Как я стал альфонсом. Печаль

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Елалива
22.08.2016 - 17:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 303
Цитата (Viktor1982 @ 22.08.2016 - 17:04)
Цитата (Angelberth @ 22.08.2016 - 15:55)
Но ей 36, она до сих пор не замужем, у нее нет детей. Но въебывает реально, и вопросы решает, и в командировку сорваться хоть в Москву, хоть в Тюмень, хоть в Ноябрьск - не вопрос, и в выходной свою часть работы по проекту знает на зубок, а заодно и смежные вопросы порой получше ответственных за них людей.

Такой тяжело соответствовать. Потому и одна. Я бы врядли смог с ней жить. Слишком много конфликтов возникало бы. Я привык быть сильнее морально, физически, интеллектуально. Выше по социальному статусу и т.д. А это практически равный тебе субъект. Неее я пас. В преферанс с ней поиграть можно. Я думаю поговорить было бы интересно. Но иметь эмоциональную связь? Увольте.

Вот видите, уважаемые ЯПовцы, что творится. А так хорошо читалось, я для нее то, я для нее се, и все, я для нее стараюсь... А по факту что? Мужчина с низкой самооценкой нашел даму ниже себя морально, чтобы висеть над ней Героем-Горой и оплачивать это бабосами.
Делаем выводы, каждый выбирает по себе...

Это сообщение отредактировал Елалива - 22.08.2016 - 17:06
 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Мне вот всегда было интересно, почему каждый раз говоря о девушках на ЯПе на первый план выплывает именно финансовый вопрос? Или изначально в жены выбирают по финансовому плану, а когда он дает сбой, то сразу вой стоит? Я не особо понимаю соплей этих, ну выбрал ты себе в жены неработающую, ну так и чего ныть то, или куда писей ткнулось то и моё?

Девушки то же самое - нафига замуж выходить за лентяя, алкоголика, казанову и тд и тп, и потом страдать, о том что жизнь -это боль, а боль - это жизнь.

Может просто будем не писей и эмоциями пол эфирными парами выбирать пару себе, а головой?
 
[^]
Lisa80
22.08.2016 - 17:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (motya @ 22.08.2016 - 16:57)
Цитата
Нет работы - ничего страшного, деньги и баба может заработать, если не инвалид

шикарно вообще bravo.gif
баба если не инвалид, заработать может
а мужик если не хочет - то и необязательно lol.gif up.gif

не, не так. Сколько ЕМУ ДОСТАТОЧНО (как тут выше написали), столько он и заработает dont.gif
А потребности семьи... какие нафиг потребности? Да и нафига семье жить лучше, пусть живет тем, что "мужик для себя решил".

Только тогда вопрос, зачем этот "для себя решатель" женился? Ну и жил бы сам по себе, не напрягая себя и хозяина в семье не изображая.

 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (Mogner @ 22.08.2016 - 17:04)
Баллииин, Витек уже не всех баб беспомощными считает? А так хорошо начиналось...

о! Привет! brake.gif
 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (Viktor1982 @ 22.08.2016 - 16:53)
Вы немного предвзяты. У Вас сложилось впечатление, что моя супруга недалекого ума. Вы ошибаетесь. Она не закончила 11 классов по болезни (хронический остеомиелит правого бедра, год по гнойным хирургиям, вся нога в шрамах) была вынуждена идти в техникум. Да у нее был недостаток образования. Но это не ее вина. А нищеты 90х. И матери одиночки, которая тащила 2х дочерей. Рассказать Вам историю о торте на День Рождения со спичками? Или может о диете из хлеба неделями? Или о детской несбывшейся мечте о велосипеде? Она мечтала всю жизнь быть врачом. Возраст и первый ребенок закрыли дорогу в мед. Но она сдала ЕГЭ и поступила в мед училище. На бюджет. Я не платил за это ни гроша. Закончила на отлично в числе лучших студентов.
А вообще знаете что? Не хочу больше Вам ничего объяснять. Вы мне противны.

Виктор, окей вы полностью содержите свою женщину, она живет по вашему плану, и вы не допускаете даже мысли о том что кирпичик на голову упадет и в лучшем случае вы помрете, а в худшем останетесь овощем, которому требуется лечение и забота постоянная, каки убирать, слюнки подтирать ну и тд и тп, у вас есть план для вашей жены как жить в таком случае?

Это сообщение отредактировал AleksisCrow - 22.08.2016 - 17:10
 
[^]
Viktor1982
22.08.2016 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 143
Цитата (Mogner @ 22.08.2016 - 17:04)
Баллииин, Витек уже не всех баб беспомощными считает? А так хорошо начиналось...

Почему не все? В той или иной мере абсолютно всех. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
 
[^]
YoMan78
22.08.2016 - 17:13
6
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5306
Цитата (Денис56 @ 22.08.2016 - 09:48)
Доходило до слов: ты не мужик, ты ничего не можешь и нахрен мне ты нужен.

Так и есть. Чему удивляться.
Она тебя такими обидными словами пытается побудить к смене работы, смене ситуации. Заметь, не уходит и не угрожает а браниться и требует найти нормальную работу.
Не согласен с теми, кто считает что твоя оказалась не айс. Как раз наоборот. Смазывает тебе жопу скипидаром, чтобы не думал что так нормально.
Цени и ищи варианты
 
[^]
Князь
22.08.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


чилавек с гитарай и клюшкай

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 1088
Lisa80
Цитата
А потребности семьи... какие нафиг потребности? Да и нафига семье жить лучше, пусть живет тем, что "мужик для себя решил".

Жить лучше или хуже - семья должна решать, а не муж или жена. Есть посыл от кого-то - надо рассматривать сообща. Думаю в этом справедливость в доме.
 
[^]
Mogner
22.08.2016 - 17:15
3
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
AleksisCrow
Цитата
Девушки то же самое - нафига замуж выходить за лентяя, алкоголика, казанову и тд и тп, и потом страдать, о том что жизнь -это боль, а боль - это жизнь.

А теперь давай вспомним хоть одну тему на япе, где жена жалуется на мужа, что он плохой. Шо, сложненько?
 
[^]
Lisa80
22.08.2016 - 17:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11336
Цитата (Елалива @ 22.08.2016 - 17:06)
Цитата (Viktor1982 @ 22.08.2016 - 17:04)
Цитата (Angelberth @ 22.08.2016 - 15:55)
Но ей 36, она до сих пор не замужем, у нее нет детей. Но въебывает реально, и вопросы решает, и в командировку сорваться хоть в Москву, хоть в Тюмень, хоть в Ноябрьск - не вопрос, и в выходной свою часть работы по проекту знает на зубок, а заодно и смежные вопросы порой получше ответственных за них людей.

Такой тяжело соответствовать. Потому и одна. Я бы врядли смог с ней жить. Слишком много конфликтов возникало бы. Я привык быть сильнее морально, физически, интеллектуально. Выше по социальному статусу и т.д. А это практически равный тебе субъект. Неее я пас. В преферанс с ней поиграть можно. Я думаю поговорить было бы интересно. Но иметь эмоциональную связь? Увольте.

Вот видите, уважаемые ЯПовцы, что творится. А так хорошо читалось, я для нее то, я для нее се, и все, я для нее стараюсь... А по факту что? Мужчина с низкой самооценкой нашел даму ниже себя морально, чтобы висеть над ней Героем-Горой и оплачивать это бабосами.
Делаем выводы, каждый выбирает по себе...

абсолютно верно.
Закомлексованные мужчины выбирают в жены тех, кто попроще - мозгами, способностями в работе и даже душевными качествами. Чтобы быть ВЫШЕ, сильнее нее во всем. Чтобы женщина в рот ему смотрела...

А потом удивляются, что когда он свалится со своего "пьедестала" (жизнь долгая, никто от неожиданностей не застрахован), - как так, жена не помогла, плечо надёжное не подставила, не поняла, не оценила его предыдущих заслуг?

Да потому что она же "низшее существо" в вашей паре была. У нее моральных принципов то таких не предвиделось, чтобы в беде поддерживать, да и работать она не умеет, сам же выбрал себе поглупее попроще и т.д. и т.п. Так что будет искать себе следующего господина, если еще внешне привлекательна.. или станет пилить/пинать/выедатьмозг своему нынешнему, глядишь расшевелит его и будет всё как прежде.


Это сообщение отредактировал Lisa80 - 22.08.2016 - 17:15
 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (Mogner @ 22.08.2016 - 17:15)
AleksisCrow
Цитата
Девушки то же самое - нафига замуж выходить за лентяя, алкоголика, казанову и тд и тп, и потом страдать, о том что жизнь -это боль, а боль - это жизнь.

А теперь давай вспомним хоть одну тему на япе, где жена жалуется на мужа, что он плохой. Шо, сложненько?

Тихаааа, я на всякий случай добавил brake.gif
 
[^]
Mogner
22.08.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Viktor1982 @ 22.08.2016 - 17:12)
Цитата (Mogner @ 22.08.2016 - 17:04)
Баллииин, Витек уже не всех баб беспомощными считает? А так хорошо начиналось...

Почему не все? В той или иной мере абсолютно всех. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Гляяяя, опять переобулся gigi.gif
 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (Lisa80 @ 22.08.2016 - 17:15)
абсолютно верно.
Закомлексованные мужчины выбирают в жены тех, кто попроще - мозгами, способностями в работе и даже душевными качествами. Чтобы быть ВЫШЕ, сильнее нее во всем. Чтобы женщина в рот ему смотрела...

А потом удивляются, что когда он свалится со своего "пьедестала" (жизнь долгая, никто от неожиданностей не застрахован), - как так, жена не помогла, плечо надёжное не подставила, не поняла, не оценила его предыдущих заслуг?

Да потому что она же "низшее существо" в вашей паре была. У нее моральных принципов то таких не предвиделось, чтобы в беде поддерживать, да и работать она не умеет, сам же выбрал себе поглупее попроще и т.д. и т.п. Так что будет искать себе следующего господина, если еще внешне привлекательна.. или станет пилить/пинать/выедатьмозг своему нынешнему, глядишь расшевелит его и будет всё как прежде.

Забавнее наблюдать со стороны, когда рано или поздно супруга перерастает мужа и, что естественно, покидает его.
 
[^]
Viktor1982
22.08.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 143
Цитата (AleksisCrow @ 22.08.2016 - 17:09)
Виктор, окей вы полностью содержите свою женщину, она живет по вашему плану, и вы не допускаете даже мысли о том что кирпичик на голову упадет и в лучшем случае вы помрете, а в худшем останетесь овощем, которому требуется лечение и забота постоянная, каки убирать, слюнки подтирать ну и тд и тп, у вас есть план для вашей жены как жить в таком случае?

Я застрахован, на сумму примерно равную моему 2х годовому доходу. + Есть пассивный доход от аренды. Не очень жирно будет. Но с голоду не умрет точно, даже не работая. Так что да. План есть.
 
[^]
2112
22.08.2016 - 17:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 1354
Цитата (BabyBoy @ 22.08.2016 - 20:59)
Цитата (2112 @ 22.08.2016 - 17:46)
Дык я это, Константин, постоянный.
Кули пилотку на другую менять если пилотки одинаковые?  lol.gif
На самом деле сходился из-за детей. Но я получил такой удар под дых, что сам охуел. Лучше бы после первого "развода" не сходился бы...
Дети мои.

Так дети-то твоими останутся даже если вы с женой разведётесь!

Не хотел писать, но...
В один прекрасный день я задал себе вопрос - а на хера мне такая жизнь в 38 лет?
Предупредил супругу, что поехал подавать на развод. Та ответила, что попутного ветра в мою спину.
А я подал. Показал жене чек об оплате госпошлины. Та посмеялась и сказала, что н верит мне.
Через месяц она получила письмо, что такого то числа надо явится в суд на бракоразводный процесс. Жена прихуела и резко изменила отношение ко мне. Стала прям такой какой я её в жены брал.
Настал день суда. Говорю - поехали. Согласна.
У меня всегда паспорт и доки на машину с собой. Доки на авто на месте, а паспорта нет.
Где паспорт, Зин?
-Понятия не имею.

Фигня вопрос. Едем в суд, приезжаем. Я индифицируюсь по водительскому удостоверению. Суд. Она говорит, что согласна на развод. Суд решает наз развести... И выносит приговор - развести.

Ну а дальше это отдельная история.

ПыСы: Так и живем вместе в законном браке. Свидетельство о браке забрали у судей. lol.gif
 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (Viktor1982 @ 22.08.2016 - 17:18)
Цитата (AleksisCrow @ 22.08.2016 - 17:09)
Виктор, окей вы полностью содержите свою женщину, она живет по вашему плану, и вы не допускаете даже мысли о том что кирпичик на голову упадет и в лучшем случае вы помрете, а в худшем останетесь овощем, которому требуется лечение и забота постоянная, каки убирать, слюнки подтирать ну и тд и тп, у вас есть план для вашей жены как жить в таком случае?

Я застрахован, на сумму примерно равную моему 2х годовому доходу. + Есть пассивный доход от аренды. Не очень жирно будет. Но с голоду не умрет точно, даже не работая. Так что да. План есть.

2 года... а дальше? Развивайте мысль, если не трудно, мне правда интересно, как человек много лет живущий по указке может перестроится быстро.
 
[^]
Vasyaka
22.08.2016 - 17:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
Гони в шею такую жену. Не дай бог, заболеешь или несчастный случай какой - сто пудово, бросит она тебя.

о еба,поперло гавно на бабу))) рискну нарваться на шпалы,но мужиг - добытчик и экспериментатор по ПРИРОДЕ,а баба - хранительница очага и МАТЬ! ее дело стяжать,умножать,экономить и все что угодно,лишь бы потомство не голодало и тд и т п.я не имею ввиду тп.которым надо 100500 айфонов и прочую хуйню. как не крути,а приносить деньги наш мужской долг ящетаю) так что,бро при всем уважении поднимай жеппу и ебаш грошенята заробляй)) удачи в семье и в делах)
 
[^]
Viktor1982
22.08.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 143
Цитата (Mogner @ 22.08.2016 - 17:16)
Цитата (Viktor1982 @ 22.08.2016 - 17:12)
Цитата (Mogner @ 22.08.2016 - 17:04)
Баллииин, Витек уже не всех баб беспомощными считает? А так хорошо начиналось...

Почему не все? В той или иной мере абсолютно всех. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.

Гляяяя, опять переобулся gigi.gif

Толсто. Очень толсто. Тренируйтесь.
 
[^]
Viktor1982
22.08.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 143
Цитата (Vasyaka @ 22.08.2016 - 17:19)
рискну нарваться на шпалы,но мужиг - добытчик и экспериментатор по ПРИРОДЕ,а баба - хранительница очага и МАТЬ! ее дело стяжать,умножать,экономить и все что угодно,лишь бы потомство не голодало и тд и т п.я не имею ввиду тп.которым надо 100500 айфонов и прочую хуйню. как не крути,а приносить деньги наш мужской долг ящетаю) так что,бро при всем уважении поднимай жеппу и ебаш грошенята заробляй)) удачи в семье и в делах)

Есть же понимание. Хоть у кого-то...
 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (Vasyaka @ 22.08.2016 - 17:19)
о еба,поперло гавно на бабу))) рискну нарваться на шпалы,но мужиг - добытчик и экспериментатор по ПРИРОДЕ,а баба - хранительница очага и МАТЬ! ее дело стяжать,умножать,экономить и все что угодно,лишь бы потомство не голодало и тд и т п.я не имею ввиду тп.которым надо 100500 айфонов и прочую хуйню. как не крути,а приносить деньги наш мужской долг ящетаю) так что,бро при всем уважении поднимай жеппу и ебаш грошенята заробляй)) удачи в семье и в делах)

Если по природе, то хранители огня - малые дети и нянька, а добывали еду все кто мог, и подножную и бегающую, в те времена было только оно различие - тебя сожрали или ты, на секундочку так экскурс в историю предков наших, которые мамонтов забарывали.
 
[^]
elenita1
22.08.2016 - 17:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Денис56 @ 22.08.2016 - 10:03)

Вот я так и считал, что семья это не деньги, а поддержка и понимание. Ведь сейчас нет денег, а позже будут.

Мой муж тоже говорит, что позже будут. Уже лет 15, как минимум, говорит (точно не помню, когда эта шняга началась).

Вот интересно мне, ТС: "позже" - это когда? Какой смысл мужчины вкладывают в это слово?
 
[^]
Viktor1982
22.08.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 143
Цитата (AleksisCrow @ 22.08.2016 - 17:19)
+ Есть пассивный доход от аренды. Не очень жирно будет. Но с голоду не умрет точно, даже не работая.

Написал же вроде.
 
[^]
AleksisCrow
22.08.2016 - 17:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 829
Цитата (elenita1 @ 22.08.2016 - 17:22)
Мой муж тоже говорит, что позже будут. Уже лет 15, как минимум, говорит (точно не помню, когда эта шняга началась).

Вот интересно мне, ТС: "позже" - это когда? Какой смысл мужчины вкладывают в это слово?

Позже без указания срока или плана действий исполняемого = да отстань ты уже, че пристала.
 
[^]
irishkaiv
22.08.2016 - 17:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (AleksisCrow @ 22.08.2016 - 16:35)
Цитата (irishkaiv @ 22.08.2016 - 16:33)
Кризис этот не только бабы. Сейчас человек остался без работы, вместо того, чтобы пойти работать дальше куда его вполне брали на зп не ниже чем он зарабатывал ранее, муж стал говорить, что "нет перспектив", "я ничего не добился" и т.д. и т.п. Ушел в игры, опустил руки

Воу воу, а игры то тут причем dont.gif Если человек ленивый депреснячишка, то он где угодно отвлечение найдет, главное не там где нужно. А то чуть что так сразу игры... домино им не угодило видите ли. dont.gif

Так не был таким.
Раньше он у меня говорил, что жить надо сейчас. Прошли годы, те над кем он смеялся, люди, что в ипотеку влезли, детей нарожали, они уже начинают жить сейчас, а у нас так ничего и нет.
Вот его осознание сего факта и накрыло, в довесок добавилось еще и сокращение по работе и вот он депресняшка. Пока пытаюсь расшевелить, но с переменным успехом. Он то уже решил что вся жизнь закончилась.
 
[^]
Елалива
22.08.2016 - 17:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 303
Цитата
А это практически равный тебе субъект.

Вот напугало прямо предложение... Женщина - субьект, да еще и практически равный. То есть все же низший... Как ни старайся, а не сравнишься ты с мужчиной ни в чем.

Я готова слушать, что мы разные, готова понять про разные роли, но вот это никак не могу принять. Почему в паре всегда кто-то должен быть сильнее/умнее/богаче/проще/красивее? Что нет у нас союзов равных людей? Которым просто вместе гораздо лучше, чем по одному?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65181
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх