Дорогие вещи - понты или необходимость?, Мысли вслух

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arbuzych
12.01.2014 - 01:31
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (CalvinK @ 12.01.2014 - 02:06)
Вы по экрану планшета определили что там "обычная кожа как кожа"? :)  Я не к тому что всё что с модным лейблом это автоматически круто, качественно и дает плюс 10 к чувству стиля.  Это я к тому, делать такие выводы нужно на собственном опыте.

Жена очень НЕ любит ходить по шмоточным магазинам, но иногда ходит. И по бутикам тоже )))
Объяснение "нелюбви" к посещению этих магазинов оч.простое: её хобби.
Шьет она у меня, практически полупроф ))) Все по взрослому, "оттяпала" у меня пространство на манекены и стол с несколькими швеймашинами. Шьет в т.ч. и кожу (сама ездит выбирает/покупает).
Поэтому то, что она видит в магазинах вызывает у неё только кошмар и ужас (за редким исключением). И еще что-то вроде жалости к тем людям, которых безжалостно обманывают "впаривая" им сами понимаете что.
Шубы/полушубки и т.д. она себе готовые (после одной покупки=ошибки в изв.сетевом магазине шуПП и дуПленок много лет назад) больше не покупает. Покупает шкурки в спец.магазинах и заказывает в ателье. Самой это не сшить, т.к. спец машины для меха у неё нет дома (хотя думаю, скоро купит и её )))))
Получается дешевле и качественнее чем то, что предлагают нашему не очень "разумному обывателю" в магазинах и на "мех.ярмарках"!!!
К тому же всё индивидуально - второй такой вещи точно нет. )))

На оч.крупных фото сапожек или сумки в компе она может определить некоторые вещи (тип/марку/качество) ткани или кожи. НЕ всегда. Тут не спорю, но иногда для неё это очевидно.

И практически полностью поддерживаю мнение Parita:

Еще я пользуюсь формулой: сколько раз я одену ту или иную одежду, сколько я буду пользоваться вещью -- к примеру если я ношу ежедневно, то я не жалею денег, если раз в год или на праздники какие-то, то можно сэкономить. Также и со всем остальным. То, чем я пользуюсь часто, то я на этом не экономлю. То, чем я пользуюсь относительно редко -- то как правило, недорогое. (С)

Формула работает на 100%.

Жена раньше всегда покупала себе весьма недешевые кожаные сумки. Минимум тысяч за 8-12.
Я всегда не понимал и говорил "есть же варианты подешевле!!!"
Она мне всегда в ответ: "мне не надо 50кожзамных сумок со стразами по 500 руб. Я каждый день ношу 1 любимую сумку, но за 12к и я уверена что при этом она не потеряет вид и не порвется даже при ежедневном интенсивном использовании и даже через несколько лет!"
И ведь она оказалась права )))
 
[^]
Odzhion
12.01.2014 - 01:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Arbuzych @ 12.01.2014 - 01:40)


Порой, глядя на очередную ужасно одетую девушку и читая перечень цен на "одежку" думаешь, что тебя завалит из экрана планшета "деньГами". Потому что кроме инфы о стоимости там вообще нечего смотреть )
Ни стиля, ни вкуса…

Невольно сравнивая цену и саму "одежку" в очередной раз поражаешься - как же людям не жаль тратить деньги на такую чушь!!!!! Конечно, заработал - трать ) Но трать то с умом! Ведь заработал же. Ну или заработала )))
И если деньги не валятся с неба или не капают из нефтяной трубы - то неужели не хватает мозга понять, что вот эта чушь столько не стоит?

Порой поражаешься шарфику за 10 тр (даже не шелк), или майке-алкоголичке тысяч за 5 (обычная белая хэбэшка), или сапогам за 30-50 (кожа как кожа), или сумке за 60-100 (да тоже кожа - не так чтобы что-то особенное).
Не понимаю…

Может кожа для сапог была добыта из животины взращенной на южном склоне Могойтуйского хребта в Дульдургинском районе Забайкальского края?  blink.gif
Или хлопок для майки был получен из растений, взращенных на южном склоне горы Попокатепетль до извержения вулкана в 2013 году? blink.gif
Или крокодила для сумки добывал лично Стивен Ирвин, причем сразу несколько передач и на глазах у изумленной будущей владелицы сумки? blink.gif

Думаю что как всегда всё - из Китая )))
Пальто от D&G... Даже не кашемир... но с кусочком меха кидассии на воротнике.
Не знаю сколько стоил этот конкретный «шедевр» D&G, т.е. двух товарищей, «тонко чувствующих» женщин ))))
Но тысяч за 30-40 (а я думаю что если это натурель D&G, то уж наверно и 1,5тыс евро «это» стоило) – можно пошить себе в ателье сногсшибательное пальто, а не этот «кошмар».
Причем по индив.меркам, а значит по фигуре подгонят так что ух!!!

И той же девушке купившей себе пальто от D&G в кредит за тыщ 50 всё равно что все мы тут напишем о ней ))))) Она в Габббаннне-нирване, т.е. в щастии ))))

(С) Жена


Отчасти правы, но отчасти и нет. Называть все дизайнерские вещи "кошмаром" - не верно. И считать стоимость вещи только по себестоимости материалов - тоже.
Ну а крупные бренды такие как Эскада, Шанель, да и теже D&G говна не делают. И материалы у них отменные. Ну а наценка за бренд - ну а что же вы хотите? Это всемирно известные марки. И индустрия моды никогда не прекратит раскручивать свой маховик.
Кстати, если хочется, то можно спокойно найти и ноунейм, качесто будет не хуже. Без переплат.
Но я не встречала ни одной дорогой вещи этих производителей, которые были бы некачественны. Я говорю о оригиналах , а не о китайских репликах.
У самой есть вязанное пальто Эскада из молодой шерсти ( ее еще называют Virgin Wool ) и кашемира . Такое не сошьешь. И среди бюджетных марок не найдешь, как бы не хотелось.
у меня одно из ВО - дизайн текстильных изделий. И я прекрасно знаю какова себестоимость пошива практически любого изделия. В том числе и всемирных брендов ( многое зависит от местоположения их производства ). И да, покупать все от носков до шуб брэндовое - глупо. Но потратить денюжку на вещь которая будет приносить эстетическое удовольствие - можно ).

Я сама шью, лет так с 14. Начинала с платьиц на шестилетнюю сестричку , сейчас влегкую могу сшить все - от рубашки до пальто и шуб ( кстати, ручной пошив шкурок гораздо лучше машинного, швы гораздо эластичней , хоть и очень долго поэтому шубка сшитая вручную почти на вес золота ). Это мое личное и любимое хобби. Но все равно есть вещи которые даже при наличии пром.швейного оборудования не сошьешь.

Это сообщение отредактировал Odzhion - 12.01.2014 - 01:44
 
[^]
feo555
12.01.2014 - 01:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
Цитата (kapitoshka66 @ 12.01.2014 - 00:04)
Вот вы заладили со своим БОШ инструментом.... Разницу между Зелёной и Синей линейкой знаете? У всх ваших знакомых уверен зелёная домашняя версия

знаю. и переберу обе с закрытыми глазами-оттого и уверенность.
 
[^]
CalvinK
12.01.2014 - 01:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 02:31)
Ну а крупные бренды такие как Эскада, Шанель, да и теже D&G говна не делают. И материалы у них отменные.

Если поискать, то делают. Год назад смотрел на рождественской распродаже в Милане пиджак Prada за 200 евро, уже с 60% скидкой из какого-то синтетического материала, который сидел на мне отвратно. На вопрос продавцу почему так дорого он закатил глаза и сказал "Ну это же Прада!" :) Купили правда там же отличной обуви - мне мокасины по 80 евро, жене сапоги по 150-200. Сколько это стоит в бутике Прада здесь мне представить страшно, я туда и не заходил ни разу. Одежду и обувь стараемся покупать зарубежом на распродажах.

Но в целом согласен, Arbuzych, походите по люксовым магазинам с нормальным ассортиментом, посмотрите чем отличаются вещи D&G от вещей Dolce&Gabbana и сомневаюсь, что Ваша жена будет плеваться. :)

Это сообщение отредактировал CalvinK - 12.01.2014 - 01:57
 
[^]
pepepr510
12.01.2014 - 01:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 2018
купил себе котел корейский для отопления дома, работает уже третий год , самое главное собран в корее , а все хваленные немецкие и итальянские бренды, стоят в 2-3 раза дороже , и все слпошь сделаны в китае . у соседа накрылся такой, клемма отвалилась на вентиляторе выхлопа ....
 
[^]
Arbuzych
12.01.2014 - 02:00
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 02:31)
Кстати, если хочется, то можно спокойно найти и ноунейм, качесто будет не хуже. Без переплат.
Но я не встречала ни одной дорогой вещи этих производителей, которые были бы некачественны.  Я говорю о оригиналах , а не  о китайских репликах.
У самой есть вязанное пальто Эскада из молодой шерсти (  ее еще называют Virgin Wool )  и кашемира . Такое не сошьешь. И среди бюджетных марок не найдешь, как бы не хотелось.

Я самоустраняюсь ))) Жена выгоняет из-за компа )))
Теперь она попишет немного )

По ноунеймам - точно подмечено.
По оригинальным вещам - вот только не у нас. У нас в стране (судя по тому что мне говорили мои приятельницы, которые работали в нек.магазинах -бутиках) - оригиналов нет. Как вариант - выпускается по заказу брэнда, но отнюдь не в Италии, Германии, Англии или Франции )))) А сами понимаете где. Девушки мне подробно рассказывали как они вынуждены были "доводить" вещи до товарного вида.
Про вязанное пальто Эскада... Допускаю что Вам повезло и качество отменное.

Я знаю магазины тканей, где можно купить дорогую кашемиро-шерсть, из которой сшить пальто по инд.заказу. Замечу что хорошие ткани дешево стоить не могут.
И конечно обычный человек с обычной зп не сможет себе позволить потратить много ден.знаков на пальтишко. Человек пойдет в какой-нить ТЦ или сетевой одежный магазин и купят себе пальто тыщ за 20 максимум. Больше то зачем на это тратить - это же не шуба.
Такой обычный человек не поймет почему ткань такая дорогая и пожалеет 25 тр на ткань для пальто, а затем еще 10-12 на пошив.
НО!
Вопрос то в том, что люди у которых есть такие ден.суммы почему-то не хотят на всё это тратить время, а просто идут в бутик и покупают себе готовое пальто за 50-60 тр. Хотя зачастую "сидит оно не очень, цвет вроде вот не совсем тот который хочется, и карманчик не совсем тут, и отделку хочется другую". Зато известное имя и можно понтануться )))
Они стадно идут в бутик и покупают этот, по сути, дорогой, но ширпотреб (((

Хотя имеют возможность купить/сшить вещь по инд.заказу и за меньшие деньги.
НО это уже будет не "тренд-бред", а ноунейм. И на встрече подружек никто не увидит имя известного бренда и будет сказано "фии" если сказать что пошито в ателье.
По каким-то непонятным причинам среди народонаселения нашей страны модно покупать "готовый брендовый ширпотреб", нежели шить индивидуально.
Спасибо за внимание ) Спокойной ночи )
 
[^]
tyomishe
12.01.2014 - 02:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 153
Качественный товар из качественных материалов, при этом еще качественнр произведенный всегда будет стоить денег. Покупать говно за кучу бабок? Пожалуйста! Лох-это судьба. Моск должен быть. У некоторых он есть. И они им думают и смотрят глазами за что платят). Как покупать хорошие дорогие вещи? Элементарно! Включаем моск (если он есть) и ждем сезонных распродаж. В финале по стоимости одной шмотки в сезон на распродажах можно купить две, а то и три. Поэтому, если человек умеет считать денюшку, он идет и за один раз покупает себе шмотья столько, сколько надо на тот или иной сезон и закрывает проблему на пару лет (трусяндры, носки и майки и в счет не беру)))).Вот
 
[^]
tyomishe
12.01.2014 - 02:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 153
Цитата (Arbuzych @ 12.01.2014 - 03:00)
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 02:31)
Кстати, если хочется, то можно спокойно найти и ноунейм, качесто будет не хуже. Без переплат.
Но я не встречала ни одной дорогой вещи этих производителей, которые были бы некачественны.  Я говорю о оригиналах , а не  о китайских репликах.
У самой есть вязанное пальто Эскада из молодой шерсти (  ее еще называют Virgin Wool )  и кашемира . Такое не сошьешь. И среди бюджетных марок не найдешь, как бы не хотелось.

Я самоустраняюсь ))) Жена выгоняет из-за компа )))
Теперь она попишет немного )

По ноунеймам - точно подмечено.
По оригинальным вещам - вот только не у нас. У нас в стране (судя по тому что мне говорили мои приятельницы, которые работали в нек.магазинах -бутиках) - оригиналов нет. Как вариант - выпускается по заказу брэнда, но отнюдь не в Италии, Германии, Англии или Франции )))) А сами понимаете где. Девушки мне подробно рассказывали как они вынуждены были "доводить" вещи до товарного вида.
Про вязанное пальто Эскада... Допускаю что Вам повезло и качество отменное.

Я знаю магазины тканей, где можно купить дорогую кашемиро-шерсть, из которой сшить пальто по инд.заказу. Замечу что хорошие ткани дешево стоить не могут.
И конечно обычный человек с обычной зп не сможет себе позволить потратить много ден.знаков на пальтишко. Человек пойдет в какой-нить ТЦ или сетевой одежный магазин и купят себе пальто тыщ за 20 максимум. Больше то зачем на это тратить - это же не шуба.
Такой обычный человек не поймет почему ткань такая дорогая и пожалеет 25 тр на ткань для пальто, а затем еще 10-12 на пошив.
НО!
Вопрос то в том, что люди у которых есть такие ден.суммы почему-то не хотят на всё это тратить время, а просто идут в бутик и покупают себе готовое пальто за 50-60 тр. Хотя зачастую "сидит оно не очень, цвет вроде вот не совсем тот который хочется, и карманчик не совсем тут, и отделку хочется другую". Зато известное имя и можно понтануться )))
Они стадно идут в бутик и покупают этот, по сути, дорогой, но ширпотреб (((

Хотя имеют возможность купить/сшить вещь по инд.заказу и за меньшие деньги.
НО это уже будет не "тренд-бред", а ноунейм. И на встрече подружек никто не увидит имя известного бренда и будет сказано "фии" если сказать что пошито в ателье.
По каким-то непонятным причинам среди народонаселения нашей страны модно покупать "готовый брендовый ширпотреб", нежели шить индивидуально.
Спасибо за внимание ) Спокойной ночи )

Не правда! Самая лучшая одежда и обувь шьются только по заказу! Только, вы верно подметили: хлопотно это. Долго ждать. А так зашел - выбрал-одел-расчитался-ушел. Дело не в брендах, а в качестве. Есть масса хороших марок, которые делают достойную одежду. Только они не так раскручены. Ну и хорошо. Не лупят цены)))
 
[^]
Odzhion
12.01.2014 - 02:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (CalvinK @ 12.01.2014 - 02:54)
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 02:31)
Ну а крупные бренды такие как Эскада, Шанель, да и теже D&G говна не делают. И материалы у них отменные.

Если поискать, то делают. Год назад смотрел на рождественской распродаже в Милане пиджак Prada за 200 евро, уже с 60% скидкой из какого-то синтетического материала, который сидел на мне отвратно. На вопрос продавцу почему так дорого он закатил глаза и сказал "Ну это же Прада!" :) Купили правда там же отличной обуви - мне мокасины по 80 евро, жене сапоги по 150-200. Сколько это стоит в бутике Прада здесь мне представить страшно, я туда и не заходил ни разу. Одежду и обувь стараемся покупать зарубежом на распродажах.

Но в целом согласен, Arbuzych, походите по люксовым магазинам с нормальным ассортиментом, посмотрите чем отличаются вещи D&G от вещей Dolce&Gabbana и сомневаюсь, что Ваша жена будет плеваться. :)


Ну сидеть он мог отвратно из-за особенностей фируры. И это "не его вина" ))). Шьют же все же по базовым лекалам рассчитаным на среднестатистического жителя страны. Кстати, те же лекала будут очень сильно отличаться например в Англии и в Италии. У каждой нации свои особенности.
У меня, например, выражаясь портновскими терминами "перегибистая спина" , то есть достаточно сильно выгнут позвоночник в р-не поясницы. От этого фируга конечно же смотрится отлично, но вот пальто-жакеты-рубашки приталеного покроя ВСЕ сидят отвратно. Не зависимо от бренда.

А по поводу бутиков. Я в Лондоне купила туфли, балетки и зимние сапоги шанель в среднем за пару по 110 фунтов, тоже на распродаже . Довольная как слон, так как обувь отличная учитывая что она не для каждодневной носки - денюжка была потрачена не зня Но зайдя ради любопытства в бутик в Арене в киеве - просто выпала в осадок. Я конечно же знаю что накрутка у нас бешеная, но БЛИН!!! НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ! о_О... Они просто ОХУЕЛИ...

И да Arbuzych , не стоит грести под одну гребенку магазины массмаркет типа Оджи или Зары ( там да, откровенное г-но ) и действительно хорошие бренды.

Это сообщение отредактировал Odzhion - 12.01.2014 - 02:11
 
[^]
CalvinK
12.01.2014 - 02:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Arbuzych @ 12.01.2014 - 03:00)
По оригинальным вещам - вот только не у нас. У нас в стране (судя по тому что мне говорили мои приятельницы, которые работали в нек.магазинах -бутиках) - оригиналов нет. Как вариант - выпускается по заказу брэнда, но отнюдь не в Италии, Германии, Англии или Франции )))) А сами понимаете где. Девушки мне подробно рассказывали как они вынуждены были "доводить" вещи до товарного вида.
Про вязанное пальто Эскада... Допускаю что Вам повезло и качество отменное.


По поводу "оригиналов нет" - это не так. В "мультибрендовых бутиках" "Только здесь и только у нас известные фирмы оденут нас", где куртки Монклер по 5000 рублей и джинсы D2 по 3000 висят - нет. В официальных магазинах марок - оригинальные вещи. Репутационные потери бренда от "залипухи" намного выше потенциальной прибыли.

Made to measure вещи это очень круто конечно. Все хочу пошить себе костюм с отливом и в Ялту, но никак руки не доходят. Ну и на примерки ездить опять таки... лениво, в общем. По поводу пальто - жена уговорила купить пальто Iceberg, альпака/лана, первоначальная цена - 2500, на распродаже 300. У нас ни за что бы не отдал ни 50, ни 20 тыр за пальто, дешевле слетать отдохнуть и купить шмотья.
 
[^]
Odzhion
12.01.2014 - 02:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Arbuzych @ 12.01.2014 - 03:00)

Вопрос то в том, что люди у которых есть такие ден.суммы почему-то не хотят на всё это тратить время, а просто идут в бутик и покупают себе готовое пальто за 50-60 тр. Хотя зачастую "сидит оно не очень, цвет вроде вот не совсем тот который хочется, и карманчик не совсем тут, и отделку хочется другую". Зато известное имя и можно понтануться )))
Они стадно идут в бутик и покупают этот, по сути, дорогой, но ширпотреб (((

Хотя имеют возможность купить/сшить вещь по инд.заказу и за меньшие деньги.
НО это уже будет не "тренд-бред", а ноунейм. И на встрече подружек никто не увидит имя известного бренда и будет сказано "фии" если сказать что пошито в ателье.
По каким-то непонятным причинам среди народонаселения нашей страны модно покупать "готовый брендовый ширпотреб", нежели шить индивидуально. 
Спасибо за внимание ) Спокойной ночи )

ОЧЕНЬ сильно ошибаетесь. Те кто может потратить 50-60 тыс. руб. на пальто как раз и шьют его на заказ. Ручная работа дороже даже тех же брэндовых вещей.
А если и покупают брендовые вещи , то не в наших магазинах. Потому что не лохи и знают цену деньгам.
Но повторюсь - не все можно сшить . Или иногда попадается вещь которая идеально тебе подходит. Тогда покупаешь.



Это сообщение отредактировал Odzhion - 12.01.2014 - 02:27
 
[^]
Arbuzych
12.01.2014 - 02:20
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 03:08)
Но в целом согласен, Arbuzych, походите по люксовым магазинам с нормальным ассортиментом, посмотрите чем отличаются вещи D&G от вещей Dolce&Gabbana и сомневаюсь, что Ваша жена будет плеваться. :)

И да Arbuzych , не стоит грести под одну гребенку магазины  массмаркет типа Оджи или Зары ( там да, откровенное г-но ) и действительно хорошие бренды.

Жена ушла баиньки))).

Прокомментирую понятие "походы жены по магазинам".

Под её "походами по шмоточным магазинам" подразумевается не походы по ТЦ и массмаркетам.
Если кто в курсе - в СПб, на Невском проспекте вроде как только оригинальные бутики известных мировых брэндов находятся. Или нет? Нас и тут обманули? blink.gif

Значит всё оригинальное только "во городе во Парижу да Ландоне"?

Спокойной ночи smile.gif
 
[^]
CalvinK
12.01.2014 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 03:08)
Ну сидеть он мог отвратно из-за особенностей фируры. И это "не его вина" ))). Шьют же все же по базовым лекалам рассчитаным на среднестатистического жителя страны. Кстати, те же лекала будут очень сильно отличаться например в Англии и в Италии. У каждой нации свои особенности.

Обычные итальянские костюмы типа Canali, Corneliani или Zegna размера 48R на мне сидят как влитые. Так что никаких "особенностей" у меня нет :) Правда, карманы на брюках иногда топорщатся - увлекаюсь футболом, бедра большие. Английские, американские, немецкие - больше "под пузцо", там все свободнее, это да.

Насчет Zara - там бывают футболки прикольные, правда срок жизни их недолог, что компенсируется ценой.

Добавлено в 02:25
Цитата (Arbuzych @ 12.01.2014 - 03:20)
Под её "походами по шмоточным магазинам" подразумевается не походы по ТЦ и массмаркетам.
Если кто в курсе - в СПб, на Невском проспекте вроде как только оригинальные бутики известных мировых брэндов находятся. Или нет? Нас и тут обманули? blink.gif

Ни коим образом не хочу умалить достоинства северной столицы, но вроде как на Невском проспекте магазина Dolce&Gabbana нет. Насчет оригинальности остальных - не в курсе.
 
[^]
Ann777
12.01.2014 - 02:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 265
у меня года три нокиа. снимает лучше яблокофона. для этого и брала.
смешно когда на работе все девчонки не могут выйти в инет с этих телефонов ))) и мой стоил в три раза дешевле)))
у них уже и новые. и глючат. а мой лапочка всё работает)))
мне и новый не нужен)))
меня бесит когда при знакомстве парни удивляются что у меня не айфон,и им сразу со мной не интересно)))) за то понятно что за парни)))
бесят когда на работе спрашивают,почему у всех на работе есть машина,а у меня нету. В кредит ,как и все они? Машину ? нах нада!!!!!!!
и вообще я рядом с работой живу и пешком и транспортом,и дешевле и быстрей)))
За то им есть о чём друг с другом говорить ))))
А я уж пока поработаю ,чем болтать ни о чём )))
 
[^]
Odzhion
12.01.2014 - 02:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (CalvinK @ 12.01.2014 - 03:20)
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 03:08)
Ну сидеть он мог отвратно из-за особенностей фируры. И это "не его вина" ))).  Шьют же все же по базовым лекалам рассчитаным на среднестатистического жителя страны. Кстати, те же лекала будут очень сильно отличаться например в Англии и в Италии. У каждой нации свои особенности.

Обычные итальянские костюмы типа Canali, Corneliani или Zegna размера 48R на мне сидят как влитые. Так что никаких "особенностей" у меня нет :) Правда, карманы на брюках иногда топорщатся - увлекаюсь футболом, бедра большие. Английские, американские, немецкие - больше "под пузцо", там все свободнее, это да.

Насчет Zara - там бывают футболки прикольные, правда срок жизни их недолог, что компенсируется ценой.

Добавлено в 02:25
Цитата (Arbuzych @ 12.01.2014 - 03:20)
Под её "походами по шмоточным магазинам" подразумевается не походы по ТЦ и массмаркетам.
Если кто в курсе - в СПб, на Невском проспекте вроде как только оригинальные бутики известных мировых брэндов находятся. Или нет? Нас и тут обманули? blink.gif

Ни коим образом не хочу умалить достоинства северной столицы, но вроде как на Невском проспекте магазина Dolce&Gabbana нет. Насчет оригинальности остальных - не в курсе.

не-не .Я не имела ввиду пузо или еще что-то. А то , что каждая фигура индивидуальна, а еще то ,что среднестатистический житель , например, центральной России будет отличаться от среднестатистического жителя Италии. И лекала у каждого производителя свои, разработанные годами. Их берегут как зеницу ока ). Так что Вам с пиджаком просто не повезло.
 
[^]
CalvinK
12.01.2014 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 03:31)
не-не .Я не имела ввиду пузо или еще что-то. А то , что каждая фигура индивидуальна, а еще то ,что среднестатистический житель , например, центральной России будет отличаться от среднестатистического жителя Италии. И лекала у каждого производителя свои, разработанные годами. Их берегут как зеницу ока ). Так что Вам с пиджаком просто не повезло.

Немецкие и американские костюмы реально гораздо свободнее чем приталенные итальянские. Да и дело не в крое скорее, а в материале и общем его виде. Если бы там вместо Prada было написано Zara - я бы не удивился. :)

У меня кстати телевизора нет - жаба душит купить, кино на ноутбуке смотрим в кровати. Дело даже не в том что Sony уже не торт, просто тупо не нужен мне фонарь "с диагональю 38 дюймов всего за 19 999", не буду я его смотреть.
 
[^]
Odzhion
12.01.2014 - 02:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Arbuzych @ 12.01.2014 - 03:20)
Цитата (Odzhion @ 12.01.2014 - 03:08)
Но в целом согласен, Arbuzych, походите по люксовым магазинам с нормальным ассортиментом, посмотрите чем отличаются вещи D&G от вещей Dolce&Gabbana и сомневаюсь, что Ваша жена будет плеваться. :)

И да Arbuzych , не стоит грести под одну гребенку магазины  массмаркет типа Оджи или Зары ( там да, откровенное г-но ) и действительно хорошие бренды.

Жена ушла баиньки))).

Прокомментирую понятие "походы жены по магазинам".

Под её "походами по шмоточным магазинам" подразумевается не походы по ТЦ и массмаркетам.
Если кто в курсе - в СПб, на Невском проспекте вроде как только оригинальные бутики известных мировых брэндов находятся. Или нет? Нас и тут обманули? blink.gif

Значит всё оригинальное только "во городе во Парижу да Ландоне"?

Спокойной ночи smile.gif

Вы же сами пишете

"По оригинальным вещам - вот только не у нас. У нас в стране (судя по тому что мне говорили мои приятельницы, которые работали в нек.магазинах -бутиках) - оригиналов нет. Как вариант - выпускается по заказу брэнда, но отнюдь не в Италии, Германии, Англии или Франции )))) А сами понимаете где. Девушки мне подробно рассказывали как они вынуждены были "доводить" вещи до товарного вида."

Тогда где же ваша жена видит оригинальные вещи? blink.gif

Добавлено в 02:40
Цитата (CalvinK @ 12.01.2014 - 03:35)

У меня кстати телевизора нет - жаба душит купить, кино на ноутбуке смотрим в кровати. Дело даже не в том что Sony уже не торт, просто тупо не нужен мне фонарь "с диагональю 38 дюймов всего за 19 999", не буду я его смотреть.

У меня его уже лет 8 нет ). Интернет и торренты наше все ).
Знаете прикол "Как распознать человека, который не смотрит телевизор? -Он в гостях увлеченно смотрит рекламу" lol.gif
А для просмотра кино у нас рабочие моники здоровые lol.gif , более чем достаточно для фильмов.
 
[^]
Удивительное
12.01.2014 - 02:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 5
Цитата (CalvinK @ 12.01.2014 - 03:20)

Ни коим образом не хочу умалить достоинства северной столицы, но вроде как на Невском проспекте магазина Dolce&Gabbana нет. Насчет оригинальности остальных - не в курсе.

Вроде нет.но это частности. Есть другие. многие ездят покупать за границу на распродажах одежду, тогда вопрос а у нас кто тут на манежке и пр местах покупает вещи втридорога? Оказывается много их тут , лохов?
И что это за показатель статуса такой странный - у меня вещь люкс, только куплена на распродаже в милане не за 3000уе, а за 300? Разница в 10 раз никого не смущает? Ну про разницу цен с нашими бутиками вообще никто не говорит. Это вообще неподвластно разуму.
А про качество вещей. Да, за границей качество той же вещи что у нас из той же коллекции - отличается как будто и не одна марка.
Напоминает историю фэйри-кофе-лекарств из финки. вроде и у нас фейри и лекарства, а качество привезенного к нам почему-то отличается от того что продается там.
 
[^]
CalvinK
12.01.2014 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Удивительное @ 12.01.2014 - 03:54)
И что это за показатель статуса такой странный - у меня вещь люкс, только куплена на распродаже в милане не за 3000уе, а за 300? Разница в 10 раз никого не смущает? Ну про разницу цен с нашими бутиками вообще никто не говорит. Это вообще неподвластно разуму.
А про качество вещей. Да, за границей качество той же вещи что у нас из той же коллекции - отличается как будто и не одна марка.
Напоминает историю фэйри-кофе-лекарств из финки. вроде и у нас фейри и лекарства, а качество привезенного к нам почему-то отличается от того что продается там.

Какой показатель статуса? Это просто пальто, хорошее пальто из хорошего материала. Это единственная вещь Iceberg в моем гардеробе, судя по скидке она из коллекции прошлого века и возможно даже висела на маникене. Мне на это наплевать, т.к. оно приятное и теплое.
 
[^]
aleks4g
12.01.2014 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8720
Как человек,часто пользующий эл.инструмент,могу сказать, и Makita и De-wolt уже лет пять ,как потеряли свое качество.Шестеренки в редукторе -пластмасса.При длитетельном использовании летят довольно скоро.Сейчас по настоящему неубиваемая техника-Hilti.Пожизненная гарантия на редуктор.А по поводу iPhone я не буду комментировать комментаторов.Наверное нет какой-нибудь другой вещи в мире,способной вызвать столько негатива на Яп,как продукция ЯБлочников.Наверное,второе слово ,вызывающее столько негатива это слова-Дагестан и Чечня.Всем понятно,почему это происходит,но люди,с упорством ,достойным лучшего применения,стараются облить негативом(обосрать)то ,что не могут себе позволить.
 
[^]
vist74
12.01.2014 - 03:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 61
Цитата (DrMortal @ 11.01.2014 - 01:52)
я как то жене электромясорубку подарил Шиваки, японская лицензия для словацкой дочерней компании с производством...в Китае shum_lol.gif
и в это же время знакомые взяли Мулинекс
ну чо сказать
наша в три раза дешевле, в полной комплектации...и работает до сих пор

такшта на бред бренд в бытовой технике уже давно не смотрю

вот как раз выбирал позавчера.
Перебрал кучу мясорубок. Сам бы взял Белорусскую, железная и т.п.
Крепеж металлический и стыковка. Ну и т.п. Дешево и сердито, что я и хочу от мясорубки. Но без "реверса".
А с реверсом куча всяких супро-мупров и т.п. Китая с пластиковой стыковкой ножа и т.п. Вибрируют, трясутся... Представить не могу сколько проработают.

Купил Мулинекс в три раза дороже.
 
[^]
Удивительное
12.01.2014 - 03:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 5
Цитата (CalvinK @ 12.01.2014 - 04:05)

Какой показатель статуса? Это просто пальто, хорошее пальто из хорошего материала. Это единственная вещь Iceberg в моем гардеробе, судя по скидке она из коллекции прошлого века и возможно даже висела на маникене.  Мне на это наплевать, т.к. оно приятное и теплое.

Ну вот сразу почему то на свой личный счет восприняли. "300" прозвучало абстрактно. С таким же успехом можно говорить другие суммы и приводить другие примеры.
Вопрос принципа и самого явления. Ситуация, которая описана Вами показывает присутствие нормального здравого смысла: зачем покупать втридорога если можно за меньшую сумму. Все ок ) Ваша мысль понятна.
Тема ТС, как я думаю, была в понтах. О порой непонятной тяге купить дорого то что того не стоит.
или хуже того: вообще не нужно или просто потому что "статус". Причины разные.
Подруга за границей купила шубку. Естессно у нас это было бы дороже значительно - необычная вещь. Но понты не позволили ей признаться в том что купила подешевле. Всем твердит что тут и дорого ) что за понты такие.
Да и с нашими погодами нужно ли рвать организм на свастику и покупать шубы? Многие дамы считают верхом крутизны купить норковую шубу за 70-100 тр (ни всегда за нал, в кредит берут) и ездить в метро где эту шубу либо быстро превратят в хлам либо дама будет всем вокруг портить настроение фразами "не прислоняйтесь ко мне, что вы тут своей сумкой/рюкзаком меня трогаете"? Но т.к. дама занимает какую-нибудь "должность" ей положено ходить не в куртке! Как тут кто-то писал про "повышение" статуса человека при покупке _фона или а/м какой-нибудь крутой марки или той же шубы (покупкой которой многие дамы портят жизнь своим благоверным).

В начале темы цитировали фразу про нелюбимую работу и ненужные вещи.
Ну хорошо, пусть работа любимая (повезло) , но зачем жить и работать ради покупки дорогой шмотки или чего-там-еще-что-влияет-на-понтовость?

Вспомнилось. Притча "1000 шариков" - нагуглить ее элементарно - сюда уж не имеет смысла выкладыаать.
Думаю она отнюдь не единственная в этом роде, но сжато все в ней написано очень правильно )

Это сообщение отредактировал Удивительное - 12.01.2014 - 03:54
 
[^]
Odzhion
12.01.2014 - 03:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 0
Цитата (Удивительное @ 12.01.2014 - 04:45)

Подруга за границей купила шубку. Естессно у нас это было бы дороже значительно - необычная вещь. Но понты не позволили ей признаться в том что купила подешевле. Всем твердит что тут и дорого ) что за понты такие.
Да и с нашими погодами нужно ли рвать организм на свастику и покупать шубы? Многие дамы считают верхом крутизны купить норковую шубу за 70-100 тр (ни всегда за нал, в кредит берут) и ездить в метро где эту шубу либо быстро превратят в хлам либо дама будет всем вокруг портить настроение фразами "не прислоняйтесь ко мне, что вы тут своей сумкой/рюкзаком меня трогаете"? Но т.к. дама занимает какую-нибудь "должность" ей положено ходить не в куртке! Как тут кто-то писал про "повышение" статуса человека при покупке _фона или а/м какой-нибудь крутой марки или той же шубы (покупкой которой многие дамы портят жизнь своим благоверным).


В тему вашего поста - Шубосрач на женском форуме lol.gif lol.gif lol.gif http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4117767/

Там как раз и про "статус", и про "положено" и прочие маразмы ))). Я валялась просто lol.gif .
 
[^]
Urolog79
12.01.2014 - 04:05
1
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Блядь да что говорить, раньше мы фильмы на одном DVD по 12 штук смотрели, а сейчас всяким блядям качество подавай...особенно какого-нибудь раритетного фильма. Тут ходил покупать простенькую электронную книгу, смотрю планшет на андройде 4.0 разница в 700 рублей, думаю куплю. дык эти консультанты давай советовать, а вот есть подороже и т.д. я на этого сучонка посмотрел так, что он понял, что я выбрал уже, что хотел, а кредит в жизни не брал, да и вообще мне похуй на этих ёбнутых, которые берут кредиты на охуительную плазму и т.д.

Это сообщение отредактировал Urolog79 - 12.01.2014 - 04:07
 
[^]
helio999
12.01.2014 - 04:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 929
Цитата (Radiolubitel @ 11.01.2014 - 00:45)
Разницы мало. Именно понты.
Давно все покупаю или Б/У, или заказываю из Китая.
Китай давно уже перешел на другой уровень, стереотип сложился в девяностых-начале нулевых.

По поводу Iphone бред -тут как и в некоторых моделях автомобилей (из дорогих) как раз играет роль бренд = качество и надежность. Iphone уже 6 лет - ни одноц поломки, работает как часы и ни одного(!) замеченного мной бага.
Не яблодрочер, и как бы мне местами этот яблофон не раздражал - факт есть факт, а от добра добра не ищут.
На такую вещь можно и 1000 баксов(500 если пару месяцев подождать) потратить - цена оправдывается.

Насчет Китая и его уровня - согласен, но Китайского ширпотрепа все равно - хватает.
Кстати не дадите совет - где нормальные китайские вещи можно нарыть? (электроника и иже с ней), а то признаться - не в теме :(

Это сообщение отредактировал helio999 - 12.01.2014 - 04:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 88576
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх