За короткоствол?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (37) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shaptmos
13.07.2016 - 09:15
3
Статус: Offline

Ярила

Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 09:06)
Цитата (shaptmos @ 13.07.2016 - 09:03)
Цитата
И правильно и совершенно верно, так быть и должно!)) Хотя медкомиссию надо срочно ужесточат, не вменяемость тех кто тут ратует за оружие и якобы его уже имеет переходит все границы!)

*заинтересованно* что должно быть? ограничение прав граждан? ну с точки зрения властей да, не хрен быдлу оружие давать.

Я написал что!) Ужесточение медкомиссии. Поскольку то что я тут поначитал от сторонников оружий-ну они все не вменяемые. Один с молотками пистолет сравнивает, другой с зонтом! Наверно вменяемые владельцы, но они просто тут не пишут, видимо)

ну да, по мнению хоплофобов конечно, заявление, что молоток, что короткоство суть инструмент есть жуткая ересь и признак психического заболевания. ибо всем ж известно, что стоит только человеку в руки взять огнестрел, как у него появляется непреодолимое желание убивать всех вокруг.
кстати, вопрос всем хоплофобам, а почему маньяки не пользуются огнестрелом, а предпочитают такие милые и безопасные вещи, как ножи, молотки и собственные руки? ведь каждый хоплофоб знает, что стоит только взять в руки молоток, как благолепие и миролюбие сходит на человека. а тут такой казус.рушат маньяки благостную картину. убивают десятками без всякого огнестрела.

[^]
INSPEKTOR
13.07.2016 - 09:15
0
Статус: Online

Бди!

shaptmos
Цитата
вот есть у вас обязанность защищать Отечество. вопрос, как вы его собираетесь защищать, если вы даже оружие в руках толком не держали? ну вот нападет враг на страну, чем ее защищать будете? будете решать конфликт словами(тм)

В армию иди... why.gif А что, есть другие варианты научиться защищать Отечество?

[^]
HoiAn12
13.07.2016 - 09:16
-2

Ярила

Цитата
а вот мне интересно, почему в фантазиях хоплофобов у владельцев оружия резко вырубается инстинкт самосохранения

А мне интересно с чего вдруг нападающий обязан предупредить жертву о намерениях и подождать когда она достанет КС.
Если играли хотя бы пэйнтбол то должны знать, что не смотря на заряженную и готовую к применению краску в неожиданной ситуации вы обляпаетесь. Для нормального применения придётся ходить с КС в руках и непрерывно осматриваться.

[^]
LeadDeadHead
13.07.2016 - 09:17
0

Ярила

Цитата
в прекрасно-радужном мире хоплофобов у бандитов и шпаны огнестрельное оружие отсутствует как класс. да, ибо взять они его могут только отняв у граждан, если разрешить свободное ношение короткоствола. и никак иначе. хотя как это согласуется с тем, что при задержании какой нить очередной банды на камеру фиксируют нехилые такие арсеналы вплоть до гранатометов - не понятно. но хоплофоба фактами не смутить.
почему при наличии огнестрельного оружия преступник сразу превращается в человека, мечтающего сесть за убийство - мне тоже не понятно. ну вот парадокс же ей богу, когда дубинка в руках - не хочет за убийство сесть, когда огнестрел - обязательно надо кого нить застрелить. видать, огнестрел как то на мозг влияет. магия, епта.

Есть разница между организованной преступностью и уличной. У организованной и сейчас с этим все в порядке, но общее увеличение огнестрела в обороте приведет к тому, что и уличная преступность получит широкий доступ к левым экземплярам коротокоствола. Что касается мечты сесть а убийство - вы не думали, почему мужчин гораздо чаще калечат при ограблениях, чем женщин? Потому что мужчина может оказать более серьёзное сопротивление, и безопаснее вырубить его сразу. А если у этого мужчины потенциально в кармане будет лежать пистолет - то безопаснее будет просто выстрелить ему в спину.
Кроме того, если оставить в стороне преступников - много ли из автовладельцев мечтают стать убийцами и попасть в тюрьму? Я думаю, никто. Но тем не менее в авариях каждый год гибнут тысячи людей.
Ну и, наконец, скажите, как же выживают граждане Германии, Франции, Великобритании, Ирландии, где ношение оружия запрещено? Их, наверное, тоже правительство считает за рабов и холуев?

[^]
ушлепан
13.07.2016 - 09:17
2

Приколист

Цитата
А вы не знаете как происходит это в случае войны? Блеать, но вы понимаете то ВЫ не вменяемый умственно человек? Ну возмите США! Там во вьетнам ехали со воими кольтами и дробовиками или все таки с М-16 выданной государством!))
Не, предел этому бреду будет когда нить?))))

Партизаны диванные хуле, подавляющее их число это плоскостопники и энурезники под предводительством вожака маверика живущего в сша.и эти люди учат нас как защищать отечество.

[^]
DonDmitry
13.07.2016 - 09:18
-2

Ярила

Цитата (shaptmos @ 13.07.2016 - 09:15)
Цитата
И правильно и совершенно верно, так быть и должно!)) Хотя медкомиссию надо срочно ужесточат, не вменяемость тех кто тут ратует за оружие и якобы его уже имеет переходит все границы!)

*заинтересованно* что должно быть? ограничение прав граждан? ну с точки зрения властей да, не хрен быдлу оружие давать.

Я написал что!) Ужесточение медкомиссии. Поскольку то что я тут поначитал от сторонников оружий-ну они все не вменяемые. Один с молотками пистолет сравнивает, другой с зонтом! Наверно вменяемые владельцы, но они просто тут не пишут, видимо)

ну да, по мнению хоплофобов конечно, заявление, что молоток, что короткоство суть инструмент есть жуткая ересь и признак психического заболевания. ибо всем ж известно, что стоит только человеку в руки взять огнестрел, как у него появляется непреодолимое желание убивать всех вокруг.
кстати, вопрос всем хоплофобам, а почему маньяки не пользуются огнестрелом, а предпочитают такие милые и безопасные вещи, как ножи, молотки и собственные руки? ведь каждый хоплофоб знает, что стоит только взять в руки молоток, как благолепие и миролюбие сходит на человека. а тут такой казус.рушат маньяки благостную картину. убивают десятками без всякого огнестрела.

да, это наверно общим словом все интсрументы! Но все инструменты разные. Именно поэтому полицейские не ходят с отвертками и молотками, и не грабят магазины драгоценностей с вилками и ложками! Есть интсрументы чтоб забивать гвозди и есть что убивать! И не понимать этой разницы может только не вменяемый человек)

[^]
shaptmos
13.07.2016 - 09:19
1

Ярила

Цитата
А вы не знаете как происходит это в случае войны? Блеать, но вы понимаете то ВЫ не вменяемый умственно человек? Ну возмите США! Там во вьетнам ехали со воими кольтами и дробовиками или все таки с М-16 выданной государством!))

то есть, по мнению хоплофобов, человек, который имеет опыт обращения с оружием и хоплофоб при выдаче им автомата Калашникова, допустим, будут использовать его одинаково эффективно?)))
чем мне хоплофобы нравятся - их на чистую воду даже выводить не надо. сами чушь порят в промышленных масштабах, только успевай под эту чушь резюме выводить.

[^]
DonDmitry
13.07.2016 - 09:20
-4

Ярила

Цитата (ушлепан @ 13.07.2016 - 09:17)
Цитата

Партизаны диванные хуле, подавляющее их число это плоскостопники и энурезники под предводительством вожака маверика живущего в сша.и эти люди учат нас как защищать отечество.

Люди с икаженным сознанием)) Он наверно искренне верит что пойдет на войну и к его оружию будут поставлять имено для оружия боеприпасы, а другому, другие боеприпасы, будут вести учет кому и какие боеприпасы вести!)))))

[^]
shaptmos
13.07.2016 - 09:20
0

Ярила

Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 09:18)
Цитата (shaptmos @ 13.07.2016 - 09:15)
Цитата

да, это наверно общим словом все интсрументы! Но все инструменты разные. Именно поэтому полицейские не ходят с отвертками и молотками, и не грабят магазины драгоценностей с вилками и ложками! Есть интсрументы чтоб забивать гвозди и есть что убивать! И не понимать этой разницы может только не вменяемый человек)

молоток в руках маньяка это инструмент чтоб забивать гвозди или чтоб убивать? у нас же у каждого инструмента, оказывается, только одно применение может быть gigi.gif

[^]
INSPEKTOR
13.07.2016 - 09:21
1

Бди!

shaptmos
Цитата
кстати, вопрос всем хоплофобам, а почему маньяки не пользуются огнестрелом, а предпочитают такие милые и безопасные вещи, как ножи, молотки и собственные руки?

Задумался. Действительно, как же так? Погуглил "маньяк расстрелял"... Увы, никакой мистики. Там, где у маньяка есть доступ к оружию - он без стеснения им пользуется.

[^]
DonDmitry
13.07.2016 - 09:21
-1

Ярила

Цитата (shaptmos @ 13.07.2016 - 09:19)
Цитата

то есть, по мнению хоплофобов, человек, который имеет опыт обращения с оружием и хоплофоб при выдаче им автомата Калашникова, допустим, будут использовать его одинаково эффективно?)))
чем мне хоплофобы нравятся - их на чистую воду даже выводить не надо. сами чушь порят в промышленных масштабах, только успевай под эту чушь резюме выводить.

Так Вы еще и не знаете что стрелять из пистолета -это не то же самое что из автомата?)))))

[^]
DonDmitry
13.07.2016 - 09:23
1

Ярила

Цитата (shaptmos @ 13.07.2016 - 09:20)

молоток в руках маньяка это инструмент чтоб забивать гвозди или чтоб убивать? у нас же у каждого инструмента, оказывается, только одно применение может быть gigi.gif

Маньяка с молотком гораздо проще обезвредить чем маньяка с пистолетом... Вам эта очевидная истина так же не знакома?))

Это сообщение отредактировал DonDmitry - 13.07.2016 - 09:23

[^]
ушлепан
13.07.2016 - 09:24
1

Приколист

Цитата

Ну я хоплофоб, но я служил в армии имел на вооружении автомат калашникова проходил стрелковую подготовку и обучался выполнению задач в составе подразделения.взвод таких хоплофобов раскатает в труху взвод любителей стрелять по банкам в огороде,

[^]
DonDmitry
13.07.2016 - 09:27
0

Ярила

Цитата (ушлепан @ 13.07.2016 - 09:24)
Цитата

Ну я хоплофоб, но я служил в армии имел на вооружении автомат калашникова проходил стрелковую подготовку и обучался выполнению задач в составе подразделения.взвод таких хоплофобов раскатает в труху взвод любителей стрелять по банкам в огороде,

Да чушь несусветная! Что дает в плане армейской подготовки владение короткостволом?-Ничего!!!

[^]
INSPEKTOR
13.07.2016 - 09:28
0

Бди!

shaptmos
Цитата

Ага. Именно так и происходит. Пришел - выдали автомат и ебись с ним как хочешь. Хорошо тем, кто уже с пистолета стрелял, им легче. А остальным не позавидуешь...
Вот как, оказывается, с дивана армейская подготовка выглядит... lol.gif

[^]
StalinS
13.07.2016 - 09:28
1

Злой циник

Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 14:20)
Люди с икаженным сознанием)) Он наверно искренне верит что пойдет на войну и к его оружию будут поставлять имено для оружия боеприпасы, а другому, другие боеприпасы, будут вести учет кому и какие боеприпасы вести!)))))

Интересно, но ты в каждом сообщении так или иначе упоминаешь умственную неполноценность и искаженное сознание. Это какой то пунктик у тебя?

Ответь на вопрос: Если человек научился ездить и ездит на машине, например Ваз 2101, сможет ли он ездить на машине Лада-Калина?
Просто если читать твой высер, то человек имеющий оружие прямо таки обязан на войну идти именно с этим оружием, потому что из другого он стрелять не умеет.

Ну и чтобы у тебя пердак разорвало:
Я против короткостволов. Вернее я считаю, что сначала нужно запретить всякие резиноплюи. Причем не просто запретить, а еще и изъять из оборота. А уже потом проработать законы о коротком стволе.

[^]
DonDmitry
13.07.2016 - 09:31
-2

Ярила

Цитата (StalinS @ 13.07.2016 - 09:28)

Интересно, но ты в каждом сообщении так или иначе упоминаешь умственную неполноценность и искаженное сознание. Это какой то пунктик у тебя?

Ответь на вопрос: Если человек научился ездить и ездит на машине, например Ваз 2101, сможет ли он ездить на машине Лада-Калина?
Просто если читать твой высер, то человек имеющий оружие прямо таки обязан на войну идти именно с этим оружием, потому что из другого он стрелять не умеет.

Я против короткостволов. Вернее я считаю, что сначала нужно запретить всякие резиноплюи. Причем не просто запретить, а еще и изъять из оборота. А уже потом проработать законы о коротком стволе.

Высер у тебя голове! Потому что если ты сравниваешь оружие с автомобилями так делай это адекватно! Но так как такие как ты не адекватны ты этого сделать не можешь! И автомат после пистолета это как грузовик против приведенной тобой ладой калиной и после калины, ты на грузовике в 8 передачами, плюс пониженные/повышенные-ты не поедешь! Но Диванным хомячкам море по плечу-это понятно!

[^]
ушлепан
13.07.2016 - 09:33
0

Приколист

Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 09:27)
Цитата (ушлепан @ 13.07.2016 - 09:24)
Цитата

Да чушь несусветная! Что дает в плане армейской подготовки владение короткостволом?-Ничего!!!

Да даже владение автоматом ничего не даст.любое обученое воинское подразделение в открытом столкновении уничтожит практически всухую малоорганизованую толпу с автоматами.

[^]
AlexeyAp
13.07.2016 - 09:34
2

Приколист

В России самый распространённый сценарий ограбления, это обрезком трубы по голове сзади.

Недавно смотрел на Ютубе одного америкоса русскоязычного, он всё Глок 17 нахваливал и показывал свою коллекцию оружия. Но не в этом суть. Он рассказал о таком же любителе стволов, как он сам. Тот так же регулярно стреляет в тире, тренируется, покупает к своим любимым Глокам разные красивые юбочки и трусики, надрачивает их по всякому но... Но однажды на него напала бешеная собака и он просто забыл снять Глок с предохранителя, успел выхватить пистолет, прицелился, нажал на спуск и ничего, очнулся уже в больнице с откушенной жопой.
Интересен вывод который сделали эти два стрелка. Теперь они носят пистолет в тактической кобуре из жёсткого пластика, взведённым и снятым с предохранителя. Говорит, что так делают все солдаты американской армии в Ираке и Афганистане.

Интересно, от удара трубой по затылку он успеет защититься?

Это сообщение отредактировал AlexeyAp - 13.07.2016 - 10:01

[^]
FreemanDS
13.07.2016 - 09:42
2

Приколист

Хотите иметь летальное оружие, то Вам не место в обществе! Езжайте жить в горы, или в тайгу. Вот там оно вам РЕАЛЬНО понадобиться.

[^]
StalinS
13.07.2016 - 09:43
0

Злой циник

Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 14:31)

Высер у тебя голове! Потому что если ты сравниваешь оружие с автомобилями так делай это адекватно! Но так как такие как ты не адекватны ты этого сделать не можешь! И автомат после пистолета это как грузовик против приведенной тобой ладой калиной и после калины, ты на грузовике в 8 передачами, плюс пониженные/повышенные-ты не поедешь! Но Диванным хомячкам море по плечу-это понятно!

Ну теперь, по крайней мере понятно, почему ты против оружия выступаешь! Ты же просто психиатра пройти не смог gigi.gif Какой то ты агрессивный.

Если бы ты побывал в армии, то узнал бы, что лучше всего стреляют деревенские и дети охотников. Просто потому что они с детства из оружия стреляли. И да, предвосхищая твою истерику. Ружье супротив автомата, то же не шедевр конструкторской мысли.
В обращении с оружием важен навык и знание общих принципов.

[^]
swoon
13.07.2016 - 09:48
1

Ярила

Насчёт опасений,по башке дадут,пистолет отнимут.
Из личного опыта:я не пойду с оружием в потенциально опасное место(без оружия могу).Лучше обойду.
Вообще,скажу банальность,но оружие дисциплинирует.
И опять же - постоянная тренировка,отработка до автоматизма,чтобы руки действовали раньше осознания,на рефлексе.

Это сообщение отредактировал swoon - 13.07.2016 - 09:50

[^]
dlrex
13.07.2016 - 09:50
2

Инженегр

Цитата (СироИсии @ 13.07.2016 - 09:21)
Цитата
Все спорные ситуации удавалось решить разговором,кулаком или деньгами.

с КС кол-во ситуаций упадёт

Добрым словом и пистолетом добьется большего чем просто добрым словом. smile.gif

[^]
DonDmitry
13.07.2016 - 09:50
-3

Ярила

Цитата (StalinS @ 13.07.2016 - 09:43)
Цитата (DonDmitry @ 13.07.2016 - 14:31)

Ну теперь, по крайней мере понятно, почему ты против оружия выступаешь! Ты же просто психиатра пройти не смог gigi.gif Какой то ты агрессивный.

Если бы ты побывал в армии, то узнал бы, что лучше всего стреляют деревенские и дети охотников. Просто потому что они с детства из оружия стреляли. И да, предвосхищая твою истерику. Ружье супротив автомата, то же не шедевр конструкторской мысли.
В обращении с оружием важен навык и знание общих принципов.

В чем моя агрессивность? Разговариваю с тобой на твоем же языке высеров ипорванных пердаков) Тебя так наверно понятнее)
А по поводу шедевров, никто не говорит что шедевр-это просто совершенно иное) Но опятьвы, в силы вашей не вменяемости понять этого не можешь))

[^]
prosvet
13.07.2016 - 09:58
1

Ярила

А если б у тамары был короткоствол её бы кто остановил на тротуаре при поездке в детский "ресторан-больницу" "Две палочки"?
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1411891.html

Если думаешь что успеешь выстрелить первым защищая свою честь и достоинство - можно увидеть как тротуарщики обезвреживают и тех кто с пистолями начинает качать право ездить как хочу.
А от толпы небритых никакая пуколка не спасёт - на спине глаз нет.

За короткоствол?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31165
0 Пользователей:
Страницы: (37) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх