Куда прячут славянские древности?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobbax
28.09.2020 - 13:19
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 13:15)
""" Она имела хождение в научных кругах до начала 50-х годов, когда так называемое новое учение о языке Н. Я. Марра, исходившее из стадиальности развития языков во времени, допускавшее самые невероятные их скрещивания, было раскритиковано и отвергнуто в советской лингвистике. !!

=

"" данное мнение неполноценных славянских унтерменшей ,было убедительно раскритиковано и опровергнуто нашими самыми лучшими и умными нацистскими историками."" Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс

Опять что то соврал?))
 
[^]
Voldemar296
28.09.2020 - 13:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 12:59)
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 12:00)
Цитата (Voldemar296 @ 26.09.2020 - 13:08)
Цитата (bobbax @ 26.09.2020 - 12:31)

У тебя кроме сказок факты есть? Источники, археология, письменные свидетельства?

В словаре готского языка.
Основа sl-, scl – , schl, означавшая «слугу», «раба» существовала во многих индоевропейских языках, восходя к понятию слабый (например, германское schlaff в этом же значении и schlav(e)- «раб»).



тут.

)))))))))Что тут? Как эти твои слова согласуются с твоим же комментом, который ты скопирывал с моего же коммента написанного два дня назад, только вставил свое придуманное этимологическое правило восходит к " sl-, scl – , schl"" и выдал за свое.
Где в твоем последнем комменте слово skalks восходит к индоевропейскому понятию "слабый"

Друг ! Мне в облом тут тебе диссертации писать.
Ответь лучше ты на простой вопрос : откуда на месте волжских Булгар,в Казани появились современные татары ?
Я ,если отвечу.то так :Просто все , и этот ответ один к одному,такой же .,как ответить,на вопрос :как на месте германских племен Публия Корнелия Тацита, на Эльбе,вдруг появились славяне-ободриты.


Монголо-татары.Монголы --боевые части.Татары --тыловой обоз.

Фигею с вас....Принцип Бритвы Оккама знаешь ?

Ответы.

Булгары ,с берегов Волги,никуда не девались.они просто татарами стали зваться.

Ногаи,с берегов Дона, никуда не девались.они просто казаками стали зваться.

Германцы.с берегов Эльбы никуда не девались,они просто славянами стали зваться.

Это сообщение отредактировал Voldemar296 - 28.09.2020 - 13:31
 
[^]
bobbax
28.09.2020 - 13:44
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Voldemar296
Мне не нужна диссертация, мне нужен пруф на адекватный источник, который подтвердил бы твои лингвистические изыскания, потому что конкретно твоих лингвистических знаниях я сомневаюсь.
Цитата
Я ,если отвечу.то так :Просто все , и этот ответ один к одному,такой же .,как ответить,на вопрос :как на месте германских племен Публия Корнелия Тацита, на Эльбе,вдруг появились славяне-ободриты.

Точно так же как готы появились с рпричерноморье, а потом попали в Африку, как пришли гуны в Европе,
Цитата
Монголо-татры.Монголы --боевые части.Татары --тыловой обоз.

Чушь какая))) Древнерусские синхронные письменные источники, вообще не знают такого слова, и европейские тоже, термин монголы в Европу приносит Карпини из поездки в Каракорум
 
[^]
bobbax
28.09.2020 - 13:47
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата
Фигею с вас....Принцип Бритвы Оккама знаешь ?

Чушь не городи, философ. Принцип бритвы Оккама в том что бы отсекать сложные объяснения если есть простые

Это сообщение отредактировал bobbax - 28.09.2020 - 13:54
 
[^]
Voldemar296
28.09.2020 - 14:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 13:47)
Цитата
Фигею с вас....Принцип Бритвы Оккама знаешь ?

Чушь не городи, философ. Принцип бритвы Оккама в том что бы отсекать сложные объяснения если есть простые

Принцип бритвы Оккама в том что бы отсекать сложные объяснения если есть простые
 
[^]
Островский
28.09.2020 - 14:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 13:23)
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 12:59)
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 12:00)
Цитата (Voldemar296 @ 26.09.2020 - 13:08)
Цитата (bobbax @ 26.09.2020 - 12:31)

У тебя кроме сказок факты есть? Источники, археология, письменные свидетельства?

В словаре готского языка.
Основа sl-, scl – , schl, означавшая «слугу», «раба» существовала во многих индоевропейских языках, восходя к понятию слабый (например, германское schlaff в этом же значении и schlav(e)- «раб»).



тут.

)))))))))Что тут? Как эти твои слова согласуются с твоим же комментом, который ты скопирывал с моего же коммента написанного два дня назад, только вставил свое придуманное этимологическое правило восходит к " sl-, scl – , schl"" и выдал за свое.
Где в твоем последнем комменте слово skalks восходит к индоевропейскому понятию "слабый"

Друг ! Мне в облом тут тебе диссертации писать.
Ответь лучше ты на простой вопрос : откуда на месте волжских Булгар,в Казани появились современные татары ?
Я ,если отвечу.то так :Просто все , и этот ответ один к одному,такой же .,как ответить,на вопрос :как на месте германских племен Публия Корнелия Тацита, на Эльбе,вдруг появились славяне-ободриты.


Монголо-татары.Монголы --боевые части.Татары --тыловой обоз.

Фигею с вас....Принцип Бритвы Оккама знаешь ?

Ответы.

Булгары ,с берегов Волги,никуда не девались.они просто татарами стали зваться.

Ногаи,с берегов Дона, никуда не девались.они просто казаками стали зваться.

Германцы.с берегов Эльбы никуда не девались,они просто славянами стали зваться.

Б***ь, какой Вы пытливый!

Читайте лучше умные книжки по истории и лингвистике, чем расточать свои силы на форумах.
И тогда Вам быстро станет ясно, что мучающие Вас проблемы яйца выеденного не стоят и, по большей части, суть просто плоды воспалённого воображения.
А о реальных научных проблемах Вы пока и понятия не имеете, даже не догадываетесь об их существовании.

Со мной так же было, пока читать не научился.
 
[^]
bobbax
28.09.2020 - 14:19
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 14:13)
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 13:47)
Цитата
Фигею с вас....Принцип Бритвы Оккама знаешь ?

Чушь не городи, философ. Принцип бритвы Оккама в том что бы отсекать сложные объяснения если есть простые

Принцип бритвы Оккама в том что бы отсекать сложные объяснения если есть простые

))))) Что это было?))
 
[^]
oldcrazydad
28.09.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9254
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 18:19)
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 14:13)
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 13:47)
Цитата
Фигею с вас....Принцип Бритвы Оккама знаешь ?

Чушь не городи, философ. Принцип бритвы Оккама в том что бы отсекать сложные объяснения если есть простые

Принцип бритвы Оккама в том что бы отсекать сложные объяснения если есть простые

))))) Что это было?))

Эхо
 
[^]
Voldemar296
28.09.2020 - 14:36
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Цитата (Островский @ 28.09.2020 - 14:18)
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 13:23)
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 12:59)
Цитата (Voldemar296 @ 28.09.2020 - 12:00)
Цитата (Voldemar296 @ 26.09.2020 - 13:08)
Цитата (bobbax @ 26.09.2020 - 12:31)

У тебя кроме сказок факты есть? Источники, археология, письменные свидетельства?

В словаре готского языка.
Основа sl-, scl – , schl, означавшая «слугу», «раба» существовала во многих индоевропейских языках, восходя к понятию слабый (например, германское schlaff в этом же значении и schlav(e)- «раб»).



тут.

)))))))))Что тут? Как эти твои слова согласуются с твоим же комментом, который ты скопирывал с моего же коммента написанного два дня назад, только вставил свое придуманное этимологическое правило восходит к " sl-, scl – , schl"" и выдал за свое.
Где в твоем последнем комменте слово skalks восходит к индоевропейскому понятию "слабый"

Друг ! Мне в облом тут тебе диссертации писать.
Ответь лучше ты на простой вопрос : откуда на месте волжских Булгар,в Казани появились современные татары ?
Я ,если отвечу.то так :Просто все , и этот ответ один к одному,такой же .,как ответить,на вопрос :как на месте германских племен Публия Корнелия Тацита, на Эльбе,вдруг появились славяне-ободриты.


Монголо-татары.Монголы --боевые части.Татары --тыловой обоз.

Фигею с вас....Принцип Бритвы Оккама знаешь ?

Ответы.

Булгары ,с берегов Волги,никуда не девались.они просто татарами стали зваться.

Ногаи,с берегов Дона, никуда не девались.они просто казаками стали зваться.

Германцы.с берегов Эльбы никуда не девались,они просто славянами стали зваться.

Б***ь, какой Вы пытливый!

Читайте лучше умные книжки по истории и лингвистике, чем расточать свои силы на форумах.
И тогда Вам быстро станет ясно, что мучающие Вас проблемы яйца выеденного не стоят и, по большей части, суть просто плоды воспалённого воображения.
А о реальных научных проблемах Вы пока и понятия не имеете, даже не догадываетесь об их существовании.

Со мной так же было, пока читать не научился.

Хорошо.Этот Бабах Тему не хочет открывать .тогда вы откройте и просветите меня,как появились на свете славяне или вы то же думаете.что от этРуссков?
 
[^]
Voldemar296
28.09.2020 - 14:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Желательно перед этим прочесть,что тут говорилось ранее.

типа Опроса : откуда возникли славяне и их язык.

1.от верблюда
2.От этРуссков
3.Они были .еще во времена неадертальцев.
4,Это корчаковск-пражская культура -век воли не видать
5.Я не знаю

и проч.

Это сообщение отредактировал Voldemar296 - 28.09.2020 - 14:40
 
[^]
catcatcher
28.09.2020 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.19
Сообщений: 1540
Бред слюнявый. English-что язык, что человек. Дойч тоже.
 
[^]
bobbax
28.09.2020 - 15:47
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Voldemar296
Цитата
Желательно перед этим прочесть,что тут говорилось ранее.

типа Опроса : откуда возникли славяне и их язык.

1.от верблюда
2.От этРуссков
3.Они были .еще во времена неадертальцев.
4,Это корчаковск-пражская культура -век воли не видать
5.Я не знаю

Я же сказал, праславяне появились обособившись от единой балтославянской общности, южной ее части примерно между средним течением вислы и днепра.
 
[^]
scrite
28.09.2020 - 16:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Велесова книга отражает прошлое славян более чем за двадцать тысяч лет.
Ну и что там кроманьоонцы из позднего палеолита пишутѣ?
 
[^]
Островский
28.09.2020 - 19:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6864
Цитата (scrite @ 28.09.2020 - 16:46)
Велесова книга отражает прошлое славян более чем за двадцать тысяч лет.
Ну и что там кроманьоонцы из позднего палеолита пишутѣ?

Климат теплеет, мамонты мельчают, приходится развивать скальную живопись, чтоб хоть какой-то след в истории оставить.
И да, кремнёвые наконечники опять подорожали.
 
[^]
Voldemar296
29.09.2020 - 09:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Цитата (bobbax @ 28.09.2020 - 15:47)

Я же сказал, праславяне появились обособившись от единой балтославянской общности, южной ее части примерно между средним течением вислы и днепра.

ну тут ,да,общефилософские понятия и воззрения...

Одни хотят все отнять и поделить,другие собрать и преумножить

Славяне это микс,амальгамма,смесь из Балтов.Германцев и индоевропейцев -остатков культуры скифов .

 
[^]
bobbax
29.09.2020 - 10:09
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Voldemar296
Цитата
Славяне это микс,амальгамма,смесь из Балтов.Германцев и индоевропейцев -остатков культуры скифов .

Во-первых амальгама это не смесь, или не совсем смесь, во вторых в генофонде славян нет скифского компонента, поэтому о смеси иранский компонент здесь только лингвистическое заимствование. В третьих Балты очень долго жили в соседстве с германскими племенами, но славян почему то из этого соседства не получилось. В-четвертых ты забыл кельтов, будущие славяне жили долгое время именно рядом с ними а не рядом с германцами. В -пятых балты, это кобинетный конструкт конца 19 века. когда народы с языками не принадлежащими ни к славянам ни к германцами объединили под этим термином,

Это сообщение отредактировал bobbax - 29.09.2020 - 10:18
 
[^]
Voldemar296
29.09.2020 - 10:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Цитата (bobbax @ 29.09.2020 - 10:09)
Voldemar296
Цитата
Славяне это микс,амальгамма,смесь из Балтов.Германцев и индоевропейцев -остатков культуры скифов .

Во-первых амальгама это не смесь, или не совсем смесь, во вторых в генофонде славян нет скифского компонента, поэтому о смеси иранский компонент здесь только лингвистическое заимствование. В третьих Балты очень долго жили в соседстве с германскими племенами, но славян почему то из этого соседства не получилось. В-четвертых ты забыл кельтов, будущие славяне жили долгое время именно рядом с ними а не рядом с германцами. В -пятых балты, это кобинетный конструкт конца 19 века. когда народы с языками не принадлежащими ни к славянам ни к германцами объединили под этим термином,

1.Сплав
2.Анты -потомки скифов + скифская столица Неаполь захваченный готами.Начало создания сплава.
3.Из тех что получились и появились Ободриты.Элементарно Ватсон.
4.Это давно,вернее из каких-то кельтов и появились германцы.
5.Вполне может быть,но не доказано.

Все, пошел бухать,я сегодня выходной.




 
[^]
bobbax
29.09.2020 - 10:38
1
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15099
Voldemar296
Цитата
2.Анты -потомки скифов + скифская столица Неаполь захваченный готами.Начало создания сплава.

Анты не потомки скифов. Если анты это славяне и вошли в общеее понятие славян в будущем. Генетически это не так.
Цитата
3.Из тех что получились и появились Ободриты.Элементарно Ватсон.

Балтское население проживало рядом с германским за полторы тысячи лет до ободритов, а ободриты появились на балтийском побережье только в 7 веке, и особенности их археологической культуры отличались как от германцев так и от племен балтов, и не являются их смесью, а имеют культурную преемственность с культурами центральной Европы..
Цитата
4.Это давно,вернее из каких-то кельтов и появились германцы.

Это не так И кельтские и германские языки самостоятельные группы которые отделились от индоевропейской семьи а не друг от друга.

Это сообщение отредактировал bobbax - 29.09.2020 - 10:40
 
[^]
kidar
29.09.2020 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 1999
славяне это не народ это язык. который произошел от болгарского языка на который греки переводили и свои церковные книги. церковнославянский язык это болгарский язык. болгары это булгары. а потом греки стали распространять эти книги и вместе с ним и церковнославянский язык среди колонизированых народов которых назвали славяне тоесть рабы
 
[^]
Voldemar296
29.09.2020 - 13:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Цитата (kidar @ 29.09.2020 - 13:13)
славяне это не народ это язык. который произошел от болгарского языка на который греки переводили и свои церковные книги. церковнославянский язык это болгарский язык. болгары это булгары. а потом греки стали распространять эти книги и вместе с ним и церковнославянский язык среди колонизированых народов которых назвали славяне тоесть рабы

ну тут ,да,общефилософские понятия и воззрения...

Одни хотят все отнять и поделить,другие собрать и преумножить

Одни ТОТАЛИТАРИСТЫа другие либералы -друганисты..

Как то так все

И вся наша жизнь так. Же
 
[^]
Voldemar296
29.09.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 379
Философия славянских древностей
Путин заявил о «подлинно союзнических» отношениях с Белоруссией

за счет чего ,от кого БАБКИ и

дружба,Вова ??

Я отвечу,есть русский ВПК,впк = гитлеровской ОРДЫ

Орда ,как была так и осталась,она хочет жить за счет русских людей.И Путин апологет ее.Орда АБСОЛЮТНО аполитична и главное семито-умная,,, ,скажем буддийские Пагоды в поместье Шойгу,им,на их строительство,русские ЛОХИ, БАБКИ дают в мешке ,агентов НКВД

Ушлепки !! вас обманыват и тырят бабки на Запад,абсолютно аполитичные агенты МГБ т.Путина !!И он их всю дорогу покрывает.Это факт.Дбилы тока его не видят же.

Это сообщение отредактировал Voldemar296 - 29.09.2020 - 13:43
 
[^]
oldcrazydad
29.09.2020 - 13:59
1
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9254
Цитата (kidar @ 29.09.2020 - 17:13)
славяне это не народ это язык. который произошел от болгарского языка на который греки переводили и свои церковные книги. церковнославянский язык это болгарский язык. болгары это булгары. а потом греки стали распространять эти книги и вместе с ним и церковнославянский язык среди колонизированых народов которых назвали славяне тоесть рабы

Ебать, ты упоротый.
 
[^]
Faust202
29.09.2020 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6220
Цитата (kidar @ 29.09.2020 - 13:13)
славяне это не народ это язык. который произошел от болгарского языка на который греки переводили и свои церковные книги. церковнославянский язык это болгарский язык. болгары это булгары. а потом греки стали распространять эти книги и вместе с ним и церковнославянский язык среди колонизированых народов которых назвали славяне тоесть рабы

Ты совсем дурак? Алфавит делается под определённый язык, а не наоборот. lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50081
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх