Сумасшедшие Штаты Америки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stranger77
24.07.2012 - 20:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата
Э нет, далеко не тупо люди, тот кто успел, а успел тот, кого подпустили. Подумайте, как, например, мне подобраться, ну или вам, к деньгам? Примеров накидать или сами помните?

Ну в любом случае, не надо чесать всех под одну гребенку)
Белых и пушистых, безгрешных и святых на одной стороне баррикад и жуликов и воров на другой, никогда не будет. Это наша российская наивность - обязательно тот, кто на другой стороне должен быть свят и безгрешен. Мне вот лично не нужно этого совершенно. Просто есть разница. Кто из нас честно, не задумываясь, по зову сердца платит налоги? Да почти никто, если не брать в расчет крупные госкорпорации, которые другим живут. Почему? Потому что система так выстроена. Не сможешь существовать никогда и никакой конкуренции не выдержишь, если будешь работать честно. Но с одной стороны например бизнесмен, который налогов не платит, зато платит нормальную, пусть и серую зарплату работникам. И то что не уходит в налог - уходит рабочему. А с другой стороны тот, кто породил эту систему, тот кто догнал процент скрытых налогов почти до 70-ти, прекрасно зная, что никто не будет платить - но зато какое прекрасное поле открывается для "вертикали" и надзорных органов, ходи просто и трахай каждого первого бизнесмена и с каждого первого получишь откат. Кто виноват? Он, в том что налоги платит по минимуму, или тот кто сделал все, чтобы его в такую ситуацию загнать? Кого вы выберете?

Цитата
Может и так, скорее всего так, только у нас будет намного хуже, почему? Думайте!

Может быть я слишком верю в адекватность наших людей? В умение радоваться позитивным переменам? В борьбу с коррупцией, не придуманной, а настоящей. Во многое другое? Ну неужели мы хуже арабов?
Крови боимся? Чьей? Вот были митинги на болотной, сахарова и т.д. Кто то просил крови? Кто то рвался в бой? Я был там. Были националисты, но их осаживали сами участники митинга, нормальные, обычные люди. Основной месседж всех этих митингов звучал не как "убить путина и потоптаться на его могиле", хоть это и льют в уши федеральные телеканалы. Основной месседж был такой: але, товарищ путин, пора бы как бы и подумать о людях, они устали так жить. Не надо нам денег, мы сами заработаем, уберите беспредел, сделайте схемы работы прозрачными, прекратите издеваться над людьми, терпение на пределе. Хватит воровать, начинайте меняться к лучшему, начинайте наконец работать президентом, а не вором и кгбшником... Пора меняться, потому что скоро будет поздно.. Никакая вменяемая оппозиция не остановит то, как вас будут насаживать на вилы простые люди из россии, которым ужу нечего будет терять...
Я так понимаю вы этого боитесь. Я тоже этого боюсь. Я боюсь того, что во всплеске народного гнева никакая вменяемая оппозиция не сможет перекричать толпу. Именно поэтому я например, выхожу на митинги, я хочу чтобы людей услышали сейчас. Мирно услышали и вывод сделали вовремя, а не тогда когда поздно будет... Требование болотной было - честные выборы. Отмена этих всех идиотских ограничений с регистрациями партий и участия их в выборах, из за которых никакая партия не может себя даже зарегистрировать уже, не говоря об участии в выборах. Пока шли эти 12 лет, медленно и втихаря принимались законы и постановления, корректирующие избирательное законодательство, теперь мы имеем то что имеем. Мы хотим отменить этот совершенно неконституционный, бредовый, диктаторский метод отсева. Иначе вы придете через 6 лет и там снова будет Путин, Зюганов и Жириновский. И снова будет "ну не из кого выбирать"...

Цитата
Их уже нет и никогда не будет. Свершившийся факт. Да меня не спросили Путинцы, а вы спросите? С вами в одних рядах: Немцов, Чубайс, Собчак, о чем можно говорить?

Мы? Я не навальный, не могу и не собираюсь рисовать лубочные картинки будущей сладкой жизни. Я за то, чтобы в нашей стране каждый человек мог рассчитывать на защиту своих прав. Любых, избирательных, имущественных. Я против этой системы, в которой нет закона, как класса. Очень хотелось бы чтобы у нас была нормальная налоговая, судебная и избирательная система. Это основа всему - если с моей хоть минимальной помощью это будет - значит все это не зря.
Да, говно всплывает. Чубайс кстати совсем не в наших рядах, он вполне себе доволен своим детищем РОСНАНО и бегать по площадям желания у него нет. Немцов? Немцов изжил себя как политик, мое личное мнение. То что ему дали выступить на болотной? Попытка закрыть ему рот была бы согласитесь совершенно недемократичной. Какая ж это свобода выражения мнения? А так - ну сказал, ну толпа ухмыльнулась. Ему лично не светит вообще ничего уже..
Собчак.. Собчак представитель того класса, который достало. Помните, про который я говорил, что деньги не решают? Просто в современной россии наступает когда то такой момент - ты вроде и не нуждаешься, а жить нормально не можешь, понимаешь что это сюр какой то.. Я понимаю, что это сложно объяснить, когда нить в личке может попытаюсь, но пока для меня лично то что она пожертвовала на помощь крымску в 4 раза больше чем РПЦ, как минимум делает ее человеком достойным. И эта акция не распиарена как то, это жест. И жест правильный. Достойный.

Цитата
  Да никому не верю. Предпосылок нет! Верю в себя и своих близких. Бежать пока никуда не собираюсь, дальше посмотрим.

Видите как? Никому не верю, дальше посмотрим. Если так жить - о каком гражданском обществе может идти речь? Вот давайте уже сейчас посмотрим, что мы можем сделать, чтобы то изменить как то то что происходит с нами к лучшему.

Цитата
Да нельзя, почему вы думаете, что мы только водку пьем, извините за сарказм? И читаем, и думаем.
Про революцию и оппозицию мимо, пока не так!Может вы и ваши соратники хотят как лучше, не видно и не слышно!
С вами говорю по одной причине: мне нравится ваш взгляд на вещи и взвешенное мнение, целеустремленность тоже подкупает. Но не надо экстремизма.
И последнее: выходите в народ, не варитесь в Москве, говорите с людьми. Проявитесь например вы, вам же есть что сказать людям!

Да нет конечно.
Но вот, у меня была такая вдумчивая, долгая поездка по стране. Не сильно далеко, по поволжью. Есть например такой город - Йошкар-Ола. На митинг пришло 50 человек в городе с населением 400000. Я говорил с разными людьми. Никого не устраивает что нет дорог, что местный царек строит церкви на бюджетные деньги, зарплаты по 7000 р., весь город его ненавидит, а пришло 50 человек. Почему? Мне отвечали: я не пойду. Да я боюсь. Я работаю там то там то, узнают, выгонят, что я буду делать? Работы нет, куда я пойду? Семья, дети. Вышли бы все, я бы тоже пошел. Какие либеральные ценности я могу втирать человеку, если он все для себя уже решил? Да, выход есть из любого положения - если ты специалист, если ты хотя бы хочешь - работу достойную найдешь, пусть даже не в своем городе. Но понимаете, он этого и без меня не сделал, по своим причинам, а я ему вообще больная мозоль на совести. Он что ли счастлив, потому что выбрал как ему вот так смирившись жить? И тут еще я наступаю. Тоже кстати результат диалога - вы начинайте, а мы уж подтянемся.. Но конкретный человек, в почти 100 процентах случаев не готов ничего делать сам. Вот это примерный результат "проявления"...


Цитата
Может когда и свидемся на просторах интернета, удачи и здравомыслия!

Мир тесен) Взаимно)
 
[^]
4Lolz
24.07.2012 - 21:06
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Мирно услышали и вывод сделали вовремя, а не тогда когда поздно будет... Требование болотной было - честные выборы. Отмена этих всех идиотских ограничений с регистрациями партий и участия их в выборах, из за которых никакая партия не может себя даже зарегистрировать уже, не говоря об участии в выборах. Пока шли эти 12 лет, медленно и втихаря принимались законы и постановления, корректирующие избирательное законодательство, теперь мы имеем то что имеем. Мы хотим отменить этот совершенно неконституционный, бредовый, диктаторский метод отсева. Иначе вы придете через 6 лет и там снова будет Путин, Зюганов и Жириновский. И снова будет "ну не из кого выбирать"...

Я стараюсь не комментировать внутреннюю политику РФ, по понятным причинам. Клеймо агента госдепа мне совсем ни к чему. Но хотелось бы что то добавить. Что бы было из кого выбирать нужны люди, которые себя зарекомендовали как действенные организаторы, экономисты, а не только политики. Идеальный президент должен иметь опыт руководства. Единственное место где этот опыт можно получить это поработав губернатором большой области или республики. Там же можно завоевать популярность народа, своими действиями, а не словами. Пока не возобновятся прямые выборы губернаторов, в РФ не появится не одного серьёзного претендента на роль президента.
 
[^]
stranger77
24.07.2012 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата

Согласна с этими словами на все 200%. Мои оппоненты во многом правы. Но поймите, отнять и поделить (опять же, перетекание из одного кармана в другой) - это мы уже проходили. Мало того, что основной массе граждан страны так нихрена и не досталось, так еще и отбросили нас эти события, лет на 100 назад. Любые потрясения, кровь, не способствуют интеллектуальному развитию общества-оно останавливается и пытается выжить. Откатывается назад.
А где-то выше мои оппоненты как раз писали - мы не развиваемся, не продвигаемся, мы реформируем мало того, что дебильно (пимилиция, время, да примеров-тьма, собственно), так еще и не то. Давайте еще развезем бои, у меня друг уже запасается спичками, солью и патронами. Здравствуй, русский пещерный человек!

Да нет же! Откуда вообще это взялось? Отнять и поделить? Мне хочется у кого то что то отнять и поделить? Да упаси вас бог!
Что в моем лично понимании есть борьба с коррупцией? Она во многом совпадает с точкой зрения всей оппозиции. Во-первых рыба 12 лет тухла с головы прямо скажем. Именно путин строил вертикаль, которую мы сейчас имеем, ее обязательно нужно разрушать. Систему откатов, взяток и заносов наверх. Налог 13% для бизнеса. Все. Ни копейки сверху. И все его будут платить, это нормальная ставка для бизнеса, так проще чем организовывать тучу помоек и отмывать деньги. Процент обналички сейчас в надежных источниках и так составляет примерно столько же. Открываем дорогу бизнесу. Бюджет не пострадает так, как это сейчас преподносится по ТВ, тем более что подавляющая часть бюджета далеко не доходы от малого и среднего бизнеса. Нам нужно его развитие, это основа любой экономики. А не нефть и газ.
Идем дальше. Чиновничество. 20% населения страны. Все работают за зарплату в 4000 рублей, но 10 человек что называется на место. Пусть остаются на своих местах. Но государственные ежеквартальные аудиторские проверки. Вы поймите, все эти вещи легко отследить. Вообще система налогового учета, будь она прозрачной, на раз отражает любые косяки. Там все очень просто. Система госзакупок должна быть прозрачной. Положил ты асфальт во дворе - предоставь все акты, все счета-фактуры, отличается твоя цена хотя бы на 30% по рынку - обоснуй. Если выясняется что твой подрядчик зарегистрирован на брата, кума, тещу - без вопросов, иди суши сухари лет на 5. Четкая проверка родственников вообще и чем они занимаются. Даже гнать взашей никого не придется, при четкой организации работы оттуда посбегает 70% нечистых на руку в ближайшие 3 месяца, просто потому что нечего ловить и из опасений уголовного преследования. Остальным поднять зарплату тысяч до 40 минимум. Один аудит рынка закупок даст совершенно дикую по сравнению с нынешней ситуацией реальную экономию бюджета.
Милиция. Ну что тут скажешь.. Опять же рыба с головы тухнет. Планомерная работа, смена руководства и четкое отслеживание личных доходов. Я не идеалист и на первых порах например я не вижу тенденций для снижения взяточничества на дорогах. Но должна быть горячая линия с системой обработки сигналов граждан. Вкратце - взятку дал тому то, за это. Молодец, садись пять. Проверка. Подсылается что называется "клиент", человека ловят на взятке. Садимся на три года ибо всех предупредили, без права работать в органах пожизненно. Остальным 100000 в месяц,остальных будет процентов 20. Плюс четкая система премия за выполненную хорошо работу.
Идеальных схем конечно не существует. Все должно отлаживаться что называется "в полях" и корректироваться. И возможно даже есть смысл первое наказание сделать условным. Тут же смысл в том чтобы человек понял - жить так как раньше не получится. Опасения из разряда - он из милиции в бандиты уйдет совершенно дикое. Никуда он не уйдет. Это не 90-е. Он сыкун и сборщик податей с пузом размером со служебный форд фокус. Толку от него в реальной жизни ноль.
Смысл в том что надо что то делать чтобы это все изменить, а то мы как зимбабве последние лет 7 и с каждым днем все хуже.


Цитата
Я под Москвой помирать не собираюсь, это скорее к оппозиции.

Всем нам здравия)
 
[^]
galactoz
24.07.2012 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата
Во-первых рыба 12 лет тухла с головы прямо скажем.

Какие 12? Все 30 лет. disgust.gif
 
[^]
GINNUR
24.07.2012 - 21:14
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (stranger77 @ 24.07.2012 - 21:37)

Но вот, у меня была такая вдумчивая, долгая поездка по стране. Не сильно далеко, по поволжью. Есть например такой город - Йошкар-Ола. На митинг пришло 50 человек в городе с населением 400000. Я говорил с разными людьми. Никого не устраивает что нет дорог, что местный царек строит церкви на бюджетные деньги, зарплаты по 7000 р., весь город его ненавидит, а пришло 50 человек. Почему? Мне отвечали: я не пойду. Да я боюсь. Я работаю там то там то, узнают, выгонят, что я буду делать? Работы нет, куда я пойду? Семья, дети. Вышли бы все, я бы тоже пошел.

Я с Йошкар-Олы, население города у нас 270к а не 400к. Дорог особо нет хороших, но ситуация меняется к лучшему, строится она. Да и есть дороги, просто плохие местами. Зарплаты по 7к есть только у продавцов пива, средняя по городу вообще то 14к.
Про местного царька вы утрируете, хотя с определением согласен, да он строит церкви, и слишком много, но при этом идет масштабная стройка города, да и райцентры обустраиваются. Слушать как местный люд сказал что боится выйти, даже не собираюсь) Ну сказки это, это Марий Эл. Тут нет боязни что то говорить,и уж тем более бояться что тебя за это уволят.
Я знаю свою республику от и до, и я знаю какой пиздец был в 90х. Мы не знаем как жили в Москве в это время, но мы знаем как жили мы, получая задержки зарплат по полгода, и саму зарплату велосипедами и капустой. Сейчас я вижу как живут в Марий Эл, и это лучше в сотню раз как было. Но я не уверен нихрена что станет лучше с приходом кого то нового.
Кстати, 3е из тех кто ходил на митинг, молодые безработные лбы, безработные не из-за того что работы нет, а от того, что им неохота мараться на производстве, вышку ведь получили, офисы подавай.

Это сообщение отредактировал GINNUR - 24.07.2012 - 21:26
 
[^]
GINNUR
24.07.2012 - 21:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (4Lolz @ 24.07.2012 - 22:06)

Я стараюсь не комментировать внутреннюю политику РФ, по понятным причинам. Клеймо агента госдепа мне совсем ни к чему. Но хотелось бы что то добавить. Что бы было из кого выбирать нужны люди, которые себя зарекомендовали как действенные организаторы, экономисты, а не только политики. Идеальный президент должен иметь опыт руководства. Единственное место где этот опыт можно получить это поработав губернатором большой области или республики. Там же можно завоевать популярность народа, своими действиями, а не словами. Пока не возобновятся прямые выборы губернаторов, в РФ не появится не одного серьёзного претендента на роль президента.

Поддерживаю, я тоже за то чтоб в президенты избирались главы регионов. По таким людям сразу виден опыт и результат. Тулеев, Шаймиев еще про кого то писали недавно тут из центральной части, люди были ими довольны. И, я думаю, неплохие бы президенты из них получились.
 
[^]
stranger77
24.07.2012 - 21:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата
Я стараюсь не комментировать внутреннюю политику РФ, по понятным причинам. Клеймо агента госдепа мне совсем ни к чему.

Мое мнение - очень зря. Клеймо агента госдепа у тебя все равно уже есть - ты же живешь в сша, а для многих тут это, как красная тряпка. Но думаю все таки многим интересно было бы послушать. Я из их числа)

Цитата
Но хотелось бы что то добавить. Что бы было из кого выбирать нужны люди, которые себя зарекомендовали как действенные организаторы, экономисты, а не только политики. Идеальный президент должен иметь опыт руководства. Единственное место где этот опыт можно получить это поработав губернатором большой области или республики. Там же можно завоевать популярность народа, своими действиями, а не словами. Пока не возобновятся прямые выборы губернаторов, в РФ не появится не одного серьёзного претендента на роль президента.

Да видишь ли, это уже хвост проблемы.. Можно даже быть хорошим губернатором, отличным, и народ за тебя "за" всей душой, только вот наше законодательство избирательное предусматривает странные как бы вещи. Во-первых чтобы участвовать в президентских выборах тебе потребуется либо поддержка существующей партии (что в принципе сложно, у нас есть путин с ЕР, говно мамонта, которое никого кроме себя не поддерживает и неадекват, которому это вообще все не надо, они все на прикорме), либо набрать за три месяца два миллиона подписей. И тут целый ряд барьеров, например определенный процент брака, и это не обойти, была у нас ситуация когда человек принес вообще все подписи нотариально заверенными. Нет, извините, подписи поддельны, дальше добро пожаловать в российский суд.
Во-вторых каждый кандидат у нас обязан открыть счет банковский. Ну типа для перечислений от граждан , поддерживающих кандидата. И тут вдруг бац, тебе падает 1000 евро из германии.. по нашему законодательству запрещено иностранное финансирование. Фейспалм, снимаем с выборов. И таких заначек у нашей власти десятки, если не сотни...
 
[^]
4Lolz
24.07.2012 - 21:32
1
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Реальные и открытые губернаторские выборы, по идеи, должны быть между несколькими кандидатами идущими от разных партий. Так что когда данный губернатор идёт на президентские выборы он уже представляет какую-то партию. Так как он представляет партию зарегистрированную в РФ и ( в идеале) имеющую поддержку большого процента населения РФ, никакие денежные переводы не должны и не могут дискредитировать кандидата от партии.
Главное что из всего этого следует, то что кандидат представляет партию, которая отвечает за его легальную и материальную поддержку. Сбор подписей, легитимация (в русском языке есть такое слово?) денег и прочая хренотень должна лежать на плечах партии.

Добавлено в 21:39
Цитата
Тулеев, Шаймиев еще про кого то писали недавно тут из центральной части, люди были ими довольны. И, я думаю, неплохие бы президенты из них получились.

Может быть и да, но что бы это было не из серии "одна бабка сказала" , они должны честно быть избранными в своих регионах. Голос большинства будет хорошим доказательством их хорошей работы.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 24.07.2012 - 21:36
 
[^]
stranger77
24.07.2012 - 21:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (GINNUR @ 24.07.2012 - 22:14)
Я с Йошкар-Олы, население города у нас 270к а не 400к. Дорог особо нет хороших, но ситуация меняется к лучшему, строится она. Да и есть дороги, просто плохие местами. Зарплаты по 7к есть только у продавцов пива, средняя по городу вообще то 14к.
Про местного царька вы утрируете, хотя с определением согласен, да он строит церкви, и слишком много, но при этом идет масштабная стройка города, да и райцентры обустраиваются. Слушать как местный люд сказал что боится выйти, даже не собираюсь) Ну сказки это, это Марий Эл. Тут нет боязни что то говорить,и уж тем более бояться что тебя за это уволят.
Я знаю свою республику от и до, и я знаю какой пиздец был в 90х. Мы не знаем как жили в Москве в это время, но мы знаем как жили мы, получая задержки зарплат по полгода, и саму зарплату велосипедами и капустой. Сейчас я вижу как живут в Марий Эл, и это лучше в сотню раз как было. Но я не уверен нихрена что станет лучше с приходом кого то нового.
Кстати, 3е из тех кто ходил на митинг, молодые безработные любы, безработные не из-за того что работы нет, а от того, что им неохота мараться на производстве, вышку ведь получили, офисы подавай.

Очень хорошо что вы пришли. Может я ситуацию неправильно понимаю и вы мне поясните.
Дорог я ваши видел. Лично проехал на собственной машине. Хорошая дорога начинается от дворца местного царька и заканчивается примерно там же. Остальное, особенно в спальных районах, тихий ужас. Ладно, фиг с ним, денег наверное нет.
Но почему есть на церкви? На идиотский новодел типа вашего кремля? И копии спасской башни? Мне вот например сказали что ваш Маркелов лечится то ли от падучей, то ли от еще чего и нагадали ему, что построй он 9 или 12 храмов (вы в теме я думаю, поправьте), он от нее избавится. Мне это кстати не один человек у вас сказал, я всех кто мне попадался на разговор спрашивал.
Масштабная стройка города, какая? Я честно говоря попытался вникнуть за неделю, ну хочется мне знать, может действительно я тут очерняю российскую провинцию и ее губернатора? Строится жилье? Я не видел. Под продажу, да строится, социальное - нет, мне не показали, хотя я переобщался наверное с сотней людей. Строятся домики голландские вдоль вашей реки, ну это понятно, на продажу.. а где еще?
Сказки?) Ну что ж - мне опять народ не тот попался?)
Кстати о зарплатах и производстве. Марийский механический завод. Я сейчас могу путаться в названиях, ибо по памяти, простите. Где то были у меня данные, поищу... Что там у нас? Двери Гардиан, примерно 10% площадей, остальные 90 разграблены и распроданы за копейки местными конкурсными управляющими в начале 2000х.. Сейчас в руинах. Дальше что там у нас.. Марбиофарм кажется.. на сегодняшний день как завод не существует.. производит витаминки... история примерно та же.. Холодильный завод. Канул в лету в начале 2000-х. Швейная фабрика.. по итогам 90-х давала хороший процент общероссийского трикотажа.. По моим данным где то в середине 2000-х прекратила свое существование как производство. Полиграфический комбинат, там я был, там говорить нечего. Это у нас предприятия которые были градообразующими..
Вы знаете я всегда очень стараюсь говорить с людьми. Особенно вот в таких поездках. Сначала конечно как любой турист с таксистами.. потом просто с людьми на улице. Жаль что не поговорил с вами, мне очень не хватало позитивно настроенных)...
Нихрена не станет лучше? Ну да, вспоминаем 90-е. А чего бы крепостное право не вспомнить? Ну смысл же в том чтобы как то развиваться, сколько еще лет мы будем носиться с мантрой, а в 90-е было хуже?

Добавлено в 21:51
Цитата (galactoz @ 24.07.2012 - 22:14)
Цитата
Во-первых рыба 12 лет тухла с головы прямо скажем.

Какие 12? Все 30 лет. disgust.gif

Особенно запахло с 2000-го)

Добавлено в 21:57
Цитата (4Lolz @ 24.07.2012 - 22:32)
Может быть и да, но что бы это было не из серии "одна бабка сказала" , они должны честно быть избранными в своих регионах. Голос большинства будет хорошим доказательством их хорошей работы.

В идеале, все в идеале.. А по факту очень грустно, нет у нас тут такого понятия как голос большинства.. и самого понятия выборов нет... как говорится забей в гугль 146%.. Скажи умную мысль, есть выход, кроме революции в стране, где сама система выборов дискредитировала себя полностью?
 
[^]
galactoz
24.07.2012 - 22:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (stranger77 @ 24.07.2012 - 22:49)
Цитата (galactoz @ 24.07.2012 - 22:14)
Цитата
Во-первых рыба 12 лет тухла с головы прямо скажем.

Какие 12? Все 30 лет. disgust.gif

Особенно запахло с 2000-го)

А когда в 90-х обычные пенсионеры лазали в помойках и собирали бутылки, не пахло? gigi.gif Или когда разваливался СССР ромашками пахло? Он же не "вдруг" развалился. Или всякие понятия из СССР, вроде "блата" - тоже ромашки? gigi.gif
з.ы. Как сказали в какой то теме на ЯПе. "Что бы быть недовольным властью, надо получать от 40к в месяц, жить в Москве, и ездить на джипе" А остальным на власть похуй. rulez.gif

з.з.ы. Не знаю, что там с большинством, но у меня друг был наблюдателем на выборах в какой то деревне. Совсем заброшенная деревня, одни пенсионеры. И ВСЕ эти пенсионеры проголосовали за ЕР. Им исправно платят пенсию, а на остальное им похуй. rulez.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 24.07.2012 - 22:33
 
[^]
4Lolz
24.07.2012 - 22:39
4
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Скажи умную мысль, есть выход, кроме революции в стране, где сама система выборов дискредитировала себя полностью?

Честно? Что угодно кроме революции. Слишком много крови. Слишком большая страна и слишком много рук тянущих одеяло на себя. Может конечно звучать как позиция труса, но...уж слишком много крови.

Это сообщение отредактировал 4Lolz - 24.07.2012 - 22:40
 
[^]
stranger77
24.07.2012 - 22:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (galactoz @ 24.07.2012 - 23:30)
А когда в 90-х обычные пенсионеры лазали в помойках и собирали бутылки, не пахло? gigi.gif Или когда разваливался СССР ромашками пахло? Он же не "вдруг" развалился. Или всякие понятия из СССР, вроде "блата" - тоже ромашки? gigi.gif
з.ы. Как сказали в какой то теме на ЯПе. "Что бы быть недовольным властью, надо получать от 40к в месяц, жить в Москве, и ездить на джипе" А остальным на власть похуй. rulez.gif

Что ж вам так 90-е то уперлись? Почему не 37-ой? Вот именно 90-е?
А чтобы быть довольным властью - надо получать 10 тысяч рублей и ездить на троллейбусе? Так ничего для вас и не изменится, не переживайте. Даже троллейбус тот же будет ездить..
Что вам дался ссср? Хорошо, я готов о нем поговорить, но я просто не понимаю людей, которые приводят подобный аргумент. А в 90-е было хуже. А в 37-м было еще хуже. А в 17-м вообще треш. А сейчас они не лазают?
А народу то надо всего 10 тысяч оказывается, и он счастлив себе и доволен.. че я тут по стране катаюсь с либеральными идеями? Вас же все устраивает.. вспомнили себе ссср и вперед жить дальше...

Вот она проблема то, последние 10 тысяч могут отнять. Вы тут придете, непонятно кто, а я без денег останусь, да? Опасная авантюра, однозначно, не стоит ввязываться) Ох ты ж господи прости, и сказать мне нечего.. не переживай, троллейбус ездить будет. И зарплата не поменяется особо.
Есть категория людей для которых вообще ничего не изменится. Не волнуйтесь)

Добавлено в 22:50
Цитата (4Lolz @ 24.07.2012 - 23:39)
Честно? Что угодно кроме революции. Слишком много крови. Слишком большая страна и слишком много рук тянущих одеяло на себя. Может конечно звучать как позиция труса, но...уж слишком много крови.

Что угодно это что? Путин? Крови будет еще больше в конце концов.. нет?
Стоит ждать пока у них, вот этих охранителей, откроются глаза? Они снесут тут все похуже навального и точно будет 17 год...
Не избежать нам похоже нашей судьбы, только кровью, да? И опять все по кругу? А бежать... черт знает, могу но не хочу.. Жену, ребенка отправлю, но сам останусь.. никогда не был патриотом каким то упертым, но...
 
[^]
4Lolz
24.07.2012 - 22:54
2
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата

Вот она проблема то, последние 10 тысяч могут отнять. Вы тут придете, непонятно кто, а я без денег останусь, да? Опасная авантюра, однозначно, не стоит ввязываться) Ох ты ж господи прости, и сказать мне нечего.. не переживай, троллейбус ездить будет. И зарплата не поменяется особо.

Он пытается сказать, то что в переменах заинтересован в основном, немногочисленный средний класс. Что может ожидать человек получающий 10к от нового режима? Он заинтересован в основном на улучшение своего финансового положения, а оно зависит только от его собственных знаний и умений. Больше он получать не станет, работа у него не изменится и новых благ скорее всего тоже не прибавиться. У него очень низкий потолок возможностей и даже если с уходом Пу его благосостояние улучшится на 20% то он всё равно получает всего 12К. Стоит рисковать?
 
[^]
GINNUR
24.07.2012 - 22:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (stranger77 @ 24.07.2012 - 22:49)

Очень хорошо что вы пришли. Может я ситуацию неправильно понимаю и вы мне поясните.
Дорог я ваши видел. Лично проехал на собственной машине. Хорошая дорога начинается от дворца местного царька и заканчивается примерно там же. Остальное, особенно в спальных районах, тихий ужас. Ладно, фиг с ним, денег наверное нет.
Но почему есть на церкви? На идиотский новодел типа вашего кремля? И копии спасской башни? Мне вот например сказали что ваш Маркелов лечится то ли от падучей, то ли от еще чего и нагадали ему, что построй он 9 или 12 храмов (вы в теме я думаю, поправьте), он от нее избавится. Мне это кстати не один человек у вас сказал, я всех кто мне попадался на разговор спрашивал.
Масштабная стройка города, какая? Я честно говоря попытался вникнуть за неделю, ну хочется мне знать, может действительно я тут очерняю российскую провинцию и ее губернатора? Строится жилье? Я не видел. Под продажу, да строится, социальное - нет, мне не показали, хотя я переобщался наверное с сотней людей. Строятся домики голландские вдоль вашей реки, ну это понятно, на продажу.. а где еще?
Сказки?) Ну что ж - мне опять народ не тот попался?)
Кстати о зарплатах и производстве. Марийский механический завод. Я сейчас могу путаться в названиях, ибо по памяти, простите. Где то были у меня данные, поищу... Что там у нас? Двери Гардиан, примерно 10% площадей, остальные 90 разграблены и распроданы за копейки местными конкурсными управляющими в начале 2000х.. Сейчас в руинах. Дальше что там у нас.. Марбиофарм кажется.. на сегодняшний день как завод не существует.. производит витаминки... история примерно та же.. Холодильный завод. Канул в лету в начале 2000-х. Швейная фабрика.. по итогам 90-х давала хороший процент общероссийского трикотажа.. По моим данным где то в середине 2000-х прекратила свое существование как производство. Полиграфический комбинат, там я был, там говорить нечего. Это у нас предприятия которые были градообразующими..

Нихрена не станет лучше? Ну да, вспоминаем 90-е. А чего бы крепостное право не вспомнить? Ну смысл же в том чтобы как то развиваться, сколько еще лет мы будем носиться с мантрой, а в 90-е было хуже?

Мой спальный район Сомбатхей(1/4 площади города), тут очень хорошие дороги и президент тут не ездит,)) центр города, Казанский тракт, Оршанский тракт, на 4ку Сернурский, Санчкурский и сейчас Кокшайский. Есть дороги на 3ку, на 2ку нет. Клиренс моей машины 11 сантиметров мне хватает.
По поводу церквей я признаю, перебор, но я мусульманин, я не знаю перипетий православных. Потому и не обсуждаю.
Найдите фото города хотя бы 2002года и нынешние, вот тогда увидите разницу. Голландские домики на набережной всего лишь министерства Здравоохранения(бывшее разваливалось) Мингосимущества, Минэконом развития и один голландский домик в 20 квартир выделен под жилье лучшим учителям. Также там же достраивается кукольный театр и ЗАГС, и начали строить школу искусств, кстати та махина в 12 этажей недостроя выкуплена и там началась стройка больницы. Что вас в этом не устраивает?
Соц жилье начали строить, достраивается квартал госслужащих(военные и госслужбы) около больницы дом для врачей, а также 2 дома построено уже соцжилья.
Первый раз слышу что ММЗ развалился, там просто так чтоли зарплату выдают в 25к, и вьезд по пропускам туда? Гардиан не только там арендует цеха, но и в других местах, это плохо? По крайней мере, любой молодой человек может в том же Гардиане расчитывать на 15к зарплаты. это же тоже завод.
Марбиофарм работает, но хило. Холодильный завод работает, и насколько я знаю, покупает сейчас новую территорию.
В поселке родителей заработало 2 завода, брошенные в 90е. Строится уже 2й спорткомплекс. Ну а сколько их появилось в Йошкар-Оле молчу уж.

С 90х прошло всего 12 лет, но скачок на лицо. Если есть такое развитие, зачем его нарушать? Я сам не сторонник партий и президентов, но пока хотя бы подобного я не вижу. Появится сильный лидер, тогда да, можно поговорить, но не сейчас .
 
[^]
4Lolz
24.07.2012 - 23:00
3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Что угодно это что? Путин? Крови будет еще больше в конце концов.. нет?

Не обязательно. Не будьте таким фаталистом smile.gif Перемены возможны с низу и изнутри. Медленное воздействие на власть и юридическую систему. Постоянное давление на полицию. По сути, вам не обязателен немедленный уход Пу. Вам необходимо движение в сторону работающих судов и исполнительной власти.
 
[^]
GINNUR
24.07.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (stranger77 @ 24.07.2012 - 22:49)

Вы знаете я всегда очень стараюсь говорить с людьми. Особенно вот в таких поездках. Сначала конечно как любой турист с таксистами.. потом просто с людьми на улице. Жаль что не поговорил с вами, мне очень не хватало позитивно настроенных)...

Я бы тоже с вами бы подискутировал. Будете в наших краях, отпишите в личку, встречу, прокачу по районам.
 
[^]
galactoz
25.07.2012 - 04:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата
Что ж вам так 90-е то уперлись? Почему не 37-ой? Вот именно 90-е?

Почему вам так уперся Путин? 12 лет и т.п. Как будто до него было всё хорошо, а потом он пришел и всё разрушил. lol.gif Ну сменится морда в телевизоре, вот и всё)
 
[^]
galactoz
25.07.2012 - 04:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (GINNUR @ 25.07.2012 - 00:06)
Цитата (stranger77 @ 24.07.2012 - 22:49)

Вы знаете я всегда очень стараюсь говорить с людьми. Особенно вот в таких поездках. Сначала конечно как любой турист с таксистами.. потом просто с людьми на улице. Жаль что не поговорил с вами, мне очень не хватало позитивно настроенных)...

Я бы тоже с вами бы подискутировал. Будете в наших краях, отпишите в личку, встречу, прокачу по районам.

Да чего с ним беседовать, человек с безграничной верой в Путина)) Типа щас заменим президента - и зажиивёём. rulez.gif
 
[^]
МарусяСибирь
25.07.2012 - 13:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 208
stranger77 Почти со всем согласна, что удивительно. Оппонент, но прав практически во всем.
Цитата
Налог 13% для бизнеса. Все. Ни копейки сверху.

Вот с этим не согласна.
Налог все-таки должен быть прогрессивным. Для малого бизнеса - да, 13%. Для сырьевого - все 20, для производителей - 10 и не больше. С научно-коммерческих - вообще не больше 5%. Особый контроль и повышенные ставки над не возобновляемыми ресурсами.
Подведу итог: цели у нас совпадают в целом, методы и средства здорово различаются.
Согласна и с 4Lolz
Вот здесь особенно
"Честно? Что угодно кроме революции. Слишком много крови. Слишком большая страна и слишком много рук тянущих одеяло на себя. Может конечно звучать как позиция труса, но...уж слишком много крови".
И здесь "Не обязательно. Не будьте таким фаталистом Перемены возможны с низу и изнутри. Медленное воздействие на власть и юридическую систему. Постоянное давление на полицию. По сути, вам не обязателен немедленный уход Пу. Вам необходимо движение в сторону работающих судов и исполнительной власти." Может быть и не медленное, главное планомерное и законное. И никаких революций, ни голубых, ни каких то других.
 
[^]
stranger77
25.07.2012 - 21:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (4Lolz @ 24.07.2012 - 23:54)
Он пытается сказать, то что в переменах заинтересован в основном, немногочисленный средний класс. Что может ожидать человек получающий 10к от нового режима? Он заинтересован в основном на улучшение своего финансового положения, а оно зависит только от его собственных знаний и умений. Больше он получать не станет, работа у него не изменится и новых благ скорее всего тоже не прибавиться. У него очень низкий потолок возможностей и даже если с уходом Пу его благосостояние улучшится на 20% то он всё равно получает всего 12К. Стоит рисковать?

Но ведь не только в деньгах дело. Средний класс что, уровень доходов не устраивает? Да весьма себе даже. Если уж так смотреть - у среднего класса вполне себе американский уровень жизни и доходы. Я например не могу себе представить что такого может себе пожелать средний американец, что недостижимо для меня? Проблема же не в этом. Проблема в защищенности гражданина перед системой. Проблема в том что у нас закон вообще не работает, у нас же полный беспредел. И у меня вот просто в голове не укладывается позиция - все нормально, зачем что-то менять? Что нормально? С работы этого гражданина с зарплатой в 10 тысяч могут выпереть в любой момент, его никто не защитит. Переехать его на улице может любой мелкий чиновник и ничего ему за это не будет. Хуже того, можно ходить и оглядываться, ладно, но что делать например с ювенальной юстицией? Что делать например с милицией? Эти проблемы ведь не зависят, насколько тихо сидеть со своими 10 тысячами. Сегодня спокойно, а завтра ведь доберутся. Почему люди об этом не думают? Штат чиновников растет с каждым годом, в милиции все больше кавказа, оттуда уходят толпами нормальные люди (я знаю не понаслышке, есть перед глазами примеры). Я понимаю если бы все было нормально, и человека не трогало бы, но ведь все стабильно в малом. Завтра ему скажут - ты кто такой, давай до свиданья, или вали или давай работай за 5000, тут на твое место еще три человека. И ведь будет, особенно в небольших городах.

Вот вопрос к защитникам режима. Где ваша личная грань, за которой по вашему что то пойдет не так? Ответьте пожалуйста? Что должно для вас случиться? Где надломиться должно? Зарплату понизить? Квартплату поднять? Детей забрать? Наркоты в ментовке кинуть? Где возникнет повод задуматься, что что то тут не так?
 
[^]
stranger77
25.07.2012 - 21:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (GINNUR @ 24.07.2012 - 23:57)
Мой спальный район Сомбатхей(1/4 площади города), тут очень хорошие дороги и президент тут не ездит,)) центр города, Казанский тракт, Оршанский тракт, на 4ку Сернурский,  Санчкурский и сейчас Кокшайский. Есть дороги на 3ку, на 2ку нет. Клиренс моей машины 11 сантиметров мне хватает.
По поводу церквей я признаю, перебор, но я мусульманин, я не знаю перипетий православных. Потому и не обсуждаю.
Найдите фото города хотя бы 2002года и нынешние, вот тогда увидите разницу. Голландские домики на набережной всего лишь министерства Здравоохранения(бывшее разваливалось) Мингосимущества, Минэконом развития и один голландский домик в 20 квартир выделен под жилье лучшим учителям. Также там же достраивается кукольный театр и ЗАГС, и начали строить школу искусств,  кстати та махина в 12 этажей недостроя выкуплена и там началась стройка больницы. Что вас в этом не устраивает?
Соц жилье начали строить, достраивается квартал госслужащих(военные и госслужбы) около больницы дом для врачей,  а также 2 дома построено уже соцжилья.
Первый раз слышу что ММЗ развалился, там просто так чтоли зарплату выдают в 25к, и вьезд по пропускам туда? Гардиан не только там арендует цеха, но и в других местах, это плохо? По крайней мере, любой молодой человек может в том же Гардиане расчитывать на 15к  зарплаты. это же тоже завод.
Марбиофарм работает, но хило. Холодильный завод работает, и насколько я знаю, покупает сейчас новую территорию.
В поселке родителей заработало 2 завода, брошенные в 90е. Строится уже 2й спорткомплекс. Ну а сколько их появилось в Йошкар-Оле молчу уж.

С 90х прошло всего 12 лет, но скачок на лицо. Если есть такое развитие, зачем его нарушать? Я сам не сторонник партий и президентов, но пока хотя бы подобного я не вижу. Появится сильный лидер, тогда да, можно поговорить, но не сейчас .

Очень хорошие дороги? Я парковался в одном из дворов, там ямы по 15 см. То что в сомбатхее на основных дорогах нет таких ям, а есть просто заплатка на заплатке тоже не позволяет лично мне назвать дорогу хорошей. Ибо век той заплатки недолог, два месяца и там снова яма. По кокшайскому я ехал из чебоксар. Ну спасибо что откровенных ям конечно нет, но ее вроде в 2000 полностью реконструировали, насколько я в курсе. Не заметно. Я кстати не с москвой сравниваю, чтобы вы меня не упрекали. Вот есть например такая страна Беларусь. Нефти нет, да ничего нет. А приезжаешь в город с 20 тысячами населения, а там дороги как зеркало. Или пересекаешь границу и за Оршей начинается реальный идеальный автобан до бреста. Лучше дороги по совокупности я не видел. Такой трассы. Даже в германии. Ее планирование и постройка вдали от населенных пунктов поражают. Качество работы на очень высоком уровне, лет пять назад последний раз что то по мелочи делали, а в 90-х построили - а все как новая. Вот как так? Может не воровать? И денег будет хватать, и дороги наконец начнут получатся?
Да, я посмотрел эти фото. Мое личное мнение - город теряет лицо. Вам конечно как жителю виднее, возможно для вас это перемены к лучшему. Но многие вещи я просто не понимаю, зачем? Делать из города архитектурную, новодельную копию москвы, зачем? Я был в вашем кремле. Это газон и 4 стены. Почему это кремль? Зачем он там вообще? Зачем на это вообще были потрачены деньги? Вас умиляет вид стены? Нет, ну вам решать конечно...
Про махину в 12 этажей недостроя ничего не знаю, извините...

Ладно, оставим в стороне скачок. Мне сложно его распознать. Нагуглил тут памятник принцу монако в йошкар-оле, порвало мозг. Ну может правда он нужен жителям больше чем новые дороги)
Скажите, мне интересен этот город, как пример, но почему уезжает молодежь? Что не устраивает, ведь вы говорите что все хорошо? Почему все с кем я не говорил из 17-25 летних себя в нем не видит вообще? Это я на такой "креативный класс" наткнулся? На самом деле все просто мечтают о зарплате в 15 000 рублей?

Не появится сильный лидер. В этой ситуации вообще никакой не появится. Здесь сильный лидер один. Он 12 лет положил на то чтобы из никого стать всем. Местный Ким Чен Ир и Лукашенко в одном лице. Очень вдумчиво выбивающий из людей память о том, что когда то они еще могли выбирать и замещая им в голове это право на право жить, чтобы тебя не трогали. Пока. Очень четко формулирует в головах людей то, что они существуют - это уже заслуга лунолицего, посему вопросы неуместны. "Вы вспомните как было в 90-х". Кто особо помнит из охранителей? Если каждый день бить в мозг пропагандой, пусть это будет вранье, если каждый день показывать работяге канал НТВ и его бесконечные сериалы про 90-е, потому что других развлечений у него нет, если врать на каждом шагу, передергивать, кривляться, наступает момент когда человек у которого интересы: дом-телевизор-работа начинает верить. Он не станет читать, это скучно. Он не станет это даже обсуждать, по ТВ сказали, а сам он не помнит зачеи и что с этим делать. Знаете кто мне чаще всего говорит, вспомните 90-е? Не мои ровесники, а дети по 18 лет. Которых в 90-м году в проекте не было. Жертвы пропаганды. Феерическое зрелище.

Добавлено в 22:08
Цитата (GINNUR @ 25.07.2012 - 00:06)
Цитата (stranger77 @ 24.07.2012 - 22:49)

Вы знаете я всегда очень стараюсь говорить с людьми. Особенно вот в таких поездках. Сначала конечно как любой турист с таксистами.. потом просто с людьми на улице. Жаль что не поговорил с вами, мне очень не хватало позитивно настроенных)...

Я бы тоже с вами бы подискутировал. Будете в наших краях, отпишите в личку, встречу, прокачу по районам.

Соберусь - обязательно напишу)

Это сообщение отредактировал stranger77 - 25.07.2012 - 22:01
 
[^]
stranger77
25.07.2012 - 22:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (4Lolz @ 25.07.2012 - 00:00)
Не обязательно. Не будьте таким фаталистом smile.gif Перемены возможны с низу и изнутри. Медленное воздействие на власть и юридическую систему. Постоянное давление на полицию. По сути, вам не обязателен немедленный уход Пу. Вам необходимо движение в сторону работающих судов и исполнительной власти.

Нет, ну вы как себе это представляете, объясните?)
Что должно поменяться изнутри? У нас чиновничество, милицию и суды внезапно одолеет приступ совести?)
Давление на полицию? Вот пожалуйста, митинги протеста. Казалось бы, чем не давление? Какой у нас результат? Тем кто стоял на последнем разгоне дают квартиры. Теперь все хотят стоять на разгоне, квартиры же дают, чуть ли не драка за право помесить оппозицию.
Как вы себе представляете движение в сторону работающих судов? Ну сколько было исков по вбросам на выборах, видео, копии протоколов. Ну и чего, наш гуманный суд говорит - мы не видим состава преступления, все хорошо.
Сколько было громких дел.. Убийца Барков. Внезапно отключились все камеры наблюдения, следствие постановило, виноват ситроен с двумя заслуженными врачами, который выехал на встречку. Выехал. Из центра в область в 9 утра. По ленинке. Смех и грех. Там всегда в это время в центр глухая пробка. И ведь вот же совпадение, впилился именно в членовоз. Ни одна машина больше не пострадала из стоящих впритык. Свидетелей по делу нет. Стояло человек сто, а свидетелей нет. В штатах вообще такое возможно?
Сам принцип езды по встречке всяким лешим запрещен, нет?. Долго у вас просидит какой нить зам по нихуям какой нить местной коммерческой компании за такое? Долго. Только не на своем посту а в клетке. Обама так не ездит как позволяют себе ездить наши приблатненные. Система всегда защитит, суд всегда поможет. Бояться нечего. Скажите, что в этом случае подразумевается под движением в сторону работающих судов?)

Это сообщение отредактировал stranger77 - 25.07.2012 - 22:40
 
[^]
stranger77
25.07.2012 - 22:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (МарусяСибирь @ 25.07.2012 - 14:19)
Почти со всем согласна, что удивительно. Оппонент, но прав практически во всем.
Цитата
Налог 13% для бизнеса. Все. Ни копейки сверху.

Вот с этим не согласна.
Налог все-таки должен быть прогрессивным. Для малого бизнеса - да, 13%. Для сырьевого - все 20, для производителей - 10 и не больше. С научно-коммерческих - вообще не больше 5%. Особый контроль и повышенные ставки над не возобновляемыми ресурсами.
Подведу итог: цели у нас совпадают в целом, методы и средства здорово различаются.
Согласна и с 4Lolz
Вот здесь особенно
"Честно? Что угодно кроме революции. Слишком много крови. Слишком большая страна и слишком много рук тянущих одеяло на себя. Может конечно звучать как позиция труса, но...уж слишком много крови".
И здесь "Не обязательно. Не будьте таким фаталистом Перемены возможны с низу и изнутри. Медленное воздействие на власть и юридическую систему. Постоянное давление на полицию. По сути, вам не обязателен немедленный уход Пу. Вам необходимо движение в сторону работающих судов и исполнительной власти." Может быть и не медленное, главное планомерное и законное. И никаких революций, ни голубых, ни каких то других.

Цитата
Почти со всем согласна, что удивительно. Оппонент, но прав практически во всем.

Спасибо)

Цитата
Налог 13% для бизнеса. Все. Ни копейки сверху.
Вот с этим не согласна.
Налог все-таки должен быть прогрессивным. Для малого бизнеса - да, 13%. Для сырьевого - все 20, для производителей - 10 и не больше. С научно-коммерческих - вообще не больше 5%. Особый контроль и повышенные ставки над не возобновляемыми ресурсами.

Попробую пояснить. Сырьевой бизнес, он хоть и доходный, но и затратный. Последние 12 лет все затраты вешались тупо на государство в обмен на так называемую обналичку. То есть государство несет значительные потери по бюджету, но откат идет и тем и другим. Схема красивая, есть на кого спихнуть. Но по факту нет ни разработок новых месторождений, ни закупки оборудования современного, что легко проследить по роснефти например. Проще говоря, всегда есть "тумбочка", откуда можно взять если не хватит. Это все потом государством спишется типа на развитие, отмоется через дочек. А вот прибыль компании - это уже прибыль компании).. Я путано объяснил, примерную схему могу кинуть в личку если интересно).. Но вы или я при попытке предложения вам такого бизнеса просто возьмете калькулятор. И прикинете что если платить повышенный налог, вам этот бизнес вообще нафиг не нужен, не бизнес а один гемморой)
Из этой цепочки в первую очередь надо вычеркивать коррупционную составляющую. Какое то время придется разбираться и утрясать. Но на это время налог 13%..
Научные организации (я честно говоря не очень представляю как это работает обособленно, но я так сказать мелкий бизнесмен)).. но я вообще не думаю что они каким то налогом должны облагаться. Если есть разработка, она патентуется, деньги с патентов, профит, да ради бога. Государство как мне кажется просто счастливо должно быть что такие организации есть. А налог заплатит бизнес, реализующий эти задумки, если они востребованы на рынке. Насколько я могу домыслить нигде в мире не должно быть налога на продажу патента, как такового, ибо это само по себе странно, но честно говоря я плохо знаю этот вопрос, не сталкивался.

Цитата
  Подведу итог: цели у нас совпадают в целом, методы и средства здорово различаются.

Отписался про все это выше. Рад что встретил здесь людей с которыми интересно дискутировать. Спасибо)
 
[^]
GINNUR
26.07.2012 - 02:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (stranger77 @ 25.07.2012 - 22:51)

Очень хорошие дороги? Я парковался в одном из дворов, там ямы по 15 см. То что в сомбатхее на основных дорогах нет таких ям, а есть просто заплатка на заплатке тоже не позволяет лично мне назвать дорогу хорошей. Ибо век той заплатки недолог, два месяца и там снова яма. По кокшайскому я ехал из чебоксар. Ну спасибо что откровенных ям конечно нет, но ее вроде в 2000 полностью реконструировали, насколько я в курсе. Не заметно. Я кстати не с москвой сравниваю, чтобы вы меня не упрекали. Вот есть например такая страна Беларусь. Нефти нет, да ничего нет. А приезжаешь в город с 20 тысячами населения, а там дороги как зеркало. Или пересекаешь границу и за Оршей начинается реальный идеальный автобан до бреста. Лучше дороги по совокупности я не видел. Такой трассы. Даже в германии. Ее планирование и постройка вдали от населенных пунктов поражают. Качество работы на очень высоком уровне, лет пять назад последний раз что то по мелочи делали, а в 90-х построили - а все как новая. Вот как так? Может не воровать? И денег будет хватать, и дороги наконец начнут получатся?
Да, я посмотрел эти фото. Мое личное мнение - город теряет лицо. Вам конечно как жителю виднее, возможно для вас это перемены к лучшему. Но многие вещи я просто не понимаю, зачем? Делать из города архитектурную, новодельную копию москвы, зачем? Я был в вашем кремле. Это газон и 4 стены. Почему это кремль? Зачем он там вообще? Зачем на это вообще были потрачены деньги? Вас умиляет вид стены? Нет, ну вам решать конечно...
Про махину в 12 этажей недостроя ничего не знаю, извините...

Ладно, оставим в стороне скачок. Мне сложно его распознать. Нагуглил тут памятник принцу монако в йошкар-оле, порвало мозг. Ну может правда он нужен жителям больше чем новые дороги)
Скажите, мне интересен этот город, как пример, но почему уезжает молодежь? Что не устраивает, ведь вы говорите что все хорошо? Почему все с кем я не говорил из 17-25 летних себя в нем не видит вообще? Это я на такой "креативный класс" наткнулся? На самом деле все просто мечтают о зарплате в 15 000 рублей?

Не появится сильный лидер. В этой ситуации вообще никакой не появится. Здесь сильный лидер один. Он 12 лет положил на то чтобы из никого стать всем. Местный Ким Чен Ир и Лукашенко в одном лице. Очень вдумчиво выбивающий из людей память о том, что когда то они еще могли выбирать и замещая им в голове это право на право жить, чтобы тебя не трогали. Пока. Очень четко формулирует в головах людей то, что они существуют - это уже заслуга лунолицего, посему вопросы неуместны. "Вы вспомните как было в 90-х". Кто особо помнит из охранителей? Если каждый день бить в мозг пропагандой, пусть это будет вранье, если каждый день показывать работяге канал НТВ и его бесконечные сериалы про 90-е, потому что других развлечений у него нет, если врать на каждом шагу, передергивать, кривляться, наступает момент когда человек у которого интересы: дом-телевизор-работа начинает верить. Он не станет читать, это скучно. Он не станет это даже обсуждать, по ТВ сказали, а сам он не помнит зачеи и что с этим делать. Знаете кто мне чаще всего говорит, вспомните 90-е? Не мои ровесники, а дети по 18 лет. Которых в 90-м году в проекте не было. Жертвы пропаганды. Феерическое зрелище.

Вы видимо не были в Йошкар-Оле в 2003м, когда вместо дорог был щебень в ямах. В Сомбатхее нет заплаток, не надо уж, нормально там все.
ЧЕхали вы из чебоксар после того, как за год тут были сильные пожары, асфальт трескался и убивался, до пожаров, на этой трассе, местные гонщики устраивали гонки, кто быстрее до Чебоксар доедет, настолько гладкая трасса была.
И не надо сравнивать в Беларусью и прочими, одно дело сравнивать страну размером в 2 области максимум. И другое 1/7час суши планеты из которой 1/3 вечная мерзлота.
Город не может терять лицо, хотя бы потому, что его и не было, те же голландские домики, построены на болоте, которые были в кустарниках.
В городе стало навалом памятников. для меня это глупо, но туристам нравится, поток туристов в Марий Эл кстати увеличился в 7 раз за 4 года.
Про то, что уезжает молодежь, услышал от вас, реально не слышал об этом. Из всех моих знакомых, 2 уехали в Казань и 3е в Москву, и то по своим причинам.
Поверьте, молодежь не валит отсюда, просто незачем. Мне самому 29 лет, и я остался здесь потому, что жить здесь можно, как и развиваться. Этот город точно не умирает. И, кстати, этот город занимает первое место в России, по покупке авто, стоимостью больше миллиона, молодыми людьми младше 30 лет. С чего бы?
Здесь в Поволжье 90е были страшные. И никто не хочет их, вы говорите что нам напоминают, вы неправы, мы сами помним, слишком все хуево было чтобы забыть. Мне как то похрену кто что напоминает, когда я сам помню, как мать плакала каждый сентябрь, продавая картошку и овощи, чтоб собрать нас в школу, и как мы стояли в дождь по несколько дней на трассе, чтоб продать капусту с картошкой, выданную вместо зарплаты.
Сейчас зарплата есть , без задержек,нормальная, дающая жизнь. Какая она будет при очередном президенте, не скажет никто, и тем более не вы. Горбачев с Ельцыним тоже много обещали, только нихуя не сделали.
 
[^]
stranger77
26.07.2012 - 20:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 0
Цитата (GINNUR @ 26.07.2012 - 03:13)


Цитата
Вы видимо не были в Йошкар-Оле в 2003м, когда вместо дорог был щебень в ямах. В Сомбатхее нет заплаток, не надо уж, нормально там все.

То бишь "ваша Галя балована" ©? cool.gif Ок, главное чтобы вас устраивало)

Цитата
  И не надо сравнивать в Беларусью и прочими, одно дело сравнивать страну размером в 2 области максимум. И другое 1/7час суши планеты из которой 1/3 вечная мерзлота.

В Беларуси другой климат нежели в Марий эл? Надо же.
Есть норвегия, есть швеция. Да вся скандинавия практически. Есть север канады. Такая новая что ли проблема, плохой климат? Почему там нормальные дороги? Есть англия где постоянно дожди, и часто подмораживает зимой (значительно чаще перепад температур близких к замерзанию воды, чем у нас). Но нет, там дороги строятся так, чтобы вода стекала, а у нас как придется. И уже через месяц образования в ноябре лужи на дорогах - на этом месте получается яма.
Есть еще США, где в некоторых штатах температура асфальта поднимается до 60 градусов. И что, там дороги стекают в кювет? Даже в москве при жаре в 30 градусов очень часто проминается асфальт, образуется колейность. Это далеко не всегда следствие износа фурами, в 70 процентов случаев это просто несоблюдение технологии производства и укладки асфальта.

Цитата
Город не может терять лицо, хотя бы потому, что его и не было, те же  голландские домики, построены на болоте,  которые были в кустарниках.
В городе стало навалом памятников. для меня это глупо, но туристам нравится, поток туристов в Марий Эл кстати увеличился в 7 раз за 4 года.

Погуглил. Ну например, гостиница йошкар-Ола. На всех открытках начиная с 1980. Смею верить что это как бы лицо, раз с в свое время было так популярно. Вроде бы снесли, нет? На многих изображена улица Советская со старыми домами, на яндекс панорамах совсем другой вид... Впрочем, я не знаток, просто мне кажется что тут собака порылась, что позиция "ничего не было вообще и вдруг внезапно стало хорошо", она не совсем верна. Кстати вы мне не ответили про функционал кремля, в чем он?

Цитата
Про то, что уезжает молодежь, услышал от вас, реально не слышал об этом. Из всех моих знакомых, 2 уехали в Казань и 3е в Москву, и то по своим причинам.

Свои причины - это внезапная любовь зовущая за тридевять земель).. у вас все знакомые такие романтики?) Потому что "учиться хочется, а профессии такой тут не учат", или "работать хочу, но зарплата слишком мелкая", это как бы не "своя причина")

Цитата
Поверьте, молодежь не валит отсюда, просто незачем. Мне самому 29 лет, и я остался здесь потому, что жить здесь можно, как и развиваться. Этот город точно не умирает. И, кстати, этот город занимает первое место в России, по покупке авто, стоимостью больше миллиона, молодыми людьми младше 30 лет. С чего бы?

Не верю, киньте пруф. Я у вас машин за миллион и выше видел за все время может 50 штук. Одну свою)).. Основной автопарк, процентов на 40 - лада, калина, еще процентов 30 классика, еще 30 иномарки до 2005 года выпуска. Но хорошие данные, позитивные. А теперь давайте посмотрим статистику:
http://rospravosudie.com/research/crime_map.html#2
По количеству грабежей - 3 место по стране. Почетная бронза господа. Я так понимаю машины за миллион друг у друга отнимают?) Тяжкие телесные - 17 место. В двадцатке. По статьям о мошенничестве опережаем кабардино-балкарию. По бизнесу - 12 место. Взятка - 8 место по стране.
Нет, я не в коем случае не пытаюсь очернить, но мне кажется что из республики которая занимает 3 место по грабежам по стране я бы и сам свалил по "своим причинам"...)

Цитата
Сейчас зарплата есть , без задержек,нормальная, дающая жизнь. Какая она будет при очередном президенте, не скажет никто, и тем более не вы. Горбачев с Ельцыним тоже много обещали, только нихуя не сделали.

Скажите, почему у вас зарплата увязывается с тем, кто президент? Ну были бы вы одинокая мать, было бы понятно. Ну или если бы пенсионер? При чем тут президент? Вам ее путин разве платит?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 145235
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 24 25 [26] 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх