Как мы выжили в 90-х

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (42) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yasny77
13.07.2016 - 12:00
-4
Статус: Offline

Ярила

Цитата (carbamazepin @ 13.07.2016 - 15:26)
Цитата (Xvostan @ 13.07.2016 - 09:17)
Пиздец многих штырит от собственной суровости, типа "мы пережили". Правда, в основном делятся подвигами ребята 88-90 годов рождения, которым на момент событий было по 4-5 годиков. И конечно, же вечно-голодные москвичи. Ну эти в любых ситуациях страдают больше всех в стране.

Я застал 90-е в очень сознательном возрасте. Причем по роду службы находился в это время в крайне депрессивным местах - мелких поселках городского типа, небольших городках, ЗАТО. Действительно, время было своебразным, но умирающих от голода людей я не видел нигде. Зато видел как умирали от бесконечной пьянки тысячи работоспособных мужиков, решивших, что без крепкой руки партии им жизнь не мила. Действительно, как жить без направляющих пинков? Сгорали с бытылкой в обнимку, проклиная демократов.

Ещё я видел как поднимались люди сметливые, энергичные, работящие, умные. Не те, которые приватизировали заводы-пароходы, а те, кто хотел и умел зарабатывать сам. Которые фермерствовали, открывали цеха, автосервисы, небольшие производства, конторы услуг. Да хотя бы магазины с барахлом.

Мой двоюродный брат - пролетарий, человек который был навертво привязан в родному ремонтно-механическому заводу тоже всей душой ненавидел дерьмократов. После закрытия завода год сидел, поплевывая в потолок, но потом занялся тем, что умеет лучше всего - работой руками. Ковкой, слесарными работами, сваркой, резьбой по дереву, строительством. Через пару лет у него вырос дом и появилась старенькая, но крепкая тойтота. Он раньше всех нас смог выехать отдохнуть за границу. Все потому что он не ныл, не бухал, а был охуенным и ответственным мастером на все руки.

В 90-х успех других здорово подстегивал. Хотелось тоже что-нибудь сделать самому, потрудиться на себя, благо, для этого были все возможности.

Пиздец блять, что всей стране надо было пойти в торгаши и работать руками, а что делать врачам, учителям, работникам культуры, ученым, служащим, военным, работникам предприятий, пенсионерам, инвалидам? Сдохнуть потому что в них не оказалось предпринимательской жилки. Вспоминаются слова вашего кумира "Они просто не вписались в рынок" © Чубайс. Следуя вашей логике вы и сейчас не должны ругать власть, ведь кто хочет и начал с себя, живут очень даже хорошо.

Вас хуй поймешь кремлеботов в 90-е еогда шла реальная смена УКЛАДА ЖИЗНИ просто нужно было работать только врачами, военными, учеными, работниками культуры и ни ни подрабатывать. Сейчас после 15 лет нефтяных дождей вы заявляете иди и устройся на вторую работу если денег не хватает. gigi.gif
И да Чубайс - зло. И то что он до сих не кормит вшей или червей прихоть одного человечка в кремле.

[^]
Finita
13.07.2016 - 12:01
6

la commedia

Цитата (hyretik @ 13.07.2016 - 11:49)
"7 июля 1994. Получила отпускные 362 тысячи. Дочери срочно надо зимнее пальто — 200 тысяч" .... можно вопрос, почему в июле срочно понадобилось зимнее пальто?

Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету..страна большая..да и одеть ребенка тогда стало дороже чем взрослого... купил новую вещь а он гад такой растет..три месяца и вырос а на зиму носить нечего... взрослым легче было..купил и носишь до победного...

[^]
LoftRSM
13.07.2016 - 12:02
9

Ярила

Цитата (alfamale @ 13.07.2016 - 11:55)
Цитата (LoftRSM @ 13.07.2016 - 11:47)
Цитата (alfamale @ 13.07.2016 - 11:33)
Цитата (RiDE43YFR25 @ 13.07.2016 - 11:32)
Цитата
которые не выдуться на праганду?

Праганда,бля)))

правИльно,не надо выДУТЬСЯ,

С айпада пишу, сорри.

Какой айпад? Дурилка ты картонная.
Ты на чехол на него не заработаешь. В стране же тирания. Путин все бабки отнимает. Поэтому если у тебя не отнял, а у тебя айпад, то ты работаешь на Путина))))))
За что тебе в вашем цирке зарплату то платят?))) Ты как клоун и не смешной, и глупый.
А еще и безграмотный, придумывающий отмазы про айпад)

Я как раз не придумываю отмазы. Я честно говорю, без типичного русского патриотического ханжества. Я не патриот как и 99% электората Путина, только я говорю прямо, а они это не признают и клеят на бмв, которые убивали его деда, наклейку спасибо деду за победу. У России нет никакого производства - ни компьютеров, даже джинсы турецкие сделать не могут. Так что я пользуюсь и не скрываю.

Сударь, вы все таки дурачок.
Вам черным по белому неоднократно сказали - данная тема идет без политического окраса. Исключительно личные воспоминания. У вас другие? Рады за вас. Причем тут патриотизм? Причем тут Путин? Вы реально как в анекдоте:

"Стюардесса по время полета задала вопрос пассажирам,если ли среди них врач. Все молчат.
Веган: "Я-веган""

Вот вы как этот веган. Только вы рассказываете всем какой вы либерал и антипутинец. Флаг вам в руки,барабан на шею. Но этим никто не интересовался. Как минимум в данной теме. Также как никто в ЭТОМ топике не интересовался,если ли у России свои производства или нет. Что же вы,либерасты, гадите везде? Вы реально кем-то из подобных вам Путина заменить хотите? Вы же даже не люди уже, и даже не животные. Какие то растения. Они только запрограммированы на фотосинтез, вы же на "патриоты,Путин, Рашка". Идите нах, утомили.

[^]
Finita
13.07.2016 - 12:05
3

la commedia

Цитата (Yasny77 @ 13.07.2016 - 12:00)
15 лет нефтяных дождей вы заявляете иди и устройся на вторую работу если денег не хватает. gigi.gif

хуепутало ты... кто выплачивал госдолг страны на какие шиши... кто построил новый подводный флот..кто поднял армию с колен..кто строит новые танки...и еще кто разбазаривал нефтяной дождь а потом сел шить перчатки на 10 лет..теперь пиздит из за бугра какой он мученник...

[^]
Yasny77
13.07.2016 - 12:06
-1

Ярила

Цитата (DiMarc @ 13.07.2016 - 17:37)
1990. Мне 5 лет. Рождается брат. У матери нет молока. Нужны смеси. А их не достать. Водка по талонам и дома разворачиваться самогонный аппарат, переходим на обеспечение жидкой конвертируемой валютой. На одной конфорке на плите бак с кипятящимися пеленками, на другой булькает брага. Запах в квартире непередаваемый. Так и выживали

Я не знаю где вы жили но вот у нас в те времена работала молочная кухня где выдавали бесплатно!!! сухие смеси, творог, сметану и молоко!!! Сам ходил для соседского ребятенка. Нужно было просто иметь направления от врача. Когда родился мой первый ребенок в 2006 - халява закончилась как пару лет.

[^]
tr0mb0zit
13.07.2016 - 12:07
6

Шутник

Цитата (alfamale @ 13.07.2016 - 11:33)
Цитата (RiDE43YFR25 @ 13.07.2016 - 11:32)
Цитата
которые не выдуться на праганду?

Праганда,бля)))

правИльно,не надо выДУТЬСЯ,

С айпада пишу, сорри.

Ой, ну понтанулся. Молодец. А я родился в 1976-м, поэтому помню и поездки за колбасой из Бобруйска в Минск, и как меня 8-ми летнего в электричке за пятилетнего выдавали, чтобы не покупать билет. И пол кубика "галины бланки" на стакан воды с кусочком хлеба. И то, как было нелегко троих детей на срезе 90-00-х растить. Однако это никак не отнимает у меня уверенности в том, что родился я в великой стране, которая в расцвете своего существования показала, как НУЖНО обустраивать общество. Только беда у него завелась, а именно любители джинсы, да "айпадиков" и "ойфонов" будущих...
Расскажешь, что там было с "расстрелять всех" подробнее?
зы. производства компьютеров ему, блядь, в РФ нет... http://zoom.cnews.ru/publication/item/51820/2 знаток жизни, ёпть

Это сообщение отредактировал tr0mb0zit - 13.07.2016 - 12:12

[^]
HeroInside
13.07.2016 - 12:07
-1

Ярила

Цитата
Вам черным по белому неоднократно сказали - данная тема идет без политического окраса. Исключительно личные воспоминания. У вас другие? Рады за вас. Причем тут патриотизм? Причем тут Путин?

– Нормально, – сказал Татарский и мечтательно цокнул языком. – Слоган просится: "Тампакс ultra safe: красные не пройдут!" Или персонифицировать – не красные, а Зюганов. И по Кастанеде: менструация – трещина между мирами, и если вы не хотите, чтобы из этой трещины… Или эстетизировать – "Красное на Голубом". Какие горизонты…
– Да, – сказал Морковин задумчиво, – надо будет в оральном отделе мыслишку подкинуть.
– Еще можно тему белого движения поднять. Представляешь – офицер в песочном френче на крымском косогоре, что-то такое набоковское… В пять раз бы больше продали.
– Да какая разница, – сказал Морковин. – Продажи – это побочный эффект. Мы же на самом деле не "Тампакс" внедряем, а тревожность.
– А зачем?
– Так у нас же кризис.© generation П, Пелевин

так и у вас господа bravo.gif

[^]
олдбич
13.07.2016 - 12:08
1

Ярила

Цитата (TRAFF @ 13.07.2016 - 08:45)
Цитата (Брукса @ 13.07.2016 - 11:36)
тема откровенно заказная!
вы посмотрите, как активно шпалятся посты тех, кто не вещает ужастики о голодных обмороках и скандалах в семьях из-за последней тарелки похлёбки из лебеды
ещё и упрёки и обвинения во всех смертных грехах на каждом шагу в адрес тех, кто имел желание (и реализовал его!) худо-бедно нормально жить даже в те смутные времена
притчу о двух лягушках помните?
так вот, одни ныли и жрали серые макароны, а другие барахтались изо всех сил, чтобы достойно выжить

шпальте до усёру, нытики!

Да как вы не поймёте, блеать, что шпалят только тех, кто придает теме политический окрас. Каждый пишет свои воспоминания!
Кто пишет: "А я нормально питался, не помню голод" - того не минусуют
А кто пишет: "Вы все пиздаболы, ничего такого не было, я ел хамон, а Путин-чмо" - то тут клиника и закономерный результат.
Чуешь разницу? Тема не про политику!

с хуя ли?я тоже просто написал что не помню что был полный пиздец и вообще в те года купил первую свою машину, так мне шпал накидали.

пысы. а вообще люто угораю что тут больше половины отписавшихся чёто пытаясь рассказать как им хуёво было,но при этом посты начинаются с фраз
"я родился в 92","в 95 мне было 5лет",или смотришь профиль а там год рождения 88......блять,ребята,чё вы тут помните и рассказываете?фильмов насмотрелись про бандитов и выдаёте за свои воспоминания? в 94 точку на общак на оптовке открывали,в самаре на "бакалее" на заводском.я не барыжил,но денег туда на развитие давал.пацаны лимонадом,польскими конфетами,шоколадом и всякой другой хренью торговали...в магазах всё было.да шлака тоже много было и его хавали типа соевых сосисок итд.забыли небось как сами тарились окорочками,мы так на две семьи коробку сразу брали.
да было пару-тройку лет тяжело...89-92 года..
а попусту хули пиздеть?

Это сообщение отредактировал олдбич - 13.07.2016 - 12:13

[^]
Чернобелый
13.07.2016 - 12:09
0

конкретный мизантроп

Интересная тенденция. Однозначно ругают 90-е те, кто родится в 80-х и позже. "Мне было 5 лет..., мне было 10 лет..., и т.д." Ну откуда вы можете знать о 90-х? Ваши редкие детские впечатления ни хрена не характеризуют эпоху.

Я родился в 71-м. И у меня тоже есть яркие впечатления из детства, например как отец приносил сгущенку и это был праздник, как регулярно стоял с бидоном в длиннющих очередях за молоком, как мой брат донашивал за мной одежду. Но я же не говорю, что был полный кошмар и не называю 80-е "ужастными", "темными" и т.д.

[^]
Нимерия
13.07.2016 - 12:10
2

Ярила

HeroInside
Цитата
почему кто-то собирал бутылки на хлеб, а кто-то бухал и занимался таким расточительством, как выбрасывание бутылок?

потому же, как кто-то последние копейки считал, выкидывался из окна, вешался от отчаяния, что детей кормить не чем, а кто-то реформы свои в жизнь воплощал и становился владельцем заводов, газет, пароходов.

[^]
Yasny77
13.07.2016 - 12:10
-4

Ярила

Цитата (Finita @ 13.07.2016 - 18:05)
15 лет нефтяных дождей вы заявляете иди и устройся на вторую работу если денег не хватает.  gigi.gif

хуепутало ты... кто выплачивал госдолг страны на какие шиши... кто построил новый подводный флот..кто поднял армию с колен..кто строит новые танки...и еще кто разбазаривал нефтяной дождь а потом сел шить перчатки на 10 лет..теперь пиздит из за бугра какой он мученник...

Показали тебе кретину по телеку веселые картинки ты и развесил уши. Булава так и не прошла испытания, армата только на параде был, истребитель 5 го поколения есть хоть один полк? За эти 15 лет стока денег нефтяных в пиндостан вывели что вот там то конкретно перевооружились на наши же деньги. Все новинки которые ввели разработки СССР. Все что сделано при ВВП не летает не плавает не стреляет.

[^]
DODGE
13.07.2016 - 12:12
-4

Grab life by the horns !

Мне нравится как у тех ктопишет про ужасы 90х юка к посту + 5- 7
А у тех кто отрицает ужасы 90х карма с минусом в те же 5-7
Вы бы так явно то палились ольгинцы

[^]
ЕленаЯ
13.07.2016 - 12:13
1

Весельчак

"[
Цитата (Gala2203 @ 13.07.2016 - 15:14)
Цитата (DODGE @ 13.07.2016 - 11:07)
Цитата (Gala2203 @ 13.07.2016 - 15:04)
alfamale, Vurl, DODGE, skyline0502 - все 1980-го года рождения...
Мы в 90-е вошли взрослыми людьми с устоявшимся мировоззрением (можете сколько угодно стебаться над "кодексом строителей коммунизма", флаг в руки!) и то нам было очень трудно морально. Что уж говорить про людей, чья юность попала в жернова периода первоначального накопления капитала. Зачем учиться - образование доход не приносило, зачем "вкалывать" - братки в малиновых пиджаках жили хорошо, правда мало.

ну да , у нас то видимо родители сплошь бандиты и олигархи были . то то мы сейчас тут среди вас строителей коммунизма на ресурсе сидим общаемся а не на форумах владельцев аэробусов а380

нормально жили в 90 е - по крайней мере уверенность у всех была что мы построим свою страну по новому и все у нас будет хорошо
чего к сожалению нет уже сейчас

В свете названия темы "Как мы выжили в 90-х" уважаемый DODGE расскажите, плз, своё видение, например, января 1992 года.

мне 12 лет было , в феврале 92 го переехали из Москвы в Иркутск , в семье трое детей
отец работал авиадиспетчером , мать безработная
за двушку в Москве в Иркутске дали трешку + гараж + новую жигули четверку
жили не тужили в 94 м родители отправили меня и старшую сестру в Финляндию на каникулы
в 95 м уже летали летом в Китай на море на месяц отдыхать всей семьей

и да я реально не помню голодающих друзей во дворе , и прочий пиздец который тут описывают"

Отвечаю на предыдущие строчки от Gala2203:
И был(а) ты ребёнком, который ни за кого не отвечал и проблемы семьи не решал(а).
Поэтому объективно оценить то время просто не можешь.
Я была уже взрослой тётенькой с филологическим образованием и призванием. И да, мне было страшно пуститься в бизнес (насмотрелась на других). И не все могли резко сменить всё в своей жизни, рискнуть собой, детьми.
Например, моя сестра была успешным торговцем, а потом ограбили в пути братки, и влетела она на деньги, 2 года пряталась по хаткам, чтоб не убили.

Да, жили материально неплохо и поднимались в то время те, кто пошёл в коммерцию и не прогорел- не был кинут- не был ограблен. Или тот, кто стал бандитом. Или бывшие руководители, шустро растянувшие госсобственность.

А большинство людей обычных выживали, а не жили радостно. Большинство. И моя семья так же.

Это сообщение отредактировал ЕленаЯ - 13.07.2016 - 12:22

[^]
Bush6791
13.07.2016 - 12:14
-2

Балагур

Цитата (DODGE @ 13.07.2016 - 10:37)
Цитата (Bush6791 @ 13.07.2016 - 14:33)

Хм... ты 1980 года.

Значит в детстве застал чутком горбача, а потом борьку алкаша.

Достойные люди, были, да?

Какой из них тебе бы щаз был более симпатичен к качестве альтернативы ВВП?

Достойные хотя бы тем что не цеплялись за свою безграничную власть из последних сил
и чето я не видел чтобы Горбач окружал себя друзьями детства , тренерами по дзюду и прочими мимокрокодилами из своего прошлого , и не делал их долларовыми миллиардерами

а еще при Ельцине я четко помню в отставку уходили генпрокуроры за обычные видео из саун
а щас при вашем обожаемом Владимир Владимировиче их насильно не выпнешь с насиженных мест даже после обнародования таких нелециприятных фактов , за которые на ненавистном прогнившем западе сразу в браслеты прямо в кабинетах упаковывают

Пффф... "пиздите как Троцкий!" © cool.gif

Ладно, это еще сошло бы для какой нибудь школоты родом из 90-х, и правда не видевшей той жизни и не знающей никого из правителей кроме Путина.

Но зачем врать тем людям, которые там были, все видели да и на память не особо жалуются? gigi.gif

Как можно не стыдясь называть черное былым? dont.gif

Ваш "уважаемый" горбач, на минуточку, за 6 лет умудрился целиком вчистую проебать такое сильное и могучее государство как СССР.

И для этого мало быть просто долбаебом.
Для этого надо быть национальным предателем gigi.gif

При борюсике - страной рулил кто угодно из олигархов, но только не он.
Не зря же термины существовали "семья" и "семибанкирщина".
Березовский менял министров как перчатки.
Газеты и телевизор были полны компроматом на олигархов и чиновников - но никто ничего с ними не делал. Ибо все знали что пиздят все и замазаны по уши.
Причем большинство из этой "обоймы", кто жив и не отошел от дел - щаз как раз в т.н. "либеральной оппозиции"

Упоминаемый прокурор скуратов - наверное ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто ушел с поста из-за медиаскандала.

А вообще забавно смотреть, как отдельных либерастов в этом посте аж корежит.
Как чертей от ладана, до взрыва пуканов lol.gif

[^]
LoftRSM
13.07.2016 - 12:15
0

Ярила

Цитата (HeroInside @ 13.07.2016 - 12:07)
Цитата
Вам черным по белому неоднократно сказали - данная тема идет без политического окраса. Исключительно личные воспоминания. У вас другие? Рады за вас. Причем тут патриотизм? Причем тут Путин?

– Нормально, – сказал Татарский и мечтательно цокнул языком. – Слоган просится: "Тампакс ultra safe: красные не пройдут!" Или персонифицировать – не красные, а Зюганов. И по Кастанеде: менструация – трещина между мирами, и если вы не хотите, чтобы из этой трещины… Или эстетизировать – "Красное на Голубом". Какие горизонты…
– Да, – сказал Морковин задумчиво, – надо будет в оральном отделе мыслишку подкинуть.
– Еще можно тему белого движения поднять. Представляешь – офицер в песочном френче на крымском косогоре, что-то такое набоковское… В пять раз бы больше продали.
– Да какая разница, – сказал Морковин. – Продажи – это побочный эффект. Мы же на самом деле не "Тампакс" внедряем, а тревожность.
– А зачем?
– Так у нас же кризис.© generation П, Пелевин

так и у вас господа bravo.gif

Еще один с головой недружащий. Пелевина до кучи докинул не в тему.
Какую тревожность внедряют воспоминания людей из 90-х годов? Вы реально настолько бестолочь? Скорее они как успокоение могут действовать.
Скорее тревожность вносите вы и вам подобные. Своими высказываниями типа "все вранье", " ну расскажите, как вам классно стало жить при Путине,поцреоты". У нас есть те воспоминания, которых нет у вас. У нас была другая жизнь. Это вы белорусу,к примеру,расскажите, что больше одной деноминации не было за 20 лет. А он точно знает,что у них их было больше. Так какого хера вы нам тут рассказываете, что наши воспоминания, наша жизнь -туфта?

[^]
Нимерия
13.07.2016 - 12:15
2

Ярила

Чернобелый
нужно радоваться тому, что жрать нечего было?

[^]
Нимерия
13.07.2016 - 12:18
3

Ярила

Цитата (DODGE @ 13.07.2016 - 12:12)
Мне нравится как у тех ктопишет про ужасы 90х юка к посту + 5- 7
А у тех кто отрицает ужасы 90х карма с минусом в те же 5-7
Вы бы так явно то палились ольгинцы

если для тебя основная цель это юка, то переживай.
Лично мне по фигу на нее. А когда читаешь то, что у людей в семьях творилось, слезу прошибает.
У нас страна настолько огромная, что даже живя всю жизнь в ней, нельзя с точностью сказать, как живут люди на другом ее конце.

[^]
Калыч
13.07.2016 - 12:18
-3

Шутник

Похоже, времена возвращаются.

[^]
alfamale
13.07.2016 - 12:19
-7

Балагур

Цитата
Только беда у него завелась, а именно любители джинсы, да "айпадиков" и "ойфонов" будущих...

Ходи в лаптях и ездий на осле, что ты вообще в интернете забыл на .com сайте тем более, любитель природы? Ты мне этот высер написал, не с компьютера, в котором стоит американций процессор, патриот-натурщик?

Цитата
Расскажешь, что там было с "расстрелять всех" подробнее?

Политические репрессии в СССР - окей, гугл.

[^]
Кошкодавка
13.07.2016 - 12:19
3

Ярила

Тоже помню ,как отсылали посылки в деревню , бабушкам с дедами , мы им крупы которых там небыло , рис и гречку , консервы и сгущёнку . Нам от туда сало и тушонку собственного задела . Мне шоколадку ,в которую бабушка ложила денежку )))
У нас огород хорошо помогал , картошку выращивали и морковь со свёклой , потом хранили в гараже и питались зимой . В лес толпами ходили , за грибами (их мариновали ,солили и сушили) и ягодами (черника ,морошка и клюква с брусникой).
Мама вязала кофты и свитера .

[^]
Чернобелый
13.07.2016 - 12:21
1

конкретный мизантроп

Цитата (Нимерия @ 13.07.2016 - 12:15)
Чернобелый
нужно радоваться тому, что жрать нечего было?

Все 10 лет жрать не было?
Я же привел пример, нашему поколению теперь 80-е ругать? Которые тоже не особо сытные были.
Я просто говорю, если вы были щеглами в то время, не пытайтесь убедить тех, кто в то время уже работал, заводил семью и рожал детей.

[^]
ФоксМалдер01
0

Приколист

Цитата (Yasny77 @ 13.07.2016 - 12:10)
Цитата (Finita @ 13.07.2016 - 18:05)
15 лет нефтяных дождей вы заявляете иди и устройся на вторую работу если денег не хватает.  gigi.gif

Показали тебе кретину по телеку веселые картинки ты и развесил уши. Булава так и не прошла испытания, армата только на параде был, истребитель 5 го поколения есть хоть один полк? За эти 15 лет стока денег нефтяных в пиндостан вывели что вот там то конкретно перевооружились на наши же деньги. Все новинки которые ввели разработки СССР. Все что сделано при ВВП не летает не плавает не стреляет.

соврал - молодец:) С тобой даже не спорю, ступай, расти уродом

А теперь для остальных
- с булавой и синевой все норм, + гиперзвук
- армата уже воюет целыми полками, хохлы видели. Неужели хохлы врут? /сарказм/ А вообще около 20 единиц проходят спытания, в след году поступления в войска (между прочим ОБТ 2-3 страны в мире могут создать)
- плавает только говно, терминология выдает "специалиста"
- абсолютно все эксперты, в т ч "цивилизованных стран" признают огромный рывок в перевооружении, и только унылый троль "щетает шта..."

Это сообщение отредактировал ФоксМалдер01 - 13.07.2016 - 12:22

[^]
multisu
0

Ярила

Зато сколько вариантов приготовления картошки освоено.

[^]
Брукса
-1

Балагур

тут многие писали о том, что годами не получали зарплату, что не было работы и т.п.
а что заставляло продолжать ходить на работу, за которую не платили?
что мешало поехать в другой город и найти там хоть какую-нибудь работу, а не сидеть дома, ныть и доедать последний хер без соли?
у моей тёти в 96-ом умер муж, и осталась она в 38 лет вдовой с двумя школьницами на руках, а незадолго до этого закрылось предприятие, на котором она работала
казалось бы, патовая ситуация
оставила тётя дочек с бабушкой, а сама поехала на заработки в Москву
и на рынке торговала, и домработницей была, и посуду в ресторане мыла, но дети и мать были одеты-обуты и досыта накормлены
другая моя знакомая ушла с такой неоплачиваемой работы и устроилась проводником на поезд, моталась "по городам и весям", делала свой маленький "бизнес" (купи-продай) и неплохо зарабатывала
соседские пацаны после уроков бегали на мойку мыть машины и зарабатывали побольше своих родителей
ну и на разные пацанячьи ништяки само собой деньги у них были
примеров - масса!
и это ЖЕНЩИНЫ и ДЕТИ!
а слушать нытьё МУЖИКОВ о том, что не платили зарплату или что не было работы - фубля!!! faceoff.gif

[^]
Luchs
13.07.2016 - 12:22
3

Ярила

Темы "про то как было" можно разделить на две части:
- какое было у нас охуенное детство;
- ужас-ужас.
Я каждое дето подрабатывал, с 13 лет, не потому что денег в семье не было, а потому что хотелось своих карманных денег. В 1989 году я обкашивал газоны вокруг нии, где работали родители, и за работу с семи до одиннадцати утра, я получал, официально получал, 120 рублей в месяц, отец - ведущий инженер-конструктор получал 300 рублей. Неплохо для подростка - 120 рублей. В следующем году, научившись косить, я нанимался на сенокос в ближние деревни: подъем в четыре утра, в пять уже на лугу, в одиннадцать расходились. Так я зарабатывал уже по двести-двестипчтьдест рублей в месяц.
Потом, в суровые девяностые, работал летом грузчиком в молочном магазине, в филиале городского рынка, где торговали вином, там я получал уже больше родителей. При этом, каждое лето было расписано так:
- июнь - подработка
- июль - дедушка в челябе, дедушка в Волгограде
- август - на море с родителями
Родители работали на министерство среднего машиностроения инженерами.
Дома еще жил огромный ньюфаундленд, которого надо кормить. Я сам занимался самбо и жрал в три горла. Не было у нас дома пиздеца из спича тс.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106337
0 Пользователей:
Страницы: (42) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх