Невозвращенцы - как эмигрировали из СССР?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kornilov
15.09.2021 - 02:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8547
Цитата (Гуноп @ 14.09.2021 - 11:30)
Цитата (Kornilov @ 14.09.2021 - 01:16)
Если бы не перестройка, Цой никогда не стал бы тем, кем стал. Не в плане таланта, а в плане известности, возможности для самореализации. Никаких Лужников и съемок в кино, не было бы. Так бы и давал квартирники, или в лучшем случае, в рок-клубе пел песни, которые до этого прошли литовку, и песни эти записывал бы в полукустарных условиях. А еще необходимость где-то работать. Цой кочегар, Майк Науменко сторож. Прекрасная страна была, если люди такого таланта вынуждены были работать на таких работах.

Странно. А вот советские композиторы Пахмутова, Александров, Хачатурян, Дунаевский и многие другие - в кочегарках не работали. А трудились по своей профессии. Но это не считается, правда?

Бред не пиши. То, что делали перечисленные люди, не запрещалось, а наоборот, поощрялось государством. С какой стати им в кочегарках работать?

Да и то, и среди таких людей были люди, которые попадали в опалу, которым в той или иной степени, не давали творить. Я уже не говорю, что их просто убивало советское государство. Тюрьма и смерть от тифа, это "труд по своей профессии"?


Это сообщение отредактировал Kornilov - 15.09.2021 - 02:23

Невозвращенцы - как эмигрировали из СССР?
 
[^]
Sidorini
15.09.2021 - 03:48
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Kornilov @ 14.09.2021 - 15:13)
Цитата (Гуноп @ 14.09.2021 - 11:30)
Цитата (Kornilov @ 14.09.2021 - 01:16)
Если бы не перестройка, Цой никогда не стал бы тем, кем стал. Не в плане таланта, а в плане известности, возможности для самореализации. Никаких Лужников и съемок в кино, не было бы. Так бы и давал квартирники, или в лучшем случае, в рок-клубе пел песни, которые до этого прошли литовку, и песни эти записывал бы в полукустарных условиях. А еще необходимость где-то работать. Цой кочегар, Майк Науменко сторож. Прекрасная страна была, если люди такого таланта вынуждены были работать на таких работах.

Странно. А вот советские композиторы Пахмутова, Александров, Хачатурян, Дунаевский и многие другие - в кочегарках не работали. А трудились по своей профессии. Но это не считается, правда?

Бред не пиши. То, что делали перечисленные люди, не запрещалось, а наоборот, поощрялось государством. С какой стати им в кочегарках работать?

Да и то, и среди таких людей были люди, которые попадали в опалу, которым в той или иной степени, не давали творить. Я уже не говорю, что их просто убивало советское государство. Тюрьма и смерть от тифа, это "труд по своей профессии"?

Сейчас мало кто знает кто такой Мандельштам и за что его посадили. В первый раз.

Образно говоря он хотел хайпануть как тик-токер. Но все мы знаем как у тик-токеров что то иногда идет не так и вместо хайпа они получают 3.14.зды.

Сейчас статья за оскорблении власти есть? А почему? Сталина же нет!

Ну вот и при Сталине власть оскорблять было чревато.. Зачем он назвал Сталина осетином? ( Каждый живущий в то время знал что значит назвать грузина осетинам, но это другая история)

А строчил бы стишки типа " Ода Сталину", как и раньше, может даже депутатом стал бы. От союза писателей.

Ну а потом пошел рецедив. Товарищи по перу стуканули. А ведь наверняка в одну синагогу ходили.

Ну а то что в тюрьме помер, так он уже в возрасте был. Ещо неизвестно все ли выживут кто в полицаев стаканчиками бросался.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 15.09.2021 - 03:58
 
[^]
плезанс
15.09.2021 - 04:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31938
Цитата (Sidorini @ 13.09.2021 - 04:58)
Цитата (lukaM @ 12.09.2021 - 14:37)
Bonmotist,
> Кто хотел, тот уезжал. Вот только желающих почти не было

Бу-га-га, в нашей группе радиофизиков из 20 дошедших до выпуска,
уехало 5. Это только те про кого я точно знаю, четверть группы.

А зачем уехали то?

Узххе ваши были в городе.

Вы должны били остаться и строить капиатализм, о котором мечтали.


Признайтесь, это было связано с тем что выезд уже разрешили, а статью за педерастию ещо не отменили. lol.gif

Сидор ты когда копируешь сообшения хотя бы грамматические ошибки исправляй.
Не уххе а уже.
 
[^]
Черниковский
15.09.2021 - 04:33
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 180
Цитата (плезанс @ 15.09.2021 - 08:14)
Цитата (Sidorini @ 13.09.2021 - 04:58)
Цитата (lukaM @ 12.09.2021 - 14:37)
Bonmotist,
> Кто хотел, тот уезжал. Вот только желающих почти не было

Бу-га-га, в нашей группе радиофизиков из 20 дошедших до выпуска,
уехало 5. Это только те про кого я точно знаю, четверть группы.

А зачем уехали то?

Узххе ваши были в городе.

Вы должны били остаться и строить капиатализм, о котором мечтали.


Признайтесь, это было связано с тем что выезд уже разрешили, а статью за педерастию ещо не отменили. lol.gif

Сидор ты когда копируешь сообшения хотя бы грамматические ошибки исправляй.
Не уххе а уже.

интересно, почему в каждом совкосраче, Сидорини вворачивает статью про педерастию? болезненные воспоминания что ли?

Это сообщение отредактировал Черниковский - 15.09.2021 - 04:42
 
[^]
Mikk
15.09.2021 - 04:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Tuman1212 @ 13.09.2021 - 05:52)

Только сейчас нобелевский лауреат может легко купить себе хорошее авто без всяких очередей, построить или купить коттедж и не один, покупать хорошие продукты и технику и притом опять же без очередей. А в СССР что он мог? Получить однокомнатную хату в хрущевке? Которая к тому же еще и не находилась у него в собственности?

Мой отец, доктор технических наук, десятки книг, крупный ученый в своей области, некролог в журнале Радио, получил разрешение на покупку кооперативной квартиры только годам к шестидесяти. До этого у него из жилья была только комната 12 метров в коммуналке на 11, кажется, комнат. И он был вынужден снимать квартиру. Что, кстати, было насквозь незаконно.

И три раза за жизнь он получил возможность купить новую машину. Три Москвича - 401, 412 и 2140. Я очень хорошо помню как пришлось совать 25 рублей, чтобы этот 2140 был хоть как-то укомплектован. Запаска была, зеркало и все такое. И помню, какой, сука, важный был кекс, который выдачей машин заведовал. По гараж в другом районе и необходимость снимать на ночь дворники и зеркала, я даже говорить не буду. Высокодуховные советские люди пиздили все, что не приколочено.
 
[^]
Pevek
15.09.2021 - 04:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (Mikk @ 15.09.2021 - 04:41)
Цитата (Tuman1212 @ 13.09.2021 - 05:52)

Только сейчас нобелевский лауреат может легко купить себе хорошее авто без всяких очередей, построить или купить коттедж и не один, покупать хорошие продукты и технику и притом опять же без очередей. А в СССР что он мог? Получить однокомнатную хату в хрущевке? Которая к тому же еще и не находилась у него в собственности?

Мой отец, доктор технических наук, десятки книг, крупный ученый в своей области, некролог в журнале Радио, получил разрешение на покупку кооперативной квартиры только годам к шестидесяти. До этого у него из жилья была только комната 12 метров в коммуналке на 11, кажется, комнат. И он был вынужден снимать квартиру. Что, кстати, было насквозь незаконно.

И три раза за жизнь он получил возможность купить новую машину. Три Москвича - 401, 412 и 2140. Я очень хорошо помню как пришлось совать 25 рублей, чтобы этот 2140 был хоть как-то укомплектован. Запаска была, зеркало и все такое. И помню, какой, сука, важный был кекс, который выдачей машин заведовал. По гараж в другом районе и необходимость снимать на ночь дворники и зеркала, я даже говорить не буду. Высокодуховные советские люди пиздили все, что не приколочено.

Почему пиздили? и сейчас пиздят-народ такой просто.
 
[^]
Sidorini
15.09.2021 - 04:54
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Черниковский @ 14.09.2021 - 17:33)
Цитата (плезанс @ 15.09.2021 - 08:14)
Цитата (Sidorini @ 13.09.2021 - 04:58)
Цитата (lukaM @ 12.09.2021 - 14:37)
Bonmotist,
> Кто хотел, тот уезжал. Вот только желающих почти не было

Бу-га-га, в нашей группе радиофизиков из 20 дошедших до выпуска,
уехало 5. Это только те про кого я точно знаю, четверть группы.

А зачем уехали то?

Узххе ваши были в городе.

Вы должны били остаться и строить капиатализм, о котором мечтали.


Признайтесь, это было связано с тем что выезд уже разрешили, а статью за педерастию ещо не отменили. lol.gif

Сидор ты когда копируешь сообшения хотя бы грамматические ошибки исправляй.
Не уххе а уже.

интересно, почему в каждом совкосраче, Сидорини вворачивает статью про педерастию? болезненные воспоминания что ли?

А если вы в каждую тему об СССР всовываете голодомор, вы типа голодали, да? cool.gif
 
[^]
Mikk
15.09.2021 - 05:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 1248
Цитата (Pevek @ 15.09.2021 - 04:54)
Цитата (Mikk @ 15.09.2021 - 04:41)
  Высокодуховные советские люди пиздили все, что не приколочено.

Почему пиздили? и сейчас пиздят-народ такой просто.

Ну, у меня за последние 25 лет спиздили щетки один раз, году в 98 с Бэхи. И году в 2005 сняли с Мерса МЛ зеркала. Дорогие, сука, страховая плакала, когда платила. А при СССР все это пиздилось в секунды. Стоило только в магазин зайти и уже зеркала, щетки, магнитола, колпаки с колес... По ночам стекла снимали с Жигулей, аккумуляторы, колеса и т.д. Тупо потому, что дефицит, купить негде

P.S. Вот такая шняга была специальная, чтобы быстро зеркало снять и взять с собой в магазин. Так люди и ходили - в одной руке зеркало, в другой щетки или приемник из машины. Специально делали с ручкой, чтоб носить удобнее

Это сообщение отредактировал Mikk - 15.09.2021 - 05:09

Невозвращенцы - как эмигрировали из СССР?
 
[^]
Sidorini
15.09.2021 - 05:10
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Pevek @ 14.09.2021 - 17:54)
Цитата (Mikk @ 15.09.2021 - 04:41)
Цитата (Tuman1212 @ 13.09.2021 - 05:52)

Только сейчас нобелевский лауреат может легко купить себе хорошее авто без всяких очередей, построить или купить коттедж и не один, покупать хорошие продукты и технику и притом опять же без очередей. А в СССР что он мог? Получить однокомнатную хату в хрущевке? Которая к тому же еще и не находилась у него в собственности?

Мой отец, доктор технических наук, десятки книг, крупный ученый в своей области, некролог в журнале Радио, получил разрешение на покупку кооперативной квартиры только годам к шестидесяти. До этого у него из жилья была только комната 12 метров в коммуналке на 11, кажется, комнат. И он был вынужден снимать квартиру. Что, кстати, было насквозь незаконно.

И три раза за жизнь он получил возможность купить новую машину. Три Москвича - 401, 412 и 2140. Я очень хорошо помню как пришлось совать 25 рублей, чтобы этот 2140 был хоть как-то укомплектован. Запаска была, зеркало и все такое. И помню, какой, сука, важный был кекс, который выдачей машин заведовал. По гараж в другом районе и необходимость снимать на ночь дворники и зеркала, я даже говорить не буду. Высокодуховные советские люди пиздили все, что не приколочено.

Почему пиздили? и сейчас пиздят-народ такой просто.

И в коммуналках сейчас живут.

А вот чтобы за жизнь три раза купить новейшые ( на то время ) модели автомобиля, с нуля, это не укаждого получается. Особенно учитывая стоимость автомобиля в СССР ( машину меняли на дом если хотели)

И вообще, как то мало информации эт от голубчик даёт. Явно не зря скрывает где, в каком году и пр. И главное, что он делал с законной комнатой в коммуналке, когда якобы незаконно снимал квартиру?
 
[^]
Sidorini
15.09.2021 - 05:23
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Mikk @ 14.09.2021 - 18:02)
Цитата (Pevek @ 15.09.2021 - 04:54)
Цитата (Mikk @ 15.09.2021 - 04:41)
  Высокодуховные советские люди пиздили все, что не приколочено.

Почему пиздили? и сейчас пиздят-народ такой просто.

Ну, у меня за последние 25 лет спиздили щетки один раз, году в 98 с Бэхи. И году в 2005 сняли с Мерса МЛ зеркала. Дорогие, сука, страховая плакала, когда платила. А при СССР все это пиздилось в секунды. Стоило только в магазин зайти и уже зеркала, щетки, магнитола, колпаки с колес... По ночам стекла снимали с Жигулей, аккумуляторы, колеса и т.д. Тупо потому, что дефицит, купить негде

P.S. Вот такая шняга была специальная, чтобы быстро зеркало снять и взять с собой в магазин. Так люди и ходили - в одной руке зеркало, в другой щетки или приемник из машины. Специально делали с ручкой, чтоб носить удобнее

Хотелось бы конкретней.

А то про последние 25 лет понятно, а про СССР непонятно.

Так сколько лично у вас с3,14здили колпаков, щеток, зеркал и магнитол в СССР ?

У меня один раз отломали зеркало с 2108. Зачем,непонятрно. Продать его было нельзя, там механизм управления ломался. Сейчас .читал,так же колпачки с колес 3.14здят. Зачем они им?


Вспомнил.

Ещо один раз ночью машину угнали. Пацаны. Покатались и бросили. В милицию конечно сообщил, но нашел уже утром, на пустыре. И пацанов милиция нашла.

Им дали по полтора года условно.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 15.09.2021 - 05:27
 
[^]
Черниковский
15.09.2021 - 05:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 180
Цитата (Sidorini @ 15.09.2021 - 08:54)
Цитата (Черниковский @ 14.09.2021 - 17:33)
Цитата (плезанс @ 15.09.2021 - 08:14)
Цитата (Sidorini @ 13.09.2021 - 04:58)
Цитата (lukaM @ 12.09.2021 - 14:37)
Bonmotist,
> Кто хотел, тот уезжал. Вот только желающих почти не было

Бу-га-га, в нашей группе радиофизиков из 20 дошедших до выпуска,
уехало 5. Это только те про кого я точно знаю, четверть группы.

А зачем уехали то?

Узххе ваши были в городе.

Вы должны били остаться и строить капиатализм, о котором мечтали.


Признайтесь, это было связано с тем что выезд уже разрешили, а статью за педерастию ещо не отменили. lol.gif

Сидор ты когда копируешь сообшения хотя бы грамматические ошибки исправляй.
Не уххе а уже.

интересно, почему в каждом совкосраче, Сидорини вворачивает статью про педерастию? болезненные воспоминания что ли?

А если вы в каждую тему об СССР всовываете голодомор, вы типа голодали, да? cool.gif

найди в моих комментах хоть что то про голодомор? да и в совкосрачах не участвую, мал тогда был что бы понять что и как было устроено в СССР, все что могу сказать про то время, мне было заебись, и проблемы в устройстве государства меня никак не волновали, денди купили и заебись cool.gif! В нормальную взрослую жизнь я вступил после армии, самое начало 2000х,и завертелось, учёба, параллельно работа, потом свадьба, сын родился, но денег можно было заработать при наличии мозга! сейчас сложнее но пока не голодаем!

Это сообщение отредактировал Черниковский - 15.09.2021 - 05:41
 
[^]
Sidorini
15.09.2021 - 08:42
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Черниковский @ 14.09.2021 - 18:34)

найди в моих комментах хоть что то про голодомор?

Проверил профиль.
Да , действительно, голодомор лично вас не интерисует.

В темах про СССР вы появляетесь когда я упоминаю что в СССР сажали педерастов. Как и в этой.

 
[^]
ЯПлочко
16.09.2021 - 02:14
0
Статус: Offline


куда ж ты котишься)

Регистрация: 30.06.18
Сообщений: 909
Цитата (gogindra @ 12.09.2021 - 20:07)
Цитата (kombrig68 @ 12.09.2021 - 19:40)
Процент бегунков был очень невелик. Кстати, финны частенько выдавали "просящих убежища", не давали этого самого убежища, затягивали решения,наплевав на все европейские ценности, отношения с Союзом были дороже этого геморроя, знающие люди особо в Финляндию не бежали. По данным финнов, только за период с 1945 по 1981 год Финляндия передала советской стороне 114 граждан, пытавшихся бежать на Запад через финскую границу. В их числе были и несколько угонщиков самолетов.

Отдельно из всех бегунков выделю таких, как отец и сын Бразаускасы, их надо стрелять, как собак.


пидараускасы угнали самолёт в турцию.

И вроде потом один другого угандонил - видать от охуения за дерьмократию?

Бразинскасы же? Бразаускас - политик

Это сообщение отредактировал ЯПлочко - 16.09.2021 - 02:15
 
[^]
Gilgamesh9
30.11.2021 - 22:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 528
Цитата (Beschen @ 12.09.2021 - 13:12)
Анекдот из тех времен:
В дурке комиссия проверяет пациентов
- Какой у вас диагноз? - Я Наполеон.
- Все ясно, следующий.
-Я Цезарь. Все ясно, а вы?
- А я был за границей и попросил политубежища.
- Так вам место в тюрьме, а не у нас.
- Так Я в Монголии был

Этого я не знал cool.gif
 
[^]
Pадиотехник
30.11.2021 - 23:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Silver867 @ 12.09.2021 - 13:47)
Цитата (Vedimak @ 12.09.2021 - 11:36)
Там где коммунизм люди всегда пытаются съебаться в капиталистическую страну
СССР,ГДР,КНДР

Причём обратных попыток почему-то не зафиксировано. cool.gif

Была одна - американский певец Дин Рид.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16619
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх