В Уфе отец требует вдвое сократить алименты на ребенка, больного онкологией

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ayayaylmao
27.07.2016 - 21:48
4
Статус: Offline

Шутник

Цитата (sapsan777 @ 27.07.2016 - 19:04)
Девочке дай бог выздороветь!!! А этому уроду господь судья,такие в старости обычно никому не нужны поскольку пожинают плоды воспитания своих детей! Эффект бумеранга, его дети вырастут и поймут - зачем нам его кормить если можно не кормить.....

Ебать колотить, там батя хуярит не покладая рук, всех пытается кормить, а на старости значит "кормить нам его или не кормить". Хреново вас воспитывали походу.

[^]
грузовоз1229
27.07.2016 - 21:49
0

Шутник

Цитата (Garik499 @ 27.07.2016 - 11:39)
В толковый словарь его фотку надо разместить, как иллюстрацию слова гондон!

жёстко!!!!!!!

[^]
Tubifex
27.07.2016 - 22:02
4

Приколист

Бля, а у него точно юристы в консультантах? Ну пусть вторая жена подаст на алименты. Какие проблемы? Наше государствие с радостью слупит с мужика ещё, но уже в пользу других детей. Оно у нас сердобольное. Не вникайте в чужие семейные проблемы по интернету, да и вообще не вникайте в них. Не доводите свою семью до алиментов.

[^]
bakiv
27.07.2016 - 23:30
2

Ярила

Лажа какая-то. Мужик пашет, алименты платит по полной, ребенок получает очень квалифицированную мед.помощь.
Тут какая-то тётя написала какой-то текст противоречивый, и алилуя.

Я просто охуеваю с коментов.

[^]
Arceritium
27.07.2016 - 23:51
-5

Хохмач

Цитата
Должно быть так, чтобы после выплаты алиментов уровень жизни детей, рождённых во втором браке был не хуже, чем у ребёнка, получающего алименты. (Ссылку на норму закона и судебную практику, к сожалению, не дам.)

А у остальных детей тоже рак? Потому что если его нет - они уже живут намного лучше. Так что...

Цитата
Сто штук в Уфе это больше, чем у 90 процентов в городе. Но! Почему они впятером должны жить на 100 и еще 100 отдавать? Только потому что "ребенок болеет"?
Есть люди которые и на 40 тысяч впятером живут (многодетная семья, жена в декрете) - так чего б ему, ради выздоровления дочери, еще себя не поущемлять?

У него есть еще дети! Ему надо о них думать.

Ну так не заводил бы ещё детей. Меня его проблемы не волнуют. Меня волнует девочка. А он мне до звезды.

Это сообщение отредактировал Arceritium - 27.07.2016 - 23:52

[^]
MrVit
28.07.2016 - 00:43
4

Ярила

Цитата
Ну так не заводил бы ещё детей. Меня его проблемы не волнуют. Меня волнует девочка. А он мне до звезды.

Афигеть вы сердобольные, значит трое детишек в чем виноваты, в том что "у девочки рак" теперь им побиратся нужно ити потому что их папка должен все отдавать "девочке".
Не я конечно желаю ребенку скорейшего выздоровления, я просто не терплю таких однобоких и тупых высказываний от людей ничего не знающих в реальности.

Пы.Сы для тупых задам простой вопрос - на какие шышы ребенок лечился все эти годы до тепершнего времени, пока не накрапали эту мазню?

[^]
FedorDK
28.07.2016 - 00:47
4

Ярила

Цитата (voenniy74 @ 27.07.2016 - 19:51)
Статья однобокая и сударыня охеревшая.

Любители считать чужие деньги как обычно повылазили из всех дыр.

если бы мужик был мудаком, то увел бы свои доходы в серый сектор и на законных основаниях снизил бы размер алиментов до ЛЮБОГО удобного ему уровня. хоть 3 тыс рублей.

В теме много фантазировали... я вот дофантазировался...
А прикиньте, если окажется что мужик этот - депутат. Это же когнитивный диссонанс будет. deg.gif \
И ещё, народ, вы уж решите, есть у нас бесплатная медицина или нет, а то в теме и то и другое прочитал. Причём платной или бесплатной она становилась в зависимости от взгляда форумчанина на данную проблему. smile.gif

[^]
MrVit
28.07.2016 - 00:55
2

Ярила

Цитата
есть у нас бесплатная медицина или нет,

Это как спор про существование инопланетян, одни ученые говорят что есть, а другие что нет, так что возможно бесплатная медецина где-то и существует, но ее никто не видел из простых работяг

[^]
Eazу
28.07.2016 - 01:05
1

Приколист

FedorDK, многие процедуры бесплатны, но очереди не самое приятное явление. Цены не самые дешевые, но и ходить на них нужно далеко не каждый день. В статье написано на что они ходили, погуглите цены; алименты на одного ребёнка 25%, значит, он платил 75т.р. сможете уложиться в эту сумму?

[^]
NapilNick
28.07.2016 - 01:07
2

Ярила

Однобокость нашего кривосудия. Если человек где нибудь в глубинке работает каким нибудь грузчиком-стоянщиком и т.п. неофициально (не может подтвердить свой доход) за 15 тыр в месяц. Ему все равно алименты считают из "средней ЗП по РФ" т.е. с 32 тыр. И хоть ты тресни!
А если нормально зарабатывает, то БЖ очень быстро находят справки о доходах.

И очень бы хотелось узнать размер ЗП мамы этой девочки, может получиться, что на иждивении они обе "сидят".

Однобоко получается: отец -козел. потому, что не хочет платить овердохуя денег (реально дохуя), а хочет платить несколько меньше. А мать - вся несчастная самомтоятельно не может предоставить ребенку аналогичное содержание. Так кто здесь не может обеспечить ребенка?

[^]
Arceritium
28.07.2016 - 01:49
-1

Хохмач

Цитата
Афигеть вы сердобольные, значит трое детишек в чем виноваты, в том что "у девочки рак" теперь им побиратся нужно ити потому что их папка должен все отдавать "девочке".

Ещё раз - сфигали они будут побираться? Я вот тут погуглил размеры алиментов на одного ребёнка. Это четверть зп. Окей, предположим, что в связи с его отличным материальным положением ему дали не четверть, а треть, как за двоих детей. Даже в этом случае его дети не умрут с голоду и не вынуждены будут побираться ибо у него останется 110-120к. На 110к нельзя прокормить детей? Нелепость. Не, ну если кормиться одной чёрной икрой, то может и трудно... Вопрос ещё кто ничего в реальности не знает))) все деньги отдавать.. офигеть вы клоуны)))

Это сообщение отредактировал Arceritium - 28.07.2016 - 01:49

[^]
Mitmakem
28.07.2016 - 06:49
0

Весельчак

Цитата (paag5 @ 27.07.2016 - 14:57)
1. Я прошу прощения, но дамочка живет на 70-80 тысяч в месяц в Уфе (50000 алименты, 20 пособие по инвалидности и 5 тысяч по уходу. Очень грубо рассчитал).

2. идите нахуй широкими шагами (не персональное пожелание, особенно для всех, разделяющих эту точку зрения).

1. откуда такие цифры? Уж очень грубо рассчитали.

2. Только после Вас.

[^]
Электромицин
28.07.2016 - 07:06
4

Ярила

Цитата (Dunkan0 @ 27.07.2016 - 23:04)
Один от первого брака, трое от второго...папаша предохраняться не пробовал, если не может содержать?

А он их и содержит. Только причём там мама первого ребенка, непонятно. Она явно не горит желанием посильно участвовать в обеспечении своего ребенка. Она до конца жизни что ли собиралась "осваивать" деньги, выделяемые на содержание девочки? Так уже лет 10 осталось тех алиментов. А дальше?

[^]
ВинныйПух
28.07.2016 - 07:27
4

Приколист

Мне кажется, многие отписавшиеся здесь про то, что мама этой девочки могла и сама как-то финансово участвовать, не совсем представляют себе, что такое иметь на руках жутко больного человека, который не дай бог еще и лежачий. Если у вас нет денег на постоянную няню-сиделку или сердобольной безработной родственницы, то сидеть вы будете сами. И да, сидеть будете 24 часа в сутки, в промежутках бегая по больничкам и прочим заведениям. А учитывая состояние нашей медицины и тяжесть заболевания, я уверена, что даже эти 50-75 тысяч у нее улетают моментально.

В моей семье сейчас есть больной лежачий. Бесплатная медицина? Да, она существует. Записаться на прием? Без проблем, ждите 2-3 недели. Не можете ждать? Приходите завтра, прием 1500 (а таких приемов нужен не один и не два). Врач нужен на дом? Ждите. Через неделю соизволила прийти с блокнотом. Лекарства? Без проблем, только побегайте неделю, соберите все бумажки, выпишитесь из этой поликлиники, прикрепитесь к другой, ибо только там выдают лекарства. А в нашем случае терапевт тупо забыла про нас и ушла в отпуск, что-то там не подписав. Довести лежачего до больницы на какое-нибудь МРТ? Пожалуйста, 5000 рублей в одну сторону. А еще нужно постоянно сдавать кровь, врач из частной клиники прилетает через пол часа после звонка за 1000 рублей. Последний раз я покупала лекарства, удовольствие обошлось в 15 тысяч, и это только один курс. А еще нужен ортопедический матрас, памперсы, капельницы (курс 10 капельниц, умножаем на 500 рублей) и тд и тп.

Возможно, у кого-то получается выбить все это бесплатно, у нас нет.

Я это к чему. Чтобы сделать самый минимум и везде бегать, нужна масса свободного времени. И работать вы не успеете. Сколько раз вас начальник отпустит? Ну раз отпустит, ну два, а потом все, до свидания.

Тем более, она от ребенка не отказывается, значит борется, любит, надеется, возит на лечение.

То, что он ушел из семьи - на его совести. То, что он сделал еще троих - думал же, когда делал? Что за такое собачье отношение в принципе к своему же ребенку? Раз больной, значит не твой?

Не думаю, что мама эта прям на себя все спускает. Не веришь, требуй чеки.

[^]
paag5
28.07.2016 - 07:55
3

Зануда

Цитата
1. откуда такие цифры? Уж очень грубо рассчитали

Рассчитал как в школе учили. Это не сложно, Это пятый-шестой класс, попробуйте.
Если брать среднюю зп в 200 000 (даже не 300, как в статье, а самому рассчитать из цифр из нее же), то 25% - это 50 000.
20 0000 с мелочью - пособие по инвалидности и пособие по уходу.

50 000+20 000= 70 000
По моему это не запредельная математика, не?
Хочешь рассчитаю для 300 000, как заявлено в статье,или самосьоятельно справитесь?

[^]
primorecc
28.07.2016 - 07:59
-5

Приколист

вотж тварюга то. жаль мобильник не написали можно было его добрыми словами поспамить.

[^]
paag5
28.07.2016 - 08:05
4

Зануда

Цитата
Я это к чему. Чтобы сделать самый минимум и везде бегать, нужна масса свободного времени. И работать вы не успеете. Сколько раз вас начальник отпустит? Ну раз отпустит, ну два, а потом все, до свидания.

Тем более, она от ребенка не отказывается, значит борется, любит, надеется, возит на лечение.

То, что он ушел из семьи - на его совести. То, что он сделал еще троих - думал же, когда делал? Что за такое собачье отношение в принципе к своему же ребенку? Раз больной, значит не твой?

Не думаю, что мама эта прям на себя все спускает. Не веришь, требуй чеки.

Так вопрос несколько в другом. Опять на поправку пошла и уже столько бегать не надо, об этом оба родителя сказали и разногласий тут нет. Именно после этого отец и решил уменьшить сумму алиментов. Свои обязанности он исполнил слихвой, как минимум платя все эти годы крупные суммы, которые легко мог бы уменьшить. Вылечил дочь он решил платить меньше (около 35 000 рублей по расчетам). На дочь этого хватит с головой, а вот и маме на эти деньги жить уже сложно. Но у нее появилась возможность работать, чего она, видимо, не хочет, потому и понимает скандал. Причем совершенно абсурдный. Она жалуется на то, что бывший муж решил платить ровно столько, сколько обязан по закону. По-моему это называется... Не подберу слово, что то между "зажралась" и "охуела". ИМХО.
Причем есть еще один момент- она может по закону потребовать от бывшего мужа дополнительно оплатить 50% стоимости лечения дочери. И сомневаюсь, что она об этом не знает.

[^]
Angelberth
28.07.2016 - 08:07
0

адвокат дьявола

Цитата (Arceritium @ 28.07.2016 - 01:49)
Даже в этом случае его дети не умрут с голоду и не вынуждены будут побираться ибо у него останется 110-120к. На 110к нельзя прокормить детей? Нелепость. Не, ну если кормиться одной чёрной икрой, то может и трудно...

А это нормально - первой дочери 70 штук, а троим другим детям, себе и жене - 110? Ну у нее же рак, ее надо лечить, а проблемы его никого не волнуют, да? Ребенок инвалид - тяни, в ущерб себе, в ущерб другим детям!

[^]
dims77707
28.07.2016 - 08:13
0

Весельчак

я конечно все понимаю...но блин,детей у него четверо теперь,и как минимум всем четверым должно хватать.Это тоже понимать нужно.

[^]
Mitmakem
28.07.2016 - 08:21
-1

Весельчак

Цитата (paag5 @ 28.07.2016 - 07:55)
Цитата

Если брать среднюю зп в 200 000 (даже не 300, как в статье, а самому рассчитать из цифр из нее же), то 25% - это 50 000.

50 000+20 000= 70 000
Хочешь рассчитаю для 300 000, как заявлено в статье,или самосьоятельно справитесь?

1. Вы мне не тычьте. Я вам не хамила, и хуями не разбрасывалась в отличие от вас.

2. Алименты 50к, +

Размер пенсии по инвалидности детям-инвалидам и инвалидам с детства 1 группы в 2016 году Социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы составляет 11903,51 рубля в месяц.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/699-pensii-invalidam-v-2012-godu - это я еще максималку оттуда выцепила.

Социалка по уходу за ребенком до 1,5 года, если не ошибаюсь.

Учитывайте, что это не здоровый, а больной ребенок. На него уходит больше денег.

Это сообщение отредактировал Mitmakem - 28.07.2016 - 08:23

[^]
paag5
28.07.2016 - 08:26
0

Зануда

Цитата (Mitmakem @ 28.07.2016 - 08:21)
Цитата (paag5 @ 28.07.2016 - 07:55)
Цитата

50 000+20 000= 70 000

1. Вы мне не тычьте. Я вам не хамила, и хуями не разбрасывалась в отличие от вас.

2. Алименты 50к, +

Размер пенсии по инвалидности детям-инвалидам и инвалидам с детства 1 группы в 2016 году Социальная пенсия детям-инвалидам и инвалидам с детства первой группы составляет 11903,51 рубля в месяц.

Сайт для инвалидов «Дверь в мир» http://doorinworld.ru/stati/699-pensii-invalidam-v-2012-godu - это я еще максималку оттуда выцепила.

Социалка по уходу за ребенком до 1,5 года, если не ошибаюсь.

Учитывайте, что это не здоровый, а больной ребенок. На него уходит больше денег.

Я, справедливости ради, тоже не "тыкал", перечитайте.

По уходу за инвалидом, а не просто ребенком. И забыли про региональные выплаты в 2000 и другие. В сумме и набешает 20 000.

[^]
Mitmakem
28.07.2016 - 08:36
0

Весельчак

[QUOTE=paag5,28.07.2016 - 08:26]
1. Хочешь рассчитаю для 300 000, как заявлено в статье,или самосьоятельно справитесь? [/QUOTE]

Я, справедливости ради, тоже не "тыкал", перечитайте.

2. По уходу за инвалидом, а не просто ребенком. И забыли про региональные выплаты в 2000 и другие. В сумме и набешает 20 000. [/QUOTE]
1. Ну мы же на ты с вами до этого не переходили.
Вот теперь другое дело.

2. Признаю вашу правоту по вопросу размера пособия, но не могу согласиться по поводу того, чтобы уменьшилось содержание ребенка. Так как вы и повторили уход не просто за ребенком, а за инвалидом.

Это сообщение отредактировал Mitmakem - 28.07.2016 - 08:37

[^]
paag5
28.07.2016 - 08:54
3

Зануда

Цитата
2. Признаю вашу правоту по вопросу размера пособия, но не могу согласиться по поводу того, чтобы уменьшилось содержание ребенка. Так как вы и повторили уход не просто за ребенком, а за инвалидом

Не уменьшилось, возможно, тут соглашусь.
Но уменьшились временные затраты и необходимость постоянно ездить на процедуры в другой город, а значит можно начать искать себе работу.
С учетом уменьшения алиментов остается 50000-60000. За эти деньги можно уже няню нанять,что бы сидела с ребенком в течении рабочего дня. Я сомневаюсь, что мама будет зарабатывать меньше, чем отдаст на няню.

Ей действительно повезло, что муж у нее зарабатывает огромные деньги и все эти годы она получала алименты в размере двух зарплат. Большинство, имеющие на руках ребенка-инвалида, о таких сумма могут только мечтать, но справляются. Потому не стоит сейчас говорить о том, что т мужик обет обретает дочь на смерть или нищее существование. Это ложь. Он просто не хочет кормить больше будущую жену, т.е. снять с шеи еще одного вполне трудоспособного иждивенца. Но ребенка продолжит обеспечивать. А бывшая жена всего лишь хочет и дальше жить на деньги от уже чужого ей человека, причем которые должны идти только на ребенка, а не на её существование, если судить по закону.

Это сообщение отредактировал paag5 - 28.07.2016 - 09:05

[^]
xenopus
28.07.2016 - 09:01
1

Приколист

Есть конечно генетическая предрасположенность к раку, но не такая чтобы ребенок сразу болел. ОБычно уже взрослые страдают.

[^]
мышьсерая
28.07.2016 - 09:02
3

Ярила

Цитата (Fenya @ 27.07.2016 - 11:44)
Отец мудак, слов нет. больше всего меня бесит то, что медицина у нас как-бы бесплатная. А случиь чего - помощи хуй, продавай квартиры, имущество и ползи на кладбище. Зато козлов Тимуров самолетами в Москву гоняем. блядство

Почему мудак?Зарплату всю показывает и платит больному ребенку достаточно денег,чтобы мать с ребенком ездила лечилась-тут вопрос-может и лечение помогло и теперь мамаше пора думать о работе для себя,,а не сидеть на шее у чужого теперь мужичка-тем более у него там тоже дети.А мудаки как раз все расчитывают и как правило дети от них хрен чего имеют

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39868
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 22 23 [24] 25 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх