Россияне массово ездят за продуктами в Финляндию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
25.03.2018 - 23:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12660
Цитата (winik @ 25.03.2018 - 23:03)
Цитата (strong1978 @ 25.03.2018 - 23:01)
Цитата (ПроходилМимо @ 25.03.2018 - 23:53)
Кто-нить может подсказать, это только питерцам можно или можно приехать в Питер запрыгнуть в автобус и тоже прокатиться в финку?

Любой желающий, имеющий визу, может поехать, соблюдая два основных правила шенгенского договора: страна первого въезда и страна преимущественного пребывания.

Да кто вам такую хрень сказал? Кроме финнов этим идиотизмом никто не страдает.

Именно так - в той же Греции вообще похрену, какая страна выдала визу, по которой первая поездка в Грецию.
Финны этим страдают, потому что Евросоюз постоянно обвиняет их в стяжательстве, дескать, выдают в Питере визы всем подряд, чтобы к ним больше народу за покупками ехало. Поэтому они пытаются хоть как-то отбрехиваться от еврочиновников путём вот такого контроля - куда кто первый раз въехал и сколько дней где пробыл.
 
[^]
Silver867
25.03.2018 - 23:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12660
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 25.03.2018 - 22:47)
Цитата (SeaUrchin @ 24.03.2018 - 19:25)
Цитата (TrackDriver @ 24.03.2018 - 19:23)
Цитата (SeaUrchin @ 24.03.2018 - 19:22)
Цитата (Openmindset @ 24.03.2018 - 19:09)
А нормальные продукты неподалеку от границы можно купить? Ну там сыр качественный, хамончик запрещенный, рыбу красную (она там дешевле чем в РФ, кстати?), говядину качественную.

Купить можно всё.Ввезти всё нельзя. Запрет есть на ввоз в РФ продуктов мясных и рыбных сырых. Так что покупаешь и жрешь с той стороны границы. lol.gif

Брехня.

В смысле?Разрешен провоз сырого мяса,курятины,рыбы?

Брехня в том,что мы набираем сырой рыбы(или мяса) и давимся ими перед границей.

Справедливости ради - на той же границе постоянно изымают слишком большие, по мнению таможни, партии продуктов у особенно ретивых.
 
[^]
SeaUrchin
25.03.2018 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (winik @ 25.03.2018 - 22:49)

Упоротая, тебе еще раз ссылку на правила - которые публикует Финская таможня, дать? Ня, лови : http://finnish.ru/tulli/

Зря спорите похоже вы сами изменения в правилах не читали. из вашей ссылки-
Цитата
Ограничения на сигареты

15 августа 2016 года вступили в силу поправки к антитабачному закону Финляндии, согласно которым граждане стран, не входящих в ЕС, имеют право ввозить в страну табачные изделия, только если они проведут в стране не менее 72 часов. При этом один человек может взять с собой не более 200 сигарет, если на них нет предупреждающих надписей на финском или шведском языках. Исключение составляют те случаи, когда Финляндию используют в качестве транзитной зоны, например если путешественник летит в другую страну через аэропорт Хельсинки-Вантаа. Туристам разрешено ввозить сигареты для личного использования и в случае поездки менее, чем на 72 часа, однако решение вопроса, является ли путешественник просто курильщиком или контрабандистом, останется на усмотрение сотрудников таможни. За нарушение правил ввоза табачных изделий предусмотрена уголовная ответственность.
 
[^]
Silver867
25.03.2018 - 23:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12660
Цитата (Hidemi @ 25.03.2018 - 22:48)
Цитата (Silver867 @ 25.03.2018 - 18:20)
Цитата (Hidemi @ 25.03.2018 - 13:30)
Цитата (Silver867 @ 25.03.2018 - 00:28)

Я тот же Шенген спокойно получил в греческом консульстве, причём на 3 года.
Финны дают на год, очень редко - на два.

Просто у них не надо предъявлять оплату отеля и билетов, вот и вся разница.
Ну и откатывать потом эту визу проще, на маршрутку сел, до Лапееранты и обратно.

Чего врать то. В Питере сейчас финский шенген дают на два года спокойно (если были уже визы в пределах 3 лет), на год дают тем, у кого виза была, но очень давно.

И сама процедура подачи документов предельно простая. Паспорт, анкета, фото для анкеты. А на греческую визу наверняка всякую хрень надо, типа справок с работы и т.п..

Ну, если кому-то хочется каждый год заполнять анкеты, платить визовые сборы и полисы оплачивать - ради бога. Я один раз сделал и на 3 года от этого избавлен.
Равно как и от дурацких поездок с целью «откатать визу».

Ещё раз для тех, кто не умеет читать. Спокойно дают финскую визу на ДВА ГОДА. .

Так же спокойно - ДАЮТ НЕ ВСЕМ.
Только тем, кто перед этим откатал несколько годовых без происшествий и неоплаченных штрафов.
 
[^]
SeaUrchin
25.03.2018 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
По сути получается если срок пребывания менее 72 ч то сигареты вообще нельзя ввозить.ни сколько.
 
[^]
Silver867
25.03.2018 - 23:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12660
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 25.03.2018 - 23:04)
Цитата (Mekaniak @ 24.03.2018 - 20:07)
Цитата
Не поверишь, но нескафе там и нескафе здесь - две большие разницы



т.е. ты хочешь сказать, что компания Нестле преднамеренно в России производит товар худшего качества, а виноват в этом опять Пушкин/Путин/и т.д. и. т.п.? Или же они такие благородные и хотят производить у нас хороший продукт, но опять русские работать не хотят?

я тоже могу это подтвердить.да,финский Нескафе можно пить(я практиччески не употребляю растворимый кофе,только заварной<но баночка всегда стоит на всяк случай),наш Нескафе-это какая-то кислая бурда.Их Фейри действительно посуду отмывает и расход в три раза меньше

Так он и стоит в пять раз дороже, с учетом расходов на поездку туда-обратно, и страховок. cool.gif
 
[^]
Silver867
25.03.2018 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12660
Цитата (SeaUrchin @ 25.03.2018 - 23:13)
По сути получается если срок пребывания менее 72 ч то сигареты вообще нельзя ввозить.ни сколько.

Там на это никто не смотрит. Если, конечно, не курсировать через границу туда-сюда по несколько раз в неделю.
 
[^]
SeaUrchin
25.03.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (Silver867 @ 25.03.2018 - 23:15)
Цитата (SeaUrchin @ 25.03.2018 - 23:13)
По сути получается если срок пребывания менее 72 ч то сигареты вообще нельзя ввозить.ни сколько.

Там на это никто не смотрит. Если, конечно, не курсировать через границу туда-сюда по несколько раз в неделю.

Как повезет,смотря на какую смену нарвешься И да посредине недели на таможне Вяртсиля-Ниирала пустовато. Таможенникам скучно могут и повеселиться.

Это сообщение отредактировал SeaUrchin - 25.03.2018 - 23:18
 
[^]
winik
25.03.2018 - 23:19
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3667
Цитата (SeaUrchin @ 25.03.2018 - 23:11)
Цитата (winik @ 25.03.2018 - 22:49)

Упоротая, тебе еще раз ссылку на правила - которые публикует Финская таможня, дать? Ня, лови : http://finnish.ru/tulli/

Зря спорите похоже вы сами изменения в правилах не читали. из вашей ссылки-
Цитата
Ограничения на сигареты

15 августа 2016 года вступили в силу поправки к антитабачному закону Финляндии, согласно которым граждане стран, не входящих в ЕС, имеют право ввозить в страну табачные изделия, только если они проведут в стране не менее 72 часов. При этом один человек может взять с собой не более 200 сигарет, если на них нет предупреждающих надписей на финском или шведском языках. Исключение составляют те случаи, когда Финляндию используют в качестве транзитной зоны, например если путешественник летит в другую страну через аэропорт Хельсинки-Вантаа. Туристам разрешено ввозить сигареты для личного использования и в случае поездки менее, чем на 72 часа, однако решение вопроса, является ли путешественник просто курильщиком или контрабандистом, останется на усмотрение сотрудников таможни. За нарушение правил ввоза табачных изделий предусмотрена уголовная ответственность.

И? 200 сиграет это блок. А не две пачки. Да и не смотрит там никто - если коробками не везешь. Вот за бухло из дутика могут втянуть на "Нуяме". А на "Валиме" вообще на все насрать. Иматру с финскими дураками я вообще в расчет не беру. Там с собаками на входе на пограничный контроль стоят. Юх им судья так-то. )
 
[^]
NaStreme
25.03.2018 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (Cudilario @ 24.03.2018 - 19:03)

Жратва в Финляндии почти вся своя.

А то что делают в Китае абсолютно разное по качеству для Финляндии и для России.

В частности, оргтехника.

Бывают конечно ебанаты, но чтоб на столько :lol
Особенно оргтехника. gigi.gif
 
[^]
SDM970
25.03.2018 - 23:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (winik @ 25.03.2018 - 22:45)
У тебя я смотрю просто дохрена соседей. Но скорее всего ты поедешь раз, и заплатишь дополнительно 2500 в ларьке у границы. Ибо твой расчет устарел. Сейчас "грин" стоит 2360 - если очень постараться найти страховку. Погугли более внимательно, и тщательней. ) Еще ты забыл страховку жизни. Она тоже стоит каких-то денех. Так-что математика так себе, если хочется всего раз скатать за вкусным сыром, и хорошим маслом. Мне повезло больше. У меня кореш ездит пару раз в неделю. Я ему список выдаю - что очень есть хочется. )

ну а ты что, в вакууме живешь? наверняка есть коллеги-соседи, подруги жены, бывшие одноклассники с которыми можно скооперироваться для поездки....уверен, на местных сайтах питера есть даже объявления с поиском попутчиков dont.gif

но ты прав - если ехать за 1 кило сыра - то на авто конечно же не выгоднее, ...та и на автобусе не шибко выгодно.....а если просто замутить "семейную поездку выходного дня" всей семьей + пошопиться.....то на всю семью и привезти можно больше и по итогу все равно выйдет дешевле, чем на автобусе dont.gif

У нас Вальцман хоть один ништяк сделал - безвиз dont.gif так что нам на визы тратиться не надо

А ваще - зачем куда то ездить? если как тут писали - привозят продукты прямо в Выборг и продают по чеку из магазина cheer.gif
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
25.03.2018 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7660
Цитата (Silver867 @ 25.03.2018 - 12:16)
Цитата (gretta1976 @ 25.03.2018 - 12:04)
Цитата (Silver867 @ 25.03.2018 - 00:28)
Цитата (gretta1976 @ 24.03.2018 - 21:43)
Цитата (sharipovraus @ 24.03.2018 - 19:23)
Я от Финляндии далеко живу, поэтому затариваюсь в Метро в своем районе. Нормальная еда, много местных производителей. Колбаса копченая от 200 до 2000 за кило, выбирай на вкус.

Расходимся. Наебали. Мы то дураки от мала до велика финляндии продались за лакричные конфеты, а тут всего лишь в метро съездил и жри по королевски. А то что питерцам и всему северо западу из за таких вот поездок дается возможность без геморроя получать шенген мы не учитываем. Чую приближение того кто напишет что ему в сибири не нужен сраный шенген, он и без него на лыжах до кума евдокла дотопает. А мы все предатели и гниды.

Я тот же Шенген спокойно получил в греческом консульстве, причём на 3 года.
Финны дают на год, очень редко - на два.

Просто у них не надо предъявлять оплату отеля и билетов, вот и вся разница.
Ну и откатывать потом эту визу проще, на маршрутку сел, до Лапееранты и обратно.

Ну понятное дело, что гораздо проще принести кучу справок с работы о доходе, наличии денег на банковском счете, месте жительства в шенгене, предъявить билеты, сравку от уролога о длине хуя в эрегированном состоянии и политических убеждениях и получить визу в Грецию, которая на хуй не нужна и съездить туда тот еще дорогой геморрой нежели дать в визовом центре немного денежек и за 8 дней поллучить шенген на два года причем с доставкой паспорта на дом.
Для особо изощренных мазохистов можно английскую визу делать, пока их газом дурачок не залили.

А то что фины тебе на 2 года визу не дают, так с хуя бы им такую давать, если ты по их визе в грецию катаешься? Никаких проблем со сроками финского шенгена не бывает если выполнять нехитрые и обоснованные желания финской стороны: не использовать их как транзитное государство, и посещать их.

В греческом консульстве требовали все те же документы, что и у финнов, плюс копии билетов и подтверждение отеля.
На два года финны мало кому дают, только на год.

Так что разница есть - три раза собирать пакет документов и платить визовый сбор, или один раз.

Грекам, кстати, похрен все эти «откатывания» виз, не отслеживают, в отличие от финнов.

да не пиздите Вы-тем кто соблюдает все правила(совсем несложные)-финики спокойно дают 2 года.я один раз нарушила(один вьезд в финляндию,2 вьезда в Литву)-маханули годовую с предупреждением.Потом откатывалась,как положено-дали на 2 года.И всем,кого знаю,дают на 2 года.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
25.03.2018 - 23:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7660
Цитата (TykaH @ 25.03.2018 - 17:02)
Могу ошибаться, поправьте меня. Колбасные туристы из статьи, это те самые 76% ?

Ошибаешься.я тоже в Финку чсато езжу.Но я из тех,которые 11%
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
25.03.2018 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7660
Цитата (vadim55 @ 25.03.2018 - 17:34)
Поляки в 2009 даже жаловались! Литовцы все у нас (ЛИДЛ,,,)
Закупаются. Какая нахуй, ядерная война!!!....работал на Лидл,вам даже не снилось. Сколько мы выбрасывали....
Упаковка повреждена, слегка..... Nein..., das ist мусор!...и шесть бутылок вискаря,(дешёвого, но за 12 евро,)........ Всë в Контейнер

А ничего и не изменилось-литовцы и сейчас в Польше закупаются.Знаете,что меня в Вильнюсе поразило?Там процентов 90 автомобилей-универсалы.Местные обьяснили-чтобы в Польшу ездить затариваться.
 
[^]
winik
25.03.2018 - 23:31
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3667
Цитата (SDM970 @ 25.03.2018 - 23:20)
Цитата (winik @ 25.03.2018 - 22:45)
У тебя я смотрю просто дохрена соседей. Но скорее всего ты поедешь раз, и заплатишь дополнительно 2500 в ларьке у границы. Ибо твой расчет устарел. Сейчас "грин" стоит 2360 - если очень постараться найти страховку. Погугли более внимательно, и тщательней. ) Еще ты забыл страховку жизни. Она тоже стоит каких-то денех. Так-что математика так себе, если хочется всего раз скатать за вкусным сыром, и хорошим маслом. Мне повезло больше. У меня кореш ездит пару раз в неделю. Я ему список выдаю - что очень есть хочется. )

ну а ты что, в вакууме живешь? наверняка есть коллеги-соседи, подруги жены, бывшие одноклассники с которыми можно скооперироваться для поездки....уверен, на местных сайтах питера есть даже объявления с поиском попутчиков dont.gif

но ты прав - если ехать за 1 кило сыра - то на авто конечно же не выгоднее, ...та и на автобусе не шибко выгодно.....а если просто замутить "семейную поездку выходного дня" всей семьей + пошопиться.....то на всю семью и привезти можно больше и по итогу все равно выйдет дешевле, чем на автобусе dont.gif

У нас Вальцман хоть один ништяк сделал - безвиз dont.gif так что нам на визы тратиться не надо

А ваще - зачем куда то ездить? если как тут писали - привозят продукты прямо в Выборг и продают по чеку из магазина cheer.gif

Я не живу в вакумме. Я в Финляндию катаю с 1993 затертого года. Ибо работа там у меня была. Сейчас не езжу. Ибо незачем. Сыр, масло, отличнейший сырокопченый бекон, фрикадельки и овощную заморозку мне привозит кореш. Если нет пару кг финского сыра в холодильнике - я начинаю нервничать. ) Но математика поездок мне известна. У тебя же не микрик - правильно? Вот и псчитай себистоимость поездок. Не очень дешево выходит. Уж согласись. ) И я не говорю про получение визы - которую тоже надо добавить в расходы.
 
[^]
Markus2000
25.03.2018 - 23:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10655
А вас не удивляет, что пару дней назад то ли по Маяку, то ли по Вести ФМ, так же сладко рассказывали про поездки в Финку за едой и особенно колесами для автомобилей - якобы они так дешевле и КАЧЕСТВЕННЕЕ..
Мне это всё удивительно.
 
[^]
Сергеевич74
25.03.2018 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14334
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 25.03.2018 - 23:04)
Цитата (Mekaniak @ 24.03.2018 - 20:07)
Цитата
Не поверишь, но нескафе там и нескафе здесь - две большие разницы



т.е. ты хочешь сказать, что компания Нестле преднамеренно в России производит товар худшего качества, а виноват в этом опять Пушкин/Путин/и т.д. и. т.п.? Или же они такие благородные и хотят производить у нас хороший продукт, но опять русские работать не хотят?

я тоже могу это подтвердить.да,финский Нескафе можно пить(я практиччески не употребляю растворимый кофе,только заварной<но баночка всегда стоит на всяк случай),наш Нескафе-это какая-то кислая бурда.Их Фейри действительно посуду отмывает и расход в три раза меньше,их стиральный порошок отстирывает.

По поводу фейри.
Читал я одну статью.
Финский фейри реально гуще и концентрированнее чем наш.
А дело в чем? В том что, в России в основном моют посуду в проточной воде. А в Финляндии сливное отверстие затыкают пробкой, и моется в раковине как в тазу. В стоячей воде.
Мы добавляем средство на губку, а они в воду.
Вот и вся разница
 
[^]
балу9
25.03.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата
Что за дичь? 5 лет прижил под Питером, причем со стороны Выборга, ни разу не слышал, что бы ездили в Финляндию за продуктами. Зато видел как фины пивом затаривались в Выборге



"ни разу не слышал"

Может быть вы были сильно заняты? Может к отоларингологу?

Ездят и за тряпками и за кормом человечьим.
 
[^]
Holydamnfuck
25.03.2018 - 23:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4243
Вроде всегда из приграничных городов ездили к соседям.К нам,тоже тут писали,монголы за конфетами ездят.А из Благовещенска в Китай,думаю,ездят,за ширпотребом.
У них,по слухам,неплохая молочка,колбасы,детское питание,в т.ч и смеси,подгузники и прочее детское.
А насчёт"на хуя?!",так везде-кто-то завсегдатай Магнита,Кто Пятерочки,кто Ашана,кто на рынок,а кто вот в Финку.А почему нет,если рядом?!Тем более,пенсионеры,им же это целое приключение.
Я вот не в приграничье живу,к сожалению.А то тоже бы ездила,хоть позырить,чего у них там есть,интересно же.Может и вкусно ещё вдобавок.
Автор какая-то унылая,если честно.
 
[^]
winik
25.03.2018 - 23:39
1
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3667
Цитата
А дело в чем? В том что, в России в основном моют посуду в проточной воде. А в Финляндии сливное отверстие затыкают пробкой, и моется в раковине как в тазу. В стоячей воде.
Мы добавляем средство на губку, а они в воду.
Вот и вся разница

Верх дурдома. Еще финны когда на горшок ходят, они какашки палкой отбивают, ибо сильно холодно у них зимой. Читай статьи дальше. Как всем плохо живется, кроме нас. )
 
[^]
M491
25.03.2018 - 23:40
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1087
Для тех кто тут взахлеб кричит о том, что финские продукты продуктовые, а у нас говно. Ведь 99.8% из вас финского языка не знают, ну не похож он не разу на то чему нас в школе учат, поэтому то, что написано на этикетке вы прочитать не можете, хотя можно сесть и гуглом намусолить худо-бедно. А на этикетках этих, в разделе состав, когда начинаешь читать - вся та гадость, которой мы все так сторонимся. Разница в том, что они пишут про пальмовое масло, нитрит натрия, сахарин, кантаксантин, а наши не всегда. И таких продуктов там - завались. Я не говорю, что такое всё, разумеется есть, так скажем, чистые продукты, но в основной своей массе люди берут, по не знанию, именно химоту, потому что ее больше, она несколько дешевле и именно ее везут к приграничным лабазам типа лапландии или райволы местные барыги. Я скажу, что многие продукты из этих магазинов очень редко попадаются в глубине Финляндии, где-нибудь Ванте, Тикурилле или Тампэре, а если и есть, то цена другая. Так же как и у нас, у них есть магазины, в которых, по мнению местных, продается всякая подделка, например "все знали", что в таристалло продавалась всякая левота и рыбий жир там не рыбий, сам ходил и сверял этикетки и товары с той же призмой - разницы не нашел, но вот магазины эти закрыли.
 
[^]
B00M
25.03.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 2841
Цитата (Cheepset @ 25.03.2018 - 20:36)
Йобаный стыд в эпоху разнообразия!!! Люди с жиру бесятся.

В эпоху разнообразия дерьма в красивых упаковках., ты хотел сказать?
 
[^]
laternelife
25.03.2018 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2527
M491
Цитата
Ведь 99.8% из вас финского языка не знают, ну не похож он не разу на то чему нас в школе учат, поэтому то, что написано на этикетке вы прочитать не можете, хотя можно сесть и гуглом намусолить худо-бедно.

У финнов всегда пишется на финском и шведском (два гос.языка в стране), уж с двух языков и гугль-переводчиком всегда можно перевести, что нужно.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
25.03.2018 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7660
Цитата (oldpipe @ 25.03.2018 - 20:22)
Цитата (winik @ 25.03.2018 - 22:14)
Цитата (oldpipe @ 25.03.2018 - 20:11)
Я вот читаю и удивляюсь, что за фейри там такой, аж из заграницы люди тащут. Может он дешевле российского?

помнишь рекламу про вилларибу, и виллабаджо? Ну так вот, каплей этого фейри реально можно перемыть гору посуды. Правда если у него на этикетке написано "ОРИГИНАЛ". Могу пузырек прислать - но пересылка за твой счет. ) cheer.gif

Я тут нагуглил, финский фейри 1л стоит 580 рублей, а наш максимум по 100р за 0.5л. А если купить наш фейри по акции, то еще дешевле будет, в Ашане как-то брал 2 фейри по цене одного. Так вот, неужели финский фейри в 3 раза сильнее нашего? Он же выливаться из бутылки не будет, а станет как гель.

Странные люди.

Плохо гуглил-ценник совсем другой.
И да,он действительно ооочень густой
 
[^]
winik
25.03.2018 - 23:50
0
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3667
Цитата
где-нибудь Ванте, Тикурилле

Ну поржал. Вантаа это муниципалитет в Хельсинки, там аэропорт. Тиккурилла это район Хельсинки. Но там находится Вантаа. Но ты давай, жги дальше глаголем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77289
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 21 22 [23] 24 25 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх