrnemo
26.07.2019 - 09:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (AFA @ 26.07.2019 - 07:58)
Цитата (mrnemo @ 25.07.2019 - 13:46)
Цитата (AFA @ 25.07.2019 - 13:04)
Цитата
А на очередь за бесплатной квартирой можно встать и сейчас - они сохранились при всех районных администрациях.


А получить? Снова ипотеку в Выборге будешь выдавать за раздачу бесплатных квартир?

Я тебе уже предлагал сходит посмотреть бесплатно полученную в 2011 году комнату.

Что передергивать? Речь про конкретную ЛОЖЬ: за бесплатные квартиры выдавались ипотечные.

Ещё раз: под улучшение жилищных условий семье из 3х человек (бабушка - ветеран труда, мама - пенсионерка с инвалидностью, дочка - школьный учитель) БЕСПЛАТНО в добавок к уже имеющейся у них 2к-квартире дали ещё комнату 16м2. Акт приёма-передачи комнаты датирован декабрём 2011 года, если мне память не изменяет.
 
[^]
Limitrof
26.07.2019 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 2841
Цитата (gringo09 @ 25.07.2019 - 17:00)
Блин, с какой радостью я всех совкодрочеров вернул бы в их любимый совок. И посмотрел, как бы они в первый же день взвыли без их любимого интернета, сотовых и пр. благ так нелюбимого ими капитализма. Или вы наивно думаете, что партия разрешила бы всё это? Хрен вам.

Это смотря как бы пошло развитие, если бы не произошло то что произошло.
Более вероятно, что было бы что-то а-ля Китай или Вьетнам. КПСС к 80м уже растеряла былой задор, т.ч. вариант нового Сталина или Великого Чучхе ну чисто умозрительный.
 
[^]
maximus20727
26.07.2019 - 10:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (gebs @ 26.07.2019 - 08:27)
Кто нибудь задавался вопросом почему у нас на протяжении 30 лет - инфляция? И почему всю существующую экономическую модель спроектировали под неё?

Что бы быдлота всякая не могла капиталец накопить.
 
[^]
maximus20727
26.07.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (Limitrof @ 26.07.2019 - 09:56)
Это смотря как бы пошло развитие, если бы не произошло то что произошло.

Куда бы пощло развитие СССР видно сейчас на примере Китая. Он фактически занял нишу СССР в мире, со своей, ясное дело, спецификой.
 
[^]
SDM970
26.07.2019 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (gebs @ 26.07.2019 - 08:27)
Кто нибудь задавался вопросом почему у нас на протяжении 30 лет - инфляция? И почему всю существующую экономическую модель спроектировали под неё?

так это не только у нас (у вас) - это во всем кап мире - инфляцию делают банкиры намеренно, чтобы всякие умные пролетарии не могли жить на проценты по депозиту и вынужденны были все время быть в тонусе:))
 
[^]
maugly47
26.07.2019 - 10:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4556
Цитата (Sidorini @ 25.07.2019 - 19:52)
Цитата (trahtenberg8 @ 25.07.2019 - 06:18)

И выложив шмотки на АВИТО, тут же бы попал в лапы к Сидорине, за спекуляцию. А отремонтировав кому нибудь машину, гремел бы по статье о не трудовых доходах. Ибо не фиг.

А что не так теперь? И где? cool.gif

Торговать без лицензии, ремонтировать без уплаты налога- где это законно? Может в свободной капиталистической Росии? Сомневаюсь. В Калифорнии точно нет.

В РФ продав машину или квартиру, гражданин обязан подать НДФЛ3, и заплатить налог 13% с полученного дохода, если таковой будет. И иногда даже если не будет.
Теперь плавно подкрадываются к переводам с карты на карту, очень хочется налоговой погреть свои цепкие лапки.
ОБХСС по сравнению с ИФНС милые альтруисты
 
[^]
Laryx
26.07.2019 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Sidorini @ 26.07.2019 - 09:50)
Нормльно всё было. Молодой инженер получал диплом и направление. Там он получал зарплату, бесплатное жильё и опыт работы. Ну а потом, уже опытным инженером , сам решал куда ему . Безработицы в СССР небыло.


На этот счет очень интересны воспоминания Мухина. Который взбрыкнул при распределении и уехал в солнечный Казахстан.

И....не хотел уесжать оттуда вплоть до развала СССР, дорос до зам.директора одного из крупнейших в СССР комбинатов.

А что бы ему светило в Москве? Да при таком рабочем происхождении? 

Нет, голубчик, очень правильно всё было. Получил бесплатный диплом- отработай. Как в америке. Где тоже отличники  бесплатных военных коледжей имеют право первого выбора.

Ну а остальные- куда пошлют. Хоть на  войну. Надо было лучше учиться.  cool.gif

Дык и сейчас все тоже самое - езжай в ебеня, и там - тебе и дешевые, и даже бесплатные квартиры, и зарплата в одни джинсы, и опыт работы. И потом - сам решай, куда... И безработицы за одни джинсы в месяц - и близко нет.

Кстати, здесь, на ЯПе изредка бывают темы именно про такую карьеру.

Год рождения я тебе уже сто раз говорил, у меня 1970, и СССР я застал еще недееспособным, но вполне воспринимающим реальность подростком. И знаю, как жилось обычным людям. Мои воспоминания совпадают с тем, что вспоминали участники темы про коммуналки. А то, что ты тут втираешь - это я видел из далека-далека, как и большинство тогдашних людей.

Это прихвостни ОБХСС, предав свою страну, и слиняв к наиболее вероятному противнику в прихвостни, рассказывают глупости, про которые сами не знают, живя за счет ограбления других... why.gif

Это сообщение отредактировал Laryx - 26.07.2019 - 10:40
 
[^]
Sidorini
26.07.2019 - 10:44
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Laryx @ 25.07.2019 - 23:34)
Цитата (Sidorini @ 26.07.2019 - 09:50)
Нормльно всё было. Молодой инженер получал диплом и направление. Там он получал зарплату, бесплатное жильё и опыт работы. Ну а потом, уже опытным инженером , сам решал куда ему . Безработицы в СССР небыло.


На этот счет очень интересны воспоминания Мухина. Который взбрыкнул при распределении и уехал в солнечный Казахстан.

И....не хотел уесжать оттуда вплоть до развала СССР, дорос до зам.директора одного из крупнейших в СССР комбинатов.

А что бы ему светило в Москве? Да при таком рабочем происхождении? 

Нет, голубчик, очень правильно всё было. Получил бесплатный диплом- отработай. Как в америке. Где тоже отличники  бесплатных военных коледжей имеют право первого выбора.

Ну а остальные- куда пошлют. Хоть на  войну. Надо было лучше учиться.  cool.gif

Дык и сейчас все тоже самое - езжай в ебеня, и там - тебе и дешевые, и даже бесплатные квартиры, и зарплата в одни джинсы, и опыт работы. И потом - сам решай, куда... И безработицы за одни джинсы в месяц - и близко нет.

Кстати, здесь, на ЯПе изредка бывают темы именно про такую карьеру.

Год рождения я тебе уже сто раз говорил, у меня 1970, и СССР я застал еще недееспособным, но вполне воспринимающим реальность подростком. И знаю, как жилось обычным людям. Мои воспоминания совпадают с тем, что вспоминали участники темы про коммуналки. А то, что ты тут втираешь - это я видел из далека-далека, как и большинство тогдашних людей.

Это прихвостни ОБХСС, предав свою страну, и слиняв к наиболее вероятному противнику в прихвостни, рассказывают глупости, про которые сами не знают, живя за счет ограбления других... why.gif

Да, США противник воровской власти. И даже за стол с актёром "Путином" не садится.

А недолек тот день когда запретят ВСЕ переводы украденного бабла.


Почему ещо не запретили? Думаю следят, набирают обьёмы.


Рекомендую вам перевести ваши нефтянные миллиарды обратно в Россию. Иначе -хана.

Нет миллиардов?

Тогда идите в жопу, голубчик. lol.gif
 
[^]
Laryx
26.07.2019 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2461
Цитата (Sidorini @ 26.07.2019 - 10:44)
Да, США противник воровской власти. И даже за стол с актёром "Путином" не садится.

А недолек тот день когда запретят ВСЕ переводы украденного бабла.

Ты, Сидорини, спятил.

Все в Штатах знают, что за любым крупным состоянием стоит, как минимум, одно крупное преступление.

Говоришь, "противник"... gigi.gif

Власть - она ВЕЗДЕ одна и та же, хоть при коммунистах, хоть при капиталистах, хоть в СССР, хоть в США, хоть в какой-нибудь африканской Уганде.

Потому, что это свойство человека - дорвавшись до власти, использовать самые непотребные свои качества, но демонстрировать самые лучшие свои стороны.

Тебе ли это не знать, предатель Родины ? spy.gif
 
[^]
Torzevich
28.07.2019 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (mrnemo @ 25.07.2019 - 09:28)
Интересно, что с ним станет. когда он узнает, что лада ларгус - русифицированная копия румынского автомобиля?

Опять ты все перепутал.
"Копия румынского автомобиля" - это то, что продается у нас, как "Логан" и "Дастер". А "Ларгус" - это то, что во Франции продается, как "Логан MCV" (продавалось, точнее, сейчас другое поколение). Румыны его тоже производят, но все-таки оригинал французский.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 28.07.2019 - 11:29
 
[^]
mrnemo
29.07.2019 - 10:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (Torzevich @ 28.07.2019 - 11:06)
Цитата (mrnemo @ 25.07.2019 - 09:28)
Интересно, что с ним станет. когда он узнает, что лада ларгус - русифицированная копия румынского автомобиля?

Опять ты все перепутал.
"Копия румынского автомобиля" - это то, что продается у нас, как "Логан" и "Дастер". А "Ларгус" - это то, что во Франции продается, как "Логан MCV" (продавалось, точнее, сейчас другое поколение). Румыны его тоже производят, но все-таки оригинал французский.

Логан - разработка румынского подразделения Рено. Но разработку логана румыны начали чуть раньше, чем рено купил стремительно банкротящуюсю Дайчу.
А ларгус - это всего лишь логан в кузове "универсал".

Это сообщение отредактировал mrnemo - 29.07.2019 - 10:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23200
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх