Почему ненавидят москвичей!?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Набубука
21.05.2015 - 21:26
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Garik499 @ 20.05.2015 - 17:51)
IgorVC
Сам ты кактус

Васквачи давно уехали. Остались потомки лимиты.
 
[^]
garex
21.05.2015 - 21:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
гугл по "эксперимент с обезьянами и водой"

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, открывается кран и ВСЕХ обезьян обливают очень холодной водой.
Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Та же ледяная вода. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа.
А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она видит злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся.
Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

http://www.factroom.ru/facts/4763
 
[^]
raduga3641
21.05.2015 - 22:20
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 106
Цитата (serjharrison @ 20.05.2015 - 18:04)
Цитата (Akvilon @ 20.05.2015 - 17:59)
А простые граждане не любят за то, что не справедливо распределяются финансовые богатства государства и Москва живет более сыто чем провинция.

А можно поинтересоваться у "простых" граждан, чем Москва живет более "сытно" чем "провинция"?
Ну так чисто ради интереса....

Кааак!Ты не в курсе?!Каждый Москвич,рождается с золотой ложкой во рту,и деньги на тротуарах валяются)


Добавлено в 22:26
Цитата (vini78 @ 20.05.2015 - 18:09)
собственно, мне на москвичей пофиг, как и им на меня gigi.gif
но жить туда бы не поехал ни при каких обстоятельствах... поганенький какой-то город. Именно не "поганый", а поганенький, т.е. мелкий, поверхностный, без души, что ли why.gif

Город знать нужно,а вы похоже,просто бывали)
 
[^]
Dermodactel
21.05.2015 - 23:42
1
Статус: Offline


ебанько, подай патроны!

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 549
а петербуржцев любят даже москвичи))))
 
[^]
Krog
21.05.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 3567
Цитата (zula883 @ 20.05.2015 - 17:48)
Цитата
Вопрос . А сколько осталось москвичей хотя-бы во втором поколении?

Ну я коренной.

ипотеку выплатил что-ли? gigi.gif lol.gif
 
[^]
antonaa
22.05.2015 - 00:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1527
Москва - столица нашей родины. Она и должна быть красивой, чистой и богатой, чтобы было не стыдно за свою страну.
Сам с Дальнего Востока. В Москву по работе, учебе в год по несколько раз приезжаю. Наверное я становлюсь в глазах москивичей "понаехвашим". Ну а что делать? Переносите тогда столицу за урал. Большая половина москвичей, которых знаю на самом деле "понаехавшие" - они хорошие специалисты в своей области и вообще отличные ребята. Гуляя по Москве, общаясь с людьми по работе встречаешь много умных, интеллигентных и красивых людей и в тоже время встречаешь столько всякого быдла и прочих ушлепков. И я не могу определить это коренные москвичи или "понаехавшие".
Маасковский акцент раздражает, особенно и уст "понаехавших". Хз почему. Вот, например южный "ховор" звучит смешно, но не раздражает.
 
[^]
Cromwell
22.05.2015 - 00:37
2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7763
Цитата (antonaa @ 22.05.2015 - 00:32)
Москва - столица нашей родины. Она и должна быть красивой, чистой и богатой, чтобы было не стыдно за свою страну.
Сам с Дальнего Востока. В Москву по работе, учебе в год по несколько раз приезжаю. Наверное я становлюсь в глазах москивичей "понаехвашим". Ну а что делать? Переносите тогда столицу за урал. Большая половина москвичей, которых знаю на самом деле "понаехавшие" - они хорошие специалисты в своей области и вообще отличные ребята. Гуляя по Москве, общаясь с людьми по работе встречаешь много умных, интеллигентных и красивых людей и в тоже время встречаешь столько всякого быдла и прочих ушлепков. И я не могу определить это коренные москвичи или "понаехавшие".
Маасковский акцент раздражает, особенно и уст "понаехавших". Хз почему. Вот, например южный "ховор" звучит смешно, но не раздражает.

Лично я "понаехавшими" считаю только чурок и всякую гопоту, которая вести себя нормально не умеет. Все остальные - уважаемые гости.
Я конкуренцию не ощущаю, а друзей-"понаехавших" у меня больше, чем москвичей.
 
[^]
winny
22.05.2015 - 02:52
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 770
Всегда не любил москву (принципиально пишу с маленькой буквы и иногда через а), и москвичей, а сейчас еще и чурбанья навезли в этот город. Фактически государство в государстве, мы сброд, змкадыши, а они ГОСПОДА дворяских кровей. Фактически город-паразит, ничего не производит, но сосет соки из всей страны. Да в моем городе тоже производство уничтожено в эпоху алкаша, но мой город и получает крохи, а все бабло течет в москву... Я тут ахуел от того сколько получает воспитатель в дет.саду.... больше 100т. рублей, а у меня в городе знакомой за ту же должность предложили 6т.р, ну и как такое возможно????
Перепись масквичей началась, жмите палец вниз!

Это сообщение отредактировал winny - 22.05.2015 - 02:54
 
[^]
Oberschulz
22.05.2015 - 03:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1131
Ой да ладно прям уж ненавидит... есть может пара ущербных неудачников на сотню, которые председателю колхоза боятся возразить, но зато Москву можно втихарца говном поливать или заезжего москвича толпой подловить.

Добавлено в 03:12
Цитата (winny @ 22.05.2015 - 02:52)
Всегда не любил москву (принципиально пишу с маленькой буквы и иногда через а), и москвичей, а сейчас еще и чурбанья навезли в этот город. Фактически государство в государстве, мы сброд, змкадыши, а они ГОСПОДА дворяских кровей. Фактически город-паразит, ничего не производит, но сосет соки из всей страны. Да в моем городе тоже производство уничтожено в эпоху алкаша, но мой город и получает крохи, а все бабло течет в москву... Я тут ахуел от того сколько получает воспитатель в дет.саду.... больше 100т. рублей, а у меня в городе знакомой за ту же должность предложили 6т.р, ну и как такое возможно????
Перепись масквичей началась, жмите палец вниз!

350 воспитатель получает в Москве, 350! А нянечка 250. Грузчики у нас за 150 тысяч в месяц даже ногой не пошевелят. Иди к главе района своего узнай, какого хера у вас воспитатель 6 получает.

Добавлено в 03:19
Цитата (Dermodactel @ 21.05.2015 - 23:42)
а петербуржцев любят даже москвичи))))

Москвичи всех любят

Это сообщение отредактировал Oberschulz - 22.05.2015 - 03:21
 
[^]
nemezida25
22.05.2015 - 03:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 102
Цитата (Eqvilibrium @ 20.05.2015 - 18:53)
Как то все заумно.
Все проще, потому что на Москве сходятся финансовые потоки. Потому что средняя зп в москве 50т, а по России 20. Потому что в Москве столько понаехалов, что приезжий с регионов в шоке от хамства негатива и вообще ну ее нахер....

В общем, вы правы, хотя нюансы вы упустили.
1) Зарплата в Москве выше, но и траты на тот же съем жилья и транспорт выше. А зарплаты в регионах разные бывают. Когда я получала 55 тыс./мес в МСК, моя подруга из родной Башкирии получала в регионе 45 тыс./мес, вот только съем жилья в МСК обходился в 25-30 тыс. руб в мес., а она платила меньше 10 тыс./мес.

2) Чаще всего негатив в Москве идет не от москвичей, которые там родились и выросли, а от тех, что приехал на лет 5 раньше и, наконец, дорвался до чего-то, и которым новые приезжие составляют конкуренцию. Но такие и вне МСК вели себя не очень.
Нормальные люди остаются людьми везде!

В целом, дело не в негативе в МСК, в большом городе в среднем нет дела до других, в отличие от деревень, где всем есть дело до друг друга.

3) Да, Москва живет сытно в среднем из-за большой концентрации компаний там, но все как-то забывают, что инфраструктуру России поддерживать и контролировать нужно, и в нашей стране традиционно делают это централизованно в столице. Люди даже не понимают, например, какую работу выполняют планеры и логисты в Procter&Gamble, чтобы магазины от Смоленска до Камчатки получали достаточное количество всего, от стиральных порошков и мыла до продукции Braun. Ну и ввиду большого населения МСК, ей самой нужно много всего и всех -учителей, врачей, магазинов ...
Потому работа есть, и есть доход, которые тратится, как правило, в самом городе, так что экономика города работает.

Это сообщение отредактировал nemezida25 - 22.05.2015 - 03:36
 
[^]
Реногорец
22.05.2015 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (ERRATA @ 21.05.2015 - 20:59)
Цитата (Реногорец @ 21.05.2015 - 20:54)

Я смотрю, ты сарказма вообще не понимаешь, ровно как и полушутливой критики? smile.gif. Аж не поленился пробежаться поиском по моим постам и шпал накидать? biggrin.gif Детский сад, штаны на лямках...

Я нигде не писал, что кого-то ненавижу. Критически не высказывался. У меня хватает ума на то, чтобы понимать, что не место красит человека, а человек -- место. Что люди-говно есть в любом городе, и нельзя судить по отдельным экземплярам обо всех жителях.

ну поненавидь еще немного ) я разрешаю...сарказмит он тут шутнЫк

УУУУуу..... Да ты совсем тугенький... Тебе прямым текстом пишешь, что нет никакой ненависти, а ты за своё -- "поненавидь". Нет бы что-то умное сказать, аргументировать.

Возраст в профиле обычно прячут или школоло, или девушки. По твоему поведению похоже и на то, и на другое, но склоняюсь больше к первому smile.gif. Тогда списываю твои слова на, надеюсь, пока что неразумность и неокрепший ум.
 
[^]
Реногорец
22.05.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (nemezida25 @ 22.05.2015 - 03:29)
1) Зарплата в Москве выше, но и траты на тот же съем жилья и транспорт выше. А зарплаты в регионах разные бывают. Когда я получала 55 тыс./мес в МСК, моя подруга из родной Башкирии получала в регионе 45 тыс./мес, вот только съем жилья в МСК обходился в 25-30 тыс. руб в мес., а она платила меньше 10 тыс./мес.

Справедливости ради: провинция разная бывает. Где-то дёшево жить, где-то дорого. Но это дёшево-дорого можно считать только относительно других мест жительства, а важен баланс зарплата-затраты внутри места жительства, вы правильно заметили. НО: этот баланс в сравнении, опять же, бывает разным.

Например, город В.: зарплаты -- самые высокие в области, средняя, возможно, даже выше, чем в областном центре. НО: цены на всё, кроме жилья и транспорта, такие же ли выше, чем в Москве. Продукты по ценам на уровне московского магазина у дома (и никаких Ашанов там нет, так что тут Москва выигрывает по стоимости продуктовой корзины), лекарства стоят тех же денег, техника -- дороже, услуги -- так же, а некоторые (я сталкивался с ремонтом автомобиля) ещё и дороже, чем в Москве. Про транспорт: да, в Москве стоимость проезда плавает в районе 30 рублей. В городе В., насколько я помню, 16 рублей. Но там ты не сядешь на метро и не будешь на другом конце города за эти 30 рублей. Приходится делать одну-две пересадки, а это уже повышает стоимость проезда до 32-48 рублей. Опять же, это не вот прям идеальный пример -- в Москве некоторым до метро на маршрутке приходится добираться, и тогда стоимость проезда увеличивается. Но транспорт -- далеко не ключевые затраты в каждодневной жизни.
Коммуналка (фиксированная часть) стоит даже чуть дороже, вода по счётчикам -- дешевле. А состояние инфраструктуры -- плачевное, но это, конечно, вопрос к управляющим компаниям и местным властям.
А зарплаты в городе В. в среднем по специальностям ниже, чем в Москве, в 2,5-3 раза. И это -- не те самые 15 тысяч разницы в съёме жилья, если брать ЗП уровня специалистов.

Ещё город И.: областной центр. Цены на всё (даже на жильё) ниже, чем в городе В. Но и зарплаты ниже, и от московских отличаются уже в 3-4 раза.

Итого, если взять за пример зарплату инженера по Exchange в городе В., то у него она 30 тыс., после всех обязательных трат (он снимает жильё), остаётся, допустим, 5000 руб., которые он может отложить в накопления на отпуск или какую-то вещь. А у такого же инженера в Москве (да хоть взять у меня в отделе) -- 80 тыс. руб. Он снимает жильё за 30 тыс., у него после обязательных трат остаётся порядка 35 тыс. руб. Поэтому инженер в Москве может позволить себе несколько больший уровень жизни, чем в городе В., и уж тем более, чем в городе И.

Конечно, это справедливо не всегда -- и в Москве есть инженеры с зарплатой 30000 руб. Да и не только инженеры. Но суть моих примеров, я надеюсь, ясна.
 
[^]
Deduin
22.05.2015 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (nemezida25 @ 22.05.2015 - 03:29)
Цитата (Eqvilibrium @ 20.05.2015 - 18:53)
Как то все заумно.
Все проще, потому что на Москве сходятся финансовые потоки. Потому что средняя зп в москве 50т, а по России 20. Потому что в Москве столько понаехалов, что приезжий с регионов в шоке от хамства негатива и вообще ну ее нахер....

В общем, вы правы, хотя нюансы вы упустили.
1) Зарплата в Москве выше, но и траты на тот же съем жилья и транспорт выше. А зарплаты в регионах разные бывают. Когда я получала 55 тыс./мес в МСК, моя подруга из родной Башкирии получала в регионе 45 тыс./мес, вот только съем жилья в МСК обходился в 25-30 тыс. руб в мес., а она платила меньше 10 тыс./мес.

2) Чаще всего негатив в Москве идет не от москвичей, которые там родились и выросли, а от тех, что приехал на лет 5 раньше и, наконец, дорвался до чего-то, и которым новые приезжие составляют конкуренцию. Но такие и вне МСК вели себя не очень.
Нормальные люди остаются людьми везде!

В целом, дело не в негативе в МСК, в большом городе в среднем нет дела до других, в отличие от деревень, где всем есть дело до друг друга.

3) Да, Москва живет сытно в среднем из-за большой концентрации компаний там, но все как-то забывают, что инфраструктуру России поддерживать и контролировать нужно, и в нашей стране традиционно делают это централизованно в столице. Люди даже не понимают, например, какую работу выполняют планеры и логисты в Procter&Gamble, чтобы магазины от Смоленска до Камчатки получали достаточное количество всего, от стиральных порошков и мыла до продукции Braun. Ну и ввиду большого населения МСК, ей самой нужно много всего и всех -учителей, врачей, магазинов ...
Потому работа есть, и есть доход, которые тратится, как правило, в самом городе, так что экономика города работает.

самый главный нюанс упущен и в теме и в каментах - масквабад ассоциируется с властью, власть - с торгашами разворовывающими страну, отсюда и отношение - чой-то сечину зарплату охуеть какую, 30 лет назад попробовал бы он заикнуться про усталость, а теперь у всей страны(на мой взгляд из глубины страны) , складывается мнение - слишком дохуя хотят за свои никчемные умственные потуги по продаже нефти и газа, масква - Содом и Гоморра, где сорят деньгами, не замечая пота, вложенного в каждом регионе, в масквабаде умы скрипят, как бы распределить то, что зарабатывается световой день всем колхозом, именуемом страной
 
[^]
Иван81
22.05.2015 - 09:38
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 599
winny
Цитата
Я тут ахуел от того сколько получает воспитатель в дет.саду.... больше 100т. рублей, а у меня в городе знакомой за ту же должность предложили 6т.р, ну и как такое возможно????
Перепись масквичей началась, жмите палец вниз!


ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПИЗДИ! У меня жена воспитатель со стажем 11 лет - з/п 17.000р. + иногда премия 5 тысяч!
 
[^]
nanobus
22.05.2015 - 10:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 361
Бесит только одно. Приезжаешь в Москву, стараешься вести себя культурно и высокоморально. В гостях всетаки... А понаедут по дачам летом москали, так все вытопчат, обрыгают насвинячат, обхамят и ведут себя так, что все им должны..
 
[^]
Last111
22.05.2015 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Да большинству похер, своих забот везде хватает у людей.
Но когда приходится наблюдать снобские блеать сцены типа "масквич в мухосранском буфете" (вспоминаем мега-авто-пробег Эрика-обоссу) - я лично зверею. извините.
 
[^]
ДимарикШарик
22.05.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1038
Вчера после работы с другом ходили в баню. Там, как всегда, с мужиками языками сцепились и за жизнь ля-ля-ля. Так вот, в разговоре, который был не о москвичах, а о наличии большого количества лиц кавказской и азиатской национальностей на территории России, один мужичок сказал буквально следующее: "Вот знаешь, почему москвичей не любят? Потому, что они везде лезут со своим уставом!" Как-то так.
 
[^]
Pohmelniy
22.05.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4327
Цитата (TashaKhv @ 21.05.2015 - 16:35)
Pohmelniy
Цитата
Я, лично, начал ненавидеть москвичей совсем недавно. Просто они меня заебали вопросом "почему я ненавижу москвичей". И поди объясни, что они мне в хуй не уперлись - не верят.

Так может, это сами москвичи, создают эти бредовые темы???? Так сказать "поманиторить" общественное мнение????

Не сомневаюсь.
 
[^]
kwachboba
22.05.2015 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 1533
Цитата (TATAРИH @ 20.05.2015 - 18:56)
Часто многие мосвичи пытаются чужими руками жар загребать,
многие из мосвичей считают себя особенными, избранными, мол мы коренные мосвичи
многие откровенно жадноваты и зацикленны на деньгах.
и всего этого явно более, чем в среднем провинциальном городе и тем более селе,-вот и ответ.
а так, да, в армии мосвичей не особо жалуют.коллективного в них меньше что ли

вот это все перечисленное это не коренные это приезжие и купившие прописку в Москве.

-вы москвич?
-да, а шо?
 
[^]
Goal78
22.05.2015 - 18:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 113
Хах сколько желчи в некоторых коментах. Я Работаю и днем и ночью, чтоб заработать для семьи, не гнушаясь и мелкими подработками. Сплю практически по 4 часа. Так что не фиг думать что москвичи только гребут лопатой деньги и жрут икру.
Мне такие разговоры вобще не понятны, как можно стремится в чужой город, оставаться тут работать и все вокруг обсирать?? Ну не нравится не езди. Конечно можно говорить о том что в других городах работы нет, ну тогда не надо всех под одну гребенку. Уважай то место куда приехал.
Тем более коренных москвичей все меньше и меньше. В основном весь негатив как раз от гостей столицы. Которым все мало, которым надо самоутвердится и прочее.
Раз ехал в поезде в Нижний Новгород, тот же самый разговор. Каково было удивление попутчиков когда я рассказал как живу и кем работаю.
Так что все эти нападки считаю не от большого ума.
 
[^]
KUKUSHKA444
22.05.2015 - 18:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 271
Цитата (Иван81 @ 22.05.2015 - 10:38)
winny
Цитата
Я тут ахуел от того сколько получает воспитатель в дет.саду.... больше 100т. рублей, а у меня в городе знакомой за ту же должность предложили 6т.р, ну и как такое возможно????
Перепись масквичей началась, жмите палец вниз!


ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПИЗДИ! У меня жена воспитатель со стажем 11 лет - з/п 17.000р. + иногда премия 5 тысяч!

абсолютно прав!!!!!!!!!!!!!!
Моя жена тоже в детском саду работает
winny не знаешь не ПИЗДИ!
 
[^]
steelfighter
22.05.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 23
Цитата (winny @ 22.05.2015 - 02:52)
Всегда не любил москву (принципиально пишу с маленькой буквы и иногда через а), и москвичей, а сейчас еще и чурбанья навезли в этот город. Фактически государство в государстве, мы сброд, змкадыши, а они ГОСПОДА дворяских кровей. Фактически город-паразит, ничего не производит, но сосет соки из всей страны. Да в моем городе тоже производство уничтожено в эпоху алкаша, но мой город и получает крохи, а все бабло течет в москву... Я тут ахуел от того сколько получает воспитатель в дет.саду.... больше 100т. рублей, а у меня в городе знакомой за ту же должность предложили 6т.р, ну и как такое возможно????
Перепись масквичей началась, жмите палец вниз!

Пиздеть-то не надо про "воспитателей за 100к". Совсем с дуба рухнул? Тут зарплаты чуток выше, жизнь дороже не чуток. На периферии мне было проще. Говорю как человек, проживший полжизни в Ростовской области, а вторую половину живу в Москве.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50196
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх