Мы скатываемся к сословному обществу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
timurufa84
10.03.2017 - 12:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 135
Цитата (aftopelot @ 10.03.2017 - 12:05)
ну вот, оказывается всё возможно и даже довольно просто)))
беда в том, что народ не хочет ничего менять, так- попиздеть и разойтись sheep.gif

Мне кажется, просто не настало время. Есть на что жить. Да и Украина у всех на виду. Если не придет новая струя (например показательная частичная национализация) лет 5 ещё есть.
 
[^]
zarbazanov
10.03.2017 - 13:11
0
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1728
Случайно включил вчера телевизор на канале РенТВ. Там какой-то хмырь (и не один) гутарил, что в ближайшие 20 лет Россия МОЖЕТ получить монархию в качестве организационно-правовой системы. Он же сказал, что большинство действующих монархов нынешней Эуропы в той или иной степени по крови - родня династии Романовых. И для того, чтобы получить законное право на корону Российской империи будущий кандидат "на царство" должен официально женится на какой-нить "седьмаяводанакиселе" захудалой прынцессе с Эуропы. Все помнят кем была Екатерина Великая ДО приезда в Россию? И тут возникает вопрос: а где в России найти холостяка достойного короны?
ЗЫ: нас всех к чему-то начинают готовить заранее, нет?
 
[^]
aftopelot
10.03.2017 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 1574
Цитата (timurufa84 @ 10.03.2017 - 12:59)
Цитата (aftopelot @ 10.03.2017 - 12:05)
ну вот, оказывается всё возможно и даже довольно просто)))
беда в том, что народ не хочет ничего менять, так- попиздеть и разойтись  sheep.gif

Мне кажется, просто не настало время. Есть на что жить. Да и Украина у всех на виду. Если не придет новая струя (например показательная частичная национализация) лет 5 ещё есть.

хуже всего, что когда уровень жизни и культуры\образования сильно падает, как правило к власти приходят или крайне левые или крайне правые, так как они наиболее социально активные и реторика у них примитивная, понятная для любого барана. либо "отнять и поделить" либо "бей жидов\москолей\хохлов\таджиков\вписать нужное- спасай Россею\Гондурас\Албанею... эдо две крайности, на мой взгляд одинаково паршивые. а те, кто может предложить что то более мение конструктивное- либо пасивны, либо имеют чем занятся и без политики.
 
[^]
timurufa84
10.03.2017 - 15:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 135
В точку. Крикунов не перекричишь, поэтому, действительно компетентные люди в тени. Сами не лезут, да и к ним особо за советом не ходят. Я в госслужбе давно работаю - всякой мрази насмотрелся вдоволь. Особенно забавляет - ЕР. Под соусом обеспокоенности роют землю где лучше заработать - "выясняют как потоки проходят, кто закупает и т.п.". Муниципалы живут по принципу: он все хорошо, но денег нет. А правительство - так это вообще сотня бесполезных клерков, летающих из одно конца коридора в другой под действием бесполезной бумажки. Смотришь с верху - улыбчивое лицо, снизу - задница. И никто ничего менять также не хочет!
 
[^]
MHi
14.03.2017 - 19:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Цитата (Throttle @ 8.03.2017 - 16:25)
Цитата (MHi @ 8.03.2017 - 15:55)
Всё уже сказано давно и пережёвано. Беда пост-советского общества в том, что до сих пор массы никак не поймут куда они попали. А капиталисты, пришедшие к власти, до сих пор только развивают свои аппетиты. Реформировать это всё невозможно. Поменять уклад общества можно только путём массовых потрясений, результаты увидят очень не все. Путей выхода из спирали не вижу. Революция тряхнёт так, что живые будут завидовать мёртвым.
  Совет один. Все, кто может покупайте землю, в случае массовых потрясений с земли хоть прокормитесь.

Совет неплох. Но машина по сбору налогов с земли уже запущена. Пока в тестовом, рандомном режиме и в центральном регионе. Но уже сейчас на форумах есть "довольные" землевладельцы.

Пример:
"Меня известили в квитанции за этот год что я буду платить за следующий год 50.80к.за кв.м. что составляет 5000 за одну сотку хотя у меня договор аренды на 49 лет.Я ходил в белый дом по этому вопросу, на что мне ответили, все расценки составляли депутаты.Вобщем я не могу платить столько денег,что мне в кредит влазить .Чувствую себя как бесправная скотина!!!"


Когда говорят о БЕСПЛАТНОМ Дальневосточном гектаре я улыбаюсь sm_biggrin.gif

Я не знаю откуда вы это берёте, но мои родственники в рязанской области подобных извещений не получали. Как жили 100 лет до этого на земле, так и живут. Пенсионеры уже давно все, как то им хватает на покрытие налога на землю и даже на хлеб насущный остаётся.
Да, дабы внести ясность, я не имел ввиду "берите 50 гектар в аренду и регистрируйтесь как фермер". Я имел ввиду, что дом в деревне, не в СНТ, именно в деревне, с нормальным земельным наделом хотя бы 25 соток, вполне прокормит вас и вашу семью в тяжёлые времена. Куча вымирающих деревень в средней полосе. Более того, мой друг купил дом с наделом 25 соток в воронежской области за 50 тысяч рублей в 2013 году. С тех пор вполне возможно, цены несколько выросли, но я могу уточнить, почём сейчас там продаются дома вместе с землёй. Деревня вполне живая, люди не уезжают, в каждом втором дворе машина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71815
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх