В Уфе отец требует вдвое сократить алименты на ребенка, больного онкологией

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mitmakem
28.07.2016 - 09:11
1
Статус: Offline

Весельчак

Цитата (paag5 @ 28.07.2016 - 08:54)
Цитата
2. Признаю вашу правоту по вопросу размера пособия, но не могу согласиться по поводу того, чтобы уменьшилось содержание ребенка. Так как вы и повторили уход не просто за ребенком, а за инвалидом

Не уменьшилось, возможно, тут соглашусь.
Но уменьшились временные затраты и необходимость постоянно ездить на процедуры в другой город, а значит можно начать искать себе работу.
С учетом уменьшения алиментов остается 50000-60000. За эти деньги можно уже няню нанять,что бы сидела с ребенком в течении рабочего дня. Я сомневаюсь, что мама будет зарабатывать меньше, чем отдаст на няню.

Ей действительно повезло, что муж у нее зарабатывает огромные деньги и все эти годы она получала алименты в размере двух зарплат. Большинство, имеющие на руках ребенка-инвалида, о таких сумма могут только мечтать, но справляются. Потому не стоит сейчас говорить о том, что т мужик обет обретает дочь на смерть или нищее существование. Это ложь. Он просто не хочет кормить больше будущую жену, т.е. снять с шеи еще одного вполне трудоспособного иждивенца. Но ребенка продолжит обеспечивать. А бывшая жена всего лишь хочет и дальше жить на деньги от уже чужого ей человека, причем которые должны идти только на ребенка, а не на её существование, если судить по закону.

Накатала дофига, потом стерла, и подумала, а зачем мне что-то доказывать. У вас свой взгляд на ситуацию, у меня свой.

[^]
irishkaiv
28.07.2016 - 10:44
0

Ярила

Цитата (paag5 @ 28.07.2016 - 08:05)
....Опять на поправку пошла и уже столько бегать не надо, об этом оба родителя сказали и разногласий тут нет.

Дядя у мужа тоже вон на поправку пошел. Прожил 2 месяца после выписки и потом всё. Сгорел буквально за считанные часы.
С раком расслабляться даже в этом случае не стоит.

[^]
Narian
28.07.2016 - 11:05
5

Ярила

Мать с больным ребенком получает около 100-и, у мужика на 6-х (3 ребенка, один на подходе, +жена и он сам) 150. То биш 50 на одного и 25 на одного, справедливо? Нет. 150 на 6 это много. Сарказм.
Мало ей, пусть идет работает, тем более ребенок поправился и уже давно взрослый чтоб одному оставаться.

[^]
GoldyVixen
28.07.2016 - 11:11
2
Статус: Online

Лисица

Она вообще нормальная чужие доходы на всю страну раскрывать? cranky.gif

[^]
JohnDow
28.07.2016 - 11:58
1

просто хороший человек

Цитата (irishkaiv @ 28.07.2016 - 13:44)
....Опять на поправку пошла и уже столько бегать не надо, об этом оба родителя сказали и разногласий тут нет.

Дядя у мужа тоже вон на поправку пошел. Прожил 2 месяца после выписки и потом всё. Сгорел буквально за считанные часы.
С раком расслабляться даже в этом случае не стоит.

И ? У меня у мамы был рак, химотерапия, операция все дела... удачно. 14 лет уже прошло, да здоровье ухудшилось, но живая и это главное.

[^]
ХсГорыыы
28.07.2016 - 12:01
2

Приколист

Что доебались до мужика?
Пусть сами решают свои проблемы
Пусть говорят на ЯПе

[^]
langepasman
28.07.2016 - 12:02
0

Ярила

Цитата (Warsteiner89 @ 27.07.2016 - 11:49)
мы не знаем всех обстоятельств господа, судить всегда просто

Вот самый верный комментарий, полностью с вами согласен. Развелось истеричек.

[^]
MrVit
28.07.2016 - 12:07
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (Arceritium @ 28.07.2016 - 01:49)
Цитата
Афигеть вы сердобольные, значит трое детишек в чем виноваты, в том что "у девочки рак" теперь им побиратся нужно ити потому что их папка должен все отдавать "девочке".

Ещё раз - сфигали они будут побираться? Я вот тут погуглил размеры алиментов на одного ребёнка. Это четверть зп. Окей, предположим, что в связи с его отличным материальным положением ему дали не четверть, а треть, как за двоих детей. Даже в этом случае его дети не умрут с голоду и не вынуждены будут побираться ибо у него останется 110-120к. На 110к нельзя прокормить детей? Нелепость. Не, ну если кормиться одной чёрной икрой, то может и трудно... Вопрос ещё кто ничего в реальности не знает))) все деньги отдавать.. офигеть вы клоуны)))

Вы русский язык знаете, читать умеете или в глазки долбилтесь? там же написано что
Цитата
Например, в первые четыре месяца этого года его доходы составили 165, 149, 257 и 259 тысяч рублей соответственно, - говорит Лидия

А мамаша привыкла получать алименты из 300к (те самые 100к в месяц про которые вы пишите), а теперь отнимите от тех сумм что указаны выше и вы узнаете сколько бабок остается ТРОИМ детям поскольку на девочку уйдет 100к.

Кстати он же отвиливает от алиментов вообще а просто хочет уменьшить их сумму поскольку его дошоды упали

[^]
Arceritium
28.07.2016 - 12:09
-3

Хохмач

Цитата
Я это к чему. Чтобы сделать самый минимум и везде бегать, нужна масса свободного времени. И работать вы не успеете. Сколько раз вас начальник отпустит? Ну раз отпустит, ну два, а потом все, до свидания.

Тем более, она от ребенка не отказывается, значит борется, любит, надеется, возит на лечение.

То, что он ушел из семьи - на его совести. То, что он сделал еще троих - думал же, когда делал? Что за такое собачье отношение в принципе к своему же ребенку? Раз больной, значит не твой?

Не думаю, что мама эта прям на себя все спускает. Не веришь, требуй чеки.

Так вопрос несколько в другом. Опять на поправку пошла и уже столько бегать не надо, об этом оба родителя сказали и разногласий тут нет. Именно после этого отец и решил уменьшить сумму алиментов. Свои обязанности он исполнил слихвой, как минимум платя все эти годы крупные суммы, которые легко мог бы уменьшить. Вылечил дочь он решил платить меньше (около 35 000 рублей по расчетам). На дочь этого хватит с головой, а вот и маме на эти деньги жить уже сложно. Но у нее появилась возможность работать, чего она, видимо, не хочет, потому и понимает скандал. Причем совершенно абсурдный. Она жалуется на то, что бывший муж решил платить ровно столько, сколько обязан по закону. По-моему это называется... Не подберу слово, что то между "зажралась" и "охуела". ИМХО.
Причем есть еще один момент- она может по закону потребовать от бывшего мужа дополнительно оплатить 50% стоимости лечения дочери. И сомневаюсь, что она об этом не знает.

По закону - четверть от 200 будет 50. У вас с математикой проблемы?)))

Цитата
Почему мудак?Зарплату всю показывает и платит больному ребенку достаточно денег,чтобы мать с ребенком ездила лечилась-тут вопрос-может и лечение помогло и теперь мамаше пора думать о работе для себя,,а не сидеть на шее у чужого теперь мужичка-тем более у него там тоже дети.А мудаки как раз все расчитывают и как правило дети от них хрен чего имеют

Мудак он уже хотя бы потому, что бросил своего ребёнка потому что он болен. Это уже мудацкий поступок. Ну да, не полный урод, не стал юлить с алиментами. Но и образцом морали его назвать трудновато)))

Это сообщение отредактировал Arceritium - 28.07.2016 - 12:12

[^]
paag5
28.07.2016 - 12:24
4

Зануда

Цитата

По закону - четверть от 200 будет 50. У вас с математикой проблемы?)))

Нет, Это у Вас с пониманием написаного проблемы.
Он хочет уменьшить выплаты до положенных по закону, а именно: 50% дохода делится на 3 детей - это примерно 33-35 тысяч.
Если на четверых детей, то по 25 тысяч. На одного ребенка 25 тысяч в месяц более чем достаточно.
При среднем доходе в 200 тысяч, естественно.

Это сообщение отредактировал paag5 - 28.07.2016 - 12:31

[^]
paag5
28.07.2016 - 12:29
4

Зануда

Цитата
Мудак он уже хотя бы потому, что бросил своего ребёнка потому что он болен. Это уже мудацкий поступок. Ну да, не полный урод, не стал юлить с алиментами. Но и образцом морали его назвать трудновато)))

Это со слов бывшей жены. Как было на самом деле только им двоим и известно.
Я еще ни одной женщины не встречал, у которой при разводе была бы виновата она. Всегда виноват мужик, даже если она спала налево и направо со всеми.

[^]
Eazу
28.07.2016 - 12:31
5

Приколист

Много кто здесь видел в жизни людей с опухолями? Это не овощи прикованные к постели, большинство из них узнают о болезни на последних стадиях, когда лечение уже бесполезно, а до этого чувствуют себя не хуже остальных.

Здесь же узнали с рождения, алименты отец выплачивал, а значит и лечение было своевременным, всё у неё будет отлично.

Статья напичкана жуткими фразами, но о том сколько ушло на лечение, сколько он платил, какая стадия рака и т.п. почему-то умолчали. Зато есть фраза "дорогостоящее лечение" его зарплата и желание сократить алименты. А что ещё нужно некоторым идиотам.

" В Санкт-Петербург летаем по два-три раза в год, сейчас лазерное облучение, которое требуется постоянно." - Так вот, данная процедура делается 2 раза в год около 5 сеансов с ценой 2-3к

"Однако это может и не произойти, если суд решит, что алименты надо сократить." Даже если сократят на ребёнка там более чем достаточно.

Извините, но то, что здесь называют дорогостоящим лечением не является таковым, когда у вас алименты как 3 ср. зарплаты обычного человека.
То, что "два-три раза в год, раньше - больше" извините, а больше это сколько, просто, ну не попадает "два-три раза в год" под бесконечную бегатню по мед. учреждениям. Так почему просто "больше", возможно не так уж и много или прям все пятки стёрли?

Если бы было написано, сколько он платил, сколько она тратила, как самочувствие девочки, то и ситуация перестала бы быть такой жуткой. Но нет, зачем. Ведь так не получится взволновать воображение многих излишне эмоциональных личностей.

Зп 300 косарей, сократить алименты, ребенок с онкалогией, отец денег не давал и не дает. Ебать О_о, где мои вилы.

А кто-нить на источнике комментарии читал?:)

Это сообщение отредактировал Eazу - 28.07.2016 - 12:36

[^]
ndv76
28.07.2016 - 12:50
0

Ярила

Цитата (Angelberth @ 28.07.2016 - 01:03)
Цитата (ndv76 @ 27.07.2016 - 18:02)
Цитата (ZIshka @ 27.07.2016 - 18:42)
А что если реально лечение завершено, а ей не хочется работать? ну и вопрос совести конечно, но если у него там трое детей...и живут судя по всему не в маленьком городе - вполне логично, что его теперешней семье нужны деньги
п.с. 159..160..200..257 как среднее то 300 стало?

Предыдущие два года было триста. Теперь стало двести. Теперь новая жена ощущает снижение доходов, и начинает сношать мозг мужику по поводу того, что совсем необязательно очень много денег отдавать ребенку от первого брака.

Считаешь, она не права? У нее своих трое, и они привыкли к определенному уровню жизни. Все правильно делает.

Ну, в таком случае, в требовании предыдущей жены выделить необходимые средства на лечение больного ребенка нет ничего предосудительного, ведь остальные дети здоровы и потребности у них меньше.

[^]
Angelberth
28.07.2016 - 13:01
5

адвокат дьявола

Цитата (ndv76 @ 28.07.2016 - 12:50)
А что если реально лечение завершено, а ей не хочется работать? ну и вопрос совести конечно, но если у него там трое детей...и живут судя по всему не в маленьком городе - вполне логично, что его теперешней семье нужны деньги

Предыдущие два года было триста. Теперь стало двести. Теперь новая жена ощущает снижение доходов, и начинает сношать мозг мужику по поводу того, что совсем необязательно очень много денег отдавать ребенку от первого брака.

Считаешь, она не права? У нее своих трое, и они привыкли к определенному уровню жизни. Все правильно делает.

Ну, в таком случае, в требовании предыдущей жены выделить необходимые средства на лечение больного ребенка нет ничего предосудительного, ведь остальные дети здоровы и потребности у них меньше.

С чего это у здоровых детей потребности меньше? Им не нужны велосипед, поездка на море, школьна форма, вкусная еда, красивые игрушки или еще что-то, что можно купить за деньги? Простите, дети, папа много зарабатывает, но у папы есть больна дочка, и папа будет лечить ее! Прошу понять и простить!

[^]
Eazу
28.07.2016 - 13:05
3

Приколист

ndv76, у меня к Вам такой вопрос, а что такое рак лица и сколько нужно на его лечение?

Просто все мы видели, как правило в фильмах, раковых больных как они страдают и т.п. у многих есть определённое стереотипное представление о таких людях и им этого достаточно. Только вот на ранних стадиях исход благоприятный.

Многие прицепились к болезни (точнее к жуткому слову - рак) и всё остальное пролетает мимо.

- У девочки рак, всё плохо.
- А какой именно?
- Не знаю, но это же рак!
- А какая стадия?
- Не знаю, но это же раак, всё плохо.
- А сколько стоит лечение?
- Не знаю, но много. Это же рааак.

Это сообщение отредактировал Eazу - 28.07.2016 - 13:16

[^]
muerto78
28.07.2016 - 18:25
3

Хохмач

И еще. Мужчина , между прочим, через суд алименты собрался уменьшать. А это говорит о том, что он как порядочный и ответственный отец не скрывается от алиментов, не занижает официальную зп. Всего лишь хочет, чтоб все было по закону, по справедливости. А уж суд решит, на сколько его требования обоснованы.

[^]
LaikaS
28.07.2016 - 18:56
0

Весельчак

Так он уже два года пытается уменьшить, видимо действительно все не так просто

[^]
foxх
28.07.2016 - 19:48
5

Ярила

Из комментариев к статье, на которую ссылается ТС
ссылка

В Уфе отец требует вдвое сократить алименты на ребенка, больного онкологией

[^]
khomutov
28.07.2016 - 19:55
1

Балагур

А мама работает, интересно?

[^]
JohnDow
28.07.2016 - 20:26
4

просто хороший человек

Цитата (foxх @ 28.07.2016 - 22:48)
ссылка

Цитата
Половина младенческих гемангиом полностью рассасывается к пяти годам, 70 % — к семилетнему возрасту, а бо́льшая часть оставшихся инволюционирует к двенадцати годам[1]

Так что что маман там лечит ???
По моемуу она только окружающих и отца залечивает

[^]
kernelinux
28.07.2016 - 20:30
3

Медоеду похер

Цитата (foxх @ 28.07.2016 - 21:48)
ссылка

Это не рак, у меня тоже гемонгиома на печени, живу же без проблем.

[^]
РУСбыдло
28.07.2016 - 20:55
4

Юморист

Цитата (irishkaiv @ 27.07.2016 - 11:44)
Цитата (Diimkin @ 27.07.2016 - 11:42)
Цитата (Rukozhop @ 27.07.2016 - 11:36)
Ну тут, больше вопрос совести, конечно.

согласен

Интересно, а мама работает. А то при таких алиментах велик соблазн не работать

А вы попробуйте работать, когда у вас на руках ребенок инвалид, требующий постоянного внимания, ухода и лечения

Ребёнок взрослый, и при лечении постоянное нахождение родителей не приветствуется, а так если мама может сидеть пусть сидит, санитаркам легче. Но, никто не требует присутствовать постоянно. В данном случае, скорее всего отец и в курсе, что так происходит, вот и начинает уточнять, как и куда идут алименты.

[^]
ndv76
29.07.2016 - 13:03
0

Ярила

Цитата (Eazу @ 28.07.2016 - 20:05)
ndv76, у меня к Вам такой вопрос, а что такое рак лица и сколько нужно на его лечение?

Просто все мы видели, как правило в фильмах, раковых больных как они страдают и т.п. у многих есть определённое стереотипное представление о таких людях и им этого достаточно. Только вот на ранних стадиях исход благоприятный.

Многие прицепились к болезни (точнее к жуткому слову - рак) и всё остальное пролетает мимо.

- У девочки рак, всё плохо.
- А какой именно?
- Не знаю, но это же рак!
- А какая стадия?
- Не знаю, но это же раак, всё плохо.
- А сколько стоит лечение?
- Не знаю, но много. Это же рааак.

Не нужно заострять внимание на формулировках. Вы, таки, думаете, что все жители планеты Земля обязаны разбираться во всех видах заболеваний?

А что по-поводу страданий больных, и стоимости лечения: у одной моей знакомой опухоль мозга. Была. "Была" потому что не жива она уже. Потратив около полумиллиона рублей даже не на лечение, а на вспомогательные материалы и медикаменты (и это при том, что сами операции оплачиваются из средств медстраха), и результата 0. А боли? Мозг сам по себе не болит. Только когда опухоль передавливает кровеносные сосуды, говорят, при инсульте от боли темнеет в глазах. Говорят, спиртное помогает от боли. Но на химии спиртного нельзя. А еще страшно выйти из дома - вдруг на улице потеряешь сознание, а прохожие будут мимо идти, и презрительно думать: "Вот пьянь разлеглась". А еще ей в больнице сказали, что онкобольных в Приморском крае свыше 30% населения края.

А вот знакомая моей матери, узнав свой диагноз (честно, мне не докладывали какой), сразу рванула в Корею, затратив очень немало денег (ну, опять же, не такой я важный человек чтобы меня посвящать в затраты), вернулась здоровой.

А вот еще история: Одному мужику поставили диагноз - рак. Сразу так поставили, и сразу в лоб сказали даже не подтверждая диагноз. Он в Корею рванул, там диагноз не подтвердился. Когда он через две недели вернулся домой, то нашел свою жену в больнице с гипертоническим кризом.

[^]
ndv76
29.07.2016 - 13:13
0

Ярила

Цитата (Angelberth @ 28.07.2016 - 20:01)
Цитата (ndv76 @ 28.07.2016 - 12:50)

С чего это у здоровых детей потребности меньше? Им не нужны велосипед, поездка на море, школьна форма, вкусная еда, красивые игрушки или еще что-то, что можно купить за деньги? Простите, дети, папа много зарабатывает, но у папы есть больна дочка, и папа будет лечить ее! Прошу понять и простить!

Предположим, заболел бы один из трех детей его теперешней семьи. Разве не были бы отложены поездка на море, велосипед и красивые игрушки в пользу здоровья ребенка? Думаю, родители продали бы и предметы роскоши и автомобили и телевизоры, чтобы вытянуть больного.
Это личное дело любого мужчины - помогать своему ребенку, любому своему ребенку, и ни одна женщина не смеет ему в этом препятствовать.
А если вы считаете, что ребенок от предыдущего брака менее важен, чем дети от настоящей семьи, тогда вы просто не имеете права осуждать тех людей, которые скрывают свои доходы и иным путем уклоняются от алиментов, ведь они же для своих теперешних семей стараются.

[^]
Eazу
29.07.2016 - 14:04
2

Приколист

ndv76, что значит не нужно заострять внимание. Раковые опухоли бывают разными, стади рака различаются по симптомам и цене лечения.

С чего Вы решили, что этой девочке не хватает денег. В самой статье указаны какие процедуры она прошла и что остаётся теперь, хотя бы погуглите цены.

Можете еще задуматься почему не написали конкретный вид рака, стадию, сколько стоили пройденные процедуры и как часто они были, во сколько обошлось лечение в целом и укладывается ли это в алименты, и на сколько он бы хотел их снизить.

В статье нет нихера конкретного, а вот на эмоции хорошо действует.

Это сообщение отредактировал Eazу - 29.07.2016 - 14:06

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39895
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх