Сталин: Послесловие ко дню памяти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
posadnik
12.03.2017 - 23:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 14:28)
Цитата (OSNAZ @ 12.03.2017 - 14:24)
Цитата (Silver867 @ 12.03.2017 - 14:20)

При Сталине старшие классы школы и вузы были платные, и что дальше?

Платные, да. Но сколько времени они пробыли платными и чем эту платность мотивировали? Поинтересуйтесь .

Цирк.

- Детей? Да, ели. Но сколько времени ели и чем этот аппетит мотивировали?

dead.gif

для идиотов:
платным образованием регулировали количество желающих поступать - как сегодня регулируют цены на продукты. Передж войной было гораздо нужнее наклепать побольше техников, чем побольше инженеров-технологов. Платное образование не запрещало учиться, но тбыло дополнительной страховкой от того, что в стране где перед войной все ресурсы на учете, кто-то пойдет поступать "просто так, чтобы образховнаие было" и отберет место у того кого действительно ждет экономика. Кстати, годовая ллата была примерно равна средней месячной зарплате (зависело от статуса учреждения и от происхождения). Вполне по средствам, есличо.

Беда с этими либерастами - и нерыночнеы механизмы им не нравятся, и рыночные они отвергают.
 
[^]
OSNAZ
12.03.2017 - 23:09
0
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3679
Цитата (Светозар @ 12.03.2017 - 21:46)
Цитата (OSNAZ @ 12.03.2017 - 23:41)
А то у меня складывается мнение, что ты и Пушкина в оригинале не осилил, хотя русский язык в школе тебе пытались вбить в то место, которым ты ешь. И которое у нормальных людей называется головой.

Формулируй четче. А то, исходя из твоего потока сознания, складывается ощущение, что у тебя голова исключительно для того, чтобы есть gigi.gif

Да уж куда чётче. Извиняй, тогда к доктору только. Он вылечит. А может и нет.
 
[^]
Светозар
12.03.2017 - 23:19
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 452
Цитата (posadnik @ 13.03.2017 - 02:06)
для идиотов:
платным образованием регулировали количество желающих поступать - как сегодня регулируют цены на продукты. Передж войной было гораздо нужнее наклепать побольше техников, чем побольше инженеров-технологов. Платное образование не запрещало учиться, но тбыло дополнительной страховкой от того, что в стране где перед войной все ресурсы на учете, кто-то пойдет поступать "просто так, чтобы образховнаие было" и отберет место у того кого действительно ждет экономика. Кстати, годовая ллата была примерно равна средней месячной зарплате (зависело от статуса учреждения и от происхождения). Вполне по средствам, есличо.

Беда с этими либерастами - и нерыночнеы механизмы им не нравятся, и рыночные они отвергают.

В этом посте все прекрасно: и орфография, и виляние жопой по поводу платности образования.
Неидиот, да.
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 14:48)
Цитата (OSNAZ @ 12.03.2017 - 14:46)
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 14:43)
Вам уже ответили про сроки.
16 лет образование было платным.
Мой дед, в 1942 году призванный в РККА и прошедший войну до самого её конца, рассказывал, как летом 1940 года работал - чтобы заработать на учёбу. У родителей не было возможности платить.

И что дальше- Сталинчмо? А мотивировано то чем?

Вы совсем потерялись в дискуссии, или вам просто ляпнут нечего?

Разговор был о том, что при вашем обдрачиваемом Сталине образование - и среднее, и высшее, было ПЛАТНЫМ.
Вы сейчас просто съезжаете с темы.

Вам ведь нечем крыть, да?

кретин жертва лютого сталинского образования детектед.

Образование стало платным в 40-м, отменили плату за образование в 56-м.

Вы даже высчитать не в состоянии, сколько времени при Сталине было платное образование - и, кстати, какую часть от времени "при Сталине" это занимает.

И почему вообще ввели плату.

Это сообщение отредактировал posadnik - 12.03.2017 - 23:22
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 14:51)
Цитата (Bator79 @ 12.03.2017 - 14:45)
Сталин выступал за 4 часовой рабочий день.

Точняк. А ещё Сталин выступал за доступное жильё.
Поэтому построил много удобных и уютных коммуналок, доставшихся от проклятого царизма.

понятия "угол" и "койка", доставшиеся именно от царизма?
Неее, не слышал.
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 14:54)
Цитата (iskopaemiy @ 12.03.2017 - 14:51)
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 13:17)
Цитата (iskopaemiy @ 12.03.2017 - 13:16)
У меня дядька работал на зоне

Ааа, ну кто бы сомневался. Потомственный.

А что это зазорно? он в России охранял честных людей от уголовников.

Быть вертухаем?
Ну в вашей вертухайско-сталинистской среде это почётно.
А нормальные люди вас презирают.
Галич - нормальный.

Плохо спится палачам по ночам,
Вот и ходят палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ" - коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,

Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, и поучи!

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей...
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою под дых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом..."

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей...
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!

Галич очень хотел стать советским сатириком.
Ну и начал обличать то, что запустили мишенью обличения при Хрущове.

И не заметил как докатился до тем, на которые хрущевская гвардия слушать ничего не хотела. Ну. и градус антисоветизма малехо лишнего задрал. Той самой фразой из "мы похоронены где-то под Нарвой...." он многих ветеранов задел.

За все это и предложили ему прогуляться вон. На холодке очухался, и возжелал вернуться - но тут уже ему помогли случайно схватиться за оголенный провод, ибо нечего тут показывать, что можно разочароваться миром свободы.


Кстати, бычок - в песне Галича-то слышно не только презрение, но и сострадание. Чего в твоих речах нету ну совершенно. Далеко тебе до Галича.
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 15:33)
Цитата (iskopaemiy @ 12.03.2017 - 15:23)
А в Финляндии была гражданская война, или её уничтожала объединенная Европа?

Во! Модный тезис: "Против СССР воевала объединённая Европа".
Можно сказать, ЕС.
Через пару лет так и будут говорит (в программе "Время"): "Против СССР воевал Европейский союз".

Херня, что в то время, пока Сталин с Гитлером делили Польшу и Прибалтику, "наглосаксы" вовсю топили немецкие корабли.

...а в то время когда Германия воевала с законным правительством Испании, Британия задерживала у себя и не пускала дальше купленное законным правительством Испании оружие.


В эту игру можно играть и вдвоем.
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (elegaz @ 12.03.2017 - 15:51)
Цитата (Bator79 @ 12.03.2017 - 15:49)
Согласно справке,которую в феврале 1954 года подготовили для Хрущева генеральный прокурор Р. Руденко, министр внутренних дел С. Круглов и министр юстиции К. Горшенин, за период с 1921 года по 1 февраля 1954 года было осуждено за контрреволюционные преступления коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек.Это за тридцать один год. Это конец Гражданской войны, это эпоха после нее. Это четыре года страшной войны с Гитлером. Это период после ВОВ. Это борьба с бандами бандеровцев и лесных братьев. В этом числе и Ягода с Ежовым, и другие кровавые палачи. Здесь и предатели власовцы. Здесь дезертиры и мародеры.Самострельщики. Паникеры. Участники бандитского подполья.Пособники нацистов, пролившие кровь. Это «ленинская гвардия»,разрушившая великую страну на радость врагам России. Здесь Зиновьев и Каменев. Троцкисты в этом числе. Деятели Коминтерна.Предатель и изменник Тухачевский, собиравшийся устроить военный переворот. Палач Бела Кун, тысячами топивший офицеров в Крыму с камнями на шеях. Многоплановая цифра, многосложная.Если поделить общее число расстрелянных на количество лет, получится менее 22 000 человек в год. Много? Конечно. Но не будем забывать, какие это были годы. И нет никаких десятков миллионов казненных. Вот это точно сознательная ложь. Запомните эту цифру:642 980 человек.Это было. Это нужно знать и помнить

Пруф? Или сам придумал?

блядьпридурок, хватит уже корчить из себя мастера боевого искусства "нуичо".

Погуглите, пожалуйста "справка Руденко".
И впредь воздержитесь от реплик, из которых следует что вы в теме абсолютно некомпетентны, и вас нужно гнать из дискуссии ссаными тряпками, как полное трепло.
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 15:55)
Цитата (iskopaemiy @ 12.03.2017 - 15:47)
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 14:54)

Быть вертухаем?
Ну в вашей вертухайско-сталинистской среде это почётно.
А нормальные люди вас презирают.
Галич - нормальный.[

Я знаю только одну категорию людей которая ненавидит ФСИН это уголовники.

Вы не мастер сочинять.
Я писал не о ФСИН (и вы рассказывали не о ФСИН), а о сталинских вертухаях. Тем самых, которые молотком выбивали зубы Сергею Королёву и отбивали пальцы на ногах будущему маршалу Рокоссовскому.

я, кажется, тоже хочу увидеть скан справки о вашем психическом здоровье.

"вертухаем" в русском уголовном языке называется НАДЗИРАТЕЛЬ.
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 16:17)
Цитата (OSNAZ @ 12.03.2017 - 16:14)
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 16:11)
Где работал Пушкин?
Вы издеваетесь, да?
Пушкин издавал свои сочинения. Например.

Джугашвили-то ваш - лодырь. Лоооодырь.
Банальный.

А аргументировать-то вам нечем, да?
Жжот?  cool.gif

У Сталина тоже много сочинений. И что?

Много - это сколько?
Вы сколько прочитали сталинских сочинений?
"Я помню чудное мгновение" из Сталина можете привести?

PS. Сравнивать талант Пушкина с "языкознанием" необразованного грузина - вообще чумаа.

называя вещи своими именами, Пушкин написал много р а з н о г о. Это я как филолог говорю. И некоторые вещи, особенно в прозе, мы читаем только потому что "Пушкин", в школе по обязаловке, и потом не перечитываем.

кстати, сраный мухлежник, вы наврали. Пушкин получал деньги не от издательской деятельности. а от продажи написанных стихов. Это называется ГОНОРАР. В этом они с рябым грузином абсолютно равны. Работать же он почти не пытался - так, немножко послужил камер-юнкером. Да литературный журнал вел, пересравшись с половиной пишущей братии.
 
[^]
iskopaemiy
12.03.2017 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 4687
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 17:25)
Цитата (Сократ @ 12.03.2017 - 17:18)
Цитата (Модя @ 12.03.2017 - 17:13)
Цитата
необразованный грузин

Совсем одичали штоле?
Сталин, на минуточку в духовной семинарии учился. Поповское, но всё-же образование. Не то, что ЕГЭ, без вмкипедии жить не можете.

Человек Платона читал в оригинале,цитировал Библию и вообще дореволюционная семинария даст фору большинству "элитных" заведений столицы!
Двоечник написал ПСС?!

Ржу.
Кто читал Платона в оригинале?
Джугашвили? Читал на греческом?? lol.gif

А.Толстой о Сталине

"Великий человек! - усмехнулся Толстой, - культурный, начитанный! Я как-то заговорил с ним о французской литературе, о "Трех мушкетерах".
"Дюма, отец или сын, был единственным французским писателем, которого я читал", - с гордостью заявил мне Иосиф.
"А Виктора Гюго?" - спросил я.
"Этого я не читал. Я предпочел ему Энгельса", - ответил отец народов.
"Но прочел ли он Энгельса, я не уверен", - добавил Толстой.

Свидетельство Алексея Толстого (или скорее Юрия Анненкова) мне показалось сомнительным. Немного покопавшись, нашел вроде бы документальное свидетельство о семинарского жизни Джугашвили. За подлинность ручаться не могу.
http://lib.rus.ec/b/176622/read

"записи в «Кондуитном журнале» духовной семинарии:

«Джугашвили, оказалось, имеет абонементный листок из «Дешевой библиотеки», книгами которой он пользуется. Сегодня я конфисковал у него соч. В. Гюго «Труженики моря», где нашел и названный лист.

Пом. инсп. С. Мураховский».

Надпись на донесении:

«Наказать продолжительным карцером. Мною был уже предупрежден по поводу посторонней книги — «Девяносто третий год» В. Гюго.Инспектор семинарии иеромонах Гермоген». (Запись в ноябре 1896 г.)."

---
конец цитаты

ну что ж, как обычно, всё, абсолютно всё нужно проверять. 

http://wedmack.livejournal.com/242828.html
 
[^]
posadnik
12.03.2017 - 23:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 17:25)
Цитата (Сократ @ 12.03.2017 - 17:18)
Цитата (Модя @ 12.03.2017 - 17:13)
Цитата
необразованный грузин

Совсем одичали штоле?
Сталин, на минуточку в духовной семинарии учился. Поповское, но всё-же образование. Не то, что ЕГЭ, без вмкипедии жить не можете.

Человек Платона читал в оригинале,цитировал Библию и вообще дореволюционная семинария даст фору большинству "элитных" заведений столицы!
Двоечник написал ПСС?!

Ржу.
Кто читал Платона в оригинале?
Джугашвили? Читал на греческом?? lol.gif

А.Толстой о Сталине

"Великий человек! - усмехнулся Толстой, - культурный, начитанный! Я как-то заговорил с ним о французской литературе, о "Трех мушкетерах".
"Дюма, отец или сын, был единственным французским писателем, которого я читал", - с гордостью заявил мне Иосиф.
"А Виктора Гюго?" - спросил я.
"Этого я не читал. Я предпочел ему Энгельса", - ответил отец народов.
"Но прочел ли он Энгельса, я не уверен", - добавил Толстой.

ойкакможно вытереть ноги об Шерлока нашего Холмса... вот уж кто беллетристики не признавал, необразованный британский гопник.
Хинт: художественную литературу любит далеко не 100% людей. Особенно такую примитивную, как Дюма-отец.
 
[^]
posadnik
13.03.2017 - 00:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 19:06)
Цитата (StoFL @ 12.03.2017 - 18:35)
Цитата (eveem @ 12.03.2017 - 18:32)
Ага. Тем более, что его у вас нет.
И никогда не было.
И ни бельмеса вы не понимаете ни в одном из иностранных языков.
И нихера вы не читали в оригинале.
Точно как ваш рябой.

с другой стороны, мог бы всесторонне развитый и грамотный человек стать таким палачом?
тут как раз нужен был полуграмотный жестокий валенок

Так и случилось.
Этот полуграмотный валенок, "читавший Платона в оригинале", передушив всё что шевелится в стране, воцарился во главе Российской империи.

Людмила Целиковская:

В 1945 году с Жаровым пригласили на прием в Кремль по случаю Дня Победы.
"Это был совершенно другой человек. Сидел в торце стола, ел раков и плевал шкурки на пол. Вдруг на секунду наши глаза встретились. Сталин не узнал меня, скользнул мимо мутным взглядом и снова принялся есть раков. Но что я переживала в тот момент! Бог посмотрел!"

(пожав плечами)
Нам очень важно мнение красивой бабы из кино Люси Целиковской.
Мнение сводится к "ну что может сказать о творчестве фон Караяна человек с ТАКИМИ руками".
 
[^]
Nemoomen
13.03.2017 - 00:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 1631
Представьте, что во дворе времена Сталина. Что изменилось бы?
1. Вы работали бы по 48 часов в неделю. Шесть дней в неделю. По вечерам после работы ходили бы на собрания, чтобы повозмущаться беспределом в Омериге. А по воскресеньям ходили бы на субботники.
2. Жизнь в Москве или в Питере-хрен вам. Прописали бы по месту рождения. И попробуй только переехать.
3. Родившимся в селах не выдавали бы даже паспорта. И загоняли бы в колхозы.
4. Жили бы в коммунальной комнате с общими туалетами и ванной целыми семьями.
5. Поехать за бугор на отдых-размечтался, товарищ.
6. В любой семье кто-нибудь сидел бы. Просто так. Был бы человек, повод нашли бы.
7. За выполнение плана выручали бы почетную грамоту. Красную.
8. За невыполнения плана объявили бы тунеядцем и вполне могли бы отправить куда-нибудь на Север.
9. Трое подвыпивших комсольцев имели бы право приговорить вас к расстрелу.
10. За поход в церковь посадили бы надолго.

Это каким же надо быть тугодумом, чтобы любить Сталина? Эдакой национал-мазохизм, который засел в дурных головах.
 
[^]
vilkin07
13.03.2017 - 00:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 2222
Афтор историю не знающей....насчёт верующего сталина....именно при усатом снесли церквей православных больше всего( храм Христа Спасителя) в том числе. И посадили/расстреляли каждого второго священника, семьи были сосланы.
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:22
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
раз

Сталин: Послесловие ко дню памяти
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:24
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
два

Сталин: Послесловие ко дню памяти
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:25
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
три

Сталин: Послесловие ко дню памяти
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:26
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
четыре

Сталин: Послесловие ко дню памяти
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
пять

Сталин: Послесловие ко дню памяти
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:27
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
шесть

Сталин: Послесловие ко дню памяти
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:29
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
семь

Сталин: Послесловие ко дню памяти
 
[^]
vlad107
13.03.2017 - 02:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1791
Создам ка я тему!
А то не помнят нихуя наши!
 
[^]
Фортепучина
13.03.2017 - 02:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1512
Цитата
В этом смысле упырь Гайдар или Чубайс, с их 30 миллионами, которые «не вписались в рынок», вполне соответствуют общей линии.

До сих пор коренное население России вымирает около миллиона человек ежегодно, прирост идет за счет мигрантов. ( Это все в открытых источниках Росстата, публикуемых ежегодно. Таблицы по рождаемости и смертности по регионам и графики в открытом пользовании. Гугл в помощь.)

Это сообщение отредактировал Фортепучина - 13.03.2017 - 02:45
 
[^]
Гордый
13.03.2017 - 03:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 1520
Сталин велик, я просто преклоняюсь перед его гением, если осознать что он сделал, это же просто невозможно человеку, преклоняюсь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27955
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 24 25 [26] 27 28  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх