Доказано — на 250,000 в Москве прожить нельзя, или просто надо быть скромнее

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RustikR
24.06.2015 - 15:38
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Теперь я понимаю, почему москвичи с з/п 100 т.р. жалуются, что живут на уровне бомжей. Совсем с жиру бесятся просто. Я на эти 100 т.р. в любом другом городе-миллионнике как царь жить могу gigi.gif
И да, чем в Москве так намазано, что всякая шваль со всех щелей туда щемит с таким дорогим уровнем жизни? Чего нет такого в другом крупном городе, что есть в Москве? Хотя я знаю чего там нет - таких невъебенных пробок, наглого чурбанья и дорогивизны во всём cool.gif
З.Ы. Теперь вот подумываю тоже поехать в Москву, пожить там лет 10 на помойке, сколотить состояние, и приеду обратно в регион уже не как царь, а как бог ёпта gigi.gif

Это сообщение отредактировал RustikR - 24.06.2015 - 15:39
 
[^]
vaisman
24.06.2015 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26783
Цитата (cuTx @ 24.06.2015 - 14:40)
Они жалуются, не потому что не хватает, а нет возможности накопить.

Каждую трату их бюджета можно как и обосновать, так и урезать.

На самом деле мы с вами о пустом спорим.

Я прекрасно понимаю ваш подход и внутренне с ним согласен, несмотря на то, что сам живу как в примере ТС.
И в ответ на ваши реплики просто пытаюсь показать, что не все так однозачно. Нам многое может быть неизвестно.

А вот здесь с Вами соглашусь. Мы во первых не видим всего, во вторых каждый живет, как хочет и может. Мне просто тогда нытье не понятно.

Мне нужны деньги и я анализирую свои расходы и пытаюсь их оптимизировать, нытьем тут делу не поможешь. Вы же не жалуетесь, что у Вас плохо, правильно? И я не жалуюсь хотя, возможно, я живу беднее чем Вы. Но беднее не значит хуже. Просто у Вас так, у меня этак... не повод для горя :)
 
[^]
kinopasha
24.06.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 132
Бля, мне бы год такие деньги получать, я бы дом построил, а потом бы за пару-тройку лет внутреннюю отделку сделал, и не тужил бы.
 
[^]
Kriegslok
24.06.2015 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1335
Цитата (xGoldenFishx @ 24.06.2015 - 15:33)
в эту схему не укладывается лишь 1 момент , что покупка на этапе котлована- это очень большие риски...начиная с того момента, что дом никогда не будет достроен и сдан, заканчивая очень долгим строительством и различными видами мошенничества типа продажи квартиры нескольким покупателям...
да, схема рабочая, но рисковая.

Вот это 100%. Риски. Все эти схемы очень хороши, но я лично не знаю ни одного человека, который бы так смог поднять квартиру. Тем более у нас что ни пятилетка - то кризис. То банки лопаются, то застройщики банкротятся, то война, то санкции, а всё выливается на нас - простых граждан.
 
[^]
bdfy1
24.06.2015 - 15:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 226
Цитата (ALESSANDRO23rus @ 24.06.2015 - 15:30)
Извините, 25 страниц не читал. Возможно, не буду оригинальным.
Как многие решают жилищный вопрос без ипотеки у нас:
Цены примерные, для понимания.
Накопил чел 500к. Покупает на котловане коммерческое помещение в цокольном этаже жилого дома, или перспективный участок.
Накопил еще 300к - продает цоколь за 700, за 1 млн. берет опять же в строящемся доме или студию у крупного застройщика, или однушку у частного.
Накопил еще 300 - продает студию за 1,4 и берет за 1,7 1к.кв.
Продал за 2200 +300 уже хватает на двушку.
Следующий шаг уже трехкомнатная за 3 млн, которая после сдачи дома будет стоить 4 млн.
Итог: 5лет, 1,7 млн затрат, и, трехкомнатная квартира, стоимостью 4млн.р. в собственности.
В отличие от ипотеки, по которой заплатишь 8+млн. Но, можно жить.

В Москве цены, конечно, другие. Но, схема тоже должна работать.

Цитата

Коровьев сладко ухмыльнулся, отчего тени шевельнулись в  складках у его носа.

    — Самое несложное из всего! — ответил он. — Тем, кто хорошо знаком с пятым  измерением,  ничего  не стоит  раздвинуть  помещение  до  желательных пределов. Скажу вам более, уважаемая госпожа, до черт знает  каких пределов! Я,  впрочем, — продолжал болтать  Коровьев,  — знавал  людей,  не  имевших никакого представления не  только о пятом измерении, но и вообще ни о чем не имевших никакого представления и  тем не менее проделывавших чудеса в смысле расширения  своего  помещения.  Так,  например,  один  горожанин,  как  мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном  валу, без  всякого пятого измерения  и прочих вещей,  от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил  ее  в  четырехкомнатную,  разделив  одну  из  комнат  пополам перегородкой.  Засим  эту  он  обменял на две  отдельных  квартиры  в разных районах Москвы  —  одну в три и другую в  две комнаты. Согласитесь,  что их стало  пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы  сами видите, шести комнат, правда,  рассеянных в полном беспорядке по всей  Москве. Он  уже собирался  произвести  последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру  на Земляном валу,  как его деятельность, по не  зависящим от него причинам, прекратилась. Возможно, что он сейчас и имеет какую-нибудь комнату, но только, смею вас уверить, что не в  Москве.  Вот-с,  каков  проныра,  а вы изволите  толковать  про  пятое измерение.
 
[^]
AleksisCrow
24.06.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (Bazetd @ 24.06.2015 - 15:27)
Цитата (AleksisCrow @ 24.06.2015 - 15:19)

Хотелось бы уточнить что доходит до Спб? я свою квартиру брал конечно 2 года назад, но стоила она в два с половиной раза меньше чем аналог в  МСК я сам москвич коренной, перебрался в Питер, так что знаю что к чему. Сомневаюсь что в Питере цены буду как в МСК на квартиры.


Ну понятно, что как в Москве цен у нас не будет.
Но если помониторите рынок, то становится понятно, что более-менее однушка у нас стоит около 3 млн (не центр, но недалеко от метро)
Двушка около 6 уже и выше.
Конечно в рекламах сейчас пишут про однушки по 1,2 млн у метро. Но это оказывается что такая была одна, студия 15 м, уже продана, да еще и в поселке им. Морозова., а метро там будет в 2030 году где-то рядом по плану....
Знакомые брали недавно на Парнасе!!!! за 2,7 однушку.
Это норма.

Ну то что дорожает факт свою я брал в районе Ржевки за 3.300 сейчас она уже к 5 стремиться.
 
[^]
MarauderJRS
24.06.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1025
Вот нихочу влезать в срачи, просто есть одна 146% верная поговорка:

"Человек богат не доходами, а расходами". dont.gif
 
[^]
bdfy1
24.06.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 226
Цитата (RustikR @ 24.06.2015 - 15:38)
Теперь я понимаю, почему москвичи с з/п 100 т.р. жалуются, что живут на уровне бомжей. Совсем с жиру бесятся просто. Я на эти 100 т.р. в любом другом городе-миллионнике как царь жить могу gigi.gif
И да, чем в Москве так намазано, что всякая шваль со всех щелей туда щемит с таким дорогим уровнем жизни? Чего нет такого в другом крупном городе, что есть в Москве? Хотя я знаю чего там нет - таких невъебенных пробок, наглого чурбанья и дорогивизны во всём cool.gif
З.Ы. Теперь вот подумываю тоже поехать в Москву, пожить там лет 10 на помойке, сколотить состояние, и приеду обратно в регион уже не как царь, а как бог ёпта gigi.gif

Проблема в том что пожив в Москве лет 10 ты не захочешь возвращаться туда откуда приехал. Так что лучше не приезжай.

 
[^]
FrauD
24.06.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 400
Бред, МСК, семья 2 взр. + 2 ребенка, ну нет таких расходов. 50000 на еду? БЕЗ деликатесов?! Ну не знаю, без деликатесов - 20000-28000, колбаска, сыр на столе. Развлечения 20000? Какие нах развлечения? Сэкономить и лучше 50000 платить за ипотеку (из двух зол) и вкладывать в СВОЕ жилье, чем просто выкидывать в бездну. ИМХО
Если в месяц откладывать по 100000 (а это вполне реально с ТС расходами), то через год-два можно в ипотеку лезть.
 
[^]
unDrei
24.06.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Цитата (alex47 @ 24.06.2015 - 04:11)
Что за бред blink.gif Человек с зп в 250 тыс должен быть, как минимум, с мозгами. А судя по комментам мозгов там как раз таки нет. Как то не сходится пасьянс

В нашей сырьевой экономике не мозги и рукожопостьпряморукость решают, а родство/знакомство с захватчиками ресурсов. Причем хоть по 100 колено, не важно - там круговая порука.
То есть Ванька-дурачок - знакомый знакомого знакомого племянника знакомого друга свекрови знакомого сына знакомого деверя Сечина, будет ни за что получать в сотни раз больше, чем высокообразованный человек с золотыми руками, но не относящийся к подобной цепочке. Это, блеать, уже ни раз проверенная аксиома. А поскольку захватчики ресурсов сконцентрированы около власти (и властью этой являются в том числе), то ничего удивительного, что 99% доходов России получают в Москве. Как в классике прямо: "кто не работает - тот ест!"
 
[^]
echo3d
24.06.2015 - 15:51
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
На самом деле, такая математика будет верна почти для любого дохода, только в пропорциях. С ростом доходов растут запросы просто. Это нормально, на самом деле.
 
[^]
ALESSANDRO23rus
24.06.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1448
Цитата (Kriegslok @ 24.06.2015 - 16:42)
Цитата (xGoldenFishx @ 24.06.2015 - 15:33)
в эту схему не укладывается лишь 1 момент , что покупка на этапе котлована- это очень большие риски...начиная с того момента, что дом никогда не будет достроен и сдан, заканчивая очень долгим строительством и различными видами мошенничества типа продажи квартиры нескольким покупателям...
да, схема рабочая, но рисковая.

Вот это 100%. Риски. Все эти схемы очень хороши, но я лично не знаю ни одного человека, который бы так смог поднять квартиру. Тем более у нас что ни пятилетка - то кризис. То банки лопаются, то застройщики банкротятся, то война, то санкции, а всё выливается на нас - простых граждан.

Я знаю многих. Это даже значительная часть моих знакомых. Но, у нас город небольшой. Кидалово есть, но в заведомо мутных для пристального взгляда мелкомасштабных проектах. Если не гнаться за максимальной выгодой и минимизировать риски, то, на пальцах одной руки помещаются надежные застройщики с соблюдением фз-214. Даже ДСК, который явно хирел несколько лет, и в логическом конце развалился, всё равно, пусть через 8 лет и с господдержкой достроил свои дома.
 
[^]
AleksisCrow
24.06.2015 - 15:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (bdfy1 @ 24.06.2015 - 15:45)
Цитата (RustikR @ 24.06.2015 - 15:38)
Теперь я понимаю, почему москвичи с з/п 100 т.р. жалуются, что живут на уровне бомжей. Совсем с жиру бесятся просто. Я на эти 100 т.р. в любом другом городе-миллионнике как царь жить могу  gigi.gif
И да, чем в Москве так намазано, что всякая шваль со всех щелей туда щемит с таким дорогим уровнем жизни? Чего нет такого в другом крупном городе, что есть в Москве? Хотя я знаю чего там нет - таких невъебенных пробок, наглого чурбанья и дорогивизны во всём  cool.gif
З.Ы. Теперь вот подумываю тоже поехать в Москву, пожить там лет 10 на помойке, сколотить состояние, и приеду обратно в регион уже не как царь, а как бог ёпта  gigi.gif

Проблема в том что пожив в Москве лет 10 ты не захочешь возвращаться туда откуда приехал. Так что лучше не приезжай.

Жил там с рождения - 22 года, свалил с радостью и не я один, почти все школьные знакомые кто куда разьехались из Москвы
 
[^]
GhostStalker
24.06.2015 - 15:57
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 241
Блять, это рассказ про какого-то мужика-амёбу, который хочет просто сидеть на жопе и нихера не делать. Мне 30. У меня ещё 2 года назад з/п стала 150, у жены примерно 100. Ну да, живем не в съемной квартире, так что пусть будет на 50к больше. И на эти деньги у нас и две машины не самые дешевые из немецкой тройки, и квартиру ещё одну купили и сдаем, и в прошлом году без отрыва от работы за 5 месяцев открыл свой магазинчик, пахал с 5 утра до 2 ночи, жена уже была беременна и я понимал, что нужно вот сейчас выложиться, чтобы хотя бы компенсировать её з/п на будущее. Сейчас родился сынок, думаю открывать 2 магаз и начинать строить дом.

Так к чему это я. Потратить 200-250к на семью даже в Москве, даже снимая хату - нереально. Это надо выёбываться. Сильно выёбываться. Шмотки только от Диоров, гучей и прочих дольчегабанов - только так можно на шмотьё потратить 15к в месяц на "самое необходимое". 20к на развлечения??? На кино??? Мы с женой ходили каждый месяц в театр - билеты ну от силы по 3 тысячи в партер. Мы сиделии подальше обычно за 1000. На еду наверное почти 50 - не считал, честно. Просто дома почти не ели. Готовить некогда и не хочется, когда оба до дома доехали к 10-11 вечера. Ели в ресторанах или заказывали суши-хуюши-шашлык-машлык. Как жена забеременела, села дома, стала готовить, стали есть дома, расходы упали раза в 2.

Страховка тачки 15 в месяц? 170к в год? "Никаких люксовых авто"?? Это страховка на X5, Рендж, Каен и др того же класса. Т.е. около 5 лямов авто. Нихуя не люкс. Так, нищебродская повозка.

Маникюры и стрижки 15к в месяц? Пффф без комментариев. Просто скажу что в обычно парикмахерской в москве мужика стригут за 500р, а женщину ну пусть за 3-4. Я лично раз в 2 месяца стригусь.

Есть у нас одна семейка, так, чисто шапочное знакомство, знаю примерно сколько они получают. Около нашего. Т.е. те же 250-300 в месяц. При этом хата на кутузовском трешка на двоих, ибо понтово. За 100 снимают у бабки какой-то. Летают только бизнес классом. Чтобы не с нищебродами. Карточка - платина с обслуживанием тысяч 30 или 40 в год, чтоли. Потому что нехер типа с нищебродами стоять в очередях, к ней личный менеджер прилагается. Жена вся в брюликах и тд. Короче вокруг них такой легкий флер "жизнь удалась". Только вот денег им блять отложить не получается. И не получится. И так и будут понты кидать до смерти, вместо того, чтобы жить так, как им хочется.

Это сообщение отредактировал GhostStalker - 24.06.2015 - 16:13
 
[^]
aLex66
24.06.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
так депутатам поднимали же, чего они опять жалуются?
 
[^]
xGoldenFishx
24.06.2015 - 15:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (FrauD @ 24.06.2015 - 15:48)
Бред, МСК, семья 2 взр. + 2 ребенка, ну нет таких расходов. 50000 на еду? БЕЗ деликатесов?! Ну не знаю, без деликатесов - 20000-28000, колбаска, сыр на столе. Развлечения 20000? Какие нах развлечения? Сэкономить и лучше 50000 платить за ипотеку (из двух зол) и вкладывать в СВОЕ жилье, чем просто выкидывать в бездну. ИМХО
Если в месяц откладывать по 100000 (а это вполне реально с ТС расходами), то через год-два можно в ипотеку лезть.

в цепочка: жратва-дом-работа - какие-то рабские и животные мотивы прослеживаются...надо же как-то развиваться, пробовать что-то новое, окультуриваться (да, это тоже чаще всего стОит денег)
20к на развлечение -пожалуйста, первые примеры , что в памяти есть:
4-6 тыс.р. - ужин на двоих в ресторане без каких-то изысков. Как говорится первое, второе, третье и компот )
5-15 тыс.р. -в среднем 2 билета в театр
2-3 тыс.р. - поход в кино -билеты+покушать/попить
5-20 тыс.р. - 2 билета на концерт (например, купил одни из самых дешевых билетов на Металлику в августе -10тыс.р. за билет...сейчас вроде только випки остались в продаже по 25-30+ тыс.р.)...
и еще до кучи всякие боулинги, картинги, катание на квадриках и прочее-прочее...всё это идет от 5 тыс.р. на двоих и выше...
даже поездка на шашлыки в МО со всеми тратами (еда+алкоголь+уголь+бензин для авто) - уже на двоих тянет на 6-8 тыс.р.
 
[^]
AleksisCrow
24.06.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (xGoldenFishx @ 24.06.2015 - 15:58)
Цитата (FrauD @ 24.06.2015 - 15:48)
Бред, МСК, семья 2 взр. + 2 ребенка, ну нет таких расходов. 50000 на еду? БЕЗ деликатесов?! Ну не знаю, без деликатесов - 20000-28000, колбаска, сыр на столе. Развлечения 20000? Какие нах развлечения? Сэкономить и лучше 50000 платить за ипотеку (из двух зол) и вкладывать в СВОЕ жилье, чем просто выкидывать в бездну. ИМХО
Если в месяц откладывать по 100000 (а это вполне реально с ТС расходами), то через год-два можно в ипотеку лезть.

в цепочка: жратва-дом-работа - какие-то рабские и животные мотивы прослеживаются...надо же как-то развиваться, пробовать что-то новое, окультуриваться (да, это тоже чаще всего стОит денег)
20к на развлечение -пожалуйста, первые примеры , что в памяти есть:
4-6 тыс.р. - ужин на двоих в ресторане без каких-то изысков. Как говорится первое, второе, третье и компот )
5-15 тыс.р. -в среднем 2 билета в театр
2-3 тыс.р. - поход в кино -билеты+покушать/попить
5-20 тыс.р. - 2 билета на концерт (например, купил одни из самых дешевых билетов на Металлику в августе -10тыс.р. за билет...сейчас вроде только випки остались в продаже по 25-30+ тыс.р.)...
и еще до кучи всякие боулинги, картинги, катание на квадриках и прочее-прочее...всё это идет от 5 тыс.р. на двоих и выше...
даже поездка на шашлыки в МО со всеми тратами (еда+алкоголь+уголь+бензин для авто) - уже на двоих тянет на 6-8 тыс.р.

нуу билеты надо вовремя брать, на Металлику я брал еще год назад в первой партии билетов, за 3 с копейками dont.gif
 
[^]
FrauD
24.06.2015 - 16:05
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 400
Цитата (xGoldenFishx @ 24.06.2015 - 15:58)
Цитата (FrauD @ 24.06.2015 - 15:48)
Бред, МСК, семья 2 взр. + 2 ребенка, ну нет таких расходов. 50000 на еду? БЕЗ деликатесов?! Ну не знаю, без деликатесов - 20000-28000, колбаска, сыр на столе. Развлечения 20000? Какие нах развлечения? Сэкономить и лучше 50000 платить за ипотеку (из двух зол) и вкладывать в СВОЕ жилье, чем просто выкидывать в бездну. ИМХО
Если в месяц откладывать по 100000 (а это вполне реально с ТС расходами), то через год-два можно в ипотеку лезть.

в цепочка: жратва-дом-работа - какие-то рабские и животные мотивы прослеживаются...надо же как-то развиваться, пробовать что-то новое, окультуриваться (да, это тоже чаще всего стОит денег)
20к на развлечение -пожалуйста, первые примеры , что в памяти есть:
4-6 тыс.р. - ужин на двоих в ресторане без каких-то изысков. Как говорится первое, второе, третье и компот )
5-15 тыс.р. -в среднем 2 билета в театр
2-3 тыс.р. - поход в кино -билеты+покушать/попить
5-20 тыс.р. - 2 билета на концерт (например, купил одни из самых дешевых билетов на Металлику в августе -10тыс.р. за билет...сейчас вроде только випки остались в продаже по 25-30+ тыс.р.)...
и еще до кучи всякие боулинги, картинги, катание на квадриках и прочее-прочее...всё это идет от 5 тыс.р. на двоих и выше...
даже поездка на шашлыки в МО со всеми тратами (еда+алкоголь+уголь+бензин для авто) - уже на двоих тянет на 6-8 тыс.р.

А не жирно так гулять? С такими хотелками и 500000 и 10000000 не хватит... Скромнее надо быть.

Это сообщение отредактировал FrauD - 24.06.2015 - 16:05
 
[^]
AndreyK1
24.06.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
да это просто зажратые МОсквичи, вот не зажратые и 50 нормально живут, причем в той же Москве)) даже умудряются по Ебибтам ездить, чем больше денег, тем больше хочется
 
[^]
Dionis777
24.06.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 704
я тоже типа в москве...250 за год получал,а не в месяц и как то до сих пор жил,а теперь оказалось что я просто таракан при ихних зарплатах
 
[^]
MEXBOD
24.06.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Деградант ЯПа

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 333
Цитата (MEGAHitler @ 24.06.2015 - 03:23)
Зажрались штоле?? "еда 50 тыс на троих" А ну хамон и пармезан жыж... Полстраны получает зп в 25к!! Не говоря уж о прочем

Такое чувство, что у людей нет понятий: картошка, макароны, полуфабрикаты и т.д. !!!!! why.gif
 
[^]
xGoldenFishx
24.06.2015 - 16:08
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (GhostStalker @ 24.06.2015 - 15:57)
Блять, это рассказ про какого-то мужика-амёбу, который хочет просто сидеть на жопе и нихера не делать. Мне 30. У меня ещё 2 года назад з/п стала 150, у жены примерно 100. Ну да, живем не в съемной квартире, так что пусть будет на 50к больше. И на эти деньги у нас и две машины не самые дешевые, и квартиру ещё одну купили и сдаем, и в прошлом году без отрыва от работы за 5 месяцев открыл свой магазинчик, пахал с 5 утра до 2 ночи, жена уже была беременна и я понимал, что нужно вот сейчас выложиться, чтобы хотя бы компенсировать её з/п на будущее. Сейчас родился сынок, думаю открывать 2 магаз и начинать строить дом.

Так к чему это я. Потратить 200-250к на семью даже в Москве, даже снимая хату - нереально. Это надо выёбываться. Сильно выёбываться.[/b] Шмотки только от Диоров, гучей[b]

Вот эта фраза конечно остопиздела гораздо меньше , чем "закупаться в АВ (азбуке вкуса)", но суть это не меняет )
такое ощущение, что все что-то слышали, но ни хуя не знают )))
просто для справки - в АВ -процентов 30-40 товаров -дешевле и качественнее, чем в какой-нибудь злоебучей быдло-пятерочке.
всякие "диоры и гучи" -делают зачастую вполне обычные недорогие шмотки. Хотя есть и исключения, но для сравнения -обычные мужские трусы-боксеры того же Томми Хилфигера -стоят около 2-3 тыс.р.
Если уж говорить о действительно дорогих шмотках -то для примера вполне стандартный костюм от Корнелиани будет стоить 100-150+ тыс.р. Или какие-нибудь кеды от Роберто Ковалли ценников в 40-50+ тыс.р. )
 
[^]
xGoldenFishx
24.06.2015 - 16:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (FrauD @ 24.06.2015 - 16:05)
Цитата (xGoldenFishx @ 24.06.2015 - 15:58)
Цитата (FrauD @ 24.06.2015 - 15:48)
Бред, МСК, семья 2 взр. + 2 ребенка, ну нет таких расходов. 50000 на еду? БЕЗ деликатесов?! Ну не знаю, без деликатесов - 20000-28000, колбаска, сыр на столе. Развлечения 20000? Какие нах развлечения? Сэкономить и лучше 50000 платить за ипотеку (из двух зол) и вкладывать в СВОЕ жилье, чем просто выкидывать в бездну. ИМХО
Если в месяц откладывать по 100000 (а это вполне реально с ТС расходами), то через год-два можно в ипотеку лезть.

в цепочка: жратва-дом-работа - какие-то рабские и животные мотивы прослеживаются...надо же как-то развиваться, пробовать что-то новое, окультуриваться (да, это тоже чаще всего стОит денег)
20к на развлечение -пожалуйста, первые примеры , что в памяти есть:
4-6 тыс.р. - ужин на двоих в ресторане без каких-то изысков. Как говорится первое, второе, третье и компот )
5-15 тыс.р. -в среднем 2 билета в театр
2-3 тыс.р. - поход в кино -билеты+покушать/попить
5-20 тыс.р. - 2 билета на концерт (например, купил одни из самых дешевых билетов на Металлику в августе -10тыс.р. за билет...сейчас вроде только випки остались в продаже по 25-30+ тыс.р.)...
и еще до кучи всякие боулинги, картинги, катание на квадриках и прочее-прочее...всё это идет от 5 тыс.р. на двоих и выше...
даже поездка на шашлыки в МО со всеми тратами (еда+алкоголь+уголь+бензин для авто) - уже на двоих тянет на 6-8 тыс.р.

А не жирно так гулять? С такими хотелками и 500000 и 10000000 не хватит... Скромнее надо быть.

нет, бля, идеальный досуг это приехать с работы и уставиться в зомбоящик )))))
вполне нормально- 1-3 мероприятия в неделю.
да, 50-100 на человека -это минимум, когда можно от слова "выживать" перейти к понятию "жить полноценной жизнью".
 
[^]
GhostStalker
24.06.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.10
Сообщений: 241
Цитата (xGoldenFishx @ 24.06.2015 - 16:08)
Вот эта фраза конечно остопиздела гораздо меньше , чем "закупаться в АВ (азбуке вкуса)", но суть это не меняет )
такое ощущение, что все что-то слышали, но ни хуя не знают )))
просто для справки - в АВ -процентов 30-40 товаров -дешевле и качественнее, чем в какой-нибудь злоебучей быдло-пятерочке.
всякие "диоры и гучи" -делают зачастую вполне обычные недорогие шмотки. Хотя есть и исключения, но для сравнения -обычные мужские трусы-боксеры того же Томми Хилфигера -стоят около 2-3 тыс.р.
Если уж говорить о действительно дорогих шмотках -то для примера вполне стандартный костюм от Корнелиани будет стоить 100-150+ тыс.р. Или какие-нибудь кеды от Роберто Ковалли ценников в 40-50+ тыс.р. )

Получая 250к человек обычно ездит в командировки. А за границей того же Томми никто не считает супер-брендом, в отличие от Росии. В прошлом году в штатах купил себе поло Томмевских штук 15 по 20 баксов. И джинсов Левисов по 25 баксов тоже много. На пару лет мне точно хватит.

Да и разговор не про конкретные бренды. Это был сборный образ пафосных шмоток
 
[^]
xGoldenFishx
24.06.2015 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.15
Сообщений: 207
Цитата (AndreyK1 @ 24.06.2015 - 16:05)
да это просто зажратые МОсквичи, вот не зажратые и 50 нормально живут, причем в той же Москве)) даже умудряются по Ебибтам ездить, чем больше денег, тем больше хочется

египты и турции рано или поздно тоже надоедают...как и тюлений отдых...
в прошлом году ездили в Доминикану- 150 тыс.р. на двоих и остров Маврикий- 310 тыс.р. на двоих...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85231
0 Пользователей:
Страницы: (32) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх